Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобильные тарифы
Наша мега > Мир компьютеров > Мобильные устройства
gripet
У каждого сотового оператора в любой стране мира есть свои плюсы и минусы. У кого-то это зона покрытия, у кого-то пиковая скорость мобильного интернета, а у кого-то рекордно низкие цены.
"Тариф от «МТС» за 199 рублей?"
Не так давно сотовый оператор «МТС» запустил новый тариф всего за 199 рублей в месяц, который сразу же стал самым выгодным в мире. О нем мало кто знает, поскольку предназначается он для сотрудников самой компании и их знакомых, однако на самом деле подключить его себе может абсолютно каждый, причем на законных основаниях и на уже существующий номер.
Тарифный план называется «СМАРТ для своих», а существует он уже около двух лет, однако лишь совсем недавно его условия были полностью пересмотрены в пользу абонентов, благодаря чему он может смело называться самым выгодным в мире. За тарифный план нужно платить всего 199 рублей в месяц, что очень и очень мало с тем учетом, какие пакеты в него включены.
В тариф «СМАРТ для своих» включено 10 ГБ мобильного интернет-трафика без ограничения скорости на территории всей России, 600 минут на любые номера по всей стране, а также 600 SMS-сообщений на номера любых операторов. Стоит ли говорить, что если бы речь шла о тарифном плане с такими условиями для обычного абонента, то его ценник подскочил бы до 499 рублей, а то и больше.
Единственный минус нового тарифного плана «СМАРТ для своих» в том, что для его подключения нужен уникальный одноразовый код, который можно попросить у своего знакомого, работающего в компании «МТС», либо купить на «сером» рынке. Средняя стоимость одного такого кода – 1 200 рублей. Этот тарифный план может быть подключен любым абонентом оператора «МТС», причем действовать он будет вечно, поэтому заплатить за код придется только один раз.
Как можно догадаться из названия тарифного плана, он предназначается «для своих» людей, то есть для сотрудников «МТС» и их родных. Впрочем, компания не запрещает подключать его и рядовым абонентам, но для этого потребуется где-то достать уникальный код. Кстати говоря, эти коды разные для всех регионов России, поэтому при покупке стоит быть внимательнее. По состоянию на сентябрь 2017 года, более выгодного предложения среди российских сотовых операторов просто не найти!
МаЛяВкА
Цитата(gripet @ 12 Сент 2017, 13:58) *
У каждого сотового оператора в любой стране мира есть свои плюсы и минусы. У кого-то это зона покрытия, у кого-то пиковая скорость мобильного интернета, а у кого-то рекордно низкие цены.
"Тариф от «МТС» за 199 рублей?"
Не так давно сотовый оператор «МТС» запустил новый тариф всего за 199 рублей в месяц, который сразу же стал самым выгодным в мире. О нем мало кто знает, поскольку предназначается он для сотрудников самой компании и их знакомых, однако на самом деле подключить его себе может абсолютно каждый, причем на законных основаниях и на уже существующий номер.
Тарифный план называется «СМАРТ для своих», а существует он уже около двух лет, однако лишь совсем недавно его условия были полностью пересмотрены в пользу абонентов, благодаря чему он может смело называться самым выгодным в мире. За тарифный план нужно платить всего 199 рублей в месяц, что очень и очень мало с тем учетом, какие пакеты в него включены.
В тариф «СМАРТ для своих» включено 10 ГБ мобильного интернет-трафика без ограничения скорости на территории всей России, 600 минут на любые номера по всей стране, а также 600 SMS-сообщений на номера любых операторов. Стоит ли говорить, что если бы речь шла о тарифном плане с такими условиями для обычного абонента, то его ценник подскочил бы до 499 рублей, а то и больше.
Единственный минус нового тарифного плана «СМАРТ для своих» в том, что для его подключения нужен уникальный одноразовый код, который можно попросить у своего знакомого, работающего в компании «МТС», либо купить на «сером» рынке. Средняя стоимость одного такого кода – 1 200 рублей. Этот тарифный план может быть подключен любым абонентом оператора «МТС», причем действовать он будет вечно, поэтому заплатить за код придется только один раз.
Как можно догадаться из названия тарифного плана, он предназначается «для своих» людей, то есть для сотрудников «МТС» и их родных. Впрочем, компания не запрещает подключать его и рядовым абонентам, но для этого потребуется где-то достать уникальный код. Кстати говоря, эти коды разные для всех регионов России, поэтому при покупке стоит быть внимательнее. По состоянию на сентябрь 2017 года, более выгодного предложения среди российских сотовых операторов просто не найти!


интересно, есть опыт уже такого рода не у своих людей? у меня мегафон, мне не нравится..плохо ловит в области..
fill2007
Я на теле-2 290 р безлимитка.
gripet
Переходили со своим номером на Мегафон из ТЕЛЕ2. Так эти падлюки спохватились и забрасали "выгодными" предложениями, причем предлагали архивные тарифы, уже давно закрытые к подключению.
Air034
Прочитав подобное первая возникшая мысль у меня, что это класический развод на бабки очередной группы мошенников, корпоративныее тарифы обычно оформляются скопом на весь коллектив...
ars-lan911
unsure.gif Какой-то кипиш в ватсапе. Вроде до 15 февраля надо дать соглашение на доступ к переписке и тп. Мудрёшь какой-то...)))
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 13 янв 2021, 19:34) *
unsure.gif Какой-то кипиш в ватсапе. Вроде до 15 февраля надо дать соглашение на доступ к переписке и тп. Мудрёшь какой-то...)))

А что ты переживаешь? Ватсап принадлежит Фейсбуку. Значит твою переписку будет читать ЦРУ. Просто не пиши ничего, что составляет гос тайну, и всё.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 13 янв 2021, 21:07) *
А что ты переживаешь? Ватсап принадлежит Фейсбуку. Значит твою переписку будет читать ЦРУ. Просто не пиши ничего, что составляет гос тайну, и всё.

Да её и так давно все читают))) И ЦРУ и КГБ и ГорГаз и Шиномонтаж ))) Мне интересно в чем подвох? Подготовка к какой-нибудь хитрой доплате за сервис? В этой сфере всё делается только ради бабла! )))
Duke
Что ещё за Яндекс Go такой, за который я по три - пять семь рублей за каждую поездку на такси поверх основного тарифа плачу? Даже 40 один раз было, но там поездка дорогая была. Пользуюсь приложением Яндекс такси, значит с меня не только за саму поездку, но и за предоставление услуги деньги снимают?
Как отключить эту хрень? Перейти на другого оператора?
GRES
Цитата(Duke @ 4 авг 2021, 22:23) *
Что ещё за Яндекс Go такой, за который я по три - пять семь рублей за каждую поездку на такси поверх основного тарифа плачу? Даже 40 один раз было, но там поездка дорогая была. Пользуюсь приложением Яндекс такси, значит с меня не только за саму поездку, но и за предоставление услуги деньги снимают?
Как отключить эту хрень? Перейти на другого оператора?

Нет такого приложения Яндекс такси, оно теперь Яндекс ГО. Можешь, конечно, удалить его и пользоваться другим, DiDi например. Расскажешь потом 10 отличий.
Duke
Цитата(GRES @ 4 авг 2021, 22:33) *
Нет такого приложения Яндекс такси, оно теперь Яндекс ГО. Можешь, конечно, удалить его и пользоваться другим, DiDi например. Расскажешь потом 10 отличий.

И точно в обновлениях висит замена такси на го. Про отличия - на что-то нехрошее намекаешь?
GRES
Цитата(Duke @ 4 авг 2021, 22:41) *
Про отличия - на что-то нехрошее намекаешь?

Не знаю, не пробовал.
Duke
[quote name='GRES' date='4 авг 2021, 22:33' post='37550']
Нет такого приложения Яндекс такси, оно теперь Яндекс ГО. Можешь, конечно, удалить его и пользоваться другим, DiDi например. Расскажешь потом 10 отличий.
[/ quote]


Поставил обновление. Главное, не подключать Яндекс плюс и не вестись на разводки типа "первые 90 дней бесплатно". Сначала бесплатно, а потом каждая отдельная услуга (еда, доставка и тд) - 200 рублей в месяц. Всюду нае обман.

Инет завален вопросами - как отключить Бляндекс плюс. Похоже, функция ручного отключения этой параши не предусмотрена.
Всё это хитрожопые русские. Стричь бабло за воздух.

Зы. А вот Метро-такси из Саратова ушло.
d_r
Цитата(GRES @ 4 авг 2021, 23:33) *
Нет такого приложения Яндекс такси, оно теперь Яндекс ГО. Можешь, конечно, удалить его и пользоваться другим, DiDi например. Расскажешь потом 10 отличий.

ну у нас яндекс такси резко поднял цены, проехать пару километров стало 200р, на диди 100р, 10 отличий не найду, но одно есть - вдвое дешевле.
GRES
Цитата(Duke @ 5 авг 2021, 13:47) *
Зы. А вот Метро-такси из Саратова ушло.

Оно не ушло, его Яндекс купил.

Цитата(d_r @ 5 авг 2021, 19:46) *
ну у нас яндекс такси резко поднял цены, проехать пару километров стало 200р, на диди 100р, 10 отличий не найду, но одно есть - вдвое дешевле.

Это я не знаю, пару километров могу и пешком дойти. В субботу вечером с дня рождения возвращались, из центра за 235 рублей доехал. Тариф Комфорт+ на тот момент был дешевле, чем Комфорт. Приехал русский водитель на БМВ7, я до сих пор в шоке.
d_r
Цитата(GRES @ 5 авг 2021, 20:57) *
Это я не знаю, пару километров могу и пешком дойти. В субботу вечером с дня рождения возвращались, из центра за 235 рублей доехал. Тариф Комфорт+ на тот момент был дешевле, чем Комфорт. Приехал русский водитель на БМВ7, я до сих пор в шоке.

ну да, у меня беременная жена по +41 тоже наверна может пройти пару км, ниче сложного, пара пустяков буквально, кому ваще ето такси сдалось, согласен полностью
Duke
Дык у Яндекса на это и был рассчёт - поглотить конкурентов за счёт демпинга цен, добиться монополии на рынке и взвинтить стоимость, пользуясь правом монополиста. Уже давно об этом говорили. Впрочем, ничего нового)))
GRES
Цитата(d_r @ 5 авг 2021, 20:36) *
ну да, у меня беременная жена по +41 тоже наверна может пройти пару км, ниче сложного, пара пустяков буквально, кому ваще ето такси сдалось, согласен полностью

Ну чё, красавчик)))

Цитата(Duke @ 5 авг 2021, 21:10) *
Дык у Яндекса на это и был рассчёт - поглотить конкурентов за счёт демпинга цен, добиться монополии на рынке и взвинтить стоимость, пользуясь правом монополиста. Уже давно об этом говорили. Впрочем, ничего нового)))

Капитализм, счастье, зашибись)))
GRES
В субботу жена заказала себе ДиДи. Пришло сообщение, что машина подъехала. Вышла, никого. Звонит водителю, он говорит:"Извините, я не на тот адрес приехал. Отмените, пожалуйста, заказ".
Вызвала другую машину, ей сразу другой водитель перезванивает:"Извините, я уже закончил смену. Отмените, пожалуйста, заказ".
Плюнула на ДиДи, зашла в 2Гис, там есть функция вызвать такси. Через 3 минуты приехал Сити-мобил. Дороже, но лучше, чем тупо стоять на улице и слушать как тебя вежливо на хер посылают.
Как сказал Дюк, "такси сейчас копейки стоит", а таксисты и того меньше получают. Если агрегатор снижает цены, он или себе в убыток работает, или заставляет работать в убыток водителей (последний вариант больше похож на правду).
d_r
у нас диди ездит пока нормально, потому что недавно появились, а яндекс такси цены задрал, при етом таксисты ведут себя примерно так же как в сообщении выше - приезжают но не сажают, или берут заказ, не приезжают ваще и ставят "заказ исполнен", карочи такси ето зло не знаю че вы так его любите, и не копейки там, еще и хамят.
Duke
Я правильно понял, что все тарифы подняли процентов на 20?
Air034
Цитата(Duke @ 8 окт 2021, 10:26) *
Я правильно понял, что все тарифы подняли процентов на 20?

Если не больше, мне тут мтс предлогает на семью мтс перейти, задумалси...
Duke
Какого хрена после обновления системы у меня уже неделю мобила требует "обновить настройки оператора"? Что это ещё за хрень? Меня на другой тариф не перекинут?
Air034
Цитата(Duke @ 28 янв 2022, 11:52) *
Какого хрена после обновления системы у меня уже неделю мобила требует "обновить настройки оператора"? Что это ещё за хрень? Меня на другой тариф не перекинут?

Хз, че у тебя, штатная вангана больничном...
А вот мтс тариф до 390 поднимает, это да чувствительно.... с 290 рублей...
d_r
надоели они уже все, верните мой 2011 год когда безлимит был по 300р в месяц, надоело уже мыкаццо по тарифам етим
Air034
Цитата(d_r @ 28 янв 2022, 14:35) *
надоели они уже все, верните мой 2011 год когда безлимит был по 300р в месяц, надоело уже мыкаццо по тарифам етим

Так и уменя был безлимит, сначала 250, потом 290, вот сейчас хочут до 390 поднять ироды
Duke
Цитата(Air034 @ 28 янв 2022, 14:58) *
штатная вангана больничном...

Чеееееего????
d_r
штатная ванга на больничном, а ты то че подумал, извращенец старый?
Duke
Цитата(d_r @ 28 янв 2022, 16:06) *
штатная ванга на больничном, а ты то че подумал, извращенец старый?

Я не старый!
Air034
Цитата(Duke @ 28 янв 2022, 20:14) *
Я не старый!
пенсионер? Да пенсионер, значит старый...
Duke
Цитата(Air034 @ 29 янв 2022, 0:26) *
пенсионер? Да пенсионер, значит старый...

И наконец, Федя
о главном


https://youtu.be/UNE5TLFtPiQ
Kto_to
Цитата(d_r @ 28 янв 2022, 18:35) *
надоели они уже все, верните мой 2011 год когда безлимит был по 300р в месяц, надоело уже мыкаццо по тарифам етим

У мня на "МегаВони" и сейчас 250. ну не безлимит, но мне хватает, не превышаю. Ютюбчики не смотрю, болтаю мало, СМС-ки только на НГ слал. Телеграфирую только

p.s. ушлый мальчик как-то звонил, склонал к аналу сменить тариф. но я устоял.
Air034
Цитата(Kto_to @ 29 янв 2022, 15:02) *
У мня на "МегаВони" и сейчас 250. ну не безлимит, но мне хватает, не превышаю. Ютюбчики не смотрю, болтаю мало, СМС-ки только на НГ слал. Телеграфирую только

p.s. ушлый мальчик как-то звонил, склонал к аналу сменить тариф. но я устоял.

Ну он конечно неплох, только вот в нашем регионе у него очень плохой охват и связь так себе...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 30 янв 2022, 15:09) *
Ну он конечно неплох, только вот в нашем регионе у него очень плохой охват и связь так себе...

ну так-то у меня еще "БлюВайн" есть. там посекундная, вроде. скоро, наверно, будет 20 летний юбилей номера и симки.

Тоже девочка звонили и к чему-то склоняла, так я у неё спросил, типа раз ты такая умная и красивая представитель компании, то должна видеть и чем я пользуюсь, и какой у меня телефон (Nokia- страя с кнопочками), засмущалась девочка и больше к дяденьке никто не пристает по смене тарифа.
Kto_to
Цитата(Kto_to @ 29 янв 2022, 19:02) *
У мня на "МегаВони" и сейчас 250. ну не безлимит, но мне хватает, не превышаю. ...

Сглазил.
Пришла СМС, что "ваш тариф теперь 270 руб".

p.s. И где они столько рыбы берут, чтобы так уху есть!
Serg_k54
Комиссия ФАС сделала вывод, что ПАО "Мегафон" нарушил антимонопольное законодательство, установив необоснованно высокие тарифы на услуги связи для 16.5 млн абонентов.
Ранее ФАС возбудил антимонопольное дело в отношении "Мегафона" после того, как в мае этого года оператор повысил в среднем на 12 процентов тарифы на услуги связи для более чем 16,5 млн пользователей.
В сообщении ведомства говорится, что было установлено не соответствующее уровню инфляции изменение тарифов. Проведя анализ экономической обоснованности повышения тарифов, служба пришла к выводу, что увеличение затрат "Мегафона" не соответствует росту доходов от повышения тарифов на услуги связи. Как отметили в ФАС, «повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования нарушает интересы потребителей».
«Мегафону» выдано предписание о необходимости снижения тарифов до экономически обоснованного уровня.

https://www.mk.ru/economics/2022/12/27/fas-...n-na-svyaz.html
Kto_to
Цитата(Kto_to @ 29 янв 2022, 19:02) *
У мня на "МегаВони" и сейчас 250.

Цитата(Kto_to @ 13 фев 2022, 11:34) *
Пришла СМС, что "ваш тариф теперь 270 руб".

И еще пришла СМС что с нового года уже 300 руб.

Цитата(Serg_k54 @ 27 дек 2022, 22:59) *
Комиссия ФАС сделала вывод, что ПАО "Мегафон" нарушил антимонопольное законодательство...[/url]

Они еще про МТС что-то сказали (про Билайн не слышал).
а толку то!!!
сотовые компании ссылаются на то, что цены на оборудование поднялись в два а то и в три раза. и комплектухи для ремонта не достать. плачут горючими слезами.

т.ч. ФАС просто громко в лужу пёрнула.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 дек 2022, 12:20) *
Они еще про МТС что-то сказали (про Билайн не слышал).
сотовые компании ссылаются на то, что цены на оборудование поднялись в два а то и в три раза. и комплектухи для ремонта не достать. плачут горючими слезами.
т.ч. ФАС просто громко в лужу пёрнула.

Да, это скорее всего прозвучало как предупреждение. Типа аккуратнее там, мы за вами следим.
Duke
Мы нашли настолько красивый номер мобильного, что мошенники пытались угнать его два раза. На второй получилось.

В первый раз номер 777-77-77 (в среднем стоит более миллиона рублей) у жителя столицы Александра увели прямо перед Новым годом несколько лет назад, причём сделал это сотрудник «Билайна». Он перенёс номер мужчины на другого клиента и другого оператора из основной базы номеров. Однако про существование второй, особой базы — от службы безопасности «Билайна» — сотрудник не знал. Благодаря этой секретной базе компания вернула семь семёрок Александру, а в «Билайне» пофиксили дыру в безопасности и даже установили слово-пароль напротив красивого номера. Чтобы впредь не увели. Но не помогло.

1 августа прошлого года Александр попытался позвонить знакомому, не получилось. Мужчина обратился в диспетчерскую «Билайна», где ему заявили, что красивым номером он уже не владеет. Позднее в поддержке сказали, что номер Александра каким-то образом переоформили на некоего мужчину, прописанного в Белгородской области. Более того, семь семёрок перевели из «Билайна» в сеть другого оператора связи — «Плюсофон».

На балансе угнанной симки находилось больше 70 тысяч рублей. Александр просил «Билайн» вернуть если не номер, то хотя бы деньги. Но ему ответили, что этот вопрос надо решать теперь уже с компанией «Плюсофон», а там не хотят идти на контакт. Поэтому 5 апреля мужчина обратился в полицию, там начали проверку.

Serg_k54
Вор своровал у вора.
А тариф то какой?
Duke
Билайн убивает своей тупостью. Если девятого (день оплаты) случайно вылетишь за нулевой баланс, отрубается всё, в том числе возможность пополнить счёт с карты. Раньше точно в их мобильном приложении была такая возможность. И сейчас вроде есть, но не по номеру карты и цифровому коду с обратной стороны пластика, а через СПБ. А СПБ требует открыть приложение Сбера, которое без инета просто не работает. Какой гений это придумал??!! Вот вам архиватор WINrar, заархивированный архиватором WINrar. Ска, руки поотрывать.
Хорошо в доме проводной телефон есть, можно позвонить кому-либо и попросить кинуть денег на телефон. А то иди до банкомата или терминала.
SerjG
Цитата(Duke @ 12 июля 2023, 8:03) *
Билайн убивает своей тупостью. Если девятого (день оплаты) случайно вылетишь за нулевой баланс, отрубается всё, в том числе возможность пополнить счёт с карты. Раньше точно в их мобильном приложении была такая возможность. И сейчас вроде есть, но не по номеру карты и цифровому коду с обратной стороны пластика, а через СПБ. А СПБ требует открыть приложение Сбера, которое без инета просто не работает. Какой гений это придумал??!! Вот вам архиватор WINrar, заархивированный архиватором WINrar. Ска, руки поотрывать.
Хорошо в доме проводной телефон есть, можно позвонить кому-либо и попросить кинуть денег на телефон. А то иди до банкомата или терминала.


Звериный оскал капитализма, помноженный на ЕГЭ.
GRES
Цитата(Duke @ 12 июля 2023, 8:03) *
Если девятого (день оплаты) случайно вылетишь за нулевой баланс, отрубается всё, в том числе возможность пополнить счёт с карты.

Подключи автоплатёж и не парься.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 12 июля 2023, 15:32) *
Подключи автоплатёж и не парься.

Автоплатеж даже комиссию не берет.
Kto_to
Цитата(Duke @ 12 июля 2023, 12:03) *
Билайн убивает своей тупостью. ....

Эти пидарасы меня переключили на какой-то блядский тариф.
была у меня старай добрая посекундочка, а теперь плати если говоришь и плати если молчишь. короч. абонплату навесили.
и об этом смской уведомили. дажэе позвонитть западло. ну ясен хрен. я бы отвертел на хуях.

p.s. билайн у меня года с 2003, наверное. юбилей.
Duke
Ещё одна мерзость от Билайна вспомнилась.

У родителей уже давно ТВ от этого оператора был. Лет пять назад они купили новый телек. С поддержкой интернета. Я им Ютуб на него подключил, Гугль, Клаву и мышу беспроводные для удобства.
И тут чёрт их дёрнул мастера из этой богомерзкой конторы зачем-то вызвать. Так этот мастер подсунул им новый договор, они его, конечно, подписали и инет в телевизоре пропал, остался только телевизионный сигнал.
Зачем - не знаю, но факт.
GRES
Не знаю, меня в билайне всё устраивает. За одну абонентскую плату всё включено, три мобилы, домашний интернет и тв. Сначала и роутер был бесплатный, потом старый роутер уже перестал тянуть, сказали новый уже надо самому покупать. Периодически звонят, просят подключить новый тариф, мой уже устарел и находится в архиве. Я их всех посылаю на х... и продолжаю пользоваться старым тарифом.
Duke
Цитата(GRES @ 13 июля 2023, 9:16) *
За одну абонентскую плату всё включено, три мобилы, домашний интернет и тв.

То же самое. За 1090 рублей. Было 950, что ли, но точно меньше тысячи.

Цитата(GRES @ 13 июля 2023, 9:16) *
Я их всех посылаю на х... и продолжаю пользоваться старым тарифом.

Мудрость твоя безгранична.

Кто вы такие? Идите на …. Я вас не знаю. (с)
Serg_k54
Цитата(Duke @ 13 июля 2023, 12:30) *
То же самое. За 1090 рублей. Было 950, что ли, но точно меньше тысячи.

Тоже самое бывшее яйцо, только на сто руб меньше, причем включили 70р аренду кам-модуля, за который лет пять не платил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.