IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Заграница, все об отдыхе за границей
Miolni
сообщение 7 июня 2011, 17:09 ·
Сообщение #1

Иконка группы
Из: г. Томск
Томская область


В этой теме делимся своими отзывами о поездках за пределы нашей Родины.
С меня рассказ. В феврале этого года была на Кубе. Варадеро, отель Sol Sirenas Coral -4*. Всем рекомендую. Перелет правда тяжеловатый выдался, 11 часов лету от Москвы в битком набитом чартере "ТрансАэро".
Куба русских туристов встречает словами "Дорогие друзья! Добро пожаловать на Кубу". Очень чистый атлантический океан, я раньше ни где такого не видела rolleyes.gif Можно далеко отплыть от берега, но посмотрев вниз увидишь где-то далеко на дне песок и немного водорослей. К примеру сын у меня даже сам нашел живых рапанов, фотка прилагается.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
+Quote Post
Марта
сообщение 7 июня 2011, 20:55 ·
Сообщение #2

Иконка группы
Из: Че
Челябинская область


Кто-нибудь ездил в Германию своим ходом? Без услуг турагентства
Go to the top of the page
+Quote Post
Miolni
сообщение 8 июня 2011, 8:18 ·
Сообщение #3

Иконка группы
Из: г. Томск
Томская область


Цитата(nok62 @ 8.6.2011, 1:02) *
С 8 по 19 мая был на о. Кипр, г. Пафос, отель - Coral Beach Hotel & Resort 5*. Кому интересно что либо, спрашивайте.

Да интересно конечно, я там не была, пока не была...
Отельчик 5*? Дороговато наверное? Какой там тип питания? Только завтраки? Как море и как вообще общие впечатления? Нужна ли виза? И как вообще по финанасам там?

Цитата(Марта @ 8.6.2011, 0:55) *
Кто-нибудь ездил в Германию своим ходом? Без услуг турагентства

У нас одна сотрудница с работы ездила! правда она к знакомой туда ездила. Оформила визу, купила билет на самолет и привет Германия wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Марта
сообщение 8 июня 2011, 16:07 ·
Сообщение #4

Иконка группы
Из: Че
Челябинская область


Цитата(Miolni @ 8.6.2011, 10:18) *
У нас одна сотрудница с работы ездила! правда она к знакомой туда ездила. Оформила визу, купила билет на самолет и привет Германия wink.gif

Я без участия туристической компании ездила в Чехию и еще раз поеду, но вот мне оттуда хотелось бы до Берлина смотаться или до Дрездена на худой конец. Хотела узнать, что там и как
Go to the top of the page
+Quote Post
nok62
сообщение 8 июня 2011, 17:31 ·
Сообщение #5

Иконка группы
Из: Вологда
Вологодская область


Цитата(Miolni @ 8.6.2011, 9:18) *
Да интересно конечно, я там не была, пока не была...
Отельчик 5*? Дороговато наверное? Какой там тип питания? Только завтраки? Как море и как вообще общие впечатления? Нужна ли виза? И как вообще по финанасам там?


Долго выбирали отель, хотелось чтоб была красивая территория, с растениями.
Отель Coral Beach Hotel & Resort 5*, все включено. Считается люксовым. Находится рядом с г. Пафос. На общественном автобусе до города ехать 30-40 минут, билет стоит 1 евро.
Мы покупали на двоих на 12 дней за 51200, в агентстве делают про-визу (она бесплатная). Сейчас путевка стоит ~ 95600.
Приятный отель, много зелени, 1 бассейн на улице, 1 закрытый в спа-салоне, там же сауна и джакузи, соответственно все для нас бесплатно. В номерах убираются каждый день. При въезде в номере стоит бутылка местного вина, на ДР мне принесли в номер в качестве подарка тортик и ведро со льдом, в котором была бутылка французского шампанского и 2 бакала + открытка. Питаться в отеле можно практически постоянно, с 7 утра до 12 ночи в различных барах и ресторане)) Так же есть 2 ресторана аля-кард - мы ходили в Итальянский. Голодным не останешься. Кухня, по сравнению с Турцией, в которой до этого я был 2 раза, лучше, все таки Европа. В барах кроме местного алкоголя, бесплатный европейский алкоголь, что очень радует.
Т.к. мы были в начале сезона, но поддувал ветерок с моря и само море было прохладное. Пляж собственный, бесплатный, галька, но мы все у бассейна лежали. С анимацией, по сравнению с той же Турцией, у них проблемы. Днем только аква-аэробика была, вечером простенькая программа в ночном баре. Если компанией ехать, то весело)
При отеле есть Олимпийский бассейн и мы попали в то время когда там были спортивные сборы немецких и французских команд по плаванию и вообще в отеле много французов. Так же, пока мы отдыхали там в 2 захода приезжали французские военные, вернувшиеся после 6 месячной командировки из Афганистана. я так понял у них там типа отдыха после войны. Все ходят в одинаковой одежде, короче у них там небольшйо контрольбыл за ними.
Отель люксовый и в нем проводят разные конференции + играют свадьбы. поэтому можно легко встретить и людей в костюмах, бизнесменов и гуляющую в каком нибудь ресторане свадьбу. Но все это ни как не мешает отдыху.
По экскурсиям: ездили только в аквапарк в г. Лемасол. очен понравилось + сами пару раз гуляли по набережной г. Пафос. ходили по музеям там и магазинам. Я с собой брал 400 евро, чисто на Кипре потратил лишь около 200, 100 в дьютике и 100 привез назад. Хотя при желании можно все потратить. Алкоголь туда в дьютике покупатьнет смысла, т.к. там он бесплатный в баре.
Ну вот вроде и все в 2-х словах. Если что, спрашивайте.
Go to the top of the page
+Quote Post
Miolni
сообщение 9 июня 2011, 6:59 ·
Сообщение #6

Иконка группы
Из: г. Томск
Томская область


nok62: А фотки будут? И что вообще там купить можно?
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 9 июня 2011, 8:40 ·
Сообщение #7

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Марта @ 8.6.2011, 17:07) *
Я без участия туристической компании ездила в Чехию и еще раз поеду, но вот мне оттуда хотелось бы до Берлина смотаться или до Дрездена на худой конец. Хотела узнать, что там и как

я из Чехии в Дрезден ездила. Делать там особо нечего, кроме как посмотреть знаменитую Дрезденскую галлерею (Сикстинскую Мадонну).Обувные магазины неплохие, цены по сравнению с нашими очень даже приемлимые. Высокие зимние замшевые сапоги на меху 30 у.е. и это была новинка. Ну и конечно же местные блюда в ресторанах, пиво, рулька свиная и капуста (колбаски там еще всякие).
Я жалею что не поехала в Мюнхен, думаю там было поинтересней.
Из Чехии мы еще в Вену скатались..вот это да, супер! шоколад, центральная площадь, жареные каштаны, кофе по-венски..супер!
Go to the top of the page
+Quote Post
nok62
сообщение 9 июня 2011, 17:36 ·
Сообщение #8

Иконка группы
Из: Вологда
Вологодская область


Цитата(Miolni @ 9.6.2011, 7:59) *
nok62: А фотки будут? И что вообще там купить можно?


Тут не хочу выкладывать, но может что и подберу с видами. Ну стандартно сувениры разные, магнитики.
Очень хорошее местное вино "Коммандария"
""Коммандария""
"Коммандария" - самое старое вино в мире, воспетое еще Гомером и известное со времен крестовых походов. Никто точно не знает, как давно оно появилось. Нынешнее название вино получило в 1191 году, когда Ричард Львиное Сердце продал Кипр ордену рыцарей-тамплиеров. Тамплиеры стали называть принадлежащие им территории "Commanderies", позднее название перешло на вино, которое там производили. Но вино делали уже за 2000 лет до того, как тамплиеры его переименовали из традиционного Mana, "мать". Вызревало вино в огромных глиняных кувшинах. Когда приходило время его разливать, виноделы всегда оставляли немного вина на дне кувшина и старое вино затем помогало вызревать молодому, то есть было "матерью" новому вину. И сегодня "Коммандария" делается как и много веков назад: сначала виноград подсушивают на солнце, чтобы он приобрел тот зрелый вкус, которым славится вино, затем кладут под пресс и оставляют виноградный сок бродить в огромных кувшинах. Разливается оно после 10 лет выдержки. Пьют это красное десертное вино с фруктами, орехами, или само по себе - чтобы ощутить вкус 4 000 лет истории!

Сладное и очень вкусное. Так же можно привезти местный мед, тоже очень понравился. Есть что выбрать из одежды и по приемлимым ценам, но это уже в самом городе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марта
сообщение 9 июня 2011, 18:54 ·
Сообщение #9

Иконка группы
Из: Че
Челябинская область


Цитата(МаЛяВкА @ 9.6.2011, 11:40) *
я из Чехии в Дрезден ездила. Делать там особо нечего, кроме как посмотреть знаменитую Дрезденскую галлерею (Сикстинскую Мадонну).Обувные магазины неплохие, цены по сравнению с нашими очень даже приемлимые. Высокие зимние замшевые сапоги на меху 30 у.е. и это была новинка. Ну и конечно же местные блюда в ресторанах, пиво, рулька свиная и капуста (колбаски там еще всякие).
Я жалею что не поехала в Мюнхен, думаю там было поинтересней.
Из Чехии мы еще в Вену скатались..вот это да, супер! шоколад, центральная площадь, жареные каштаны, кофе по-венски..супер!

Магазины меня совершенно не интересуют, по ним я и дома могу пошастать. Значит, в Вену лучше? Просто я в чехии была уже дважды и многое видела, хочется новых впечатлений. Но вот вариант с Австрией что-то даже не рассматривался. Она ведь тоже в Шенгенскую зону входит. а сколько от Праги до Вены ехать по времени?
Go to the top of the page
+Quote Post
jullia
сообщение 9 июня 2011, 19:39 ·
Сообщение #10

Иконка группы
Из: Курск
Курская область


Цитата(Марта @ 9.6.2011, 19:54) *
... Она ведь тоже в Шенгенскую зону входит. а сколько от Праги до Вены ехать по времени?

От Вены до Праги (и наоборот, соответственно rolleyes.gif ) около 300-330 км. На машине ехать часа 3-3.5. На автобусе дольше. Да и Вену за такое короткое время не увидеть wink.gif

Сообщение отредактировал jullia - 9 июня 2011, 19:40
Go to the top of the page
+Quote Post
Марта
сообщение 9 июня 2011, 19:41 ·
Сообщение #11

Иконка группы
Из: Че
Челябинская область


Цитата(jullia @ 9.6.2011, 21:39) *
От Вены до Праги (и наоборот, соответственно rolleyes.gif ) около 300-330 км. На машине ехать часа 3-3.5. На автобусе дольше. Да и Вену за такое короткое время не увидеть wink.gif

Ну можно в Вене и хостел снять и пожить дня три, никто не запрещает. Мне отель в любое количество звезд никуда не упирается, была бы кровать и душ, а все остальное совершенно неважно.
Если Вена так близко (по российским меркам), предложу мужу и такой вариант
Go to the top of the page
+Quote Post
jullia
сообщение 9 июня 2011, 19:50 ·
Сообщение #12

Иконка группы
Из: Курск
Курская область


Цитата(Марта @ 9.6.2011, 20:41) *
...Если Вена так близко (по российским меркам), предложу мужу и такой вариант

И если учесть качество их дорог, особенно австрийских - поездка будет совершенно не утомительной! А там рядом и Братислава...очень красивый городок!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марта
сообщение 9 июня 2011, 19:52 ·
Сообщение #13

Иконка группы
Из: Че
Челябинская область


На самом деле, больше всего хотелось скататься в Берлин все-таки. У меня мечта - попасть в берлинский зоопарк - крупнейший в Европе, а у мужа к рейхстагу и Бранденбургским воротам.
Как бы это всё еще в 10 дней уложить )
Go to the top of the page
+Quote Post
jullia
сообщение 9 июня 2011, 19:55 ·
Сообщение #14

Иконка группы
Из: Курск
Курская область


Дааа, я сама очень люблю зоопарки! В Вене, кстати, находится самый старый зоопарк в мире! Находится он в дворцовом комплексе Шенбрунн.
Go to the top of the page
+Quote Post
Miolni
сообщение 17 июня 2011, 12:25 ·
Сообщение #15

Иконка группы
Из: г. Томск
Томская область


Фотографии с Кубинской поездки! Что сказать о Кубе?
На улицах можно спокойно встретить пионеров в галстуках. Хорошее отношение к русским. Белоснежный песок, чистейшая вода Атлантического океана, кто был хоть раз на Атлантике поймет меня. Экзотические фрукты, лично меня удивила гуава розового цвета. Вкусные алкогольные коктейли, система "все включено".
Слегка напрягли государственные пляжи. На такие пляжи доступ имеют все жители, а не только отдыхающие, поэтому в последний день я так и не смогла найти свои сланцы оставленные на пляже ohmy.gif А до этого мокрую футболку сына украли, мы ее повесили сушиться и больше ее не видели sad.gif
Есть еще одна такая не знаю приятная или не очень особенность, на малоинформативных экскурсиях нет русскоговорящего гида, но зато в одной упряжке с немцами, итальянцами, французами и канадцами...



Сообщение отредактировал Miolni - 18 июня 2011, 15:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
+Quote Post
NaHaL
сообщение 22 июня 2011, 22:19 ·
Сообщение #16

Иконка группы
Из: Тагил
Свердловская область


Штоп не перекидывать кучу фот, просто выложу линком на страничку.
Там Турция, плюсом чуток достопримечательностей.
Фото мои, сам снимал.
Я не фотопрофи и потому прошу не ругаццо!
Смотреть тут!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марта
сообщение 5 июля 2011, 18:35 ·
Сообщение #17

Иконка группы
Из: Че
Челябинская область


Обрыскала весь тырнет, не могу найти стоимость билетов на поезд Москва-Прага. Мобыть, кто-нибудь знает потаённые места, где все-таки можно узнать цену?
Go to the top of the page
+Quote Post
jullia
сообщение 5 июля 2011, 20:01 ·
Сообщение #18

Иконка группы
Из: Курск
Курская область


Цитата(Марта @ 5 июля 2011, 19:35) *
Обрыскала весь тырнет, не могу найти стоимость билетов на поезд Москва-Прага. Мобыть, кто-нибудь знает потаённые места, где все-таки можно узнать цену?

Вот здесь можно посмотреть
http://transport.marshruty.ru/Transports/T...14&ttypes=2

А вообще любую стоимость переезда-перелета можно увидеть, если начать процесс оформления/покупки билета (естественно, не доводя этот процесс до конца).
Go to the top of the page
+Quote Post
Yanush
сообщение 5 июля 2011, 20:01 ·
Сообщение #19

Иконка группы
Из: под небом голубым,есть город золотой
Приморский край


Цитата(Марта @ 5 июля 2011, 11:35) *
Обрыскала весь тырнет, не могу найти стоимость билетов на поезд Москва-Прага. Мобыть, кто-нибудь знает потаённые места, где все-таки можно узнать цену?

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/isvp/p...&date=06.08


/пример/
Для просмотра стоимости проезда, выберите поезд из предложенного списка и нажмите кнопку "Продолжить".
Стоимость проезда

Стоимость проезда приведена в евро без учета комиссионных сборов.


Маршрут Промежуточные пункты № поезда 1 класс 2 класс
"туда" "туда-обратно" "туда" "туда-обратно"

Москва - Прага Брест 21 214,4 428,8 167,2 334,4

Москва - Карловы Вары Брест 21 234,7 469,4 187,5 375,0

Москва - Хэб Брест 21 236,6 473,2 189,4 378,8

Санкт-Петербург - Прага Брест 49 239,5 479,0 181,3 362,6


Дата уточнения информации: 02.06.2011

Сообщение отредактировал Yanush - 5 июля 2011, 20:13
Go to the top of the page
+Quote Post
Светлячок
сообщение 11 июля 2011, 11:32 ·
Сообщение #20

Иконка группы
Из: Планета Земля
Россия


Мы этой зимой были в Непале, Индии и Тае rolleyes.gif
Понравилось ВЕЗДЕ!
Сейчас дома, решили сделать сайт о наших путешествиях и там описать, как можно самостоятельно путешествовать по странам и как это получается намного интереснее и во много раз дешевле и, самое главное - можно ощутить жизнь изнутри, культуру страны, их устои.
И ты не к чему не привязан - если где-то не нравится, просто выбираешь другое. Много встречали людей, которые в том же Гоа рассказывали, что приехали по путевке( Гоа- это место только самостоятельных трипов) и поселили их теперь в Калангуте( самый грязный пляж и все тур.агенства отправляют именно туда) а они, как правило, переселяются в другие места, после того как едут и видят, какие действительно , цены на жилье и какие есть пляжи красивые и чистые ....
Вообщем, всем рекомендую- путешествовать самостоятельно smile.gif
Сейчас есть огромное количество источников в том же интернете, где какие отели и гесты, где сколько что стоит. Если большинство народа боится, что их могут не понять, они не знают английский - то это последнее, чего нужно бояться. Всегда все находят общий язык!Есть страны, где с английским вообще сложности - например, тот же Тайланд или Китай. Но путешественники как путешествовали там, так и будут smile.gif
У нас дальнейший маршрут - Китай - Тибет - Пакистан -Индия ( вообщем, хотим доехать до Индии по суше) smile.gif Никто не сталкивался, какая сейчас обстановка с переездом из Китая в Пакистан и можно ли сделать визу на границе???
Кстати, об Тайланде и Индии - есть уже немного на нашем сайте -
Здесь о Бангкоке и провинции Канчанабури
Здесь о Катманду и Непале
Индия

воооот! smile.gif если нужно что-то подсказать, пишите - всегда рада!

Сообщение отредактировал Светлячок - 11 июля 2011, 11:36
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 мая 2024 - 8:27 Яндекс.Метрика