Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа
Наша мега > Домашние заботы > Наши детки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ramm
Одел дочь в 3-й класс.

1. Жакет "Рио Габардин" цвет: бордо - 1500р.
2. Юбка "Рио Габардин" цвет: бордо - 1000р.
3. Сарафан "Рио Габардин" цвет: бордо - 1500р.
4. Туфли "Сказка" цвет: бордо - 1100р.
5. Блуза "Мила" цвет: белый - 1100р.
6. Блуза "Хлопок - Крэш" цвет: белый -950р.
7. Кроссовки "INDIGO" Китай - 850р.

Итого: 8000р.

Легко отделался?! Продолжение, следует....

http://skylake.ru/form.html
Мортиша Аддамс
Леш, ты легко отделался...

вот наши сборы в первый класс:

1. костюм - 3 300р
2. сорочки - семь штук - на 5 000р
3. галстуки - 1 000р
4. туфли - 2 200р
5. ранец 1 450р
6. спортивный костюм - 2 500р

итого = 15 450р

и у нас продолжение следует - тетради, альбомы, карандаши и прочие удовольствие, которые еще не закупались...
Ramm
Дык 1 класс у меня под 20т вышел. ))))
Bugrov
были в июле в Витебске (Республика Беларусь) купили сыну (15 лет) для школы костюм - 1880 руб. местного производства, цены там смешные...
http://gorod.vitebsk.by/jiteli-odejda-shop.htm
Ramm
Предлагаешь всем за школьной формой и жратвой в Белорусь гонять? Тебе то хорошо, ты рядом там живешь.
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 12 авг 2011, 22:36) *
Дык 1 класс у меня под 20т вышел. ))))


типо я еще и продешевила??? g.gif

laugh.gif
Sолнце
Еще наверняка и книжки в школе заставят дополнительно покупать... у них.. за бешеные деньги...
Ramm
хы, а книжки я не посчитал....еще + 2500р. + 1800 тетрадки и прочая хрень...Итого - 12300р. Еще ранец не покупал....
Мортиша Аддамс
не буду спорить - дочери всегда обходятся дороже сыновей!
что в младшем возрасте, что в старшем... yes.gif
Bugrov
Цитата(RAMM @ 13 авг 2011, 11:28) *
Предлагаешь всем за школьной формой и жратвой в Белорусь гонять? Тебе то хорошо, ты рядом там живешь.

за "жратвой" конечно перебор, ну а к школе ребенка собрать можно и съездить, заодно и для себя чего прикупить.
Когда я там был автомобилей с "московскими номерами" очень много видел.

20 тыс на сбор к школе это дорого, у меня зарплата 18
МаЛяВкА
Сейчас в детском мире распродажа на обувь..две недели назад босоножки и туфли за 200р были, пришла в выходные меньше 800 ниче нет..А реклама все идет..
Мортиша Аддамс
Продолжаем закупаться к школе:
спортивный костюм
две футболки
бриджи для тенниса
две футболки-поло для тенниса
итого = 5 000р

а еще предстоит - кроссовки для тенниса, кроссовки для физкультуры - это еще пятак....

ohmy.gif
Мортиша Аддамс
Кому во сколько обошлись букеты на 1ое сентября?
Сегодня, с утра успела купить два букета (для учителя и завуча начальных классов) лилий за 350р. каждый.. к вечеру уже 400 цена..

что в других регионах?
kruger
Цитата(Сивер @ 31 авг 2011, 15:18) *
Кому во сколько обошлись букеты на 1ое сентября?
Сегодня, с утра успела купить два букета (для учителя и завуча начальных классов) лилий за 350р. каждый.. к вечеру уже 400 цена..

что в других регионах?

3 букета (т.к. являюсь отцом "героином"..)), хризантеммы, по цене 250 руб за букет = 750 руб
Ramm
Цитата(Сивер @ 31 авг 2011, 15:18) *
что в других регионах?

В регионе Малаховка - за 1070 руб (самый дешевый был) 2 розы и еще какие-то цветочки и красивая обертка.
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 31 авг 2011, 23:53) *
В регионе Малаховка - за 1070 руб (самый дешевый был) 2 розы и еще какие-то цветочки и красивая обертка.

как две розы???? blink.gif
kruger
- Пап, нам задали сочинение о семье. Как лучше написать: "Отец много работает" или "Отец много зарабатывает"?
- Пиши как хочешь, но обязательно добавь: "А на ремонт класса денег больше не даст!!!"

и здравствуй новый школьный год. На первом собрании запросили по 500 рублей с семьи на занавески, полсал лесом, жду ответной реакции...
МаЛяВкА
Цитата(kruger @ 17 Сент 2011, 17:55) *
- Пап, нам задали сочинение о семье. Как лучше написать: "Отец много работает" или "Отец много зарабатывает"?
- Пиши как хочешь, но обязательно добавь: "А на ремонт класса денег больше не даст!!!"

и здравствуй новый школьный год. На первом собрании запросили по 500 рублей с семьи на занавески, полсал лесом, жду ответной реакции...

ответ будет ближе к четверти
kruger
Цитата(МаЛяВкА @ 19 Сент 2011, 13:54) *
ответ будет ближе к четверти

И так, результаты:
Старшая девочка, 9 класс, алгебра, геометрия, физика - удовлетворительно, по остальным предметам, все хорошо.
Должен отметить. что это результат скорее моей недоработки, так как меньше стал уделять внимания качеству исполнения ребенком заданий. Да и подзабыл уже со временем многое. По крайней мере явных придирок со стороны учителей по данным предметам не выявил.
Средняя девочка, 5 класс, тут все прекрасно, лучшая в классе.
Малой, 1 класс, ну тут рано разговаривать.

Сегодня столкнулся с другой проблемой, подскажите, кто имеет опыт, как лучше бороться с педагогом хамом, который оскорбляет и кричит на ребенка, первым желанием было оторвать дурную голову этой истеричной суке, но... наверное не стоит, пока просто оставил сообщение с жалобой на сайте управления образования. Какие еще есть варианты?
МаЛяВкА
Цитата(kruger @ 16 ноя 2011, 18:10) *
алгебра, геометрия, физика - удовлетворительно

а может кто-то из этих преподов классный руководитель?
Цитата(kruger @ 16 ноя 2011, 18:10) *
оставил сообщение с жалобой на сайте управления образования

написал отправить ответ по существу туда-то и туда-то?я тож везде жалобы катают и знаешь,действует!) если только ты сам видел,что это действительно так.
Мортиша Аддамс
Цитата(kruger @ 16 ноя 2011, 18:10) *
Сегодня столкнулся с другой проблемой, подскажите, кто имеет опыт, как лучше бороться с педагогом хамом, который оскорбляет и кричит на ребенка, первым желанием было оторвать дурную голову этой истеричной суке, но... наверное не стоит, пока просто оставил сообщение с жалобой на сайте управления образования. Какие еще есть варианты?

Опыта, слава Б, еще нет, но вот дополнительные свидетельства, подтверждающие слова твои и ребенка, никогда лишними не будут.
Сходи вместе с ребенком к психологу.. не к школьному конечно.. придумывать ничего не нужно.. повод и так основательный.. психика ребенка очень ранима... Обращение будет зафиксировано... копию - прикрепи к жалобе в управление образования...
Дополнительно обратись с заявой в свой ПДН (как по-новому называется, не помню), в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города или района... подключай всех..
А директору школы скажи - не угомонят и не уволят этого учителя сами - засудите всех и директора тоже - за попустительство....

Подобное обращение педагога в отношение одного твоего ребенка или к другим детям? Если и к другим так же - поговори с родителями.. и все вместе обратитесь в суд.. под рукой УК нет.. может какая статейка найдется... так не помню.. в любом случае - административное правонарушение наверное будет..
МаЛяВкА
сейчас это любимая тема почти по каждому каналу. То одно фото в инете появится,то другое..Тяжелая это работа.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 16 ноя 2011, 21:36) *
сейчас это любимая тема почти по каждому каналу. То одно фото в инете появится,то другое..Тяжелая это работа.

плевать... я за своего ребенка уши всем поотгрызаю без анестезии...
LENCHIK
Цитата(МаЛяВкА @ 16 ноя 2011, 21:36) *
сейчас это любимая тема почти по каждому каналу. То одно фото в инете появится,то другое..Тяжелая это работа.


думаю визита к директору будет достаточно. зачем глобальные тяжбы? если и директор невменяем, то тогда стоит действовать дальше. в департамент образования шуровать и т.д.
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 16 ноя 2011, 21:38) *
плевать... я за своего ребенка уши всем поотгрызаю без анестезии...

ага,уже бы все без ушей ходили давно)))) я вот не помню чтоб на нас в школе орали.мне кажется чаще было наобарот,учительница обижалась и уходила.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 16 ноя 2011, 21:41) *
ага,уже бы все без ушей ходили давно)))) я вот не помню чтоб на нас в школе орали.мне кажется чаще было наобарот,учительница обижалась и уходила.

но вот кому то не повезло с учителем.. хотя я не могу представить - неужели никто до этого не пытался что то сделать? или там все такие невменяемые - начиная с директора? Володя мало инфы дал..
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 16 ноя 2011, 21:43) *
неужели никто до этого не пытался что то сделать?

быть может это пресловутое русское "а оно мне надо?"
kruger
Цитата(МаЛяВкА @ 16 ноя 2011, 20:30) *
а может кто-то из этих преподов классный руководитель?

Нет. Говорю же, причины установлены и приняты меры по их устранению.
Цитата(МаЛяВкА @ 16 ноя 2011, 20:30) *
написал отправить ответ по существу туда-то и туда-то?я тож везде жалобы катают и знаешь,действует!) если только ты сам видел,что это действительно так.

про ответ не писал, но там открытая гостевая страница, по суди страница диалога с руководством УО, я почитал, там много, в том числе и весьма неприятных вопросов освещено, с развернутыми ответами.
А вот к директору школы собрался завтра, жалко директор сейчас женщина, со старым, мы бы общий язык быстро нашли, еще я в свое время у него учился, потом общались часто..))
МаЛяВкА
Цитата(kruger @ 16 ноя 2011, 22:30) *
Нет. Говорю же, причины установлены и приняты меры по их устранению.

про ответ не писал, но там открытая гостевая страница, по суди страница диалога с руководством УО, я почитал, там много, в том числе и весьма неприятных вопросов освещено, с развернутыми ответами.
А вот к директору школы собрался завтра, жалко директор сейчас женщина, со старым, мы бы общий язык быстро нашли, еще я в свое время у него учился, потом общались часто..))

надо писать офиц письмо, на том же сайте в разделе интернет-приемная! но да, правильнее сначало с дирой пообщаться.А то не ровен час поймают училку по дороге до дома...
kruger
Цитата(Сивер @ 16 ноя 2011, 21:43) *
но вот кому то не повезло с учителем.. хотя я не могу представить - неужели никто до этого не пытался что то сделать? или там все такие невменяемые - начиная с директора? Володя мало инфы дал..

Ну почему невменяемые? Вполне себе обычная школа, 17 лет назад имел счастье ее окончить, с тех пор учительский состав фактически не поменялся, все прекрасно знают меня, и лишний раз не связываются. А вот некто, оскорбившая моего ребенка, пришла в школу после моего окончания, видимо не пуганная еще. Что ж, будем учить. Просто хотелось выслушать опыт борьбы с ними. Что бы палку не перегнуть.


Цитата(МаЛяВкА @ 16 ноя 2011, 22:33) *
надо писать офиц письмо, на том же сайте в разделе интернет-приемная! но да, правильнее сначало с дирой пообщаться.А то не ровен час поймают училку по дороге до дома...

Для официального письма у меня пока мало информации, только слова моего ребенка.
Думаю все согласятся что ребенок мог несколько исказить информацию.
Вот и хочу, сходить в школу, пообщаться с одноклассниками, потом с директрисой, ну а там... надеюсь что этого хватит...
МаЛяВкА
Цитата(kruger @ 16 ноя 2011, 22:38) *
Думаю все согласятся что ребенок мог несколько исказить информацию.

да, я об этом ранее и говорила.Эмоции и все такое. Конечно сходи, лучше перебдеть,чем не добдеть.
kruger
Цитата(Сивер @ 16 ноя 2011, 21:33) *
Опыта, слава Б, еще нет, но вот дополнительные свидетельства, подтверждающие слова твои и ребенка, никогда лишними не будут.
Сходи вместе с ребенком к психологу.. не к школьному конечно.. придумывать ничего не нужно.. повод и так основательный.. психика ребенка очень ранима... Обращение будет зафиксировано... копию - прикрепи к жалобе в управление образования...
Дополнительно обратись с заявой в свой ПДН (как по-новому называется, не помню), в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города или района... подключай всех..
А директору школы скажи - не угомонят и не уволят этого учителя сами - засудите всех и директора тоже - за попустительство....

Подобное обращение педагога в отношение одного твоего ребенка или к другим детям? Если и к другим так же - поговори с родителями.. и все вместе обратитесь в суд.. под рукой УК нет.. может какая статейка найдется... так не помню.. в любом случае - административное правонарушение наверное будет..


Насколько мне известно, это у нее вполне распространенный способ общения с учащимися.
Но, да простите меня за нигилизм, мне абсолютно наплевать, как там и кто с кем общается, этими делами у меня жена занимается, моя задача, защитить СВОЮ семью, в целом и каждого ее члена в частности. Поэтому устраивать революцию я просто не собираюсь. А вот наказать хамку - накажу обязательно. Я не злопамятный, просто злой, и с очень хорошей памятью.
Суд, нет желание заниматься этой волокитой, это останется на крайний случай.
Другие варианты?
ps: забавно, обязанности школьного психолога как раз и исполняет будующая жертва моей мести..))
МаЛяВкА
Цитата(kruger @ 16 ноя 2011, 22:48) *
Другие варианты?

тока управление образования и департ образования,ну эт мы ранее обговорили. я бы в суд тож не пошла.
LENCHIK
Цитата(kruger @ 16 ноя 2011, 22:48) *
Другие варианты?
ps: забавно, обязанности школьного психолога как раз и исполняет будующая жертва моей мести..))


у нас в школе была подобная ситуация. учительница физкультуры девочку из класса обозвала жирной жабой, а детей в общем придурками. и вообще как оказалось не стеснялась в выражениях. моя дочка была в шоке и поделилась со мной. вскоре было родитеьское собрание и я подняла этот вопрос. оказалось, что почти все дети поведали родителям о новой учительнице. конечно мы были возмущены и высказали свое недовольство классной. попросили, чтобы она довела до сведения учительницы, что дело пахнет жареным. в итоге обошлись малой кровью. не знаю как они урегулировали этот вопрос, но учительница притихла.
kruger
Вчера директор школы официально извинилась перед моими женой и дочкой, истеричная сука была на ковре в УО, вернулась мокрая как мышь.
Мне была передана слезная просьба больше не писать на сайт УО, а решать вопросы здесь, не предавая огласке. Ага, ЩаЗ, клятвенно пообещал, при возникновении нового конфликта написать еще и в область..)))
МаЛяВкА
Цитата(kruger @ 18 ноя 2011, 9:38) *
Вчера директор школы официально извинилась перед моими женой и дочкой, истеричная сука была на ковре в УО, вернулась мокрая как мышь.
Мне была передана слезная просьба больше не писать на сайт УО, а решать вопросы здесь, не предавая огласке. Ага, ЩаЗ, клятвенно пообещал, при возникновении нового конфликта написать еще и в область..)))

оперативненько!Поздравляю! Добро победит зло! правильно, права на то и даны, чтобы их отстаивать)), коль уж их никто не хочет признавать за тобой!
Масяня
[size="6"][/size]Вопрос:

«правомерность выделения слов категории состояния»


Да это правомерно. Эта часть речи отвечает на вопрос как? каково? Слова категории состояния можно выделить по следующим признакам: 1) общее грамматическое значение (состояние); 2) морфемные признаки: большинство слов категории состояния имеет суффикс -о; 3) синтаксическая функция: сказуемое в безличном предложении. По своим морфологическим признакам слова категории состояния сближаются с наречиями, например: Человеку плохо (слово категории состояния). — Она плохо танцует (наречие). Ему стыдно (слово категории состояния), — Девочка задумчиво посмотрела в окно (наречие). Наречие в предложении является обстоятельством, а краткое прилагательное – сказуемым в двусоставном предложении. Значит, и в предложении у слов категории состояния особая роль. Такую же роль играют безличные глаголы (знобит) или личные глаголы в значении безличных. (В окно дует. С утра печет.) Но глагол всегда остается глаголом. Его не спутаешь со словом категории состояния. Итак, мы видим, что слова категории состояния имеют особенное значение, которое не совпадает со значениями других частей речи. У слов категории состояния есть свой морфологический признак, а в предложении у слов категории состояния своя роль. Значит, у нас есть все основания выделять слова категории состояния в особую часть речи.

Отвечает Максим Анисимович Кронгауз, профессор, доктор филологических наук, заведующий кафедрой русского языка, директор Института лингвистики РГГУ.

Ответ: Спасибо, Вы задали очень интересный вопрос.

К сожалению, на него нет простого и однозначного ответа. Деление слов на части речи опирается не только на какие-то строгие критерии (для разных частей речи они могут быть разными), но и на многовековую традицию. Выделение новой части речи всегда вызывает дискуссию.

Категория состояния (неизменяемые слова, выступающие как сказуемое или часть сказуемого: например, надо, нельзя, можно, жаль) — самая молодая часть речи. В этом статусе её предложили замечательные лингвисты Л. В. Щерба и В. В. Виноградов, приведя весьма убедительные аргументы, носившие синтаксический и семантический характер. Однако до сих не все русисты и не все грамматики принимают эту точку зрения, то есть, соглашаясь с выделением такой лексической группы, не рассматривают её как отдельную часть речи.

Таким образом, с содержательной точки зрения это в большей степени вопрос о традиции: достаточно ли важна и специфична данная группа слов, чтобы нарушить уже сложившийся канон частей речи?

Неее...я так не играю...

Офигели, блин.....филологи.
Ramm
Настя сдала переводные экзамены из 4-го в 5-й класс.
Русский язык - 5/5.
Математика - 4.

В порядке контрольных работ:
Чтение - 5.
Английский язык - 5.
Окружающий мир - 5.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ramm
Настя закончила 4 класс с одной 4-ой (математика), остальные - пятерки.

Моя 2-х кратная медалистка (1 - за окончание начальной школы/ 1 - за высокие достижения в учёбе) и моё "Благодарственное письмо" отцу от педагогов и директора школы. rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fill2007
Объявлено о двукратном увеличении зарплат преподавателям

Министерством образования утвердило план повышения окладов преподавательского состава с 8,5 до 18,6 тысяч рублей в месяц, сообщается на сайте ведомства.
Ставка профессора теперь увеличится в 2,4 раза и составит 30 тысяч рублей в месяц. Доцент сможет рассчитывать на 19 тысяч рублей, а ассистент на 11 тысяч рублей. В пресс-релизе подчеркивается, что зарплата работников высшего образования будет на 84 процента выше средней по стране.
Однако в реальном выражении оплата труда будет варьироваться по регионам. К примеру, больше всего профессор будет получать на Чукотке (70,7 тысячи рублей), а меньше всего — в Дагестане (16,5 тысячи рублей). В Москве денежное довольство данной категории ученых вырастит до 58,7 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге — до 37,1 тысячи рублей.
Повышение оплаты труда преподавателей произойдет осень этого года. Соответствующий расчет был сделан минобром в рамках «майских указов» президента, который заявил об увеличении оклада вузовских ученых на 200 процентов к 2018 году, то есть в 4 раза от текущего уровня.
Предыдущее масштабное повышение зарплат произошло и коснулось сотрудников силовых ведомств, включая военнослужащих. Государство подняло их оклады более чем в два раза. Следующими на очереди стоят госслужащие, на увеличение оплаты труда которых в проект бюджета на ближайшие три года заложено 135 миллиардов рублей.

Источник: km.ru
fill2007
«Кошку, вид сзади» нарисовал на интерактивной доске Путин

Сегодня, 2 сентября, президент России Владимир Путин встретил начало учебного года с учащимися и педагогами школы № 7 города Курган. Ранее общеобразовательное заведение было отремонтировано по личному поручению Путина, сообщает «Эхо Москвы».
Посетив кабинет информатики, глава государства нарисовал на интерактивной доске кошку, прокомментировав рисунок – это вид сзади. Также Владимир Путин осмотрел кабинеты музыки, труда, естествознания и биологии.
В феврале 2012 года он, будучи еще премьер-министром, провел в этой школе совещание по модернизации регионального образования. После совещания на ремонт школы выделили 180 миллионов рублей из федерального бюджета.
fill2007
Стрельба в школе № 263: виноват ли в трагедии убитый учитель?

Вездесущий Андрей Малахов успел подготовить ток-шоу прямо в день трагедии, разыгравшейся в стенах московской школы № 263.
Десятиклассник Сергей Гордеев, один из лучших учеников, чья фотография была размещена на школьной Доске Почёта, застрелил учителя географии, 29-летнего отца двоих детей, также убил полицейского и тяжело ранил ещё двоих взрослых людей, некоторое время держал в заложниках своих школьных товарищей. Скороспелость, с которой готовятся ток-шоу на первом канале порой изумляют: расспросы одноклассников, родителей, педагогов, пересуды и сетования присутствующих, какие-то домыслы и предположения... В погоне за рейтингами в этой пустой говорильне не только теряется главное, но и звучат действительно страшные вещи.
Вообще, является ли этичным перемывание костей жертв и их убийцы, обсуждение сплетен и частных обывательских мнений без серьёзного предварительного расследования, выяснения причин и обстоятельств происшествия? Давно общественность бьёт тревогу об угрозе, которую несёт подобная подача информации: чем больше на ТВ охов и вздохов по поводу неадекватных и чудовищных поступков, тем выше распространение всякого рода отклонений, их повторение в ещё более омерзительных формах. Можно только поблагодарить администраторов "В контакте", которые оперативно заблокировали страницы, где шло обсуждение произошедшего, и лишь немногие могли стать свидетелями, насколько больно наше общество. Потому что нормальному человеку это невозможно читать без содрогания. Ведь наряду с соболезнованиями, выражением сочувствия появились отнюдь не единичные комментарии, в той или иной форме оправдывавшие и поддерживавшие действия обезумевшего школьника. Кто их писал? Его сверстники? Что творится в их душах? Чего ждать от тех сотен подростков, которые в течение дня подписались на страничку убийцы? Что мы сделали с нашими детьми, если они готовы зубоскалить даже в такой ситуации?
Какая-то тётка, приглашённая в ток-шоу "Пусть говорят", с пеной у рта доказывала, что у учителя был конфликт с одарённым ребёнком, и он не смог его погасить. Мол, сам виноват. Она вещала искренно, убеждённо, ничуть не стесняясь, что погибший 29-летний парень ещё остыть не успел, его жена, учительница в той же школе, в состоянии шока, а двое детей только что стали сиротами. Она-то, эта тётка, в какие виртуальные игры играет, что в ней атрофирована совесть? Кажется, будто в школьные игры - бумажные и электронные. Именно школа за последние годы прошла путь от почти безобидного "если учитель ставит "двойку" ученику, то он её ставит себе" до практически полного бесправия педагога. Но не оправдывать же убийства! Не оправдывать же насилие в любом его виде!
Возможно, и был конфликт. Но должно же в голове каждой такой тётки быть понимание, что средства разрешения конфликта, борьба за нарушенные права таковыми являются лишь в определённых границах человеческого. Есть табу. И первое из них - это посягательство на жизнь. Можно сколько угодно кричать о патриотизме, сколько угодно олимпиад проводить, его никогда не будет, пока не возобладает мнение, что жизнь и достоинство человека - вот главная ценность.
Источник: maxpark.com
ars-lan911
unsure.gif wacko.gif blink.gif
Сходишь на родительское собрание, и… полночи думаешь: "Как же мы учились то?!… Без кулеров, без жалюзи? Мало того - для каждого предмета не было спец. тетради... и , ооо, УЖАС - мы поля САМИ чертили"…))) ... песец...
ars-lan911
Задолбали уже с этими ЕГ!!!!!!!!!!!!! Лепят уже по ходу всякие изменения. Никакой логики, куда ветер подует. То убрали сочинение, то опять его тулят. Кому оно нафиг нужно. Кто его проверять будет нормально?
fill2007
В школы могут вернуть уроки политинформации

Депутаты Госдумы от КПРФ подготовили законопроект, возвращающий в школьную учебную программу уроки политинформации, сообщает «Независимая газета» во вторник, 19 августа.
Урок политинформации, по замыслу коммунистов, будет проходить дважды в неделю. На нем школьники станут знакомить одноклассников с политической ситуацией в стране и обсуждать с учителем вопросы политики, рассказал глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.
В КПРФ надеются, что на стенах учебных классов появятся государственные символы России, а на переменах станет звучать российский гимн. Из публикации «НГ» неясно, обяжут ли гимн включать на каждой перемене или же только после урока политинформации.
В случае принятия законопроекта, школьникам придется сдавать экзамен по новому предмету. Что конкретно станут оценивать в ходе экзаменационных испытаний по политинформации, не уточняется.
Представители КПРФ стали не единственными, кто разработал законопроект, нацеленный на школьников. Так, депутат «Единой России» Олег Савченко предложил обязать местных депутатов ежемесячно посещать школы и обсуждать с учениками «наиболее острые политические темы». Вместе с тем парламентарий предложил закрепить в законе обязательные экскурсии по «сакральным местам», таким как Брестская крепость или Мамаев курган.
Единоросс также выступил за введение двух новых факультативных занятий: на первом предложено показывать документальные и художественные советские фильмы, а на втором - рассказывать об основах семейных ценностей.
Депутат от ЛДПР Роман Худяков, комментируя предложения коллег, сказал, что эти идеи изначально придумали либерал-демократы. Парламентарий рассказал, что осенью также планирует внести в Думу законопроект, связанный с патриотическим воспитанием.
ЛДПР готовит законопроект, вводящий в российских школах уроки военной подготовки, на которых ученики средних и старших классов научатся разбирать и собирать оружие, а также стрелять из него. По мнению Романа Худякова, появление нового урока в будущем снизит процент уклонистов от армии.
Источник: snob.ru
Масяня
Друзья, делюсь своими впечатлениями от первого школьного собрания.

Поскольку школу реконструируют, нас разбросали по всем другим школам города. В одну из них пошел мой 15 летний сын. Школа производит удручающее впечатление. Вроде б как правофланговая, но лет так 20 назад.
На собрании было всего 7 родителей (детей 25). Поразило более другое...Учитель (молодая и интересная дама о 37 лет) рассуждала порядка 25 минут о том, что теперь всем нам будет плохо, вернее очень хреново, потому как к нам привезли группу украинских беженцев. На ремонт школы ничего не выделят, детские сады забиты и без них, им выделили общагу со всеми удобствами...И т.п.
Более всех возмущалась мама одного из одноклассников: "Пусть начнут с нуля!!! Мы тожа начинали с нуля!!! Все им, а мы который год в общаге!! Охренели!!!! Послать подальше да на севера!!! Нечего им тут делать!!! ПОНАЕХАЛИ!!!"
До конца родительского собрания оставалось минут так 5. Возмущенная мама выдает: "Я в октябре уеду к родителям, Артем останется с папой (папа военнослужащий), родителей заберу и приеду"
????
Из Днепропетровской области.
fill2007
Цитата(Масяня @ 5 Сент 2014, 17:14) *
Друзья, делюсь своими впечатлениями от первого школьного собрания.
Более всех возмущалась мама одного из одноклассников: "Пусть начнут с нуля!!! Мы тожа начинали с нуля!!! Все им, а мы который год в общаге!! Охренели!!!! Послать подальше да на севера!!! Нечего им тут делать!!! ПОНАЕХАЛИ!!!"


да уж куда дальше то, чем к Вам))) biggrin2.gif
Масяня
Цитата(fill2007 @ 8 Сент 2014, 8:40) *
...да уж куда дальше то, чем к Вам))) biggrin2.gif


Видимо есть. Неприятно другое.
Не добрые они люди...с Украины...
Больное общество. Друг друга посылают.
kramat
Цитата(Масяня @ 5 Сент 2014, 14:14) *
Друзья, делюсь своими впечатлениями от первого школьного собрания.

Поскольку школу реконструируют, нас разбросали по всем другим школам города. В одну из них пошел мой 15 летний сын. Школа производит удручающее впечатление. Вроде б как правофланговая, но лет так 20 назад.
На собрании было всего 7 родителей (детей 25). Поразило более другое...Учитель (молодая и интересная дама о 37 лет) рассуждала порядка 25 минут о том, что теперь всем нам будет плохо, вернее очень хреново, потому как к нам привезли группу украинских беженцев. На ремонт школы ничего не выделят, детские сады забиты и без них, им выделили общагу со всеми удобствами...И т.п.
Более всех возмущалась мама одного из одноклассников: "Пусть начнут с нуля!!! Мы тожа начинали с нуля!!! Все им, а мы который год в общаге!! Охренели!!!! Послать подальше да на севера!!! Нечего им тут делать!!! ПОНАЕХАЛИ!!!"
До конца родительского собрания оставалось минут так 5. Возмущенная мама выдает: "Я в октябре уеду к родителям, Артем останется с папой (папа военнослужащий), родителей заберу и приеду"
????
Из Днепропетровской области.

Вот именно так, "понаехали пусть с нуля начнут" рассуждают кто сам по сути понаехал. Пусть не из Украины а с другого пункта населенного в более цивилизованный). Именно от них самые жестокие высказывания. Мне например тоже не по душе приезд беженцев (потому как не известно кто приехал и с какими мыслями), но Питер закрыт для них, а вот Ленобласти им можно. И что такое наша область, захолустье, глина, леса-ельник один, комары да лягушки, купаться низя нигде толком, грязно, огурцы и те в парниках))), разве это может сравниться с абрикосами и вишней на их родине?) поэтому надо спокойно принять людей, раз такое несчастье.
У дочки в классе только одна девочка из Украины. К родственникам приехала с семьей. И люди приняли. Учится хорошо, из русской гимназии с Украины.
По поводу школ - последние 3 года делаются огромные ремонты, ремонта как такового не было с 1963 года как построен весь микрорайон. Все школы приводят в божеский вид). Даже канализацию и вентиляцию прочистили в школе только в прошлом году, то есть спустя 50! Лет. Заменили все батареи и в классе - зимой просто курорт).
Да, нам , как родителям , строго сказали посещать собрания родительские. Что это типо нашей обязанности, за непосещение, докладывает директору он потом в РОНО, 2 собрания не посетил без причины, могут вызвать на родительский педсовет. Типо плохое исполнение родительских обязанностей. Без шуток). У нас практически все приходят. Для собраний общий день , во всех классах.

У нас периодически обыскивает ФСБ и товарищи в масках поезда украинские на вокзалах, и некоторых приезжающих увозят автобусами, нарушение миграционного контроля как-то так.
Deft
Цитата(Масяня @ 12 Сент 2014, 19:03) *
Больное общество. Друг друга посылают.

ИМХО всё проще, нестабильные люди бегут дальше всего
а в семье не без урода
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.