Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: часы
Наша мега > Увлечения и развлечения > Хобби
zander
задался выбором...
в наличии простые спортивные касио...
Хочется чего то более брутального, но без лоска...
вариантов пока немного...
все теже касио, но немного по-интереснее
http://www.casioblog.ru/protrek-prg-550
ну и вот такие приглянулись....
http://www.ebay.com/itm/Luminox-Colormark-...=item2c8acc9eaa
они же чуть дешевле но без хронографа...
http://www.ebay.com/itm/Luminox-3059-Mens-...=item540f68b850
det
Часы дело индивидуальное! Но цены... я никогда не решусь на такие часы, мне кажется... они мне надоедают! Не могу долго носить одни и те же!!! Поэтому выбираю подешевле обычно, чтобы не жалко было выкидывать...
Вот прикольные часики, к примеру (батареек только на месяц хватает...
http://group.aliexpress.com/254650027-1632295094-detail.html
А вот типа твоих но за штуку всего наших, деревянных...
http://ru.aliexpress.com/item/Electronic-2...1827401702.html
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...1481168056.html
Deft
Цитата(zander @ 13 Сент 2014, 23:40) *
задался выбором...в наличии простые спортивные касио...Хочется чего то более брутального, но без лоска...вариантов пока немного...


скажем я ношу простые касио более 15 лет, меняю батарейку раз в год или в два (как повезёт с батарейкой), светятся в темноте, не боятся воды (не ныряю, но мочу часто), дата и секундомер есть, они порядком обтёрлись, но идут точно
что ещё нужно?
покупал за 800 рублей 98 году
https://yadi.sk/d/5pMIo2u8bUSSG

а какие требования к часам вообще у тебя? уж если ты спрашиваешь между чем выбирать, то параметры озвучь
иначе посоветовать можно только по цвету, а на вкус и на цвет, сам знаешь...
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 13 Сент 2014, 23:40) *
задался выбором...
в наличии простые спортивные касио...
Хочется чего то более брутального, но без лоска...
вариантов пока немного...
все теже касио, но немного по-интереснее
http://www.casioblog.ru/protrek-prg-550
ну и вот такие приглянулись....
http://www.ebay.com/itm/Luminox-Colormark-...=item2c8acc9eaa
они же чуть дешевле но без хронографа...
http://www.ebay.com/itm/Luminox-3059-Mens-...=item540f68b850

это под спортивный костюм что ли? На мой взгляд, это явно не брутальные. А именно все под тот же спортивный стиль..

Цитата(det @ 14 Сент 2014, 21:17) *
А вот типа твоих но за штуку всего наших, деревянных...http://ru.aliexpress.com/item/Electronic-2...1827401702.html

вот эти симпатичные))

Цитата(Deft @ 15 Сент 2014, 0:57) *

Мне нравится классика..Самый ходовой вариант.

У меня тиссот с 2000г..как новые.У них циферблат не царапается..Но вот тож хочу новые..на кожаном ремешке..А лучше двое..Разного цвета.

мне вот такие внешне нравятся.Начинку и фирму не берем в расчет..Тока внешние данные.Ничего лишнего.
zander
Цитата(Deft @ 15 Сент 2014, 0:57) *
а какие требования к часам вообще у тебя?

надежность - невосприимчивость к ударам, воде, пыли. точно идущие с минимумом корректировок, не думать о батарейках (вплоть до "никогда") - поэтому протреки с солнечным подпитанием видятся пока в приоритете, плюс у ник приятные бонусы в виде компаса альтиметра и термометра...
люминоксы немного выше классом, но меньше фарша, и батарея быстро садится из за большой яркости,но - смотрятся агрессивнее...
я в часах всегда и везде (со второго класса)на сон снимаю только потому, что рука может быть под подушкой, когда зазвонит будильник))))
а бываю я много где, там где нужны надежные часы....
не был бы ограничен в средствах, взял бы и те и те.....

то Малявка - это не спортивный стиль, а скорее милитари или тактик... но он мне по духу ближе, чем даже мажорный ролекс...потому как деловой или шикарный стиль ко мне наверное никогда не приживется...
Deft
Цитата(zander @ 15 Сент 2014, 21:58) *
надежность - невосприимчивость к ударам, воде, пыли. точно идущие с минимумом корректировок, не думать о батарейках (вплоть до "никогда") - поэтому протреки с солнечным подпитанием видятся пока в приоритете, плюс у ник приятные бонусы в виде компаса альтиметра и термометра...

с солнечной подпиткой только Япония
без фишек, но водостойкие
http://www.clockshop.ru/wrist-watch/citize...ive/bm6831-16e/

а вот по этой ссылке выбирай
касио тут в приоритете, моделей много

если на солнечной подзарядке не заморачиваться, то выбор шире будет
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 15 Сент 2014, 14:27) *
мне вот такие внешне нравятся.Начинку и фирму не берем в расчет..Тока внешние данные.Ничего лишнего.

У меня как раз такие. Которые вторые, светлые
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
внешне, фирма другая, касио
det
У меня Q&Q электронные в пластмассовом корпусе водонепроницаемые. Родной батарейки хватило не меньше чем 5 лет (не засекал специально)! Поменял - года два уже проходили на одной батарейке... и по цене что-то... то ли 400 р. то ли 800, но точно не больше 1000.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А бонусы... два режима времени, секундомер, таймер, будильник, подсветка, число-месяц, год, день недели, писк каждый час 12/24 часовой режим... что еще?
Deft
Цитата(det @ 17 Сент 2014, 22:23) *
У меня Q&Q электронные в пластмассовом корпусе водонепроницаемые. Родной батарейки хватило не меньше чем 5 лет (не засекал специально)! Поменял - года два уже проходили на одной батарейке... и по цене что-то... то ли 400 р. то ли 800, но точно не больше 1000.

просто водонепроницамых часов с большой батарейкой сейчас как грязи
надо дополнить часы допами
zander
http://www.ebay.com/itm/CASIO-PROTREK-TOUG...92268&rt=nc
ссыль на мой аукцион, уже едут ко мне. Учитывая курс доллара, время выбрано не самое удачное, да и предновогодний коллабс на почте думаю задержит радость обладания, однако ждус...
Novoselik
а "черной пятницы" подождать не судьба?
zander
Цитата(Novoselik @ 16 ноя 2014, 13:12) *
а "черной пятницы" подождать не судьба?

я очень нетерпеливый, и потом средства могут утечь...
zander
Собственно
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 10 дек 2014, 22:53) *
Собственно

чего в них тока нет, столько значков))) сфоткай красиво, чтоб ремешок видно было. А то презентация хромает))
zander
ЧАСЫ CASIO PRG-260-1
Механизм: кварцевые
Водозащищенность: 200м
Корпус: пластик
Стекло: минеральное
Будильник: 5 независимых
Секундомер: 24 часа
Ремешок: каучук
Размер по вертикали: 56.3мм
Размер по горизонтали: 50.6мм
Толщина: 15.6мм
Компас: есть
Термометр: есть
Высотометр: есть
Барометр: есть
Солнечный элемент питания: есть
Подсветка: электролюминисцентная
Срок службы батарейки: аккумулятор
Мировое время: есть
Таймер: есть
Календарь: автоматический
Восход и закат солнца: есть
Масяня
Цитата(zander @ 11 дек 2014, 12:40) *
ЧАСЫ CASIO PRG-260-1


Прекрасный выбор.
CASIO с 2001 года использую.
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 11 дек 2014, 11:40) *
ЧАСЫ CASIO PRG-260-1
Механизм: кварцевые
Водозащищенность: 200м
Корпус: пластик
Стекло: минеральное
Будильник: 5 независимых
Секундомер: 24 часа
Ремешок: каучук
Размер по вертикали: 56.3мм
Размер по горизонтали: 50.6мм
Толщина: 15.6мм
Компас: есть
Термометр: есть
Высотометр: есть
Барометр: есть
Солнечный элемент питания: есть
Подсветка: электролюминисцентная
Срок службы батарейки: аккумулятор
Мировое время: есть
Таймер: есть
Календарь: автоматический
Восход и закат солнца: есть

и ты будешь 5ю будильниками пользоваться?
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 11 дек 2014, 15:53) *
и ты будешь 5ю будильниками пользоваться?

ну это не такой уж крутой наворот, в моих касах за 1,5 рубля будильник в разы круче. В этих часах он совсем туфтовый. Пять разных установок времени, это для простоты. К примеру ты в будни встаешь в 6, в субботу в 7, в воскресенье 8, в праздники в 9, а после суточного дежурства в 15.00. Устанавливаешь эти 5 времен, и когда ставишь будильник, просто выбираешь одно время из списка. Ничего сложного. Но в этих часах будильник пищит 10 секунд и все, а в моих предыдущих, в течении получаса каждые 5 минут пищит по 10 секунд, пока не отключишь корректно (а не нажатием на любую кнопку). А корректно - это примрно 4-5 нажатий на опредленные кнопки, уж точно проснешься))))
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 11 дек 2014, 19:38) *
ну это не такой уж крутой наворот, в моих касах за 1,5 рубля будильник в разы круче. В этих часах он совсем туфтовый. Пять разных установок времени, это для простоты. К примеру ты в будни встаешь в 6, в субботу в 7, в воскресенье 8, в праздники в 9, а после суточного дежурства в 15.00. Устанавливаешь эти 5 времен, и когда ставишь будильник, просто выбираешь одно время из списка. Ничего сложного. Но в этих часах будильник пищит 10 секунд и все, а в моих предыдущих, в течении получаса каждые 5 минут пищит по 10 секунд, пока не отключишь корректно (а не нажатием на любую кнопку). А корректно - это примрно 4-5 нажатий на опредленные кнопки, уж точно проснешься))))

те ты не очень доволен покупкой?
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 12 дек 2014, 16:44) *
те ты не очень доволен покупкой?

доволен, есть минусы - но плюсов больше. испытал компас в лесу, почти точно, калибровать нужно, чтоб точнее был. Но мне достаточно и такого. Держать направление самое то.
zander
Цитата(zander @ 16 ноя 2014, 13:30) *
я очень нетерпеливый, и потом средства могут утечь...

чет думается, что не зря поспешил)))) по 46 рублей за пиндосский рупь платил...сколько щас?
Ramm
Задумал себе на ДР подарить наручные часы. Заинтересовали на солнечных батареях. Casio к примеру. Кто пользуется такими или знает про них реально, а не инфа из интернета, там все красиво как обычно расписано.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ссылка на сайт - http://www.original-watch.ru/naruchnyje_chasy/casio/

g.gif g.gif g.gif
fill2007
Цитата(Гомес Аддамс @ 1 апр 2015, 14:22) *
Задумал себе на ДР подарить наручные часы. Заинтересовали на солнечных батареях. [/url]
g.gif g.gif g.gif

продавцы про такие сказали всё равно батарейку нужно будет менять, вот как вариант - мне жена на ДР подарила Ориент фирменные, они вообще без батареек - заряжаются от движения руки, единственный минус - когда снимаешь - останавливаются через сутки...но плюсов больше - точность хода, стекло не царапается вообще, 50 метров ныряй)))

вот ттх -Механизм: Orient 46N45
Механизм: Механические с автоподзаводом
Отображения времени: аналоговый (стрелки), формат 12 часов
Цифры: отсутствуют
Материал корпуса: нерж. сталь
Тип браслета/ремня: Кожаный ремешок
Материал браслета/ремешка: кожа
Стекло: сапфировое
Стекло: Сапфировое
Водозащита: 50 метров
Календарь: окно даты
Отображение даты: число
Подсветка: стрелок
Дополнительно: запас хода 40 часов; прозрачная задняя крышка
Дополнительные функции: индикатор запаса хода
Противоударные: есть
Питание: пружинный механизм
Габариты (ШхВхТ): 40x40x11.7 мм
Страна производитель: Япония
посмотреть там же
МаЛяВкА
Цитата(Гомес Аддамс @ 1 апр 2015, 14:22) *
там все красиво

стока пипочек сбоку))) наверное они и думают за человека)
Мортиша Аддамс
Цитата(Гомес Аддамс @ 1 апр 2015, 15:22) *
Задумал себе на ДР подарить наручные часы.

Ты определись: тебе действительно нужны все эти функции, за которые отвечают стока кнопочек? Наврядли.. поэтому выбирай чисто внешне - какие больше нравятся.. мне вот первые больше всего понравились..
Ну а если все же нужны - тогда по характеристикам и выбрай wink.gif
Ramm
Цитата(Мортиша Аддамс @ 1 апр 2015, 19:01) *
Ты определись: тебе действительно нужны все эти функции, за которые отвечают стока кнопочек? Наврядли.. поэтому выбирай чисто внешне - какие больше нравятся.. мне вот первые больше всего понравились..

Дарагая, тебе понравились первые, которые именно не "навряд ли" biggrin2.gif

Casio PRW-5100-1E

Механизм: Кварцевые
Отображения времени: аналоговый + цифровой, формат 12/24 часа
Цифры: отсутствуют
Материал корпуса: нерж. сталь + пластик
Тип браслета/ремня: Резиновый ремешок
Материал браслета/ремешка: каучук
Стекло: Минеральное
Водозащита: 100 метров
Календарь: окно даты
Отображение даты: вечный календарь, число
Подсветка: дисплея, стрелок
Дополнительно: автоподсветка, ежечасный сигнал, автоматическая калибровка точности хода каждый час, радиоконтроль(настройка времени по радиосигналу, принимается до Ленинградской области включительно и в восточных областях), функция включения/отключения звука; средний ср
Дополнительные функции: индикатор запаса хода, второй часовой пояс, будильник (количество установок: 5)
Спортивные функции: секундомер, таймер обратного отсчета, высотомер, барометр, термометр, компас
Противоударные: есть
Питание: от солнечной батареи
Габариты (ШхВхТ): 49.3x56.8x14.2 мм
Вес: 90 г
Страна производитель: Япония
Мортиша Аддамс
Цитата(Гомес Аддамс @ 1 апр 2015, 19:24) *
Дарагая, тебе понравились первые, которые именно не "навряд ли" biggrin2.gif

А тебе то какие нужны? Ты так и не ответил...

*ох уж эти мужчины, все у них нужно выпытывать, клещами..... каленым железом...
zander
Цитата(Гомес Аддамс @ 1 апр 2015, 15:22) *
Задумал себе на ДР подарить наручные часы. Заинтересовали на солнечных батареях. Casio к примеру. Кто пользуется такими или знает про них реально, а не инфа из интернета, там все красиво как обычно расписано.


Эээээ...
ЧАСЫ CASIO PRG-260-1
Механизм: кварцевые
Водозащищенность: 200м
Корпус: пластик
Стекло: минеральное
Будильник: 5 независимых
Секундомер: 24 часа
Ремешок: каучук
Размер по вертикали: 56.3мм
Размер по горизонтали: 50.6мм
Толщина: 15.6мм
Компас: есть
Термометр: есть
Высотометр: есть
Барометр: есть
Солнечный элемент питания: есть
Подсветка: электролюминисцентная
Срок службы батарейки: аккумулятор
Мировое время: есть
Таймер: есть
Календарь: автоматический
Восход и закат солнца: есть
че интересует то????
Ramm
Цитата(zander @ 1 апр 2015, 20:44) *
че интересует то????

Интересует опыт пользования часами на солнечных батареях.
zander
Цитата(Гомес Аддамс @ 1 апр 2015, 21:48) *
Интересует опыт пользования часами на солнечных батареях.

Работают. Учитывая,что и обычные кассы бюджетом в пару килорублей на обычной батарейке работают 10 лет, а год выпуска моей модели думаю 14й или 13й,а выбранной тобой ещё позже,то вероятно ещё не одни часы не доработали до замены...
Из допфункций подьзую только компас и секундомер...руки не дошли пока до других настроек...планирую альтиметр освоить и может барометр...
Часы нравятся,несмотря на массивность не мешают,ношу не снимая даже на ночь...будильник плохой,поэтому не пользуюсь...
Ramm
Вообще понял что конкурентов в плане функционал + цена у Casio нет. Вот еще интересная моделька на мой взгляд. И достаточно бюджетная.

CASIO EDIFICE ECW-M300EDB-1A

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Марка Casio
Модель ECW-M300EDB-1A
Коллекция Edifice
Тип механизма Кварцевый
Тип Мужские
Материал корпуса Сталь с PVD покрытием
Браслет Стальной
Стекло Минеральное
Класс водонепроницаемости 100
Габариты 50,7 x 48,4 x 13,3 мм
Особенности Светодиодная подсветка с автоподсветкой, обеспечивает освещение всего циферблата, при наклоне часов в сторону лица для считывания, функция автоподсветки обеспечивает автоматическое включение подсветки. Питание от солнечной энергии, индикатор заряда батареи. Секундомер с точностью показаний 1100с и временем измерения 24ч. Сплит-хронограф. Таймер обратного отсчета от 1мин до 60мин с автоповтором. Коррекция текущего времени радиосигналом на территории почти всей Европы, Китая, США и Японии. 12-ти и 24-х часовой формат времени. Мировое время.
Гарантия 1 год от производителя

Цена: 12550.00 руб.

http://casiomania.ru/product/ecw-m300edb-1a/
fill2007
Цитата(Гомес Аддамс @ 2 апр 2015, 13:01) *
Вообще понял что конкурентов в плане функционал + цена у Casio нет. Вот еще интересная моделька на мой взгляд. И достаточно бюджетная.
Коррекция текущего времени радиосигналом на территории почти всей Европы, Китая, США и Японии.

Лёшь вот с коррекцией текущего времени у нас насколько я знаю только по Москве работает, вдругих местах страны нету - а так этот вариант хороший, не надо опять же ремешёк покупать потом))
kramat
У меня часы проще, функция подсветки в сторону лица - отключила, жрет батарейки. Зажигались и в метро и в автобусе, только руку поднимешь). Вообще эти функции в большинстве своем на всех часах, но лично мне они не нужны вообще. Третий год пищат в 2 ночи, фиг знает как отключить этот чертов будильник)
Батарейки на своих меняю раз в 4 года, как впрочем и сами часы), мне нужны водонепроницаемые потому что посуду мою, и брызгаюсь в ванной. Удивительно предыдущие часы с батарейкой поменяной еще работают лежат даже жалко.
За 12000 покупать бы не стала - дороговато), я не аккуратна с такими вещами. Меня смущает что на руке больше по сумме надето чем в кошельке).
Если как они пишут в касио что часы служат 9 лет, страшно подумать что буду старится вместе с этими часами)))). А там мода, может захочется чего то другого), например более миниатюрного).
У меня тimex, без стрелок конечно), электронные, единственный минус широкий ремешок, приходится на солнце на сумку их вешать, чтобы рука загорела. А то белые следы как от наручника))) причем от одного).
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 2 апр 2015, 15:29) *
А то белые следы как от наручника))) причем от одного).

сейчас это модно! 50 оттенков белого!

Цитата(Гомес Аддамс @ 2 апр 2015, 13:01) *
Коррекция текущего времени радиосигналом на территории почти всей Европы, Китая, США и Японии. 12-ти и 24-х часовой формат времени

он наверное и к инету подключается)) ну как мультиварка с функцией ви-фи) Леш, а зачем тебе китай, сша и япония! мы с ними не дружим больше! Поддерживай отечественного производителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.