Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (Ш)Нива
Наша мега > Домашние заботы > Авто, мото
Страницы: 1, 2
Air034
Всем коллегам увлеченным покорением бездорожья и не только его на славном семействе автомобиля Нива (во всех ее модификациях) посвящается. Предлагаю здесь общаться по поводу имеющихся вопрос по эксплуатации и доработок этих автомобилей.
fill2007
Хорошая проходимость, нормальные цены на запчасти, отличный авто для любителей рыбалки и охоты!
Air034
Цитата(gripet @ 28 июля 2016, 8:28) *
Облизнитесь!

А вот фиг Вам tongue.gif нам и наша норм, сейчас новые уже 704 тысячи стоят, представляю скока будет стоить ШНива 2, думаю никак не меньше ляма и нафиг она тогда нужна.
ars-lan911
У нас в ход пошли Нивы-Урбан, которые на базе старой-доброй двухдверки. Народ стал брать, продаются чуть ли не на каждом углу))) Есть тенденция или даже мода брать её как вторую машину в семью, типа есть джип-седан иномарка и вот такая рабочая лошадка, кстати белая в ходу)
yes.gif

Air034
Цитата(ars-lan911 @ 28 июля 2016, 12:40) *
У нас в ход пошли Нивы-Урбан.

Ну они уже давно, пошли, года два как, вот когда на них как на ШНиве будут подушки безопасности тогда и будем думать. А берут их в основном, из-за наличия благ (относительных) цивилизации в виде кондера и электронных стеклоподъемников. blink.gif
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 28 июля 2016, 13:07) *
Ну они уже давно, пошли, года два как, вот когда на них как на ШНиве будут подушки безопасности тогда и будем думать. А берут их в основном, из-за наличия благ (относительных) цивилизации в виде кондера и электронных стеклоподъемников. blink.gif

Я имею в виду, что раньше их что-то не брали, а вот в этом году поперло что-то))) yes.gif
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 28 июля 2016, 13:27) *
Я имею в виду, что раньше их что-то не брали, а вот в этом году поперло что-то))) yes.gif

Так альтернативы по цене им теперь нет, если раньше за этиже деньги (ну добавив тысяч 50) можно было взять шниву с кондюком в базе то теперь там разрыв по моему в 100 тысяч стал, так что как-то так, у нас их на дорогах почти не видно, ШНив все больше становится, тока в моем дворе было две сейчас уже 8 штук стоят. rolleyes.gif

Кстати сейчас мучаюсь выбором масла в трансмиссию, в мосты, раздатку и коробку, кто что льет в нашу трансмиссию?
ars-lan911
Да вот именно мода на Нивы-Урбан пошла! Покупают люди не бедные и машинки у них не слабые новые БМВ, Ауди, Мерсы) Видимо хочется иной раз поозорничать, развеяться) Гоняют на них по городу по делам по работе как на скутерах))) Приелись уже иномарки, не удивишь никого ничем, а тут такой типа свежий ветер!))) Новое-старое)))
Alex34
что то моя любимая начала взбрыкивать....
то одно, то другое...
вчера поехал на рыбалку...все хорошо..отдохнул, накупался, рыбку увидал...на обратном пути минут через через 40-50 хода вдруг падает мощность, на ходу...не тянет хоть что делай....на холостых все работает...дал обороты, держит...как тронулся, хоть сзади подталкивай...в итоге еле-еле душа в теле при минимальном нажатии на педаль...по пути заменил датчик дросельной заслонки....эффект 0!
добрался до своего автосервиса...оставил....к обеду звонят...забирай авто, что делать не нашли, все работает, компьютер показал старые ошибки...давление масла в норме, бензонасос работает, сейчас сам проехал километров 20 сам.....температура чуть за 90 поднимается...но это немудрено при +38
вчера тоже поднималась также на трассе....
и что-бы это могло быть?
ars-lan911
Цитата(Alex34 @ 2 июля 2017, 14:57) *
что то моя любимая начала взбрыкивать....

Я бы проверил давление топлива в рампе, возможно забился топливный фильтр или сеточки.
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 2 июля 2017, 19:53) *
Я бы проверил давление топлива в рампе, возможно забился топливный фильтр или сеточки.

Если бы было виновато давление в рампе, то были бы проблемы с заводкой, а их нет, вообще мало вводных, не тянет слишком размытое определение, простой потери "тяги" может быть куча причин, тем более не озвучена марка авто.
Alex34
ну и что сказать...никуда никто не лазил...работает...или обиделась что в жару самую домой поехали...за бортом чуть не под 40 было....жду когда еще раз норов покажет
Air034
Вот и моя перед дальней поездкой закапризничила, наруга падает вместе с прогревом, поменял диодный мост, но не помогло, чешу репу, попробую завтра заменить релерегулятор, ищу электрика, знакомых к сожалению нет...
xBogs
Lada 4x4 получила версию для тяжелого бездорожья.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Внедорожник Lada 4x4 продолжает обрастать все новыми версиями. На этот раз АВТОВАЗ представил машину, готовую штурмовать самое серьезное бездорожье. Ее готовили в компании «Бронто», известной своими болотоходами на базе тольяттинского внедорожника."

Эта версия так и называется Lada 4x4 Bronto. Внедорожник получил увеличенный до 240 мм дорожный просвет (+20 мм к стандартной версии), расширенные колесные арки, внедорожные шины Bontyre Stalker MT, самоблокирующиеся дифференциалы винтового типа в обоих мостах, усиленный задний мост, амортизаторы с увеличенным ходом и усиленные пружины спереди, антиблокировочную систему.

В комплектацию внедорожника входят зеркала с подогревом и электроприводом, кондиционер, подогрев передних сидений, рейлинги или экспедиционный багажник, а также 17 вариантов исполнения специальной окраски «камуфляж».
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обойдется такая машина от 676 000 до 740 000 руб. без учета спецпредложений и опций. В числе последних усиленная защита картера КП и РК, съемная лебедка (передняя/задняя) со съемным сцепным шаром, тягово-сцепное устройство, противотуманные фары и дополнительные противотуманные фары на поперечине рейлингов или экспедиционном багажнике и другое внедорожное оборудование.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Двигатель у данной версии остался обычным: 1,7-литровым бензиновым мощностью 83 л.с. Как и другие варианты Lada 4x4, версия Bronto доступна только с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Источник: https://www.zr.ru/content/news/908586-lada-4x4-poluchila-versiyu-dlya-t/
Air034
Цитата(xBogs @ 1 окт 2017, 16:45) *
]Lada 4x4 получила версию для тяжелого бездорожья

Бред, бронто, выпускается уже не один десяток лет, то что данный вариант появился на сайте автотаза, это не значит, что появилась новая версия машины, журнашлюшки, такие журнашлюшки. ...

Моя Шнюска тоже решила повепендревотся, менял надысь свечи на второй свече, на резьбе обнаружил капли какой-то жидкости, идентифицировать не смог, но вроде не тосол, значит масло, я так понимаю, что это означает либо просадку поршневых колец или кончину маслосъемных колпачков, к чему готовиться, особенно если бюджет не резиновый
ars-lan911
А мне обычная ШНивка нравится немного подтюнинная, с широкими дисками и чёрненькая))) Вот что-то типа такой (фото с инета)

Alex34
Цитата(ars-lan911 @ 19 окт 2017, 21:07) *
А мне обычная ШНивка нравится немного подтюнинная, с широкими дисками и чёрненькая))) Вот что-то типа такой (фото с инета)

и мне тоже
эх багажный бы побольше....цены б не було
ars-lan911
Цитата(Alex34 @ 23 окт 2017, 9:52) *
и мне тоже
эх багажный бы побольше....цены б не було

Да, места для багажа маловато, не практично. Вот кузов "универсал" и в самом деле универсальный!
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 23 окт 2017, 13:15) *
Да, места для багажа маловато, не практично. Вот кузов "универсал" и в самом деле универсальный!

Он был бы универсальным, есби бы не задняя дверь багажника, открывалась бы она как на нивке 3-х дверке вверх цены бы этому авто не было, я на своей 3-х дверке какого только груза не возил, на шниве такое к сожалению не возможно, все чаще стал смотреть в сторону крока, вот подушки еще на него вкрячат и точно возьму))))))
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 3 ноя 2017, 21:23) *
Он был бы универсальным, есби бы не задняя дверь багажника, открывалась бы она как на нивке 3-х дверке вверх цены бы этому авто не было, я на своей 3-х дверке какого только груза не возил, на шниве такое к сожалению не возможно, все чаще стал смотреть в сторону крока, вот подушки еще на него вкрячат и точно возьму))))))

В этом плане полностью согласен, задняя дверца в бок это недоразумение))) Неудобно и непрактично, такая же лажа вышла с задними створками у Ларгуса. У моей "11" заднюю дверь вверх открыл и стоишь под козырьком от солнца и дождя, можно неспеша с поклажей возиться, и с прикрытой дверцой можно поехать если груз торчит.
Air034
Пробег перешагнул 50 тысячный рубеж и масложор начал доставать, в этот раз дошел до 1,5 литров на 6000 км, чувствую пора менять маслосьемные колпачки, может за одно и тарелки поменяю, поставлю с роспуском, кстати...
Air034
Цитата(Air034 @ 16 мая 2018, 19:54) *
Пробег перешагнул 50 тысячный рубеж и масложор начал доставать, в этот раз дошел до 1,5 литров на 6000 км, чувствую пора менять маслосьемные колпачки, может за одно и тарелки поменяю, поставлю с роспуском, кстати...

Уточнение, на 7500 км масложер достиг 2,5 литров, на резбе второй свечи обнаружено масло, надо съездить к брату проверить компрессию, но по признакам родным колпачкам пришел аллес...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 29 мая 2018, 20:36) *
Уточнение, на 7500 км масложер достиг 2,5 литров, на резбе второй свечи обнаружено масло, надо съездить к брату проверить компрессию, но по признакам родным колпачкам пришел аллес...

Что-то дофига хавает. Для пробега 50-60ткм вроде рановато.
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 30 мая 2018, 7:21) *
Что-то дофига хавает. Для пробега 50-60ткм вроде рановато.

Если действительно маслосьемные то нет, в заводском мануале для сервисов им 50 тысяч тока отводится, видать с запчастями совсем тоскливо становиться
ars-lan911
cool.gif yes.gif Сосед "полторашкой" обзавелся! Задняя дверь только справа. Малосерийная модель для профприменения, эта ,видимо, из под инкассации.

Air034
Цитата(Air034 @ 29 мая 2018, 20:36) *
Уточнение, на 7500 км масложер достиг 2,5 литров, на резбе второй свечи обнаружено масло, надо съездить к брату проверить компрессию, но по признакам родным колпачкам пришел аллес...

Таки доехал померил, компрессия в норме, может в отпуске руки таки дойдут до маслосъемных колец, пробег сейчас 68800, полет нормальный, на зимней резине появляется звук взлетающего самолета, походу задние ступичные подшипники стали уставать, на летней такого звука нет, все чаще кошусь в сторону агзс, знакомый заправляет 50-ти литровый баллон на 900-1000 рублей, а у меня заправка 45 литров выходит в 1800-1900 рублей, остается накопить денег на на оборудование...
GRES
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2019, 9:30) *
Таки доехал померил, компрессия в норме, может в отпуске руки таки дойдут до маслосъемных колец, пробег сейчас 68800, полет нормальный, на зимней резине появляется звук взлетающего самолета, походу задние ступичные подшипники стали уставать, на летней такого звука нет, все чаще кошусь в сторону агзс, знакомый заправляет 50-ти литровый баллон на 900-1000 рублей, а у меня заправка 45 литров выходит в 1800-1900 рублей, остается накопить денег на на оборудование...

Есть ли смысл вкладывать столько денег в уже уставшую машину? Может лучше накопить денег и взять что-то другое? Дизельный Дастер например?
Air034
Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 9:39) *
Есть ли смысл вкладывать столько денег в уже уставшую машину? Может лучше накопить денег и взять что-то другое? Дизельный Дастер например?

Ступичные задние одна штука 700-800 рублей, замена бесплатно, сам в гараже, в сервисе 1000-1500 одна сторона, замена маслосъемных колец бесплатно, сам в гараже, стоимость 200 рублей, в сервисе 1500-2000 рублей... кузов у нее еще не уставший так что смысла в покупке Шмастера не вижу, он стоит от 1 100 000 рублей, нафиг он нужен за такие деньги? Тем более что там стоит гавномуфта и ты в любой момент рискуешь стать моноприводным...
GRES
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2019, 9:46) *
Ступичные задние одна штука 700-800 рублей, замена бесплатно, сам в гараже, в сервисе 1000-1500 одна сторона, замена маслосъемных колец бесплатно, сам в гараже, стоимость 200 рублей, в сервисе 1500-2000 рублей... кузов у нее еще не уставший так что смысла в покупке Шмастера не вижу, он стоит от 1 100 000 рублей, нафиг он нужен за такие деньги? Тем более что там стоит гавномуфта и ты в любой момент рискуешь стать моноприводным...

110000 это уже максималка. Хотя дизельный уже от 997000 начинается. Про говномуфту первый раз слышу. Конечно Дастер не предназначен для жёсткого бездорожья. Но, будем откровенны, Шнива тоже не живёт долго на бездорожье. Несущий кузов, пластиковые бампера, это всё слишком ненадёжно. Сейчас у тебя только ступичные просят замены, а к тому времени как ГБО отобьёт вложенные деньги, вся машина будет просить замены. А с годами Шнива теряет в цене больше, чем Дастер.

Кстати сейчас в конце года неплохие скидки, у вас в Казани автосалоны предлагают от 923000 дизельный Дастер. Можно взять бензиновый, дешевле, но экономия топлива уже не такая явная. Если взять новую Шниву в хорошей комплектации и на неё поставить ГБО, примерно столько же по деньгам получится. А ставить ГБО на старую экономически нецелесообразно.
Air034
Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 10:51) *
110000 это уже максималка. Хотя дизельный уже от 997000 начинается. Про говномуфту первый раз слышу. Конечно Дастер не предназначен для жёсткого бездорожья. Но, будем откровенны, Шнива тоже не живёт долго на бездорожье. Несущий кузов, пластиковые бампера, это всё слишком ненадёжно. Сейчас у тебя только ступичные просят замены, а к тому времени как ГБО отобьёт вложенные деньги, вся машина будет просить замены. А с годами Шнива теряет в цене больше, чем Дастер.

Кстати сейчас в конце года неплохие скидки, у вас в Казани автосалоны предлагают от 923000 дизельный Дастер. Можно взять бензиновый, дешевле, но экономия топлива уже не такая явная. Если взять новую Шниву в хорошей комплектации и на неё поставить ГБО, примерно столько же по деньгам получится. А ставить ГБО на старую экономически нецелесообразно.

Откуда цены? Я на позапрошлой неделе глядел дастер с дизелем от 1 094 000 рупий был, может экономически и не целесообразно, но шнивы по 100-180 тысяч ходят, без особых проблем если не убивать их целенаправленно, и я не фанат пыльника, лучше уж уазка тоды... Твой то патр как себя чувствует?
GRES
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2019, 12:01) *
Откуда цены? Я на позапрошлой неделе глядел дастер с дизелем от 1 094 000 рупий был, может экономически и не целесообразно, но шнивы по 100-180 тысяч ходят, без особых проблем если не убивать их целенаправленно, и я не фанат пыльника, лучше уж уазка тоды... Твой то патр как себя чувствует?

https://auto.ru/cars/new/group/renault/dust...g%2Ctype_single

Патриот чувствует себя отлично. Недавно пришлось менять главный цилиндр сцепления. Остальное тьфу-тьфу пока нормально ходит. Только времени нет куда-нибудь вырваться грязь помесить. Только, если ты привык каждый год на море ездить, лучше не бери его. УАЗ - оружие ближнего боя. Хотя мой друг уже на Патриоте съездил в Магадан и на Памир. Но для это спонсоры нужны)))
Air034
Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 13:04) *

А так ты на авто ру смотришь, так там со скидками авто всякими, я на сайте рено смотрел по авто в наличии тех скидок уже нет biggrin2.gif

Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 13:04) *
Патриот чувствует себя отлично. Недавно пришлось менять главный цилиндр сцепления. Остальное тьфу-тьфу пока нормально ходит. Только времени нет куда-нибудь вырваться грязь помесить. Только, если ты привык каждый год на море ездить, лучше не бери его. УАЗ - оружие ближнего боя. Хотя мой друг уже на Патриоте съездил в Магадан и на Памир. Но для это спонсоры нужны)))

Почему? Расход топлива?
GRES
Кстати, рекомендую почитать его блог.
https://www.drive2.ru/l/531174893086048465/
Air034
Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 13:10) *
Кстати, рекомендую почитать его блог.
https://www.drive2.ru/l/531174893086048465/

Во глянул сейчас на сайте ттс оф диллера цена 1 052 980 руб.
GRES
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2019, 13:07) *
Почему? Расход топлива?

Не меньше, чем у Шнивы. Если фуры обгонять, расход будет больше чем в городе. Да и управлять им на дальних расстояниях утомительно. Я бы не поехал на УАЗе на море. СсанЙонг для дальних путешествий лучше подходил.

Цитата(Air034 @ 11 ноя 2019, 13:13) *
Во глянул сейчас на сайте ттс оф диллера цена 1 052 980 руб.

Сдашь Шниву в трейд-ин получишь скидку. Оформишь автокредит, ещё скидку. Если есть деньги, оформляешь кредит, получаешь скидку, на следующий день досрочно погашаешь кредит.
Air034
Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 13:19) *
Не меньше, чем у Шнивы. Если фуры обгонять, расход будет больше чем в городе. Да и управлять им на дальних расстояниях утомительно. Я бы не поехал на УАЗе на море. СсанЙонг для дальних путешествий лучше подходил.

Ну это ты брат загнул, сомневаюсь что патр может жрать меньше шнивы, у меня 10-11 по трассе выходит без кондея, с кондеем все 15, мой козлик жрал по трассе 15-ку, а по городу и до 30-ки зимой доходило, правда бенз был 78-ой...

Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 13:19) *
Сдашь Шниву в трейд-ин получишь скидку. Оформишь автокредит, ещё скидку. Если есть деньги, оформляешь кредит, получаешь скидку, на следующий день досрочно погашаешь кредит.

Не нафиГ не хочу в долги лезть, не агитируй, меня мое авто вполне устраивает надеюсь еще лет 10-ть отъездить на ней

Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 13:10) *
Кстати, рекомендую почитать его блог.
https://www.drive2.ru/l/531174893086048465/

Почитал, Йолки иголки как говаривает один мультяшный персонаж, там стока поломок у него что мама не горюй, нафиГ, нафиГ...
GRES
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2019, 13:28) *
Ну это ты брат загнул, сомневаюсь что патр может жрать меньше шнивы, у меня 10-11 по трассе выходит без кондея, с кондеем все 15, мой козлик жрал по трассе 15-ку, а по городу и до 30-ки зимой доходило, правда бенз был 78-ой...

Я разве написал меньше??? Ни на что не агитирую, если нравится твоя машина хорошо. Я тоже менять не собираюсь. Но ставить ГБО не собираюсь. Выгода сомнительна, учитывая стоимость оборудования, установки и оформления.

Цитата(Air034 @ 11 ноя 2019, 13:28) *
Почитал, Йолки иголки как говаривает один мультяшный персонаж, там стока поломок у него что мама не горюй, нафиГ, нафиГ...

Так у него и пробег уже нереальный, я столько за всю жизнь не накатаю.
Air034
Цитата(GRES @ 11 ноя 2019, 13:35) *
Выгода сомнительна, учитывая стоимость оборудования, установки и оформления.

25 тысяч за все, если бы выгоды не было таксисты бы на газ не переходили...
GRES
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2019, 21:11) *
25 тысяч за все, если бы выгоды не было таксисты бы на газ не переходили...

Ты хотел сказать газелисты? Есть у нас Такси-Метро, которая одномоментно закупила Шкоды Рапид на газу. Но сейчас их почти не осталось. Те старые машины разваливаются, а новые покупать не на что из-за убытков. Постепенно их выдавливают ЯндексТакси и недавно появившийся СитиМобил, и там никто особо на газ не переходит, просто берут машины, которые изначально меньше бензина жрут.
Air034
Цитата(GRES @ 12 ноя 2019, 9:44) *
Ты хотел сказать газелисты? Есть у нас Такси-Метро, которая одномоментно закупила Шкоды Рапид на газу. Но сейчас их почти не осталось. Те старые машины разваливаются, а новые покупать не на что из-за убытков. Постепенно их выдавливают ЯндексТакси и недавно появившийся СитиМобил, и там никто особо на газ не переходит, просто берут машины, которые изначально меньше бензина жрут.

Нет таксисты, по крайней мере тех кого лично знаю, все ездят на газу, но как сами говорят никто этот газ не оформляет в гаи...
GRES
Цитата(Air034 @ 13 ноя 2019, 12:37) *
Нет таксисты, по крайней мере тех кого лично знаю, все ездят на газу, но как сами говорят никто этот газ не оформляет в гаи...

Я так понимаю, что машину после такси всё равно не продашь, тогда зачем оформлять))) С одним соглашусь, на такой работе газ быстро окупается.
Air034
Цитата(GRES @ 13 ноя 2019, 13:45) *
Я так понимаю, что машину после такси всё равно не продашь, тогда зачем оформлять))) С одним соглашусь, на такой работе газ быстро окупается.

Да ладно, скручивают пробеги, меняют салон и вуаля, уходит тока в лет, сам знал одного таксиста так 6-ки в свое время продавал...
Air034
Вчера вечером машинка (пробег 69 тысяч км) подбросила очередной сюрприз, отказалась работать лампочка поворотника в блок фаре, думал сейчас поменяю и все лампочка 69 рублей стоит, но не тут-то было, лампочка оказалась рабочая, похоже сгорел цоколь, первый раз с таким сталкиваюсь, правда у одноклубника такое тоже было правда на восьмом году жизни авто и пробег у него раза в два больше моего)))
GRES
Цитата(Air034 @ 13 ноя 2019, 21:20) *
Да ладно, скручивают пробеги, меняют салон и вуаля, уходит тока в лет, сам знал одного таксиста так 6-ки в свое время продавал...

Это в каких годах было? Они сейчас на Солярисах гоняют, Грантах, недавно Кашкай видел с эмблемой СитиМобил. Можно, конечно, найти лоха, который ушатанную тачку возьмёт, но сейчас выбор машин большой, лохов не хватает.
Air034
Цитата(GRES @ 14 ноя 2019, 19:50) *
Это в каких годах было? Они сейчас на Солярисах гоняют, Грантах, недавно Кашкай видел с эмблемой СитиМобил. Можно, конечно, найти лоха, который ушатанную тачку возьмёт, но сейчас выбор машин большой, лохов не хватает.

В 90-х, и сейчас лохов полно, достаточно в сводку глянуть на интернет мошенничества и кражи...
Пошел заказывать патрон в автодоке, так эти засранцы скоммуниздили те средства которые были на счету и все архивы заказов подчистили, больше к ним не нагой, хоть пропало 150 рублей а все равно жалко... заказал в итоге в емексе, через 7 дней привезут...
зы "порадовали" официалы, перезвонили и предложили купить фару целиком со скидкой 10%, дэбилы...
зы2 деталь заказана за 111 рублей))))
Air034
Зря заказывал, самопочинилась путем нажатия на сигнал при включенном левом повороте...
Air034
Пробег достиг 73600, достал руль, постоянно отшелушивается на солнце, заказал кожанную оплетку руля в кожа рулит, обошлось с доставкой 1750, в далеком 2012 она стоила 1000 рублей, окончательно просели пружины что спереди, что сзади, до крыльев еще далеко но уже становится не комфортно, видимо придется покупать рейдовские пружины из серии ТР, 8400 без учета доставки, надо еще рем проставки поглядеть может их будет достаточно...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 7 авг 2020, 12:43) *
Пробег достиг 73600, достал руль, постоянно отшелушивается на солнце, заказал кожанную оплетку руля в кожа рулит, обошлось с доставкой 1750, в далеком 2012 она стоила 1000 рублей, окончательно просели пружины что спереди, что сзади, до крыльев еще далеко но уже становится не комфортно, видимо придется покупать рейдовские пружины из серии ТР, 8400 без учета доставки, надо еще рем проставки поглядеть может их будет достаточно...

Зачем задирать? Ну, так, заниженная ШНива! Будешь в тренде! Первый парень на деревне!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.