Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обогреватели
Наша мега > Домашние заботы > Бытовая и строительная техника
Air034
Спрошу тут, кто какими обогревателями пользуется, достало меня что то дома мерзнуть в квартире, был в свое время масленный, кпд не очень, пушка в гараже есть но ее проводка не выдержит там 5 квт...
Duke
Цитата(Air034 @ 25 мая 2022, 11:11) *
Спрошу тут, кто какими обогревателями пользуется, достало меня что то дома мерзнуть в квартире, был в свое время масленный, кпд не очень, пушка в гараже есть но ее проводка не выдержит там 5 квт...

У кондея в режиме обогрева КПД вообще наверно отрицательный, но я включал пару раз этой весной.
Помню ещё ссср-овские рефлекторные обогреватели, больше ничего не помню. Здорово они кислород и влагу жгли.
Kto_to
Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 14:28) *
Помню ещё ссср-овские рефлекторные обогреватели, больше ничего не помню. Здорово они кислород и влагу жгли.

Опасная штука. только под присмотром включать. И за проводкой следить.

Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 14:28) *
У кондея в режиме обогрева КПД вообще наверно отрицательный, но я включал пару раз этой весной.

А вот про сплитку-кондей задумываюсь. забавная штука. и охладить может и согреть.
Air034
Цитата(Kto_to @ 25 мая 2022, 10:31) *
А вот про сплитку-кондей задумываюсь. забавная штука. и охладить может и согреть.
дорого, смысла ставить не вижу, лучше обогреватель купить...
d_r
у нас на работе висит, норм тема, летом холодит, осенью греет, но его нельзя вроде при отрицательных темеературах юзать, так что зимой не греет. Ну и он государственный, мож там цена такая что домой бы я не взял, тут хз
Kto_to
Цитата(d_r @ 25 мая 2022, 14:52) *
у нас на работе висит, норм тема, летом холодит, осенью греет, но его нельзя вроде при отрицательных темеературах юзать, так что зимой не греет. Ну и он государственный, мож там цена такая что домой бы я не взял, тут хз

Ежели зимой нельзя включать, значит сэкономили на зимнем блоке.
А цену узнать совсем не проблема. Есть матотвественный (обычно инженер главный), у него даже мышки на учете.

p.s. Хорошо бы списать такой, да аккуратно демонтировать. И будет счастье в доме.
Air034
Цитата(Kto_to @ 25 мая 2022, 10:56) *
Ежели зимой нельзя включать, значит сэкономили на зимнем блоке.
А цену узнать совсем не проблема. Есть матотвественный (обычно инженер главный), у него даже мышки на учете.

p.s. Хорошо бы списать такой, да аккуратно демонтировать. И будет счастье в доме.

Не будет, сейчас всю технику утилизируют спец компании, даже если что то сам утилизировал делается фототаблица, по крайней мере у нас так...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 25 мая 2022, 15:16) *
Не будет, сейчас всю технику утилизируют спец компании, даже если что то сам утилизировал делается фототаблица, по крайней мере у нас так...

Ну. совсем недавно в Кемской волости сдавали барахло дедку из ФКУ при Тыле ГУ. Он на Акте списания ставил заветный штампик.
И вполне себе можно было договориться если привезешь нечто похожее на утилизируемое барахло и прижмешь Акт бутылочкой. Но это не точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.