Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моноблок-комп для дома
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Мортиша Аддамс
имеющийся старый комп хотим сменить... сначала думали ограничиться сменой только системного блока, а монитор, колонки оставить прежние.. но.. вот смотрю я на эти здоровущие колонки.. половину стола занимают.. хоть и хорошие..
монитор уже тож староват...
о системник я постоянно ногами задеваю...
вот и думаю - а может моноблок купить? там же все в одном.. все компактно...

что о моноблоках скажете? стоит ли вообще этой идеей заморачиваться?
есть что стоящее в пределах 25-30 р?
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 1 авг 2011, 22:08) *


так я могла и сама проискать..
своими словами что нельзя? доступными... мне все эти циферьки ни о чем не говорят..
меня интересуют личные мнения
Ramm
Ты б хоть в общих чертах поведала миру какие параметры интересуют. Диагональ хотя бы...
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 1 авг 2011, 22:37) *
Ты б хоть в общих чертах поведала миру какие параметры интересуют. Диагональ хотя бы...

а что диагональ самое существенное условие? blink.gif
вот если решу на этом остановиться, тогда и с диагональю решать буду, а пока мне нужно, чтоб всякие игрушки поддерживал (для сына), киношки чтоб смотреть в онлайне на нормальной скорости и в качестве (для меня), ну и что там еще.. ну чтоб моник на глаза плохо не влиял... чтоб саунд был качественный... вот этому всему может отвечать моноблок в пределах 25-30 т.р.?
диагональ канеш не нужна во всю стену.. обычная, нормальная.. не маленькая, но и не огромная...
Deft
Цитата(Сивер @ 2 авг 2011, 20:05) *
а что диагональ самое существенное условие? blink.gif
вот если решу на этом остановиться, тогда и с диагональю решать буду, а пока мне нужно, чтоб всякие игрушки поддерживал (для сына), киношки чтоб смотреть в онлайне на нормальной скорости и в качестве (для меня), ну и что там еще.. ну чтоб моник на глаза плохо не влиял... чтоб саунд был качественный... вот этому всему может отвечать моноблок в пределах 25-30 т.р.?
диагональ канеш не нужна во всю стену.. обычная, нормальная.. не маленькая, но и не огромная...

для начала почитай эту статью. лично для меня эта тема стала отрытием что есть моноблоки-компы
статья обзорная, и очень старая (24.04.08) поэтому к упоминаемым моделям лучше не присматриваться, а нужно всего лишь уловить общий смысл
http://www.nomobile.ru/texts/3285.html

в целом простой комп за те же деньги будет мощнее (с учетом монитора), проще в ремонте/модернизации
зато моноблок компактен, минимум проводов и внешне привлекательный

вот посвежее статья!!!
http://www.ixbt.com/mainboard/monobloki.shtml
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 2 авг 2011, 20:31) *
для начала почитай эту статью. лично для меня эта тема стала отрытием что есть моноблоки-компы
статья обзорная, и очень старая (24.04.08) поэтому к упоминаемым моделям лучше не присматриваться, а нужно всего лишь уловить общий смысл
http://www.nomobile.ru/texts/3285.html

в целом простой комп за те же деньги будет мощнее (с учетом монитора), проще в ремонте/модернизации
зато моноблок компактен, минимум проводов и внешне привлекательный



отчитаю сейчас обязательно..
а среди привлекаемых меня параметров моноблока как раз я и указала - компактность, минимум проводов и внешний дизайн...
вот только мощность вопрос вызывает - за те деньги. что я готова потратить, достаточно ли будет мощности для того, что будет юзаться на нем..

*пошла читать статью.. надеюсь она написана для блондинок...
CopNN
Нормальный игровой моноблок будет стоить примерно в районе 40-50 тыр., дешевле - это офисный вариант. К тому же надо понимать, что моноблок это по сути "непереносимый ноутбук". О чем это говорит? Внутри присутствуют комплектующие применяемые в ноутбуках, например такие как видео, оперативная память и т.д. Об играх. Видеокарта с буквой "М" (Mobile), применяемая во всех моноблоках, как привило имеет более низкую производительность, нежели ее полноценные сородичи, применяемые в стационарных компьютерах, посему в среднеценовом аппарате не все современные игры будут работать с должной производительностью на должных настройках. О звуке в моноблоке. Звук там, скажем прямо, никакой, про динамики я вообще промолчу, это просто пищалки. Т.е. чтобы иметь качественный саунд, надо будет покупать внешнюю звуковую карту, потому как внутрь ничего достойного, скорее всего, не влезет либо, как минимум, покупать внешние хорошие колонки, напр. такие как "Sven", "MicroLab" (при условии, что в моноблоке будет соотв. разъем для этих колонок, а его может и не быть..). Про диагональ. Например, после обычного 19" монитора, экран моноблока покажется просто огромным и понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к нему, но зато экраны у них обычно с функцией TouchPad )
Кароче, хотите иметь производительный игровой компьютер с качественным звуком, покупайте стационарный компьютер. Хотите иметь красивый мультимедийный телевизор покупайте моноблок.

ЗЫ: Недавно нам в контору такие пришли, мне один из них достался. Красивая игрушка и не более того, сменил бы на нормальный комп без колебаний, но, как говорится: "на безрыбье и рак - рыба...")
Мортиша Аддамс
Спасибо CopNN`ну..
Более-менее теперь картина прояснилась..
Вообщем получается, что если выбирать между качеством и компактностью, лучше предпочту качество - все же и игры ребенок потом начнет юзать, нужно чтоб все поддерживал комп.. нужен отличный звук.. ну и прочая, прочая... жертвовать всем этим ради экономии места и компактностью, мнимой внешней привлекательность - не буду.. smile.gif
Ramm
Цитата(Сивер @ 3 авг 2011, 18:22) *
Спасибо CopNN`ну..
Более-менее теперь картина прояснилась..
Вообщем получается, что если выбирать между качеством и компактностью, лучше предпочту качество - все же и игры ребенок потом начнет юзать, нужно чтоб все поддерживал комп.. нужен отличный звук.. ну и прочая, прочая... жертвовать всем этим ради экономии места и компактностью, мнимой внешней привлекательность - не буду.. smile.gif

Достойной альтернативы системнику пока не придумали. Тут полностью согласен с CopNN. Для юзанья игр ребенком - лучше Х-бокс или Сони Плей стейшн.
Brat
Цитата(RAMM @ 3 авг 2011, 20:13) *
Достойной альтернативы системнику пока не придумали. Тут полностью согласен с CopNN. Для юзанья игр ребенком - лучше Х-бокс или Сони Плей стейшн.

а я считаю, что для игр лучше нормальный системник. единственный плюс х-коробки - то, что игры чуть раньше выходят, чем на ПК. на системник и джостик, и два, и 3 джостика приляпать можно, и руль, и прочие приблуды. графа - та же самая. как-то загорелся коробкой - быстро остыл) панты это всё)
также, как и моноблок - панты.
если Юль ъхошь поизвращаться - можно взять монохрень от Apple тыров за 60)))
вобщем, за 25-30 тыщ можно отменную игровую машину собрать, а колонки я б посоветовал взять побольше и развесить по стенам для 5.1 звука, фильмы те же самые смотреть по приколу
Мортиша Аддамс
Цитата(Brat @ 6 авг 2011, 20:50) *
а я считаю, что для игр лучше нормальный системник. единственный плюс х-коробки - то, что игры чуть раньше выходят, чем на ПК. на системник и джостик, и два, и 3 джостика приляпать можно, и руль, и прочие приблуды. графа - та же самая. как-то загорелся коробкой - быстро остыл) панты это всё)
также, как и моноблок - панты.
если Юль ъхошь поизвращаться - можно взять монохрень от Apple тыров за 60)))
вобщем, за 25-30 тыщ можно отменную игровую машину собрать, а колонки я б посоветовал взять побольше и развесить по стенам для 5.1 звука, фильмы те же самые смотреть по приколу


плин.. 60 тыров на понты мне жалко... biggrin2.gif да и нет столько понтов.. я лишь место хотела сэкономить...
колонки на стену??? да они черти как там смотреться будут, все равно, что рояль у потолка laugh.gif , у них размер - 28х17х20, деревянные.. я их задарю комунить тогда... а к системнику новому куплю чегонить более комкатное...
Doc_42
я бы выбрал моноболк (для серфинга, просмотра киношек, простых игрв самый раз). а для хороших игр приставку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.