Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фанфик. Возвращение на Дею.
Наша мега > Увлечения и развлечения > Литература, книги
Сыч
Вступление. Немного о фанфике от автора:

Более восьми лет назад, с серии «Перекресток миров» П.Ю. Кобылянского, я начал знакомиться с жанром фэнтези. С тех пор мною было прочитано много книг и я даже начал писать сам, но, как и многим другим читателям, мне запали в душу герои этих произведений. Автором было написано три книги: «Начало», «Поиск выхода», «Побег». Серия так и не была закончена. Более восьми лет автор молчит… На форумах и сайтах было озвучено много разных причин, почему автор перестал писать, но увы, продолжения как не было, так и нет…
- Не порядок! – подумал я, и поэтому, в продолжение событий, заканчивающихся в третьей книге, представляю вашему вниманию фанфик и свою версию о майоре Воронове и Шейелене Теорн аэп’Шееллайт. По-возможности постараюсь изложить текст более-менее похоже к слогу автора, но не хочу обещать, посмотрим, как это получится в ходе повествования…
И так, фанфик, фэнтези, попаденцы, параллельные магические миры, альтернативные расы. Велком!

Глава 1

Майор Воронов Константин Аркадьевич, человек, Дея,
День сезона и смена от Основания (по сменоисчислению день Оэсси) пока не известны…


Вот и занесло нашу группу специального назначения доблестной Российской армии второй раз на Дею! Да еще как занесло, с огоньком и громом! И в этот раз уже целенаправленно! И как началась эта история не правильно, все так же неправильно она и продолжается, но лучше я расскажу вам обо всем по- порядку:
Прорвались! И можно даже сказать, что «чисто», без новых потерь и что самое главное, без ненужных жертв из числа «Вованов»! Лисицкий газанул так, что наша буханка с ревом въехала в портал и остановилась только у старого разломанного фургона магов. Вошедший в портал первым, Стингер остановился позади машины, настороженно просматривая окрестности со своей левой стороны на предмет появления отдельных особей посторонних рас. Спустившийся с гребня горы и запыхавшийся Потапыч присел на колено, контролируя правую сторону своим «Печенегом». Ольга же, как зашла в портал, так опять встала соляным столбом. Ох и намучаюсь же я с ней! Но волшебный пендель я ей в этот раз давать не стал. Полковник, кстати, не лучше: остановившись перед фургоном, он заглушил машину и теперь расслаблено сидит за рулем, рассматривая местность, куда он попал. Такой уже привычный для нас утренний свет с зеленоватым отливом Деи, для полковника, как и для Ольги, сегодня тоже был в диковинку.
Как только я убрал палец с металлического многогранника, врата портала тут же схлопнулись. Всё, мир земли теперь для нас отрезан.
- Мы на Дее, командир, подтверждаю! Эфир чист и спутники снова не ловятся, – доложил Стингер.
- Второй, прошвырнись аккуратно по окрестностям, проверь! - приказал я.
- Второй принял! – удаляясь, произнес Стингер в рацию.
Да, это был все тот же лес, вся та же поляна… Местность вокруг бывшего межпланетного портала в радиусе двухсот метров так и осталась выжженной. На черной земле не росло ни травы, ни кустов. Только черная проплешина на месте былого боя. А вот дальше уже были чахлый кустарник и голый, без листьев лес Деи. В своих белых «масхалатах» мы очень сильно выделялись на темном фоне…
- Командир, как думаешь, сколько здесь прошло времени, и какое сейчас время года? – спросил меня Потапыч.
- Если учесть, что здесь время идет быстрее, чем у нас, то прошло примерно смен шесть, а что касается времени года, то или тоже март, или поздняя осень.
- Наверно так, - согласился со мной Потапыч.
Утро вступало в свои права… Где-то в стороне затрещали на деревьях птицы, выдавая проходившего под ними второго… Я глянул на часы – стрелки показывали около шести часов утра, здесь это еще только начало первой дневной стражи. Судя по всему, с момента нашего прошлого боя никто данную территорию больше не посещал…
- Дракон, все чисто, возвращаюсь! – доложил второй.
- Действуй! - разрешил я ему.
Значит так! – произнес я, когда все собрались у нашего единственного транспортного агрегата. - Пять минут на то, чтобы оправиться, заправиться и двигаемся дальше.
Демаскирующие нас белые «масхалаты» и не нужные нам сейчас приборы ночного видения мы убрали в салон машины и были сейчас в своем армейском пикселе. Только Ольга выделялась своим комбинезоном расцветки «харви», так подходящей к этим погодным условиям.
- Потапыч, ты помнишь, как вы сюда с тифлингами добирались? - спросил я его.
В ответ мне он утвердительно кивнул.
- Тогда ты за руль! – сказал я ему.
- А тифлинги… - это кто? – спросила девушка…
- Оль, тифлинги - это такие демоны, с рогами и хвостом! – прикололся над ней Стингер. – Сама потом увидишь!
- Да ладно??? – не веря сказанному, удивилась Ольга. – Мальчики, скажите, вы же меня разыгрываете?!!!
Услышав ответ девушки, Стингер только сдержанно улыбнулся.
По истечении заданного времени мы тронулись дальше. Медленно, но зато безопасно! Позади нас оставалась колея и следы от машины. – Ну и черт с ним! – подумал я. Все - равно междумировой прокол пространства уже зафиксирован магами всех рас, и главное сейчас – это побыстрее отсюда убраться на максимально возможное расстояние.
Сейчас я даже радовался, что мы тряслись в буханке по всем неровностям лесного пути. Лучше медленно ехать, чем быстро бежать.
- Куда дальше? - спросил Потапыч, когда через несколько часов мы выехали на развилку к основной дороге.
Путь налево вел к Оэсси, направо – в сторону поселения Лиимата.
- Подожди, останови-ка! – попросил я Потапыча, желая осуществить вдруг пришедшую мне идею.
- Перерыв, десять минут! – произнес я для всех.
А Тайра-то уже поднялась достаточно высоко! – заметил я между делом, выходя из машины.
- Стингер, помоги мне!
Пока остальные отдыхали, мы со Стингером установили несколько светозвуковых ловушек. Если кто-то повернет в сторону старого сработавшего портала, однозначно что-то наступит или заденет. Спецэффекты если не увидим, так услышим!
Устанавливая ловушки, я хотел таким образом предупредить и довести до всех заинтересованных лиц, чтобы они к нам не совались.
- Потапыч, на право! Поворачивай в сторону поселения тифлингов, – сказал я ему, когда все снова забрались в уазик.
Ловушки сработали, когда мы уже проехали пятьдесят километров. Ни увидеть, ни услышать, мы их уже не могли.
После Потапыча за руль сел я, а потом меня сменил Стингер.
Мы настолько обнаглели, что после повертки, поехали прямо по главной дороге, не обращая внимания на устало бредущих в обоих направлениях путников, крестьян, медленно везущих в повозках свой урожай на продажу в Оэсси или другой населенный пункт, и даже отряд стражи, который патрулировал этот торговый путь.
Когда мы их обгоняли, Тирли еще и предлагал им побибикать (подать звуковой сигнал)!
- Не надо. – Не согласился я с ним.
- Ишь, маги, чего удумали! – произнес какой-то крестьянин, когда наша буханка пропылила мимо него. - Теперь им для перевозки фургона даже лошади не требуются.
К вечеру мы добрались до края территории тифлингов и на сотню метров углубились в их территорию.
Пока мы тряслись в буханке, Ольга незаметно уснула. Не проснулась она, даже когда машина остановилась. Ну, да, устала за день девушка. Будить её не стали. Пусть спит!
Осмотрелись, проверили территорию, загнали в кусты лесного массива и замаскировали автомашину и решили переждать здесь ночь. Наглость – второе счастье, долг тифлингов еще не закрыт, поэтому считаю, что нас они не тронут.
- Остаемся здесь! – приказал я.
- Полковник, не в службу, а в дружбу, сообрази ужин, без огня, – попросил я его. – И, да, там где-то водка есть, найди, надо Тирли помянуть.
- Полностью поддерживаю! – произнес Потапыч.
- Стингер, Потапыч, пока еще светло, пошли подходы минировать и ловушки устанавливать, – обратился я к ним.
Успели. Стемнело только через полтора часа.
- Пусть земля ему будет пухом! – произнес я и влил в себя водку. Пустую кружку из нержавейки поставил на маленький столик в салоне уазика. Закусывали все молча.
После дневного нервного напряжения и выпитой водки, меня немного опустило.
Первым патруль ночью нес Лисицкий, вторым должен быть я, следом за мной – Стингер, и последним – Потапыч.
Несмотря на предыдущую бессонную ночь, заснуть сейчас я не мог… Слишком много у меня было разных мыслей …
В связи с последними событиями, от боевой группы осталась только половина. Три с половиной бойца. Лисицкий – не воин. Ольга – обуза. Как и с какими силами, мне выполнять приказ? В Оэсси нанимать местных наемников? - Это первое! А второе - Шейелена!
Думал ли я, что придется вернуться? - Нет, не думал, да я об этом мечтал! Сколько зимних ночей было проведено в думах о ней… Ну, вот и пришлось, я вернулся!
А ждет ли меня огненнорадужная? Полгода прошло по нашему исчислению, а по исчислению Деи и того больше... Может уже и замужем? – У них, у тифлингов, это просто: сошлись и никакого ЗАГСа не нужно… Тем более, что Лиимат говорил, что, она невеста богатая, много будет желающих прибрать отцовское богатство…



Глава 2

Игнатиус Преус Сольвит, человек, Дея,
58 день второго сезона, 1224 смена от Основания
( по сменоисчислению Оэсси)

Вот как? Как это можно объяснить? Шесть смен, шесть! Всё это время он ждал вестей от иномирян, а когда так и не дождался и начал строить планы по отправке в тот мир небольшой делегации для ведения переговоров, как ему по амулету связи позвонил хитрый лис Лиимат. Он сообщил, что вчера утром произошло открытие ворот портала по дороге к Варее… Странно, почему тифлинги узнают об этом первыми? Куда смотрят наблюдатели магов? И естественно, прибывшие через две стражи маги, на месте происшествия никого не обнаружили…
Странно… Давно уже не мальчик и посеребрены сединой виски и борода, но вместо того, чтобы демонстрировать окружающим спокойствие и стойкость, уже вторые сутки, он, Игнатиус, не может найти себе покоя: дрожь в руках, учащенное сердцебиение, так и до инфаркта не долго… Дела не делаются, документы не составляются и даже аппетит пропал...
И вот, к концу второй смены, дежурный по академии маг ему сообщил, что начальник службы расследований, вернулась.
– Ух, наконец-то! - произнес я. – Срочно пригласи её ко мне!
- Доброго дня! - произнесла Элла Навоин, войдя в кабинет.
Сам я комфортно развалился в кресле, закинув ногу на ногу, а вот своему начальнику службы расследований, присесть даже не предложил. Субординация – это служебные отношения, построенные на принципе иерархичности. Когда подчиненные отчитываются стоя, то так они больше осознают требования по добросовестному выполнению своих трудовых обязанностей.
- Доброго, доброго… - слегка улыбнувшись, произнес я, смотря пристальным взглядом на фигуру остановившейся напротив моего рабочего стола начальницы службы расследований… Вот и в этот раз я не отказал себе в своей любимой шутке - мне так нравится наблюдать за её реакцией, когда в ответ на мой взгляд Элла пытается «съёжится» и стать как можно незаметнее.
- Докладывай, как прошла поездка? Что удалось узнать?
- После ваших указаний, - начала свой отчет Элла. - Я немедленно выехала из академии в поиске адепта Аэп'Шеелайт и других интересующих нас лиц. Как нам известно, упомянутая нами тифлингисса, сразу же порталом переместилась на территорию своего клана. У меня такой возможности не было, поэтому мне пришлось двигаться обычным дорожным трактом. По пути следования, я заехала к магам, которые выезжали на сработку портала. Как сообщили маги, какое количество людей прибыло порталом, установить не представилось возможным. В ходе проверки они обнаружили частично затертый колесный след от неизвестного нам средства передвижения. При этом, никаких следов копыт гужевого транспорта возле этого средства передвижения, маги не обнаружили. Впоследствии и следы этого колесного средства передвижения затерялись и были уничтожены на междугороднем дорожном тракте.
- Об этом я знаю, – перебил я её. - Я уже получил полный и подробный отчет старшего группы магов, выезжавших на сработку.
- После этого, я проследовала в сторону клана Теорн, – продолжила свой рассказ Элла Навоин. – Так как разрешения на посещение земель клана у меня не было, то я решила организовать свой наблюдательный пункт в лесу, в двух перестрелах стрелы от перекрестка тракта с дорогой, ведущей в поселение тифлингов.
Одну стражу там ничего не происходило… Только проезжали на харрах и лошадях патрулирующие территорию дозоры тифлингов, а так же куда-то отправилась с поручениями пара курьеров. Адепта Шейелеену я не видела. Возможно, она через портал переместилась сразу на территорию своего клана.
- Да, силы на это у неё хватит, – подтвердил я. - Значит, адепта Аэп'Шееллайт, тебе задержать не удалось?
- Не удалось, – согласилась начальник расследований.
- Почему-то именно это я так себе и представлял! – ухмыльнулся я. – Ладно, что было дальше?
- Оживление у тифлингов началось в конце третьей стражи: со стороны клана Теорн на тракт выехал отряд тифлингов, большинство из них мне были не знакомы, но среди них я опознала иногда появлявшихся в академии: старосту клана тифлингов Лиимата и их начальника охраны, Гарриона Теорна аэп’Илукката. Шейелены Теорн аэп’Шееллайт среди тифлингов не было.
- Интересно, очень интересно! – произнес я.
- Так вот, - продолжила свой доклад Элла. - Когда выехали из своего поселения, отряд тифлингов на поводу вел несколько заводных коней и харра, а когда через полстражи они возвращались обратно, то эти ящеры были запряжены в крытую повозку, полностью оббитую железом.
- Э…мм, вот даже как!
- Кроме того, рядом с тифлингами, на одном из заводных коней, сидел человек.
– Человек был только один? - заинтересовался я.
- Я видела только одного.
- Любопытно, очень любопытно!
- Тифлинги, человек и харры с повозкой с тракта повернули на дорогу в сторону поселения тифлингов и больше я никого не видела. Я подождала еще немного, а потом решила вернуться. Думаю, что это для вас важно. И вот, сегодня, как только вернулась в академию, я сразу же явилась к вам на доклад. Вот теперь все.
- Очень недурно, очень! Ты все же неплохо поработала! Теперь напиши подробный отчет и на сегодня все, можешь идти отдыхать!
-Так что, мне набирать команду, организовывать розыск и задержание адепта Шейелены?- задала мне вопрос Элла.
- Ты что? Хочешь нас поссорить с кланом Теорн? - Удивился я.
– Ты представляешь, к каким непредсказуемым последствиям это нас приведет!
Смутившийся начальник службы расследований даже не знала что сказать…
- Нет. Адепда Шейелеену задерживать уже не нужно. Это уже не актуально. Все. Иди! - Произнес Игнатиус, показывая таким образом, что аудиенция закончена.
- Какие очень интересные получаются варианты… - произнес Игнатиус, после того, как закрылась дверь за начальником службы расследований …
А в это время, где-то там, на старом плато на грани Хаоса, где всегда двигается почва и постоянно происходит какое-то движение, снова встретились две дымных полосы, два тумана, образующих условные человеческие облики.
- Шееллайт! – произнес звонкий женский голос…
- Да, Теорних! – отозвался громоподобный мужской голос…
- Ты знаешь, что из того закрытого мирка, который ты так опекаешь, опять появились люди на Дее?
- Знаю!
- И что?
- И ничего! Не вмешивайся, иначе я лично скормлю тебя Хаосу! Поняла ли?
- Поняла.
- Ну, вот и ладно! - И в тот же миг, золотисто-белый туман полностью рассеялся и мгновенно исчез.
Следом за ним, абсолютно так же исчез черно-серебристый туман…
И только на старом плато, где эти двое, организовали место своих встреч, словно в громадном варочном котле, продолжала двигаться изменчивая почва, да иногда вспыхивали молнии…


Глава 3

Лиимат Теорн аэп’Илуккат, тифлинг, Дея,
57 день второго сезона, 1224 смена
от Основания (по сменоисчислению Оэсси)


Мой рабочий день начался как всегда: проверил начало занятий в школе, после чего посетил район складов и ремесленных мастерских, а потом пошел в центр поселка, где в общем доме у меня имеется свой рабочий кабинет.
Очень уж я не люблю впускать в свой кабинет соплеменников, они постоянно отвлекают от работы и считают, что их личные проблемы важнее моих дел на благо всего клана. Особенно в этом виноваты наши тифлингиссы. Придя ко мне, они никуда не торопятся и вместо краткого изложения своей жалобы, могут по два-три раза повторить все сказанное, некоторых из них мне даже приходилось выставлять за дверь, когда у меня заканчивалось терпение. Долго выслушивать посетителей я готов только по очень важным обстоятельствам.
Вот и в этот раз, не успел я прийти и разложить на рабочем столе деловые свитки, как ко мне зашел, можно даже сказать, ворвался, мастер меча Гаррет:
- Вот когда ни зайду – ты всегда хмурый! - произнес мастер меча, притворяя за собой дверь.
- С вами не только хмурым станешь, но и окончательно поседеешь, – произнес я.
- Подозреваю, ты же не вино ко мне пить приперся?
- Одно другому не помешает! - улыбнулся мой старый друг.
Мрачная атмосфера моего кабинета, специально созданная чтобы подавлять собеседника, не действовала только на Гаррета, да еще, пожалуй, на пришельца - майора. - Ты неисправим! – я добродушно ухмыльнулся.
Вместе с ним мы съели уже не один пуд соли и даже не одну бочку сидра выпили, поэтому нам давно не требуется разводить между собой ненужные политесы. Гаррет взял свободное кресло в углу комнаты, подвинул его и уселся напротив меня. Я же, в это время достал из большого шкафа и поставил на стол пару металлических стаканов и стеклянных бутылок с вином.
- Ну, рассказывай, с чем пришел? – спросил я, разливая вино по стаканам.
- Люди вернулись! – как-то просто и обычно произнес Гаррет, словно речь шла о каких-то тифлингах…
- Великий хаос! – выругался я! От этой вести у меня даже дрогнула рука, когда я наливал вино в свой стакан. Несколько капель стекли на скатерть по стенке стакана. В комнате сразу запахло виноградом…
- Майор и его отряд? – спросил я.
- Да, они! – лаконично подтвердил Гаррет.
- Вот только так хорошо все закончилось, все расклады нас устраивали, и вдруг опять! – обозначил я своё недовольство…
- Ты уверен, что это они? – повторно спросил я.
- Лиимат, только не начинай! Мои воины слепотой не страдают!
- Ладно, извини! - пошел я на попятную.
- Давно ли они вернулись? - поинтересовался я.
- Дозорные сообщили, что в начале второй стражи сработал портал и тогда же из него вышли люди. Несколько человек с большим железным фургоном. Все люди направились в нашу сторону.
- Так… - размышляя, произнес я. - Значит, к концу четвертой стражи они прибудут на нашу территорию.
- Примерно так… - согласился со мной Гаррет, допивая вино в стакане.
- Кто-то еще в племени знает? – уточнил я.
- Никто, – произнес Гаррет. – Мне доложили дозорные, а я только тебе сообщил.
Я разлил нам остатки вина из бутылки, и продолжил:
- Торопиться не будем. Время есть. Оповести мастера войны и нашего казначея, - попросил я его.
- И все вместе приходите ко мне через стражу. Тогда все и обсудим.
- Хорошо, – согласился со мной Гаррет, смакуя мягкий и насыщенный вкус вина.
- И еще: Шейеллену я уведомлю сам, а ты сообщи нашим тифлингиссам, пусть будут в курсе!
- Обязательно! – произнес Гаррет, поставил пустой стакан на стол, взял со стола целую бутылку вина и вместе с ней вышел из кабинета.
Какой же тифлинг откажется от бутылки хорошего вина!
- Вот шельмец! – восхитился я поступку своего друга.
Странно, но, несмотря на неоднократные попытки, поговорить по амулету связи со своей племянницей у меня не получилось.
- Вот где носит эту дрянную девчонку?
Пока я разбирал банковские счета, торговые записки купцов, проводил подсчет трат и закупленных для племени товаров, отведенная мне для работы стража времени, истекла незаметно.
Я отложил в сторону свои бумаги, когда ко мне в кабинет стали друг за другом заходить все вышеперечисленные тифлинги.
Все дружно расселись за столом. Вино в этот раз я уже не доставал. Не смотря на то, что этот ящик вина мне презентовал один из купцов, так никакого вина не хватит!
Сели… посмотрели друг на друга… и никто первым не решился заговорить. Что ж, раз я всех собрал, мне и начинать!
- Что молчим-то? – обратился я к ним. - Здесь все свои, давайте говорить напрямую!
- А что говорить-то? Хаос все решил за нас! – произнес мастер войны.
- Согласен! – произнес казначей.
- Клятва долга, от неё никуда не деться! – подтвердил Гаррет.
- Тогда с этим вопросом мы определились! – подвел итог я. – Снова принимаем людей в нашем поселении, опять выступаем посредниками и стараемся получить максимум выгоды!
- Все правильно! – согласился казначей.
- Да, все так! – подтвердил мастер войны.
- Присоединяюсь к сказанному! – произнес Гаррет.
- Тогда ты! – обратился я к мастеру войны. – Проводи ревизию и инвентаризацию имеющегося у нас вооружения. Посмотри, что нужно закупить пока еще есть время.
- Тебе же, - обратился я уже к казначею, - нужно оповестить племя о новом посещении людей, подготовить апартаменты и баню к их прибытию и уведомить поваров в нашей харчевне, чтобы они были готовы накормить всех прибывших.
- А когда они прибудут – то? - спросил казначей.
Я посмотрел на Гаррета, тот поднялся из-за стола и решил ответить за меня:
– Я думаю, что завтра утром! – произнес Гаррет.
- Тогда все успеем! – успокоился казначей.
- Кстати, Гаррет! – обратился я к нему. - Определись с необходимым количеством и отправь своих тифлингов в охрану людям, да смотри, предупреди, чтобы они к ним до нашего приезда не приближались! Пусть охраняют издалека.
- Я помню про Перевальный и помню, как люди умеют воевать на расстоянии. – Гаррет сразу понял, о чем я хотел ему сказать.
- Тогда у меня все! – подвел я итог нашему совещанию.

После этого я вновь попытался дозвониться до Шейелены и опять неудачно. А потом еще... И еще… И каждый раз все с тем же отрицательным результатом. Ладно, подождем…
Пододвинув с края стола к себе стопку бумаг, я продолжил заниматься подсчетами. К концу третей стражи вся работа была выполнена. Все! До завтрашнего дня от работы я абсолютно свободен!
В этот раз я сначала решил позвонить магистру Игнатиусу. Удивительно, но он ответил мне с первой попытки. Во время нашей беседы я сообщил ему о возвращении людей на Дею, а так же мы обсудили значимые новости в мире и договорились с ним о продолжении дальнейшего сотрудничества. После этого я набрал вызов племяннице.
Сначала опять не было соединения и амулет связи дрожал в моей руке издавая низкий и гудящий звук, но когда я уже хотел отменить вызов, Шейелена вдруг смогла мне ответить.
- Привет, племянница! - как-то даже ехидно, из-за того что она столько раз мне не отвечала, поздоровался я. - Что ты такая хмурая в свете последних новостей?
- Да так… Дел и учебы много… - как-то вяло и устало ответила она мне.
А потом вдруг, до неё дошло!
– Стоп! Какие новости? – встрепенулась она.
- Эм, а я думал, что ты уже все знаешь! А тебе, что, Игнатиус ничего не сказал? – я над ней уже откровенно потешался.
После этого Шейелена мне сообщила, что она только что вернулась домой с лекций и архимаг Игнатиус ей ничего не сообщал.
- Так что он должен был мне сказать? - поинтересовалась она.
- Портал открылся! Люди вернулись! – признался я племяннице.
- Какой портал? Какие люди? - удивилась Шейелена.
- Шелли, не тупи! - произнес я. – Известный тебе портал и люди, которые очень любят делать так известные нам ловушки и которые больше не делает никто в нашем мире.
- Ух ты! – воскликнула племянница! – А вернулись точно те люди, о которых я думаю?
Вот что мне сказать, а вдруг наблюдатели Гаррета ошиблись и, наблюдая издалека, увидели какого-то очень похожего на майора человека? Тем более, как ранее мне говорил сам майор, оставаться здесь и возвращаться сюда он был не намерен.
- Пока это достоверно не известно, но все прибывшие на Дею люди, направились в сторону нашего поселения.
- Так! Я немедленно выезжаю к тебе! – интонацией, не терпящей возражения, сообщила мне племянница.
- Подожди, Шейелена, согласуй сначала свой выезд с архимагом Игнатиусом… - произнес я, но вредная девчонка ничего не хотела слушать и, сообщив, что она появится в селении под утро, тут уже сбросила контакт соединения и наша беседа прервалась…
Ну, все! Если тифлинг что-то задумал, то его не остановишь! А мою племянницу, тем более! Надо только будет Гаррету сказать, чтобы он под утро выделил тройку тифлингов для встречи Шейелены.
Я погасил магические светильники и вышел из кабинета.
Этим же вечером мне позвонил магистр Игнатиус и сообщил, что Шейелена разогнав стражу у ворот, самовольно выехала из города в сторону нашего поселения.
На следующее утро меня разбудил посыльный.
Когда я прибыл на главную улицу нашего селения, там уже находились: Гаррет, мастер войны, казначей, несколько воинов нашего племени и подружки Шелли.
Интересно, им-то кто разболтал?
- В конце первой стражи отправил троих воинов встретить Шейелену, - сообщил Гаррет. - Сейчас один из них передал мне по переговорнику, что они уже возвращаются и через пару малых страж будут в поселении.
- Подождем, – произнес я.
- У меня уже все готово к встрече людей! – доложил казначей племени.
- Очень хорошо! Это, несомненно, радует! - согласился я с ним.
- На складах ревизию провел, все подсчитал, список всего подам вам позже, – отчитался мастер войны.
- Все завтра! – остановил я мастера войны.
Узнав, что мы собрались встречать Шейелену, рядом с нами стали собираться другие односельчане и к появлению Шейелены на окраине поселка, её уже встречала огромная толпа тифлингов.
Уставшая, вся в пыли от дальней дороги, она подошла ко мне, ведя на поводу лошадь.
- Ну что, Инферна, ты, как всегда, выкрутилась! – по-отечески обнимая её, произнес я, намекая на её побег с академии.
- Спасибо, дядя! – несмотря на усталость, племянница явно была рада нашей встрече.
- Ну вот, вытянулась, похудела, - отстраняя её от себя, заметил я. - Видимо в своей академии ты совсем не соблюдаешь режим питания.
- Ой, дядя, вот от тебя я таких слов не ожидала! – сказала Шелли. - Ты совсем как тетя Криста заговорил...
- Ну, я тоже о тебе беспокоюсь! – смутился я её ответом.
А вокруг нас образовался настоящий хоровод. Односельчане подходили, здоровались с Шелли, кто-то останавливался рядом, в надежде потом её о чем-то спросить, кто-то, поприветствовав, отходил вглубь толпы, освобождая место другим.
- Дядя, а люди уже приехали?
- Нет, Шейелена, мы сейчас еще только поедем их встречать! – ответил я.
- Дядя, а возьмите меня с собой! – попросилась племянница.
- Шелли, а ты как? В порядке? Мне за тебя перед майором стыдно не будет? - спросил я у Инферны, намекая ей на то, что ранее она затаила злобу и потом попыталась отомстить и мне, и Гарриону.
- Сама не знаю! – Я его сейчас и обнять, и прибить готова! - Призналась племянница.
И вот зачем мне нужен конфликт на ровном месте, если вдруг Шелли сорвется? Пусть сначала сама успокоится.
- Знаешь, Шейелена, тебе сейчас лучше остаться! – попытался я уговорить её. – Ну, ты посмотри на себя: не выспавшаяся, уставшая, в пыльной одежде... – Разве в таком виде я учил тебя встречать гостей?
- Дядя, ну пожа-а-лу-у-й-ста-а! – начала канючить племянница.
- Нет, Инферна. Нет! – обычно я поддаюсь на все её просьбы, но сейчас я был неумолим. – Шелли, иди отдыхать, встретишь нас, когда мы вернемся!
Подошедшие к племяннице подружки тут же увлекли её за собой.
Как только соплеменники стали расходиться, ко мне подошел Гаррет:
- Ну, что, пора?
- Пожалуй, пора! – согласился я с ним.
А еще через стражу нас встретил на дороге пост тифлингов.
- Как ведут себя люди? - спросил у них Гаррет.
- Как на отдыхе! – Ответил старший поста. – Никуда не торопятся и ничего не боятся!
- Ну, надо же! – удивился мастер войны.
- Эти, да, могут! – заржал Гаррет.
А когда мы к ним подъехали, впереди большого оббитого железом фургона, стоял майор с незнакомым мне пожилым, но еще крепким мужчиной. Это что, начальник майора? Остальные люди, как я понял, укрылись в лесу, им легко удалось спрятаться благодаря их мимикрирующей, сливающейся по цвету с лесом, одежде.
Удивил меня и фургон. Интересно, а как они с этим фургоном до наших границ добирались? Они что, его сами толкали?
А вот майор, совсем не изменился. За шесть сезонов отсутствия на Дее, у него тот же взгляд, тот же шрам на лице, и ни одной новой морщины! Как- будто вчера с ним расстались. Прав был Гаррет, я даже воспринимаю его, как тифлинга.
- Приветствую дорогих гостей на землях клана Теорн!
Майор переглянулся со своим напарником, что-то ему прошептал и, сделав ко мне шаг вперед, тоже что-то произнес на своем языке, после чего протянул мне руку, которую я тут же пожал. Еще с прошлого посещения людьми нашего клана, я помню об этом их способе приветствия друг друга.
- Гаррет, а где у нас понималки? – спросил я своего друга.
- С собой нет. Лиимат, извини, вот об этом я не подумал, – признался он.
- Да и я хорош, тоже этот момент упустил!
В дальнейшем, нам пришлось общаться на языке знаков и жестов. После чего, когда истоки непонимания и отчуждения между нами растаяли, майор что-то сказал в свое переговорное устройство и из леса вышли уже знакомые нам подчиненные майора, а вместе с ними, молодая худенькая девушка. Ох, не просто ей будет в нашем поселении, ох не просто… И почему она от нас сразу же спряталась за спину майора? Уж не жена ли она ему? Как хорошо, что сейчас я не взял с собой Инферну, уж в поселении я постараюсь её удержать от необдуманных поступков.
Обратный путь в поселение занял чуть больше времени. Харры неспеша тащили железную повозку людей. Я полюбопытствовал и осмотрел эту повозку изнутри и снаружи. Сама повозка мне не понравилась, зачем тратить столько железа на то, что можно сделать из дерева. Но Гаррет прав! У людей, действительно, можно многому поучиться. Несмотря на то, что их повозка почти полностью чем-то загружена, какие удобные у них кресла! Это не наши деревянные лавки! В таких креслах действительно можно путешествовать с комфортом на большие расстояния!
Пока я предавался размышлениям, следующие за мной на конях Гаррет с майором, распивали что-то алкогольное из прозрачной стеклянной бутылки.
- Лиимат, будешь? - предложил мне Гаррет попробовать напиток майора.
Я взял бутылку и сделал большой глоток. Великий хаос! Горло сразу же обожгло этой жидкостью. Я даже сделал несколько раз вдох и выдох, стараясь отдышаться… Это не гномья самогонка, но тоже что-то забористое...
Гаррет с майором словно ждали этого момента и тут же засмеялись.
Мы давно проехали излучину реки. После лесной дороги мы свернули на наши выпасы. Ну, все, тут совсем ничего пути осталось. Когда полевая дорога перешла в начало главной улицы, я увидел, что у первых жилых домов в месте, где у нас в клане всегда принято встречать гостей, снова собралась толпа в две сотни тифлингов разного возраста: от детей и до пожилых соклановцев. Впереди этой толпы находились Шейелена с Алаири. Шелли нетерпеливо била хвостом по земле, точь - в - точь как я, когда бываю в сильном нервном возбуждении. Увидев наш отряд, она бросилась бежать в нашу сторону, вот только не ко мне, а в сторону майора. Тот тоже, слез с коня и быстро передав поводок Гаррету, побежал ей навстречу. Я даже остановил движение отряда, чтобы они смогли без помех встретиться.
Они встретились на середине пути, ровно между нашим отрядом и толпой соклановцев. С радостным воплем Шелли повисла на шее майора и они слились в поцелуе! А потом, майор поднял её на руки и закружил! В толпе радостно заулюкали и закричали! Не каждый день в поселке бывает такое представление!
Нет, этим двоим между собой никаких понималок не требовалось, все было ясно без слов. Все остальное для этих двоих, сегодня не имело значения. А потом, темной рогатой массой толпа хлынула им навстречу и со всех сторон послышались пожелания и поздравления.
Спустя малую стражу я смотрел вслед человеку и моей племяннице, которые по главной улице нашего селения удалялись в сторону дома Шелли, и я был уверен, что, несмотря на некоторую неопределенность в нашем мире, Великий Хаос не зря познакомил и связал своей клятвой этих двоих.





ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Сыч
Глава 4

Майор Воронов Константин Аркадьевич, человек, Дея,
День сезона и смена от Основания (по сменоисчислению Оэсси)
мне все еще пока не известны…

Ночь прошла спокойно. Утром я проснулся от щебета птиц, радовавшихся новому дню. Стингер, Лисицкий и Ольга еще спали, закрывшись в своих спальных мешках. Подошедший ко мне Потапыч доложил, что за ночь происшествий не было. Под утро он засек в тепловизор пару наблюдателей, но близко они к нам не подходили, наблюдали издалека.
- Тифлинги или кто-то еще? – спросил я его.
- Не знаю, далеко было, в тепловизор расу не разглядишь.
- В каком направлении увидел?
И Потапыч указал мне в сторону поля, откуда мы свернули в лес и встали на ночевку.
- Ладно, иди отдыхай, нам сегодня торопиться некуда.
Я действительно планировал сегодня дать отдых личному составу. Во-первых, торопиться нам уже некуда – мы на Дее. Во-вторых, надо чтобы стресс и напряжение последних дней всех в моей группе отпустило. В третьих, теперь дальнейшее развитие событий зависит от тифлингов, если Лиимат откажет в гостеприимстве, придется ехать в Оэсси к архимагу Игнатиусу.
Когда все проснулись, набрав в лесу сухостоя, я развел костер. Таиться от всех уже не имело смысла. Кому нужно, тот сегодня ночью нас уже обнаружил и наверняка даже сообщил о нашем местонахождении всем заинтересованным лицам. Покидав в костер консервные банки, я стал ждать. Война войной, а завтрак по распорядку.
Как только банки начали потрескивать, подсевший ко мне Стингер, тут же взял палку и выкатил из костра четыре банки тушняка.
- И куда только в тебя все лезет? – хмыкнул я, оглядев его стройную фигуру.
- Я же не для себя, я же за других беспокоюсь! – весело произнес Стингер.
- Иди-иди, питайся, проглот, пока не отобрали! – разрешил я экспроприацию продуктов.
Дождавшись, когда закипит вода в котелке, я снял его и понес к месту нашей дислокации. «Поляну» мы накрыли сразу за уазиком. А вот Стингеру досталась почетная обязанность охранять наш покой во время приема пищи, поручить это Лисицкому я никак не мог.
- А почему мы здесь остановились? – спросила за завтраком Ольга.
- В клан тифлингов без приглашения не едут! Ты же не хочешь, что бы наши трупы были развешены вдоль дороги?
- Нет, не хочу.
- Вот и я не хочу. Тифлинги очень серьезно относятся к нарушению своей территории, возле их населенного пункта, вообще все леса костями усыпаны. Поэтому, сидим, ждем, отдыхаем. Тифлинги к нам сами прибудут.
- Кстати, Потапыч! – обратился я к нему. - Установи после завтрака на крышу солнечную батарею – надо дозарядить аккумуляторы всех радиостанций, ПНВ, и других электроприборов.
- Будет сделано! - кратко и емко ответил он.
До полудня нас никто не беспокоил. А потом, сменивший его Лисицкий, по переговорному устройству попросил меня к нему подойти. Предупредив Стингера и Потапыча, я направился к месту схрона Лисицкого.
- Что там? - спросил я его.
- С той стороны поля, кто-то по опушке леса ходит, - сообщил полковник. - Птицы гвалт подняли.
В бинокль я заметил, как покачиваются кусты и ветки деревьев в месте, где показал полковник, и как взлетают с деревьев потревоженные птицы. Странно… Кто-то шел по лесу абсолютно не таясь и даже не стараясь соблюдать тишину. Либо это были не воины, либо кто-то специально уведомлял нас о своем прибытии и приближении к нам. Но вот качнулись заросли травы у края леса и теперь кто-то неизвестный приближался к нашему лагерю прямо по середине поля.
- Комар, Потапыч, это первый! Слышите меня?
- На приеме! – отозвался Стингер.
- Внимательно! – произнес Потапыч.
- Второй, третий, к нам гости на двенадцать, - предупредил я их по переговорному устройству.
- Командир, принял! – отозвался Потапыч.
- Принял! – тут же ответил Стингер.
Парни грамотные, сами знают, что нужно делать.
- Ты готов? - обратился я к полковнику.
- Готов, - уверенно ответил мне он.
- Пока кто-то из нас не выстрелит, не начинай, – предупредил я его.
Кратко проинструктировав, я вернулся к машине, где пополнил рюкзак боеприпасами и закинув за спину свой любимый «винторез» и одну из «мух», переместился в сторону, где и занял позицию в углублении за толстым деревом.
Я наблюдал в оптику, как все ближе и ближе к нашему лагерю, колыхались верхушки высокой травы. Наконец, ближе к центру поля показалась пара тифлингов. Вроде бы одного из них я даже видел в клане Лиимата.
Их оружие было убрано, внешне не было никаких признаков нападения. Осмотрелся, но никакого движения по другим направлениям не было.
Не доходя до нашего лагеря примерно двести метров, тифлинги остановились и стали ждать. Шло время… Они открыто стояли в поле не проявляя никаких признаков агрессии и не пытаясь уменьшить расстояние. Любого из них можно было легко снять не только из АК-12, но и из любого лука, так как находились они в зоне перестрела стрелы. Предупредив Потапыча со Стингером я вышел на опушку леса.
Один из тифлингов поприветствовал меня поднятой вверх рукой. Я так же в ответ поприветствовал их. Подходить ко мне они не стали, расположились на поле, всем своим видом показывая, что им до нас больше нет никакого дела. «Демонстрация флага» прошла успешно.
- Что думаешь ? - произнес подошедший ко мне Лисицкий.
- А что тут думать, – ответил я. – Это не та ситуация и я не жду нападения на нас тифлингов. Вряд ли этот дозор переместился к нам в качестве отвлекающего маневра. Своими действиями они просто дают понять, что они нас заметили и что мы находимся на территории клана и под защитой клана Теорн.
Дальнейшие события только подтвердили мои слова.
Никакого нападения на нас так и не было. Дозорные терпеливо ждали, когда сюда прибудут их представители клана.
- Ой, мамочки, и правда демоны! – воскликнула Ольга, когда рассматривала в бинокль сидящих в траве тифлингов.
Через час я позвал Стингера и Потапыча снимать ранее установленные ловушки и мины, а Лисицкому и Ольге дал команду сворачивать лагерь. Да и что там было сворачивать-то: убрать армейский термос и посуду, да занести в машину пару одеял? Все это было сделано за пять минут. Гораздо больше мы ждали представителей клана. Интересно, кто приедет: Лиимат или Гаррет? А возможно и оба вместе.
Так и было! Мы даже успели пообедать сухпайками, когда в середине дня к отдыхавшему на поле дозору на харрах и лошадях прибыли Тифлинги.
Спешившись, Лиимат вместе с Гаррионом и еще несколькими сопровождавшими их воинами, направились в нашу сторону.
Встреча прошла «на высшем уровне»! С нашей стороны их встречал я вместе с полковником Лисицким.
Прибывшая сторона остановилась не доходя до нас двух метров. Лиимат Теорн аэп’Илуккат произнес торжественную речь о том, как он очень рад видеть нашу славную боевую группу на своей земле, и как он счастлив снова оказать нам всестороннюю помощь и поддержку. Правда из его речи я нихрена не понял, только интуитивно догадывался по его поведению и по его пафосной речи, о чем примерно он говорил.
Согласно международному (а в данном случае, межмировому) протоколу со своей стороны, я так же сердечно поприветствовал его и выразил свою искреннюю признательность и благодарность за гостеприимство и за теплый прием в этом лесу, после чего, мы скрепили искренность наших слов крепким рукопожатием. А вот дальнейшая наша беседа произошла как разговор слепого с глухим: он не понимал мою речь, а я не понимал его. Отправить нас отправили, а вот понималки-амулеты нам не вернули. Да работоспособность амулетов нам была неизвестна, ведь за этот срок они могли полностью разрядиться.
Лиимат обратился к Гаррету, но тот только развел руками. Жаль, но видимо и у них понималок при себе не оказалось.
Дальнейшая встреча «на высшем уровне» происходила жестами, да и с ними было много путаницы, но договориться мы смогли.
После «торжественной встречи», когда я дал «отбой» в переговорное устройство, из леса вышли: Стингер, Потапыч и Ольга, которая подошла к нам и почему-то сразу же спряталась от тифлингов за моей спиной.
Твою дивизию! – мысленно выругался я, не могла спрятаться за кого-то другого. Что теперь подумает Лиимат? Что я привез свою жену? А из-за этого поступка девушки, мне его сейчас даже не убедить в обратном. Придется позже с ней провести беседу. Ладно, работаем дальше! Все проблемы будем решать по мере их поступления.
Я решил сэкономить бензин и оставить в тайне, что наша машина может передвигаться самостоятельно, поэтому знаками показал Лиимату, что нам требуется эвакуация, на что Лиимат так же показал знаками, что он понял нашу проблему и постарается её решить.
Перед тем, как дать команду тифлингам, чтобы они надели стропы каната на крюки УАЗа для дальнейшей его эвакуации, Лиимат несколько минут посвятил изучению нашего автомобиля. Он рассматривал его снаружи, несколько раз открывал и закрывал двери авто, и несколько раз забирался в кабину, как в пассажирский отсек, так и со стороны водителя. Особенно его заинтересовала баранка руля, он даже подергал её вверх-вниз и покрутил руль в разные стороны, но от движения баранки никакие дополнительные отсеки в авто не открылись, и разочарованно он ставил её в покое. Зато ему очень понравились сидения в авто. На одном из них он даже несколько минут посидел с довольным видом, представляя себя словно в домашнем кресле. Я с Потапычем только переглядывался и внутренне посмеивался, зная, что сидения в нашем салоне установлены от иномарки.
После того, как Лиимат удовлетворил свое любопытство, воины подвели харра и наш отряд наконец-то начал движение!
Когда Гаррет подвел ко мне коня, на котором он предложил следовать верхом вместе с ними, я не стал отказываться. В ответ я попросил Стингера передать мне в форточку бутылку водки, для дальнейшего налаживания отношений.
- Командир, может и мы одну на всех? – заинтересовался Стингер.
- А вот хрен! - обломал я его надежды. – А кто потом Потапыча за рулем менять будет?
- Да что нам со стакана будет-то!
- Отставить спор! Вечером – значит вечером!
- Вот так всегда, - беззлобно ворчал Стингер.- Как работать, так мы, а как пьянствовать – так начальство.
Во время побега в магазинах на Земле мы успели закупиться водкой и коньяком. Четыре ящика этих алкогольных напитков сейчас ехали у нас в салоне автомашины, но коньяк я решил оставить для более важных или торжественных случаев, а вот водка сейчас для налаживания отношений была в самый раз.
Можно было бы купить и больше, деньги у нас еще были, но оружие и боеприпасы были важнее. А как известно, боеприпасов много не бывает, бывает мало автомобиля.
Я открутил пробку, сделал пару глотков, и протянул бутылку Гаррету. Он взял бутылку, сделал несколько глотков, кивнул головой, показывая что оценил крепость «горючего», и вернул бутылку мне. Сделав пару глотков, я снова вернул бутылку Гаррету.
Когда в бутылке оставалась половина содержимого, я кивнул Гаррету и показал на Лиимата, который ехал немного впереди нас. Гаррет сразу понял меня. Он дал лошади шенкеля и поравнявшись с Лииматом, протянул тому бутылку. Тот взял бутылку, сделал большой глоток, и тут же часто-часто задышал, он не ожидал такой крепости этого алкогольного напитка. Второй глоток водки он делать не стал и тут же вернул бутылку Гаррету. Слабак! Мы с Гарретом довольно засмеялись.
Чем ближе мы приближались к поселению тифлингов, тем больше думал я о Шелли. Встречусь я с ней или нет? И что ждать мне от этой встречи? Свободна она или нет? Я даже не заметил, когда Гаррет успел допить содержимое бутылки.
Вот уже и знакомый поворот и до клана тифлингов осталось примерно два часа пути. Как-то сразу нахлынули воспоминания о нашем прошлом путешествии с Шелли в её поселок и все больше и больше распалял я сам себя.
Наконец, мы выехали на конечную прямую и вдали показались крайние строения этого населенного пункта. Чем ближе мы подъезжали, тем лучше было видно толпу тифлингов, встречающих нашу колонну в начале сельской улицы. В первом ряду этой толпы находились Шейелена с Алаири. Шелли нервно била хвостом по земле…
- Ну все, видать не в настроении.. – подумал я, и как-то резко упало у меня настроение и ничего хорошего от нашей встречи я уже не ждал, видать все помнит как я уехал не попрощавшись с ней.
Но когда до толпы тифлингов оставалось уже около ста метров, вдруг неожиданно, Шейелена побежала по направлению ко мне и я видел, что она радостно улыбается! И я понял, что все мои страхи и опасения были напрасны. Как-то вдруг сразу для меня изменился весь мир и неожиданно сильно забилось вдруг сердце. И только теперь я заметил, что мы остановились, вся наша колонна прекратила движение. Я спрыгнул с лошади и хотел отдать повод Гаррету, но тот и сам уже догадался, и улыбаясь, глядя на меня, он махнул мне рукой, типа иди уж, мы тут и без тебя разберемся. И я побежал! Побежал навстречу своей любви!
- Ойера-а-а-а, ты вернулся! — радостно взвизгнула Шелли, и одним невероятным прыжком повесилась мне на шею! А когда мы слились в поцелуе, вокруг громко заулюкали и одобряюще закричали тифлинги. А потом, я поднял Шелли на руки и закружил! Крики и возгласы толпы стали еще громче!
Я даже не заметил, как к нам подошли и окружили нас жители поселка. Со мной здоровались, меня приветствовали, нам двоим что-то говорили и кричали, но я никого не замечал. Для меня в тот момент они все слились на одно лицо, как китайцы. «На автомате» я здоровался и даже что-то отвечал на приветствия, но все это было для меня словно в тумане. Странно, никогда со мной такого не было. Мужчины, женщины, дети, не они для меня сейчас были важны.
- Вот ты и дождалась своего человека, Шелли! – с какой-то даже немного грустной интонацией, произнесла подошедшая к нам Аллаири.
- Да, и я очень счастлива! - радостная от избытка чувств, воскликнула Шелли.
Я не понимал, о чем они говорят, но с моей стороны было бы не вежливо не поздороваться со знакомой мне тифлингиссой.
- Здравствуй, Алла! – обратился я к ней.
- Здрааатвуй! – поздоровалась она со мной на русском языке.
Не забыла, помнит! – заметил я.
– Вижу, не до нас вам сегодня, - улыбнулась Аллаири. - Не буду вам мешать, еще увидимся! После чего, протиснувшись сквозь толпу соплеменников, она ушла в сторону двух подружек моей девушки.
Спасибо Лиимату. Он тактично дал мне встретиться с Шелли и остановил движение нашей группы. Когда он снова подошел ко мне, в руке он держал две эльфийских понималки. Одну он протянул мне, вторую – Шелли, третья уже была надета на нем. И когда только успел! Проделав уже знакомые мне действия, я вновь стал распознавать язык тифлингов.
- Мне нравится ваша речь, но теперь я наконец-то вас понимаю! – произнес Лиимат.
- Да, спасибо! – поблагодарил я его. – Теперь я тоже вас понимаю!
- Вот и хорошо! - согласился он – О своих не беспокойся, у нас уже все готово, разместим, как родных!
Я еще раз выразил ему свою искреннюю признательность за гостеприимство и за теплый прием.
- Дети, - обратился он к нам с Шелли. - Сегодня был радостный, но долгий день! Наверно вы сегодня устали, поэтому просто идите и отдыхайте, у нас еще будет время обсудить все наши дела.
Шелли взяла меня за руку, и мы пошли… Толпа расступалась перед нами, образуя коридор, и мы прошли мимо тифлингов на главную улицу поселка. Через несколько минут мы уже были в доме Шелли.
За время моего отсутствия, ничего в доме Шелли не изменилось. Все та же обстановка, все та же мебель.
- Знаешь, я так соскучилась! – произнесла Шелли.
- Я тоже! - признался я, и обняв Шелли, начал её целовать!
Естественно, мы сразу же переместились на второй этаж в её спальню и вновь опробовали на прочность её кровать. Надо признаться, эльфийская мебель все испытания успешно выдержала!
А потом, когда после мы вместе лежали в кровати после интимных утех, я стал на ушко нежно напевать Шелли песню – моя, моя, моя не земная…
- Мне нравится эта песня! – мурлыкнула Шелли. – Это действительно обо мне!
Знаешь, дракон, я так счастлива, что ты вернулся!


Глава 5.

Шейелена Теорн аэп’Шееллайт, тифлинг,
Дея, 57 день второго сезона, 1224 смена
от Основания (по сменоисчислению Оэсси)


Из портала я вышла за речкой в двух перестрелах стрелы от ворот академии. И все же я была зла! На эмоциях я так пришпорила свою лошадь, что бедное животное даже заржало от боли. Зато до Оэсси я домчалась до конца этой стражи.
Как и планировала в город заезжать не стала, решила до клана добираться в ночь. Обогнув Оэсси по объездной дороге, я сразу же устремилась по дороге в нужном направлении. Пару раз экономя время и давая передышку лошади, я активировала заклинания порталов. Ускорилась не очень существенно, но появиться в нашем поселке совсем без сил я не хотела. Пока добиралась, по пути я придумывала наказание для одного майора. Он еще пожалеет, что вернулся обратно!
Под утро, я увидела тройку тифлингов, которых Гаррет специально направил для моей встречи. До клана оставалась всего одна стража пути. А как известно, дорога к дому всегда ближе, особенно, если ты еще и спешишь!
Встретили меня по традиции, в начале поселка. Дядю, Гаррета, и моих подружек, я заметила еще издалека, в толпе односельчан их ни с кем не спутаешь.
Так же, по традиции, я спешилась, ведя на поводу уставшую лошадь.
- Здравствуй, Шелли! – по-отечески обнимая меня, произнес дядя.
- Здравствуй, дядя! - радостно произнесла я. Несмотря на усталость, я действительно была рада встрече!
- Ну, что, Инферна, ты, как всегда, выкрутилась! – намекнул дядя на мой побег с академии.
- Да, это так! – улыбаясь, согласилась я с ним.
- А ты изменилась, вытянулась, похудела, - рассматривая меня, заметил дядя. - Видимо в своей академии ты совсем не соблюдаешь режим питания.
- Ой, дядя, вот от тебя я таких слов не ожидала! Насчет питания ты совсем как тетя Криста заговорил! – произнесла я.
- Ну, я тоже о тебе беспокоюсь, – смутился Лиимат.
- Я не похудела, я просто сильно устала. Я так спешила домой, что пробыла в пути без ночевки со вчерашнего вечера.
- Все уже позади, Шелли. Дорога завершена, ты уже дома, и тебе действительно надо отдохнуть.
А вокруг нас уже собрались односельчане. Они подходили, здоровались, некоторые задавали мне разные вопросы об учебе в академии, кто-то просто оставался в толпе, надеясь услышать какие-либо новости, а рядом, терпеливо ожидали три подружки, которые тоже хотели о чем-то меня расспросить…
- Дядя, а люди уже приехали?
- Нет, Шейелена. Сейчас мы еще только поедем их встречать! – ответил Лиимат.
- Дядя, а возьмите меня с собой! – попросилась я.
- Шелли, а ты как? Успокоилась? Мне перед майором за тебя стыдно не будет? – намекнул он на мою злопамятность.
- Сама не знаю! Вот честно, я сейчас его и обнять и прибить готова! - Призналась я.
- Знаешь, Шейелена, тебе сейчас лучше остаться! – сказал мне дядя. – Ну, посмотри на себя: уставшая, не выспавшаяся, в грязной и пыльной одежде... Разве в таком виде я учил тебя встречать гостей?
- Дядя, ну пожа-а-лу-у-й-ста-а! – попыталась я его уговорить.
Обычно он поддается на все мои просьбы, но сегодня он был неумолим:
– Нет, Инферна, нет! Шелли, прошу по-хорошему: иди выспись, приведи себя в порядок, ты встретишь нас, когда мы вернемся! Я распоряжусь, тебя известят.
Я подумала… Осмотрела себя… Безусловно, дядя прав, в таком состоянии гостей не встречают. А если сейчас я поеду встречать людей, то к концу пути я еще больше буду уставшей и начну спать прямо в седле, на лошади. Ну, его, моя месть майору может и подождать!
- Хорошо, - согласилась я. – Это меня устраивает!
- Вот и ладно! – остался довольным дядя, что ему удалось меня уговорить.
Вместе с подружками я направилась к своему дому, ведя в поводу лошадь.
Любопытство не порок, а большое свинство! – говорил ранее майор, и он оказался прав! Заскучавшие в глуши подруги, теперь хотели зрелищ и новостей. Надолго их не хватило, даже не дав дойти до середины поселка, они устроили свой «перекрестный» опрос. Первой не выдержала Сайли:
- Шелли, а ты надолго вернулась?
- Еще не знаю. Сначала надо увидеть гостей из другого мира.
- А в академии мальчики симпатичные есть? – поинтересовалась Диала.
- Есть, – подтвердила я.
- И что?
- И ничего, – разрушила я все ожидания рассказов о веселых студенческих приключениях и большой любви.
Пока мы приближались к центру поселка, я поняла, что я сильно переоценила свои силы. Сейчас даже бодрящее заклинание мне не поможет, бессонная ночь дала свои результаты и мне все сильнее и сильнее хотелось спать.
- А майор будет? - спросила Салли.
- А Потапыч? – полюбопытничала Гвени.
Я даже остановилась.
- Что??? - задали вопрос одновременно Салли и Гвени.
А ведь Салли права! - Я тут планы мести разрабатываю, а вдруг, майор действительно не вернется… Он действительно предупреждал раньше и меня, и дядю, что возвращаться сюда не намерен, да у него бы и не получилось. А что если сейчас прибыли абсолютно другие люди???
- Не знаю, – произнесла я.
- А ты правда обиделась на майора? - поинтересовалась Диала.
- Правда.
- Так если ты обиделась и он тебе не нужен, то может мы с майором замутим? – с ноткой заинтересованности спросила Салли.
Гвени в этот момент просто кивнула в знак согласия.
А вот это уже явный перебор! Права на своего человека я всегда буду отстаивать решительно и беспощадно! Я резко повернулась к ней и гневно произнесла:
- Это мой человек! - Только попробуйте, всем рога поотшибаю!
- Да ладно, ладно, я же пошутила… - пошла на попятную Салли...
- Ну и единоличница ты, Шелли. - Вот так всегда, ни себе, не другим! - подытожила Диала.
- Я не единоличница! – опровергла я утверждение Диалы. – Но моё – это моё, и это не обсуждается! А вот чужого мне не надо, и когда в поселке появятся новые люди, то у вас есть все шансы познакомиться и замутить с ними любовь.
- Если нас опять старичье не опередит! – воскликнула Диала.
- Это да! – согласилась с ней Салли.
- Вот почему все хорошее только для старших? - озвучила мысль Гвени, на которую никто не стал отвечать…
Какие же они наивные! – подумала я.
С подругами я рассталась у своего дома, договорившись встретиться вечером, когда приедут люди.
Затащив недовольно всхрапывающую и упирающуюся лошадь (упрямая скотина!) в здоровенные ворота своего скотного двора, от которых она уже отвыкла, я зашла в дом. Дом, милый дом! Я вернулась! Как часто мне хотелось попасть сюда, особенно по началу учебы в академии. И, вот, я снова дома.
Тетя Криста всегда содержала это жилище в безукоризненном порядке, даже в мое отсутствие. Спасибо ей за это!
Все, теперь спать, только спать! Откинув покрывало и постелив постель, я провалилась в сон.
- Соня-я-я, пора вставать! Счастье проспишь! - разбудила меня Аллаири.
Я тут же вскочила с кровати.
- Что? Пора? Прибыли?
- Не волнуйся, еще успеешь! – со смехом сказала Алла.
Вот демон, я даже не услышала, как они пришли с Ланией и как вместе они наводили порядок у меня в доме. Вот это я поспала… То же мне, чуткий тифлинг и боевой маг, который в свою спальню даже сторожевое плетение не установила…
Если у мужчин-тифлингов только две беды: плохие дороги и плохое оружие, то у нас, девушек, есть еще и третья: шкафы полные, а надеть нечего.
Я в самом деле не знала, какую одежду выбрать. Все новое и по последней городской моде осталось в Оэсси. С собой я захватила только учебники.
Наконец, я остановилась на том платье, которое я надевала в день приезда с людьми. Думаю, что майор его запомнил, он сам мне тогда говорил, что я очень необычно выгляжу в этом платье.
Перекусив в общественной столовой вместе с Ланией и Аллаири, мы направились в начало поселка.
Там, у самых первых домов, уже собралось много наших. Со мной опять начали здороваться и расспрашивать меня о жизни в Оэсси и в академии. Незаметно, в вопросах и ответах пролетели две малых стражи. А потом началось ожидание… Подходили и уходили тифлинги, бегали и играли дети, невозмутимо стояли Лания и Алла. Мои три подруги, заметив рядом со мной старших тифлингисс, решили ко мне не подходить и встали от нас отдельно. Чем больше проходило времени, тем больше я волновалась – приедет майор или нет? Гад! Ну, какой же он гад! Как он мог так со мной поступить! Я все ему выскажу! Я даже сама не заметила, как стала нервно бить хвостом по ноге.
Ожидание хуже погони. Как же долго идет время!
Наконец, на опушке леса, в самом конце выпасов, показалось начало колонны.
Едут! Едут! – прокричал проскакавший на коне мимо толпы тифлинг передового дозора.
Все тут же пришли в движение. Повставали, уставшие от ожидания с земли взрослые и дети, прекратились разговоры и шепотки в толпе.
Что же так волнительно бьется сердечко…
Я стояла и смотрела, как все ближе и ближе к поселку начало колонны, вот уже можно разглядеть отдельных всадников.
Великий хаос! И вдруг, я увидела, что бок о бок, рядом с дядей Гарти едет майор! И именно в этот момент я осознала и поняла, что нельзя обижаться и наказывать любимого человека!
Ну что ты стоишь, беги, встречай! – подтолкнула меня в спину Алла, видя мою нерешительность.
Сначала я сделала два робких шага, а потом побежала. Мои соклановцы словно ждали этого момента, кто-то за спиной одобрительно закричал в поддержку моих действий, некоторые засвистели, а кто-то и засмеялся. Ноги сами несли меня навстречу приближающейся колонне всадников.
Но вот колонна остановилась, и перекинув повод своего коня дяде Гарти, майор спрыгнул и побежал мне навстречу!
- Ойера-а-а-а, ты вернулся! — с радостным воплем я повисла на шее майора! Майор поднял меня на руки и закружил! А потом, от избытка чувств, мы сразу же начали целоваться! Одобрительные крики и возгласы толпы теперь стали еще громче. Весь мир, словно радовался и кружился вместе со мной!
Как то так получилось, что к месту нашей встречи жители поселка подошли сами. Они здоровались и приветствовали майора, кто-то одобряюще хлопал его по плечу, кто-то из тифлингес желал мне с майором счастья, кто-то еще что-то кричал (я не разобрала), и все пытались выразить нам свое одобрение и расположение.
- Вот ты и дождалась своего человека, Шелли! – с какой-то даже немного грустной интонацией, произнесла подошедшая к нам Аллаири. – Желаю вам счастья!
- Да, спасибо, я очень счастлива! - радостная от избытка чувств, подтвердила я.
- Здравствуй, Алла! – поздоровался с ней майор на своем языке.
- Здрааатвуй! – поздоровалась она в ответ. – Вижу, не до нас вам сегодня, - улыбнулась Аллаири. - Не буду вам мешать, еще увидимся! После чего, протиснувшись сквозь толпу соплеменников, она пошла в сторону вернувшихся тифлингов.
Майор стоял лицом ко мне, и поэтому не видел, что творилось у него за спиной.
Бойцы Гарриона уже смешались с толпой, и узнать их сейчас можно было только по полному комплекту снаряжения и оружия.
Из большой железной кареты (надо будет потом её осмотреть!), вышли уже знакомые мне Потапыч и Стингер, а вместе с ними был какой-то представительный человек и молодая девушка. Новые люди с любопытством и интересом рассматривали окраину нашего поселка и собравшихся здесь тифлингов, точь в точь, как это раньше делали известные мне воины майора. Я даже улыбнулась этому. Часть соклановцев тут же стали здороваться и обниматься с уже знакомыми им Потапычем и Стингером, и вежливо здороваться с новым представительным мужчиной. Стоявшая рядом с ним девушка вздрогнула и вдруг испуганно заозиралась. Она еще не привыкла к шуму и гаму тифлингов и теперь не знала, то ли ей остаться, то ли вернуться обратно в железную карету. Какая она забавная!
- Фу-у-у-у, новый всего один и он для нас старый… - заметила неизвестно как оказавшаяся рядом со мной Салли.
- Ага! – подтвердила стоящая рядом с ней Диала.
В этот момент к нам подошел мой дядя. В руке он держал две эльфийских понималки. Одну он протянул мне, вторую – майору, третья уже была надета на нем.
- Вот теперь мы сможем понять друг друга! – произнес Лиимат.
- Да, спасибо! – поблагодарили мы его.
- Дети, - обратился он к нам. - Сегодня у нас радостный, но долгий день! Наверно вы сегодня устали и уже хотите побыть одни, поэтому просто идите и отдыхайте, у нас еще будет время для встреч и разговоров.
- Мне еще с размещением своих вопрос решить надо и пару слов им сказать, - произнес майор.
- Об этом не беспокойся, у нас все готово, разместим, как родных!
Майор поблагодарил дядю за гостеприимство, мы попрощались с дядей, и, взяв майора за руку, я потянула его в сторону дома.
- Погоди. Сейчас! – произнес майор и повел к своим.
- Стингер, я как обычно, у Шелли! Вас разместят. Ты – за старшего! – произнес майор.
- Понял и принял! – улыбнулся воин и подмигнул нам.
Я взяла своего мужчину за руку, и мы пошли… Соклановцы расступалась перед нами, образуя коридор, по которому мы вышли прямо на главную улицу поселка. Майор обнял меня за поясницу, и так мы и прошли до моего дома. Мне было очень приятно! Вот так бы всегда с ним и ходила!
До дома мы не дошли, мы снова начали целоваться, как только зашли во двор и закрыли за собой ворота. И тут же были за это наказаны!
- Хватит миловаться! – спугнула нас, вышедшая во двор тетя Криста.
- Ой, тетя Криста, здрасьте! – смутилась я.
Я тут же вывернулась из объятий своего мужчины.
- Здравствуйте, уважаемая! – поздоровался ничуть не смутившийся майор.
- До дома потерпите, проказники! – тетушка с укоризной посмотрела на меня, словно я одна была виновата.
- Хорошо, уважаемая тетя Криста! – согласился майор.
- Значит так, Шелли, - продолжала меня инспектировать тетя Криста. - Баня натоплена, ужин в зале, с остальным сама разберешься. Все, не буду вам мешать, я ушла.
- Большое спасибо, тетя Криста! - Я успела её поблагодарить, прежде, чем она направилась к воротам…
Вот что бы я делала без своих родственников, я очень признательна им за заботу!
Как долго я мечтала быть с ним вдвоем! И вот, моя мечта исполнилась, мы вдвоем и никто больше нам не мешает!
После ухода тети я закрыла ворота на засов. Конечно, это не преграда для настоящих тифлингов, но я надеюсь, что сегодня ни у кого не хватит сумасбродства перелезать через забор, в том числе и у моих подружек. Не званный гость хуже … хуже моей бабушки Теорних.
До кровати он не дотерпел, за что неоднократно получал уже в бане по своим шаловливым рукам! Мне были приятны его объятия и ласки, но не в бане же этим заниматься? Мой мужчина убеждал меня, что и в бане этим тоже можно, но я ему не верю, баня предназначена совсем для другого.
После бани мы сразу же переместились на второй этаж в спальню, где вновь, как и когда-то раньше, испытали на прочность эльфийскую кровать.
- Разрешите войти! – пошутил мой мужчина, продолжая меня ласкать.
- Ты уже во мне! – нежно прошептала в ответ я ему на ушко…
А потом, когда мы вместе лежали в кровати после интимных утех, я произнесла:
- Знаешь, дракон, я так счастлива, что ты вернулся! Я хочу, чтобы ты от меня больше никуда-никуда не уходил!
- Я тоже этого очень хочу! – согласился со мной мой майор.




Сыч
Глава 6

Офис штаб-квартиры одной из медицинских ТНК,
Нью-Йорк, США, планета Земля
10 марта 20**года



Вечер пятницы. США. Нью-Йорк. Офис штаб-квартиры одной из фармацевтических ТНК. На двадцатом этаже высотного здания в малом овальном зале (не путать с овальным кабинетом Белого Дома резиденции президента США), закрытом для доступа посторонних лиц и работников компании, находились несколько человек, самые важные акционеры и руководство компании.

Несколько людей пожилого и среднего возраста разместились напротив друг друга в мягких комфортабельных кожаных креслах за большим овальным столом. Один из них в это время курил сигару, рядом с ним находился второй мужчина, который стряхивал пепел от сигареты в расположенную с краю стола пепельницу. Еще двое джентльменов среднего возраста не спеша попивали дорогой виски в хрустальных бокалах snifter (снифтер), на треть заполненных виски и на половину льдом. И только последний мужчина пожилого возраста просто расслабившись, сидел в кресле.

Любой, вошедший сюда, сразу понял бы по их усталому внешнему виду, что все эти люди уже не один час решали и обсуждали основные производственные и коммерческие вопросы и только сейчас устроили себе небольшой перерыв, чтобы отделить одно от другого перед предстоящим для них самым главным разговором.

Шел восьмой час вечера… Пожалуй, пора заканчивать.

- Ну, что, отдохнули? - посмотрел на всех находящихся в зале, пожилой мужчина. - Тогда продолжим! На повестке вечера остался самый важный и последний пункт обсуждений.

- Джеймс, что вы можете нам сказать по существу вопроса?

- Господа, ни для кого здесь не является секретом, что первой причиной смертности в мире, являются сердечно сосудистые заболевания, второй – онкология, третьей – кишечные инфекции и сахарный диабет. А теперь представьте, что на планете, к которой мы получаем доступ, имеется самая настоящая магия, которая может не только полностью излечить данные заболевания, но и удлинить сроки жизни в три-четыре раза. Надеюсь, вам не надо объяснять, какие перспективы открываются перед нами?

- Как мы получили доступ в другой мир? - удивился один из мужчин с бокалом в руке.

- Майкл, пожалуй только ты один не был в курсе наших последних направлений деятельности, - усмехнулся президент компании. – Пока слушай, мы попозже введем тебя в курс дела.

- Продолжайте, Джеймс!

- Так вот, - продолжил Джеймс.

- Вы только представьте: магическая медицина может не только излечить все болезни, но и продлить сроки жизни и данную услугу, например, мы можем предложить: Илону Маску, Джеффу Безосу, членам семьи Рокфеллеров, а также другим миллиардерам из списка Forbes или политикам, которые будут лоббировать наши интересы.

- Омолодить организм без всяких диет и пластической хирургии и вылечить все неизлечимые болезни, да, это золотая жила! – воскликнул Майкл!

- И не только! - поправил его один из присутствующих. – Прежде всего - это власть над миром. Только мы будем решать, кому можно будет продлить сроки жизни. Человек либо соглашается с нами, либо умирает.

- Одних нас у такого куска пирога не оставят, придется поделиться, – с сомнением произнес один из присутствующих.

- И вы, Роберт, совершенно правы! – соглашаясь с ним, кивнул председатель правления. – Придется поделиться с частью нашего правительства и некоторыми другими ТНК.

- Однако, снять основные сливки и расставить своих людей по всей важной цепочке мы успеем, – задумчиво произнес Роберт…

И снова с ним согласился председатель правления.

- Господа, а вам не кажется, что мы начали делить шкуру еще не убитого гризли? – произнес человек, который закончил курить сигару.

- Фред, что вы имеете ввиду? – произнес Майкл.

- Я говорю о русских! – пояснил первый участник собрания. – Только русские вмешиваются в дела американского бизнеса во всем мире и только они могут совать палки в колеса разогнавшегося дилижанса.

- А что сделали русские? - поинтересовался Майкл.

- Вопреки всему, русским во второй раз удалось проникнуть на планету, которая входит в сферу наших интересов, - констатировал Фред.

- Так что русские нас снова опережают?

- Да, Майкл, пока опережают, – подтвердил Фред. – Но не надолго.

- Майкл, ты еще не все знаешь, – вмешался Джеймс. – Я уже говорил ранее и повторю снова, что нашему резиденту в России удалось получить всю техническую документацию и артефакт перехода на интересующую нас планету.

- А я скажу даже больше, - вмешался Роберт. – Три дня назад был заключен договор с одной из ЧВК, сотрудники которой в ближайшее время будут отправлены на интересующую нас планету. В настоящее время ведется переброска людей и техники к месту перехода.

- А русские? – спросил Майкл.

- А что, русские… - пренебрежительно ответил Роберт. – Либо мы с ними договоримся, либо ликвидируем.

- Это меняет дело! – согласился Фред.

Три дня спустя где-то на территории одной из католических стран Королевство Бельгия…

Из только что открывшегося окна портала выехали два «хамви». Первый, остановился сразу же у портала, второй, проследовав чуть дальше, остановился примерно в ста пятидесяти метрах от первого автомобиля. Просканировав окрестности и убедившись в безопасности и отсутствии в округе людей и других разумных существ, первый авто подъехал ко второму.Из последней автомашины вышел человек, одетый в американский цифровой камуфляж «marpat» для морских пехотинцев, что-то произнес в окно второй автомашины, после чего вернулся в свой «хамви».

А еще через минуту, на Дее впервые был осуществлен стандартный радиообмен на диапазоне автомобильной радиосвязи.

- Альфа один, это Браво два! Проверка связи. Как слышите меня, прием!

-Браво два, слышу вас хорошо. Говорите!

-Альфа один, посторонние на местности не обнаружены.

- Браво два, вас понял. Конец связи.

После этого, длинной змеей из портала потянулись грузовые фургоны M939, бронеавтомобили: М1151А1 "Хамви", LAV-25, и М2 Bradley, один танк M1 Abrams, заправщики и немного инженерной техники.

Всего из портала на территорию Деи перешло сто пятьдесят сотрудников ЧВК FDG Corp (Fort Defense Group Corporation).

Наемный отряд не стал размещаться на месте локации портала, так как сразу же было решено двигаться дальше. Холмы сменялись перелесками, поля – лесами, где-то впереди колонны двигались «хамви», где-то местами «Abrams», сминая деревца и прокладывая дорогу. Наконец, ближе к вечеру, были обнаружены первые следы деятельности местного населения. Небольшая вырубка и двухколесная колея от леса, указывали на то, что населенный пункт аборигенов уже близко.

- Вперед! - дал команду командир ЧВК.

Еще через час, передовой дозор колонны почувствовал запах навоза, а потом, на очередном повороте им открылось поселение одного из независимых племен т’сареш.

Первоначально сотрудники ЧВК увидели несколько человек, которые занимались прочисткой канавы сточных (и не только) вод вдоль частокола, за которым располагались однообразные деревянные бараки. Въездные ворота в это поселение располагались дальше.

Первая «хамви» остановилась за сто метров до работающих аборигенов. Подъехав, вторая «хамви» остановилась рядом с первой. Над кабинами автомашин показались воины, которые навели стволы пулеметов М60 в сторону работающих людей.

Местные же, увидев автомашины, прекратили работать и как истуканы, остались стоять с деревянными лопатами в руках, рассматривая прибывших.

- Альфа один, это Браво два! Проверка связи. Как слышите меня, прием!

-Слышу вас, Браво два, говорите!

-Альфа один, обнаружено поселение людей. Местные агрессии не проявляют.

- Браво два, вас понял. Попробуйте наладить контакт с местными.

- Альфа один, понял вас! Конец связи.

Обе автомашины продвинулись вперед еще примерно на пятьдесят метров. После чего из первой «хамви» вышло двое сотрудников частной компании и направилось к стоящим у канавы людям.

- Hey guys, we brought you freedom and democraty! (Эй, парни, мы принесли вам свободу и демократию!) - произнес первый.

- На! Это же Wrigley (произносится Ригли)! – произнес второй, предлагая местному пластинку жвачки.

А вот дальше… А дальше все пошло не так, как представляли себе прибывшие…

- Аааа-а-а-а-а! – заорал местный, отшатываясь от чвкашника, как от прокаженного.

Другой же, вместо того, что бы поздороваться и взять жвачку, продолжал стоять как истукан, сохраняя на лице чувство собственного превосходства, словно он является президентом США.

Третий местный, перепрыгнув канаву, прислонился к забору и там стал выражаться нецензурной бранью в сторону пришедших.

Четвертый впал в истерику и начал кричать, чтобы к нему не приближались, а пятый… пятый бросил лопату и крикнув, что он сообщит повелителям, что к ним приблизились нечистые, побежал в сторону ворот поселения.

- Ты чего? – Это же жвачка! – все еще попытался вручить местному пластинку Wrigley, стрелок ЧВК.

Вместо этого, местный спрятал руки за спину и с выражением полного презрения плюнул на армейский ботинок стрелка.

- Джек, похоже нас тут не уважают! - произнес второй номер и подойдя к местному, нанес ему удар в лицо прикладом винтовки. Упав от удара на землю и перекатившись на спину, местный заверещал, что до него дотронулся нечистый и теперь он больше не может служить господам!

Остальные местные, побросав лопаты, что-то крича, побежали в сторону ворот.

- Да, не очень-то нам тут рады, – произнес первый стрелок, направляясь в сторону ворот, куда убежали местные.

И он оказался абсолютно прав, так как в это время из ворот появились верхом на конях два т’сареш, один из которых тут же саблей снес ему голову. Воин только и успел снять с предохранителя М16.

Второй номер успел открыть огонь по нападавшим, и даже смог убить под т’сареш коней, но даже будучи нашпигованные обычными пулями калибра 5,56, несколько замедлившись, два вампира смогли добраться до второго стрелка и тоже снести ему голову.

В это время уже вся колонна подъехала к своему авангарду и теперь многие воины оказались очевидцами, как т’сареш расправляются с их соратниками.

В отличии от армейских подразделений, в ЧВК имеется более гибкое оперативное управление и уже через несколько минут все боевые машины ЧВК были развернуты в один линейный боевой порядок, для обеспечения равномерного распределения боевых машин по фронту и повышения эффективности огня.

Выдвинувшееся из ворот на харрах и лошадях войско т’сареш попало под шквальный огонь всех систем вооружения боевой техники FDG Corporation.

Вампиров, ящеров и коней разрывало на части, нашинковывало стальными и серебряными пулями, оглушало и дезориентировало звуками выстрелов… Вой, плачь, рев доносились с того места, где находилось войско вампиров.

В результате этого удара, войско т’сареш полностью утратило боеспособность. Большая часть нападавших погибла на месте у выезда из главных ворот, оставшиеся в живых вампиры скрылись на территории поселка. После этого, сотрудники ЧВК отстреливали прятавшихся вампиров и людей при обнаружении их в помещениях и на территории их поселения.

- Все сжечь! - дал приказ командир отряда ЧВК.

Под утро от всей инфраструктуры поселения осталось только несколько обгоревших зданий, трупы вампиров, людей, животных, и пепел…
Сыч
Глава 7
Магистр изменения седьмого ранга Гертхард Фионе, темный эльф,
Дея, 58 день второго сезона, 1224 смена
от Основания (по сменоисчислению Оэсси)


Любой ценитель прекрасного с радостью бы любовался красивым горным пейзажем за окном небольшой башенки. Любой, но только не Герхард! Три дня назад эльф снова вернулся в эту гористую местность на очередное дежурство вахтовым методом, и теперь ему опять предстоит отработать две дюжины дней в этой дыре, вдали от цивилизации и всевозможных развлечений. И сейчас он с тоской взглянул на надоевший ему еще по прошлым дежурствам этот горный ландшафт. За время его отсутствия за окном все так же ничего не поменялось: то же небо и все та же гора, заслонявшая Тарру… Ужас! Тихий и постоянный! Глаза бы его не видели… А еще, с утра очень сильно болела голова…
Во всем были виноваты гномы, которые вылезли из своих шахт поприветствовать его приезд в эту тихую обитель… Вот вчера и набрался с ними «гномьего горючего», ну а чего еще делать в этой глуши… В этой округе нет ни кабаков, ни девок доступных. Только и радости, чтобы запить тоску гномьим самогоном. Странно, что вчера «вылакали» все, что было, даже опохмелиться ничего не осталось, что еще больше ухудшало настроение… Проклятые коротышки, пьют как не в себя!
Жаль, что эту ненавистную гору нельзя трансформировать в кролика, уж он бы им показал! Но и это было нельзя - эти земли принадлежат гномам. Герхард с сожалением вздохнул и с отвращением отодвинул от себя кружку с заваркой на край стола. Травяной чай – не настойка, много не выпьешь!
На этой забытой вершине Северного хребта, можно заниматься только работой. С точно таким же отвращением, эльф пододвинул к себе журнал наблюдений, раскрыл его на нужной странице и произвел запись за вчерашние сутки: за время дежурства происшествий не случилось, работа оборудования происходит в штатном режиме. Теперь осталось только «отзвониться», сбросить плановый отчет в академию и можно бездельничать дальше.
Эльф уже потянулся к кристаллам связи, но тут вдруг сработал артефакт наблюдения… Ух ты! Снова межмировой прокол! И опять в его смену! От досады он чуть не смахнул со стола журнал наблюдений. Вот же неповезло!
В это время, в артефакте наблюдения бешено заколебались стрелки, лабораторный прибор автоматически заносил результаты измерения.
Надо немедленно докладывать! – понял эльф.
После прошлого случая межмирового прокола, о котором сразу не доложили, архимаг Игнатиус застращал всех: и причастных, и не виновных, должностными инструкциями и всевозможными карами. Если не доложить и в этот раз, можно смело попрощаться со своей будущей карьерой, и это место на вершине Северного хребта может оказаться раем в сравнении с последующим местом работы в стороне вечного льда и не тающих даже летом горных снеговых холмов. Брр…
В общем, о наказании лучше не думать! Ну его к Хаосу!
Герхард решительно подтянул к себе огромную друзу кристаллов связи, добавил в неё силы, активируя соединение с академией.
- Кому там неймется? - недовольно ответили на той стороне соединения…
- Акат, это ты, что ли? – невольно заулыбался эльф, узнавая приятеля по голосу.
- Герхард! Черного гнома тебе в собутыльники на этот раз! – отозвался Акат. – Какого демона тебе на этот раз нужно? С твоей сестрой соединять не буду, теперь все разговоры заносятся в отдельный журнал…
- Стой! Подожди! – остановил словоблудие своего приятеля темный эльф. – Выслушай меня, на этот раз все серьезно!
- Что там у тебя случилось? - уже серьезным тоном спросил Акат.
- Только что, произошел межмировой пробой!
- Где? Какие координаты? - произнес Акат, приготовившись записывать сообщение в журнал. – Диктуй, Хаос с тобой!
- Значит так… - эльф еще раз проверил показания приборов… - Межмировой прокол: выход, направление 457, снижение 18, по шкале прибора 9 единиц…
- Ошибки нет?
- Нет, - заверил Герхард.
- Дату прокола я пишу сегодняшнюю? – уточнил Акат.
- Да, сегодняшнюю! – подтвердил Герхард.
- Так… Где это?
- Это на территории независимых т’сареш.
- Вот и хорошо, пусть упыри сами разбираются, кого к ним занесло.
- Сразу говорю: прокол, штука такая, мне теперь по инструкции придется сразу докладывать, сам знаешь, начальство на проколы очень внимательно реагирует, - предупредил Акат. – Ты там давай, чисти документацию и готовься к тому, что тебя сегодня будут постоянно дергать и названивать…
- Да, я понимаю… - произнес Герхард.
- У тебя все?
- Все…
- Тогда, пункт три, наблюдатель восемь доклад принял – произнес Акат. – Конец связи.
- Конец связи… - удрученно произнес темный эльф.
День сегодня явно не задался…
Сыч

Глава 8

Архимаг Игнатиус Преус Сольвит, человек, Дея,
59 день второго сезона, 1224 смена от Основания
( по сменоисчислению Оэсси)


В первой половине дня магистр читал студентам академии лекции, ведь нельзя же забывать преподавательскую работу, а потом, после вкусного и сытного обеда он вернулся в свой рабочий кабинет и предался размышлениям. Это было его любимым послеобеденным занятием. В этот раз, его отдыху неожиданно помешали.
Только вернулся в свой кабинет и расположился за столом в комфортном кресле, только настроился на аналитическую работу, как тут же отвлекают… В дверь его кабинета кто-то не решительно и тихо постучал…
- Кого Хаоса меня изволили беспокоить? – рявкнул магистр.
В приоткрывшуюся дверь показался его секретарь, который с робостью сообщил, что к нему на прием просится с докладом мастер-наставник пределов Ареис Фабрум.
- Ему назначено? - удивился магистр.
- Нет, - но он настаивает, что прибыл к вам по очень важному делу.
- Раз настаивает и по очень важному, тогда приму! – согласился магистр.
– Зови!
Секретарь поклонился и вышел из кабинета.
Когда Фабрум зашел в кабинет, ректор сидел за своим девственно чистым столом и внимательно смотрел на вошедшего.
- А, уважаемый Ареис! – произнес архимаг. – С чем пожаловали? Объяснись, будь добр!
- Господин Игнатиус! – начал свой доклад мастер-наставник. – Довожу до вашего сведения, что сегодня, к концу первой половины стражи, на территории независимых т’сареш произошел межмировой прокол в секторе 457 направления, по снижению 18, и по шкале прибора 9 единиц…
- Ошибки быть не может?
- Исключено. Стационарных межмировых порталов в том регионе у т’сареш точно не имеется. Кроме того, данные подтвердились не только замерами всех потоков сил и моими точными расчетами, но и аппаратурой наблюдения с Северного, Южного, и Восточного хребтов.
- Что ж, будем считать, что данные подтвердились всеми источниками.
- Как я понял, проход снова был открыт с изнанки Порядка, именно с той планеты, откуда пришла предыдущая группа людей? – уточнил архимаг Игнатиус.
- Совершенно верно! – подтвердил мастер-наставник.
- Хм, интересно, очень интересно… - задумался архимаг…
- Какие еще новости? - спросил он.
- Э-э-э, прошу прощения, но из новостей у меня все, - ответил мастер-наставник.
- Тогда, ступай! – разрешил Игнатиус Преус Сольвит своему подчиненному…
Из кабинета Ареис Фабрум выходил значительно повеселевшим: и гроза миновала и никакими дополнительными поручениями архимаг его не озадачил.
Одна группа инномирцев и вторая… Интересно, очень интересно и очень странно… - задумался архимаг… - Что это было? Почему их две? Первая группа была для отвлечения внимания? Что за не понятную игру и политику ведут люди… И Лиимат, сволочь рогатая, молчит… Ни ответа, ни слуху, ни духу. Не иначе, опять хитрит и специально выжидает, снова торговаться будет.
- А кому я могу все это поручить? – сам себе задал вопрос архимаг, и тут же сам на него ответил: – Правильно! Есть такой специалист по отдельным поручениям!
- Эй, кто там есть? Секретарь! - крикнул в коридор Игнатиус Преус Сольвит, после того, как мастер-наставник Фабрум покинул его кабинет.
- Вызывали? – произнес тут же появившийся секретарь.
- Начальника службы расследований, ко мне, срочно!!!
- Слушаюсь! – сказал секретарь, и поклонившись, закрыл дверь.
Странно… Время шло, а начальника службы расследований все не было…
Великий хаос, ну где её носит? Сколько еще ждать? – разозлился Игнатиус.
- Секретарь! Где начальник службы расследований? – устав ждать, сердито выговорил архимаг своему подчиненному.
- Не могу знать! – растерялся секретарь. - В здании академии её нет. Дома, по месту жительства, она тоже отсутствует.
- Ладно, - успокоился ректор. - Как где-то появится, сразу пригласите в мой кабинет!
- Слушаюсь! – ответил секретарь.
Начальник службы расследований появилась в здании академии уже под вечер, спустя еще одну стражу.
- По вашему вызову прибыла! – звонко произнесла Элла Навоин, войдя в кабинет архимага.
Игнатиус даже ухмыльнулся! – Тоже мне, девушка по вызову! Хотя… фигура у неё отличная, а вот лицо подкачало, да и не так уже юна… Нет, однозначно нет, не будем совмещать работу и развлечения. Каждый должен быть на своем месте! Для утех найдутся и помоложе и покрасившее.
– Ух, ты, ну, наконец-то! - произнес архимаг, комфортно развалившись в кресле и закинув ногу на ногу. – А я уж думал, что вас призвал к себе Великий Хаос!
- Были обстоятельства! - произнесла начальник службы расследований.
- И какие же? – ухмыльнулся Игнатиус.
- На территории независимых т’сареш, произошел межмировой прокол и на Дею прибыла вторая группа людей, – ответила девушка.
- Тоже мне, новость! - произнес архимаг, рассматривая пристальным взглядом фигуру остановившейся напротив рабочего стола, начальницы службы расследований… - Эту новость мне и без вас уже доложили!
А вот это странно! – В этот раз, Элла Навоин не пыталась «съёжится» и стать как можно незаметнее.
- А то, что люди уничтожили поселение независимых т’сареш, вам доложили? - с вызовом ответила девушка.
- Что??? Когда??? - удивлению архимага не было предела…
- Сразу же! Как только прибыли порталом на Дею.
Вот это была новость! Очень важная новость!
- И что, вампиры так просто дали себя убить? – удивился архимаг.
- Представьте себе! Вампиры вообще не смогли оказать им сопротивление!
- Э…мм, сколько же было людей? – заинтересовался Игнатиус.
- Много. В этот раз на Дею перешел очень большой отряд инномирян.
- Что еще сделали пришлые люди?
- Больше пришлые ничего не сделали. По имеющейся у меня информации, после уничтожения поселка кровососов, люди продолжили движение к следующему поселению т’сареш.
- И как отреагировали на их действия другие кланы вампиров? – задал очень интересующий его вопрос архимаг.
- В настоящее время, ни Древние, ни другие независимые кланы вампиров, вообще никак не отреагировали, – продолжала отчет начальник службы расследований.
- Вот это-то и странно! Такая «тишина» мне очень не нравится. Будем считать, что для адекватного ответа пока еще прошло очень мало времени, – произнес архимаг. – А что по этому поводу говорят в десяти городах?
- Люди в городах живут обычной жизнью, никаких усилений караулов не выявлено, – ответила Элла. – На рынках шепчутся, передают эту новость из уст в уста, но пока все только на уровне слухов, которые мои люди отслеживают.
- Похвально, похвально! – произнес довольный Игнатиус.
- Значит, так… - раздумывая, произнес архимаг.
- Слишком все не логично. Подождем пару-тройку дней, не верю я, что упыри оставят это нападение без ответа.
- Хорошо, - согласилась Элла Навоин.
- И еще… - произнес ректор. – Необходимо усилить наблюдение за обеими группами людей, но без шума и не выдавая своего присутствия.
- Поняла! – произнесла девушка.
- Для работы по этому направлению, бери из академии две тройки аспирантов-боевиков и две пятерки воинов-ухорезов, и обратись к казначею. Распоряжение я ему дам, бери из артефактов и денежного довольствия столько, сколько нужно для организации постоянного наблюдения, – разрешил архимаг.
- За результат будешь отвечать ты! – с усмешкой, произнес архимаг.
- Доклад – ежедневно!
- Тоже поняла! – согласилась Элла Навоин.
- Все, свободна! - разрешил архимаг и дал понять жестом, что аудиенция закончена.
Такая ситуация для меня несомненно выгодна! Пришлые, что те, что другие, умеют очень хорошо убивать т’сареш, - подумал архимаг. - Если инномирцы будут сами уничтожать вампиров – это будет просто идеально! Тогда т’сареш станет не до нападения на его Академию и десять городов, и можно будет «таскать из огня каштаны чужими руками». Какие очень интересные получаются варианты…

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.