Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все для любителей французских машин
Наша мега > Домашние заботы > Авто, мото
Miolni
Я являюсь владельцем французской иномарки, Пежо -307, если кто вдруг не знает wink.gif
Предлагаю обсуждать французские машины в этой теме rolleyes.gif
Malcolm
Цитата(Miolni @ 7.6.2011, 17:18) *
Я являюсь владельцем французской иномарки, Пежо -307, если кто вдруг не знает wink.gif
Предлагаю обсуждать французские машины в этой теме rolleyes.gif

Шпециально для тебя ссылку на картинку храню:
Miolni
Цитата(Malcolm @ 8.6.2011, 23:38) *
Шпециально для тебя ссылку на картинку храню:

Ой блина прямо спешиально для меня? wub.gif вот же я дожилась Андрюшка мне подарочки делает tongue.gif
fill2007
Я тож с французами дружу, автомабиль "Рено-Сценик 2", очень хорош в эксплуатации. Мне нравится. Если есть вопросы отвечу всем.
Miolni
Цитата(fill2007 @ 14.6.2011, 12:59) *
Я то ж с французами дружу, автомабиль "Рено-Сценик 2", очень хорош в эксплуатации. Мне нравится. Если есть вопросы отвечу всем.

А я честно говоря не сильно в курсе, что это за машинка такая. Можно поподробнее?
fill2007
Цитата(Miolni @ 14.6.2011, 15:06) *
А я честно говоря не сильно в курсе, что это за машинка такая. Можно поподробнее?

http://avto-russia.ru/autos/renault/renaul...and_scenic.html Да нормальнвый компактвэн, такой семейный авто - владею второй год!

Miolni
Цитата(fill2007 @ 14 июня 2011, 18:37) *
Да нормальнвый компактвэн, такой семейный авто - владею второй год!

Классное авто мне понравилось! Я бы тоже не отказалась такой иметь. wink.gif А бензина не много пользует? И как вообще с поломками? Часто ломается?
fill2007
Цитата(Miolni @ 16 июня 2011, 16:24) *
Классное авто мне понравилось! Я бы тоже не отказалась такой иметь. wink.gif А бензина не много пользует? И как вообще с поломками? Часто ломается?

Как может ломаться француз- вовремя делать ТО и всё смотреть что комп в машине показывает...бензин 92 - 9 литров трасса-город (АКПП), у меня раньше 9 ка больше ела!
Евгеша
Цитата(fill2007 @ 16 июня 2011, 22:05) *
Как может ломаться француз- вовремя делать ТО и всё смотреть что комп в машине показывает...бензин 92 - 9 литров трасса-город (АКПП), у меня раньше 9 ка больше ела!

вовремя делать ТО - сижу сейчас как раз на ТО-2 (40 000 км) своего 308-го. общая сумма попадалова - 28 000 :cry_1: . с учетом отказа (пока) от замены задних колодок - 23 000. недешевое ниразу удовольствие. первое ТО обошлось в 15. понятно, что у не официалов гораздо дешевле будет, но тогда минус гарантия(. а так да, машина за 2 года не подводила ни разу (тьфу-тьфу-тьфу)
Miolni
А я сегодня была на очередном ТО, поменяли тока маслице и фильтрики, тама маслянный, солонный.... и всего-то удовольствие обошлось в 4270 рубликов! А больше ни чего ремонтировать не надо! УРЯ!!!! Да здравствуют французы!!! biggrin2.gif
fill2007
Цитата(Miolni @ 27 июля 2011, 18:53) *
А я сегодня была на очередном ТО, поменяли тока маслице и фильтрики, тама маслянный, солонный.... и всего-то удовольствие обошлось в 4270 рубликов! А больше ни чего ремонтировать не надо! УРЯ!!!! Да здравствуют французы!!! biggrin2.gif

Я где то читал, по машинам есть продвинутые японцы, есть придвинутые корейцы, есть просто китайцы, где то есть надёжные американцы, ну есть ещё мерседес и не хвалясь французы для души и тела!
zvv
На калужском заводе "ПСМА Рус" в понедельник, 16 апреля, с конвейера сошел первый предсерийный автомобиль Peugeot 408, разработанный специально для российского рынка. Как сообщается на сайте Peugeot, серийное производство новой модели начнется в середине 2012 года.
Peugeot 408 станет первой моделью, выпущенной на заводе "ПСМА Рус" по полному циклу. Комплектующими новый автомобиль снабдят как российские, так и иностранные компании, работающие в России.
Новая модель Peugeot прошла адаптацию к российским дорогам и климату. Автомобиль оснащен усиленной подвеской, более емким аккумулятором и более мощным генератором. Модель имеет повышенный клиренс, подогрев сидений и усовершенствованные воздуховоды для обогрева ног пассажиров на заднем сидении. Кроме того, функция подогрева предусмотрена для нижней части ветрового стекла и форсунок омывателя.
На картер двигателя Peugeot 408 устанавливается металлическая защита, а корпус автомобиля выполнен из устойчивой к коррозии стали.
Miolni
Цитата(zvv @ 17 апр 2012, 15:06) *
На калужском заводе "ПСМА Рус" в понедельник, 16 апреля, с конвейера сошел первый предсерийный автомобиль Peugeot 408

Хороший автомобильчик, жалко только, что мне не подойдет unsure.gif большеватый для мну yes.gif
volodan
дастера кто-нить себе купил?
zvv
Цитата(volodan @ 3 мая 2012, 20:50) *
дастера кто-нить себе купил?


Через месяц друг берет (3 комплектация)...
Запланировал на май следующего (старой будет 2 года)...
Lexx2004
Кстати, дастер очень хвалят. Надёжная машинка и не ломается почти.
zvv
Цитата(Lexx2004 @ 4 мая 2012, 14:06) *
Кстати, дастер очень хвалят. Надёжная машинка и не ломается почти.


В Турции и Украине два года ходят...
Наши ездили - серьезных замечаний нет...
Miolni
Цитата(volodan @ 4 мая 2012, 0:50) *
дастера кто-нить себе купил?

Дайте сслыль! Чет не знаю что это за машина такая?
Deft
Цитата(Miolni @ 10 Сент 2012, 17:59) *
Дайте сслыль! Чет не знаю что это за машина такая?

http://nashamega.com/board/index.php?s=&am...post&p=6709
Евгеша
Цитата(Miolni @ 27 июля 2011, 18:53) *
А я сегодня была на очередном ТО, поменяли тока маслице и фильтрики, тама маслянный, солонный.... и всего-то удовольствие обошлось в 4270 рубликов! А больше ни чего ремонтировать не надо! УРЯ!!!! Да здравствуют французы!!! biggrin2.gif

Ох завидую... Каждое ТО встает в 20-25 тысяч( (308й пыж 2009 года, 1,6, механика)
zvv
Цитата(Miolni @ 10 Сент 2012, 16:59) *
Дайте сслыль! Чет не знаю что это за машина такая?


Друг ездит три месяца, я заказал на апрель..
fill2007
Renault Scenic покинул российский рынок из-за падения спроса

В мае Renault прекратила поставки модели Scenic на российский рынок. Об этом «Ленте.ру» в пресс-службе Renault Россия. Согласно информации российского офиса автоконцерна, причиной послужило падение спроса на компактвэн.
Кроме того, была изменена схема продаж другой модели — Renault Latitude, теперь ее можно приобрести только по предзаказу.
Компактвэн Scenic предлагался в России с бензиновыми моторами 1,6 и 2,0 литра. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2014 году в России было продано 324 таких автомобиля.
Седан бизнес-класса Renault Latitude представлен автомобилями с двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра. Согласно данным АЕБ, в 2014 году было продано лишь 105 таких легковушек.
Статистика продаж автомобилей данных моделей за январь-апрель этого года неизвестна. В целом, по данным АЕБ, падение продаж французского автоконцерна Renault за пять месяцев 2015 года составило 41 процент (с 63,6 тысяч штук по итогам января-апреля 2014 года до 37,7 тысяч автомашин).
В феврале концерн Renault объявил, что в краткосрочной перспективе сократит расходы и объем выпуска машин в России из-за необходимости компании адаптироваться под текущие рыночные условия».
Российский авторынок по итогам 2014 года сократился на 10,3 процента, до 2,49 миллиона легковых автомобилей и LCV, по данным АЕБ. В этом году ассоциация ожидает снижения продаж на 24 процента, до 1,89 миллиона машин.
Источник: lenta.ru

от себя очень и очень жаль, был обладателем Сценика 2 около 3-х лет, очень хорошая машинка...
Air034
Дабы не плодить тем запостю здесь.
Авто рено дастер 2021г.в. пробег около 9 тыс., отвратное крепление номерного знака, по началу начал выпадать крепеж с одной стороны когда дверь габажника закрываешь в итоге он таки отвалился и почти потерялся, обнаружил отсутствие знака только приехав в деревню, плехал нашел, заехал в хозмаг деревенский взял два болта М6 на 30 и четыре гайки, собрал законтрил, сидит как влетой, вчера отвозил своих домой ибо дождь и делать тут как бы нечего, ехал обратно туман сильный и на дороге кирпич лежит, успел уйти влево благовстречки не было, но цепанул по касательной, итог приплыл на 14 кусков, шина не ремонтопригодно, хорошо диск цел, на ШНиве не разу такого не было....
Duke
Почём Дастер-то брал год назад?

Мудрое решение было обновить авто. Скоро, как в Союзе будем в очереди за самодвижущимся муляжом Гранты по пять лет стоять.
GRES
Цитата(Air034 @ 18 Сент 2022, 9:52) *
успел уйти влево благовстречки не было, но цепанул по касательной, итог приплыл на 14 кусков, шина не ремонтопригодно, хорошо диск цел, на ШНиве не разу такого не было....

Это называется не успел. Тогда уж лучше бы не уходил влево, подвеска Дастера нормально бы проглотила этот кирпич, а так он боковину шины зацепил, самое слабое место. Не повезло короче.
Duke
Цитата(GRES @ 19 Сент 2022, 8:54) *
Это называется не успел. Тогда уж лучше бы не уходил влево, подвеска Дастера нормально бы проглотила этот кирпич, а так он боковину шины зацепил, самое слабое место. Не повезло короче.

Я не понял - 14k стоит шина на Дастер, или там кирпичем по кузову прилетело?
Air034
Цитата(Duke @ 19 Сент 2022, 8:00) *
Я не понял - 14k стоит шина на Дастер, или там кирпичем по кузову прилетело?

Именно, 17 радиус низкий профиль Бриджстоун однако...
GRES
Понятно. На низкопрофильных шинах кирпич - это серьёзно. Для чего их вообще на Дастер ставят? Лучше бы АТшку поставили, д.б.!
Air034
Цитата(GRES @ 19 Сент 2022, 18:58) *
Понятно. На низкопрофильных шинах кирпич - это серьёзно. Для чего их вообще на Дастер ставят? Лучше бы АТшку поставили, д.б.!

Да вообще не ясно, накой на нем 17-е литье, лучше бы 16-е и АТ резину, дебелизм, скорее всего зимой постараюсь диски и резину скинуть, возьму 16-е литье и недорогую АТ-шку, нашу нижнекамскую, на ШНиве вполне нормально на ней ездил...
fill2007
Цитата(Air034 @ 19 Сент 2022, 20:57) *
Да вообще не ясно, накой на нем 17-е литье, лучше бы 16-е и АТ резину, дебелизм, скорее всего зимой постараюсь диски и резину скинуть, возьму 16-е литье и недорогую АТ-шку, нашу нижнекамскую, на ШНиве вполне нормально на ней ездил...

16 оптимал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.