Полная версия этой страницы: Волейбол
Наша мега > Увлечения и развлечения > Спорт
CrtmN
Поздравляем сборную России с победой в Мировой Лиге!
Не без гордости отмечу, что в составе сборной играло трое воспитанников ярославской школы волейбола: Максим Михайлов (диагональный) (MVP турнира), Александр Соколов (либеро), Сергей Гранкин (связующий).

zvv
Обломились, и остались без медалей...
zvv
Мужская сборная России по волейболу получила специальное приглашение (wild card) на Кубок мира в Японии, три призера которого получат путевки на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB). Кроме россиян, wild card получила сборная Польши. Женская сборная России, проигравшая на первенстве континента в 1/4 финала, на Кубке мира не сыграет. Специальные приглашения на этот турнир у женщин достались сборным Италии и Аргентины. Россиянки сохраняют возможность попасть на Олимпиаду-2012 через отборочный турнир.
zvv
Казанский «Зенит» переиграл бразильский «Сеси» в матче за третье место чемпионата мира среди клубов по волейболу...
zvv
Мужская сборная России по волейболу выиграла второй матч Кубка мира. 21 ноября россияне победили команду Китая со счетом 3:0 (25:18, 25:20, 25:18). Сборная России, 20 ноября победившая в четырех сетах итальянцев, пока идет на турнире без поражений. Кубок мира проходит с 20 ноября по 4 декабря в Японии.
zvv
Мужская сборная России по волейболу выиграла третий матч подряд на Кубке мира, который проходит в Японии. 22 ноября россияне победили сборную США со счетом 3:0 (25:18, 25:18, 26:24). После трех туров сборная России занимает первое место в турнирной таблице. На втором месте поляки, которые также одержали три победы.
zvv
Мужская сборная России по волейболу одержала четвертую победу на Кубке мира, который проходит в Японии. 25 ноября российские волейболисты обыграли сборную Египта со счетом 3:1 (25:18, 25:17, 23:25, 25:9) и вышли в лидеры турнира. 22 очка сборной России принес Максим Михайлов.
На Кубке мира, который проводится по круговой системе, сборной России осталось сыграть шесть матчей. Три призера этого турнира, который завершится 4 декабря, получат путевки на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.
zvv
Мужская сборная России без проблем обыграла чемпионов Европы сербов в матче третьего раунда Кубка мира. Подопечные Владимира Алекно стали единоличными лидерами турнира, набрав 15 очков в шести встречах.
zvv
Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Аргентины
Матч проходил в рамках Кубка мира, проходящего в Японии. Подопечные Владимира Алекно победили в трёх партиях – 25:23, 25:22, 25:19. Россияне вышли на первое место в турнирной таблице. Окончательная расстановка сил по итогам седьмого тура определится, когда сыграют наши основные конкуренты на Кубке мира – поляки и бразильцы.
Сборная России следующую игру проведёт завтра, соперниками нашей команды будут кубинцы.
На Кубке мира в Японии национальные сборные по волейболу проходят отбор на Олимпиаду в Лондоне. Путёвки на Игры получат призёры турнира.
zvv
Подопечные Владимира Алекно в четырёх партиях победили кубинцев – 25:23, 25:27, 25:18, 25:12. Самым результативным игроком встречи стал Максим Михайлов, диагональный сборной России, набрал 28 очков, из них 23 - в атаке, 4 – на блоке и одно – на подаче.
После восьми матчей сборная России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера, команды Польши, на одно очко. Сегодня рано утром по московскому времени поляки в трёх партиях обыграли египтян.
На заключительном этапе турнира сборная России встретится с представителями Японии, Ирана и Польши. Матчи пройдут 2, 3 и 4 декабря соответственно. На Кубке мира разыгрываются олимпийские лицензии. Путёвки на Игры 2012 года в Лондоне получат призёры турнира.
zvv
Сегодня в Токио сборная России проведет свой девятый матч на Кубке мира-2011. Соперником россиян станут хозяева турнира японцы. Подопечные Владимира Алекно уверенно чувствуют себя в турнирной таблице, уступая лишь лидеру соревнования команде Польши по разнице выигранных сетов. Именно с поляками россияне и сыграют в заключительном туре в воскресенье.
zvv
Мужская сборная России по волейболу взяла верх над сборной Польши (3:2) в заключительном туре Кубка мира, второй раз в истории став его обладателем спустя 12 лет.
zvv
Казанский «Зенит» не оставил шансов бельгийскому «Ассе-Ленник» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.
Благодаря этому успеху подопечные Владимира Алекно набрали девять очков и упрочили лидерство в группе B.
«Зенит» (Россия) — «Ассе-Ленник» (Бельгия) — 3:0 (25:22, 25:21, 25:19)
zvv
Казанский «Зенит» (мужчины) идет без поражений в Лиге чемпионов, на тай-брейке справился с бельгийским «Ассе-Ленником» в матче группового этапа Лиги чемпионов по волейболу.
Таким образом, казанцы продолжают возглавлять группу. В следующем туре «Зенит» встретится с аутсайдером группы В «Ремат Зелау» из Румынии.
Аналогичная ситуация и у женской казанской команды «Динамо» в Лиге чемпионов в группе С.
zvv
Волейбольный "Зенит" выиграл Лигу чемпионов.
Российский волейбольный клуб "Зенит" выиграл Лигу чемпионов. В матче за первое место престижного турнира россияне одержали победу над польским "СКРА". Счёт встречи по партиям 3:2.
Это уже вторая победа в лиге чемпионов в истории казанского клуба.
zvv
Казанское «Динамо» на своей площадке в трех партиях переиграло московских одноклубниц в первом матче финала чемпионата России по волейболу среди женских команд.
zvv
Казанский «Зенит» в родных стенах одержал волевую победу над московским «Динамо» в первом матче финала чемпионата России по волейболу среди мужских команд.
и -
Казанское «Динамо» в гостях в четырех партиях переиграло московских одноклубниц в третьем матче финала чемпионата России по волейболу среди женских команд.
zvv
Олимпийские чемпионы Игр-2012 в Лондоне волейболисты Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных подарили своему клубному тренеру Геннадию Шипулину автомобиль "БМВ" в благодарность за его вклад в их подготовку. Об этом сообщает официальный сайт команды "Белогорье", где играют волейболисты.
Капитан сборной России и "Белогорья" Тарас Хтей рассказал, что после окончания Олимпийских игр он вместе с партнерами по сборной решили отблагодарить Шипулина. "Это будет автомобиль "БМВ" 7 серии в максимальной комплектации. Машина уже приобретена, осталось только дождаться, когда она прибудет в Белгород", - сообщил Хтей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.