Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Госуслуги, майн гот!
Наша мега > Мир компьютеров > Интернет
Страницы: 1, 2
ars-lan911
Решил приобщиться к цифровому миру, мазе фака! Зарегистрировался на госуслугах через сбербанк быстро! Ввел снил, пароль, нажал вход и ... тишина))) Вааще не реагирует никак! Даже не ругается! Я так понял перегружен по самые уши)))) biggrin2.gif Капец моей эволюции)))
Duke
Зачем создавать мёртвую тему, тем более, что в сурках тебе уже всё объяснили?

Зы. У меня приложение "Госуслуги" в телефоне нормально работает, а их тормозным сайтом стараюсь не пользоваться.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 18 окт 2021, 15:52) *
Зачем создавать мёртвую тему, тем более, что в сурках тебе уже всё объяснили?

Зы. У меня приложение "Госуслуги" в телефоне нормально работает, а их тормозным сайтом стараюсь не пользоваться.

Ниче там не обьястнили. И никто ничего по гу не может объяснить! Это абсолютно фантомная зона! huh.gif Зависает первичная регистрация, конечная "основная" у людей работает. Пробовать второй раз первичку утопия, мой снилс уже "использован", придется ехать типа в МФЦ "онулировать" зависший регистр. С этим там гемор, может внезапно восстать из мертвых и грохнуть меня со спины. Мне еще потом надо себя от имени организации оформить, там с юрлицами и их реквизитами вааще попа!!!!! cool.gif Касандрюна там еще пока ни о чем.
Duke
Перепись идет через госуслуги. Видимо, поэтому и виснет.
Теперь уж точно прямая дорога в МФЦ или ПФР, взять с собой реквизиты юрлица с работы.
Имхо.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 18 окт 2021, 20:04) *
Перепись идет через госуслуги. Видимо, поэтому и виснет.
Теперь уж точно прямая дорога в МФЦ или ПФР, взять с собой реквизиты юрлица с работы.
Имхо.

Да нихрена он не от этого виснет. Это само ПО какое-то кривое. Если заходить по "основному" паролю, то все хорошо работает и ничего не виснет. На сайте я успешно зарегистрировался через сбербанк, все мои данные быстро прошли проверку как федерального клиента, пришел СМС-код, я его ввел и сразу получил "первичный" пароль, которого раньше люди ждали от нескольких часов и до нескольких дней! Единственное подозрение, что катастрофически не хватает ресурсов и чтобы хоть как-то остаться на плаву, немного "ограничивают" вход новым пользователям.
Засада))) У меня там дела, которые только через гу надо сделать. Всюду звонил, всюду тетьки и дядьки стали супер модными-современными и супер прогрессивными! Все оцифровались вдруг резко до корней волосьев подмышками! Деловые! Говорят, чтобы продолжали тыкать в ГУ, только так принимаем. Хотя у всех на профильных сайтах написано, что "это можно сделать через гоуслуги или лично с паспортом". Короче сказал, что всем пришлю официальные грамотные письма по существу, отказывайте официально письменно))) Что-то в ответ закряхтели, обещали перезвонить))) Сцуки)))
Ну, я ГУ всё же добью, у меня есть свой интерес))) yes.gif
Duke
Никак не могу это прокомментировать.
Однако, лет 10 назад у нас всех ментов поголовно загоняли региться на этом УГ. Я уже и забыл это дело, а когда года три назад решил уже сам авторизоваться, не смог, ибо учётка была уже создана хер знает когда, однако сохранилась в системе. Ни логина, ни пароля к ней конечно я не помнил, ибо тогда эту хрень никто серьёзно не воспринимал.
Решил проблему походом ножками в ПФР, где провел минут 30 и всё заработало.
Потом поставил на фотоаппарат соответствующее приложение и с тех пор успешно юзаю его. Очень удобная штука, как оказалось.

Поэтому мой совет остается в силе - взять ВСЕ документы и обратиться лично.
samuha79
Всегда всё делаю через ГУ. Регистрация, перерегистрация машин, оружие. Мне нравится. Всё отправил. Потом пришел к назначенному времени получил. Единственное, что напрягает - это утечка личной информации. Но пока вроде всё нормально....
GRES
Я на днях паспорт поменял, тоже через госуслуги заявление подавал. Правда, ходить в УВМ всё равно два раза пришлось. Первый раз, чтобы подписать заявление и отдать фотографии, на следующий день забрал готовый паспорт. Оба раза по 5 минут примерно.

Цитата(Duke @ 18 окт 2021, 21:41) *
Никак не могу это прокомментировать.
Однако, лет 10 назад у нас всех ментов поголовно загоняли региться на этом УГ. Я уже и забыл это дело, а когда года три назад решил уже сам авторизоваться, не смог, ибо учётка была уже создана хер знает когда, однако сохранилась в системе. Ни логина, ни пароля к ней конечно я не помнил, ибо тогда эту хрень никто серьёзно не воспринимал.

Такая же фигня была, решилась в МФЦ через восстановление пароля.
Duke
Цитата(samuha79 @ 18 окт 2021, 22:31) *
Единственное, что напрягает - это утечка личной информации.

Вообще не напрягает. Все уже давным-давно утекло в надёжные руки.

В общем, тему пора переименовать в "1000 причин, по которым Арслану никак нельзя сходить в МФЦ и решить все вопросы с ГУ за десять минут".
Гыыыыыыыы
ars-lan911
Сегодня еще поколдую с требухой этих госослоуслуг))) Надо добить эту "персональную" первичку! В МФЦ сдаваться всегда успею, там надо будет доверку у командования брать и это уже всё совсем не интересно...
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 19 окт 2021, 13:01) *
Сегодня еще поколдую с требухой этих госослоуслуг))) Надо добить эту "персональную" первичку! В МФЦ сдаваться всегда успею, там надо будет доверку у командования брать и это уже всё совсем не интересно...

Во! напомнил.
надо отписаться от организации. от МВД в частности.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 19 окт 2021, 9:01) *
Сегодня еще поколдую с требухой этих госослоуслуг))) Надо добить эту "персональную" первичку! В МФЦ сдаваться всегда успею, там надо будет доверку у командования брать и это уже всё совсем не интересно...

Тысяча первая причина не ходить в МФЦ.
Аффтар жжот!

Арслан, ты уже больше времени потратил на описание своих проблем на форумах и звонки во всякие службы поддержки, чем надо для личного визита сервис-центр.

Цитата(Kto_to @ 19 окт 2021, 9:24) *
надо отписаться от организации. от МВД в частности.

Это про что вообще?

Какая такая доверка?
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 окт 2021, 13:33) *
....
Это про что вообще?
Какая такая доверка?


Так на Госуслугах же можно не только, как частному лицу быть, но и как представителем организации (оказывающей, таки, госуслуги). МВД в частности.
ИЦ - справки там всякие выдаёт, о судимости, реабилитации. ГИБДД - регистрация транспорта, обмен прав... ОВМ (ФМС) - паспорта, регистрация и проее. и еще какие-то службы.

Я так, полагаю, что хотят навесить какие-то функции по госуслугам в электронном виде, вот и заставляют региться.
Хотя мне непонятно вот что:
- Всяко в конторе дожен быть человек с админкой, позволяющей подтверждать личность при регистрации. Почему не поможет?
- МФЦ не регистрирует (наверное) лиц, как представителей организации, а только как простых граждан. (Доверка не требуется).
- Для регистрации в качестве представителя организации, админ организации (их может быть куча) приглашает присоединиться к организации (на почту приходит ссылка, по которой надо пройти).

как-то так. Я лет 10 на госуслугах, из них лет восемь как прдставитель организации (МВД ГУ по КО), от которой и нужно отписаться
Duke
Типа, как в СЭДе убить юзера. Понятно. Но разве не сама контора должна за этим следить?
И:
- а человеку в конторе надо со своей учёткой лезьть в базу и там что-то править, ведь все логи пишутся? Да и чел этот из связи будет, а не из ИЦа.
- топикстартеру надо сначала завести свою простую подтвержденную учётку на ГУ, а потом уже лепить к ней представительсто организации, оказывающей услуги, кмк.
- инвайт даёт именно админ от организации, сам ты себе права полного доступа к межгалактической системе обороны не пропишешь, кмк. И тогда это опять вопрос к самой конторе.

d_r
а мы короче заполнили на госуслугах заяву на маткапитал, а там надо выбирать че у тебя за договор - кредитный, ипотечный, еще какой-та. Ну я говорю тыкай кредитный, у нас на бумаге из втб написано - кредитный договор, наверна так и надо. Ну жена ткнула, ей написали "иди в пфр с документами", она сходила, мы 10 дней подождали - хренак, отказ. Пишут, у вас ребенку меньше 3х лет, вам не полагается маткапитал. Ну а он же полагается, значит надо было не в кредитный тыкать паходу. Жена теперь грустная и говорит зачем ты мне сказал туда тыкать, а я че я ниче я откуда знал.
Duke
Цитата
Подать заявление на использование маткапитала можно по истечении трех лет со дня рождения ребенка, который имеет право на данный вид финансовой поддержки. На первый ипотечный взнос и в ряде других случаев родители имеют право получить деньги сразу после рождения ребенка.


https://ria.ru/20210519/matkapital-1733022511.html

Совет, видимо, тот же - руки в ноги и вперёд в ПФР. Либо на самом сайте заявление подать, пусть ответят официально, в установленный месячный срок. У вас ещё 15 лет впереди, куда торопиться? Деньги за хату уже заплачены, их инфляция больше не касается.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 19 окт 2021, 9:33) *
Тысяча первая причина не ходить в МФЦ.
Аффтар жжот!
Арслан, ты уже больше времени потратил на описание своих проблем на форумах и звонки во всякие службы поддержки, чем надо для личного визита сервис-центр.

Невнимательно читаешь))) Есть серьезная проблема в будующем. Я об этом писал.

Цитата(ars-lan911 @ 18 окт 2021, 19:52) *
... Пробовать второй раз первичку утопия, мой снилс уже "использован", придется ехать типа в МФЦ "онулировать" зависший регистр. С этим там гемор, может внезапно восстать из мертвых и грохнуть меня со спины. ..

Мой СНИЛС уже в системе и прошел регистрацию! В один прекрасный момент система "проснется" и мне выдаст, что "СНИЛС уже использован при другой регистрации" и мне не войти, причем в самый нужный момент. Таких много случаев.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 19 окт 2021, 13:06) *
Невнимательно читаешь))) Есть серьезная проблема в будующем. Я об этом писал.


Мой СНИЛС уже в системе и прошел регистрацию! В один прекрасный момент система "проснется" и мне выдаст, что "СНИЛС уже использован при другой регистрации" и мне не войти, причем в самый нужный момент. Таких много случаев.

Тем более, не понимаю, каких конкретных советов ты ожидаешь здесь получить.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 19 окт 2021, 14:13) *
Тем более, не понимаю, каких конкретных советов ты ожидаешь здесь получить.

Ну так аудитория всегда у твоих ног!!! MG_234.gif yes.gif yes.gif yes.gif

Кстати, заходил на всякие профильные сайты и какие-то сайты типа поддержки. Много обращений по регистрации, "вторым" снилсам и тд., все в основном до июня текущего года! Потом какая-то тишина))) Я решил приобщиться к обсуждениям и подкинуть свежих дров в адову топку госуслуг и ... не смог авторизоваться для комментариев))) biggrin2.gif Система спросила не верблюд ли я, потом несколько раз попросила выбрать фото, где есть голые тётки и ... тоже тишина)))
d_r
карочи залез в втб-онлайн, там в услугах есть "распорядиццо мат капиталом", потыкал туда сюда, чета ввел и он сказал что ща отправит заявку в ПФР, сижу, жду чудес.
ars-lan911
Удалось таки сегодня залезть одной ногой в эти госуги! biggrin2.gif Решил пойти на таран и попробовать зареглиться второй раз через сам сайт, а не через банк. Долго тыкал, почти прошел до конца, но в один момент мне показалось, что я не то ввел и машинально нажал стрелку назад страницу. ... Система вернула меня на начальное окно регистрации, но оно какое-то немного другое, чем было при входе))) То ли шрифт немного меньше, то ли добавилось что-то, фиг его знает. На удачу, типа я с этой двери еще не пробовал, нажал я в нем на ВХОД, набрал свой "первичный" пароль и вошел на главную страницу ГУ! Система высветила поверх сообщение, что мне нужно набрать новый пароль, который будет теперь постоянным. Я его ввел, подтвердил повторно, сайт призадумался и выдал мне сообщение, что " в данный момент смена пароля по техническим причинам невозможна, типа зайдите порже". Было жалко уходить с поражением без скандала и я с мыслью, что терять мне уже нечего еще раз нажал на "ГОТОВО" и "ВХОД" ! Опять система призадумалась и выдала мне неожиданное окошко "зайти под старым паролем". Я опять ввел свой "первичный пароль" и полностью зашел в эти долбанные ГосУслуги, мазефака!!!!!
Воровато озираясь, пока сторож с метлой не пришел, быстро сделал всё самое главное и необходимое! Мама мия санта люча бесаме муча! cool.gif Ну, теперь можно и неспеша добивать)))
Kto_to
ну вот! а ты боялся!
Теперь надо прокачать скилл до третьего уровня! Типа, подтвержденная учетка.
и после этого тебя присоединят к конторе. и будешь госуслугистом!
ars-lan911
Цитата(Kto_to @ 20 окт 2021, 17:17) *
ну вот! а ты боялся!
Теперь надо прокачать скилл до третьего уровня! Типа, подтвержденная учетка.
и после этого тебя присоединят к конторе. и будешь госуслугистом!

Таким прокачать потянет? huh.gif

d_r
алло, это тема возмущения электронными услугами? Я снова тут!

Цитата
карочи залез в втб-онлайн, там в услугах есть "распорядиццо мат капиталом", потыкал туда сюда, чета ввел и он сказал что ща отправит заявку в ПФР, сижу, жду чудес.


пришло подтверждение от пфр, что я могу распоряжаццо маткапом, втб сказал давай заполняй анкету прямо в втб-онлайн. Я залез, там че за хата, какой кадастровый, всетакое, и потом бах - вводи номер договора купли-продажи. А я сижу такой на работе с соплями и температурой, ниче не соображаю, пишу жене - скинь фотку договора, она кидает, а он у нас у нотариуса составлялся, и номера нет нигде, а наверху написано 30АА и номер, я думаю ну вот он. А это как потом оказалось номер нотариального бланка, а не номер договора.

Ну пишу етот номер, а он не пишеццо - буквы нельзя. Я пишу жене, она говорит у нас договор без номера. Я пишу в поле ввода "БЕЗ НОМЕРА" а оно не пишеццо, тока цифры можно. Я пытаюсь пустое оставить - тоже нельзя, поле обязательное. Я плюнул ядовитой слюной в телефон и написал номер бланка, то что после 30АА, и отправил.

И теперь ведь наверняка откажут потому что я не то написал, что за жизнь, сначала понавводят полей которые фиг правильно заполнишь а потом деньги не дают.
d_r
ну да, вот и отказал доблестный пфр. Завтра пойдем в мфц тада, не вышло електронным образом освоить бабло
Duke
Цитата(Air034 @ 30 мая 2022, 14:19) *
Вот на фига гос услуги нужны, если заявление на поступление в школу все равно потом нужно придти и отдать в реале?

В пять утра занимать очередь в регистратуру поликлиники за талончиком, потому что на УГ нет опции выбора врача нужного профиля.
Как тебе такое, Сергей Союянин?
d_r
он шо и у вас мер тоже чтоле
Air034
Цитата(d_r @ 30 мая 2022, 15:23) *
он шо и у вас мер тоже чтоле

Е, Дюку просто в местной польке лечится западло, вот он в мск за талончиками и ездиет...
Duke
Цитата(Kto_to @ 23 авг 2022, 12:21) *
Ну я же не вхожу в IT группу Сбера чтобы свои открытки в приложение вставлять

Там любые свои картинки можно отсылать.
Serg_k54
В Минцифры РФ призвали россиян обновить мобильные приложения "Госуслуги" и "Госуслуги Авто" на операционной системе Android.
Это необходимо для сохранения безопасности передаваемых данных, поскольку старые версии не будут работать с 27 декабря.
Соответствующее сообщение ведомство опубликовало днем 27 декабря в официальном телеграм-канале.
«Включите автообновление приложений в настройках устройства — в этом случае у вас всегда будет актуальная и рабочая версия», - рекомендует Минцифры.

https://www.mk.ru/social/2022/12/27/mincifr...yat-dannye.html
Duke
Кстати, в мобильном приложении ГУ можно заказать детализированную справку о размерах начисляемой пенсии, как по линии МВД, так и за ВБД, со всеми прошедшими индексациями за прошедший год. Полезно, я хоть узнал, сколько получаю теперь.
Serg_k54
На ПК на сайте госуслуг получил справку о начислении пенсии раньше на неделю, чем в ПО.
Duke
Вообще ни один медицинский документ не открывается.
Раньше вроде работало.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GRES
Всё работает нармально. Выкинь свой айфон.
Duke
Цитата(GRES @ 16 апр 2024, 14:14) *
Всё работает нармально. Выкинь свой айфон.

Не работает. Через комп домашний и сайт ГУ в инете тоже не работает.
GRES
Цитата(Duke @ 16 апр 2024, 14:16) *
Не работает. Через комп домашний и сайт ГУ в инете тоже не работает.

Может тебя там забанили?
Kto_to
Цитата(GRES @ 16 апр 2024, 19:18) *
Может тебя там забанили?

Вот вот.
Я тоже это подумал..
нужно лишь отправить на короткий номер данные своей учетки и все решится.

Только двухфакторную авториацию не ставить. Я, кстати, поставил.

Duke
Алё, все остальные разделы ГУ исправно работают.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GRES
Цитата(Duke @ 18 апр 2024, 7:53) *
Алё, все остальные разделы ГУ исправно работают.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тебе же по-русски написали. Установи сертификаты.

Или заходи через яндекс браузер
Duke
Цитата(GRES @ 18 апр 2024, 9:06) *
Тебе же по-русски написали. Установи сертификаты.

Или заходи через яндекс браузер

Я умею читать по-русски. Это такой тонкий намёк.
GRES
Цитата(Duke @ 18 апр 2024, 8:42) *
Я умею читать по-русски. Это такой тонкий намёк.

Ну и как?
Duke
Цитата(GRES @ 18 апр 2024, 9:45) *
Ну и как?

то же самое

установил сраный Яндекс - теперь и форум глючит
Duke

Фигня какая-то


https://youtu.be/5iGKIhAkpFA?si=6R43-O_NplIrH074
GRES
Цитата(Duke @ 18 апр 2024, 9:41) *
то же самое

установил сраный Яндекс - теперь и форум глючит

Говорю же, выкинь свой айфон)))
GRES
Разобралась)))


https://youtube.com/shorts/bW25HCIOU78?si=-Xh0tJVYJEK6v_up
Duke
Цитата(GRES @ 18 апр 2024, 15:57) *
Говорю же, выкинь свой айфон)))

……………
Duke
Цитата(GRES @ 18 апр 2024, 15:57) *
Говорю же, выкинь свой айфон)))

Скрин был с ПК.
Я не понял, что у всех остальных форумчан медицинские документы корректно присоединяются к Личному кабинету ГУ, или у вас у всех ЛК вообще нет?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GRES
Всё нормально работает. Может сертификаты неправильно установил?

Опять ты со своим айфоном
Duke
Цитата(GRES @ 24 апр 2024, 7:52) *
Всё нормально работает. Может сертификаты неправильно установил?

Опять ты со своим айфоном

Не буду парить мозги и снесу X-Яндекс к Х-ерам.
Буду мимо МФЦ проплывать, зайду, плесну им кипятка в трусы.
GRES
Не знаю как с Яндексом, я на Хром установил сертификаты, никаких проблем не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.