Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОчУмелые ручки
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2
ars-lan911
yes.gif
Постаревшую пластиковую разделочную доску можно использовать ... для изготовления самодельной терки для ног)))

Сломалась терка, пластик тоненький совсем был, вот наскоро сварганил) Вырезал полоску пластмасы из доски и наклеил на обе сторону супер-клеем водостойкую наждачку разной зернистости. Крепкая получилась! Уже проверил))) Работает, держится)))
zio
Цитата(ars-lan911 @ 25 янв 2015, 10:36) *
Постаревшую пластиковую разделочную доску можно использовать ... для изготовления самодельной терки для ног)))

Терка для ног? О майн готт, как я мало в этой жизни знаю cap_.gif
Санчо
Цитата(ars-lan911 @ 25 янв 2015, 11:36) *
Постаревшую пластиковую разделочную доску можно использовать ... для изготовления самодельной терки для ног)))

Я такую делал из Самсунг-гэлекси 10.5".
ars-lan911
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Плин!!! Тему создали, а я так, просто, хотел прикольнуться про разделочные доски))))))
zio
Цитата(Санчо @ 25 янв 2015, 18:26) *
Я такую делал из Самсунг-гэлекси 10.5".

Креативно. А лучче у айфона 6-го - к экрану шкурку приклеить )))))))
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 25 янв 2015, 17:55) *
Терка для ног? О майн готт, как я мало в этой жизни знаю cap_.gif

))))))))))))))))))) вижу мало готовишь!))))))
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 26 янв 2015, 10:03) *
))))))))))))))))))) вижу мало готовишь!))))))

пока хватает покупных продуктов )
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 26 янв 2015, 10:33) *
пока хватает покупных продуктов )

свои ножки вкуснее)))))))))))))))))))
ars-lan911
yes.gif Если у вас случайно завалялись металические направляющие салазок устройств от стоек-шкафов вычислительного комплекса СМ 1420, то с их помощью можно отремонтировать поломанную ножку стула на колесиках))) Железку можно просто аккуратно приматать тонким синтетическим шпагатом наматывая виток к витку и скрепляя их капельками супер-клея, держиться очень крепко! Ну и дырочку для колесика просверлить.
При необходимости "протезирование" можно продолжить)))))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 13 фев 2015, 8:20) *
комплекса СМ 1420,

это что за чудо-юдо?
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 13 фев 2015, 10:27) *
это что за чудо-юдо?

biggrin.gif Ой, это такая Семейства Малых ЭВМ, на которой когда-то мы считали статистические отчеты МВД))) Эх, кошмар был, конечно)))
ars-lan911
yes.gif Если у вас в швейной машинке перегорела лампочка, а новую найти трудно, то не отчаивайтесь! Можно решить проблему в целом)))
У меня машинка Janome, на днях перегорела родная лампочка подсветки, при ее извлечении оказалось, что она с двухконтактным "автомобильным" цоколем как на "копейку" в задний фонарь габарит-тормоз. Была бы лампа на 12вольт проблем бы не было, но найти такой экземпляр на 220вольт в магазинах и на рынках у меня не получилось. Тогда я решил заменить сам патрон на более распространенную лампу. Выбор пал на простенький керамический двухштырьковый разъем и светодиоидную лампу LB-492 G4. С помощью нехитрого металичного кронштейна и зажима для соединения проводов свое место занимает новая парочка)))
Было опасение, что от вибрации машинки лампа может выскочить из разьема, но всё нормально. Кстати, родная лампа была накаливания, светила тускловатым ржавым светом и сильно нагревалась, теперь светод без нагрева и с ярким белым светом как на операционном столе! Класс!
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 16 фев 2015, 9:54) *
yes.gif Если у вас в швейной машинке ...

yes.gif Кстати, когда эту швейную машинку покупал, то для наглядности продавщица лихо переключая режимы продемонстрировала её возможности! Было круто!))) Лоскуток до сих пор храню)))
Сыч
Для тех, кто в плафоны освещения салона своего авто, установил светодиодные лампы -
сам фотографировать и писать об этом не буду, всё уже сказано до меня, подробнее тут:
http://www.drive2.ru/l/672744/#post
ars-lan911
biggrin.gif blink.gif Писец! Недавно сестра решила "обновить" свои совсем не старые шкафы-стенку в зале. Обновление заключалось в их перекраске в белый цвет.)))
В общем замутив и немного начав всё это гиблое дело сестра благополучно сорвалась и ... уехала в командировку на неделю, поручив мне охранять ее квартиру.
В итоге я не смог созерцать на этот погром и решил завершить перекраску!!! Краску выбрал польскую Снежку, хорошо ложится даже не на загрунтованную поверхность, быстро сохнет и не сильно пахнет. Красил поролоновым валиком, кисточкой прокрашивал стыки и углы. Крыл в два-три тонких слоя, толстыми не получится, т.к. валик сначало красит, а потом впитывает обратно. Пришлось с промежуточной сушкой. Удивительно, но получилось прикольно!!! Внутри пока не красил, боялся, что запах будет внутри долго держаться, да и вроде особой необходимости нет.
yes.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 24 фев 2015, 22:19) *
biggrin.gif blink.gif Писец! Недавно сестра решила "обновить" свои совсем не старые шкафы-стенку в зале. Обновление заключалось в их перекраске в белый цвет.)))
В общем замутив и немного начав всё это гиблое дело сестра благополучно сорвалась и ... уехала в командировку на неделю, поручив мне охранять ее квартиру.
В итоге я не смог созерцать на этот погром и решил завершить перекраску!!! Краску выбрал польскую Снежку, хорошо ложится даже не на загрунтованную поверхность, быстро сохнет и не сильно пахнет. Красил поролоновым валиком, кисточкой прокрашивал стыки и углы. Крыл в два-три тонких слоя, толстыми не получится, т.к. валик сначало красит, а потом впитывает обратно. Пришлось с промежуточной сушкой. Удивительно, но получилось прикольно!!! Внутри пока не красил, боялся, что запах будет внутри долго держаться, да и вроде особой необходимости нет.
yes.gif

Руки у тебя из нужного места растут! Уже в который раз убеждаюсь! thumb_yello.gif
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 24 фев 2015, 21:19) *
Удивительно, но получилось прикольно

и правда здорово! Я бы еще форнитуру заменила.
ars-lan911
yes.gif Люблю ремонтировать и доробатывать игрушки! У сынишки на грузовике полополось крепление задних колес. Ну, мы его конечно подклеили и заодно усилили деталями из ДСП. Получилось конкретно крепко))) Хоть верхом езди или кучу конфет вози!
ars-lan911
biggrin.gif Доделали сегодня наконец-то колеса у Камаза и собрали "найдёныша"!!! ))) Теперь кузов будем придумывать.
ars-lan911
biggrin.gif Из материала ДСП от старых шкафов можно соорудить стенд-уголок для детского садика! )))

Мне дали покупные планшеты-кармашки, вот разложив их на полу родилась идея сделать для них отдельные панельки, соединив их сзади перемычками для "прозрачности" конструкции. Потом покраска валиком любимой белой польской краской "Снежка"))) Упаковка в целофан и перевозка на всевмещающей 11-той))) В завершении решил поэкпериментировать с искуственными въющимися листочками)))

ars-lan911
smile.gif Оставшиеся после гостей и праздничных застольев пустые бутылки можно ...красить!!!

В поисках фигур-элементов интерьера решил попробовать бутылки. Бутылки строгой формы смотрятся интереснее. Всё красится балончиками. Понравилось работать матовой черной краской, поверхность получается как бархатная. Можно поэкспериментировать с разными цветами и двойно покраской, т.е. на покрашенную сухую бутылку наматываете веревку или полоски, красите вторым цветом и после сушки снимаете.
Очень много бутылок раздарил друзьям))) Гости бывают часто, пьют вино, так что с материалом и сбытом проблем нет))))

ars-lan911
yes.gif На пластмассовые колеса детской педальной машинки можно натянуть резиновые кольца вырезанные из автомобильной камеры. Теперь по асфальту и тротуарной плитке кататься намного комфортнее)))
Удобнее сначало натянуть кольцо поперек колеса, а потом тянуть в стороны. Для крепости можно оттопырив краешек резинки промазать её клеем.
TOMA
Цитата(ars-lan911 @ 23 апр 2015, 9:05) *
smile.gif Оставшиеся после гостей и праздничных застольев пустые бутылки можно ...красить!!!


А можно перед покраской пошептать на бутылку, и она превратится в "денежную"


Вот такой "маэстро" ушел в подарок ))))) Содержимое бутылки тоже ушло в подарок
ars-lan911
cool.gif
Что-то меня пробило на колёсики))) Решил поставить на ход газовую плиту. Тяжелая, зараза, отодвигать при надобности нелегко. Так же решил поступить и с холодильником) В общем нехитрое решение - платформа из дсп на колёсиках, на которую устанавливается и крепиться сам агрегат. ДСП вырезал по габариту днища. Колёсики с резиновой обоймой чтоб кафельную плитку не портили, для надежности и распределения веса устанавливал их попарно. Теперь двухкамерный холодильник и большую газовую плиту можно легко откатить и закатить на место! Несмотря на то, что колёсики не поворотные, агрегаты нетрудно повернуть и катить в любом направлении.
Вот еще небольшой кухонный шкафчик после покраски тоже встал на колёса! )))
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 7 ноя 2015, 4:11) *
cool.gif
Что-то меня пробило на колёсики))) Решил поставить на ход газовую плиту. Тяжелая, зараза, отодвигать при надобности нелегко. Так же решил поступить и с холодильником) В общем нехитрое решение - платформа из дсп на колёсиках, на которую устанавливается и крепиться сам агрегат. ДСП вырезал по габариту днища. Колёсики с резиновой обоймой чтоб кафельную плитку не портили, для надежности и распределения веса устанавливал их попарно. Теперь двухкамерный холодильник и большую газовую плиту можно легко откатить и закатить на место! Несмотря на то, что колёсики не поворотные, агрегаты нетрудно повернуть и катить в любом направлении.
Вот еще небольшой кухонный шкафчик после покраски тоже встал на колёса! )))

у меня цветочики на подобных платформах стоят..
только в качестве платформ - полки от старой мебельной стенки.. и колеса немного другой системы (типа от офисного стула)
ars-lan911
biggrin.gif Если у вас дети разбили плафоны люстры, а новых таких не найти, то не огорчайтесь!!!
Ищем подходящие по размеру и вкусу салатники, вазочки и тп. В моём случае мне понравились обыкновенные пластмассовые круглые контейнеры 1.2л 162х80мм по 36 руб. за штуку) Дополнительно, так как лампочки направлены вверх, мне всегда хотелось сделать небольшие отражатели. Вот теперь можно попробовать реализоваться. Из подручных материалов в качестве отражателей выбор пал на компакт диски, тем более их у меня от разных старых компов скопилось много. Диск идеально подошел по диаметру дна контейнера! Далее нехитрая процедура сверления дырочки на 10мм и установка на место с дополнительной металической шайбочкой. Семья ржот! )))

Кстати, я пробовал склеить разбитые стеклянные плафоны, но фигня получалась, слишком мелкие осколки)))



ars-lan911
cool.gif biggrin.gif yes.gif
Можно самодеятельно соорудить роскошную двуспальную кровать из подручного материала. Пришлось недавно такую сбацать к приезду гостей. Из "покупного" был приобретен только недорого толстый пружинный матрас 160 х 200см. За основу корпуса кровати были взяты пластиковые поддоны 80х120см, которые были сложены в два яруса буквой "Т" и скреплены стяжками. В качестве спинки приспособил дверцу от старого шкафа, а на торчащие части поддонов как раз подошли две небольшие створки от антрисоли того же шкафа. Поддоны задропировал старыми шторами, а последним штрихом стали два светильника-ночника из фикс-прайса на батарейках. Выглядело всё вполне прилично! Даже разбирать было жалко)))

ars-lan911
Недавно срочно потребовалась напольная трибуна. blink.gif cool.gif biggrin.gif Решил слепить её по быстрому из того, что было))) Подобрал в своих толмутах всякие разные обрезки от старой мебели и немного пленки-самоклейки. Подрезал немного, скрутил саморезами, прошпаклевал, затёр и обклеил пленкой. Вот последняя процедура с пленкой была самой геморной и не для слабонервных))) В завершении проекта прикрутил колесики с резиновыми ободками! Катается!!! )))

ars-lan911
Телевизор из монитора! yes.gif yes.gif yes.gif

С приходом бесплатного цифрового телевидения - 20 каналов, в доме стали актуальны телевизоры в каждой комнате. Пригодились ненужные ЖК-мониторы, оставшиеся не у дел после нашествия ноутбуков и планшетов. За недорого 1100руб. была приобретена цифровая приемник-приставка, к которой был подсоединен монитор через переходник HDMI-VGA.
Главной задачей было настроить режим монитора для приема видеосигнала с ТВ-приставки. Для этого одновременно к приставке был подсоединен уже настроенный телевизор для вывода изображения меню приставки. Путем перебора настроек был найден режим NTSC, при котором на мониторе появилось изображение! Потом небольшой подбор "размера" и картинка полностью легла на широкоформатный экран монитора просто чудненько!!! Кстати, очень хорошее изображение!
В завершении из закромов были извлечены старые компьютерные колоночки, для которых был спаян простенький переходник "тюльпан-миниджек" для подключения звука. В завершении для простоты эксплуатации весь импровизированный ТВ-комплекс был подключен к небольшому трех-розеточному удлинителю с выключателем. Теперь для включения и выключения достаточно просто щелкнуть одну клавишу, причем вполне безболезненно, проверено. В остальном управление с пульта приставки.
Всё работает уже полгода в комнате у младшего сынишки. Всё компактно, удобно и недорого)))

ars-lan911
yes.gif Сварганил любимой тещеньке новую крышку колодца. Нехитрые замеры-размеры и чертежи))) В итоге параметры были почти соблюдены, но поправлены по ходу сборки, так сказать, на месте. Крышку перед установкой от души проолифил с двух сторон и просушил. Тещенька довольная! )))






094.gif
ars-lan911
Смастерили с сыном тумбу под варочную панель и электродуховку. Пригодились многочисленные детали ДСП от старой мебели. Торцы обрамили алюминиевой клейкой лентой. Металлический фартук изготовили из нержавейки под заказ. Для мобильности прикрутили колесики))) Катается!!! Ну и варит, жарит, печет тоже)))



















ars-lan911
Возникла идея соорудить Консоль под телевизор, что то типа тумбы с полкой. После перебора имеющихся в закромах деталей от старой мебели сложился вот такой проект:



ars-lan911
В общем получилось! yes.gif )))))

Нарезка






Покраска










И сборка!














ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 23 апр 2015, 8:05) *
smile.gif Оставшиеся после гостей и праздничных застольев пустые бутылки можно ...красить!!!


Немного прибавилось в полку! biggrin.gif yes.gif



Duke
Размораживать сильно намороженный морозильник феном - не только эффективно, но и весело! biggrin2.gif
Kto_to
Цитата(Duke @ 2 апр 2022, 15:52) *
Размораживать сильно намороженный морозильник феном - не только эффективно, но и весело! biggrin2.gif

а в чем веселье?
Duke
Цитата(Kto_to @ 2 апр 2022, 13:04) *
а в чем веселье?

В процессе и результатах)))))
ars-lan911
Быстро потерся внутри дешевый китайский гитарный чехол. Внутренняя тряпочка большого кармана тоже хилая. Не беда! Было решено сделать его китайско-российским! ))) Приобрел в магазине очень плотный крепкий черный дублирин. В работе опять пригодился маленький складной советский утюжок! Обрезка края после проклейки, затем заворот в обратку вокруг шва, проклейка и прострочка. Торцевую скругленную часть удобно проклеивать с упором в диск от гантель! В финале круговая прострочка по шву и по две параллельные прострочки по обеим сторонам от швов. В глубоких местах приходилось выворачиваться, но это обычные швейные "танцы", там главное ничего ни к чему попутно не пришить!))))
В итоге чехол стал довольно плотным, более твердым и крепким, но при этом по размерам не стал меньше. yes.gif Вполне!

























Duke
Если посмотреть первое и последнее сообщение темы, то можно понять, что Арслан не только рукастый, но и очень аккуратный и рачительный. Зв 8(!!!) лет подстилочка одна и та же.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 16 мая 2023, 20:04) *
Если посмотреть первое и последнее сообщение темы, то можно понять, что Арслан не только рукастый, но и очень аккуратный и рачительный. Зв 8(!!!) лет подстилочка одна и та же.

Вовсе не обязательно, что одна и та же.
Вполне могут быть разные отрезы одного покрывала или вообше разные покрывала или одеяла одного фасона.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 16 мая 2023, 16:04) *
Если посмотреть первое и последнее сообщение темы, то можно понять, что Арслан не только рукастый, но и очень аккуратный и рачительный. Зв 8(!!!) лет подстилочка одна и та же.


Да. Это маленькое детское одеяло. Есть еще таких же два совсем новых, но пользуюсь старым, потому что сам же его и зашиваю)))
На новых иногда только что-нибудь выглаживаю за шитьем.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 17 мая 2023, 18:00) *
Да. Это маленькое детское одеяло. Есть еще таких же два совсем новых, но пользуюсь старым, потому что сам же его и зашиваю)))
На новых иногда только что-нибудь выглаживаю за шитьем.

Да. У меня точно такое же одеяло сына. И тоже ещё живое.
Почему и обратил внимание.
Duke
Жидкость для снятия лака с ногтей ведь можно использовать, как обезжириватель? Там же ацецон?
Ещё пару дырок в матрасе нашёл.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 5 авг 2023, 14:53) *
Жидкость для снятия лака с ногтей ведь можно использовать, как обезжириватель? Там же ацецон?
Ещё пару дырок в матрасе нашёл.

Ацетоном можешь только дырку больше сделать.
Он пвх растворяет.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 5 авг 2023, 15:46) *
Ацетоном можешь только дырку больше сделать.
Он пвх растворяет.

Я подозревал, что это так, спасибо.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 5 авг 2023, 19:27) *
Я подозревал, что это так, спасибо.

Всегда пожалуйста.
Если чё, обращайся.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 6 авг 2023, 10:54) *
Если чё, обращайся.

Соседский пацан свой проколол.
А жидкость для розжига углей подойдёт же?
Там бензины и керосины, вроде самое оно.


Вопрос снят. Там парафины.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 11 авг 2023, 11:49) *
Соседский пацан свой проколол.
А жидкость для розжига углей подойдёт же?
Там бензины и керосины, вроде самое оно.

Вопрос снят. Там парафины.

Самое универсальное средство это спирт.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 11 авг 2023, 14:33) *
Самое универсальное средство это спирт.

Хз. Где его тут взять? Медицинского в аптеках нет, есть какой-то «муравьиный». Из муравьёв то есть.
GRES
Цитата(Duke @ 11 авг 2023, 15:12) *
Хз. Где его тут взять? Медицинского в аптеках нет, есть какой-то «муравьиный». Из муравьёв то есть.

Это они специально в медицинский спирт муравьёв добавляют, чтобы вы его не пили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.