Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дайвинг
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Miolni
А есть тут у нас любители дайвинга? Ну или на худой конец снорлинга laugh.gif
Я вот все давно мечтаю поплавать под водой, но все ни как, то финансов не хватает, то страх одолевает. Хотя пробные курсы с инструктором в бассейне я проходила - понравилось!
zio
Цитата(Miolni @ 8.6.2011, 16:40) *
А есть тут у нас любители дайвинга? Ну или на худой конец снорлинга laugh.gif
Я вот все давно мечтаю поплавать под водой, но все ни как, то финансов не хватает, то страх одолевает. Хотя пробные курсы с инструктором в бассейне я проходила - понравилось!

Аквалангисты - это не игра )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пардоньте ))
Нырял с дочкой в Турции. С инструктором. Выдали сертификаты..
Флора-фауна там не очень богата, вот в Египет бы..
Deft
в Египте, там где я плавал (Sharks bay), маски с трубкой хватает по уши, чтобы посмотреть почти всё
там неглубоко - так что дно просматривается хорошо, рыбов уйма, в т.ч. видел огромную рыбу-наполеон (метра полтора в длину)
(фото не моё)
скатов навалом, крылатки, флейты, попугаи, и даже один раз видел как мурена меж камней проплыла
нырял, доставал ракушки,

после увиденного, на дайвинг не поехали, ибо все прелести прям под рукой в любой день, в другой раз как нибудь

---
в Google.maps впишите эту цифру 27.952438,34.390016 и увидите место
Miolni
Снорлингом, я владею практически в совершенстве. laugh.gif И тоже обучилась ему в Египте. Для меня почему-то самым сложным оказалось научится дышать ртом, первое время все время носом воду хлебала blink.gif
mr.Target®
Цитата(Miolni @ 8 июня 2011, 17:40) *
А есть тут у нас любители дайвинга? Ну или на худой конец снорлинга laugh.gif
Я вот все давно мечтаю поплавать под водой, но все ни как, то финансов не хватает, то страх одолевает. Хотя пробные курсы с инструктором в бассейне я проходила - понравилось!

теперь есть yes.gif
mr.Target®
Голубая дыра


красиво
Miolni
Цитата(mr.Target® @ 12 авг 2011, 0:36) *
теперь есть yes.gif

Тогда рассказывайте с чего лучше начать? Какое по миниму оборудование нужно?
mr.Target®
Цитата(Miolni @ 21 Сент 2011, 9:14) *
Тогда рассказывайте с чего лучше начать? Какое по миниму оборудование нужно?

начинайте с бассейна!
там оборудование не нужно.. yes.gif там снаряжения достаточно (маски и ластов).. впрочем можно и трубку (чтоб сразу привыкнуть что-то в зубах держать) biggrin2.gif
проплывете 25 м. на задержке дыхания - хорошо, проблывете больше - еще лучше..
хотя вы говорите что сноркеллингом овладели..
тогда выйдите в город - осмотритесь вокруг- нет ли поблизости дайвклуба (дайвцентра)?
если есть вам туда..
там и по снаряжению и по оборудованию проконсультируют..
но если заниматься в клубе, то на оборудовании и сняряге можно экономить (за членские взносы, естесственно)..
Поскольку в Томске нет ни Черного, ни Средиземного, ни тем более Красного морей, придется подумать о сохранении тепла при погружениях..
так что гидрокостюмчик нужно брать либо толстый "мокрый", либо "сухой", что раза в 2,5-3 дороже..
на глубине (в ваших широтах) температура воды, как правило, близка к нулю yes.gif у нас, например, средняя температура летом на глубинах более 20 м. +4
LENCHIK
Цитата(Miolni @ 21 Сент 2011, 8:14) *
Тогда рассказывайте с чего лучше начать? Какое по миниму оборудование нужно?

Оль, оборудование дорогое да и увлечение не из дешевых. Есть ли смысл? У меня знакомые ребята занимаются дайвингом. Ездят в Египет. Живут на яхте и с гидом ныряют. При чем погружаются глубоко довольно таки. Тем более есть ряд заболеваний с которыми нельзя заниматься дайвингом.
Трубки и маски думаю достаточно. Мне нравится Индийский океан и Красное море. Богатый подводный мир, который не оставлят равнодушным никого.
mr.Target®
Цитата(LENCHIK @ 22 ноя 2011, 14:45) *
Есть ли смысл?

смысл есть! это замуж выходить нет смысла biggrin.gif
LENCHIK
Цитата(mr.Target® @ 22 ноя 2011, 19:02) *
смысл есть! это замуж выходить нет смысла biggrin.gif

Если есть смысл, значит пишите о плюсах и нюансах! интересно почитать. ну и о цене удовольствия конечно же... в рублях желательно)
mr.Target®
Цитата(LENCHIK @ 22 ноя 2011, 20:06) *
Если есть смысл, значит пишите о плюсах и нюансах! интересно почитать. ну и о цене удовольствия конечно же... в рублях желательно)

задавайте вопросы
ибо писать можно бесконечно, а потом все написанное окажется флудом yes.gif
Miolni
Цитата(LENCHIK @ 22 ноя 2011, 16:45) *
Мне нравится Индийский океан и Красное море. Богатый подводный мир, который не оставлят равнодушным никого.

На индийском океане я ни разу не была, а вот на Красном действительно понравилось, я вот тоже думаю "дайвить" именно там! Там и тепло и красиво и инструкторов "заботливых" много. Страшно вот мне только и надо бы на месте чуток подготовиться rolleyes.gif
mr.Target®
Цитата(Miolni @ 23 ноя 2011, 19:51) *
на Красном действительно понравилось, я вот тоже думаю "дайвить" именно там! Там и тепло и красиво и инструкторов "заботливых" много.

главное чтоб "водитель" Зодиака заботливый был.. что б не забыл дайвера в море laugh.gif
Цитата
Страшно вот мне только и надо бы на месте чуток подготовиться rolleyes.gif

вот для подготовки (что б недопонимания, так сказать, не было)
mr.Target®
по случаю прикупил себе новые ласты rolleyes.gif
Duke
Ростуризм разработал маршрут по «путинским местам»

Разработан и сертифицирован национальный туристический маршрут по местам отдыха президента Владимира Путина. Об этом глава Ростуризма Зарина Догузова объявила 16 июня на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РБК.
По словам Догузовой, на маршруте «Сибирские каникулы», пролегающем через Красноярский край, Хакасию и Туву, можно встретить усыпальницы вождей доисторических царств Среднего Енисея, священные места буддизма в Туве, а так же Саяно-Шушенскую ГЭС.
Разработку маршрута по местам отдыха Путина ведомство анонсировало в октябре прошлого года. По утверждению чиновников, к ним поступает «очень много запросов туристов», которые наблюдают уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 19 июня 2022, 18:54) *
Ростуризм разработал маршрут по «путинским местам»

А ласты с маской дадут или свои брать.
Бармалей
А на дельтаплане полетать дадут? А журавлей предоставят?
И, эта... Без амфоры никак....
Kto_to
Цитата(Бармалей @ 20 июня 2022, 11:24) *
А на дельтаплане полетать дадут? А журавлей предоставят?
И, эта... Без амфоры никак....

А я вот про желтую калину хотел уточнить.
Duke
Цитата(Kto_to @ 20 июня 2022, 8:35) *
А я вот про желтую калину хотел уточнить.

В комплекте с Сашей Грей, две заверните пожалуйста!
Kto_to
Цитата(Duke @ 20 июня 2022, 16:41) *
В комплекте с Сашей Грей, две заверните пожалуйста!

А осилишь?
Duke
Цитата(Kto_to @ 20 июня 2022, 13:50) *
А осилишь?

Буду растягивать)))))) одна Саша воблу чистит, другая пиво наливает. А что с ними ещё делать?
Kto_to
Цитата(Duke @ 20 июня 2022, 17:06) *
Буду растягивать)))))) ...

Я точно не помню, но молодежь говорит, что растягивать.
А нет. Говорят "натягивать" надо. но это не точно.

p.s. Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
d_r
эх бывал я на дайвинге этом вашем, красота, плывешь себе, пузыри пускаешь, ластами болтаешь, за спиной болтается мелкий вьетнамец и рулит тобой, чтоп в камни не врезался ну и к красивым рыбкам направляет, тишина, покой, бульканье, рыбки кругом.
Duke
Цитата(d_r @ 20 июня 2022, 14:56) *
эх бывал я на дайвинге этом вашем, красота, плывешь себе, пузыри пускаешь, ластами болтаешь, за спиной болтается мелкий вьетнамец и рулит тобой, чтоп в камни не врезался ну и к красивым рыбкам направляет, тишина, покой, бульканье, рыбки кругом.

Откуда пузыри пускал?
d_r
отовсюду, деньги же заплачены, а под водой не пахнет
Duke
Цитата(Duke @ 20 июня 2022, 14:06) *
Буду растягивать)))))) одна Саша воблу чистит, другая пиво наливает. А что с ними ещё делать?

У модера своё видение вопроса)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.