Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
zander
Итак кратко суть.
Семья 4 человека, два киндера почти 12 и почти 5, однушка 33,5 кв.м., в собственности полностью. Кредит на телегу не маленький, но не напряжный еще чуть меньше чем 2 года осталось, место в очереди на субсидию 300-какое-то, должны примерно 2 ляма, но продвижение или оооооочень слабое, или его нет. ну и как вывод - тесно жить, еще и дети разнополые.
В общем решил снять 2-шку а свою сдавать, потери от такого движения примерно 4 тыра. И все бы ничего, и жил раньше в съемной.
НО!!! блин, скарба уже значительно больше, чем одна сумка, и в съемной квартире мебели совсем нет, придется все перевозить. Да и это полбеды, беда в том, что несмотря на большое желание квартиросдатчиков сдавать квартиру на длительный срок (не менее 2-х лет) и их же заверения о нежелании в ближайшее время ее продавать, все равно не спокойно и не верится...
В общем тревожное настроение какое-то...(лекарство в размере 0.5л вчера уверенности не придали, а лишь добавили немного дискомфорта сегодня))) ну это так, шутка...
Собстна для чего тема то...
ну может кто поможет советом, может кто подскажет чего. Может я зря беспокоюсь, или может не о том, в общем принимаю....время переезда намечено на 20-е число 12-го месяца т.г. вроде и себе жильцов нашел, молодая пара согласилась в пустую хату заехать (как и я в свое время так же заезжал с одной сумкой в голые стены).
Жаль будет трудозатрат на переезд, если через пару месяцев меня попросят "выметаться", к тому же придется "выпинывать" еще и других людей...
з.ы. отдельная просьба к словоохотливым форумчанам, если конечно возможно, излагать по существу, потому-что чат у нас уже есть, и пустотрепная тема тоже...
Большое спасибо всем, кто откликнется!!!
kramat
У нас так многие делают снимают большую а сдают меньшую площадь. Но тут полная зависимость от того у кого снимаешь, он поднимет цену тебе- ты должен поднять цену им (в своей однушке), но и нельзя полностью отвечать за посторонних людей и из обещания. У нас сейчас в виду падения рубля взлетели цены на жилье, на съем жилья, очереди на покупку нового и тп.
Я о том что тебе придется зависеть от многих факторов которые проживая в нашей стране не просчитать.
На субсидию на жилье от мвд имея номер 300 особо надежды нет тоже.
Куда деть вещи лишние после - можно купить гараж, например.
Но имея двоих детей решение снять двухкомнатную квартиру оправдано.
zio
Цитата(kramat @ 29 ноя 2014, 12:45) *
У нас так многие делают снимают большую а сдают меньшую площадь.

У меня сосед по "камере" еще хлеще поступил. Снимает квартиру в центре у знакомых родителей. Купил недавно в кредит и за родительский капитал квартирку, а ту что снимал - теперь сам сдает, за большую плату.
аферист )
zander
Цитата(zio @ 29 ноя 2014, 14:18) *
аферист )

навеяло...
"...Так, например, один горожанин, как мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы – одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по не зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в Москве...."
kramat
Цитата(zander @ 29 ноя 2014, 11:41) *
навеяло...
"...Так, например, один горожанин,

навеяло тоже
Мои знакомые занимали 2 комнаты в класс ной трешке на московском проспекте в Питере. Парадная что можно по лестнице рояль пронести, старый фонд короче. Так после смерти соседа занимавшего третью комнату - наняв адвоката они подняли документы прошлых лет и доказали что когда то, какое то чмо поставило пере городку и изменило вход в комнату, превратив хорошую трешку в комуналку. Был суд, и жил конторе положившей глаз на пустую комнату (с целью заселить сантехника ), Дали отказ. И мои знакомые из хорошей трешки но без ванной (у нас таких много в старых домах, потому что раньше в баню ходили), обменяли на двушку с ванной и жили счастливо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.