IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Охота, Все об охоте
Масяня
сообщение 27 мая 2013, 14:16 ·
Сообщение #41

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(zander @ 25 мая 2013, 11:22) *
...расскажите......

Чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть. Приезжайте!
Вы охотник со стажем, уверена, что Камчатка Вам придется по духу)))
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 27 мая 2013, 22:57 ·
Сообщение #42

Иконка группы
Костромская область


Цитата(Масяня @ 27 мая 2013, 15:16) *
Чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть. Приезжайте!
Вы охотник со стажем, уверена, что Камчатка Вам придется по духу)))

огромное спасибо за приглашение, и видят охотничьи боги, что эта поездка обязательно произойдет....Да, много думал о Камчатке, она действительно невообразимо манит охотника....много смотрел фильмов и читал в охотничьей периодике...
Но для реализации еще нужно постараться.....
Прежде всего специфика местности и трофейный ряд, интересный мне, требует иного оружия, которого в моем скромном оружейном сейфе пока нету, хотя в планах все таки есть))))
нужны конечно же средства на хороший тур, и поиск интеллегентной аутфитерской компании.....
У меня нет цели наколотить гору дичи, меня интересует практически только медведь и Камчатский лось....и уровень этих трофеев должен быть сильно выше среднего, не для медалей и выстовок, а для себя!!! а по сему видится, что на реализацию данной мечты нужно будет не мало времени, а может быть и не один приезд, даже с учетом, что меня вполне устроит добыча по одной голове каждого названного вида....
еще раз спасибо, если за время вынашивания и подготовки этой идеи не потеряемся, я сообщу......но объективно все случится очень не скоро......

з.ы. а все таки просьба "расскажите" остается актуальной.....можно в личку...
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 28 мая 2013, 13:00 ·
Сообщение #43

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(zander @ 27 мая 2013, 23:57) *
У меня нет цели наколотить гору дичи, меня интересует практически только медведь и Камчатский лось..

Простите Вы меня великодушно... Медведя убить...никогда не понимала. Он, как человек, даже порой умнее. Зачем Вам такой трофей? Медведь - разумное существо, заслуживает, как минимум, уважения. Мы не стреляем в медведей. Они, как будто, наши сродники (как организовать охоту на медведя...подскажу...). А на лося, еще тот архетип!!! Конечно приезжайте, только осенью. Правда, порой, даже телята внушают животный страх. Маманька вылетает, по фиг ей на ружо, на кол-во людей, по фиг на технику...Ноги б унести.
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 28 мая 2013, 21:41 ·
Сообщение #44

Иконка группы
Костромская область


Цитата(Масяня @ 28 мая 2013, 14:00) *
Простите Вы меня великодушно... Медведя убить...никогда не понимала. Он, как человек, даже порой умнее. Зачем Вам такой трофей? Медведь - разумное существо, заслуживает, как минимум, уважения. Мы не стреляем в медведей. Они, как будто, наши сродники (как организовать охоту на медведя...подскажу...). А на лося, еще тот архетип!!! Конечно приезжайте, только осенью. Правда, порой, даже телята внушают животный страх. Маманька вылетает, по фиг ей на ружо, на кол-во людей, по фиг на технику...Ноги б унести.

А кто сказал ВАм про отсутствие уважения??? я Вам открою маленькую тайну, человек не уважающий объекта своей добычи не охотник, а стрелок, или говоря Вашим языком - убийца...Ни один охотник не убивает зверя (птицу), напрягите память, слышали ли Вы хоть от одного уважающего себя охотника термин - убивать???? Трофей может быть добыт, взят, добран....но только не убит.....настоящий охотник убивает на охоте только время и деньги.....я Вам так скажу, лично я уважаю каждое живое создание, которое не только лишаю жизни занимаясь любимым делом, но даже на стадии подготовки к добыче.....от малыша-бекаса, до великана-испалина медведя....медведь достойный аппанент, и добыча этого зверя - акт уважительной победы, и не как иначе....в вашем регионе просто добыть медведя (любого) не очень то трудно.....и не одного даже.....однако я желал бы вЫходить, вытропить, и добыть крупного опытного зверя, пусть даже не с первого раза.......
А у лосей, естественно, не телята ни мамаши меня не интересуют, этого добра и у нас достаточно....

Сообщение отредактировал zander - 28 мая 2013, 21:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 30 мая 2013, 12:57 ·
Сообщение #45

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(zander @ 28 мая 2013, 22:41) *
А кто сказал ВАм про отсутствие уважения??? я Вам открою маленькую тайну, человек не уважающий объекта своей добычи...

Медведь...
Вы смогли бы выстрелить в человека?
Простите Вы меня, мне трудно понять, как можно стрелять в человека в виде медведя, Вы, по всей видимости, много знаете про животных, но мало за наших мишек, мягко говоря, они порой Вам даже лапу подадут, а человек стреляет.
А еще, животное (человек), иногда повергает его в шок, своим шутовством. Сидит зверюга, в глаза смотрит, охреневает от человеческой жестокости (когда желчь по весне сильнее хотят выгнать). Если бы Вы видели обреченность в глазах мишки, которого травит целая "плеяда охотников", как он рвется, чтобы их разорвать, понимая, что последнее, что он услышит - звук нежного нажатия на спусковой крючок...

Сообщение отредактировал Масяня - 30 мая 2013, 15:57
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 30 мая 2013, 20:22 ·
Сообщение #46

Иконка группы
Костромская область


Цитата(Масяня @ 30 мая 2013, 13:57) *
Медведь...
Вы смогли бы выстрелить в человека?
Простите Вы меня, мне трудно понять, как можно стрелять в человека в виде медведя, Вы, по всей видимости, много знаете про животных, но мало за наших мишек, мягко говоря, они порой Вам даже лапу подадут, а человек стреляет.
А еще, животное (человек), иногда повергает его в шок, своим шутовством. Сидит зверюга, в глаза смотрит, охреневает от человеческой жестокости (когда желчь по весне сильнее хотят выгнать). Если бы Вы видели обреченность в глазах мишки, которого травит целая "плеяда охотников", как он рвется, чтобы их разорвать, понимая, что последнее, что он услышит - звук нежного нажатия на спусковой крючок...

Я услышал Вашу точку, Вы услышали мою....Не вижу особого смысла продолжать обсуждать медведей...не знаю где бываете Вы и здороваетесь с ними за лапу, но явно не там, где они живут в дикой среде и в том числе нападают на человека, без оружия или даже с оным....Хотя стоп, я вот допускаю в дискуссии ту же ошибку, что и Вы....я тоже начал говорить об общем, аппелируя конкретными случаями....это в корне не верно....Явно среди медведей вообще, и на Камчатке в частности, есть разные особи, и дружелюбные и наивные, и хитрые и по звериному безжалостные....всякие есть, все они медведи, но одно точно, ни один из них не человек, как бы ни был на него похож....
Я вполне осознанно и для себя обосновано отношу медведя, любого, хоть средней полосы, хоть дальнего востока, к безусловным объектам охоты, и меня неворзможно в этом разубедить ввиду длительной и устойчивой уверенности и даже немного природного упрямства, безполезно расчитывать зародить во мне по этому вопррсу даже тень сомнения....А способы добычи медведя, и выбор конкретного трофея и условий проводимой охоты лежит на совести того, кто собирается нежно нажать на спусковой крючок...А совесть у каждого нажимателя разная, такая же разная, как медведи....
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 31 мая 2013, 14:01 ·
Сообщение #47

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(zander @ 30 мая 2013, 21:22) *
... такая же разная, как медведи....

Услышьте меня, медведь не трофей. Я Вам предложила организацию охоты на него, могу Вам его голову подарить (череп трофейный) по почте послать. Если Вы настоящий охотник, то его череп Вам многое расскажет.
Давайте откровенно: не переношу охоту на своих сродников, сама медведица, здесь родилась, умру здесь, медвежонка своего никому в обиду не дам. Понимаю я их, язык их знаю, злюсь на них иногда, но...никогда не подниму на них огнестрел.
Поймите, мишки наши - трусля еще та, вздрагивают от резкого звука, от незнакомой обстановки, да всего боятся. Мы их бережем, никому в обиду не даем. Когда сами подходят, тут...сомнения...думают ученые...я глаза закрываю.
Я их с руки кормила, медвежат, а они моей сестре чуть голову не оторвали. Звери они, надо уметь с ними разговаривать, а стрелять в этих трусов....Помилосердствуйте.
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 31 мая 2013, 21:28 ·
Сообщение #48

Иконка группы
Костромская область


Цитата(Масяня @ 31 мая 2013, 15:01) *
Услышьте меня, медведь не трофей. Я Вам предложила организацию охоты на него, могу Вам его голову подарить (череп трофейный) по почте послать. Если Вы настоящий охотник, то его череп Вам многое расскажет.
Давайте откровенно: не переношу охоту на своих сродников, сама медведица, здесь родилась, умру здесь, медвежонка своего никому в обиду не дам. Понимаю я их, язык их знаю, злюсь на них иногда, но...никогда не подниму на них огнестрел.
Поймите, мишки наши - трусля еще та, вздрагивают от резкого звука, от незнакомой обстановки, да всего боятся. Мы их бережем, никому в обиду не даем. Когда сами подходят, тут...сомнения...думают ученые...я глаза закрываю.
Я их с руки кормила, медвежат, а они моей сестре чуть голову не оторвали. Звери они, надо уметь с ними разговаривать, а стрелять в этих трусов....Помилосердствуйте.

Да, одно мне ясно безусловно, даже если я доеду до Камчатки, организацию охоты на медведя я доверю кому угодно, только не Вам....разубеждать человека, с таким мировосприятием не только бесполезное но и не благодарное дело...Охотничьи Боги с Вами, верьте в то, что Вы медведица, любите восхищайтесь ими, я нисколько не собираюсь оспаривать этого, каждый чувствует и ощущает себя по разному....Но если все те же Боги будут благоволить мне, я без тени сомнения и сожаления нажму на спусковой крючок в тот момент, когда марка оптического прицела будет наведена на достойного медведя, и ни дрогнет во мне ни один нерв, кроме здорового охотничьего азарта, того азарта,который вложил впервые в руки двенадцатилетнего парня ружье, и продолжает бурлить в крови....И медведь точно такой же трофей, как малютка-бекас, ничуть не лучше и ничуть не хуже...И это,уж извините,мое мироощущение, посягать на которое я никогда и никому не позволю....
p/s/ говорил и раньше, буду выбирать своего камчатского медведя очень внимательно, и в медведиц и медвежат стрелять не собираюсь, можете не беспокоиться.....приятно было побеседовать.....
Go to the top of the page
+Quote Post
Gogol_N
сообщение 1 июня 2013, 12:27 ·
Сообщение #49

Иконка группы
Белгородская область


Цитата(zander @ 31 мая 2013, 22:28) *
Да, одно мне ясно безусловно, даже если я доеду до Камчатки, организацию охоты на медведя я доверю кому угодно, только не Вам....разубеждать человека, с таким мировосприятием не только бесполезное но и не благодарное дело...Охотничьи Боги с Вами, верьте в то, что Вы медведица, любите восхищайтесь ими, я нисколько не собираюсь оспаривать этого, каждый чувствует и ощущает себя по разному....Но если все те же Боги будут благоволить мне, я без тени сомнения и сожаления нажму на спусковой крючок в тот момент, когда марка оптического прицела будет наведена на достойного медведя, и ни дрогнет во мне ни один нерв, кроме здорового охотничьего азарта, того азарта,который вложил впервые в руки двенадцатилетнего парня ружье, и продолжает бурлить в крови....И медведь точно такой же трофей, как малютка-бекас, ничуть не лучше и ничуть не хуже...И это,уж извините,мое мироощущение, посягать на которое я никогда и никому не позволю....
p/s/ говорил и раньше, буду выбирать своего камчатского медведя очень внимательно, и в медведиц и медвежат стрелять не собираюсь, можете не беспокоиться.....приятно было побеседовать.....



Интересная дисскусия произошла, с удовольствием прочел, мне в какой - то степени понятны обе точки зрения... Мне кажется, что настоящий охотник всегда будет относиться к выстрелу в живое существо с какой - то тоской по отнятой жизни... Медведь ли это, бекас ли, это все равно жизнь, судьба, его время, проведенное под солнцем... Это как ритуал - каждый выстрел.. Меня охота и притягивает тем, что я в ее процессе сливаюсь с природой, становлюсь хищником, встраиваюсь в цепь животного мира и одновременно отталкивает тем, что убиваю - то я не ради пропитания.. У меня цель - познать виды охот, узнать, как выслеживать зверя, научиться понимать его образ жизни. Это нужно... не знаю для чего нужно... Просто чувствую, что должен это уметь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 9 июня 2013, 7:39 ·
Сообщение #50

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(zander @ 31 мая 2013, 22:28) *
...я без тени сомнения и сожаления нажму на спусковой крючок в тот момент, когда марка оптического прицела будет наведена на достойного медведя, и ни дрогнет во мне ни один нерв...

В Вас - нет. У него, да...Это еще раз подтверждает теорию о том, что страшнее человека хищников не существует.
С уважением к Большому человеку. Берегите себя.

Немного из истории

Камчатский этнос с незапамятных времен говорит о том, что медведи это перерожденные люди. Даже не наша языческая религия (которая почитает медведя), а сказания говорят о том, что если жену (! с детьми) что-либо не устраивало в отношении с мужем, она уходила к медведю, жила с ним в берлоге, он воспитывал ее человеческих детей. Ничего от женщины и медведя не рождалось, вместе с тем, медведь обеспечивал женщине кров, еду, безопасность ее человеческих детей. Показывал им ягодник, учил выбирать съедобный гриб, рыбу ловить. Они медвежат своих не воспитывают, мама только, а вот человеческих детей берегли, по сказаниям.

Сообщение отредактировал Масяня - 9 июня 2013, 8:40
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 9 июня 2013, 10:38 ·
Сообщение #51

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(zander @ 30 мая 2013, 21:22) *
Явно среди медведей вообще, и на Камчатке в частности, есть разные особи, и дружелюбные и наивные, и хитрые и по звериному безжалостные....всякие есть, все они медведи, но одно точно, ни один из них не человек, как бы ни был на него похож....


Явно среди людей вообще, и на Камчатке в частности, есть разные особи, и дружелюбные и наивные, и хитрые и по звериному безжалостные....всякие есть, все они люди, но одно точно, ни один из них не медведь, как бы ни был на него похож....

Жду Вас в наши дружеские людские объятия))))

з.ы. Доброй охоты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 13 июня 2013, 15:51 ·
Сообщение #52

Иконка группы
Камчатский край


Друзья, мог бы кто-нибудь из вас поохотиться на слона, кита или льва? Т.е. убить это животное в его среде обитания?
Обоснуйте свой ответ по возможности.
Go to the top of the page
+Quote Post
ticho77
сообщение 13 июня 2013, 16:04 ·
Сообщение #53

Иконка группы
Из: Орёл
Орловская область


Цитата(Масяня @ 13 июня 2013, 16:51) *
Друзья, мог бы кто-нибудь из вас поохотиться на слона, кита или льва? Т.е. убить это животное в его среде обитания?
Обоснуйте свой ответ по возможности.

Если охота на безобидных животных, таких как антилопы, лисы, зебры, вас не устраивает, тогда вас должна заинтересовать охота на «большую пятерку», то есть на льва, буйвола, носорога, слона или леопарда. Охота на этих животных чрезвычайно опасна и не может проходить без страховки профессионального охотника. Разъяренные звери большой пятерки чрезвычайно опасны. Бывали случаи, когда сафари заканчивалось смертельным исходом, поэтому нужно понимать, что в такой охоте велик уровень опасности, но и адреналин от нее намного больше, и само собой престижность добытых трофеев.
Одной из стран, где разрешена охота на «большую пятерку», является ЮАР. На отстрел животных ежегодно выделяются квоты. Поэтому необходимо заранее позаботится о выборе животного для сафари и времени его проведения.
Сафари в ЮАР можно проводить круглый год.
В программу тура входит:
Прибытие в аэропорт Йоханнесбурга, где вас будут встречать водитель, который доставит вас до охотничьего лагеря. Профессиональный охотник, который будет вашим спутником все это время, выдаст вам лицензию на проведение охоты, и необходимое обмундирование. В лагере вам предложат пообедать, осмотреть близлежащую местность и отдохнуть.
Во все оставшиеся дни распорядок будет одинаковым. Подъем в 6.00, завтрак, сборы, охота. 12.00 - обед, отдых, охота. 18.00 - ужин, отдых, свободное время, сон.
Стоимость охоты на большую пятерку для туриста-охотника составляет около 550 долларов. При данном виде охоты на одного человека будет выделен один охотник-профессионал.
В стоимость тура входит: выдача лицензии на охоту, аренда транспорта, услуги охотника-профессионала, размещение, питание, подготовка трофеев. Дополнительно придется оплатить медицинскую страховку, перелет, стоимость трофеев, таксидермию.
Ежегодно около 250 россиян приобретают подобные туры и никто ещё не остался расстроен!
http://hotelasso.com/operator/80-ohota
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 13 июня 2013, 20:48 ·
Сообщение #54

Иконка группы
Костромская область


если брать именно перечисленных, то желания охотиться именно на них не возникало...Но вижу, что вопрос не про предпочтения,а про возможности...При каких то условиях определенно смог бы, правда пока не представляю какие это были бы условия...Из БигФайф с удовольсьвием бы хотелбы добыть баффоло, безоговорочно....кошачие не видятся в роли трофеев, слон тоже врятли...носорог??? ну не знаю, учитывая единственную возможность добычи его только в полувольных условиях и на искуственно выведенные особи - наверное врятли....из антилоп наверняка бы Кану и Орикса...новерное все....
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 16 июня 2013, 16:42 ·
Сообщение #55

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(zander @ 13 июня 2013, 21:48) *
кошачие не видятся в роли трофеев, слон тоже врятли

Вряд ли, слон...Не убьешь Льва?
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 16 июня 2013, 17:14 ·
Сообщение #56

Иконка группы
Костромская область


Цитата(Масяня @ 16 июня 2013, 17:42) *
Не убьешь Льва?

ты не внимательна...
Цитата
При каких то условиях определенно смог бы
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 18 июня 2013, 14:04 ·
Сообщение #57

Иконка группы
Камчатский край


Я внимательна и у меня хорошее обоняние.
Цитата(zander @ 13 июня 2013, 21:48) *
При каких то условиях определенно смог бы..

g.gif

Цитата(zander @ 13 июня 2013, 21:48) *
...кошачие не видятся в роли трофеев...

g.gif

з.ы. Мне не мерещится, Вы - чудо...или чудовище wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 17 авг 2013, 22:42 ·
Сообщение #58

Иконка группы
Костромская область


как то это....открылись в обчем))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 22 авг 2013, 15:22 ·
Сообщение #59

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(zander @ 17 авг 2013, 23:42) *
как то это....открылись в обчем))))

Честный Человек...Умница...
Одного не могу понять, Зачем тебе, одному столько?
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 22 авг 2013, 20:32 ·
Сообщение #60

Иконка группы
Костромская область


Цитата(Масяня @ 22 авг 2013, 16:22) *
Честный Человек...Умница...
Одного не могу понять, Зачем тебе, одному столько?

напрягаем извилины и ответ будет очевиден....
подсказки:фото должен был кто то сделать, слово "открылись" во множественном числе....
как говорил капитан Джек-Воробей - смикаешь???
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Июня 2024 - 14:14 Яндекс.Метрика