Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда деть старый компьютер
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Мортиша Аддамс
Цитата(gexmur @ 8.6.2011, 0:43) *
Продавай все. И покупай новый комп. c2d какойнить, 4Гб оперативы, 5850 радеон и все игры будут летать =)



а кто вообще старье покупает??
у меня тоже комп старый, менять намерена скоро... так думала просто выкинуть старый.. кому это старое железо нужно?
а потом и ноут поменять нужно...

Где покупателей искать.. что - скупка какая есть по старым железкам или просто с рук?
CopNN
Цитата(Сивер @ 8.6.2011, 19:00) *
Вот я и спрашиваю - кто?? Где таких покупателей искать.. что - скупка какая есть по старым железкам или просто с рук?

На мой взгляд, есть несколько вариантов:
- Продать/подарить родственникам;
- Подать объявление на интернет-барахолке, коих масса (напр. Avito.ru);
- Сдать в ломбард, если комп еще чего-то стоит);
- Продать на запчасти (как правило оч.дешево) на местном радиорынке;
- Подарить в детский дом, школу-интернат и т.п.;
- На худой конец, отнести на работу))).
Удачи!
nok62
Цитата(Сивер @ 8.6.2011, 17:52) *
а кто вообще старье покупает??
у меня тоже комп старый, менять намерена скоро... так думала просто выкинуть старый.. кому это старое железо нужно?
а потом и ноут поменять нужно...

Где покупателей искать.. что - скупка какая есть по старым железкам или просто с рук?



На своем опыте прошлых компов:
- есть магазинчики скупающие б/у
- есть объявления в газетах о скупке б/у компов и комплектующих
- продать по частям или целиком, разместив на форумах своего города

А вот этот мой комп у меня согласился купить коллега по работе, случайно узнав что я продаю его.
Мортиша Аддамс
Ребят.. если захотите купить у меня комп или ноут - обращайтесь! cool.gif

зы: я серьёзно.. dry.gif

*заодно в этой теме можно размещать объявы о купле-продаже компов уставревших...
Ramm
Гы. Самовывоз? )))
МаЛяВкА
я пользуюсь сайтом отдамдаром.ру..я там сбагрила старый аквариум, старый монитор до н.э, стол..и все самовывозом..там столько халявщиков!!!!не успела написать объявление, как меня чуть не разорвали желающие..и вечером этого добра уже не было!

http://otdamdarom.ru/
Merrz
Цитата(Сивер @ 8.6.2011, 21:40) *
*заодно в этой теме можно размещать объявы о купле-продаже компов уставревших...



...у меня и мой и дочкин компы собраны из подаренного и найденного на помойке... т.к. денюшки не у всех имеются на обнавление. Прежде чем выкинуть (или задёшево продать) - можно и здесь предложить... а может об этой детальки кто-то мечтает... wink.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Merrz @ 9.6.2011, 14:24) *
...у меня и мой и дочкин компы собраны из подаренного и найденного на помойке... т.к. денюшки не у всех имеются на обнавление. Прежде чем выкинуть (или задёшево продать) - можно и здесь предложить... а может об этой детальки кто-то мечтает... wink.gif

еще б я знала, как все называется, что там внутри ящика находится... я полный нуль, что касается компов.. посему могу только предлагать все сразу, оптом.. а нужно ли вам или нет... разберетесь, когда получите.. а вдруг все хлам? а за пересыл будете платить...
zio
Приму в подарок ноутбук. Или два... Больше двух не надо, я скромный.. blink.gif
Bugrov
помогу похоронить комп (ноутбук, айпед и т.п.) не старше 2009 года выпуска в городе-герое Смоленске.
Brat
у меня старый комп был разбросан по 3-м хатам... потом одному деятелю впарил оставшеесе. на пиво хватило. блин... а вбухал 50.000 в общей сложности за все время...
Basil
когда у меня встал такой вопрос, решил его элементарно.
у знакомой была примерно такая же машинка (на моём чуть больше оперативной памяти, жесткий диск, да картридер на морде). у отца на работе один парень собирал себе дешёвый комп, за отсутствием денег.
в итоге я переустанавливаю на своём систему, настраиваю под нужды того преподавателя, коему предназначался мой комп и отдаю ей (монитор, к слову, отдал ей же, но несколько ранее, когда себе решил взять ЖК). отец подъезжает тудой же, забирает ея старый монитор (мой лучше был, менее посаженный) и системник, и отдаёт его нуждающемуся.
подобным же образом освобождал в своём системнике место для новых жестких дисков. отвёз пару лет назад знакомой в подмосковье, затарив предварительно музончиком и прочими вкусностями
Lendi
Цитата(zio @ 9.6.2011, 17:58) *
Приму в подарок ноутбук. Или два... Больше двух не надо, я скромный.. blink.gif

Могу задаром отдать стаааатрый ноутбук Тошиба))) Прадедушку современных ноутов ))) С 95 Виндой ))) У меня без дела он валяется уже около года.
Sam
Цитата(Сивер @ 8.6.2011, 19:52) *
а кто вообще старье покупает??
у меня тоже комп старый, менять намерена скоро... так думала просто выкинуть старый.. кому это старое железо нужно?
а потом и ноут поменять нужно...

Где покупателей искать.. что - скупка какая есть по старым железкам или просто с рук?
На апгрейд отнеси. Твой сосед из каб.412 недавно свой проапгрейдил. Цена вопроса не велика. Подробности у него уточни.

2 hardy, советы даю только из личного опыта. Конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Если есть деньги каждый год покупать новый комп (или больше их некуда тратить)? а всю свою настроенную ОС и прочие "нужные вещи" вы храните на отдельном носителе, то разговоров нету.
Свой последний компьютер я приобретал в 2001г. С тех пор от него, конечно, только корпус остался. Постоянно пользуюсь возможностью взять что-нить "с рук" или докупить в магазине. Последний апгрейд мне обошелся в 2500-3000 рублей, благо руки позволяют делать все самому.
В настоящее время (около года) имею:
Intel Core 2 Duo x 2800MHz
2x2Gb DDR2-800
NVidia GeForce 9800 GT (512Mb)
HDD общим объемом ~1TB
TV-tuner
Audio 5.1


Не весть какой монстр, но пока не встретилось ни одной игрушки или программы, которая на нем бы тормозила. А сколько бы такой стоил, если б я его покупал?
МаЛяВкА
У меня правда не по компу,а по оргтехники..
Хочу продать Копир sharp SF-1025, куда б объявление запостить? на авито разместила, чет желающих нет
ars-lan911
Кстати, упоминал недавно о своем старом ноутбуке Compaq, у которого жесткий диск на 20Гб))) yes.gif Он у меня пока в гараже живет, работает очень хорошо! Стоит ХР. Он двухярусный, звук в нижнем блоке с двух сторон стерео очень громко! Приятно каратает иногда со мной время под рюмашку, сигаретку и киношку... )))

Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 30 июня 2011, 21:12) *
У меня правда не по компу,а по оргтехники..
Хочу продать Копир sharp SF-1025, куда б объявление запостить? на авито разместила, чет желающих нет

Девять лет прошло. Купили?
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 3 дек 2020, 8:37) *
Девять лет прошло. Купили?

biggrin2.gif не поверишь, он так и стоит..эта рабочая была техника..стоит на складе где-то
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 4 дек 2020, 14:20) *
biggrin2.gif не поверишь, он так и стоит..эта рабочая была техника..стоит на складе где-то

Я точно знаю,
Что получит по наследству
Мой внук:
Две гантели и один утюг.
Duke
Я свой сарый комп больше года не вкючал. Стоит в зале, пылится, место занимает. А я ведь для него даже блатную мышку специально купил, с разноцветными лампочками.
ars-lan911
Тут достался по наследству с "гуманитарной помощью" старый прикольный ноут где-то 2012 года. Хотя еще и не очень старый по нашим сиротским меркам! biggrin.gif
Поставил вин10, вполне хорошо тянет))) У сестры как раз ноут в длительном ремонте, вот ей пока его и сосватую.
Он не русский, надо буковки наши изготовить и наклеить))) Делал уже так.










Claire
с 1 марта будет запрещено выбрасывать бытовую технику, компьютеры, платы и жесткие диски в мусорные контейнеры, их необходимо будет утилизировать
Kto_to
Цитата(Claire @ 22 фев 2022, 14:45) *
с 1 марта будет запрещено выбрасывать бытовую технику, компьютеры, платы и жесткие диски в мусорные контейнеры, их необходимо будет утилизировать

предлагаю хороший стартап!
Поставить контейнеры для сбора "дохлой электроники" и утилизировать "по понятиям"
пусть кидают туда айфоны с планшетами чтобы природу не засорять.

Claire
Ну да, много тебе пластиковых стаканчиков и стекла разделили. Мне кажется только старые батарейки нормально собираются
Kto_to
А не будут кидать к нам в контейнер - отключим газ!!
samuha79
Смотря где ставить. Например, ставим ин москоу. Скинули свои древние айфоны 13-е. Перевозим в ...., например, Топки, и толкаем за миллионсемьтысячпять рублей.
Kto_to
Цитата(samuha79 @ 3 марта 2022, 2:02) *
Смотря где ставить. Например, ставим ин москоу. Скинули свои древние айфоны 13-е. Перевозим в ...., например, Топки, и толкаем за миллионсемьтысячпять рублей.

Не. тут народ нищий. не купит. жаже если обе почки продаст и печень

Надо туда везти где золото моют или нефть качают и газ надувают. там народ богатенький. Вот только туда доставка в копеечку встанет.

p.s. С учетом нынешней ситуации "старый" компьютер не так уж и стар. Да и телефон тоже.
d_r
ща древний айфон еще проще будет толкнуть за лям
ars-lan911
Собрал из старого хлама три компа. yes.gif yes.gif yes.gif
Один под win7 стоит как печатная машинка с принтером и сканером, жене по работе очень востребовано, 6гб DDR2 оперативки вполне хватает.
Два компа под winXP зарядил как хранилища, повтыкал в них по четыре 500гб винта , благо их у меня старых и новых целая куча от 40гб - до 500гб))) Наскреб старых DDR на 4гб в каждый, что максимально для ХР и вполне хватает для задач.
Закидываю на них все семейные фотографии и видео с телефонов и с фотоаппаратов. В какой-то момент понял, что всё это может легко утратиться, так как бумажные фотографии уже редко печатают в альбомы и даже отпечатанные фото быстро выцветают. Пару раз уже копировал на забытые оптические диски DVD, которых у меня тоже осталось очень много в коробочках и самих приводов тоже много осталось как встроенных так и внешних. Вот на опт.дисках хранить как-то спокойнее, лежат себе и не жужжат.
Еще собираю и храню домашнюю коллекцию фильмов и сериалов. Часто беру с собой "что-нибудь почитать" в дорогу или где время скоротать. Очень удобно!
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 3 марта 2022, 17:39) *
Собрал из старого хлама три компа. yes.gif yes.gif yes.gif
.... благо их у меня старых и новых целая куча от 40гб - до 500гб)))
.... Наскреб старых DDR на 4гб в каждый, чт
.... диски DVD, которых у меня тоже осталось очень много в коробочках
.... самих приводов тоже много осталось как встроенных так и внешних.

Меня терзают смутные подозрения.....

с таким богатством и на свободе!
ars-lan911
Цитата(Kto_to @ 3 марта 2022, 14:46) *
Меня терзают смутные подозрения.....

с таким богатством и на свободе!

Так с компами всю жизнь работаю, что официально, что не официально))) Когда-то открывал в коробке новенький 286-й комп с горизонтальным блоком!!! У меня до сих пор от него красивая пластиковая книжка с инструкциями хранится! yes.gif
Валентинович
Думаю, в свете последних событий, моя коллекция древних компов и принтеров еще поработает))) Самый древний из исправных - МикроЭВМ-86
Даже дискеты 5,25 есть. Была возможность даже разжиться древним болгарским принтером с шаровой печатающей головкой (такая колотушка с литерами по периметру), но что-то я не придумал, где мне сию бандуру хранить, и принтер сгинул на свалке истории.
А вот сейчас ой как пригодился бы! Бланки советских времен печатать))
Есть несколько ноутбуков Тошиба 90-х годов, все на ходу. И к ним даже есть матричные принтеры с комплектом картриджей в заводской упаковке.
Один комп я, к сожалению, разломал, только корпус оставил. очень жалею. Это был древний IBM на 386-м проце. От него остались мать и здоровенный ХДД на 256 мб, но модули памяти утрачены.
ars-lan911
А я вон чо себе на память оставил))) biggrin.gif biggrin.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.