IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Антивирусы - кто чем пользуется, сравнение, рейтинги, что разочаровало или порадовало
Deft
сообщение 1 дек 2012, 22:26 ·
Сообщение #41

Иконка группы


родители купили комп, в базу им подарили McAfee Internet Security с ключом
а я подрядился настроить всё
ну раз есть задарма антивирь, думаю, его и поставлю, заодно посмотрю что за птица
1. начал ставить - до инсталляции потребовал интернет, пришлось отложить, пока интернет не настрою sad.gif (в наше-то время, когда тебя завалить ещё на входе в интерент в среде провайдера или в сети вайфай могут, это опасно)
2. настроил интернет, начал ставить, тот сразу докачал ещё чего-то со своего сайта, установился, предложил сходить активироваться
3. кликнул - тот долго тупил и сообщил что пока по неизвестным причинам активироваться не удалось, и есть 15 дней для повтора позже, пока типо только обновиться нельзя, их сервак их что-ли глючит, не понятно
4. думаю, может ключик с наклейки надо ввести, прошарил всё - не нашел куда вводить, видимо он автоматом был введен при установки с CD,
лана потом разберемся
5. лезу ставить лису и ряд прог, и в т.ч. офис 2010 и кряк к нему, знаю что это опасно, но я обычно касперу доверяю - думаю и этой птице можно, старый маститый антивирь вроде как
6. после распаковки дистриба офиса (который я предварительно вручную проверил антивирем), понимаю что он был левый, т.к. после ряда манипуляций запросил смс для дальнейшей установки, всё понятно - удаляю, и иду искать другой пакет
7. понимаю что в браузере сменилась домашка, каждый второй клик уводит на какой то сайт backdoor, антивирь ругается на опасный сайт каждый второй раз, всплывают уведомления что я выиграл 50 смс и предлагаю купить какой то антивирь, вобщем пролезли вируски
8. читаю как убрать эту хрень - готовых решений нет, да и свзаны они с поиском скрытых файлов, а фара или тотала нет, в виндах искать муторно
8. кое как через IE скачиваю курицу, которая находит 7 троянов/бэкдуров - сношу их и всё нормализуется
9. удаляю к чертям McAfee и ставлю бесплатный Аваст

вот собственно и всё
Go to the top of the page
+Quote Post
EDD
сообщение 22 авг 2013, 20:32 ·
Сообщение #42

Иконка группы
Орловская область


поставил НОД Смарт 6 лицензию на 3 компа, пока всем вроде доволен
Go to the top of the page
+Quote Post
ПРОСПЕРО
сообщение 22 авг 2013, 20:48 ·
Сообщение #43

Иконка группы
Из: Древний Ярополч
Владимирская область


И дома и на рабочей машинке поставил НОД ESS 4.0.437.0 Business Edition. Одна из самых жизнеспособных версий этой проги.
Давно уже, обновления скачиваю бесплатно, обновление вручную за 5-7 минут.

Впечатления? Их нет, программа надежная, столько лет (выходит лет пять беспрерывного стажу) не подводила. Лишнее внимание не привлекает, оперативку не вешает, проблем не испытываю.
И баннеры откидывает, что немаловажно. Да-да..)) Из минусей - всю дорогу окошко выскакивает, что автоматическое обновление не удалось, раз 10 за день такое чюдо четаю. Хотя и не напряжно, привык тыкать в крестик правого верхнего угла))

Впечатления были от КИС, вот там было - как дитя за руку через хайвей.)) Цыганикиными словами - хлопоты, приключения, тормоза.
Еще пробовал Аваст - там впечатления круче - я был у него в неволе. Он что хотел, то сам и чудил, снес с компа половину игрушек, другую половину запретил включать, ибо Он сам знал, от чего мну в компе блин польза...))

ЗЫ: Хотя внес бы в НОД пару предложений, чисто для удобности.

Сообщение отредактировал ПРОСПЕРО - 22 авг 2013, 20:54
Go to the top of the page
+Quote Post
Doc_42
сообщение 28 авг 2013, 17:39 ·
Сообщение #44

Иконка группы
Кемеровская область


avast free на компе жены и дочери. на своём компе антивируса нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 29 авг 2013, 10:40 ·
Сообщение #45

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(Doc_42 @ 28 авг 2013, 18:39) *
...на своём компе антивируса нет.

Стойкий иммунитет штоль?
Объясни, пожалуйста.
Go to the top of the page
+Quote Post
Doc_42
сообщение 29 авг 2013, 13:40 ·
Сообщение #46

Иконка группы
Кемеровская область


Цитата(Масяня @ 29 авг 2013, 13:40) *
Стойкий иммунитет штоль?
Объясни, пожалуйста.

http://www.rosalab.ru/blogs/kompaniya-rosa...aet-rosa-deskto
Go to the top of the page
+Quote Post
Сан Саныч
сообщение 29 авг 2013, 15:26 ·
Сообщение #47

Иконка группы
Из: Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург


У меня Касперский 2013, стоит на всех компах, работает нормально, про вирусы забыл напрочь. Грузится не очень быстро, но работать не мешает.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 29 авг 2013, 16:25 ·
Сообщение #48

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Сан Саныч @ 29 авг 2013, 16:26) *
Грузится не очень быстро, но работать не мешает.

Я вот из-за этого его снесла..достало...еле-еле..прям терпения не хватает!
Go to the top of the page
+Quote Post
Мортиша Аддамс
сообщение 29 авг 2013, 17:13 ·
Сообщение #49

Иконка группы
Из: Монтего-Бэй, Ямайка, Карибские острова
Карибы


А у меня КИС (Kaspersky Internet Security) лицензионный. Вообще не нарадуюсь. Сам себе шуршит, обновляется, следит за всем. Сейчас очень удобно родительским контролем пользоваться из-за сына. И комп вообще не грузит, не замечаем его работы. Я не разбираюсь в компах, антивирусниках, поэтому КИС для меня - самый лучший вариант.
Go to the top of the page
+Quote Post
ПРОСПЕРО
сообщение 29 авг 2013, 21:33 ·
Сообщение #50

Иконка группы
Из: Древний Ярополч
Владимирская область


Цитата(Doc_42 @ 29 авг 2013, 14:40) *

Док, так бы сразу и сказал))))))))))
Какой же лузер станет писать вирусняк на Линукс)))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ: А что, Tunderbird серии 17.0.......... после тестов как себя зарекомендовала? Смотрю, она есть в указанной сборке...

Сообщение отредактировал ПРОСПЕРО - 29 авг 2013, 21:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Doc_42
сообщение 30 авг 2013, 16:18 ·
Сообщение #51

Иконка группы
Кемеровская область


Цитата(ПРОСПЕРО @ 30 авг 2013, 0:33) *
Док, так бы сразу и сказал))))))))))
Какой же лузер станет писать вирусняк на Линукс)))))))))))))))))))))))))))))))))

а как же интрига? без интриги никуда )))


Цитата(ПРОСПЕРО @ 30 авг 2013, 0:33) *
.....
ЗЫ: А что, Tunderbird серии 17.0.......... после тестов как себя зарекомендовала? Смотрю, она есть в указанной сборке...


я эту птичку не юзаю, поэтому ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал Doc_42 - 30 авг 2013, 16:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Brat
сообщение 1 окт 2013, 19:04 ·
Сообщение #52

Иконка группы
Из: Екатеринбург
Свердловская область


Comodo платформу обновил на днях. Вещь...
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 2 окт 2013, 10:01 ·
Сообщение #53

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


А бесплатные (изначально) версии чего "пользуете"? Или все обсуждаемые тут бесплатные? Я Авастом пользуюсь тоже много лет уже (не меньше трех - лет пять). Не вижу его вообще! Сам по себе че-то там думает - проблем нет! Причем попросил активировать в последний раз (по истечении года пользования) Я тупо не стал и он... продолжает работать!!! =)

Вирусы пропускает, но пока не смертельно! Те, что он пропускает - Касперский отлавливает на раз. Нод не всегда... причем ДАЛЕКО не всегда! Но Касперский платный, зараза... sad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 27 ноя 2013, 15:12 ·
Сообщение #54

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(det @ 2 окт 2013, 11:01) *
Нод не всегда... причем ДАЛЕКО не всегда! Но Касперский платный, зараза... sad.gif

А разве Нод бесплатный? Хмм.
Мыслю я, шо всяко бесплатный сыр в мышеловке. За всякий продукт надобно платить.
И, кстати, вопрос к экспертам: надо ли устанавливать программу для обеспечения безопасности, если ты пользуешься только официальными (т.е. проверенными) ресурсами?
Можно ли обойтись без нее?
Если нет, то какой продукт лучше, чем Нод?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramm
сообщение 27 ноя 2013, 21:49 ·
Сообщение #55

Иконка группы
Из: Малаховка
Московская область


Использую AVAST! с лицензией на 50 лет biggrin2.gif - http://rutor.org/torrent/302660/avast!...7-final-2013-pc + бесплатный Microsoft Security Essentials - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...ntials-download
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 28 ноя 2013, 16:41 ·
Сообщение #56

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(RAMM @ 27 ноя 2013, 22:49) *
Использую AVAST!

Дико извиняюсь, но...
Почему я вижу это:
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
1.Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

2.Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

3.Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
Go to the top of the page
+Quote Post
venvid
сообщение 28 ноя 2013, 17:07 ·
Сообщение #57

Иконка группы
Из: Набережные Челны
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(Масяня @ 28 ноя 2013, 17:41) *
Дико извиняюсь, но...
Почему я вижу это:
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
1.Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

2.Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

3.Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.


Скачай Оперу и включи в ней Режим сжатия, будешь заходить на все запрещенные сайты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Санчо
сообщение 28 ноя 2013, 18:47 ·
Сообщение #58

Иконка группы
Из: Հարազատ թշնամի
Россия


Цитата(RAMM @ 27 ноя 2013, 22:49) *
Использую AVAST! с лицензией на 50 лет biggrin2.gif - http://rutor.org/torrent/302660/avast!...7-final-2013-pc + бесплатный Microsoft Security Essentials - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...ntials-download

Эти долголетние лицензии почему то быстро блокируются.
А вообще Аваст в основном бесплатен, надо только адрес эл. почты вбить и каждый год подтверждать. Платны только дополнительные функции такие как брендмауэр, сафезоне, софваре упдатер. С борьбой вирусов он и без этого отлично справляется.
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 28 ноя 2013, 20:49 ·
Сообщение #59

Иконка группы


Цитата(Санчо @ 28 ноя 2013, 19:47) *
С борьбой вирусов он и без этого отлично справляется.

но со скрипом скажем так
в качестве примера: на днях у родственницы сначала пропустил, и когда возникли проблемы с сайтам сам же и прибил после ручного поиска
тем не менее ставлю его всем, если просят что-то поставить из антивирусов, больше инцидентов не было
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramm
сообщение 29 ноя 2013, 16:49 ·
Сообщение #60

Иконка группы
Из: Малаховка
Московская область


Цитата(Санчо @ 28 ноя 2013, 19:47) *
Эти долголетние лицензии почему то быстро блокируются.

Да вот работает аднака пока. Пишет что я использую пиратскую версию и нарушаю закон, требует купить лицензию, но при каждом включении компьютера исправно обновляет базу данных )))))
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Июня 2024 - 18:10 Яндекс.Метрика