Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши животные
Наша мега > Домашние заботы > Живность и растительность
Страницы: 1, 2, 3
fill2007
Тема - про то кто нам жить помогает...
Miolni
А вот у меня тоже кошек и собак нету, но вот попугаи и черепахи - верные наши друзья wink.gif
Марта
А у меня самый замечтательный хорек, который почему-то отказывается линять. До сих пор ходит в зимней шкуре. кто бы знал почему
jullia
По поводу попугаев smile.gif))
На работе у нас живет вот такой Рома. Пытается даже что-то говорить!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Foxik
Цитата(Марта @ 8 июня 2011, 17:04) *
А у меня самый замечтательный хорек, который почему-то отказывается линять. До сих пор ходит в зимней шкуре. кто бы знал почему


Марта, а расскажи про него smile.gif такая прелесть, видела его фотки в ЖЖ
Марта
Мой игручий хорь Фигарошина

З.Ы. Как сюда вставить видео я что-то не знаю, поэтому ссылку кидаю
det
Цитата(Марта @ 6 окт 2011, 18:54) *
Мой игручий хорь Фигарошина

З.Ы. Как сюда вставить видео я что-то не знаю, поэтому ссылку кидаю

Прикольный хорь, поведением на моего кота похож, но сейчас речь не о нем хочется повести...
В июле текущего года, как говорил уже на форуме, съездили мы семьей на черное море. Так вот, по пути к пляжу доча обнаружила на одном из деревьев приличного (для наших широт) размера виноградную улитку. Как истинные ботаники, мы взяли её с собой, а так как на берегу моря супруга с дочей собирали красивые камешки, которые складывалои в один с улиткой пакет, супруга не нашла ничего лучшего, чем сунуть улитку в другой пакет. Увидев через час после оного такое изуверство над молюском, я возмутился и попытался его реанимировать (т.к. улитка ушла уже глубоко в раковину и я полагал, что от нехватки кислорода давно уже померла). Опустил улитку в пресную речку - никакого результата! Ладно - раковина красивая - возьмем на память её! Решили мы и отнесли бездыханную ракушку домой. Вечером перед сном в комнату забегает доча с соседской девочкой подружкой и огромной палкой и требует выковырять тело улитки из раковины. Я, преодолев психическую атаку в виде слез, отказал в эксгумации и уложил рыдающую дочь спать. Каково же было наше удивления, когда мы с женой обнаружили улитку ползающую по её шляпе через полчаса после этого живой и невредимой!
Так как в жизни ни одной улитки мы не содержали и понятия не имели как это делается, я разрезал пластиковую бутылку пополам, плеснул туда воды, бросил каких-то листьев и засунул внутрь, предварительно открутив пробку улитку. Она не подавала признаков жизни, но в таком виде просуществовала еще пару дней на море и два дня пути!
Приехав домой- сразу в интернет и вычитав, что ест она любые овощи и фрукты - кинули в бутылку яблоко. Как она его ела - нужно было слышать!!! Она чавкала и хрустела как человек! =)
Еще примерно через неделю улитка пропутешествовала с нами в деревню к теще и там - новый удар! Прожив неделю, почти ничего не поев, она забралась наверх и... заплесневела! sad.gif Вернувшись на пару дней после этого домой, мы оставили её в деревне в полном убеждении, что она все-таки не вынесла нашего климата. Каково же было мое удивление, когда через 4-ре дня теща обнаружила, что она снова жива!!! Позже, вычитал в интернете, что улитки, когда им не комфортно (а в деревне было очень холодно) впадают в спячку!
Сейчас все позади, улитка, наконец, снова дома (где тепло) и сегодня даже принимала ванну (вычитал в сети, что некоторые из них очень это любят).
В общей сложности она прожила у нас уже полтора месяца и утверждаю, что это очень неприхотливый питомец! А наблюдать за ним - просто заглядение!
Вот уж не думал никогда, что заведу себе такого питомца дома!
det
фотки данного животного в студию! =)


Снял сегодня под настроение. Теперь каждый вечер вытаскиваю её из террариума и она с удовольствием моется и ползает по нам, давая даже гладиться!!! При этом не прячется, даже когда доча гладит её по телу, а не за ракушку! smile.gif
det
Эксперименты продолжаются. Два дня назад дошли таки руки кинуть улитке яичной скорлупы (вычитал в сети, что от недостатка кальция становится прозрачным панцирь и улитка может начать пожирать собственный панцирь!). Улитка третий день подряд живет в этой скорлупе! Она выгрызает там "дороги"! Сегодня поменял скорлупу и поставил её рядом с яблоком. Так эта опухоль забралась вся в половинку яичного яйца, высунула как жираф голову и давай прямо оттуда яблоко уплетать! =) И вообще активнее стала - ползать начала уже по собственной инициативе (раньше мы её вытаскивали, расшевеливали...)
МаЛяВкА
Цитата(det @ 3 Сент 2012, 23:43) *
Эксперименты продолжаются. Два дня назад дошли таки руки кинуть улитке яичной скорлупы (вычитал в сети, что от недостатка кальция становится прозрачным панцирь и улитка может начать пожирать собственный панцирь!). Улитка третий день подряд живет в этой скорлупе! Она выгрызает там "дороги"! Сегодня поменял скорлупу и поставил её рядом с яблоком. Так эта опухоль забралась вся в половинку яичного яйца, высунула как жираф голову и давай прямо оттуда яблоко уплетать! =) И вообще активнее стала - ползать начала уже по собственной инициативе (раньше мы её вытаскивали, расшевеливали...)

вот это да! я думала они только растения едят!
det
Это еще что! А вот есть еще улитки Ахатины! Вот вообще высший класс!




Вот ссылочка на интересную фотосессию с небольшими пояснениями... =)

А вообще возили свою в деревню - теща с дочей с увлечением за ней наблюдала! И много для себя открыла! =)
МаЛяВкА
Цитата(КВЕСТ @ 7 Сент 2012, 11:24) *

это британка?

Цитата(det @ 7 Сент 2012, 10:24) *
Это еще что! А вот есть еще улитки Ахатины! Вот вообще высший класс!




Вот ссылочка на интересную фотосессию с небольшими пояснениями... =)

А вообще возили свою в деревню - теща с дочей с увлечением за ней наблюдала! И много для себя открыла! =)

а это он или она?
КВЕСТ
Цитата(МаЛяВкА @ 7 Сент 2012, 11:45) *
это британка?


а это он или она?

Это он, аха... только странный какой-то...(вся семья влюблена...)
det
Цитата(МаЛяВкА @ 7 Сент 2012, 10:45) *
а это он или она?

они гермофродиты как бы... когда их пара - сами определяются кто кем будет... наткнулся в сети на одну статейку как раз по этому поводу - так там описывалось как они спариваются, какие движения при этом делают... =) Катался под столом! Вот до чего любовь к животным доходит - аж признаки все описаны, когда они (улитки) хотят спаривания!!! =)
КВЕСТ
Цитата(det @ 7 Сент 2012, 12:04) *
они гермофродиты как бы... когда их пара - сами определяются кто кем будет... наткнулся в сети на одну статейку как раз по этому поводу - так там описывалось как они спариваются, какие движения при этом делают... =) Катался под столом! Вот до чего любовь к животным доходит - аж признаки все описаны, когда они (улитки) хотят спаривания!!! =)

Дед, как не практикующего психолога вы меня пугаете....особенно признаки... biggrin2.gif
det
Цитата(КВЕСТ @ 7 Сент 2012, 12:19) *
Дед, как не практикующего психолога вы меня пугаете....особенно признаки... biggrin2.gif

Так я тоже не практикую уже... =)
КВЕСТ
Цитата(det @ 7 Сент 2012, 13:40) *
Так я тоже не практикую уже... =)

Главное чтобы улитки практиковали ... biggrin2.gif Больше улиток хороших и новых...
det
я, кстати тоже кошек люблю... wink.gif Вот мой

http://fotki.yandex.ru/users/detandands/view/531377/
КВЕСТ
Цитата(det @ 7 Сент 2012, 13:58) *
я, кстати тоже кошек люблю... wink.gif Вот мой

http://fotki.yandex.ru/users/detandands/view/531377/

АНГОРЕЦ! Красавец... у него хвост должен быть богатый...
det
Хвост наше все! Когда маленьким был - хвост морковкой! =) А сейчас распушит - почти как павлин! =)
КВЕСТ
Цитата(det @ 7 Сент 2012, 14:02) *
Хвост наше все! Когда маленьким был - хвост морковкой! =) А сейчас распушит - почти как павлин! =)

Знаю- у меня был ангорец... тоже белый, только у Кузьмы глаза были цвета виски...почти карие. Хвост павлиний(впрочем у мамки моего бакса тоже хвост неплохой...)будем наедятся, что Баксик будет с богатым хвостиком... только структура шерсти у нас сейчас как лебяжий пух...
det
Цитата(КВЕСТ @ 7 Сент 2012, 13:25) *
Знаю- у меня был ангорец... тоже белый, только у Кузьмы глаза были цвета виски...почти карие. Хвост павлиний(впрочем у мамки моего бакса тоже хвост неплохой...)будем наедятся, что Баксик будет с богатым хвостиком... только структура шерсти у нас сейчас как лебяжий пух...

Моего тоже Кузьма зовут, кстати! =) А глаза... все-таки он не чистокровка! sad.gif Поэтому и глаза такие. Родные-то должны быть разного цвета ведь, вроде.
МаЛяВкА
Цитата(det @ 7 Сент 2012, 12:04) *
они гермофродиты как бы... когда их пара - сами определяются кто кем будет... наткнулся в сети на одну статейку как раз по этому поводу - так там описывалось как они спариваются, какие движения при этом делают... =) Катался под столом! Вот до чего любовь к животным доходит - аж признаки все описаны, когда они (улитки) хотят спаривания!!! =)

будете искать пару то? блин..я бы ни в жизнь такое чудо не завела. У меня аквариум, я туду руку с трудом засовываю..брезгаю..беее
det
Цитата(МаЛяВкА @ 10 Сент 2012, 8:45) *
будете искать пару то? блин..я бы ни в жизнь такое чудо не завела. У меня аквариум, я туду руку с трудом засовываю..брезгаю..беее

пока не планируем! Вот если на Кавказ снова вырвемся - тогда может быть! smile.gif
Марта
Вчера водили своего хоря в гости к другу. Ну и набесились же они!


Жаль только фотика с собой не было... пришлось "щеклнуть" их на телефон
Марта
Если вдруг кому-то интересно, как проходят хорячьи тусовки, милости прошу в мой жж
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 24 ноя 2012, 16:24) *
Вчера водили своего хоря в гости к другу. Ну и набесились же они!


Жаль только фотика с собой не было... пришлось "щеклнуть" их на телефон

фигура у парня ниче) rolleyes.gif
Я думала хорьки поменьше будут..
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 26 ноя 2012, 11:12) *
фигура у парня ниче) rolleyes.gif
Я думала хорьки поменьше будут..

Дык это ж мужечка мой yes.gif

А хорьки зимой очень даже толстомясые, летом гораздо худее
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 26 ноя 2012, 17:18) *
Дык это ж мужечка мой yes.gif

А хорьки зимой очень даже толстомясые, летом гораздо худее

Стройный) диетическое питание?))) Марта, ты ж кулинар, он как минимум 200кг должен весить)
А в туалет куда ходит?Хорек...хахахаха
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 27 ноя 2012, 18:17) *
Стройный) диетическое питание?))) Марта, ты ж кулинар, он как минимум 200кг должен весить)
А в туалет куда ходит?Хорек...хахахаха

Хорошо, что пояснила вопрос, а то я бы даже и не знала, что ответить ))))
Хорек ходит в кошачий лоток.

З.Ы. Не в коня корм. Это про мужа biggrin2.gif
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 27 ноя 2012, 18:49) *
Хорошо, что пояснила вопрос, а то я бы даже и не знала, что ответить ))))
Хорек ходит в кошачий лоток.

З.Ы. Не в коня корм. Это про мужа biggrin2.gif

))))))))))))))))) дада..я так и подумала, что выглядит двояко))потому и дописала)
Ну а как ты хорька научила туда ходить? а на улицу выводишь? а спит где? мне вот так жутко инетересно, как вот с такими необычными животными обращаться? Он у тя умный?
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 28 ноя 2012, 10:44) *
))))))))))))))))) дада..я так и подумала, что выглядит двояко))потому и дописала)
Ну а как ты хорька научила туда ходить? а на улицу выводишь? а спит где? мне вот так жутко инетересно, как вот с такими необычными животными обращаться? Он у тя умный?

Да он как-то сам привык, в клетке у него лоток стоит, потом еще один в комнате поставили.
На улицу выводим, но лучше когда чисто, а то будет ходячий комок грязи, он же очень низкорослый
спит, либо у себя в клетке в домике, либо в комнате где-нить на мягком или теплом
Фигаро умный, и очень находчивый, а еще они игривые до пенсии. Правда он совсем не ручной и к посторонним на руки не пойдет - хапросто укусит, а зубы у него очень острые и челюсти сильные
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 4 дек 2012, 19:03) *
Да он как-то сам привык, в клетке у него лоток стоит, потом еще один в комнате поставили.
На улицу выводим, но лучше когда чисто, а то будет ходячий комок грязи, он же очень низкорослый
спит, либо у себя в клетке в домике, либо в комнате где-нить на мягком или теплом
Фигаро умный, и очень находчивый, а еще они игривые до пенсии. Правда он совсем не ручной и к посторонним на руки не пойдет - хапросто укусит, а зубы у него очень острые и челюсти сильные

Фигаро? Бомарше?))) Он такой азарной плут? С кем оставляешь, когда уезжаете отдыхать?
zander
фига себе мутанты....вы чем их кормите??? ГМО небось сплошное....в природе они значительно меньше......
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 4 дек 2012, 21:35) *
фига себе мутанты....вы чем их кормите??? ГМО небось сплошное....в природе они значительно меньше......

хорошего хорька должно быть много! Просто это как кот Васька на блинах и сметане, а не как Борис на китикете))
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 4 дек 2012, 22:31) *
Фигаро? Бомарше?))) Он такой азарной плут? С кем оставляешь, когда уезжаете отдыхать?

Он очень подвижный. А маминого я назвала Шерманом, потому что он спокойный как танк. Таким был с самого младенчества. Наш шустрый тоже с дитячества. Оставляем у мамы, там у него кот и второй хорек в компании

Цитата(zander @ 4 дек 2012, 22:35) *
фига себе мутанты....вы чем их кормите??? ГМО небось сплошное....в природе они значительно меньше......

Кормим сухим кормом. Это они на зиму такие толстомясые, а летом стройняшка

Цитата(МаЛяВкА @ 5 дек 2012, 10:19) *
хорошего хорька должно быть много! Просто это как кот Васька на блинах и сметане, а не как Борис на китикете))

Хорьки едят немного, кстати. Мы вот своего ничем практически не подкармливаем. Так, изюминку-две раз в день. Так что это он у нас сам такой богатырь ))
zander
у них достаточно стойкий мускус, как из положения выходите??
Марта
Цитата(zander @ 5 дек 2012, 23:05) *
у них достаточно стойкий мускус, как из положения выходите??

Удалением подхвостовых желез
zander
Цитата(Марта @ 5 дек 2012, 22:06) *
Удалением подхвостовых желез

о, я не знал что такое делают.....
Марта
Цитата(zander @ 5 дек 2012, 23:11) *
о, я не знал что такое делают.....

делают, одновременно с кастрацией или стерилизацией
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 5 дек 2012, 22:06) *
Удалением подхвостовых желез

blink.gif ужасЬЬЬЬЬ.....я знаю тока анальные железы?Это одно и тоже?
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 6 дек 2012, 14:26) *
blink.gif ужасЬЬЬЬЬ.....я знаю тока анальные железы?Это одно и тоже?

Угу, они самые. Можно и не удалять )) но запах будет довольно резким в период гона
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 6 дек 2012, 20:13) *
Угу, они самые. Можно и не удалять )) но запах будет довольно резким в период гона

бедненький...
Алиска
На праздники приезжали родственники из Смоленска со своим песой Арчиком. Арчик перекушал, вероятно у него болел животик, т.к. подавляющее время он стоял в такой позе )))
Pavlentium
Его зовут Банди) Ласковый до безобразия) любит спать под одеялом как человек) голова одна торчит) мерзнет)))) умный как вутка) красавчик для меня) как и любой питомец для своего хозяина)))
Алиска
Цитата(Pavlentium @ 19 янв 2013, 22:42) *
Его зовут Банди) Ласковый до безобразия) любит спать под одеялом как человек) голова одна торчит) мерзнет)))) умный как вутка) красавчик для меня) как и любой питомец для своего хозяина)))

Я обожаю лысых!!!!! biggrin2.gif
Pavlentium
Цитата(Алиска @ 19 янв 2013, 23:02) *
Я обожаю лысых!!!!! biggrin2.gif

Вот некоторые не любят, они же не совсем лысые) и гладить их очень приятно)
Алиска
Цитата(Pavlentium @ 19 янв 2013, 23:17) *
Вот некоторые не любят, они же не совсем лысые) и гладить их очень приятно)

Они классные!!! Их не только гладить приятно, но и спать рядом с ними ))) У меня когда собаку тримингуют, то она недели две как сфинкс выглядит, только с серой теплой кожицей ))
Алиска
Жалуюсь.... biggrin2.gif
Надо мной только что дружно ржали сестра с мужем, а я всего лишь поговорила с кошкой. Моя кошка любит все таскать в зубах, потом орать противным голосом, чтобы я пришла и заценила)) Сижу себе в зале, в ушах плеер с очень громкой музыкой, в руках ноутбук, но даже через музыку слышу кошиные вопли.
Далее со слов мужа сестры (они были в другой комнате). Итак... в тишине раздаются мои вопли:

-Я сейчас кого-то накажу! Думаешь мне в лом встать с кресла? Где ты? Ты куда понесла "Фервекс"? Что, кому-то плохо? Что замолчала, я с тобой разговариваю! Взяла - положи на место.....

Вероятно мне стоит прекратить разговаривать с животными g.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.