Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А сыновья уходят в бой!
Наша мега > Домашние заботы > Наши детки
Страницы: 1, 2
ars-lan911
smile.gif Как-то обошли эту тему, но рано или поздно в почтовом ящике появляется повестка из военкомата! И у вас начинается мандраж расставания с чадом)))

Никакого писимизма! Новобранец и так переживает стресс, хотя старается виду не подать))) Главное бодрый настрой на службу всего на один годик.

У самого сейчас третий сын служит, уже полгода отшагали, "полет нормальный". Поначалу сотовые телефоны выдавали два раза в неделю: в среду и в воскресенье, потом через пару месяцев потихоньку стали разрешать на постоянное ношение тем, у кого нет залетов и замечаний. Хорошее поощрение хорошему солдату!

На присяге всех родителей собрали в большом зале клуба. На все вопросы отвечал сам командир части. Потом силами солдат и офицеров был дан обалденный концерт, так что все таланты детей обязательно пригодятся.
На присяге работал профи фотограф, по почте потом пришло письмо с образцами фотографий и контактным телефоном, купили комплект фото с календарем за 1000 руб., оплата на почте при получении бандероли!

mr.Target®
ну.. следующий пошёл!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
угадайте, кто?
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 2 июня 2015, 13:00) *
У самого сейчас третий сын служит, уже полгода отшагали, "полет нормальный"

какие войска, какая специальность?
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 2 июня 2015, 12:18) *
какие войска, какая специальность?

ЖДВ, помощник командира роты, готовится на командира отделения, учебка в Волгограде

Цитата(mr.Target® @ 2 июня 2015, 12:01) *
ну.. следующий пошёл!
угадайте, кто?

Бритый)))

К сожалению форма сейчас одна "пиксели" и берцы. Парадки нет. Я месяца через три приезжал, ходили в увальнение, в военном магазине "Кадет" одел сына с иголочки!!! Всё уставное, но по размеру и по росту! Берцы тоже взял по размеру, хороший ремень поясной и брючный, военную сумку для гражданской одежды. Красавчик!!!
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 2 июня 2015, 16:01) *
К сожалению форма сейчас одна "пиксели" и берцы. Парадки нет. Я месяца через три приезжал, ходили в увальнение, в военном магазине "Кадет" одел сына с иголочки!!! Всё уставное, но по размеру и по росту! Берцы тоже взял по размеру, хороший ремень поясной и брючный, военную сумку для гражданской одежды. Красавчик!!!

Куда мир катится! Позорище.. Спасибо Сердюкову, Васильевой и их окружению причём как подчиненным, так и вышестоящему..
ars-lan911
В массе сейчас пацанам форма не нужна, в смысле нет кайфа ходить по городу в солдатской форме. В увольнении все переодеваются в гражданку.

yes.gif Эх, помню китель, брючки, ботиночки, фуражку, синии погоны ВВС, значки классности и тп.
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 2 июня 2015, 22:58) *
В массе сейчас пацанам форма не нужна, в смысле нет кайфа ходить по городу в солдатской форме. В увольнении все переодеваются в гражданку.

ну если населенный пункт большой..
а в городке, где большая часть военные, а остальные вольнонаемные и все друг-друга знают в лицо, переодеваться в "гражданку"... смешно
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 3 июня 2015, 8:09) *
ну если населенный пункт большой..
а в городке, где большая часть военные, а остальные вольнонаемные и все друг-друга знают в лицо, переодеваться в "гражданку"... смешно

biggrin.gif Не в этом смысле. Пацанам хоть не на долго хочется снять тяжелые берцы и балахонистую форму-робу, одеть кроссовочки, джинсики, маечку, принять человеческий вид)))
А гражданку одевать в увольнение полуофициально разрешают, она практически у всех хранится в каптерке. У сына зимой даже зимняя куртка, зимние кроссовки и шапка хранились в сумке.

Кстати, купленная вторая форма очень пригодилась. Старая форма стала подменкой, хоть постираться можно без проблем, а то комплект формы у всех один. Еще есть спортивная форма. В казарме и на занятия в помещениях ходят в тапачках! Портянок уже нет, выдают носки. От старых времен осталось подшивание белого воротничка. )))
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 3 июня 2015, 12:20) *
Кстати, купленная вторая форма очень пригодилась. Старая форма стала подменкой, хоть постираться можно без проблем, а то комплект формы у всех один. Еще есть спортивная форма. В казарме и на занятия в помещениях ходят в тапачках! Портянок уже нет, выдают носки. От старых времен осталось подшивание белого воротничка. )))

Фантастика! biggrin.gif
ну посмотрим куда моего "занесет"..
пока известно одно - 8 июня самолет в Калининградскую область..
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 4 июня 2015, 14:15) *
Фантастика! biggrin.gif
ну посмотрим куда моего "занесет"..
пока известно одно - 8 июня самолет в Калининградскую область..

blink.gif А вот это точно ФАНТАСТИКА))) Даже в наше время по ЖД возили.
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 5 июня 2015, 0:05) *
Даже в наше время по ЖД возили.

1) поездом - либо через литву, либо через РБ, а это по "вражеской" территории;
2) а я в -86 самолетом летел Екатеринбург - Иркутск cool.gif
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 5 июня 2015, 7:10) *
1) поездом - либо через литву, либо через РБ, а это по "вражеской" территории;
2) а я в -86 самолетом летел Екатеринбург - Иркутск cool.gif

Понятно. Я про то, что сейчас билетики на самолёт ох как не дешево стоят. Воинские требования (транспортные) уже и на самолеты пошли? ...Хотя да, у нас то проезд тоже самолетный компенсируется)))
ars-lan911
smile.gif Сынок вчера с армии звонил, трубку передал нашему общему другу - диджею Кучеру с нашего города с нашей дискотеке, работали раньше все вместе. Он контрактник уже несколько лет, занесло в Волгоград в командировку на месяц прямо в часть сына. Я обалдел, мир тесен))) Прикольно!
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 8 июня 2015, 7:22) *
Ну теперь проводили по-настоящему!
///
улетел..

yes.gif Хорошей службы!!! И радостного возвращения домой!
Ещё должны банковскую карточку выдать для получения денежного довольствия. Но я на неё деньги редко подкидываю, она у них в военном продуктовом магазине на территории части без пин-кода отоваривается, чтоб соблазна ни у кого не было.
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 8 июня 2015, 21:41) *
yes.gif Хорошей службы!!! И радостного возвращения домой!
Ещё должны банковскую карточку выдать для получения денежного довольствия. Но я на неё деньги редко подкидываю, она у них в военном продуктовом магазине на территории части без пин-кода отоваривается, чтоб соблазна ни у кого не было.

спасибо!
карточку, кстати, выдали еще дома на областном сборочном пункте (от ВТБ) + военник + жетон
а в Калининграде вчера выдали еще 1 симку (от пчелайна)
вчера же, сразу по прибытию на тамошний пункт распределения л/с флюорографировали всех и взяли анализы.. сегодня должна был опять медкомиссия..
mr.Target®
Цитата(mr.Target® @ 9 июня 2015, 8:52) *
сегодня должна был опять медкомиссия..

по информации на "вечер вчера": дали "тельник", еще какие-то шмотки.. и 2х (в том числе сына) повезли в сопровождении "парня" гражданской наружности в Гвардейск..
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 10 июня 2015, 7:12) *
по информации на "вечер вчера": дали "тельник", еще какие-то шмотки.. и 2х (в том числе сына) повезли в сопровождении "парня" гражданской наружности в Гвардейск..

"Парень" наверное сержант контрактник, сопровождающий. Прикольно, у солдат майка(тельник) и трусы тоже зеленые комуфляжные))) Будто они в белье будут воевать. /не дай бог/
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 11 июня 2015, 12:00) *
"тельник"

я имел в виду:
Тельня́шка (просторечное тельник) — флотская нательная фуфайка. Изготавливается из вязаной трикотажной ткани с чередующимися горизонтальными синими и белыми полосками. В российском ВМФ состоит на снабжении матросов и старшин, курсантов военно-морских институтов, военнослужащих морской пехоты, а также является предметом нательной одежды у десантников (Воздушно-десантные войска).
википедия
ars-lan911
yes.gif А, понял, у моего тоже тельняшка есть))) Еще майка на лямках, майка с коротким рукавом и всё тоже комуфляжное в зеленый пиксель yes.gif Носки только темно-синие, красятся жутко!!! Ноги синие от них))). Я прикупил сыну несколько легких тонких носков, правда бывает ругаются, типа неуставные, но шибко не следят. Еще хорошо помогают мягкие дутые кроссовочные стельки!
mr.Target®
в следующее воскременье - присяга...
mr.Target®
Вчера жене позвонили из военкомата - "зайдите заберите гражданские вещи сына"..
сегодня с утра "заскочили" в военкомат забрали мешок с биркой и пломбой (под роспись), внутри опись, все чиннно.. yes.gif
Пока оформляли, жена говорила с работницей (та интересовалась отзывами об организации призыва и быта на обл. сборочном пункте - говорит ЦУ поступило собирать инфу)..
Жена рассказала.. сказала, что за сына спокойна.. тетка растрогалась до слез smile.gif
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 17 июня 2015, 8:04) *
Вчера жене позвонили из военкомата - "зайдите заберите гражданские вещи сына".....

А у нас свою гражданскую одежду призывники сами вынесли родителям, когда перед отправкой было торжественное построение на Площади Победы. С патриотизмом отправляли )))
ars-lan911
smile.gif На выходные прокатились в Волгоград проведали сына-солдатика, дали увольнительную на два дня с ночевкой! На этой неделе сынок получает мл.сержанта и отделение новобранцев, так что пару месяцев точно уже выходных не будет))) Раз такое дело, то устроили с ним шопинг по военторгам и магазинам спецодежда. Нашли классный комплект уставной формы с более насыщенным цветом и хорошим кроем, сидит превосходно, ушивать не надо! Еще берцы чуть меньше взяли на лето, чтоб под одни тонкие носки и с кроссовочными стельками. Красавчег))) Еще свозили в ремонт его служебный принтер и прикупили пару запасных картриджей. Весело!)))
А сынок поздоровел! Мышцами незаметно оброс! Покрупнее стал, гоняют их там неплохо физо. 10 кг прибавил))) wiggle.gif

( biggrin.gif Обалдеть! А у меня сегодня ровно тридцать лет с моего призыва в армию! Летят годы...)))))
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 22 июня 2015, 21:14) *
smile.gif На выходные прокатились в Волгоград проведали сына-солдатика...


Я еще купил новую электрическую машинку для стрижки волос, армейская прическа у них категорично "под ноль", так что вешь актуальная)))

Сынок расказывает, что в роте появился еще один признак скорого приезда новобранцев: со стены опять таинственным образом исчез большой плазменный телевизор, на покупку которого с каждого нового призыва собирают деньги... Мда, всё как везде)))
yes.gif
ars-lan911
Поболтал по телефону с сыном, говорит начались тяжелые денёчки! Дали ему отделение 10 новобранцев, возится с ними как с малыми детьми, хлопотная доля командира))) Летнему призыву выдали облегченные берцы! Но один фиг ноги все растерли, пьют много воды, ноги опухают. Два дня назад уволили в запас старший призыв, вот так незаметно сынок стал "дедушкой", летит время!
Один из новобранцев оказался из Таганрога, сынок там учился в универе, были в одной компании! Обалдели оба! Мир тесен! Сынок говорит - не армия, а передача "Жди меня"))))
biggrin.gif
mr.Target®
а у нас особых новостей нет..
закрепили АК
скинулись по тыще, но не на телевизор, а на ремонт, рыбок и.. новый сортир!
ну и censored2.gif командование!
ждем день ВМФ, когда "бобры" мутируют в какую-то иную форму жизни biggrin2.gif
ars-lan911
smile.gif Звонил сынок, всё нормально, идет подготовка к присяге молодого пополнения. Возится со своим отделением. Надо их более-менее сносно научить строевой подготовке к 8 августа, чтобы на плацу перед родителями стыдно не было))) Идет адаптация, пару призывников умудрились простудиться, сынок их в санчасть таскает на процедуры и ухаживает за ними как мамочка) Надо.
В соседней роте один призывник стал плакать, просить дать ему его одежду и отпустить домой. Там их никто пальцем не трогает, строго всё. Кровать его ближе к дневальному поставили, следили за ним, боялись, что сбежит ночью. В итоге его свозили в психиатрию и комисовали из армии "по дурке". Все в шоке! Если симулировал, то точно идиот, этот диагноз с ним на всю жизнь останется как и спецучёт. Весело)))
mr.Target®
в соседней части 1 суицыд был angry.gif
а у моего все в порядке.. последнее время усиленно тренируют на пожарную тревогу.. то в ОЗК, то только в противогазе (сын - огнетушитель) biggrin.gif ..
бывает по пол-дня приходится в ОЗК жить.
вчера пока ВВП в Балтийске "тусил" - в наряде праздновал biggrin2.gif а вся остальная братва маршировала на местечковом параде..
со дня - на день ждут начало учений, которые ознаменуются выездом "в поля"
ПиС звонит каждую неделю..

kramat
А моего не взяли в армию, а он хотел, нашли на попе розовое пятно размером со старый рубль и сказали что нейродермит, и отказали.

У нас в Ленинградской области посадили наконец то картошку, и сейчас мальчиков срочников периодически вывозят на поля))). У знакомых все служат рядом, всем более менее нравится, особо плохих отзывов об армии я еще не слышала.
ars-lan911
Цитата(kramat @ 27 июля 2015, 9:00) *
А моего не взяли в армию, а он хотел, нашли на попе розовое пятно размером со старый рубль и сказали что нейродермит, и отказали.

У нас в Ленинградской области посадили наконец то картошку, и сейчас мальчиков срочников периодически вывозят на поля))). У знакомых все служат рядом, всем более менее нравится, особо плохих отзывов об армии я еще не слышала.


g.gif У моего парня такая же хрень. Месяца два весной губы незаживали трескались, в увольнение ходили в диагностический центр в Волгограде, желудок проверяли заодно, думали там причина. Сказали нейродерматит, набрали таблеток, мазей, слава богу прошло. В санчасти сказали, что лучше этих лекарств, что вы купили у нас не будет))) В госпиталь ложится и на комиссование проверятся сынок не захотел, говорит самый тяжелый период отслужил, что уж тут теперь трепыхаться.

Плин, а я то сам в своё время со своей хронической пневмонией, бронхиальной астмой и пыльцевой аллергией в военкомате прошел! biggrin.gif Ну, никак им не верилось что у стоящего перед ними здоровенного парня такие болезни с детства. Спасибо родителям, по санаториям всё меня маленького возили. Отслужил два год в ВВС без отпуска.)))
ars-lan911
smile.gif Ну вот незаметно пролетело время и осталось 100 дней до приказа! Даже уже меньше))) Это до конца ноября - начала декабря.
В части без происшествий, сынок говорит что весенний призыв уже освоился, бегает с ними по утрам 3 километра. Подобрал паренька для своей замены по дополнительным обязанностям по обслуживания компьютеров и принтеров, натаскивает его. Эх, летит время....

В выходные съездили в Волгоград, на субботу и воскресенье сыну дали увольнение, заодно отпраздновали день рождение дочери))) 17 лет однако!

mr.Target®
Хорошо!
Мой тоже вроде адаптировался.. Ходит дежурным по роте.. правда часто (сутки через 2)
Недавно занятия по ТСП были - впечатлился (аппаратную на базе шишиги разворачивали, антенны 11 метровые ставили, - связь качали) biggrin.gif
а вчера днюху отмечали - 20 годиков..
mr.Target®
Сыну сегодня грамоту презентовали (день части празднуют)
rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 1 Сент 2015, 17:25) *
Сыну сегодня грамоту презентовали (день части празднуют)
rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

yes.gif О! Молодец! Так держать! Поздравляю!
Представляю как мама и папа то рады))))))
mr.Target®
пока я "чалился" на пляже, сын поучаствовал в учениях "Щит Союза - 2015".. biggrin2.gif

тынц+тынц
ars-lan911
А мы в это лето никуда не ездили, да и отпуска у меня не было и что-то желанием не горел...
yes.gif Мы в это лето в Волгоград ездим сына проведать и проветриться))) В эти выходные тоже прокатились. Сынок осталься в роте единственным сержантом срочником, остальные все уже контрактники. Целыми днями на плацу или на полигоне с молодняком-курсантами учебка же. После лета рукава раскатал, а они темные))) Форма выгорела, а закатанные рукава остались невыгоревшими, ржачка! Я на такой ужас смотреть не смог, поехали в военторг купили новый костюм, чтоб не стыдно было перед строем стоять.

Среди солдат прикол появился писать анонимные доносы на офицеров по интернету на какой-то официальный ресурс минобороны. Пишут типа, я уже отслужил и теперь мне не страшно рассказать как с нас командиры вытягивали деньги каждый месяц, как они пьянствуют, бездельгичают и воруют в части. Бардак разводят. Сами провинятся, офицер накажет, а они в отместку с телефоном втихаря пишут доносы...


Вот наш боец)))) Без проблем)))

mr.Target®
Указ Президента Российской Федерации от 30.09.2015 № 493
"О призыве в октябре - декабре 2015 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
Указ
следующий - наш smile.gif
mr.Target®
в 20-х числах сентября отправил сыну посылку, в которую помимо прочих "ништяков" вложил карту памяти к мобилке (в магазинной упаковке) и записку "от руки" (не опись) с упоминанием о вложении..
Вчера сын получил посылку - ни карты памяти, ни записки! angry.gif
Какие-то гниды поживились! ranting2.gif
хоть память и приобретал за "спасибо" от Сбербанка, но все равно осадочек есть...
гадко..
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 8 окт 2015, 7:28) *
..., но все равно осадочек есть...
гадко..

Да, есть офицеры, которые бесцеремонно копаются в солдатских посылках и беззазрения совести забирают себе что хочется от наушников к телефону до палки колбасы. Поэтому даже в наше время мы находили в части добрых гражданских служащих, договаривались с ними и родители присылали посылки на их домашние адреса, а они потихоньку приносили их содержимое в часть и передавали нам. Так же и сейчас делается)))
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 8 окт 2015, 9:54) *
Да, есть офицеры, которые бесцеремонно копаются в солдатских посылках и беззазрения совести забирают себе что хочется от наушников к телефону до палки колбасы. Поэтому даже в наше время мы находили в части добрых гражданских служащих, договаривались с ними и родители присылали посылки на их домашние адреса, а они потихоньку приносили их содержимое в часть и передавали нам.

тут не в офицерах дело, а в ФГУП "Почта России"
ars-lan911
cool.gif Ну, вот, незаметно пролетело время и осталось нам служит меньше месяца))) Уже написали рапорта на увольнение в запас!
1 ноября ездили в Волгоград проведать нашего солдатика и заодно всем вместе семьей отпраздновать день рождения младшего сыночка, 4 годика стукнуло)))
По службе у нас всё хорошо! Как я уже писал ранее, сынок в роте остался последним и единственным сержантом-срочником командиром отделения, все остальные сержанты командиры уже контрактники. Не знаю как в других местах, но по опыту этой части складывается тенденция дефицита солдат срочной службы, которых можно рекомендовать на должность младшего нач.состава командирами отделений- сержантов. Среди призывников очень низкая личная дисциплина, невысокий уровень образования и слабая морально-психологическая подготовка! Проще говоря, в основной массе призываются юноши не приученные к порядку, бездельники, неучи и нытики)))
Отцы! Это в ваш огород камень! Воспитывайте побыстрее в сыновьях мужчин! И будьте им примером во всём! И убедите их, что они продолжатели рода и не должны позорить вашу фамилию! Я не утверждаю, что все должны в армии стать командирами отделений и сержантами... Но в нашей учебке на сержанта среди срочников выбрали только моего сына и только за то, что на него можно было уже положиться и доверить солдат. И не надо из них делать оловянных солдатиков, просто надо чтоб они поняли, что делу время, а потехи час. Нет идеального рецепта воспитания парней, в каждом случае вариант индивидуальный. Но вот в чём я уверен, так это в том, что мой сын пошел в армию более подготовленным чем я) Нет предела совершенству, буду рад, если мои сыновья смогут подготовит к жизни своих сыновей еще лучше меня и деда! Извините за излишнюю философию и похвальство) Но это же правильно!
Из прозы солдатской жизни: у сына на рабочих берцах оторвались две заклепки ушек для шнуров) Новые берцы мы уже покупать не стали, пришили ушки суровой ниткой и закрепили капелькой секундного супер-клея)))
Часто приходится засиживаться в кабинете, требуют всяческие планы, учебные конспекты, отчеты и прочую документационную фигню))) В общем как везде...



mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 11 ноя 2015, 3:31) *
Уже написали рапорта на увольнение в запас!

кто написал? blink.gif
срочники пишут рапорта, чтоб их уволили по выслуге?...
что-то я такого не припоминаю в своей судьбе
это новаторство yes.gif

ПиС к вопросу о новаторстве:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
такие сейчас выдают для физ подготовки

Вчера сын написал, что сегодня "пополнение" прибудет..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это на 6-е ноября..
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 11 ноя 2015, 7:29) *
кто написал? blink.gif
срочники пишут рапорта, чтоб их уволили по выслуге?...
что-то я такого не припоминаю в своей судьбе
это новаторство yes.gif


Да вроде уже давно пишут) Командиру роты: "прошу Вашего ходатайства о моем увольнении ... в связи с истечением срока службы по призыву... +предоставить ВПД (военные проездные документы) по такому-то маршруту до такого-то населенного пункта... +еще что-то по виду транспорта и тп."
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 11 ноя 2015, 10:41) *
Да вроде уже давно пишут) Командиру роты: "прошу Вашего ходатайства о моем увольнении ... в связи с истечением срока службы по призыву... +предоставить ВПД (военные проездные документы) по такому-то маршруту до такого-то населенного пункта... +еще что-то по виду транспорта и тп."

а в 1988 без рапортов обходились cool.gif и ВПД выдавались без проблем..
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 11 ноя 2015, 11:15) *
а в 1988 без рапортов обходились cool.gif и ВПД выдавались без проблем..

Вообще-то рапорта были и в 80-е, писались в отдельных особо важных и элитных частях))) В основной массе у срочников их не требовали, тем более зачастую некоторые солдаты из глубинок национальных республик их толком и написать не могли) Есть форма рапортов на досрочное увольнение в запас по семейным и иным особым основаниям; увольнение по истечении срока службы и на сверхсрочную службу (теперь по контракту).
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 11 ноя 2015, 15:33) *
Вообще-то рапорта были и в 80-е, писались в отдельных особо важных и элитных частях))) В основной массе у срочников их не требовали, тем более зачастую некоторые солдаты из глубинок национальных республик их толком и написать не могли) Есть форма рапортов на досрочное увольнение в запас по семейным и иным особым основаниям; увольнение по истечении срока службы и на сверхсрочную службу (теперь по контракту).

а сам то писал?

Я за 2 года срочной службы ни одного письменного рапорта не подал, хоть и не из глубинки...
у нас в 39-м Мукденском корпусе ПВО (в пос. Куда) бюрократией не занимались.. russian.gif
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 12 ноя 2015, 9:38) *
а сам то писал?

Я за 2 года срочной службы ни одного письменного рапорта не подал, хоть и не из глубинки...
у нас в 39-м Мукденском корпусе ПВО (в пос. Куда) бюрократией не занимались.. russian.gif

У нас только два срочника-штабника писали рапорта на увольнение в запас, им утвердили проездные документы на самолет. Все остальные прошли общим приказом)
А вообще по службе рапортов много пришлось писать) После каждого дежурства по роте, после спецвыездов, по сработкам сигнализации на объектах, по спискам солдат на выходные увольнительные и тд и тп.
(85-87гг. ВВС замком взвода)
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 12 ноя 2015, 16:19) *
У нас только два срочника-штабника писали рапорта на увольнение в запас, им утвердили проездные документы на самолет. Все остальные прошли общим приказом)
А вообще по службе рапортов много пришлось писать) После каждого дежурства по роте, после спецвыездов, по сработкам сигнализации на объектах, по спискам солдат на выходные увольнительные и тд и тп.
(85-87гг. ВВС замком взвода)

а я на БД gun_smilie.gif начальником смены заступал и все равно ни одного рапорта ну если не считать записей в журнале приема-сдачи, их рапортом язык не поворачивается назвать (хотя по сути они таковые и есть, но не о них речь то была, а о ДМБ) smile.gif
mr.Target®
сын сегодня празднует russian.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.