Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзоры игр
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
GRES
Люблю обзоры Данилки. Можно узнать много интересного об играх, в которые не собирался играть)))
https://youtu.be/xoXaz0i-1WM
Осторожно, спойлеры. Хотя, кому я это говорю)))

Duke
Мощного компа, на котором пошли бы в хорошем качестве современные игры у меня нет. Поэтому подсел на просмотр прохождения игр на трубе. Последнее время смотрю выживалки в НФ-сеттинге: Subnautika, Subnautika: belong zero, Deliver us the moon, Satisfactory, Moons of Madness, Raft, Breathedge, Close to the sun. В основном, это - производство каких-то инди студий из трёх - пяти человек. Но красивые!
Ещё выживалку-хоррор Mist survival и стмулятор средневековой жизни Madieval dynasty.
Прикольно.
fill2007
А я на Сал Дюти 2 по сих пор, не могу продвинуться дальше... и тоже компа продвинутого нет)))
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 20 ноя 2020, 8:39) *
А мы вот решили прикормить птичек за окном и радоваться ими на воле! Соорудили с младшим сынишкой нехитрую кормушку и назвали её "Птичья деревушка" )))

Очень напоминает плот из игры собственно Raft. Хорошая игруха, с удовольствием посмотрел летсплейщика.

А вот просмотр последней части Метро 2033 к концу немного стал поднаедать. Но на то он и просмотр, а не самостоятельное прохождение. Кстати, действие одной из пяти локаций игры происходит в Саратове)))) Конечно, никакого сходства с реальностью((((. Про последнюю локацию в Новосибе говорят то же самое.
Duke
Смотрел прохождение Someday you'll return. Хватило на тройку серий часа по полтора. Нет, игра интересная, но в неё надо именно играть, а не смотреть летсплейщика на трубе. Квест, психологический хоррор.
Сейчас смотрю Lust of us 2, вторая часть знаменитой игрухи. Та же проблема.

Зы. PS4 - 30 000, PS5 - полтос. Может купить на старости лет? Это дешевле игрового компа, где одна видюха под тридцатник стоит будет, не считая всего остального.
Duke
Возможность кастомизации гениталий. Вот всё, что нужно знать о Киберпанк 2077. Всё равно, ни у кого, кроме арабских шейхов, нет столько денег на железо, что бы запустить игру на максималках. Будем стримеров смотреть на их спонсорских камнях и видюхах.
GRES
Цитата(Duke @ 10 дек 2020, 11:17) *
Возможность кастомизации гениталий. Вот всё, что нужно знать о Киберпанк 2077. Всё равно, ни у кого, кроме арабских шейхов, нет столько денег на железо, что бы запустить игру на максималках. Будем стримеров смотреть на их спонсорских камнях и видюхах.

Кому нужны эти максималки?

И ты удивишься, сколько кредитов каждый день оформляется в РФ на авто стоимостью более 10 млн. А на компьютер стоимостью 100 тыр даже повариха из школьной столовой может взять кредит.
Duke
Цитата(GRES @ 10 дек 2020, 21:16) *
Кому нужны эти максималки?

И ты удивишься, сколько кредитов каждый день оформляется в РФ на авто стоимостью более 10 млн. А на компьютер стоимостью 100 тыр даже повариха из школьной столовой может взять кредит.

Ну, кредиты на такие авто берёт явно не средний класс с подушевым доходом в 17000 рублей в месяц)))
Комп за 100? Да одна видюха больше 700 стоит - дороже всего твоего Камаза)))
https://www.ozon.ru/context/detail/id/20259...at=YW5fMQ%3D%3D
И той поварихе явно придётся за школьниками доедать, что бы с голоду не сдохнуть, если она не работает в крутом столичном лицее.
Ну и про максималки. А для чего вообще тогда покупать дорогущую игрулю, если ты не можешь погонять её в 4К на большом монике? Тогда давай гонять в стрип-покер под 286-ым процессором на пузатом ЭЛТ-мониторе))) и Мелисса мне там не нравилась - сиськи маленькие и ноги кривые)))
ars-lan911
Цитата(Duke @ 10 дек 2020, 23:14) *
... под 286-ым процессором на пузатом ЭЛТ-мониторе)))

yes.gif Да. Помню первый 286-й и сразу с ним 386-й от "Кристалл дата", до сих пор обложка от инструкции лежит в качестве ежедневника...
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 11 дек 2020, 7:41) *
yes.gif Да. Помню первый 286-й и сразу с ним 386-й от "Кристалл дата", до сих пор обложка от инструкции лежит в качестве ежедневника...

Олды - они такие олды)))
Я вообще-то со Спектрума начинал на Z80 и Агата с Нейроном. Вычитывали в журнале "Техника молодёжи" алгоритмы симуляции различных игровых ситуаций и собственноручно кодили их на Басике на уроках информатики))) учитель в шоке был)))
GRES
Цитата(Duke @ 10 дек 2020, 23:14) *
А для чего вообще тогда покупать дорогущую игрулю, если ты не можешь погонять её в 4К на большом монике? Тогда давай гонять в стрип-покер под 286-ым процессором на пузатом ЭЛТ-мониторе))) и Мелисса мне там не нравилась - сиськи маленькие и ноги кривые)))

2000 р дорогущая игруля? Вот прям настолько, чтобы 700 тыр за видюху отдать? PS5 стоит 50 тыр и показывает производительность лучше, чем на топовых РС. Не, конечно, если ты хочешь писюны разглядывать, то Киберпанк 2077 вообще мимо кассы, продолжай Порнхаб юзать.
Duke
Цитата(GRES @ 11 дек 2020, 22:14) *
2000 р дорогущая игруля? Вот прям настолько, чтобы 700 тыр за видюху отдать? PS5 стоит 50 тыр и показывает производительность лучше, чем на топовых РС. Не, конечно, если ты хочешь писюны разглядывать, то Киберпанк 2077 вообще мимо кассы, продолжай Порнхаб юзать.

Есть правда в твоих словах. Но речь шла про персоналку. А персоналка за 100 тыров Киберпанк на ультрах очевидно не потащит.
Разговор про плойки - отдельная тема. Приставка исключительно для игр - ну не каждый себе позволит.
Зы. Порнхаб вообще не юзаю. Из обзора игры ясно, что гениталии в игре никак не видны, только в начале и кастомизации перса. Ты опять сбиваешь тему, вырывая из контекста фразы и залипаешь на них. Где я это уже слышал? А! На вчерашней встрече СПЧ с Президентом.
GRES
Цитата(Duke @ 5 дек 2020, 8:53) *
Не, не смотрел, смотрел только сериал "Мелисса" на Порнхабе.

Duke
Опять твой любимый приём - переломить фокус.
GRES
Цитата(Duke @ 12 дек 2020, 22:39) *
Опять твой любимый приём - переломить фокус.

Я не знаю в чём фокус, играю на том железе, которое есть. Любимая тема либералов:"Мы живём в нищей стране, потому что не можем купить себе топовое железо, чтобы играть на максималках". Кстати, можно недорого подписаться на GFN и играть на максималках со слабым железом.
Duke
Цитата(GRES @ 12 дек 2020, 22:46) *
Я не знаю в чём фокус, играю на том железе, которое есть. Любимая тема либералов:"Мы живём в нищей стране, потому что не можем купить себе топовое железо, чтобы играть на максималках". Кстати, можно недорого подписаться на GFN и играть на максималках со слабым железом.

Что такое GFN? И как оно поможет тащить тяжелую игруху на слабом железе в ультра-режиме?

Зы. Ты и сюда либералов приплёл))) и да, покупать импортную видюху по курсу бакса 75 рублей не так комфортно, как если бы она стоила в два раза дешевле. Не либералы в этом виноваты.
GRES
Цитата(Duke @ 17 дек 2020, 8:47) *
Зы. Ты и сюда либералов приплёл))) и да, покупать импортную видюху по курсу бакса 75 рублей не так комфортно, как если бы она стоила в два раза дешевле. Не либералы в этом виноваты.

А кто?

Цитата(Duke @ 17 дек 2020, 8:47) *
Что такое GFN? И как оно поможет тащить тяжелую игруху на слабом железе в ультра-режиме?

Совсем деградировал? Не можешь три буквы на клавиатуре сам набрать?
https://gfn.ru/
Duke
Цитата(GRES @ 17 дек 2020, 21:35) *
А кто?

Путин.

Цитата(GRES @ 17 дек 2020, 21:35) *
Совсем деградировал? Не можешь три буквы на клавиатуре сам набрать?
https://gfn.ru/

Ну опять оскорбляешь. Я не верю во внешние облачные видеокарты.
GRES
Цитата(Duke @ 17 дек 2020, 22:28) *
Путин.
Ну опять оскорбляешь. Я не верю во внешние облачные видеокарты.

Всё правильно, залезай в кредиты, чтобы купить топовое железо, а если будет нечего жрать виноват Путин. Не сбавляй оборотов, сожги себя на улице Дзержинского, либеральная Вальхалла ждёт тебя!!!
Duke
Цитата(GRES @ 18 дек 2020, 21:41) *
Всё правильно, залезай в кредиты, чтобы купить топовое железо, а если будет нечего жрать виноват Путин. Не сбавляй оборотов, сожги себя на улице Дзержинского, либеральная Вальхалла ждёт тебя!!!

По-моему самый мерзейший пост на форуме. Ты пробил дно, перешёл грань добра и зла.
GRES
Цитата(Duke @ 18 дек 2020, 23:24) *
По-моему самый мерзейший пост на форуме. Ты пробил дно, перешёл грань добра и зла.

Не, самый мерзейший пост был, когда ты назвал говном фильм про Беслан. По моему, я уже тогда ясно дал понять, что думаю о вашем биологическом виде.
Duke
Цитата(GRES @ 19 дек 2020, 7:52) *
Не, самый мерзейший пост был, когда ты назвал говном фильм про Беслан. По моему, я уже тогда ясно дал понять, что думаю о вашем биологическом виде.

Я тогда высказал своё мнение лишь относительно выложенного тобою фильма, претендуещего на статус документального. А не самой этой драмы. Свое личное отношение к бесланской трагедии я выразил в прикреплённом фото, где двое выживших школьников, став уже выпускниками, идут по Городу Ангелов.
Ты же зачем-то оскорбил память погибшего человека, который во имя своих идеалов (не важно, каких) совершил акт самосожжения.
А биологический вид у нас один, поверь выпускнику биофака. Хотя твои личные оскорбления уже давно не внове.
GRES
Цитата(Duke @ 19 дек 2020, 18:18) *
Я тогда высказал своё мнение лишь относительно выложенного тобою фильма, претендуещего на статус документального. А не самой этой драмы. Свое личное отношение к бесланской трагедии я выразил в прикреплённом фото, где двое выживших школьников, став уже выпускниками, идут по Городу Ангелов.
Ты же зачем-то оскорбил память погибшего человека, который во имя своих идеалов (не важно, каких) совершил акт самосожжения.
А биологический вид у нас один, поверь выпускнику биофака. Хотя твои личные оскорбления уже давно не внове.

Я тогда высказался относительно всех либералов. Раньше я думал, что вы тоже люди, но после твоего высказывания, могу относиться к вам только как к животным. И ни одна тварь, из этой вашей стаи, не смогла удержать от самосожжения своего собрата, который неоднократно высказывал намерение это сделать. Видимо идеалы были важнее. Если хочешь закончить жизнь так же, вперёд.
Duke
Да, вот такие компьютерные игры.
samuha79
Мдя, я по наивности своей думал, что тут и правда про игры.
Duke
Цитата(samuha79 @ 24 дек 2020, 16:39) *
Мдя, я по наивности своей думал, что тут и правда про игры.

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
samuha79
Хотел посмотреть во что народ гоняет. Че нить хочется скачать, а че не знаю...
GRES
Цитата(samuha79 @ 24 дек 2020, 17:34) *
Хотел посмотреть во что народ гоняет. Че нить хочется скачать, а че не знаю...

Я после Ведьмака 3, прошёл только Бордерлендс 2 (если не играл, рекомендую). Потом, можно сказать, больше ни во что не играл, пока Киберпанк 2077 не вышел. Пробовал Деус Экс. Хюмэн революшн и Дивинити. Ориджинал Син, но до конца не прошёл, бросил. Сейчас играю в Киберпанк, в принципе, тот же Ведьмак, только в новом сеттинге, пока очень нравится.
samuha79
Ведьмака и Кибер не пробовал. Недавно Фоллаут 4 излазил весь. Сейчас в Ассассин Одиссейский. Вообще серия Ассассина нравится. Все игры прошел. А по сетке в CoD MW3 иногда выхожу поснайперить. Танки надоели, снес лет 5 назад. Ч0 там происходит с тех пор не знаю.
GRES
Цитата(samuha79 @ 25 дек 2020, 13:58) *
Ведьмака и Кибер не пробовал. Недавно Фоллаут 4 излазил весь. Сейчас в Ассассин Одиссейский. Вообще серия Ассассина нравится. Все игры прошел. А по сетке в CoD MW3 иногда выхожу поснайперить. Танки надоели, снес лет 5 назад. Ч0 там происходит с тех пор не знаю.

В Одиссею пробовал играть. Жалкое подобие Ведьмака. Надо будет потом Вальгаллу попробовать, может лучше зайдёт.
GRES
Короче, на своём старом железе наиграл 60 с лишним часов в Киберпанке. На минималках тянул даже 6-ядерный проц, который не укладывался в системные требования. Чаще всего игра запускалась со 2-3 раза, иногда тормозила во время перестрелок, если было много противников. Я к новому году заказал себе с Али Экспресс 8-ядерный, максимально возможный на моей материнке и укладывающийся в системные требования, но прироста производительности не обнаружил. Начал интересоваться в интернете, как улучшить производительность игры, попробовал поменять настройки, игра совсем перестала запускаться. Переустановка не помогла. Единственное, чего я ещё не испробовал, обновить систему до Виндоус 10, потому что на встроенную аудиокарту нет драйверов под эту систему, а покупать новую аудюху я пока не хочу. Решил испытать облачные технологии GFN, тем более, что мой интернет-провайдер Билайн сам присылал СМС с предложением это сделать.
Короче, схема рабочая. И игра отлично работает, стандартных 100 МБ/с хватает для уверенной работы. Выкручивать настройки на максимум я ещё не пробовал, но автоматически приложение выбирает качество выше минимума и никаких тормозов. Конечно, 999 р в месяц не каждый готов выложить, тем более, что можно играть только в те игры, которые уже купил. Бесплатно доступны всякие Танки, которые и так идут на любом компьютере. Ждём выхода патчей, которые обещают устранить большинство косяков игры.
samuha79
Цитата(GRES @ 24 дек 2020, 22:59) *
прошёл только Бордерлендс 2 (если не играл, рекомендую).


Проходил несколько раз разными персонажами
GRES
Цитата(GRES @ 15 янв 2021, 23:19) *
Короче, схема рабочая. И игра отлично работает, стандартных 100 МБ/с хватает для уверенной работы.

Пробовал включать ультра с трассировкой лучей, никаких тормозов. Только когда вертикальную синхронизацию включил на максимум, сразу почувствовал отличие в производительности. Поскольку я не знаю на фиг нужна эта синхронизация, отключил её обратно. Всё остальное оставил по максимуму. Монитор у меня, конечно, не 4К, поэтому ощутить всю прелесть этой графики не могу)))

Цитата(GRES @ 15 янв 2021, 23:19) *
игра совсем перестала запускаться.

Попробовал установить пиратскую версию. Игра так же вылетает при запуске, но вдруг появилось предупреждение от брандмауэра. Отключил его нафиг и игра стала запускаться без проблем. Возможно, лицуха тоже из-за него вылетала, непонятно только как я до этого 60 часов наиграл.
GRES
Ещё один интересный канал на Ютубе. Рассказывает о старых играх. Когда у меня появился компьютер, эти игры уже устарели, чтобы в них играть, но всё равно интересно.
Очень интересно про город Сентрейлия (Пенсильвания), один-в-один похожий на Сайлент Хилл.
Обзор игры Сайлент Хилл 2

GRES
Диско Элизиум вышел на русском языке. Для тех кому не зашёл Киберпанк 2077 очень рекомендую.
Собственно обзор

GRES
Цитата(GRES @ 25 дек 2020, 21:27) *
В Одиссею пробовал играть. Жалкое подобие Ведьмака. Надо будет потом Вальгаллу попробовать, может лучше зайдёт.

Попробовал Вальгаллу. Сам сеттинг мне нравится, поэтому прошёл больше, чем в Одиссее, но всё равно скучно, бросил. Сейчас подсел на The Dungeon Of Naheulbeuk - The Amulet Of Chaos, прикольная игра, рекомендуется любителям классических РПГ.
Вот обзор



https://youtu.be/Y8o9Nb72Wp4

Русский перевод имеется, правда без озвучки.
GRES
Есть ещё и такие обзоры




https://youtu.be/EHCA2bLo9Sk
Duke
Канал Only Top Games на трубе. Отличные прохождения всяких выживаловок. Subnautica и Subnautica: Below Zero залипательны. Есть и другие игры.
GRES
Цитата(GRES @ 15 июля 2021, 13:00) *
Сейчас подсел на The Dungeon Of Naheulbeuk - The Amulet Of Chaos, прикольная игра, рекомендуется любителям классических РПГ.
Русский перевод имеется, правда без озвучки.

Прошёл до конца. На среднем уровне сложности играется легко. Можно рекомендовать тем, кто раньше не играл в такие игры. Для хардкорных РПГ-шников покажется слишком казуальной, но на максимальной сложности заставит помучиться.

Цитата(Duke @ 24 июля 2021, 16:42) *
Канал Only Top Games на трубе. Отличные прохождения всяких выживаловок. Subnautica и Subnautica: Below Zero залипательны. Есть и другие игры.

У меня младший любит смотреть прохождения. Не понимаю, что интересного в том, чтобы смотреть как играют другие, даже футбол не смотрю. Раньше думал, что прохождения выкладывают только чтобы помочь другим в прохождении каких-то сложных квестов. Даже в Южном парке был прикол, когда младший брат Кайла перестал с ним играть, а начал смотреть на трубе как играют другие)))
Duke
Тут уж кому что нравится.
Прямые трансляции CS:GO тоже неудобно по времени идут, но интересно же за Навиков поболеть.
d_r
Цитата(GRES @ 29 июля 2021, 23:42) *
У меня младший любит смотреть прохождения. Не понимаю, что интересного в том, чтобы смотреть как играют другие, даже футбол не смотрю. Раньше думал, что прохождения выкладывают только чтобы помочь другим в прохождении каких-то сложных квестов. Даже в Южном парке был прикол, когда младший брат Кайла перестал с ним играть, а начал смотреть на трубе как играют другие)))

мне с какого то возраста стало скучно в игры играть самому, я сижу смотрю стримы как играют другие (причем лучше меня, я так не умею), чета говорят, в чате там чета происходит, сидишь такой пиво пьешь и вроде норм, а как залезешь в ету игру сам так там все сложно и кнопки надо вовремя нажимать, а я старый уже. Особенно если дело мультиплеерных игр касаеццо - сидишь смотришь как профи в пубг всех разделывает с шутками прибаутками, лепота.
Duke
Цитата(d_r @ 4 авг 2021, 19:01) *
мне с какого то возраста стало скучно в игры играть самому, я сижу смотрю стримы как играют другие (причем лучше меня, я так не умею), чета говорят, в чате там чета происходит, сидишь такой пиво пьешь и вроде норм, а как залезешь в ету игру сам так там все сложно и кнопки надо вовремя нажимать, а я старый уже. Особенно если дело мультиплеерных игр касаеццо - сидишь смотришь как профи в пубг всех разделывает с шутками прибаутками, лепота.

Аналогично. Писал об этом выше.
GRES
Хорошо, что я ещё не дожил до этого возраста)))

Сейчас залип в The Ascent. По сути клон Дьябло, но сеттинг, просто отвал башки.

Duke
Хм .... надо посмотреть летсплейщиков)))
Duke
Цитата(GRES @ 5 авг 2021, 9:22) *
Сейчас залип в The Ascent. По сути клон Дьябло, но сеттинг, просто отвал башки.

1300 на Стиме! Глянул одну серию, не вкатило.
GRES
Цитата(Duke @ 5 авг 2021, 14:41) *
1300 на Стиме! Глянул одну серию, не вкатило.

Скачал бесплатно с торрента, поиграл 3 дня и после этого купил в Стиме, разработчики молодцы, надо поддержать рублём.
Duke
Цитата(GRES @ 5 авг 2021, 17:56) *
Скачал бесплатно с торрента, поиграл 3 дня и после этого купил в Стиме, разработчики молодцы, надо поддержать рублём.

А я глянул часок, не зашла, да и полных прохождений игры на трубе ещё нет, как я понял.
Не люблю изометрию, и в фолаут в своё время не играл.
d_r
почитал отзывы, пишут что в етом асценте игры на 10 часов, а потом конец игры и иди смотри телевиизир или там пиво пей, а в дьябле я наиграл 300 часов, поетому решил не тратить бабло.

я вот себе купил Highfleet, там вроде ничего такого особенного, игра состоит из набора аркадных элементов, некоторые прямо чисто из эры спектрума игры, но какой же там звук, просто обалдеть, грохот, русская озвучка, выстрелы, божественно просто, играю только изза звукового оформления, хотя игра и без него неплоха.
GRES
Цитата(Duke @ 5 авг 2021, 18:24) *
Не люблю изометрию, и в фолаут в своё время не играл.

Я тоже не играл в фолаут, когда вышел фолаут, у меня ещё компа не было, а потом уже поздно было начинать.
А вот в первом Ведьмаке изометрический режим отлично зашёл.
d_r
на твиче была пара стримов когда я заходил по асценту, я там посмотрел полчасика, нафига все 10 часов то смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.