Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Браузер Opera
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Malcolm
Подскажите где можно скачать и куда и как нужно воткнуть русский словарь в опере? А то надоело уже, что все буквы кирилицы красным подчеркивает....
CopNN
Malcolm
Скачай Opera AC или Opera Unofficial (рекомендую), там есть все в комплекте.
А вообще глянь здесь например >>>> или здесь >>>>
Malcolm
1 x Забавно!
1 x Талант!
Забавно
Novoselik
Талант
Sam


Вам смешно! А я тока раз эту фичу делал года 3 назад. А тут жена в декрете, свалила в деревню вместе с ноутом! Я на работе ноут забрал домой... И просто не помню что именно тогда делал...

жены дома нет... бухаю!
Читаю:
1. Скачиваете русско-английский словарь для Firefox (описание словаря).
2. Меняете расширение .xpi на .zip.


скачал по ссылке.... смотрю, а там расширение *.rar ???
анекдот!

Цитата(CopNN @ 21 июня 2011, 20:55) *
Malcolm
Скачай Opera AC или Opera Unofficial (рекомендую), там есть все в комплекте.
А вообще глянь здесь например >>>> или здесь >>>>

вроде получилось.... ААА!!!! Точно! Получилось!....
Novoselik
просто такие вопросы в ментонете еще понятны. а тут.... скорее у гугла надо спрашивать smile.gif
Malcolm
Цитата(Novoselik @ 21 июня 2011, 21:46) *
просто такие вопросы в ментонете еще понятны. а тут.... скорее у гугла надо спрашивать smile.gif

Спросишь у него, а он как обычно пошлет туда где порнухи побольше. Я надеялся на прямую инструкцию: тут качай, потом - .... это сделай. Так и получилось. Влом мозг напрягать!
Sam
- Проавой кнопочкой на подчеркнутом слове.
- Словари (в сааааааамом низу).
-- Если есть "Русской", то нв него галочку, ежели нет, то см. далее:
-Добавить/удалить словари.
--ставишь галочку на нужном словаре из списка - качаешь - устанавливаешь - счастье(profit).

Цитата(Malcolm @ 22 июня 2011, 0:24) *
Спросишь у него, а он как обычно пошлет туда где порнухи побольше. Я надеялся на прямую инструкцию: тут качай, потом - .... это сделай. Так и получилось. Влом мозг напрягать!
за то все по-честному
Malcolm
Цитата(Sam @ 22 июня 2011, 11:30) *
Можно по-подробнее здесь?


В общем, мы с NaHaL'ом тестили.

Если открыть в Опере страницу содержащую картинки в спойлере, то при открытии самого спойлера происходит дозагрузка страницы.
Если открыть эту же страницу в Мозиле, то при открытии самого спойлера картинки проявляются сразу, никакой дозагрузки не происходит.
МаЛяВкА
блин..эта опера замахала обнавляться. год назад она обновилась и стала на английском. Можно ее на русский вернуть?
CopNN, ты как компьютерней гений, подскажи решение!
Алекша
Перейти на на огнелиса или на хром от гула
Novoselik
Цитата(МаЛяВкА @ 11 дек 2011, 23:29) *
блин..эта опера замахала обнавляться. год назад она обновилась и стала на английском. Можно ее на русский вернуть?
CopNN, ты как компьютерней гений, подскажи решение!

языковой пакет остался. зайди в настройки и выбери язык... ctrl+f12 - lang...
CopNN
Цитата(МаЛяВкА @ 11 дек 2011, 23:29) *
блин..эта опера замахала обнавляться. год назад она обновилась и стала на английском. Можно ее на русский вернуть?
CopNN, ты как компьютерней гений, подскажи решение!

Если нужна именно Опера, то рекомендую обратить внимание на сборку Opera Unofficial. Более функциональная, чем обычная опера, умеет хорошо резать рекламу, зловредные баннеры (типа Winlocker) и многое другое.
Забрать можно отсюда:
Opera_Unofficial_11.60.1185_F.exe (16.96MB sendfile) или
Opera_Unofficial_11.60.1185_F.exe (16.96MB rghost)

1. Выкачиваем Opera_Unofficial_11.60.1185_F.exe.
2. Перенос параметров при новой установке. (все файлы находятся в папке Opera > Profile: либо в Program Files, либо где-то в Documents and Settings, так же можно воспользоваться поиском)
Сначала сохраняем нужные файлы из прежней Оперы, затем сохраняем с заменой в аналогичной папке в новой Опере:
папка skin - скины
папка icons - иконки сайтов, они же и в закладках отображаются
папка mail - почта и rss
папка sessions - сохраненные сеансы
search.ini - настройки поиска (в сборке 3480, появились поисковые подсказки. Поэтому, в случае замены более ранней версией, подсказки перестанут работать.)
wand.dat - пароли (жезл) - функция сохранения парой в Opera
cookies4.dat - куки (пароли и там тоже)
urlfilter.ini - настройки блокировок для сайтов (переносить не стоит если сам туда ничего не добавлял). Этот файл обновляется в сборках.
Если есть свои наработки, только правкой добавлять.
speeddial.ini, opthumb.dat и папка thumbnails - спиддиал (экспресспанель)
override.ini - в нем хранятся "Настройки для сайта".
Используется новый файл закладок (bookmarks.adr).
Для правильного переноса своих старых закладок (из bookmarks.adr, opera6.adr), воспользуйтесь импортом (Меню ->Импорт и экспорт ->Экспортировать закладки Opera... далее, во вновь установленной Opera > Импортировать закладки Opera... ).
3. Удаляем старую Opera, через Установку/удаление программ.
4. Запускаем выкачанный Opera_Unofficial_11.60.1185_F.exe и устанавливаем по-умолчанию. Запускаем через ярлык на Рабочем столе.
На сегодня - это последняя стабильная версия сборки. Не обновляем сборку через встроенную функцию обновления, чтобы не получить кривую версию оригинальной Оперы.
Для отключения автоматической проверки новых версий, запускаем Оперу > Ctrl+F12 > вкладка Расширенные > пункт (слева в окне) Безопасность > в поле, напротив надписи "Обновление Opera", выбираем пункт "Не проверять".

Или, как написано выше, На первой вкладке меню (по Ctrl+F12) выбрать язык на Russian.

ЗЫ: ...только я не гений и, тем более не компьютерный )
МаЛяВкА
Цитата(CopNN @ 12 дек 2011, 23:39) *
Не обновляем сборку через встроенную функцию обновления, чтобы не получить кривую версию оригинальной Оперы.

что за встроенная функция обновления? А оригинал это на анг?
Цитата(CopNN @ 12 дек 2011, 23:39) *
ЗЫ: ...только я не гений

не скромничай!
CopNN
Цитата(МаЛяВкА @ 13 дек 2011, 9:10) *
что за встроенная функция обновления? А оригинал это на анг?
....

Ну, такая встроенная функция, как у всех программ)) Как ее отключить, написал выше)
Оригинал на англицком, потому что разрабы норвежцы.

ЗЫ: а ведь Санчо прав, чота не в тему я...( аэмсорри)
Санчо
Вышла Опера-15 (Opera Next). Этот предварительный релиз готов для классической Windows и OS X. Версии для Windows 8 и Linux будут скоро готовы. Много новых функций, новый движок.
Но УДАЛИЛИ ПРИВЫЧНЫЕ СТАРЫЕ ФУНКЦИИ! Нет закладок, почты, рсс, ирц, заметок, настроек мыши,привычных вкладок, удобных настраиваемых букмарков и прочее (((((!!!
на версиях х64 глючит при установке.
Мое мнение: НЕ СТАВЬТЕ, отключите автообновления!
venvid
Цитата(Санчо @ 28 мая 2013, 21:27) *
Вышла Опера-15 (Opera Next). Этот предварительный релиз готов для классической Windows и OS X. Версии для Windows 8 и Linux будут скоро готовы. Много новых функций, новый движок.
Но УДАЛИЛИ ПРИВЫЧНЫЕ СТАРЫЕ ФУНКЦИИ! Нет закладок, почты, рсс, ирц, заметок, настроек мыши,привычных вкладок, удобных настраиваемых букмарков и прочее (((((!!!
на версиях х64 глючит при установке.
Мое мнение: НЕ СТАВЬТЕ, отключите автообновления!

Видимо последствия перехода на новый движок от гугла. Еще не все допилили. В общем одобряю, ибо старый движок стал просто глючным тормозом.
ars-lan911
Что то она меня достала, то сайты блокирует, то закладки умирают, то еще какие-то непонятки с доступом. Грохнул вчера.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 3 окт 2021, 7:19) *
Что то она меня достала, то сайты блокирует, то закладки умирают, то еще какие-то непонятки с доступом. Грохнул вчера.

Поставь DOS и не парься. Ненужное железо толкнёшь, купишь УВК "Марсианка" и зеркало заднего вида от Запорожа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.