Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшеты
Наша мега > Мир компьютеров > Мобильные устройства
Deft
Nokia показала прототип гибкого планшета

Компания Nokia на конференции Nokia World, которая открылась в Лондоне 26 октября, продемонстрировала мобильное устройство, управлять которым можно, сгибая его в разных направлениях, передает CNET News.

Устройство является прототипом и носит название Nokia Kinetic Device. На демонстрационном образце можно было просматривать фотографии и слушать музыку. Для "перелистывания" треков или изменения масштаба фотографии аппарат нужно изогнуть определенным образом. Есть ли в прототипе телефонный модуль, не сообщается.

Nokia Kinetic Device оснащен экраном из органических светодиодов. Диагональ экрана не раскрывается, но судя по фотографиям, составляет около 4-4,5 дюймов. Представитель Nokia Крис Бауэр (Chris Bower) рассказал, что в устройстве применяются углеродные нанотрубки. Их электрическое сопротивление изменяется, когда устройство сгибают.

Одним из достоинств "гибкого" форм-фактора называют возможность управлять аппаратом вслепую - например, отклонить входящий вызов, согнув лежащий в кармане телефон.

В Nokia подчеркивают, что показанное на Nokia World устройство является прототипом. Планирует ли компания запускать в производство гибкие телефоны и планшеты, пока неизвестно.

Конференция Nokia World проводится компанией Nokia ежегодно. В этом году компания представила на ней первые смартфоны на Windows Phone 7 и анонсировала линейку бюджетных аппаратов Asha.


http://lenta.ru/news/2011/10/27/flex/
volodan
заказал cube u9gt 2
должен дней через 20-30 прийти

вот характеристики
9,7 - дюймовый IPS дисплей, емкостной поддерживает мультитач 10 точек, разрешение 1024х768 (4:3)
Процессор Rockchip RK2918 Cortex-A8 1,2 Ггц, GPU Vivante GC800
Оперативная память 1 Гб DDR3, 16 Гб встроенной флэш памяти+ до 32Гб microSD
Wi-Fi (802.11a/b/g/n), micro-USB порт поддержка внешних флэшек и 3G модемов
G-Sensor, 3.5 мм аудио jack, микрофон
Две камеры - фронтальная 0,3 Мп, сзади 2 Мп
Операционная система Android 2.3, интерфейс UI Android 3.0
Аккумулятор емкостью 8000mAh
Размеры 243*190*9.8 мм, вес 660 г.
Brat
будучи крив, заказал у наших китайских друзей примерно за 200 баксов вот такой вот 10дюймовый гаджЭтик (Игорь, не плевацца, сам потом охренел на след.утро))
Zenithink ZT-280 C91
"ТТХ"

Model C91
CPU CORTEX A9
FSB 1GMHz
Memory DDR 512MB
Nandflash 8GB—32GB(standard configuration :8GB)
Extended TF card ; U disk
LCD display 10.2” TFT display ,1024*600
Internet Built in Ethernet :support WIF
3G USB 3G module;
camera build-in camera
I/O ports

DC in
Earphone
RJ-45
TF
1*USB 2.0 Host port
1*USB 2.0 OTG port
HDMI output


Touch scree Capacitive
Audio

Built in stereo speakers 1w*2
Built in mono recorder


LED indicators Power; charging
Key-press

Power on /off 1 key
Volume 2 key
ESC 1 key


Max battery time Wifi on :4 hours
Battery polymer lithium ion, 4000mAH (лично у меня и у всех тут 3000 mAh)
Power adapter 220V Input 9V DC Output ,2A
Product dimension 264mm 161mm 16mm


"фото"



вроде и ничо так по характеристикам планшетник, причем емкостный, что сравнительно недавно начали ваять китайцы... однако, сыроват, на 1 из форумов, в теме, посвященной ему, уже умудряются прихреначить к нему какойто сторонний джипиэсник... приедет когда ко мне - будет обзор.
"видеообзоры (не на нашем)"

видеообзор от французов1


видеообзор от них же



"плюсом кейс за 15 баксов к нему"
Brat
Цитата(volodan @ 13 дек 2011, 20:31) *
заказал cube u9gt 2

прикольна... будешь "печенькой" прошивать? на днях должны уже вроде как замутить под сей девайс 4-го андроеда
zander
есть желание купить дочери (9 лет) планшет, максимально бюджетный...рассматриваю Китай...нужно выходв нэт, игры (от 7 до 9 дюймов)...звонки не обязательны, фото тоже...больше 5 тыс тратить вообще не охота...жду советов, приземленных к не самому прдвинутому юзеру...
Shaoline
Почитай обзоры. Например вот там честно пишут, без рекламы.
Deft
Цитата(zander @ 13 окт 2012, 15:57) *
есть желание купить дочери (9 лет) планшет, максимально бюджетный...рассматриваю Китай...нужно выходв нэт, игры (от 7 до 9 дюймов)...звонки не обязательны, фото тоже...больше 5 тыс тратить вообще не охота...жду советов, приземленных к не самому прдвинутому юзеру...

купил чё?
а то у меня тоже наклевывается к новому году такой же запрос
zander
Цитата(Deft @ 27 ноя 2012, 22:52) *
купил чё?
а то у меня тоже наклевывается к новому году такой же запрос

на НГ решили сенсорный телефон, оказался "нужнее"...планшет будет на днюху в феврале наверное....
zander
Из приобретений....
http://kostroma.dns-shop.ru/catalog/i15188...b-3g-white.html такой сестре на днюху......
http://kostroma.dns-shop.ru/catalog/i15107...3100tsaser.html такой дочери на первый серьезный юбилей....(ну иногда себе)))))

сестре сперва думал сэкономить)))) подарил вот такой http://kostroma.dns-shop.ru/catalog/i15564...rtab-m972g.html
но через пару дней безрезультатных попыток подключить 3джи,пришлось прощаться с ним, и менять на Галакси....

сами работники магазина DNS говорят что планши их марки полное г@вно.......
Мортиша Аддамс
Какова разница между 3g и 4g в контексте айпада (мини ритина, 16Г)? И насколько это оправданно? Нужно какую то симку купить - 3 или 4?..
venvid
Цитата(Сивер @ 27 дек 2013, 11:37) *
Какова разница между 3g и 4g в контексте айпада (мини ритина, 16Г)? И насколько это оправданно? Нужно какую то симку купить - 3 или 4?..

Повышенный расход энергии, скорость повыше будет (возможно). Симку, по крайней мере у мегафона, нужно будет заменить на поддерживающую 4G.
Мортиша Аддамс
Цитата(venvid @ 27 дек 2013, 15:23) *
Повышенный расход энергии, скорость повыше будет (возможно). Симку, по крайней мере у мегафона, нужно будет заменить на поддерживающую 4G.

Пока еще никакой симки нет, только купили айпад.. вот и нужно определится - 3g или 4g

Честно говоря, пока не пойму в чем преимущества 4g, если скорость повыше под вопросом.... g.gif
venvid
Цитата(Сивер @ 27 дек 2013, 16:44) *
Пока еще никакой симки нет, только купили айпад.. вот и нужно определится - 3g или 4g

Честно говоря, пока не пойму в чем преимущества 4g, если скорость повыше под вопросом.... g.gif

ничего не потеряешь, ставь 4g))
Ramm
Цитата(Сивер @ 27 дек 2013, 16:44) *
купили айпад..

cap_.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 27 дек 2013, 20:05) *
cap_.gif

Самый информативный, а главное очень полезный ответ на мой вопрос! В тебе, милый, я ни капли не сомневалась, оправдал все мои надежды. Талантище!
Doc_42
народ, подскажите планшет для ребенка.
требования: 7 дюймов. разрешение экрана 1000х700. 1Гб оперативки.
3Г не нужно
цена до 3000 рублей.
Air034
Ищется неспешно планшет для чтения книг и интернет серфинга, игры не интересуют, ну и просмотр фильмов по вайфаю... ценник до 20 тысяч, кто что посоветует.
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 5 июля 2019, 20:15) *
Ищется неспешно планшет для чтения книг и интернет серфинга, игры не интересуют, ну и просмотр фильмов по вайфаю... ценник до 20 тысяч, кто что посоветует.


cool.gif У нормальных людей ценник до 20тр., а у меня сиротский мегафон-планшет логин 3, купил на авито практически новый за ... 1000 рублей))) Используется в качестве походного большого смартфона, зайти в ватцап, полазить в интернете, посмотреть фильмы, послушать радио и радиоспектакли, почитать книги. Слабенький, наверное, по современным меркам, но мне хватает, корпус хороший, задник дюралевый. На себя ломы тратиться, а детям покупаем дощечки с откушенным яблоком, плин...

huh.gif huh.gif
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 10 июля 2019, 6:57) *
cool.gif У нормальных людей ценник до 20тр., а у меня сиротский мегафон-планшет логин 3, купил на авито практически новый за ... 1000 рублей))) Используется в качестве походного большого смартфона, зайти в вай-фай, полазить в интернете, посмотреть фильмы, послушать радио и радиоспектакли, почитать книги. Слабенький, наверное, по современным меркам, но мне хватает, корпус хороший, задник дюралевый. На себя ломы тратиться, а детям покупаем дощечки с откушенным яблоком, плин...

huh.gif huh.gif


А, да, совсем забыл))) Планшетик ещё в авто работает навигатором! Тут его скромный 7'экран кажется шикарно большим!!! yes.gif
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 10 июля 2019, 20:05) *
А, да, совсем забыл))) Планшетик ещё в авто работает навигатором! Тут его скромный 7'экран кажется шикарно большим!!! yes.gif

Да оно ясно, я тоже на себе любимом всегда экономлю, просто жену за язык никто не тянул, ляпнула что будет подарок на день рождения и сумму озвучила, лучше бы деньгами отдала, яб себе нового инструмента в гараж прикупил... а так у меня сейчас вообще служебный на работе самсунг, я глянул, такой же на авито в пределах 3-4 тысяч стоит.
ars-lan911
Какие приложения можно удалить нафиг с планшета? Места мало(((
Duke
Блин, нужен планшет. Покупать яблоко жаба душит. Ум весь враскоряку.
С другой стороны, этому моему айпаду уже почти семь (!!!!) лет. Прослужит ли Самсунг за 18000 столько времени? Не думаю. Может, всё таки взять новый айпад за 25?
Air034
Цитата(Duke @ 9 фев 2020, 10:01) *
Блин, нужен планшет. Покупать яблоко жаба душит. Ум весь враскоряку.
С другой стороны, этому моему айпаду уже почти семь (!!!!) лет. Прослужит ли Самсунг за 18000 столько времени? Не думаю. Может, всё таки взять новый айпад за 25?

Рабочий самсунг умер за два года эксплуатации, сгорела мать, не рекомендую...
А вот Хуавей у жены уже лет 6 пашет безпроблем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.