Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроинструмент. Выбор, ремонт и тд
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
ars-lan911
Шлифмашинка Skil 7435H1, загудели подшипники. Бывает, что нижний подшипник геморно снимается, но мне повезло! У этой модели крыльчатка пятака для насадки просто откручивается от вала по "левой" резьбе. А я уже приготовился заморачиваться с выпресовкой. Подшипники пока менять не стал, они были оба просто сухие. Смазал, собрал, пока шелестит)))







ars-lan911
Как-то на моем старом-добром электролобзике отломался кончик подвижной штанги, к которой прикручивается полотно. Была печаль. Запчастей нет. Думал как и из чего новую вытачивать... И вдруг неожидано в одном магазине инструментов случайно на прилавке нашел новую деталь!!! Офигеть))) yes.gif



ars-lan911
yes.gif На днях нашел наконец дома свой детский электрогравер-электровыжигатель "Орнамент"! На "пистолете" выжигателя спиралька перегорела еще в детстве, а вот гравер работает! Он электроразрядного действия. Цена 14 рублей!!! ))))

Air034
АхтунГ, уваГа, се не ма, короче ближе к ночи...
Задолбался крутить стальную проволоку 3 мм руками при помощи пассатижей, руки болят, и много не накрутишь, может есть что то промышленное что позволяет перекрутить куеву тучу всего за день?
Duke
Цитата(Air034 @ 11 Сент 2021, 17:53) *
АхтунГ, уваГа, се не ма, короче ближе к ночи...
Задолбался крутить стальную проволоку 3 мм руками при помощи пассатижей, руки болят, и много не накрутишь, может есть что то промышленное что позволяет перекрутить куеву тучу всего за день?


https://youtu.be/MuVv1DYgZoc

https://www.ozon.ru/product/ploskogubtsy-dl...e&utm_term=
Air034
Цитата(Duke @ 11 Сент 2021, 18:53) *

Вот за видео ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сам не додумался, просверлю, а эти самоупутки тока для 1,5 мм проволки, для 3 мм стоят не гуманно, в районе 15 тысяч, головку просверлить бесплатно)))
Duke
Я так понимаю, главное, что бы мощности дрели хватило на низких оборотах.
Да и просверлить головку разве так просто?
Air034
Цитата(Duke @ 11 Сент 2021, 19:59) *
Я так понимаю, главное, что бы мощности дрели хватило на низких оборотах.
Да и просверлить головку разве так просто?

Они же хрупкие,, как гавно мамонта, у меня комплект советских головок, отец подарил когда мне 7 лет было, вот его я сверлить точно не буду, а кетай сверлится и ломается только в лет, у меня когда уаз был ключи накидные расходником были)))
Air034
У моего шуруповерта сил крутить нет, пробывал с помощью свечного ключа, надо что то мощнее, пока руками кручу, по 10 метров в день, надеюсь до снега успею докрутить, закреплено 50 метров, соединил и притянул времянками еще 10 метров...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 12 Сент 2021, 18:06) *
У моего шуруповерта сил крутить нет, пробывал с помощью свечного ключа, надо что то мощнее, пока руками кручу, по 10 метров в день, надеюсь до снега успею докрутить, закреплено 50 метров, соединил и притянул времянками еще 10 метров...

А что ты там крутишь?
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 13 Сент 2021, 12:03) *
А что ты там крутишь?

Яйца, судя по всему. Причём себе.
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 13 Сент 2021, 12:03) *
А что ты там крутишь?

Стальную проволоку 3мм толщиной, на один столб 6 скруток, 10 метров 3 столба...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 13 Сент 2021, 19:26) *
Стальную проволоку 3мм толщиной, на один столб 6 скруток, 10 метров 3 столба...

И зачем? Хоть сфоткай...
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 13 Сент 2021, 19:29) *
И зачем? Хоть сфоткай...

Чтоб забор был, и этот человек мне рассказывает как тяжело жить в деревне...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 14 Сент 2021, 9:11) *
Чтоб забор был, и этот человек мне рассказывает как тяжело жить в деревне...

Спрячь за высоким забором девчонку - выкрадут вместе с забором.
И столбы выдергают, как у меня в дальнем неосвоенном углу огорода.
А забор нужен. Однозначно. А с собачкой еще лучше.

А чего тяжело-то? Вот на улице похолодало, а я печку натопил и доволен. И коты довольны.

P.s. Что-то мне подсказывает, что от темы отошли, так чем ты там крутишь? И чего получается? фото в студию.
Air034
Цитата(Kto_to @ 14 Сент 2021, 9:42) *
Спрячь за высоким забором девчонку - выкрадут вместе с забором.
И столбы выдергают, как у меня в дальнем неосвоенном углу огорода.
А забор нужен. Однозначно. А с собачкой еще лучше.

А чего тяжело-то? Вот на улице похолодало, а я печку натопил и доволен. И коты довольны.

P.s. Что-то мне подсказывает, что от темы отошли, так чем ты там крутишь? И чего получается? фото в студию.

Пассатижами кручу, получается хомут-скрутка коей сетка к столбам крепется, а электроинструмент не берет, маломощный он у меня, тока шурупы в доски закручивать...
Duke
Цитата(Kto_to @ 14 Сент 2021, 9:42) *
Вот на улице похолодало, а я печку натопил и доволен. И коты довольны.

Хм. А зимой кто топить будет,пока тебя нет? Коты? Да и дровишки поди не дёшевы сегодня.

Цитата(Kto_to @ 14 Сент 2021, 9:42) *
P.s. Что-то мне подсказывает, что от темы отошли, так чем ты там крутишь?

А может быть он и не крутит, а курит.
Kto_to
Цитата(Duke @ 14 Сент 2021, 14:37) *
Хм. А зимой кто топить будет,пока тебя нет? Коты? Да и дровишки поди не дёшевы сегодня.


А куда я зимой денусь. Для того и свалил совсем (даже с ГГС), чтобы дома сидеть, да печку топить.
Ну и кодить чего-нибудь помаленьку чтобы мозги не деревенели от деревни. Глядишь, и копеечку какую подкинут на маслице к пенсионерской булке.
Дровишки есть, уголёк тоже.

Рамы старые есть и прочее после ремонта, можно попилить. Хотел пилить электролобзиком помаленьку, но говорят, не стоит. Сгорит. Вот в раздумьях. Ножовкой рунчной что-то не хочется, а циркулярки у меня нету, да и на бензопилу жаба давит.
Air034
Цитата(Kto_to @ 14 Сент 2021, 12:09) *
А куда я зимой денусь. Для того и свалил совсем (даже с ГГС), чтобы дома сидеть, да печку топить.
Ну и кодить чего-нибудь помаленьку чтобы мозги не деревенели от деревни. Глядишь, и копеечку какую подкинут на маслице к пенсионерской булке.
Дровишки есть, уголёк тоже.

Рамы старые есть и прочее после ремонта, можно попилить. Хотел пилить электролобзиком помаленьку, но говорят, не стоит. Сгорит. Вот в раздумьях. Ножовкой рунчной что-то не хочется, а циркулярки у меня нету, да и на бензопилу жаба давит.

Электропила, бензонужна если лесоруб, мне электро хватало за глаза две машины дров перепилить (10 кубов), как раз зимняя норма на две печи у нас была...
fill2007
Спрошу тут, есть ли у кого опыт покупки электросчетчика. Уже второй горит на даче, так как напряжение прыгает, нужен электронный однофазный.
Air034
Цитата(fill2007 @ 25 мая 2022, 10:42) *
Спрошу тут, есть ли у кого опыт покупки электросчетчика. Уже второй горит на даче, так как напряжение прыгает, нужен электронный однофазный.

На дачу покупал меркурий, проблем не было, в деревне и дома такие же, проблем нет, если скасет напряжение может есть смысл перед счетчиком инвертор воткнуть? Хотя счетчик дешевше выйдет, трансформатор вам общий менять надо...
Kto_to
О как!!!!
А электричсекие поставщики сами разве счетчики не ставят и не меняют.
У меня внутри дома стоял и никого не трогал счетчик.
Потом поставили на фасад дома (за их счет, конечно).
Потом на ближайшем столбе прикрутили.
Теперь два счетчика. на доме и на столбе (внутри убрал за ненадобностью).

p.s. А вот установку приборов ДО счетчика очень нужно согласовывать с поставщиком искрической энергии.
fill2007
Цитата(Kto_to @ 25 мая 2022, 11:02) *
О как!!!!
А электричсекие поставщики сами разве счетчики не ставят и не меняют.
У меня внутри дома стоял и никого не трогал счетчик.
Потом поставили на фасад дома (за их счет, конечно).
Потом на ближайшем столбе прикрутили.
Теперь два счетчика. на доме и на столбе (внутри убрал за ненадобностью).

p.s. А вот установку приборов ДО счетчика очень нужно согласовывать с поставщиком искрической энергии.

у нас садоводческое товарищество, сами меняем..
ars-lan911
Ремонт маленького противного включателя ))) cool.gif

На мини дрели перестал щелкать включатель. При разборке оказалось, что внутри отломился кусочек пластмассы. Искать такой-же или колхозить другой было тягомотно, решил отремонтировать.
Подобрал трубку-звено от антенны подходящего диаметра и выточил обойму, вошла плотно. Внутрь по диаметру плотно влезло колечко от изоляции "витой пары". Уплотнил толстой ниткой №10 "Экстра" за 10 копеек на деревянной катушке из советских запасов! Капнул немного супер-клея, держится крепко. Выключатель работает!
Кстати, очень удобный и нужный инструмент! Жена подарила)))















ars-lan911
Ремонт дамских "инстументов"))) rolleyes.gif

У старых щипцов совсем дорвался провод. Разбирать было неохота, к тому же там противные винтики с противными головками. Заделал снаружи)))









Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 20 июля 2022, 19:12) *
У старых щипцов совсем дорвался провод. ...

ну термо-кембрик понятно, а что за странная серая субстанция?
ars-lan911
Цитата(Kto_to @ 21 июля 2022, 6:45) *
ну термо-кембрик понятно, а что за странная серая субстанция?

Это не термокембрик, это просто кембрик ПВХ, кстати еще из СССР, надыбал их из старых железных потолочных светильников, очень крепкие! А серая лепнина это "холодная сварка" двухкомпонентная эпоксидная.
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 21 июля 2022, 13:23) *
Это не термокембрик, это просто кембрик ПВХ, кстати еще из СССР, надыбал их из старых железных потолочных светильников, очень крепкие! А серая лепнина это "холодная сварка" двухкомпонентная эпоксидная.

так она же не гибкая.
а место такое. что и мнётся и гнётся
ars-lan911
Цитата(Kto_to @ 21 июля 2022, 13:31) *
так она же не гибкая.
а место такое. что и мнётся и гнётся

Гнуться будет на кембрике ПВХ, а на повороте там и так пластмасса была твердая. Вообще провод типа вращаться должен. Пять месяцев после ремонта прошло, вроде пока держится)))
А вообще всякие такие дамские инструменты, блин, сейчас дорогущие стали! huh.gif Ремонт актуален))) yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.