Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группы пользователей
Наша мега > Форум > Наш форум
Страницы: 1, 2
Deft
предлагаю по-обсуждать нужность-ненужность деления форумчан на какие-нибудь группы

есть стандартная фишка - звания
можно переделать под какие то другие градации и чтобы не зависело от числа сообщений а от чего-то другого
на функционал влиять не будут это 100%

примеры не привожу чтобы больше свободы мысли было
МаЛяВкА
ой..ну мне в голову тока приходят звания от числа сообщений..там типо :мыслитель,бывалый..философ...новичок..
Bugrov
Цитата(Deft @ 25 окт 2011, 21:03) *
предлагаю по-обсуждать нужность-ненужность деления форумчан на какие-нибудь группы

предлагаю после определенного количества сообщений давать возможность пользователям самим причислять себя каким-либо группам
я видел форум где пользоватили вначале в статусе "чайник", а потом им дается возможность самим выбрать группу, например "Просто Я" или "Полноприводный авто хулиган!"
Deft
Цитата(yc. @ 25 окт 2011, 21:11) *
предлагаю после определенного количества сообщений давать возможность пользователям самим причислять себя каким-либо группам
я видел форум где пользоватили вначале в статусе "чайник", а потом им дается возможность самим выбрать группу, например "Просто Я" или "Полноприводный авто хулиган!"

есть такая функция и она касается подписи под аватаркой, о ней пока не разговариваем, а речь про группы, то есть их будет конечный набор
Bugrov
Цитата(Deft @ 25 окт 2011, 21:35) *
есть такая функция и она касается подписи под аватаркой, о ней пока не разговариваем, а речь про группы, то есть их будет конечный набор

вот и я про группы, к сожелению сдесь нельзя давать ссылки на другие форумы, поэтому я тебе дамм сылкучерез личное сообщение
Deft
Цитата(yc. @ 25 окт 2011, 21:38) *
вот и я про группы, к сожелению сдесь нельзя давать ссылки на другие форумы, поэтому я тебе дамм сылкучерез личное сообщение

вот и не про группы, мы планируем каждой группе картинку сделать, а если каждый будет писать что угодно - то эот просто подпись под аватарой - ОТДЕЛЬНАЯ фишка, и она тут НЕ В ТЕМУ smile.gif
volodan
Хочу во
Flood team
МаЛяВкА
Цитата(Deft @ 25 окт 2011, 21:44) *
каждой группе картинку

нужно картинку для наглядности, чтоб народ понимал
Deft
Цитата(МаЛяВкА @ 25 окт 2011, 21:46) *
нужно картинку для наглядности, чтоб народ понимал

какую??? если нет групп
картинка может быть какой угодно, он наборов символов, до значков или стилизованных букв
МаЛяВкА
Цитата(Deft @ 25 окт 2011, 21:47) *
какую??? если нет групп
я про погоны сказал
картинка может быть какой угодно, он наборов символов, до значков или стилизованных букв

с другого форума имею ввиду.для идеи так сказать
Deft
Цитата(volodan @ 25 окт 2011, 21:45) *
Хочу во
Flood team

ну а остальные варианты?
zio
Цитата(volodan @ 25 окт 2011, 21:45) *
Хочу во
Flood team

а группу "Полтора землекопа" не желаешь? )))
Deft
Цитата(МаЛяВкА @ 25 окт 2011, 21:49) *
с другого форума имею ввиду.для идеи так сказать

дело не в картинке, а в списке групп

может быть и правда какие то градации по поведению форумчанина на форуме: балабол, эстет, работяга и так далее

и так далее, то есть любые градации - чтобы они всем понравились
о том как они будут присваиваться тоже можно подумать - автоматом по числу сообщений/времени на форуме или методом самоидентификации
volodan
Цитата(Deft @ 25 окт 2011, 21:50) *
ну а остальные варианты?

Цитата(yc. @ 25 окт 2011, 21:11) *
предлагаю после определенного количества сообщений давать возможность пользователям самим причислять себя каким-либо группам
я видел форум где пользоватили вначале в статусе "чайник", а потом им дается возможность самим выбрать группу, например "Просто Я" или "Полноприводный авто хулиган!"


хочут ус быть "чайником" или "полноприводным хулиганом"...пусть подает заявку администрации на создание группы... становится лидером... и уже по его велению того или иного, пожелавшего присоединиться к группе юзера...будут раскрашивать в соответствующий цвет...и лепить почетную надпись где-нить под аватаркой "чайник" или "полноприводный хулиган"

Цитата(zio @ 25 окт 2011, 21:52) *
а группу "Полтора землекопа" не желаешь? )))

ее фури занял sad.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 25 окт 2011, 21:55) *
может быть и правда какие то градации по поведению форумчанина на форуме: балабол, эстет, работяга и так далее

а кто будет делить на эти группы?
как говорится, вдруг человек и умный и наоборот - красивый...
Deft
Цитата(Сивер @ 25 окт 2011, 21:57) *
а кто будет делить на эти группы?
как говорится, вдруг человек и умный и наоборот - красивый...

делить никто не будет - надо написать исчерпывающий перечень, чтобы не добавлять для каждого нового юзера группу

так что думайте - предлагайте
volodan
вобщем
флуд тим я забил....
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 25 окт 2011, 21:59) *
делить никто не будет - надо написать исчерпывающий перечень, чтобы не добавлять для каждого нового юзера группу

так что думайте - предлагайте


да ничего в голову не идет...
если делить группы на - болтун, умник, философ, интеллектуал, бабник.. и пр... то я сегодня могу быть ярой флудильщицей, а завтра вдруг в философию подамся.. это ж от настроения зависит..
нужна какая то иная градация... а какая - не знаю...
Deft
Цитата(volodan @ 25 окт 2011, 22:01) *
вобщем
флуд тим я забил....

как то холодно звучит, не по-русски smile.gif может уж тогда Трепло или Балабол?
Bugrov
оказывается пока меня небыло тута стало больше дозволенного, тогда вот посматрите какие бывают группы
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...st&p=950263

ну и там по тексту
кстати, стандатрные там чайник, эексперт старожил и т.д. но каждый может сам придумать себе группу
kruger
Каков смысл группироваться? Просто получить красивую картинку в профиль? Смешную надпись? Или какой то различный уровень информированности/доступа к форуму?
Не понимаю..)))
Но, имею предложить, коль у нас имеется своя поликлиника, то и группироваться надо по принципу врач-пациент,
отсюда:
ГлавдоХтур
заместители главдоХтура
-----------------------------
лепилы-доХтура
патологоанатом - скромно забиваю эту группу за собой..))
-----------------------------
интерны
санитары
-----------------------------
пациенты



как и кого в какую группу отнести, пока не придумал, вполне возможно что и по колличеству сообщений.
МаЛяВкА
Цитата(kruger @ 26 окт 2011, 9:26) *
Каков смысл группироваться?

ну..так сказать система стимулирования..чтоб активничали, проявляли себя) учавствовали в жизни форума.
Deft
Цитата(kruger @ 26 окт 2011, 9:26) *
Каков смысл группироваться? Просто получить красивую картинку в профиль? Смешную надпись? Или какой то различный уровень информированности/доступа к форуму?
Не понимаю..)))


вы же группируетесь по полу, субъекту проживания, городу, настроению наконец, ничего дополнительно каждый выбранный вами параметр не дает
так же и тут - дополнительная градация, ничего в профиль она не добавляет как и никаких функций новых, а вот что именно она должна показывать и предлагаем подумать
или это уровень общительности на форуме или тип поведения, или по длительности пребывания на форуме, вобщем какие угодно варианты - надо просто выбрать какой то один, а уж сами варианты и реализацию придумаем позже

---
ещё вчера поставили мод кланов - посмотрим как он работает, может и не приходится группирование - сами будете группироваться
как ну группы в соц сетях: со своим разделом
volodan
Цитата(Deft @ 25 окт 2011, 22:04) *
как то холодно звучит, не по-русски smile.gif может уж тогда Трепло или Балабол?

учи матчасть флуд переводится как наводнение а не балабол....
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 26 окт 2011, 10:53) *
ещё вчера поставили мод кланов - посмотрим как он работает, может и не приходится группирование - сами будете группироваться
как ну группы в соц сетях: со своим разделом


вступать можно только в один клан или же можно быть в нескольких сразу?
Крупский
Клановость - слово какое-то коррупционное))) К чему это? И по активности в соответствующих темах понятно, у кого какие интересы. А те, кто не читает и не пишет сообщения в темах - хоть красной краской на лбу напиши, вряд ли заинтересуются... Но идея с погонами мне нравится)))
Deft
Цитата(Сивер @ 26 окт 2011, 17:58) *
вступать можно только в один клан или же можно быть в нескольких сразу?

в несколько
Крупский
Цитата(Deft @ 26 окт 2011, 20:19) *
насчет погонов не понятно, что конкретно

ну, как раньше на Меге было, погоны - звания в зависимости от любви к общению)))
Deft
Цитата(Крупский @ 26 окт 2011, 19:22) *
ну, как раньше на Меге было, погоны - звания в зависимости от любви к общению)))

погонов не будет, а вот что взамен - придумай (изначально были звания. сами картинки погон прикрутили позже)
zvv
Я - новичок (участник, старожил и т.д.) или (юмор) - зародыш, младенец, отрок, в расвете сил и т.д.
Deft
Цитата(zvv @ 27 окт 2011, 12:46) *
Я - новичок (участник, старожил и т.д.) или (юмор) - зародыш, младенец, отрок, в расвете сил и т.д.

то есть критерий: число сообщений или время на форуме, или что?
zvv
Цитата(Deft @ 27 окт 2011, 17:21) *
то есть критерий: число сообщений или время на форуме, или что?


А кто будет определять значимость (если не палочная система - кол-во сообщений)????
Или оценка по НРГ - общественное мнение (информативно, интересно, забавно и т.д.)???
Deft
Цитата(zvv @ 27 окт 2011, 19:00) *
А кто будет определять значимость (если не палочная система - кол-во сообщений)????
Или оценка по НРГ - общественное мнение (информативно, интересно, забавно и т.д.)???

задал один вопрос, а теперь мне надо ответить ещё на два и повторить свой?
ладно
1. почему сразу число сообщений, можно выбрать другие системы отсчета, начиная от самостоятельного выбора пользователем, заканчивая посчетом форумом каких-то показателей (число сообщений, время на форуме, время с момента регистрации, число сообщений в день, и другие)

2. по кнопочкам тоже можно мерить но лучше не надо, а то начнутся кнопочные войны
zvv
Цитата(Deft @ 27 окт 2011, 18:10) *
задал один вопрос, а теперь мне надо ответить ещё на два и повторить свой?
ладно
1. почему сразу число сообщений, можно выбрать другие системы отсчета, начиная от самостоятельного выбора пользователем, заканчивая посчетом форумом каких-то показателей (число сообщений, время на форуме, время с момента регистрации, число сообщений в день, и другие)

2. по кнопочкам тоже можно мерить но лучше не надо, а то начнутся кнопочные войны



Вы админ, Ваше слово - закон...
Deft
Цитата(zvv @ 27 окт 2011, 19:13) *
Вы админ, Ваше слово - закон...

blink.gif
и какое слово?
zvv
Если по теме, то тогда градация лишнее...
Главное - чтобы всех объединяла по жизни (смыслу/работе/сущности и т.д.)
Deft
Цитата(zvv @ 27 окт 2011, 20:50) *
Если по теме, то тогда градация лишнее...
Главное - чтобы всех объединяла по жизни (смыслу/работе/сущности и т.д.)

так может уберем флаги, настроение, и поле Откуда? smile.gif
к чему эти градации?
zvv
Цитата(Deft @ 27 окт 2011, 19:56) *
так может уберем флаги, настроение, и поле Откуда? smile.gif
к чему эти градации?


Это по желанию, я никогда не скрывал откуда, настроение не каждый будет изменять (только вышел с отпуска и уже два факта по взятию по 10 рублей, так что это опупеть)...
Deft
хотел ещё по одной фишке спросить нужна или нет, ща уже думаю а стоит ли? всё равно всем пофигу, когда втихаря сами делаем, никто не жалуется, а как спросим предварительно, так ща опять скажут "админы городят не пойми чего" laugh.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 27 окт 2011, 21:03) *
хотел ещё по одной фишке спросить нужна или нет, ща уже думаю а стоит ли? всё равно всем пофигу, когда втихаря сами делаем, никто не жалуется, а как спросим предварительно, так ща опять скажут "админы городят не пойми чего" laugh.gif

Дим.. ты сам с собой поговорил сейчас? ))))
Что значит пофигу? Вон на две страницы высказались... просто лично мне в голову ничего не приходит!! Но это не означает, что мне пофигу rolleyes.gif
Давай уже, расскажи про фишку)))

Да и вот же про кланы эти можно подробнее рассказать - хоть в теме Новшеств.. а то щас как нажамкаю там.... потом не разгребу... laugh.gif или предлагаешь действовать путем проб и ошибок? wink.gif
Deft
Цитата(Сивер @ 27 окт 2011, 21:23) *
Давай уже, расскажи про фишку)))

Да и вот же про кланы эти можно подробнее рассказать - хоть в теме Новшеств.. а то щас как нажамкаю там.... потом не разгребу... laugh.gif или предлагаешь действовать путем проб и ошибок? wink.gif

кланы пока не трогайте - перевести надо и покопаться, посмотреть как работают
про фишку, не будем спрашивать, поставим и всё, и правда че раздувать smile.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 27 окт 2011, 21:52) *
кланы пока не трогайте - перевести надо и покопаться, посмотреть как работают

Ну вот чего тогда было не написать об этом - чтоб не трогали? Я лично уже два раза собиралась пожамкать там... laugh.gif

Цитата(Deft @ 27 окт 2011, 21:52) *
про фишку, не будем спрашивать, поставим и всё, и правда че раздувать smile.gif

Врединаврединаврединаврединааааа-а-а-а!!! tongue.gif
Shaoline
А чего велосипед изобретать ? Уже придумали - группы - в одноклассниках или вконтакте. Разрешите людям создавать группы, а чтобы не плодились бесконечные - условие сделать, если скажем за месяц вступило меньше 10 человек - удалять. Ну идея думаю понятна, а нюансы можно обсудить.
Deft
Цитата(Shaoline @ 28 окт 2011, 21:59) *
А чего велосипед изобретать ? Уже придумали - группы - в одноклассниках или вконтакте. Разрешите людям создавать группы, а чтобы не плодились бесконечные - условие сделать, если скажем за месяц вступило меньше 10 человек - удалять. Ну идея думаю понятна, а нюансы можно обсудить.

вы термины не путайте, группы в одноклассниках это отдельная тема, перечитай сначала
Deft
ну ладно
давайте проголосуем тогда чтобы было понятнее, как в будущем поступать
опрос тут http://nashamega.com/board/index.php?s=&am...indpost&p=1
Duke
Не понял. А как и кто Паштета админом назначил?
d_r
ну я ж хакер, все ето время у меня была возможность стать админом, просто незачем было. Форум старый, движок дырявый, это как старый замок, можно пальцем открыть.
Duke
Цитата(d_r @ 1 апр 2022, 14:24) *
ну я ж хакер, все ето время у меня была возможность стать админом, просто незачем было. Форум старый, движок дырявый, это как старый замок, можно пальцем открыть.

Ну теперь тебе и карты в руки раздел с проном открыть!!!!
Duke
Сегодня заходила некто Ольга-га-га из Воронежа (уже бомбят?). Вообще её первый раз здесь вижу. Хоть написала бы что, а то ноль сообщений за 7 лет на форуме.
http://nashamega.com/board/index.php?showuser=1067
VitЁk
Цитата(Duke @ 19 апр 2022, 4:04) *
Сегодня заходила некто Ольга-га-га из Воронежа (уже бомбят?). Вообще её первый раз здесь вижу. Хоть написала бы что, а то ноль сообщений за 7 лет на форуме.
http://nashamega.com/board/index.php?showuser=1067

Так тут почти почти все участники не сделали ни одного сообщения. А некоторые зарегистрировались, вошли один раз и всё на этом, больше их здесь никто не видел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.