Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский Час
Наша мега > Домашние заботы > Наши детки
Страницы: 1, 2, 3
Foxik
Привезли на месяц гиперактивного ребенка.. Весь дом ходуном. Чтобы отвоевать хоть час тишины, ищу чем занять ребенка. Несколько найденных вариантов:

- лепка из пластилина примеры изделий из пластилина
- поделки из природных материалов тут
- поделки из соленого теста тут
- поделки из пуговиц тут
- поделки из бумаги тут
- сайты с разукрашками http://www.raskraska.com/, http://www.mylovebaby.ru/, http://www.tvoyrebenok.ru/pictures_person.shtml, http://fotodryg.ru/raskraski-4.php, http://razukras.xytorok.ru/arhiv/index2.html, http://puzatik.com/pictures_for_children/coloring/
МаЛяВкА
А сколько ребенку лет? мультики не смотрит? Шрека, лунтика? смешарики..еще можно рисовать.а на улице мелками..а еще можно дать занятие пол "мести", или протирать..они это любят..пересаживать цветы, собирать пазлы..
Sam
Foxik
Цитата(МаЛяВкА @ 26 июня 2011, 0:52) *
А сколько ребенку лет? мультики не смотрит? Шрека, лунтика? смешарики..еще можно рисовать.а на улице мелками..а еще можно дать занятие пол "мести", или протирать..они это любят..пересаживать цветы, собирать пазлы..


4 года..Лунтик-смешарики- маша и медведь и т.д. уже куплены и просмотрены, максимум на час его хватает.. Пазлы не любит.. А вот мелки- хорошая мысль.. g.gif
Sam
Цитата(Foxik @ 26 июня 2011, 20:09) *
4 года..Лунтик-смешарики- маша и медведь и т.д. уже куплены и просмотрены, максимум на час его хватает.. Пазлы не любит.. А вот мелки- хорошая мысль.. g.gif
Испортили вы ребенка... dry.gif
Покупаем еще:
- Чип и Дейл спешат на помощь
- Утиные истории
- Чудеса не виражах
- Тимон и пумба
- Черный плащ
- Русалочка (сериал)
<...>

В любом детском магазине есть наборы "сшей меня", "сплети меня", "раскрась и повесь на стену меня", "слепиь и раскрась меня", "вырежи и приклей меня", "выпили/вырежи собери и раскрась меня"... Есть кучища конструкторов, настольных игр, детских книжек со всевозможными раскрасками и наклейками. А еще есть детские ролики, самокаты, велосипеды, качели и пр. Так что в настоящее время занять ребенка не проблема, если родители хоть самую малость с фантазией...

бумажные самолетики



























Foxik
Цитата(Sam @ 26 июня 2011, 18:29) *
Испортили вы ребенка... dry.gif
Покупаем еще:
- Чип и Дейл спешат на помощь
- Утиные истории
- Чудеса не виражах
- Тимон и пумба
- Черный плащ
- Русалочка (сериал)
<...>

В любом детском магазине есть наборы "сшей меня", "сплети меня", "раскрась и повесь на стену меня", "слепиь и раскрась меня", "вырежи и приклей меня", "выпили/вырежи собери и раскрась меня"... Есть кучища конструкторов, настольных игр, детских книжек со всевозможными раскрасками и наклейками. А еще есть детские ролики, самокаты, велосипеды, качели и пр. Так что в настоящее время занять ребенка не проблема, если родители хоть самую малость с фантазией...

бумажные самолетики





























у родителей хватило фантазии тока на то, чтобы привезти ребенка бабушке с дедушкой dry.gif .. ролики ему еще рано, а вот над покупкой самоката я подумаю
Sam
Цитата(Foxik @ 26 июня 2011, 20:47) *
у родителей хватило фантазии тока на то, чтобы привезти ребенка бабушке с дедушкой dry.gif .. ролики ему еще рано, а вот над покупкой самоката я подумаю
нифига не рано. детские ролики с жестким высоким голенищем, доходящем почти до колен и раздвижным ступинатором (на вырост). Упасть сложно, кататься легко, детям нравится.
Ramm
Детский ноутбук вам в помощь! И поиграться и знания к школе. И ребенок важный весь такой - ведь всё прям как у взрослых.... smile.gif



Пис: проверено и одобрено моей дочей.
МаЛяВкА
Цитата(Foxik @ 26 июня 2011, 18:47) *
у родителей хватило фантазии тока на то, чтобы привезти ребенка бабушке с дедушкой dry.gif .. ролики ему еще рано, а вот над покупкой самоката я подумаю

у нас есть самокат..сейчас куда не выйди дети на самокатах..хорошая штуковина, сама опробовала smile.gif)) бабушке с дедушкой привезли в частный дом или в квартиру? А вообще, ни что не занимает так ребенка как второй ребенок smile.gif)

Цитата(RAMM @ 26 июня 2011, 20:36) *
Детский ноутбук вам в помощь! И поиграться и знания к школе. И ребенок важный весь такой - ведь всё прям как у взрослых.... smile.gif



Пис: проверено и одобрено моей дочей.

да, прикольная вещь..Там вам и здрасьте и пожалуйста..и до свидания..
Foxik
оказывается, ему не хватало только дождя.. точнее, огромных луж после дождя..Самый кайф- заехать на велике в середину большой лужи, слезть с велика и плюхнуться на попу прямо в воду smile.gif Третий день "глубиномером" работает
Ramm
.....третий день стиральная машина в работе ))))

какбэ намекаэ что можно теперь еще и в прачечную поиграть...
Foxik
Цитата(RAMM @ 27 июня 2011, 20:05) *
.....третий день стиральная машина в работе ))))

какбэ намекаэ что можно теперь еще и в прачечную поиграть...


аха, по три раза в душ затаскиваем его, и соответственно переодеваем. Может, Жак-Ив Кусто будущий? g.gif
Ramm
поиграйте в Ихтиандра....
Foxik
Цитата(RAMM @ 27 июня 2011, 20:28) *
поиграйте в Ихтиандра....


боюсь утоплю ненароком laugh.gif
МаЛяВкА
Цитата(Foxik @ 27 июня 2011, 20:22) *
аха, по три раза в душ затаскиваем его, и соответственно переодеваем. Может, Жак-Ив Кусто будущий? g.gif

а он что сам не переодевается? вы там его не балуйте, а то родителеи его потом плакать будут..привыкнет что с него пылинки сдувают..
Если он спецом прыгает с велика в лужу, попой, я б ему по этой попе бы надавала! (знаю что не метод).
Foxik
Цитата(МаЛяВкА @ 27 июня 2011, 22:02) *
а он что сам не переодевается? вы там его не балуйте, а то родителеи его потом плакать будут..привыкнет что с него пылинки сдувают..
Если он спецом прыгает с велика в лужу, попой, я б ему по этой попе бы надавала! (знаю что не метод).


специально, конечно smile.gif воспитываем хлопушкой по попе
МаЛяВкА
Цитата(Foxik @ 27 июня 2011, 22:06) *
специально, конечно smile.gif воспитываем хлопушкой по попе

ну и как? реагирует?
Foxik
Цитата(МаЛяВкА @ 27 июня 2011, 22:17) *
ну и как? реагирует?


а то, аж полчаса думал над поведением, а на следующий день опять попой в лужу yes.gif

Монстрик
МаЛяВкА
Цитата(Foxik @ 27 июня 2011, 22:23) *
а то, аж полчаса думал над поведением, а на следующий день опять попой в лужу yes.gif

Монстрик

ой, хорош!!! забияка biggrin2.gif Да господи, это мы взрослые зануды, тут не стой,там не сиди, не разбрасывай,не кидай..ничего нельзя!! А что можно? быть тихим забитым ребенком и сидеть в углу? Я за гиперактивных детей..Из них вырастают активные личности!
Foxik
Цитата(МаЛяВкА @ 27 июня 2011, 23:06) *
ой, хорош!!! забияка biggrin2.gif Да господи, это мы взрослые зануды, тут не стой,там не сиди, не разбрасывай,не кидай..ничего нельзя!! А что можно? быть тихим забитым ребенком и сидеть в углу? Я за гиперактивных детей..Из них вырастают активные личности!


поскольку из-за жары все лужи пересохли, вчера мой "Тарзан" покорил четырехметровую сосну возле дома. Забрался на самую макушку. Вопрос- КАК??? blink.gif нижние ветки начинаются только на высоте полутора метров от земли..
МаЛяВкА
Как отметить детский праздник? день рожденье? чтобы не разориться? детей 5 штук ) чем занять? что делать? развлекать?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 13 Сент 2011, 15:33) *
Как отметить детский праздник? день рожденье? чтобы не разориться? детей 5 штук ) чем занять? что делать? развлекать?

Если клоуна или там пирата какого (в зависимости от возраста детей) нанять на час? Это не должно быть дорого, но за этот час он их выжмет по самое нехачу ))) Часто проводят детские дни рождения во всяких кафе, ресторанах, пиццериях - там даже есть специальный "детский час", длящийся часа два, во время которого с детьми работает клоун и развлекает их. Клоуна никто из родителей не оплачивает, оплачивают только стол. Плюс таких праздников, что, как правило, там празднуются несколько детских ДР и даже, если ваших детей не оч много, там еще куча детей и всем весело.
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 13 Сент 2011, 15:46) *
Если клоуна или там пирата какого (в зависимости от возраста детей) нанять на час? Это не должно быть дорого, но за этот час он их выжмет по самое нехачу ))) Часто проводят детские дни рождения во всяких кафе, ресторанах, пиццериях - там даже есть специальный "детский час", длящийся часа два, во время которого с детьми работает клоун и развлекает их. Клоуна никто из родителей не оплачивает, оплачивают только стол. Плюс таких праздников, что, как правило, там празднуются несколько детских ДР и даже, если ваших детей не оч много, там еще куча детей и всем весело.

я тут была на одном детском празднике и родители именинника пригласили Тигренка..Если чсетно мы чуть слизу не проронили,такой он был грустный...Кроме как махать хвостом он ниче не умел )))))))))) но там была бабушка одного мальчика, она просто забила этого Тигренка окончательно..она и чистушки и стихи читала..вообще, чуть не умерли от смеха.
Решено отмечать дома (дом свой, территория большая).Я б человека паука позвала ))) Никто не хочет им побыть? )))))))))))
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 13 Сент 2011, 15:50) *
Решено отмечать дома (дом свой, территория большая).Я б человека паука позвала ))) Никто не хочет им побыть? )))))))))))

человека-кролика не надоть?
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 13 Сент 2011, 15:52) *
человека-кролика не надоть?

гыгыгы))))) надоть!!
Мортиша Аддамс
Что обязательно нужно делать вместе с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.


каждый может дополнить этот список, поделившись своими яркими и счастливыми воспоминаниями детства..
Мортиша Аддамс
Пару дней назад мы с сыном совместно открыли новое для него (да и для меня тоже, кстати) занятие, которое очень нас увлекло, не нанесло никому никакого урона и даже принесло пользу.
Мы учились завязывать галстук! Научились завязывать малый виндзор и двойной узел.
Как раз я купила несколько сорочек мужу новых, галстуков... распаковываю дома.. сын крутится.. дай да дай... а можно я завяжу папе... ну я дала ему галстук, которым муж давно уже не пользуется и отдала сыну... Сначала он сам вязал узлы, один, но по схеме.. получалось жуть что, но он был счастлив и доволен, навязав какие то морские узлы.. И меня не дергал... Потом я взялась.. выступила моделью и тогда он завязал правильно... еще несколько попыток помогли отрегулировать правильно длину галстука и дело пошло..
Теперь сын уже в семь лет умеет завязывать два вида галстука! И я, кстати, тоже..

smile.gif
Brat
Цитата(RAMM @ 26 июня 2011, 20:36) *
Детский ноутбук вам в помощь! И поиграться и знания к школе. И ребенок важный весь такой - ведь всё прям как у взрослых.... smile.gif

уж больно там экраны отстойные, не цветные.
приучаю к нормальному "Асусу".
а контента - немеряно... вот например http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=128
ars-lan911
Младшому сынишке 1 годик, на новый год я ему подарил раскладные качели. Вот радости!!! Укачался, спал крепко yes.gif
Сейчас опять подбирается!!!!
ars-lan911
Зацените какую мы с сыном пирамидку собрали из колечек и мячиков!!! yes.gif

Правда, строим вместе, а потом с радостными криками сынишка крушит ее сам!!! biggrin.gif
ars-lan911
smile.gif А это мы любим из строительных кубиков домики строить! Кстати кубики эти еще мои с детства сохранились!!!
ars-lan911
Прикололись с малым сыночком звонить строгой тёте! Набираем на городском стационарном телефоне цифру, на которую у нас нет номеров, и "строгая тётя" нам говорит, что "набран неверный номер, набран неверный номер, ..." Сынок забирается мне на ручки, прижимается ко мне и мы бежим прятаться)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Масяня
Цитата(ars-lan911 @ 3 дек 2013, 0:03) *
.... звонить строгой тёте!


Я! Я! Это же Я! Строгая тетя-мотя! biggrin.gif
ars-lan911
Цитата(Масяня @ 3 дек 2013, 16:04) *
Я! Я! Это же Я! Строгая тетя-мотя! biggrin.gif

))) Не "тётя-мотя", "тётя-набран неверный номер"!!! smile.gif
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 3 дек 2013, 23:59) *
))) Не "тётя-мотя", "тётя-набран неверный номер"!!! smile.gif

а я вот не пугаю ничем
на все вопросы плана: есть ли бабайка, зомби, драконы, волшебники, всякая аналогичная хрень - отвечаю - выдумки, сказки, фантазии
и в тоже время она покупается на мои же шутки, басни, сказки и прочее
ребенок учится фильтровать информацию по степени доверия и способах проверки

наше общество сейчас перегружено информацией (интернет с его высокой доступностью автором для масс, анонимностью и блогами, много ТВ каналов и радио) и не умеет пока разбираться в нем - поэтому работают шарлатаны, агитаторы, софисты, трепло, и другие вредные для здорового социума элементы

детей надо к этому приучать
например, перед ребенком реклама мной показно ставится в низкий приоритет и явную лживость
если доча случайно зацепила новости о гибели людей, я стараюсь сменить тему или кратко обрисовать реалии - дяденька не правильно управлял авто или просто плохо слушался родителей и стал плохим и т.п.

---
само собой в таком возрасте когда дитя боится простого голоса из трубки - оно ещё учится боятся по человечески smile.gif
я раньше страшно боялся пылесоса и клоуна "асисяй!!!!"
Масяня
Цитата(Deft @ 4 дек 2013, 0:16) *
я раньше страшно боялся пылесоса и клоуна "асисяй!!!!"

Все. Программа разрушена: волны о борт корабля, президент, интерпретация, цирк, бесплатно, и даже не снилось, полет, разрушение, мифы, оригинальность, ум, не у всех, да, Япония, организм, селен, цинк, геодезия, картография, аэрофотосъемка, положение, искусство, кот, кот, кот, кот, мдя....
))))))))))))))))Асисяй!)))) Пылесос)))))))!
Низкий поклон, развеселили от Души yes.gif
Давно так не смеялась)
ars-lan911
yes.gif А мы сегодня зверушек на качеле катаем!!!
ars-lan911
biggrin.gif Немного домашнего видео!!!

Это мы с младшим сынишкой в футбол дома играли, отрабатывали удар с накатом. Я снимал на видео сам. Вот мне сынок и накатил!!! Наверное подумал, что детей в семье уже хватае, внук есть, можно гасить огонь))))

blink.gif
Сынок-футболист




ars-lan911
biggrin.gif А это наш автопарк младшего сынишки!!! Благо теперь есть где погонять)))
Alex34
Цитата(ars-lan911 @ 9 янв 2015, 12:02) *
biggrin.gif А это наш автопарк младшего сынишки!!! Благо теперь есть где погонять)))

а мы своему тоже подкатили...б/у правда, ...деду конечно спасибо, досыпал...пока каникулы катается малость)
...ночью слышу, закатился, и сразу в сон, а до этого достаточно было подушки коснуться ))
Мортиша Аддамс
Каждый родитель в определенный момент жизни своего ребенка сталкивается с тем, что у последнего должны быть карманные деньги. Их размер определяют родители сами. Как и способ их образования (появления) у ребенка. Тут разные варианты - от "дает бабушка", "подкидывают родители" до "зарабатывает сам". Меня интересует последний способ: как ребенок 10-12 лет может заработать деньги. Варианты за хорошие оценки, за мытье посуды дома, уборку - неприемлемы. Уверена, что никто и не спросит - почему. Но вот как может пацан выше озвученного возраста может сам подзаработать? Набрала в тырнете - вышли презабавные варианты - пройтись по соседям со словами "Здравствуйте. Меня зовут Серёжа, я ваш сосед. Я учусь зарабатывать деньги и могу вынести ваш мусор (сходить для вас за хлебом, молоком.... и т.д.)".. или продавать в жару охлажденные напитки... Ну что то мне эти способы показались не совсем удачными..
У кого какие соображения? Может кто то уже имеет положительный опыт. Делитесь!
rolleyes.gif
ars-lan911
Цитата(Мортиша Аддамс @ 5 фев 2015, 19:39) *
Каждый родитель в определенный момент жизни своего ребенка сталкивается с тем, что у последнего должны быть карманные деньги. ...
У кого какие соображения? Может кто то уже имеет положительный опыт. Делитесь!
rolleyes.gif


Мои подрабатывали оцифровкой видеокассет. Дома видеомагнитофон + ПК с тв-тюнером. Заказы подкидывали друзья с фотостудии, неуспевали, потом клиенты свои пошли. Фотошопили "чистили" старые фотографии. Записывали, копировали, тиражировали диски. Один сын снимал свадьбы, банкеты и делал монтаж с эффектами. Сначала был помощником у старшего друга, потом стал работать самостоятельно. Сын - танцор-электродэнсер с друзьями участвовал в танцевальных конкурсах, чемпионатах. У них были классные групповые номера, с которыми потом их стали приглашать выступать на фестивалях, праздничных мероприятиях, банкетах и неплохо платили. С 12 лет пишет треки для дэнсеров, стали приглашать диджеем на танцевальные чемпионаты, платили и оплачивали проезд. Работал диджеем на дискотеках. Дочка летом подрабатывает в школе в летнем лагере, помогают в столовой, сервируют столы, убирают. Поработала одну смену и осталась на вторую, понравилось зарабатывать))).

yes.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 5 фев 2015, 21:08) *
Мои подрабатывали оцифровкой видеокассет. Дома видеомагнитофон + ПК с тв-тюнером. Заказы подкидывали друзья с фотостудии, неуспевали, потом клиенты свои пошли. Фотошопили "чистили" старые фотографии. Записывали, копировали, тиражировали диски. Один сын снимал свадьбы, банкеты и делал монтаж с эффектами. Сначала был помощником у старшего друга, потом стал работать самостоятельно. Сын - танцор-электродэнсер с друзьями участвовал в танцевальных конкурсах, чемпионатах. У них были классные групповые номера, с которыми потом их стали приглашать выступать на фестивалях, праздничных мероприятиях, банкетах и неплохо платили. С 12 лет пишет треки для дэнсеров, стали приглашать диджеем на танцевальные чемпионаты, платили и оплачивали проезд. Работал диджеем на дискотеках.

Здорово!
Но у нас таких талантов нет...

Цитата(ars-lan911 @ 5 фев 2015, 21:08) *
Дочка летом подрабатывает в школе в летнем лагере, помогают в столовой, сервируют столы, убирают. Поработала одну смену и осталась на вторую, понравилось зарабатывать))).

yes.gif

Пацан наврядли на такое подпишется g.gif

Еще идеи? wink.gif
ars-lan911
Цитата(Мортиша Аддамс @ 5 фев 2015, 21:17) *
...
Пацан наврядли на такое подпишется g.gif


Кроме столовой в школе летом были еще подработки. Мальчишки поливали цветы и деревья, убирали в саду. Помогали в ремонте школы, обдирали обои, выносили мусор, мыли лестничные пролеты и тп.
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 5 фев 2015, 21:25) *
Кроме столовой в школе летом были еще подработки. Мальчишки поливали цветы и деревья, убирали в саду. Помогали в ремонте школы, обдирали обои, выносили мусор, мыли лестничные пролеты и тп.

И сколько им платили?
Узнаю в нашей школе - есть ли такое..

Ну а кроме летнего лагеря? Есть еще 9 месяцев в году...
ars-lan911
Цитата(Мортиша Аддамс @ 5 фев 2015, 21:29) *
И сколько им платили?
Узнаю в нашей школе - есть ли такое..

Дети работали 11 дней - это один поток (смена), получили по 3500 рублей. Это еще совсем мало, у нас городок небольшой, а вот в большом "резиновом городе" дети за поток получают по 8 - 10 тыс. рублей!



Цитата(Мортиша Аддамс @ 5 фев 2015, 21:29) *
Ну а кроме летнего лагеря? Есть еще 9 месяцев в году...


( лучше остальное время потратить на основную учебу, занятиями в художественной школе, музыкальной школе, школе искусств, танцевальных студиях, спортивных секциях, еще "репа" возможно появится по некоторым предметам, времени не хватит на работу))))))
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 5 фев 2015, 21:52) *
( лучше остальное время потратить на основную учебу, занятиями в художественной школе, музыкальной школе, школе искусств, танцевальных студиях, спортивных секциях, еще "репа" возможно появится по некоторым предметам, времени не хватит на работу))))))

Да, согласна.. да и среди недели у нас нет свободного время на такие заработки: учеба, спортивная секция, дополнительные занятия по английскому.. но вот в выхи есть время, которое он проводит за компом. И вот тут как раз бы заняться чем то более полезным. Как вариант - можно что то делать на компе - но что? Я сама не умею делать на компе что то такое, что могло бы принести заработок и, соответственно, не могу этому научить ребеныша...

И опять же: поймите, данный вопрос я подняла не с прямой целью заработка, вопрос не в самих деньгах. А в следующем: у ребенка все больше потребностей. Не все потребности по возможностям. И вот чтобы он осознал связь возможностей и потребностей, научился понимать цену деньгам - вот для этого я и хочу. чтобы он попытался сам заработать деньги. Посмотрю я, как он быстро их спустит на какую-нибудь фигню... Или будет копить.. и потом решать - на что именно из его множеств желаний эту сумму потратить.
ars-lan911
Цитата(Мортиша Аддамс @ 5 фев 2015, 21:56) *
И опять же: поймите, данный вопрос я подняла не с прямой целью заработка, вопрос не в самих деньгах. А в следующем: у ребенка все больше потребностей. Не все потребности по возможностям. И вот чтобы он осознал связь возможностей и потребностей, научился понимать цену деньгам - вот для этого я и хочу. чтобы он попытался сам заработать деньги. Посмотрю я, как он быстро их спустит на какую-нибудь фигню... Или будет копить.. и потом решать - на что именно из его множеств желаний эту сумму потратить.

Абсолютно верно, дети должны знать цену деньгам и как они зарабатываются!

(вот только боюсь, что спустить их на какую-нибудь фигню - это у них запросто, незаржавеет)))
kramat
Цитата(ars-lan911 @ 5 фев 2015, 18:25) *
Кроме столовой в школе летом были еще подработки. Мальчишки поливали цветы и деревья, убирали в саду. Помогали в ремонте школы, обдирали обои, выносили мусор, мыли лестничные пролеты и тп.

У нас запрещен детский труд в школах, даже субботников нет. Окна и то моют специально обученные люди. А мы в свое время мыли и столовую и классы и территорию убирали.
У нас реально заработать деньги на выставках, и на соревнованиях если места занимаешь, призы денежные всегда. А так, делают выставку работ для помощи кому нибудь - воспитывает в детях чувство помощи и острадания.
Мне кажется в этом возрасте можнонаучить ребенка экономить. Мой копил, откладывал, булочки в столовой не покупал, зато деньги были, мелкие но свои)). Сейчас ему 20 лет уже, тенденция аналогичная, экономимый до ужаса.
А были варианты : в телефон давали за деньги поиграть), могли продать чтото ненужное (игрушку какую нибудь) из дома), чтобы купить потом что нибудь ненужное).
Есть на лето официальная под работка от города - пропалывают клумбы, сажают цветы, зарплата копеечная около 6 тыс., но это лет с 14 уже.
Сын работал только летом на заводе у своего отца, возил стружку убирал, потом на станке какие то болванки делал, заработал неплохо.
Мортиша Аддамс
Не считаю свой вопрос исчерпанным, поэтому жду еще предложений, советов... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.