Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рептилии, змеи, черепахи и другая живность
Наша мега > Домашние заботы > Живность и растительность
Страницы: 1, 2
Miolni
Живет у нас дома уже который год сухопутная черепашка. Щас наверное опытные черепаховоды начнут меня ругать, за то что я ее содержу не должным образом, но я не хочу держать ее в заперти и так уж у нас пошло. Она обычно полгода спит, а вторую (летнюю) половину года бодрствует. Вот на днях она выползла из своей зимней спячки на свет божий. Вообще она исключительно вегеторианка. С утра она наелась листьев от редиски и отвалила как обычно по своим делам, она обычно как захочет кушать, так сама приползает на кухню. А тут я в обед ходила на базах и купила велок капусты, она видно учаяла это дело и приползла на кухню второй раз за день. Она обычно путается под ногами на кухне пока не дашь ей чего-нибудь вкусненького и сегодня было так же. Пришлось мне дать ей капустный лист.
Когда она у нас жила первый год и первый раз впала в спячку, но я переживала, бегала искала ее, где же наша Глашенька, боялась, что она где-нибудь застрянет и не сможет сама вылезти. В итоге находила ее где-нибудь на нижней полке шкафа-командора или в кладовке, причем она мирно дрыхла и даже не собиралась открывать глаза. А последнее время я вообще за нее не переживаю, знаю, что она как выспится так сама на кухне объявится. В этом году даже никто и не знал в каком месте квартиры она перезимовала.
МаЛяВкА
А в туалет она куда ходит?
Miolni
Цитата(МаЛяВкА @ 23 июня 2011, 17:00) *
А в туалет она куда ходит?

А это где ей больше понравиццо unsure.gif А в целом она в него, в туалет практически и не ходит. Поттереть на полу небольшую лужицу совсем не представляет труда, да и редко это приходится делать.
Miolni
Чет в этом году у нашей Глашки открылся зверский аппетит, вот к примеру сегодня днем она отъела на половину три листа от кротона (цветок такой) стоящего на полу angry.gif причем перед этим съев целый лист от репки, лист ои свеклы и лист от салата blink.gif
Марта
Наверное, сюда больше подойдет.
Я сегодня с таким животным познакомилась презабавнейшим.
"Тынс"









Мортиша Аддамс
Таняяяяя-я-я-я... а рука потом чистая осталась??? blink.gif
Не щекотно было?...

Это ж что ж у вас там за экология такая??? Что живность то??? blink.gif
Марта
Цитата(Сивер @ 17 окт 2011, 22:07) *
Таняяяяя-я-я-я... а рука потом чистая осталась??? blink.gif
Не щекотно было?...

Это ж что ж у вас там за экология такая??? Что живность то??? blink.gif

Было щекотно и в целом приятно. Это гигантская земляная улитка ахатина, по кличке Моня.
Живет у моих родственников.
Мотя меня даже на зубок попробовал, не больно, щекотно даже.
Думаю, себе завести такое
Мортиша Аддамс
забавно.. чего и кого только у людей нет..
и чем эту гигантскую кормят? как часто.. и вообще какие условия содержания?
главное - их не для откорма держат???? а то мало ли.. лимончик потом выжат и... blink.gif
Марта
Цитата(Сивер @ 17 окт 2011, 22:21) *
забавно.. чего и кого только у людей нет..
и чем эту гигантскую кормят? как часто.. и вообще какие условия содержания?
главное - их не для откорма держат???? а то мало ли.. лимончик потом выжат и... blink.gif

Ну я могу только с чужих слов рассказать. Кюшает всякую зелень, живет в небольшом аквариуме, на дне там у него земля какая-то насыпана и поилка стоит.
Deft
ребенку подарили красноухую черепаху (водная)
куда почитать по рекомендуете по уходу
zander
Цитата(Deft @ 4 ноя 2013, 18:34) *
ребенку подарили красноухую черепаху (водная)
куда почитать по рекомендуете по уходу

http://www.kulina.ru/articles/48316/
kramat
Цитата(Deft @ 4 ноя 2013, 15:34) *
ребенку подарили красноухую черепаху (водная)
куда почитать по рекомендуете по уходу

У меня таких 2 живет с 2008 года, самец и самка. Когда были маленькие жили мирно), сидели друг на друге, а теперь стараюсь чтобы самец самку не видел вообще, самка откладывала 2 яйца уже. Едят корм тетрамин ( палочки), самец правда начал требовать мяса, кормлю его отдельно. Самке достаточно и этого корма. Едят исключительно в воде. На суше мирные, в аквариуме дерутся. Кроме себе подобных не терпят никого, съедят в аквариуме всех рыб если будут. в зоопарке нашем живут рядом с крокодилом, таскают у него еду. Корм им покупаю ведрами). Грязное существо эта черепаха, поэтому выносной большой фильтр стоит, добавляю в аквариум специальную жидкость. Самец предпочитает бегать по полу, выходит, смотрит на всех, сидит под батареей, любят оба греться зимой у обогревателя,без воды не рекомендуют находится больше 5 часов, но мои сутками пропадают в квартире). В аквариуме обычная лампа, хотя должна быть с ультрафиолетом и еще одна от которой тепло, песок должен быть, в воду надо добавлять минералы какието. Кормить надо поразнообразней, гамарус любят, молыля, мясо, рыбу... Короче слишком много этим черепахам надо))), но мои живут практически в спартанских условиях, и растут и счастливы)) вроде. кусаться эти черепахи умеют, но не больно. У многих знакомых эти черепахи умерли от рахита, панцирь становился мягким у хвоста и тп.
Deft
Цитата(zander @ 4 ноя 2013, 19:05) *

дык надо вырастить для начала
мне типа такого мануала надо:
http://www.youtube.com/watch?v=kBSSMCG_wME
только про черепах
zander
Цитата(Deft @ 4 ноя 2013, 21:14) *
дык надо вырастить для начала
мне типа такого мануала надо:
http://www.youtube.com/watch?v=kBSSMCG_wME
только про черепах

Папаня????
zio
Что ж у нас такая комфортная обстановка дома что ли? Попугаиха одна жила - неслась по-черному.
Теперь улитка-ахатина, тоже одна, неделю назад обнаружил кладку яиц. Сегодня начали вылупляться. А там штук 20 яиц минимум. И куды мне их девать?
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 1 авг 2014, 20:47) *
Что ж у нас такая комфортная обстановка дома что ли? Попугаиха одна жила - неслась по-черному.
Теперь улитка-ахатина, тоже одна, неделю назад обнаружил кладку яиц. Сегодня начали вылупляться. А там штук 20 яиц минимум. И куды мне их девать?

в зоомагазин сдайте
zio
Цитата(Мортиша Аддамс @ 1 авг 2014, 21:20) *
в зоомагазин сдайте

Придется, не выкидывать же и не убивать (
А 20 штук я не прокормлю зимой, огурцы и салат дорогие будут.
Может тебе выслать десяточек? )
ars-lan911
Цитата(zio @ 1 авг 2014, 21:32) *
Придется, не выкидывать же и не убивать (
А 20 штук я не прокормлю зимой, огурцы и салат дорогие будут.
Может тебе выслать десяточек? )

А чо, можно деликатесное блюдо на Новый год приготовить)))
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 1 авг 2014, 21:32) *
Придется, не выкидывать же и не убивать (
А 20 штук я не прокормлю зимой, огурцы и салат дорогие будут.
Может тебе выслать десяточек? )

А они что - на зиму в спячку не уходят?
zio
Цитата(Мортиша Аддамс @ 2 авг 2014, 13:45) *
А они что - на зиму в спячку не уходят?

неа, они же африканские, какая там зима )
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 2 авг 2014, 14:42) *
неа, они же африканские, какая там зима )

ну а ты ее усыпи на зиму.. может ей и понравится g.gif
Мортиша Аддамс
Не знаю, куда еще запостить - эту животную здоровую тварь я увидела, когда фотографировала цветы на даче...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zio
Цитата(Мортиша Аддамс @ 2 авг 2014, 16:40) *
ну а ты ее усыпи на зиму.. может ей и понравится g.gif

Кстати их можно вгонять в искусственный анабиоз, создав неблагоприятные условия.
У на один раз впадала уже, дня три не вылезала, думал померла. Покупал под краном - раскупорилась )
zander
Вот такую красотку поселил у себя в рабочем кабинете...
Умница, нежная и ласковая...зовут "Скарабея"...
личный состав подразделения на 95% в шоке, заходить в кабинет не желают....
однако мне нравится)))
Deft
у нас кстати уже почти год живет красноухий Анакен
надо террариум больше покупать, прёт как кабан, и это ещё без УФЛ лампы
kramat
Цитата(Deft @ 17 Сент 2014, 19:10) *
у нас кстати уже почти год живет красноухий Анакен
надо террариум больше покупать, прёт как кабан, и это ещё без УФЛ лампы

Мои по дому бегают, самец мясо ест а самка только корм, мне кажется чем больше террариум тем они больше будут. У меня достаточно большие черепахи, самец меньше и активней. им лампа никакая не нужна, я уже сомневаюсь что им и тепло надо. Даже при плюс 18 - плюс16 когда тепло отключали зимой они бегали пусть не так быстро как обычно и это по холодному кафелю! Один раз только вдвоем вылезли на обогреватель и сидели рядом с ним грелись).
Без воды могут обходится довольно таки много времени. Вместе их давно не сажаю), дерутся.
Самец обожает сидеть за компОм у стенки, под ванной, и на кухне кошке еду рас сыпать и воду выливать из миски, и на моих кроссовках еще).
Наблюдай главное чтобы панцирь был твердый, а то он начинает от рахита проминаться у хвоста! Моя первая черепаха умерла от этого.
Самец есть куриные сердца, мясо куриное и говяжье, а вот на удивление рыбу которую должен есть - он не ест!
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 17 Сент 2014, 23:31) *
Мои по дому бегают

а в туалет куда ходят?
kramat
Цитата(МаЛяВкА @ 18 Сент 2014, 11:44) *
а в туалет куда ходят?

Я их периодически вылавливаю и сажаю в воду там и делают и жрут они только в воде. Было пару раз конечно с самцом конфуз, убирала. Но самое главное на ковры не гадят)). В любом случае им у меня хорошо, самка 2 раза приносила яйца. Какие они в детстве маленькие были хорошенькие, зелененькие, подвижные, у каждого свой узорчик на пузике, друг на дружке сидели, жили дружно, но после 5 лет ... Что выросло то выросло. Единственное что по ночам приходится ходить и ногами шаркать), натупиь боюсь, можно ногу себе под вернуть или споткнуться о них.
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 18 Сент 2014, 15:33) *
Я их периодически вылавливаю и сажаю в воду там и делают и жрут они только в воде. Было пару раз конечно с самцом конфуз, убирала. Но самое главное на ковры не гадят)). В любом случае им у меня хорошо, самка 2 раза приносила яйца. Какие они в детстве маленькие были хорошенькие, зелененькие, подвижные, у каждого свой узорчик на пузике, друг на дружке сидели, жили дружно, но после 5 лет ... Что выросло то выросло. Единственное что по ночам приходится ходить и ногами шаркать), натупиь боюсь, можно ногу себе под вернуть или споткнуться о них.

а почему они едят тока в воде?? и скока раз их туда сажать надо? А яйца вылупились? А большие выросли?Я б тож боялась наступить, вдруг раздавишь!У меня никогда не было черепахи.
kramat
Цитата(МаЛяВкА @ 18 Сент 2014, 12:47) *
а почему они едят тока в воде?? и скока раз их туда сажать надо? А яйца вылупились? А большие выросли?Я б тож боялась наступить, вдруг раздавишь!У меня никогда не было черепахи.

Больших черепах взрослых надо реже кормить и вода по сути им не особо нужна, только для еды, спаривания, и просто для ращнообразия)), они без воды нормально обходятся . Самка у меня чаще сидит в аквариуме, когда начинает биться панцирем от стенки аквариума - выпускаю ее, а самец раз - два в неделю сидит в тазике, ест, спит там).
Когда самка не под пускала к себе самца - он ее чуть не съел, обгрыз ей шею до мяса. Такие подводные баталии были просто ужас. Ради спасения самки - самца пришлось выгнать на сушу. Акт между ними был, зрелище при неприятное )), но даже это не остановилось самца от истязаний самки(.
Яйца не вылупились. Им надо 90 дней лежать в песке в том именно положении как отложит самка. А она снесла их в воду. Нужна определенная постоянная температура, короче пятизвездник нужен))). Черепах моих практически не раздавить, самой проще упасть).
У меня жили рыбы, рак, и вот черепахи теперь. Их кошка не особо любит с каким-то презрением к ним относится.
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 18 Сент 2014, 18:25) *
Больших черепах взрослых надо реже кормить и вода по сути им не особо нужна, только для еды, спаривания, и просто для ращнообразия)), они без воды нормально обходятся . Самка у меня чаще сидит в аквариуме, когда начинает биться панцирем от стенки аквариума - выпускаю ее, а самец раз - два в неделю сидит в тазике, ест, спит там).
Когда самка не под пускала к себе самца - он ее чуть не съел, обгрыз ей шею до мяса. Такие подводные баталии были просто ужас. Ради спасения самки - самца пришлось выгнать на сушу. Акт между ними был, зрелище при неприятное )), но даже это не остановилось самца от истязаний самки(.
Яйца не вылупились. Им надо 90 дней лежать в песке в том именно положении как отложит самка. А она снесла их в воду. Нужна определенная постоянная температура, короче пятизвездник нужен))). Черепах моих практически не раздавить, самой проще упасть).
У меня жили рыбы, рак, и вот черепахи теперь. Их кошка не особо любит с каким-то презрением к ним относится.

Ух ты, как интересно! Я думала они вообще вялые и не кусаются..Как он ей шею разодрал, они ж медленные, убежала б от него..А как они друг друга по квартире находят?Ну там по запаху или еще как..Наверное он тиран и деспот, мож ей сменить партнера в таком случае? А если однополые вообще вместе могут существовать или будут драться?Это ж какой у тебя аквариум, что там может находиться черепаха, которую сложно раздавить..Хоть фотку выложи, скока она весит то? 5 кг?
kramat
Цитата(МаЛяВкА @ 19 Сент 2014, 8:21) *
Ух ты, как интересно! Я думала они вообще вялые и не кусаются..Как он ей шею разодрал, они ж медленные, убежала б от него..А как они друг друга по квартире находят?Ну там по запаху или еще как..Наверное он тиран и деспот, мож ей сменить партнера в таком случае? А если однополые вообще вместе могут существовать или будут драться?Это ж какой у тебя аквариум, что там может находиться черепаха, которую сложно раздавить..Хоть фотку выложи, скока она весит то? 5 кг?

Так у меня же как у Дефта красноухие водные, хищные черепахи. Они носятся как угорелые по дому), в зависимости от температуры). Кусаются больно. Игры любовные у них в воде, загонял самку в угол аквариума и сначала ухаживал а как отказ получал, начинал ее пресовать, затем нападать а потом уже кусать. Изничтожал самку. Однополые если , я видела когда живут 2 самца, так один начинал ухаживать за другим))), они лапки передние вытягивают перед мордой и дрожат ими, зазывают типо)). Со стороны все мило и пристойно. Дело в том что изначально когда покупаешь, сложно распознать самку или самца. Аквариум небольшой от рыб остался 120 литров, но им столько не надо конечно. Скорее фильтр нужен мощный.
Фотки выложу обязательно, и по стараюсь взвесить их еще)).
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 19 Сент 2014, 14:03) *
Так у меня же как у Дефта красноухие водные, хищные черепахи. Они носятся как угорелые по дому), в зависимости от температуры). Кусаются больно. Игры любовные у них в воде, загонял самку в угол аквариума и сначала ухаживал а как отказ получал, начинал ее пресовать, затем нападать а потом уже кусать. Изничтожал самку. Однополые если , я видела когда живут 2 самца, так один начинал ухаживать за другим))), они лапки передние вытягивают перед мордой и дрожат ими, зазывают типо)). Со стороны все мило и пристойно. Дело в том что изначально когда покупаешь, сложно распознать самку или самца. Аквариум небольшой от рыб остался 120 литров, но им столько не надо конечно. Скорее фильтр нужен мощный.
Фотки выложу обязательно, и по стараюсь взвесить их еще)).

офигеть!! а я думала что водные вообще только в воде могут жить.Ну и просто на "островке" в аквасе позагорать над лампой и все!!! Но я думала у тебя сухопутные..Я даж не представляю как эти малюсенькие черепашки из зоо, могут превратиться в больших!! Нидзя!

Цитата(kramat @ 19 Сент 2014, 14:03) *
как отказ получал, начинал ее пресовать, затем нападать а потом уже кусать

вот козел))) террорист прям
kramat
Мои черепахи

самка ей 7 лет самцу тоже
kramat
еще

черпаха в аквариуме

аквариум общий вид

черепах рекламирует верту
Novoselik
А у меня в кабинете живет рак-отшельник в террариуме. Размер - с кулак! Здоровый, сволочь. имя - Себастьян )
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 19 Сент 2014, 22:19) *
еще

черпаха в аквариуме

аквариум общий вид

черепах рекламирует верту

когтище такие! жесть! а я думала они с ластами))) и не могут по суше шастать

Цитата(Novoselik @ 29 Сент 2014, 21:03) *
А у меня в кабинете живет рак-отшельник в террариуме. Размер - с кулак! Здоровый, сволочь. имя - Себастьян )

да ну?
Novoselik
Цитата(МаЛяВкА @ 1 окт 2014, 16:59) *
да ну?

да да! могу фотку показать (фоткать надо в кабинете, щас пока фотки нет, но спецом сделаю)
МаЛяВкА
Цитата(Novoselik @ 1 окт 2014, 21:39) *
да да! могу фотку показать (фоткать надо в кабинете, щас пока фотки нет, но спецом сделаю)


конечно фото сделай! а то мож как хамелеон..синий..красный..нет, не продам))
zander
а вот моя...
МаЛяВкА
Цитата(Novoselik @ 3 окт 2014, 23:04) *

а что он ест?и он реально отшельник? тк ему никто-никто не нужен?)))

Цитата(zander @ 9 окт 2014, 19:03) *
а вот моя...

уж..а мож это Он.
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 27 окт 2014, 10:14) *
уж..а мож это Он.

а ужиха - она)))
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 27 окт 2014, 10:57) *
а ужиха - она)))

а как ты узнал что это Она? как у них вообще понять то
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 27 окт 2014, 10:58) *
а как ты узнал что это Она? как у них вообще понять то

специально обученный человек сказал, что определяется по яркости желтых пятен на голове...и по ней видать, что баба....истеричка временами))))
fill2007
Цитата(zander @ 27 окт 2014, 11:01) *
специально обученный человек сказал, что определяется по яркости желтых пятен на голове...и по ней видать, что баба....истеричка временами))))

Сань отпусти ужейку, жалко ведь - по весне..вон какая здоровая))
Novoselik
Цитата(МаЛяВкА @ 27 окт 2014, 10:14) *
а что он ест?и он реально отшельник? тк ему никто-никто не нужен?)))

он всеядный. ест абсолютно все. что найдет
и да, он отшельник реально. в природе не размножается.
МаЛяВкА
Цитата(Novoselik @ 29 окт 2014, 17:42) *
он всеядный. ест абсолютно все. что найдет
и да, он отшельник реально. в природе не размножается.

и что он там находит? ты ж ему кидаешь что-то
Novoselik
Цитата(МаЛяВкА @ 5 ноя 2014, 15:47) *
и что он там находит? ты ж ему кидаешь что-то

фрукты чаще всего
МаЛяВкА
Цитата(Novoselik @ 9 ноя 2014, 17:05) *
фрукты чаще всего

а вода не мутнеет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.