Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ! Мой второй дом)))
Наша мега > Домашние заботы > Авто, мото
ars-lan911
yes.gif yes.gif Я всё-таки решился создать отдельную тему, чтобы не засорять автомобильные разделы.
Эх, гаражное бунгало! Запах моторного масла вперемежку с пивом))) Бесконечный процесс обустройства))) Вторая жизнь старым вещам! Суровый мужской быт без женских рук! Ну и любимые железки, которые иногда ломаются)))
gripet
Цитата(ars-lan911 @ 16 Сент 2020, 17:04) *
чтобы не засорять автомобильные разделы.

Тада отправь Модераторам список своих (и не только) постов находящихся в других темах и касающихся рукоделия в гаражах, чтобы они перенесли их в эту тему.
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 16 Сент 2020, 13:04) *
yes.gif yes.gif Я всё-таки решился создать отдельную тему, чтобы не засорять автомобильные разделы.
Эх, гаражное бунгало! Запах моторного масла вперемежку с пивом))) Бесконечный процесс обустройства))) Вторая жизнь старым вещам! Суровый мужской быт без женских рук! Ну и любимые железки, которые иногда ломаются)))

Давно пора, вопрос на засыпку, надоели штабели всего разного вывозимого из квартиры, хочу сделать дополнительные полки вдоль стены, у меня есть два самодельных стелажа, из бруса 3-ки и осп и старых мебельных щитов, но от влаги они рассохлись и разваливаются. Собственно вопрос, в леруа видел алюминивые листы, профилированные, если в гараже зимой влажновато то алюминий пойдет вместо нержавейки? Стоийки хочу слелать из бу водопроводных труб и покрасить их порошковой краской сварив из них каркас...
samuha79
Я предпочитаю всё делать из дерева. Посуше как-то и поуютнее чтоль....
Air034
Цитата(samuha79 @ 16 Сент 2020, 13:52) *
Я предпочитаю всё делать из дерева. Посуше как-то и поуютнее чтоль....

Дороговато все из дерева делать, да и если вдруг масла прольешь потом не оттирешь ведь и будет грязюка, у меня же гараж не просто для стоянки-пьянки, там рембаза
ars-lan911
А я все из "подножного корма" в гараже строю. Народ у нас бедно живет, плин, постоянно мебель в квартирах обновляют. Возле подъездов часто старые шкафы стоят на выброс, иногда, плин, даже совсем ничего себе! Чаще бывают уже в разобранном виде. Благо транспорт позволяет, салон раскладываю и уважу в гараж.
На днях три дня у соседнего подъезда стояла хорошая мойка с раковиной-нержавейкой и смесителем. А так же целая куча стеновых панелей типа вагонки, видимо кто-то коридор с прихожей разобрал. Мойку быстро забрали, а панели еще два дня лежали, пока я не прочухался))) Вот только половину уже успели умыкнуть, но и тех что остались хватило ворота изнутри обшить, остаток стены у ворот и фрагмент полосой, что под полками на боковой длинной стене. Эх, надо было быстрее решаться)))

Иной раз по городу едешь, а у мусорных контейнеров столько материала хорошего лежит, хоть бросай всё и грузи! biggrin.gif Плюшкин я)))
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 18 Сент 2020, 12:45) *
... а панели еще два дня лежали, пока я не прочухался))) Вот только половину уже успели умыкнуть, но и тех что остались хватило ворота изнутри обшить, остаток стены у ворот и фрагмент полосой, что под полками на боковой длинной стене. Эх, надо было быстрее решаться)))


Небольшой фотоотчет по теме! )))











ars-lan911
Компактные полочки уже пошли на тыльную стенку, их решил сделать немного поглубже там места больше. Для их сращивания с боковыми полками в ход пошли многочисленные обрезки. Люблю безотходное производство, тем более, что начиналось всё тоже с отходов))) biggrin.gif Эх, жизнь моя помойка)))





ars-lan911
Серию полок в этой части гаража наконец достроил. yes.gif Захламлять не торопимся, идет параллельная борьба по освобождению от этого хлама)))





ars-lan911
Из всяка-разна обрезков слепил нехитрый откидной столик. Пригодились остатки белой краски в банке, как раз хватило, а то так бы и засохла))) yes.gif









ars-lan911
 Из хлама не поднялась рука выбросить старючую фамильную настенную аптечку.  Решил её отреставрировать. Покрасил по-старинке кисточкой, крестик пульнул с баллончика.  Торжественно прикрутил на стену!  Теперь заполню её всем необходимым. И приятно и полезно!















Air034
Спрошу здесь чтобы не плодить тем, мойками высокого давления кто пользуется? Выбор стоит керхер К5 или К7 или же что то более бюджетное типа боша или патриота...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 7 авг 2021, 11:38) *
Спрошу здесь чтобы не плодить тем, мойками высокого давления кто пользуется? Выбор стоит керхер К5 или К7 или же что то более бюджетное типа боша или патриота...

biggrin.gif Не, я по старинке с ведерком)))
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 7 авг 2021, 19:25) *
biggrin.gif Не, я по старинке с ведерком)))

Царапины на лаке не смущают? У нас полно моек с самообслуживанием, из шланга с распредерителем на конце только шампунь и мощная струя воды. Так же сам моешь, но без полоскания тряпок в ведре и размазюкивания грязи по краске, коврики удобно мыть и сушить. Кидаешь монету малую в автомат и купаешься. Быстро и удобно.
Санчо
Цитата(Duke @ 8 авг 2021, 8:58) *
Царапины на лаке не смущают? У нас полно моек с самообслуживанием, из шланга с распредерителем на конце только шампунь и мощная струя воды. Так же сам моешь, но без полоскания тряпок в ведре и размазюкивания грязи по краске, коврики удобно мыть и сушить. Кидаешь монету малую в автомат и купаешься. Быстро и удобно.

Я вот купил этот керхер, пытался мыть вроде всё по науке, но всё равно после высыхания капли высохшие из грязи по всему кузову. Без тряпки никак не получается. Так и забросил эту мойку, легче и удобнее из обычного шланчика с губкой и тряпкой.
Duke
Цитата(Санчо @ 8 авг 2021, 9:11) *
... легче и удобнее из обычного шланчика с губкой и тряпкой.

Вот мы и вернюлись к вазюканью нашдачной шкуркой по кузову. К тому же, не у всех есть, куда шланчик подключить и грязную воду отводить. За последнее соседи по многоэтажке вообще повандалить могут.
Air034
Цитата(Санчо @ 8 авг 2021, 9:11) *
Я вот купил этот керхер, пытался мыть вроде всё по науке, но всё равно после высыхания капли высохшие из грязи по всему кузову. Без тряпки никак не получается. Так и забросил эту мойку, легче и удобнее из обычного шланчика с губкой и тряпкой.

А какой керхер то? Там просто ниже 5 серии для помывки авто смысла нет брать, все что ниже это чисто для великов и тротуара...

Цитата(Duke @ 8 авг 2021, 9:27) *
Вот мы и вернюлись к вазюканью нашдачной шкуркой по кузову. К тому же, не у всех есть, куда шланчик подключить и грязную воду отводить. За последнее соседи по многоэтажке вообще повандалить могут.

Мне в деревне машину мыть, там нафиг ты не кому не интересен если около своего участка моешь и к соседям твоя грязная вода не идет...
ars-lan911
Цитата(Duke @ 8 авг 2021, 8:58) *
Царапины на лаке не смущают? У нас полно моек с самообслуживанием, из шланга с распредерителем на конце только шампунь и мощная струя воды. Так же сам моешь, но без полоскания тряпок в ведре и размазюкивания грязи по краске, коврики удобно мыть и сушить. Кидаешь монету малую в автомат и купаешься. Быстро и удобно.

У нас этих моек в городе через каждые 100 метров! Я туда заезжаю если уж совсем грязный по уши))) Сын тоже стал реже заезжать. На них даже если мыть по науке с запениванием, замачиванием и конечным обливанием ОСМОСом, то один фиг потом стоишь на площадке и с ведерком с тряпочкой свое авто натираешь до блеска, убираешь остаточные разводы и подтеки. И так делают практически ВСЕ! Даже в наличии есть бесплатный кран с водой и ведерки из канистр нарезаны.














Air034
Кароче, заказал мойку патриот, за 5 тысяч, поглядим на результат, народ вроде положительные отзывы пишет, не понял тока чем пена от автошампуня отличается? Вроде и то и то в пеногенератор лить можно...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 9 авг 2021, 21:04) *
Кароче, заказал мойку патриот, за 5 тысяч, поглядим на результат, народ вроде положительные отзывы пишет, не понял тока чем пена от автошампуня отличается? Вроде и то и то в пеногенератор лить можно...


Мы как-то шефу полкану на пенсию Керхер подарили, но он что-то под 20тыс.руб стоил вроде. После даже и не спрашивал как там оно с ним)))
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 10 авг 2021, 14:20) *
Мы как-то шефу полкану на пенсию Керхер подарили, но он что-то под 20тыс.руб стоил вроде. После даже и не спрашивал как там оно с ним)))
это скорее всего К5 был, хорошая модель, только сейчас у нее помпа силуминовая, соответственно штук 10 применений и все силумин вымоет нафиГ...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 11 авг 2021, 10:10) *
это скорее всего К5 был, хорошая модель, только сейчас у нее помпа силуминовая, соответственно штук 10 применений и все силумин вымоет нафиГ...

Нихера не понял...
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 11 авг 2021, 22:11) *
Нихера не понял...

А че тут понимать? Ты уже лет надцать как на пенсии, значит дарили старый керхер модель К5, у него помпа была алюминиевая, сейчас на керхеры 5 серии ставят помпу из силумина, силумин разъедается водой и все помпа перестает держать давление, везешь ее на ремонт, благо гарантия там 10 лет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.