Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрическая Зубная Щетка
Наша мега > Домашние заботы > Бытовая и строительная техника
venvid
Решил прикупить себе сей девайс, но понял, что ничего о нем не знаю.
Может кто использует и поделится инфой?)
Novoselik
Пользуюсь давно. В чем вопрос? Тупо - щетка для ленивых....
Ramm
Бесполезный девайс. Трата денег в пустую. Этой щеткой возможно только провести поверхностную очистку зубов, а из щелей между зубами она не вычищает. Полтому как принцип действия - круговые вращательные движения щетины, а правильная чистка зубов включает в себя движения вверх-вниз. Да еще и батарейки меняй....

К примеру одно из движений:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пис: согласен с Deft, для нежных или больных десен - нельзя.
Deft
меня эта щетка ужаснула, дикая мелкая вибрация и высокий шанс разодрать склонные к кровоточивости десны
я лучше простой щеткой...
Novoselik
Ну смотря какая. У жены филлипс - отстой. У меня браун. Никаких батареек в ней нет. Чистит хорошо, везде все вычищает отлично, десны не дерет, к тому же сейчас всяких разных насадок полно.

Кстати, если не включать ее, то можно же использовать как обычную. Щетина почти одинаковая.

KLeo
В свое время купила щетку "Colgate motion" - хоть десны и не травмировались, но не понравилось тем, что была слишком маленькая скорость - не всегда хватало терпения дочистить ей зубы - переключалась на обычную щетку tooth.gif )))


Цитата(Novoselik @ 27 июля 2011, 22:01) *
У меня браун. Никаких батареек в ней нет

а от чего же она работает? g.gif
venvid
днем прикупил oral b vitality, самую простую, пока учусь пользовать, непривычно))
Алекша
Цитата(KLeo @ 27 июля 2011, 21:12) *
а от чего же она работает? g.gif

От ручного привода, водишь рукой в разные стороны smile.gif
jullia
Хотя сейчас очень многие врачи-стоматологи советуют через день чистить зубы именно электрической зубной щеткой...(не в качестве рекламы no_1.gif )
Тем более, что когда врач проводит чистку зубов, там так же используются круговые движения...
venvid
по ощущениям: немного не комфортно, думаю сочетать с обычной щеткой. либо подыскать более мягкую щетину.
Ramm
Цитата(jullia @ 27 июля 2011, 23:36) *
Хотя сейчас очень многие врачи-стоматологи советуют через день чистить зубы именно электрической зубной щеткой...(не в качестве рекламы no_1.gif )

Именно в качестве рекламы yes.gif
jullia
Цитата(RAMM @ 28 июля 2011, 21:35) *
Именно в качестве рекламы yes.gif

По этому поводу могу сказать еще то, что сестра моя живет в Европе, там стоматологическая помощь, мягко говоря, отличается от нашей...так вот там всем эти щетки раздают на приемах. Да, потом надо покупать "сменные запчасти", но тем не менее. Хотя может у них это та же реклама g.gif
Ramm
Не, ну что спорить то? Мне ваших денег абсолютно не жалко. Покупайте, пользуйтесь. Я просто рассуждаю с точки зрения эффективности и правильности чистки.
На вкус и цвет как говорится
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
разные
jullia
А у меня ее и нету biggrin.gif Зато возник вопрос - а кто действительно чистит зубы по всем правилам? У меня лично терпения не хватает...
Ramm
Я, и дочь приучил. Не так конечно долго, но направления движения - соблюдаем. )))
Novoselik
Цитата(KLeo @ 27 июля 2011, 22:12) *
а от чего же она работает? g.gif

там встроенный аккумулятор. заряжать ну раз в месяц, может раз даже в два месяца надо, не засекал никогда. на ночь зарядка, потом долго можно не заряжать, в общем удобно.

вот таким типом заряжается

ничего доставать даже из щетки не надо, да и не достать.
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 28 июля 2011, 22:11) *
Я, и дочь приучил. Не так конечно долго, но направления движения - соблюдаем. )))

Леш,еще правила бы написал, вообще было бы отлично! Знаю что нижние от края к основанию..вроде ))) а по времени сколько, 1-2..3 мин?
Алекша
Чистим зубы 1

Чистим зубы 2
Марта
У нас дома только электрические щетки. Орал-Би, у щетки 2 части - 1 вращательная, вторая колебательная что ли?
То что такая щетка не вычищает, я бы не сказала, потому что обычной щеткой заколебешься 3 минуты, как рекомендуют врачи туда-сюда махать, а электрическая экономит движения.

З.Ы. Хотя, конечно, если ее тупо к зубам приставить и держать, то чистит хреново )) А вот если ею чуток подвигать, то результат ощутим.
shromans
Цитата(Марта @ 20 Сент 2011, 18:45) *
У нас дома только электрические щетки. Орал-Би, у щетки 2 части - 1 вращательная, вторая колебательная что ли?
То что такая щетка не вычищает, я бы не сказала, потому что обычной щеткой заколебешься 3 минуты, как рекомендуют врачи туда-сюда махать, а электрическая экономит движения.

З.Ы. Хотя, конечно, если ее тупо к зубам приставить и держать, то чистит хреново )) А вот если ею чуток подвигать, то результат ощутим.

biggrin.gif получается , что делаешь тоже самое что и простой щеткой.?
Марта
Цитата(shromans @ 20 Сент 2011, 22:01) *
biggrin.gif получается , что делаешь тоже самое что и простой щеткой.?

Неее, одно дело энергично щеткой махать, другое дело лениво подвигать )
Deft
Цитата(Марта @ 20 Сент 2011, 21:07) *
Неее, одно дело энергично щеткой махать, другое дело лениво подвигать )

ну эт смотря как махать, амплитуду ведь ты сама выбираешь, можно по два зуба часто, можно по всей стороне махать реже

у автоматики эффект полировки есть за счет быстрого вращения, но лично мне вибрации не понравились, неприятно зубам, хоть вполне вероятно что у другой модели щетки таких не будет
ещё пунктик, простой щеткой я давить по разному могу - у авто в таком случае щетина гораздо быстрее износится
Марта
Цитата(Deft @ 20 Сент 2011, 22:18) *
ну эт смотря как махать, амплитуду ведь ты сама выбираешь, можно по два зуба часто, можно по всей стороне махать реже

у автоматики эффект полировки есть за счет быстрого вращения, но лично мне вибрации не понравились, неприятно зубам, хоть вполне вероятно что у другой модели щетки таких не будет
ещё пунктик, простой щеткой я давить по разному могу - у авто в таком случае щетина гораздо быстрее износится

Наверное, дело личных ощущений. Я явственно чувствую, что обычной щеткой не прочищаю так, как электрической
venvid
После эл.щетки явно чувствую как отполировались мои зубки :biggrinthumb:
Novoselik
Цитата(МаЛяВкА @ 29 июля 2011, 22:40) *
Леш,еще правила бы написал, вообще было бы отлично! Знаю что нижние от края к основанию..вроде ))) а по времени сколько, 1-2..3 мин?

Вот в тему будет
http://rian.ru/infografika/20120209/561062398-ig.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.