Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этот мир придуман не нами
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
ars-lan911
yes.gif

Озеро Hamilton Pool, США



Каньон Антилопы, США



Пляж легзира, Марокко



Водопад Баатара, Ливан



Пещера на пляже, Алгарве, Португалия



Плато Рорайма, Аргентина



Каньон Бойнтон, США



Водопад Прскало, Сербия
ars-lan911
Памуккале, Турция
Вода, стекающая со склонов горы, образует систему причудливых водоёмов-террасс с известняковыми стенами (травертинами), которые возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.

ars-lan911
Доломитовые альпы, Италия
Название Доломитовых Альп и характерной для них породы (доломита) произошло от фамилии французского геолога XVIII века Деода де Доломьё, который провёл первое научное исследование района. Горы сложены в основном доломитами и известняками, относятся к Альпийской складчатости. Массив покрывает площадь 15,9 тыс. км² и включает в себя 18 пиков высотой более 3 тыс. м. Процессы эрозии создали ландшафты с вертикальными обрывами, голыми утёсами, а также узкими и длинными долинами, включающие ледниковые и карстовые формы рельефа.
ars-lan911
Тотем-Поул, базальтовая скала на мысе Кейп-Хей в Тасмании

ars-lan911
Гигантские каменные шары в Коста-Рике

ars-lan911
Саксайуамане цитадель в Перу

ars-lan911
Гора Тяньцзи, Китай
В парке Юанцзяцзе располагается нетривиальный, яркий уголок, созданный природой. Это гора Тяньцзи, расположенная на высоте 1250 метров над уровнем моря. При хорошей погоде с вершины горы можно лицезреть потрясающие окружающие пейзажи, включая почти 2 тысячи других горных вершин.
Наверное здесь снимали Аватара)))
ars-lan911
Бамбуковый лес Сагано, Япония

Это тысячи вздымающихся ввысь бамбуковых деревьев высотой до 40 метров! На ветру бамбук "поёт", создавая чрезвычайно умиротворяющую музыку.







ars-lan911
yes.gif Можно с ума сойти от этих дворцов, вырубленных в скалах! Как? Ну, только если инопланетяне с лазерными резаками или с огромным 3-д фрезерным станком-принтером! )))
Иордания...


ars-lan911
confused_1.gif Древние пропилы и сверления в твердых каменных породах Египетских пирамид. И в самом деле сложно объяснить идеально высверленные в глыбах отверстия от 1 до 45 см в диаметре. Впечатляют так же ровные прямолиненые пропилы без изломов и характерных начальных "рысканий" инструмента! Кто? Чем? ...
ars-lan911
Мальта. Древние каменные колеи. huh.gif





Видно, что в углублениях по колеям ездили какие-то платформы(повозки), от их бортов остались стёсы на краях боковых стен.


Сеть колеи уходит в воду...
samuha79
Цитата(ars-lan911 @ 7 окт 2018, 8:07) *
Сеть колеи уходит в воду...

Прицепы с яхтами? Катерами?
Обалдеть! Не слышал о таком. Интересно!
А главное сколько усилий, чтоб такое "вырубить"! (надфиль, лобзик, лазер, само продавилось?)
ars-lan911
Южноуральский лось! jemocii_118.gif

На склоне горы в Челябинской области есть вот такой наш геоглиф! Выложен камнями до 500кг, линии в 3-5 метров шириной, весь рисунок в 1.5 километра)))
Обнаружен случайно в конце 80-х в заросшей траве.



ars-lan911
В джунглях Эквадора склоны горы имеют вот такую облицованную камнем поверхность. Камни будто вздутые или так обработаны. Все это похоже на пирамиду.







cool.gif

ars-lan911
Когда-то Ла Манш был перекрыт гиганской плотиной. confused_1.gif
Очень странно, что меловые скалы по разные берега пролива имеют одинаковую структуру. Что в Англии, что во Франции одинаковые меловые белые скалы.
Будто на 3д-принтере напечатаны)))







Air034
Цитата(ars-lan911 @ 1 апр 2020, 9:14) *
Когда-то Ла Манш был перекрыт гиганской плотиной. confused_1.gif
Очень странно, что меловые скалы по разные берега пролива имеют одинаковую структуру. Что в Англии, что во Франции одинаковые меловые белые скалы.
Будто на 3д-принтере напечатаны)))

Чего странного? Ледниковый период Не не слышал?
ars-lan911
yes.gif Небольшое исключение темы. Этот мир был придуман нами, каких-то 50 лет назад!))) Высадка деревьев в Курганской области. Высота букв 80 метров. Американцы чтоб со спутника пялились ))))))


ars-lan911
yes.gif Гуолян – рукотворный тоннель сквозь скалы. Китай

Деревня Гуолян расположена в отвесных скалах, доступ к ней был очень сложным. В поселок вела тропа, высеченная на склоне горы. В самых опасных местах прямо на склоне горы была проложена крутая, узкая лестница, которую называли «Небесная лестница» (Sky Ladder). Это был коварный и крайне опасный путь даже для самых ловких и отважных местных жителей. Вплоть до 1972 года население деревни (а это около 350 человек) просило власти провести им дорогу. Но просьбы не были услышаны. Тогда группа из 13 деревенских жителей во главе с Шеном Миньсином решила самостоятельно проложить относительно безопасный путь. Для начала им пришлось продать свой скот, чтобы закупить молотки и массу стальных инструментов. Строительство шло вручную. Борьба шла за каждый сантиметр. Иногда на один метр пути уходило целых три дня упорных работ. Всего понадобилось 5 лет, 4 000 молотков, 12 тонн стали и очень много долота, чтобы завершить работу. Дорога сквозь скалу была открыта для движения 1 мая 1977 года.

У меня нет слов!!!!! С ума сойти!!!!!


















Duke
Цитата(ars-lan911 @ 1 июня 2020, 21:57) *
yes.gif Гуолян – рукотворный тоннель сквозь скалы. Китай

Деревня Гуолян расположена в отвесных скалах, доступ к ней был очень сложным.

Картинки не доступны.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 1 июня 2020, 22:59) *
Картинки не доступны.


У меня отображаются нормально. Перегружу хостингом.


ars-lan911
cool.gif Саудовская Аравия. Камень Аль Наслаа – песчаная скала, разделена на две части, каждая из двух его половин, стоят на пьедестале. Разрез между двумя частями настолько тонкий, что кажется, был сделан с помощью лазера.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.