Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовые кухонные плиты
Наша мега > Домашние заботы > Бытовая и строительная техника
ars-lan911
Решил купить на кухню 4-х комфорочную газовую плиту. За долгую семейную жизнь новую покупаю впервые! Всю жизнь "донашивали" то мамину, то сестрину плиту, последняя была старенькая широкая брестская. Хотелось бы тоже просторную, чтобы кастрюли и сковородки не мешали друг-другу, всякие прибамбасы типа гриля и тп не особо нужны, но многие уже идут с ними в стандартной комплектации, так что вполне возможно освоим. Кто, что посоветует
yes.gif
Deft
жена хотела цвета металлик и европейской сборки
купили занусси за 11000,
печем не часто, поэтому проблем и претензий нет
ars-lan911
Цитата(Deft @ 13 дек 2014, 19:39) *
жена хотела цвета металлик и европейской сборки
купили занусси за 11000,
печем не часто, поэтому проблем и претензий нет

О! Спасибо! О цвете металлик я даже и не подумал))) Кстати, бюджет покупки 15 тыс.руб., заначка)))
kramat
У меня газовая панель ханса и духовой электрический шкаф вместо духовки. Мне нравится в хансе то что если суп заливает комфорку , газ отключается. Газовая панель из нержавейки, что очень практично.
ars-lan911
А как у кого электророзжиг конфорок работает? Мне ранее одна такая плитка досталась по наследству, но электророзжиг уже давно не работал))) Насколько он живуч?
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 14 дек 2014, 20:42) *
А как у кого электророзжиг конфорок работает? Мне ранее одна такая плитка досталась по наследству, но электророзжиг уже давно не работал))) Насколько он живуч?


У меня варочная газовая панель АЕG. Собственно, отличия между марками и моделями в дизайне - смотри, где тебе удобнее находились кнопки (рычажки ) регулировки комфорок - сбоку или по передней линии... где будет самая большая комфорка - на дальнем ряду или на переднем...защита от детей сейчас вроде везде есть на импортных...ну и обрати внимание на решетку - чтоб была менее загагулистая - такую сложнее мыть..
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 14 дек 2014, 19:42) *
А как у кого электророзжиг конфорок работает? Мне ранее одна такая плитка досталась по наследству, но электророзжиг уже давно не работал))) Насколько он живуч?

если его регулярно не заливать электро розжиг - ничего ему не будет
вообще это на мой взгляд далеко не самая важная часть: ну не получается зажечь - пьёзозажигалка всегда в запасе, на случай отсутствия электричества
пьезожиги хватит на пять лет постоянного использования и практически неорганиченно для редкого использования

Цитата(kramat @ 13 дек 2014, 19:15) *
Мне нравится в хансе то что если суп заливает комфорку , газ отключается.

кстати да, доп-защита, у нас такого нет
это имеет смысл, если человек немного отвлекся и у него на плите что-то может убежать в ближайшее время
для разинь это вредно - чел полагается на защиту и чаще будет оставлять плиту с готовкой без присмотра, а это плохо, можно проморгать не только залив, но и выкипание и т.п.

Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 дек 2014, 19:59) *
регулировки комфорок - сбоку или по передней линии...

ребенок дотянется до любого места в случае с печкой, как только научится подставлять стул
должна быть примитивная защита - надавить на кнопку чтобы повернуть
если есть ещё защита - то плюс

Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 дек 2014, 19:59) *
где будет самая большая комфорка - на дальнем ряду или на переднем

у нас большая на переднем, как самая ходовая
ближе к стене она будет сильно мешать навесным шкафам испарениями, нагревать стену
а в случае ближе к краю - в неё проще засунуть руки ребенку или смахнуть что-то с неё взрослому (опять же для полных растяп)

Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 дек 2014, 19:59) *
ну и обрати внимание на решетку - чтоб была менее загагулистая - такую сложнее мыть..

у нас простая ровная, но конкретно решетку я мою не часто - она черная, на ней ничего толком не видно, то ли чистая то ли нет, протер пару раз и харэ
kramat
Цитата(Deft @ 14 дек 2014, 21:52) *
если его регулярно не заливать электро розжиг - ничего ему не будет

надавить на кнопку чтобы повернуть
если есть ещё защита - то плюс


у нас на большая переднем, как самая ходовая
ближе к стене она будет сильно мешать навесным шкафам испарениями, нагревать стену

у нас простая ровная, но конкретно решетку я мою не часто - она черная, на ней ничего толком не видно, то ли чистая то ли нет, протер пару раз и харэ

Я регулярно заливаю розжиг с 2007 года все работает. У меня это просто бич какой-то.

Надавить и повернуть тоже есть, полностью согласна что защита это. Кнопки расположены сверху.

Большая комфорта тоже спереди, как и маленькая.

Решетка тоже черного цвета в две части.
ars-lan911
biggrin.gif Кстати, про газ! Я имею ввиду прозвучавшую в этом году обязаловку установки газовых счетчиков! Народ бросился устанавливать, кто-то денежек на этом нагрел... и сегодня по ТВ одна представительница правительства РФ по ЖКХ сказала, что "они там подумали" и решили не обязывать установкой счетчиков владельцев квартир, где газ используется только для кухонной плитки, т.е. для приготовления пищи. ))) Пора в Правительстве вводить штрафы за необоснованные постановления! Пусть платят за свою тупость!!!
kramat
У нас по всем домам ходили представители компании обслуживающей и проверяли у кого как подключены плиты , качество труб и тп и возможно ли всем ставить счетчики на газ. Я так понимаю после из обследования - они написали акт и ушли. Больше нас никто не одолевает. Минимальная цена (до понижения рубля) за установку была 3900 но в реалии берут больше, подруга за 6500 поставила. У меня брат в новом доме живет - там никто практически не согласился на счетчики на газ.
Единственное что с сентября на газ приходят отдельные квитанции. Примерно 55 р с человека в мес.
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 15 дек 2014, 9:08) *
У нас по всем домам ходили представители компании обслуживающей и проверяли у кого как подключены плиты , качество труб и тп и возможно ли всем ставить счетчики на газ. Я так понимаю после из обследования - они написали акт и ушли. Больше нас никто не одолевает. Минимальная цена (до понижения рубля) за установку была 3900 но в реалии берут больше, подруга за 6500 поставила. У меня брат в новом доме живет - там никто практически не согласился на счетчики на газ.
Единственное что с сентября на газ приходят отдельные квитанции. Примерно 55 р с человека в мес.

мы в 14 году газифицировали дачу. И поставили себе счетчик. По нему можно посмотреть сколько денег на счету и потребление естественно. Тк мы люди электрические, а не газовые, то вот забыли деньги положить и он нам перекрыл подачу газа. Те он просто вырубает и все. Если обычный счетчик крутит и крутит, то электрический перекрывает подачу газа в дом в раз. Там правда можно брать аванс ( у тебя лежит кредит на нем 5т руб, при установке оплачивается), но мама не успела с ним разобраться и пришлось вечером ехать платить.Потом ждать пока он разблокируется..там же карточка в нем..(фото внизу)

Цитата(ars-lan911 @ 15 дек 2014, 8:58) *
biggrin.gif Кстати, про газ! Я имею ввиду прозвучавшую в этом году обязаловку установки газовых счетчиков!


а на воду есть?
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 15 дек 2014, 14:57) *
а на воду есть?

На воду всеобщая "счетчикатизация" начиналась еще с 2011 года, обещали дикие тарифы и еще чего-то. Но так всё и заглохло, у кого нет счетчиков так и платят по обычным тарифам. Я на новой квартире думаю всё же поставить счетчики, дешевле выходит. Если только потом не придумают в отношении счетчиков "платные: сертификацию, регистрацию, перерегистрацию, регистрацию сертификации, сертификацию перерегистрации и ... замену каждый год)))

confused_1.gif Из газовых плиток присмотрел обычную Гефест, одна с розжигом, другая без, разница в цене 3 тыс. руб. Вот думаю)))
kramat
Цитата(ars-lan911 @ 15 дек 2014, 17:19) *
На воду всеобщая "счетчикатизация" начиналась еще с 2011 года, обещали дикие тарифы и еще чего-то. Но так всё и заглохло, у кого нет счетчиков так и платят по обычным тарифам. Я на новой квартире думаю всё же поставить счетчики, дешевле выходит. Если только потом не придумают в отношении счетчиков "платные: сертификацию, регистрацию, перерегистрацию, регистрацию сертификации, сертификацию перерегистрации и ... замену каждый год)))

confused_1.gif Из газовых плиток присмотрел обычную Гефест, одна с розжигом, другая без, разница в цене 3 тыс. руб. Вот думаю)))

У меня на воду счетчики. Удобно без счетчиков тогда когда живет много народа а пописан один человек. У меня получилось при из установке даже больше чем было). Вода дорогая, особенно горячая. Поставила счетчики потому что там на одного человека если по среднему 4-5 кубов горячей воды, это до фига. Проще сказать что на одного по среднему что на 4х по счетчику, практически одна сумма.
Счетчики не на год, на холодную воду - 5 лет на горячую - 4 года годен. В базе ЖКХ данные имеются, как срок годности исчерпается так в квитке буду по среднему платить.
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 15 дек 2014, 0:52) *
ребенок дотянется до любого места в случае с печкой, как только научится подставлять стул
должна быть примитивная защита - надавить на кнопку чтобы повернуть
если есть ещё защита - то плюс

Про кнопки - сбоку или спереди - это я не контексте защиты детей, это для себя - удобство для себе или просто дизайн какой больше нравится... Примитивная защита, о которой ты говоришь, мне кажется почти на любой импортной плите будет... и там еще одна удобная мелочь: когда кнопка повернута, даже без нажима, т.ее. газ не подается, а ободок вокруг этой кнопки горит... т.е. сообщает тебе, что нужно довернуть кнопку до упора назад.

Цитата(Deft @ 15 дек 2014, 0:52) *
у нас на большая переднем, как самая ходовая
ближе к стене она будет сильно мешать навесным шкафам испарениями, нагревать стену
а в случае ближе к краю - в неё проще засунуть руки ребенку или смахнуть что-то с неё взрослому (опять же для полных растяп)

А вот мне удобнее, чтоб самая большая комфорка была на задней части, т.к. если она будет на передней, то, во-первых, часть пара будет проходить за область, которая охватывается вытяжкой. А во-вторых, за большой кастрюлей неудобно будет тянуться к чему то менее объемному, если ставить за ней. Ведь бывает атк, что задействованы все комфорки..

Цитата(Deft @ 15 дек 2014, 0:52) *
у нас простая ровная, но конкретно решетку я мою не часто - она черная, на ней ничего толком не видно, то ли чистая то ли нет, протер пару раз и харэ

У меня тож ровная и тож черная. Но как же мне надоело ее мыть!!! Дала себе клятвенное обещание: следующая варочная панель будет единой, стеклокерамика или чего еще там удуюмают на тот момент, чтоб без всяких комфорок (верхняя часть которых тож загрязняется, когда что то сбежит), без решеток!!
*балдею от варочных панелей на канале ТВ-еда... сказка просто!
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 15 дек 2014, 19:19) *
одна с розжигом, другая без, разница в цене 3 тыс. руб. Вот думаю)))

пропьезожигу подумай smile.gif вещь долгоиграющая, и при поломке купить новую за 50-200 р. не проблема
если в духовке лампа не предусмотрена - то розетка плите вообще не нужна будет
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 15 дек 2014, 23:48) *
пропьезожигу подумай smile.gif вещь долгоиграющая, и при поломке купить новую за 50-200 р. не проблема
если в духовке лампа не предусмотрена - то розетка плите вообще не нужна будет

У нас был Гефест с электророзжигом. Как раз я была в декрете с ребенком. И он (электророзжиг) мне очень помог. Когда на одной руке я держала ребенка, другой рукой я зажигала комфорки. Ваш это прибор, навернека, очень удобен, прост и вообще дешевле, но вот встроенный электророзжиг, на мой взгляд, мне был более удобен и практичен. Тут нужно исходить из каждой конкретной ситуации - кто больше будет пользоваться плитой и как.
ars-lan911
Всё таки остановлюсь на плите с электророзжигом, в большей степени подстветка духовки нужна)))
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 16 дек 2014, 21:53) *
Всё таки остановлюсь на плите с электророзжигом, в большей степени подстветка духовки нужна)))

Заодно там поверхность - белая эмаль : легко мыть))) И по деньгам бюджетно. Бери только на 60, на 50 будет маловата.. что варочная часть, что духовой шкаф.
ars-lan911
Цитата(Мортиша Аддамс @ 16 дек 2014, 21:57) *
Заодно там поверхность - белая эмаль : легко мыть))) И по деньгам бюджетно. Бери только на 60, на 50 будет маловата.. что варочная часть, что духовой шкаф.

Да, Гефест будет в широком варианте, компакт уже не катит)))
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 16 дек 2014, 22:06) *
Да, Гефест будет в широком варианте, компакт уже не катит)))

Проверено: на таком реально все уместится))) Я сама люблю большие сковороды, казаны )))))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 16 дек 2014, 20:53) *
Всё таки остановлюсь на плите с электророзжигом, в большей степени подстветка духовки нужна)))

прежде всего учитывай мнение жены!))
п.с. я тож за электророзжиг, тем более если что можно и механически поджечь.
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 17 дек 2014, 10:30) *
прежде всего учитывай мнение жены!))
п.с. я тож за электророзжиг, тем более если что можно и механически поджечь.

Мнение жены на первом месте! Тут другое страшит))) Крупные магазины бытовой техники начинают закрываться на "санитарный день", ценники переписывают)))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 17 дек 2014, 13:15) *
Мнение жены на первом месте! Тут другое страшит))) Крупные магазины бытовой техники начинают закрываться на "санитарный день", ценники переписывают)))

выбери модель в живую и закажи в инете. Я так свою плиту заказывала.
П.С. Рано для санитарного дня то еще..
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 17 дек 2014, 14:21) *
выбери модель в живую и закажи в инете. Я так свою плиту заказывала.

biggrin.gif Да это, я думаю, не принципиально))) Ценники поднимут везде...
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 17 дек 2014, 13:40) *
biggrin.gif Да это, я думаю, не принципиально))) Ценники поднимут везде...

а я считаю что в инете дешевле, аренды нет.Но это мое личное мнение, а если тебе не принципиально, то бери где хочешь.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 17 дек 2014, 10:30) *
прежде всего учитывай мнение жены!))

Во истину так! smile.gif
Делали ремонт, соответственно полностью меняли мебель на кухне, всю технику. Я сразу сказала: даже не пытайся! По большей части на кухне именно я шуршу, поэтому на кухне будет именно так, как нужно и удобно мне! Чтобы меня там все радовало! rolleyes.gif Муж мой мудрый, согласился biggrin2.gif
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 17 дек 2014, 16:01) *
а я считаю что в инете дешевле, аренды нет.Но это мое личное мнение, а если тебе не принципиально, то бери где хочешь.

biggrin.gif
Не стал мучить ссылками, вот такие в интернет-магазинах бытовой техники объявление: "Уважаемые покупатели! Прием новых заказов временно приостановлен. Заказы, которые уже были оформлены, будут обработаны и доставлены.", "Заказы временно не принимаются" или просто и понятно "Товар временно отсутствует" )))

В городе закрылись по разным причинам три крупных сетевых магазина бытовой техники: Эльдорадо, Интерлайн, Юнитек. Так же закрылись и небольшие торговые точки, где были газовые плиты и холодильники. Вспомнил маленький магазинчик на окраине города, метнулся туда и обнаружил, что до них видимо еще "война" не дошла))) На витрине полный коммунизм, покупателей нет! Не стал жмотиться и взял широкую плиту Гефест1500 по цене 14550руб. Успел!!! Потом во второй половине дня заехал к ним уточнить время доставки, а там эта плита на витрине уже по цене 18190руб.!!!! В интернете цены уже тоже шкалят, на одном интернет-магазине она уже с ценником 21699руб. Прикольно!!! )))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 17 дек 2014, 20:44) *
"Уважаемые покупатели! Прием новых заказов временно приостановлен. Заказы, которые уже были оформлены, будут обработаны и доставлены.", "Заказы временно не принимаются" или просто и понятно "Товар временно отсутствует" )))

мдя...ужас. Я вчера в М-Видео заходила, вроде все есть. Мне надо блендер купить..
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 17 дек 2014, 20:44) *
Не стал жмотиться и взял широкую плиту Гефест1500 по цене 14550руб. Успел!!!

сейчас в чат заглянула и уведела твое сообщение и не верится, правда что было 14500, а сейчас :"Открылись магазины))) Моя плита стоит уже 61тр..."?
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 18 дек 2014, 17:47) *
сейчас в чат заглянула и уведела твое сообщение и не верится, правда что было 14500, а сейчас :"Открылись магазины))) Моя плита стоит уже 61тр..."?

biggrin.gif Я немного ошибся, это плита Гефест 3500 к32, она была немного дороже, но не настолько!!!! Открылся один сетевой магазин Юнитек, вот в нем сфоткал плиту с ценником))) Остальные магазины закрыты, тот маленький магазинчик, в котором я вчера купил плиту за 14550р с утра уже закрытый, висит бумажка "Магазин не работает, прием товара". С ума сходят, наверное уже в мечтах сколько они миллионов заработают, дураки)))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 18 дек 2014, 18:54) *
biggrin.gif Я немного ошибся, это плита Гефест 3500 к32, она была немного дороже, но не настолько!!!! Открылся один сетевой магазин Юнитек, вот в нем сфоткал плиту с ценником))) Остальные магазины закрыты, тот маленький магазинчик, в котором я вчера купил плиту за 14550р с утра уже закрытый, висит бумажка "Магазин не работает, прием товара". С ума сходят, наверное уже в мечтах сколько они миллионов заработают, дураки)))

И все же я считаю, это искусственно создается ажиотаж! Вчера пошла в магаз..блин, народ тащит телевизоры по 3штуки..холодильники, мультиварки, аэрогрили..там же их роняют, тут же пишут "уцененка"..это просто пипец..Люди сказали что уже 1,5 ч в очередь стоят)) я их сфоткала)) Ну накой людям по три телика...Гребут все..В итоге я блендер на озон.ру заказала..и не парюсь.Потом пошла в Эльдеботе (косметика), там очередь от входа...
ars-lan911
biggrin.gif Массовый психоз и сумашествие магазинов постепенно проходит))) Цены пошли вниз...
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 25 дек 2014, 20:29) *
biggrin.gif Массовый психоз и сумашествие магазинов постепенно проходит))) Цены пошли вниз...

Продай им свою за их "новую" сниженную цену biggrin2.gif еще и наваришься laugh.gif
МаЛяВкА
Цитата(МаЛяВкА @ 19 дек 2014, 10:44) *
.В итоге я блендер на озон.ру заказала..и не парюсь

я конечно поспешила похвастаться...вот тока мне уже две недели "везут" блендер этот...типа пробки и тд...ниче так две недели ехать??))) причем я заказала за 2700, а в понедельник он у них уже был за 6тыс..круто?? вообщем, мне так нефига и не привезли.сволочи!
ars-lan911
yes.gif Маленький магазинчик "Гефест", в котором я купил плиту, раскрутился))) За два дня, когда были закрыты большие магазины бытовой техники, этот магазинчик не закрылся, был только перерыв на полдня для приема товара, и распродал буквально всё! Даже уцененные плиты с браком))) Цены подняли немного, но намного меньше чем другие торговцы и теперь у них людно, маленькая парковка забита машинами, торговля идет бойко, а раньше пусто было. Вот что значит правильный маркетинговый ход!
ars-lan911
biggrin.gif Вчера немного поиздевался над своей газовой плитой))) Поставил её на колесики, так что до кухни на свое место на присоединенной лоджии она доехала сама!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.