Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт Квартиры
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3
zio
Поменял вчера входную двер. Вернее две на одну..
Все нормально, но раздолбасили косяки, и теперь у меня нечто.. Чем заделывать - не знаю..
Заштукатурить и обклеить обоями - не вариант, обдерутся углы..
Кто что может присоветовать или дать ссылочку?
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 29 Сент 2011, 14:15) *
Поменял вчера входную двер. Вернее две на одну..
Все нормально, но раздолбасили косяки, и теперь у меня нечто.. Чем заделывать - не знаю..
Заштукатурить и обклеить обоями - не вариант, обдерутся углы..
Кто что может присоветовать или дать ссылочку?

а тебе временно нужно? - ну, может потом будешь делать ремонт и все сделаешь под одно..
или же на постоянно?

и ты у них не спрашивал - сами эти ребята не предлагают такие услуги? это как с окнами пластиковыми- они же сами и панели устанавливают, откосы отделывают..
МаЛяВкА
фальш-панель для дверных косяков есть..в виде арок и просто прямых.

извольте: 5 способов закрыть старый дверной проем
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 29 Сент 2011, 14:34) *
фальш-панель для дверных косяков есть..в виде арок и просто прямых.

извольте: 5 способов закрыть старый дверной проем

Это про старую межкомнатную. У меня проблема со входной. Хотя идея насчет гипсокартона мне нравится


Цитата(Сивер @ 29 Сент 2011, 14:21) *
а тебе временно нужно? - ну, может потом будешь делать ремонт и все сделаешь под одно..
или же на постоянно?

и ты у них не спрашивал - сами эти ребята не предлагают такие услуги? это как с окнами пластиковыми- они же сами и панели устанавливают, откосы отделывают..

да вот про..л я этот вопрос как-то, не спросил. А ремонт - как раз и собираюсь делать
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 29 Сент 2011, 16:03) *
Это про старую межкомнатную. У меня проблема со входной. Хотя идея насчет гипсокартона мне нравится



да вот про..л я этот вопрос как-то, не спросил. А ремонт - как раз и собираюсь делать

да, я для идеи ссылку и давала..А если ремонт собираешься делать, че паришься, зацементишь, пошпаклюешь и закрасишь или заклеишь тогда..
Но есть эти фальш-арки, или фальш-откосы..не знаю как они называются, надо просто порыться в инете
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 29 Сент 2011, 16:25) *
да, я для идеи ссылку и давала..А если ремонт собираешься делать, че паришься, зацементишь, пошпаклюешь и закрасишь или заклеишь тогда..
Но есть эти фальш-арки, или фальш-откосы..не знаю как они называются, надо просто порыться в инете

да втом и дело что ищу варианты, что лучше - зацементить, панель, или еще что
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 29 Сент 2011, 16:33) *
да втом и дело что ищу варианты, что лучше - зацементить, панель, или еще что


если накидывать и выравнивать много - лучше гипсокартон смонтировать...
а если не очень - то лучше выровнять ну и сверху чем захочешь - краска под лак, обои, декоративная штукатурка...
zio
Цитата(Сивер @ 29 Сент 2011, 16:37) *
если накидывать и выравнивать много - лучше гипсокартон смонтировать...
а если не очень - то лучше выровнять ну и сверху чем захочешь - краска под лак, обои, декоративная штукатурка...

довольно много. Плохо что гипсокартон большими листами только продают (
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 29 Сент 2011, 16:40) *
довольно много. Плохо что гипсокартон большими листами только продают (

он тебе еще пригодится... чегонить еще смастеришь...
MIKAtim
Фото "цели" в том состоянии, в котором она сейчас, в студию smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 29 Сент 2011, 16:37) *
то лучше выровнять ну и сверху чем захочешь - краска под лак, обои, декоративная штукатурка...

Я за этот вариант
Марта
Кто о чем, а я похвОстаться. На выходных залакировала и собрала комод. Всё вот этими вот руками (выразительно на них смотрю).

Вот что было:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И что стало:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В планах - так же поизголяться над кроватью, еще одним комодом ящиком для белья и рамой под зеркало
Мортиша Аддамс
хорош комодик.. yes.gif
какой комнаты? и кто распил делал?
а воооон те обойки - черно-белые - это случайно не как по моему эскизу для спаленки? wink.gif
Марта
Цитата(Сивер @ 3 окт 2011, 21:52) *
хорош комодик.. yes.gif
какой комнаты? и кто распил делал?
а воооон те обойки - черно-белые - это случайно не как по моему эскизу для спаленки? wink.gif

В спальне мы ремонт тщетно пытаемся доделать. комоды будут вместо прикроватных тумбочек.
Распил делали мастера икеевские.
А обойчики как по моему эскизу спаленки wink.gif А где ты свой эскиз миру являла?
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 3 окт 2011, 20:57) *
В спальне мы ремонт тщетно пытаемся доделать. комоды будут вместо прикроватных тумбочек.
Распил делали мастера икеевские.
А обойчики как по моему эскизу спаленки wink.gif А где ты свой эскиз миру являла?

а кровать тож икеевская будет? а какая?
а чем красили? что за покрытие?

эскиз я тебе показывала.. да не важно
Марта
Цитата(Сивер @ 3 окт 2011, 22:00) *
а кровать тож икеевская будет? а какая?
а чем красили? что за покрытие?

эскиз я тебе показывала.. да не важно

Кровать тоже икеевская, массив сосны.
Красила тонирующим антисептиком с тоном "иней" Лицевые стороны на 5 слоев.

Ты уж прости, память девичья у мну rolleyes.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 3 окт 2011, 21:03) *
Кровать тоже икеевская, массив сосны.
Красила тонирующим антисептиком с тоном "иней" Лицевые стороны на 5 слоев.

Ты уж прости, память девичья у мну rolleyes.gif


вот!!! смотрю - знакомый тон! я этим же антисептиком на балконе вагонку сосновую выкрасила.. правда я еще потом сверху яхтовым лаком покрывала.. но тот тон запомнила.. хорошо убрал желтизну древисины


Не могла удержаться и вслед за Мартой начну хвастаться.. правда она своими руками все делала, а я - чужими... smile.gif

Итак, спальня, господа..

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Марта
Цитата(Сивер @ 3 окт 2011, 22:13) *
Не могла удержаться и вслед за Мартой начну хвастаться.. правда она своими руками все делала, а я - чужими... smile.gif

Итак, спальня, господа..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень стильная спальня получилась.
Вот мои вопросы:
1. Чем отделаны двери у шкафа-купе?
2.Где купила торшер? и были ли ему "в гармонь" потолочные светильники?


З.Ы. Кусаю локти от зависти за законченный ремонт sad_2.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 3 окт 2011, 21:19) *
Очень стильная спальня получилась.
Вот мои вопросы:
1. Чем отделаны двери у шкафа-купе?
2.Где купила торшер? и были ли ему "в гармонь" потолочные светильники?


З.Ы. Кусаю локти от зависти за законченный ремонт sad_2.gif



1. двери шкафа сделаны из прозрачного стекла на ламинированной пленке белого цвета (ламинированная изнутри, чтобы плечиками не пошаркалось), то, что черного цвета - металл какой то, выкрашен черным глянцем
2. торшеры купила через инет вот на этом сайте - сама видишь - цена смешная.. доставляли знакомые с Москвы, оказию дождалась... благо временем располагала.. на потолок к нему в пару не было.. да для меня и перебор это было б...


*оставь локти в покое, утебя вся эта красота еще впереди..
Марта
Цитата(Сивер @ 3 окт 2011, 22:25) *
1. двери шкафа сделаны из прозрачного стекла на ламинированной пленке белого цвета (ламинированная изнутри, чтобы плечиками не пошаркалось), то, что черного цвета - металл какой то, выкрашен черным глянцем
2. торшеры купила через инет вот на этом сайте - сама видишь - цена смешная.. доставляли знакомые с Москвы, оказию дождалась... благо временем располагала.. на потолок к нему в пару не было.. да для меня и перебор это было б...


*оставь локти в покое, у тебя вся эта красота еще впереди..

Очень заморочена сейчас, чем отделать двери. Хочу бамбуковыми плашками колероваными, но пока меня не устраивает цена. Можно это все сделать самостоятельно, но мастер противится, убеждает, что не получится, но я-то знаю, что ему просто лень заморачиваться.

Со светильниками вообще опа. Обошли кучу магазинов - вообще ничто не цепляет глаз, ни за рубль, ни за стотыщмульенов.
Вот твои торшеры первое, что мне понравилось из всего цветового многообразия. Бум искать дальше
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 3 окт 2011, 21:30) *
Очень заморочена сейчас, чем отделать двери. Хочу бамбуковыми плашками колероваными, но пока меня не устраивает цена. Можно это все сделать самостоятельно, но мастер противится, убеждает, что не получится, но я-то знаю, что ему просто лень заморачиваться.

Я даже не поняла о чем ты говоришь.. rolleyes.gif Мы двери делали у себя, на заказ.. потому как то, что нам нравилось стоило минимум 20 рэ - это двери София.. для нас это было много.. Наши двери вышли по 8,5р всего. да еще и по нашему собственному эскизу и цвет мы подбирали тож, какой мне нужно было, а не какой у них имеется в наличии - взяли мастера и поехали искать цвет.. потмо он несколько деревяшек окрасил.. потом еще несколько.. вот и подобрали.. rolleyes.gif

Цитата(Марта @ 3 окт 2011, 21:30) *
Со светильниками вообще опа. Обошли кучу магазинов - вообще ничто не цепляет глаз, ни за рубль, ни за стотыщмульенов.
Вот твои торшеры первое, что мне понравилось из всего цветового многообразия. Бум искать дальше

Та же беда была.. ничего мне не подходило, не нравилось.. а тут - то, что доктор прописал да и цена еще как устроила! Причем это был один из первых сайтов на который я наткнулась.. к нему и вернулась потом.. кучу перелопатила все.. ищи в тырнете, временем ты же располагаешь...
Марта
Цитата(Сивер @ 3 окт 2011, 22:35) *
Я даже не поняла о чем ты говоришь.. rolleyes.gif Мы двери делали у себя, на заказ.. потому как то, что нам нравилось стоило минимум 20 рэ - это двери София.. для нас это было много.. Наши двери вышли по 8,5р всего. да еще и по нашему собственному эскизу и цвет мы подбирали тож, какой мне нужно было, а не какой у них имеется в наличии - взяли мастера и поехали искать цвет.. потмо он несколько деревяшек окрасил.. потом еще несколько.. вот и подобрали.. rolleyes.gif

Вот тут пример полотна бамбукового. Нам насчитали 25 только за двери с таким полотном. Меня такая цена крайне не устраивает. При том, что цена полотна бамбукового отдельно - 2 с хвостиком тысячи. Так что скорее всего, я найду мастера, который мою задумку осуществит-таки smile.gif
Мортиша Аддамс
А это комната сына.
Комнату делали на вырост, чтоб на несколько лет хватило дизайна, посему мебель совершенно нейтральна по возрасту и полу (ой, тут наврала - машина то. машина!! )), разбавляется аксессуарами - сейчас вот игрушками пацанячими..

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

правда тут мы еще не все фенечки приладили - стены пустоваты.. это еще в разработке... да и стул уже прикупили поставили, его на фото нет smile.gif
в комнате был балкон - совместили с комнатой, утеплили, там расположили рабоче-учебную зону.. для игр места теперь ого-го сколько.. (второй балкон в квартире еще есть, не оставили семью без него)
МаЛяВкА
Сивер, оч красиво все сделано! Лучше всяких журналов! Люстры я тоже на том сайте заказывала.Причем купила типо кованную, она кажется очень тяжелой, а насамом деле легкая..И все приходят и спрашивают сколько стоит )) а купила за 1700 вроде..Хороший сайт, всем советую!

А у меня вот проблема..Потолки у меня 3.20 в квартире..и до ремонта корниз был под потолок, а потом я сделала обычные корнизы и так получилось что их повеслили ниже..А шторы я только купила недавно,темно-бордовые, с пробитыми золотыми кольцами..Красивые,дорогие.И беда в том, что получились на 10см короче..это вроде мало..Но тюль ниже и торчит из под них..Я люблю когда лежат по полу.Я расстроена. Что делать? надшивать?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 4 окт 2011, 17:35) *
А у меня вот проблема..Потолки у меня 3.20 в квартире..и до ремонта корниз был под потолок, а потом я сделала обычные корнизы и так получилось что их повеслили ниже..А шторы я только купила недавно,темно-бордовые, с пробитыми золотыми кольцами..Красивые,дорогие.И беда в том, что получились на 10см короче..это вроде мало..Но тюль ниже и торчит из под них..Я люблю когда лежат по полу.Я расстроена. Что делать? надшивать?


запости фото своей "беды".. нагляднее оно всегда лучше..
я пока еще смутно представляю, что там за ужс такой, но - если портьеры на кольцах - может тогда эти 10 см убрать за счет петель к каждому кольцу из портьерной ткани?
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 4 окт 2011, 17:45) *
запости фото своей "беды".. нагляднее оно всегда лучше..
я пока еще смутно представляю, что там за ужс такой, но - если портьеры на кольцах - может тогда эти 10 см убрать за счет петель к каждому кольцу из портьерной ткани?

епт! я немного неправильно написала..наобарот, мне карниз выше повесили сейчас, а не до этого..И теперь шторы стали выше от пола на 10см, а должны были закрыть тюль и лечь на пол..А теперь из под пятницы суббота торчит..Вечером добавлю
МаЛяВкА
Выкладываю фото шторы. Вот видите какое расстояние между тюлью и гардиной..Она должна была лежать на полу sad.gif

И фото моей любимой люстры, с сайта что Сивер ранее выкладывала.
Марта
не можу не удержаться и не похвОстаться тем, что у меня с обоями получается. Пока общая картина не ясна, но результат меня более чем удовлетворяет


Вот как-то так
МаЛяВкА
А это какая комната? я бы икеевский комод сделала бы беленным..А с другой стороны какие обои будут? сейчас модно разные обои клеить..так сказть зонировать стены.
Цвет бордо мне нравится!
Марта
Это спальня smile.gif Комод я выбелила - фото не полностью отражает цвет, он сейчас такой молочный. С другой стороны будет так же, как и тут. По стене с дверью во всю стену будет шкаф-купе светлый, ну и однотонные светлые шторы на окне.
Нижние обои в руллоне выглядели не очень выразительными, но на стене так заиграли - смотрятся очень привлекательно
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 6 окт 2011, 17:52) *
днотонные светлые шторы на окне.

а че два цвета не хошь?
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 6 окт 2011, 18:56) *
а че два цвета не хошь?

Я думала низ сделать бордовый, а верх белый, ну как обои. Потом подумала сделать рулонные шторы и белый тюль. но пока больше склоняюсь к однотонным белым портьерам
Мортиша Аддамс
Мне кажется, Тань, что сами обои, вернее сочетание такого насыщенного цвета в низу и такие контрастные вверху, уже достаточно дают цветовую гамму в комнате, обеспечивают изюминку и небольшую нотку гламура. Больше цвета и цветовых пятен в комнате не нужно. Твой вариант с белыми шторами - самое то. Играть тут нужно с аксессуарами теперь - светильники, фенечки всякие.. только не переборщить.. Теперь я понимаю. чем тебя привлекли мои светильники.. но тут тебе или черные или белые.. без рисунка. Рисунка уже достаточно в комнате. То есть, на мой взгляд, портьеры или тюль должны быть безвсяких рисунков, ровным полотном, даже без выделки.
Марта
Цитата(Сивер @ 6 окт 2011, 19:09) *
Мне кажется, Тань, что сами обои, вернее сочетание такого насыщенного цвета в низу и такие контрастные вверху, уже достаточно дают цветовую гамму в комнате, обеспечивают изюминку и небольшую нотку гламура. Больше цвета и цветовых пятен в комнате не нужно. Твой вариант с белыми шторами - самое то. Играть тут нужно с аксессуарами теперь - светильники, фенечки всякие.. только не переборщить.. Теперь я понимаю. чем тебя привлекли мои светильники.. но тут тебе или черные или белые.. без рисунка. Рисунка уже достаточно в комнате. То есть, на мой взгляд, портьеры или тюль должны быть [b]без[/b] всяких рисунков, ровным полотном, даже без выделки.

Воооот. И я так думаю Но мужечка мой чудесно-прекрасный хочет белый тюль и всё, ну максимум рулонные шторы на само окно, правда фиг знает какого цвета. Мне кажется, что плотные белые портьеры будут лучше, т.к. через них не будет просвечивать рисунок.
Светильники хочу металлические какие-нить с белыми ткаными плафонами, рожков на 5 люстру и однолампочковые на комоды (они же прикроватные тумбы). на пол хотим с каждой стороны кровати положить по овчиной шкуре белой. Еще в планах зеркало в деревянной раме и под ним длинный пуф. Вот и все
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 6 окт 2011, 18:13) *
Воооот. И я так думаю Но мужечка мой чудесно-прекрасный хочет белый тюль и всё, ну максимум рулонные шторы на само окно, правда фиг знает какого цвета. Мне кажется, что плотные белые портьеры будут лучше, т.к. через них не будет просвечивать рисунок.
Светильники хочу металлические какие-нить с белыми ткаными плафонами, рожков на 5 люстру и однолампочковые на комоды (они же прикроватные тумбы). на пол хотим с каждой стороны кровати положить по овчиной шкуре белой. Еще в планах зеркало в деревянной раме и под ним длинный пуф. Вот и все

звучит хорошо.. особенно - шкуры..
я тож хотела на пол кинуть, но размер комнаты не позволяет, их просто не будет видно..
я позже сделаю себе из белой шкуры покрывало на смену того, что есть сейчас...
Марта
Цитата(Сивер @ 6 окт 2011, 19:16) *
я позже сделаю себе из белой шкуры покрывало на смену того, что есть сейчас...

Покрывало... вот над ним я все еще ломаю голову. Ты же знаешь, что я не любительница всяких рюш и прочих финтифлюшек. Пока не могу сложить в голове, какое оно должно быть
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 6 окт 2011, 18:20) *
Покрывало... вот над ним я все еще ломаю голову. Ты же знаешь, что я не любительница всяких рюш и прочих финтифлюшек. Пока не могу сложить в голове, какое оно должно быть

а ты не торопись.. все расставите.. мебель, светильники.. окно оденешь.. там и само напросится- что на кровать нужно..
Марта
Ткань я полагаю, должна быть компаньоном к шторам.
Эх, будем посмотреть, как говорится. Всё равно хлопоты эти приятные
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 6 окт 2011, 18:25) *
Ткань я полагаю, должна быть компаньоном к шторам.
Эх, будем посмотреть, как говорится. Всё равно хлопоты эти приятные

Ну один комплект сошьешь так..
а потом можно будет покрывало подобрать на смену..
если светильники будут металлические, то покрывало можно к ним в тон - светло-серо-серебристое (не такая сталь и титан ка у меня, светлее) - если светильники с белым металлом, и что то с бронзой светлой, если соответственно светильники с желтоватым металлом.. у тебя же в комнате еще какие то штучки будут из металла - ручки на комодах и пр...
Марта
Я еще спальню не закончила, а у меня уже тааааакие планы на коридор и гостиную. Охохонюшки. Ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить smile.gif
Doc_42
очень наглядный сайт по ремонту http://www.architector.dp.ua/
Марта
Уфффф, наконец-то закончили отделочные работы. Теперь картинка сложилась

zio
Цитата(Марта @ 6 окт 2011, 18:33) *
Я еще спальню не закончила, а у меня уже тааааакие планы на коридор и гостиную. Охохонюшки. Ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить smile.gif

ага, я уже который год без перерыва ремонт веду.
каждый год своё: коридор, кухня, зал, комната дочи, ванная, наша спальня..
Сейчас опять коридор. Кухня за эти годы обветшала, на следующий год опять её ))
Марта
Цитата(zio @ 10 окт 2011, 14:42) *
ага, я уже который год без перерыва ремонт веду.
каждый год своё: коридор, кухня, зал, комната дочи, ванная, наша спальня..
Сейчас опять коридор. Кухня за эти годы обветшала, на следующий год опять её ))

Вот и мы уже шестой год ремонтируемся, а руки до балкона и коридора еще даже и не доходили. А уже в гостиной надо снова ремонтироваться sad.gif
Bird Elena
Вобщем так. Проблема для многих это плесень в ванной и прочих местах. Так вот, тут с коллегами на ДМ встречались в неформальной обсТакановке. Разговоры были на любые темы. Если у вас плесень есть в ванной и др. местах, то обработайте эти места пивом Балтика №9, проблемы этой не будет больше никогда, проверено. Для тех кто пьет этот напиток, думаю тоже пособие по сохранению организма.
mr.Target®
Цитата(Марта @ 10 окт 2011, 19:20) *
Вот и мы уже шестой год ремонтируемся, а руки до балкона и коридора еще даже и не доходили. А уже в гостиной надо снова ремонтироваться sad.gif

вот у вас дворец наверное!!
Alex34
везет народу..все отремонтировались.... cool.gif
ars-lan911
Люблю смотреть по ТВ передачи по выходным про ремонт квартир. Замечаю, что в последнее время дизайн какой-то пошел "гостиничный-офисный", всё больше похоже на картинки из модных дизайнерских журналов. Или пытаются "выделиться из толпы" и "совместить несовместимое", одна бравада. ... Уюта домашнего нет.
ars-lan911
yes.gif Нашел сюжет из Квартирного вопроса, который мне понравился несколько лет назад. Очень необычная крохотная квартирка, так называемая ячейки типа "Ф" эпохи советского конструктивизма конца 20-х годов. Интересная история этих зданий и их старейших обитателей!

Ячейка типа Ф

kramat
Про передачи ремонт квартир. На мой взгляд в пустой комнате делают пусть что хотят , а когда у людей был годам нажитый быт, мебель конкретная в комнате и тп то дизайнерам надо ставить определенные рамки. Если в комнате есть например письменный стол, аквариум, диван - то и в дизайнерском варианте надо оставлять все практически тоже самое. И если в квартире дети то ни о каких маленьких столиках посреди комнаты с бьющимися предметами и низко подвешенный люстрой быть не должно. Все красиво конечно но не практично.

А такую необычную квартиру мы сами чуть было не купили, был вариант трехъярусной квартиры двушки), спальня вверху, комната под ней, а внизу кухня и прихожая, и огромная винтовая лестница, жто бывшие мастерские художников. И окна во всю высоту квартиры. Как мыть их непонятно). Прикольная хата была бы для молодой семьи без комплексов)), на самом верхнем этаже дома.
Еще как вариант рассматривали двушки в старых послевоенных домах, построенных еще пленными немцами), трехэтажные, необычной архитектуры , стены метровые, балкончики, выход из квартир в некотрых прямо на улицу), но чаще одна огромная парадная, большие подвалы и чердаки, на которых раньше белье сушили)), комнаты правда маленькие и темные, эти дома строили отдельными кварталами, из сейчас реставрируют очень красиво, Питер в них на Питер не похож.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.