Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сплит системы (кондиционеры)
Наша мега > Домашние заботы > Бытовая и строительная техника
ars-lan911
yes.gif Приобрел два сплита TCL калининградской сборки, монтажники отзываются хорошо. На днях будем ставить.
fill2007
Цитата(ars-lan911 @ 30 июня 2015, 22:18) *
yes.gif Приобрел два сплита TCL калининградской сборки, монтажники отзываются хорошо. На днях будем ставить.

какой объём комнат?
venvid
"Офф топ"
Та же TCL которая выпускает сотовые телефоны как под своей маркой, так и под маркой Alkatel.

ars-lan911
Цитата(fill2007 @ 1 июля 2015, 19:49) *
какой объём комнат?

Небольшие, до 20 квадратов, кухня и комната дочери. Сегодня с 11 - до 19 ставили, буравили три стены, кухня с лоджией объединена. Работают хорошо! ))))
Duke
А я так и не поставил, ибо считаю у нас не очень и надо, вентилятор ночером прекрасно справляется...


Отлично.
А я после первой ночи понял чуть ли не главный свой прокол - при выборе аппарата надо обязательно смотреть на минимальный уровень шумности. Днём не критично, а ночью - такое себе.
Класс энергоэффективности уже маловажен. Почти на всей электротехнике сегодня он маркируется как А, минимально потребляющий.
Air034
Цитата(Duke @ 29 июля 2021, 11:26) *
А я так и не поставил, ибо считаю у нас не очень и надо, вентилятор ночером прекрасно справляется...


Отлично.
А я после первой ночи понял чуть ли не главный свой прокол - при выборе аппарата надо обязательно смотреть на минимальный уровень шумности. Днём не критично, а ночью - такое себе.
Класс энергоэффективности уже маловажен. Почти на всей электротехнике сегодня он маркируется как А, минимально потребляющий.

Ну это инверторные надо смотреть, да режим ночь должен быть...
Duke
Цитата(Air034 @ 29 июля 2021, 11:49) *
Ну это инверторные надо смотреть, да режим ночь должен быть...

Хм. Плазмогенератор есть, а блока коррекции пространственно-временного континуума нет((((
Air034
Цитата(Duke @ 29 июля 2021, 11:26) *
А я так и не поставил, ибо считаю у нас не очень и надо, вентилятор ночером прекрасно справляется...


Отлично.
А я после первой ночи понял чуть ли не главный свой прокол - при выборе аппарата надо обязательно смотреть на минимальный уровень шумности. Днём не критично, а ночью - такое себе.
Класс энергоэффективности уже маловажен. Почти на всей электротехнике сегодня он маркируется как А, минимально потребляющий.

Вот голову уже сломал, нормальный не китай от 100 тысяч и более, очуметь, мягко говоря, денег нет но вы держитесь... а о чем я? А о сплитах, походу придется китайский ноунеим брать ибо стока бабла у меня просто нет, вот чешу репу заказать установку или послать их нафиг и за 1,5 рубля автовышку нанять и самому все повесить...
Duke
Цитата(Air034 @ 11 Сент 2021, 17:50) *
за 1,5 рубля автовышку нанять и самому все повесить...

Там хладоагент закачивать надо, инструмент специальный вроде нужен.
Air034
Цитата(Duke @ 11 Сент 2021, 17:56) *
Там хладоагент закачивать надо, инструмент специальный вроде нужен.

Ха три раза! баллон хладогента что то около 1 рубля, поднимашь его выше сплитки он собака сам туда затекает! ПрикинЬ!
Duke
Цитата(Air034 @ 11 Сент 2021, 17:57) *
Ха три раза! баллон хладогента что то около 1 рубля, поднимашь его выше сплитки он собака сам туда затекает! ПрикинЬ!

Там он вроде под давлением качается?
Air034
Цитата(Duke @ 11 Сент 2021, 18:40) *
Там он вроде под давлением качается?

Да ладно? Ты с автомобильным кондером не путаешь?
Duke
Цитата(Air034 @ 11 Сент 2021, 19:37) *
Да ладно? Ты с автомобильным кондером не путаешь?

Я и там, и там профан.
Duke
Врубил сплитку на обогрев. Дожили.
А всё кровавая гэбня виновата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.