Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние Проблемы
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Bird Elena
Вобщем у меня проблема. 20-литровая пластиковая канистра для воды зацвела на дне. Как вычистить? Предупреждаю, что горловина узкая как у любой канистры.
МаЛяВкА
Цитата(Bird Elena @ 30 июня 2011, 17:35) *
Вобщем у меня проблема. 20-литровая пластиковая канистра для воды зацвела на дне. Как вычистить? Предупреждаю, что горловина узкая как у любой канистры.

а для чего вода там? я знаю тока средство для аквариумов..Но вообще спроси лучше у Алексея (Novoselik)
Foxik
Цитата(Bird Elena @ 30 июня 2011, 17:35) *
Вобщем у меня проблема. 20-литровая пластиковая канистра для воды зацвела на дне. Как вычистить? Предупреждаю, что горловина узкая как у любой канистры.


1. можно насыпать крупной соли и добавить воды. И все это тщательно потрясти, типа шейкера с коктейлем smile.gif
2. мелкие монетки + жидкость для мытья посуды (ну или типа того) + 10 минут непрерывной тряски = чистая канистра
3. стакан песка + вода и трясем пока не очистится...
Sam
Цитата(Foxik @ 30 июня 2011, 20:41) *
мелкие монетки + жидкость для мытья посуды (ну или типа того) + 10 минут непрерывной тряски = чистая канистра

Монетки заменяем тупо камешками, а средство для мытья посуды средством для отмывки плиты и раковины (можно порошковый)... далее по инструкции. хотя 10 мин это руки отвалятся. 20 сек. с проверкой результата и при необходимости повторная тряска и замена ингредиентов. Воды наливаем на 1/10 объема емкости. Предварительное замачивание приветствуется. Ну и используйте ёрш.

Ёрш - алкогольный напиток, получаемый путем смешивания водки и пива. Используйте его и вам будет все равно зацвела у вас канистра или "а пошла она в ...."

Домохозяином штоле работать... g.gif
Miolni
Цитата(Foxik @ 30 июня 2011, 21:41) *
3. стакан песка + вода и трясем пока не очистится...

Если канистра используется для пищевых продуктов, то песок лучше не использовать, говорят потом глисты заводятся.
Sam
Цитата(Miolni @ 1 июля 2011, 16:44) *
Если канистра используется для пищевых продуктов, то песок лучше не использовать, говорят потом глисты заводятся.
чорт! В рот мне ноги! Фак мой мозг!!

Вот они - все тайны мироздания!! Получен ответ на самый главный вопрос! Абсолютная вселенская истина постигнута! Чудо бытия - зарождение живого из неживого!!

А я, дурак, всю жизнь думал, что глисты заводятся из яиц и личинок глистов - ан нет! Из песка!!
zio
Цитата(Sam @ 1 июля 2011, 15:09) *
чорт! В рот мне ноги! Фак мой мозг!!

Вот они - все тайны мироздания!! Получен ответ на самый главный вопрос! Абсолютная вселенская истина постигнута! Чудо бытия - зарождение живого из неживого!!

А я, дурак, всю жизнь думал, что глисты заводятся из яиц и личинок глистов - ан нет! Из песка!!

Ну чего стебаемся.. Понятно что не из самого песка, а из тех личинок, которые могут оказаться в этом песке
Bird Elena
Цитата(МаЛяВкА @ 30 июня 2011, 17:37) *
а для чего вода там? я знаю тока средство для аквариумов..Но вообще спроси лучше у Алексея (Novoselik)

Вода питьевая возится на дачу.
МаЛяВкА
Цитата(Bird Elena @ 1 июля 2011, 16:12) *
Вода питьевая возится на дачу.

мне кажется проще купить новую
Sam
Цитата(zio @ 1 июля 2011, 17:33) *
Ну чего стебаемся.. Понятно что не из самого песка, а из тех личинок, которые могут оказаться в этом песке
ну вот теперь понятно! как и то, что личинки могут оказаться и в монетах и в камушках! и чем бы канистру не чистили - перед использованием ее следует обработать спец. препаратами, что б червячки в попе не завелись!
Bird Elena
Цитата(МаЛяВкА @ 1 июля 2011, 16:15) *
мне кажется проще купить новую

Знаешь, жаба душит на новую - 250 рублей, а эту куда девать если она нормальная? Я как-то не привыкла деньги на ветер бросать. Просто теперь знаю, что не надо оставлять воду в канистре в комнате на даче где солнце светит и жарко.
Ramm
Лен, крупная повареная соль тебе в помощь....и не песка и не глистов...
Мортиша Аддамс
Поделитесь опытом в части стирки полотенец махровых - чего бы я не делала, чем бы не стирала и чем бы не ополаскивала - не получаются у меня махровые полотенца такими мягкими и пушистыми!! angry.gif По всякому сражаюсь с ними! Вот же в тех же отелях в заграничных - они там вон какие мягонькие..
Делитесь - кто какими способами этого достигает? confused_1.gif

rolleyes.gif
zio
Цитата(Сивер @ 5 июля 2011, 17:32) *
Поделитесь опытом в части стирки полотенец махровых - чего бы я не делала, чем бы не стирала и чем бы не ополаскивала - не получаются у меня махровые полотенца такими мягкими и пушистыми!! angry.gif По всякому сражаюсь с ними! Вот же в тех же отелях в заграничных - они там вон какие мягонькие..
Делитесь - кто какими способами этого достигает? confused_1.gif

rolleyes.gif

может таки в первую очередь от самих полотенец как таковых это зависит?
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 5 июля 2011, 17:33) *
может таки в первую очередь от самих полотенец как таковых это зависит?


что имеется в виду?
дешевые и некачественные я не покупаю.. уж в этом вопросе я разбираюсь...
или вода у нас очень жесткая.. или.. я просто не знаю что! g.gif
Bird Elena
Цитата(Сивер @ 5 июля 2011, 17:36) *
что имеется в виду?
дешевые и некачественные я не покупаю.. уж в этом вопросе я разбираюсь...
или вода у нас очень жесткая.. или.. я просто не знаю что! g.gif

Помню в журнале Крестьянка читала, что их нужно полоскать в соленой воде, вот тогда будут пушистые. )))

Цитата(RAMM @ 4 июля 2011, 22:14) *
Лен, крупная повареная соль тебе в помощь....и не песка и не глистов...

А мне вот мысль пришла. Может лучше всего Кока-Кола?
Мортиша Аддамс
Цитата(Bird Elena @ 5 июля 2011, 21:12) *
Помню в журнале Крестьянка читала, что их нужно полоскать в соленой воде, вот тогда будут пушистые. )))


Что то я к этому средству с недоверием отношусь... да и машинку соль сыпать.. хм... g.gif
Других ноу-хау нет? dry.gif
Bird Elena
Цитата(Сивер @ 5 июля 2011, 21:39) *
Что то я к этому средству с недоверием отношусь... да и машинку соль сыпать.. хм... g.gif
Других ноу-хау нет? dry.gif

Зачем в машинку? Ставь в режим стирки без полоскания , а полоскай с солью в тазике.
Мортиша Аддамс
Цитата(Bird Elena @ 6 июля 2011, 21:42) *
Зачем в машинку? Ставь в режим стирки без полоскания , а полоскай с солью в тазике.



твой юмор я оценила по достоинству! yes.gif laugh.gif
Ramm
Цитата(Сивер @ 5 июля 2011, 21:39) *
Других ноу-хау нет? dry.gif

Немеряно.......эххх...женщины...
Мортиша Аддамс
вот так рушатся все тактики и стратегии по развитию общения и тем... dry.gif
так бы еще несколько постов могли развивать эту тему, блистать интересными находками в плане быта.. а тут...

мужчины..... dry.gif

tongue.gif
зы: Леш.. а посвежее, нежели 2002 год не нашлось? wink.gif
Ramm
"Этот хотел помочь" (с) к/ф 200-летний человек sad.gif

Юль, а у тебя уже имеются наномахровые полотенца? wink.gif
Bird Elena
Цитата(Сивер @ 6 июля 2011, 21:48) *
[/b]
твой юмор я оценила по достоинству! yes.gif laugh.gif

Что такого юморного я сказала? Если ты так озабочена мягкостью полотенец, то в чем труд прополоскать их вручную?
Или без машинки уже никак? Ну тогда пусть будут жесткими.
Я например не все вещи стираю в машинке, есть деликатные которые предпочитаю простирнуть руками и прополоскать с тем-же кондиционером вручную, ну и что такого?

Если кому интересно вот есть советы по стирке здесь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4218/
МаЛяВкА
Цитата(Bird Elena @ 7 июля 2011, 23:14) *
Что такого юморного я сказала? Если ты так озабочена мягкостью полотенец, то в чем труд прополоскать их вручную?
Или без машинки уже никак? Ну тогда пусть будут жесткими.
Я например не все вещи стираю в машинке, есть деликатные которые предпочитаю простирнуть руками и прополоскать с тем-же кондиционером вручную, ну и что такого?

Если кому интересно вот есть советы по стирке здесь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4218/

да, буквально недавно читала про соль и полотенца..но не делала.Деликатная стирка и ополаскиватель..Мохра хороша тем, что впитывает влагу отличну, а их пушистость меня не волнует.
Мортиша Аддамс
Цитата(Bird Elena @ 7 июля 2011, 23:14) *
Что такого юморного я сказала? Если ты так озабочена мягкостью полотенец, то в чем труд прополоскать их вручную?
Или без машинки уже никак? Ну тогда пусть будут жесткими.
Я например не все вещи стираю в машинке, есть деликатные которые предпочитаю простирнуть руками и прополоскать с тем-же кондиционером вручную, ну и что такого?

Если кому интересно вот есть советы по стирке здесь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4218/


Без машинки уже совсем никак. После стирки вручную я вообще не разогнусь, так и буду буковкой Г ходить yes.gif
Да и потом, Лен.. ну сколько ты деликатных вещичек стираешь? А полотенец махровых и простыней у меня на две полные загрузки и представь полоскать их вручную?? И деликатные вещи обычно из таких легких тканей.. а полотенца махровые, когда они мокрые?? Ни, ни... я или жесткими тогда буду утираться, заодно и тонус кожи повышать.. или все же отыщу средство какое-нибудь smile.gif
Sam
Деффченки, ну че вы завелись? Жесткие полоценца - это вам бесплатный скраб для кожи! )))

женщины... dry.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Sam @ 9 июля 2011, 18:23) *
Деффченки, ну че вы завелись? Жесткие полоценца - это вам бесплатный скраб для кожи! )))

женщины... dry.gif




Цитата(Сивер @ 6 июля 2011, 22:07) *
вот так рушатся все тактики и стратегии по развитию общения и тем... dry.gif
так бы еще несколько постов могли развивать эту тему, блистать интересными находками в плане быта.. а тут...

мужчины..... dry.gif


ничего не меняется... dry.gif
Марта
У кого есть проверенные способы беспроблемного открытия банок с закручивающимися крышками?
В отсутствие мужа дома аще не могу с ними справиться никак. Ну если не открывать банку открывашкой, но это насмерть портит крышку
KLeo
Цитата(Марта @ 30 окт 2011, 15:02) *
У кого есть проверенные способы беспроблемного открытия банок с закручивающимися крышками?
В отсутствие мужа дома аще не могу с ними справиться никак. Ну если не открывать банку открывашкой, но это насмерть портит крышку


перевернуть вверх дном (во всяком случае мне так удобнее smile.gif), чем-нибудь острым аккуратненько "оттянуть" крышку до хлопка, чтобы вошел воздух, а потом открывать "в обычном режиме" )))
Deft
Цитата(Марта @ 30 окт 2011, 15:02) *
У кого есть проверенные способы беспроблемного открытия банок с закручивающимися крышками?
В отсутствие мужа дома аще не могу с ними справиться никак. Ну если не открывать банку открывашкой, но это насмерть портит крышку

1. снизу ножичком аккуратно отжимать краешек крышки пока воздух не попадет в банку и не уравняет давление - потом прекрасно открывается
2. нагреть крышку в горячей воде (макнуть не надолго в воду)
Bird Elena
Цитата(Deft @ 30 окт 2011, 17:26) *
1. снизу ножичком аккуратно отжимать краешек крышки пока воздух не попадет в банку и не уравняет давление - потом прекрасно открывается

или консервным ножом
Марта
Цитата(Bird Elena @ 1 ноя 2011, 17:59) *
или консервным ножом

Ну консервным ножом я всегда успею воспользоваться, но он же крышку портит насмерть!
Вот подержать под водой - приемлемый вариант
volodan
Цитата(Марта @ 30 окт 2011, 15:02) *
У кого есть проверенные способы беспроблемного открытия банок с закручивающимися крышками?
В отсутствие мужа дома аще не могу с ними справиться никак. Ну если не открывать банку открывашкой, но это насмерть портит крышку

не стоит женщине ножом ковырять банку.... без пальцев можно остаться

сходи в любой супермаркет (метро окей семья магнит и т.д.) и купи себе что-нить типа такого


либо на худой конец...в автомагазин...и спроси приспособление для откручивания маслянных фильтров )))
МаЛяВкА
Почти проблема) почти домашняя)
Что подарить женщине 65 лет на ДР? Не работает, домохозяйка.Домашней утвари полно, косметикой не пользуется. Надо что-то нужное.
g@mer
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2011, 19:50) *
Почти проблема) почти домашняя)
Что подарить женщине 65 лет на ДР? Не работает, домохозяйка.Домашней утвари полно, косметикой не пользуется. Надо что-то нужное.

вопрос из разряда, что подарить если ничего не нужно)))) если любит цветы, то цветок в горшочке. Если есть муж (любимый мужчина) то пару билетов на какой-нить семейный фильмец или театр.
МаЛяВкА
Цитата(g@mer @ 21 ноя 2011, 20:32) *
вопрос из разряда, что подарить если ничего не нужно)))) если любит цветы, то цветок в горшочке. Если есть муж (любимый мужчина) то пару билетов на какой-нить семейный фильмец или театр.

у нее свой дом и потому у нее все подокойники в рассаде вечно, так что цветы отпадают. А билеты в театр с мужем я ей в том году дарила.Вот именно, что это из разряда если ниче не нужно! Уже всю голову сломала..ума не приложу что же подарить, что же!
g@mer
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2011, 20:36) *
у нее свой дом и потому у нее все подокойники в рассаде вечно, так что цветы отпадают. А билеты в театр с мужем я ей в том году дарила.Вот именно, что это из разряда если ниче не нужно! Уже всю голову сломала..ума не приложу что же подарить, что же!

Мёд любит? купи деревянный бочонок мёда, пусть её жизть будет такой же сладкой как мёд)
МаЛяВкА
Цитата(g@mer @ 21 ноя 2011, 20:50) *
Мёд любит? купи деревянный бочонок мёда, пусть её жизть будет такой же сладкой как мёд)

вот и здесь облом, она сама всех угощает им, тк родня из Смоленска передает (Ленок ты не моя родня?)
Bird Elena
Проще всего дарить подарки тем, у кого свой дом. Иди в Уютерру или Икею, ну что есть, там столько всего!!!! Статуи в сад-огород или в дом, типа гномов, собак, сов и пр. Незаменимый и желанный подарок для всех это мини-фонтан. Вобщем если пойти в такие магазины, то никогда не ошибешься в подарке да еще и глаза разбегутся. Все зависит от кошелька.

Кресло-качалка!!!!
МаЛяВкА
Цитата(Bird Elena @ 21 ноя 2011, 22:23) *
Проще всего дарить подарки тем, у кого свой дом. Иди в Уютерру или Икею, ну что есть, там столько всего!!!! Статуи в сад-огород или в дом, типа гномов, собак, сов и пр. Незаменимый и желанный подарок для всех это мини-фонтан. Вобщем если пойти в такие магазины, то никогда не ошибешься в подарке да еще и глаза разбегутся. Все зависит от кошелька.

Кресло-качалка!!!!

статуи хорошая идея, но мне хочется что-то лично для нее, потому что она занимается только мужем и внуками, а не собой! кресло есть. может типо аэрогриля или мультиварки? хлебопечка есть.телефон дарили, телик дарили, косметика не нужна, в баню все есть. домашний костюм дарили, валенки есть, жилетки теплые есть..В салон не пойдет и т.д..
Bird Elena
Мультиварка и аэрогриль это опять для мужа и внуков. Тогда ножную ванночку с массажером, вот это точно для себя любимой.
МаЛяВкА
Цитата(Bird Elena @ 21 ноя 2011, 23:20) *
Мультиварка и аэрогриль это опять для мужа и внуков. Тогда ножную ванночку с массажером, вот это точно для себя любимой.

о! хорошая идея! а че еще? есть магазин Созвездие красоты, там всякие такие штуки, типо штаны для похудения, ванночки, массажеры и т.д. !Спасибо!дельный совет!
Brat
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2011, 19:50) *
Почти проблема) почти домашняя)
Что подарить женщине 65 лет на ДР? Не работает, домохозяйка.Домашней утвари полно, косметикой не пользуется. Надо что-то нужное.

внимание... вернее, ВНИМАНИЕ. ни 1 утварь в ряд не станет. + Мягкую Говорящую Игрушечку. Конечно, со ВНИМАНИЕМ. И это будет лучший подарок. Женщина в 65 лет, у которой всё есть, - разве захочет она еще чего-то... такого... что она не купила? ... Железки электризированной!?
Мягкая добрая говорящая игрушечка и ВНИМАНИЕ.
МаЛяВкА
Цитата(Brat @ 21 ноя 2011, 23:27) *
внимание... вернее, ВНИМАНИЕ. ни 1 утварь в ряд не станет. + Мягкую Говорящую Игрушечку. Конечно, со ВНИМАНИЕМ. И это будет лучший подарок. Женщина в 65 лет, у которой всё есть, - разве захочет она еще чего-то... такого... что она не купила? ... Железки электризированной!?
Мягкая добрая говорящая игрушечка и ВНИМАНИЕ.

очередной пылесборник! в нашей стране 65 считают юбилеем, поэтому игрушка это просто ерундистика!
Brat
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2011, 23:29) *
очередной пылесборник! в нашей стране 65 считают юбилеем, поэтому игрушка это просто ерундистика!

почему опущен нюанс в виде... громко печатал"ВНИМАНИЕ". . .? да шляпу тогда, с перьями, крутую...
ну или модный парик.
если все есть и ниче не надо - ...негра на час.
зы: он и ВНИМАНИЕ окажет, при просьбе в углах квартирки пропылесосит...)
Марта
Кто знает, есть ли какие-нибудь средства для мытья кафельного пола, чтобы на нем не оставались следы босых ног?
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 3 дек 2011, 21:22) *
Кто знает, есть ли какие-нибудь средства для мытья кафельного пола, чтобы на нем не оставались следы босых ног?

а что - эти следы настолько заметны? - у вас глянцевый кафель или..?

Лок добавлять в воду пробовала?
Марта
Цитата(Сивер @ 3 дек 2011, 22:52) *
а что - эти следы настолько заметны? - у вас глянцевый кафель или..?

Ну не настолько чтобы бросаться с глаза, но все равно их видно, особенно следы из ванны заметны - там еще световое пятно на это место приходится.
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 3 дек 2011, 21:54) *
Ну не настолько чтобы бросаться с глаза, но все равно их видно, особенно следы из ванны заметны - там еще световое пятно на это место приходится.

Ничего не слышала о способах избавления от этого.. лишь превентивные меры есть - босыми ногами, тем более после ванны, не ходить... тут жертвовать или привычками или красотой...
Марта
Цитата(Сивер @ 3 дек 2011, 22:52) *
Лок добавлять в воду пробовала?

Лок это что? g.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.