Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День 4 ноября - неловкий день календаря
Наша мега > Беседка > Опросы
Марта
Опрос не самый серьезный, но в каждой шутке лишь доля шутки. Так что мы отмечаем завтра, какие версии?
volodan
4го числа Ставрополская милиция полиция работает...поэтому добавь пункт "марту фтопку"
Deft
Цитата(volodan @ 3 ноя 2011, 19:15) *
4го числа Ставрополская милиция полиция работает...поэтому добавь пункт "марту фтопку"

тебя не спрашивают, работаете вы или нет dry.gif
вопрос в том по какому поводу эта дата вдруг стала праздничной (со всеми вытекающими из ТК РФ последствиями)

выбрал "о а завтра праздник", т.к. сегодня не смог доче даже его названия сказать, не то что вообще рассказать о чем он
volodan
Цитата(Deft @ 3 ноя 2011, 20:56) *
тебя не спрашивают, работаете вы или нет dry.gif
вопрос в том по какому поводу эта дата вдруг стала праздничной (со всеми вытекающими из ТК РФ последствиями)

выбрал "о а завтра праздник", т.к. сегодня не смог доче даже его названия сказать, не то что вообще рассказать о чем он

эта дата стала праздничной.... что бы подменить 7е ноября.... других причин нет и быть неможет...
Deft
Цитата(volodan @ 3 ноя 2011, 22:08) *
эта дата стала праздничной.... что бы подменить 7е ноября.... других причин нет и быть неможет...

а что же ты не выбрал "я лично отмечаю" "Годовщину Октябрьской социалистической революции"?
Горностай28
Да хоть День взятия Бастилии по шумерскому календарю. Лишь бы не день народного единства. Единства с кем, блин? angry.gif
З.Ы. Лично для себя: "день Казанской иконы Божьей Матери".
zio
Цитата(Горностай28 @ 4 ноя 2011, 7:35) *
Да хоть День взятия Бастилии по шумерскому календарю. Лишь бы не день народного единства. Единства с кем, блин? angry.gif
З.Ы. Лично для себя: "день Казанской иконы Божьей Матери".

а мне вариант с киррилом и мефодием приглянулся )
Ramm
Это которые 2 станции Московского метро освободили?
Agneshka
Вот в календаре у меня записано:
"4 ноября 2005 года в нашей стране впервые отмечался новый национальный праздник- День народного единства. История России богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства и способствовало развитию цивилизованного общества, сохранению культурно-исторического наследия. Празднование Дня народного единства 4 ноября поможет сплотить россиян. Именно 4 ноября 1612 года ополченцы Минина и Пожарского выгнали из московского Китай- города польских интервентов, тем самым в стране было покончено со Смутой. Помять о ратных свершениях нашего народа не должна ограничиваться прошлым веком. Вот почему так важно сподвигнуть людей к всенародному празднованию еще одного дня победы - 4 ноябоя, отныне объявленного государственным праздником, Днем народного единства."

В общем, видимо такой смысл несет этот праздник.
kruger
Почему нет пункта - не отмечаю, т к не считаю праздником?
Горностай28
Наблюдение.
04.11.2011 г. по большинству каналов (ну, 1 и 2, как обычно, не в счет) транслировали сериалы и фильмы насыщенные сценами насилия, революционными и мятежными нстроениями. То гражданская война 20-х годов 20 в., то операция российского спецназа на территории Чечни, то албанский беспредел на территории Сербии. И все в таком роде. Это тоже помогает "объединиться"? Или "примиряет" народы России? g.gif Думается, если хотели показать патриотизм то лучше что-нибудь старое доброе советское показали бы.
volodan
Цитата(Deft @ 3 ноя 2011, 22:34) *
а что же ты не выбрал "я лично отмечаю" "Годовщину Октябрьской социалистической революции"?

так годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции отмечают 7го ноября....а речь идет о четвертом smile.gif

Цитата(Горностай28 @ 5 ноя 2011, 11:02) *
Наблюдение.
04.11.2011 г. по большинству каналов (ну, 1 и 2, как обычно, не в счет) транслировали сериалы и фильмы насыщенные сценами насилия, революционными и мятежными нстроениями. То гражданская война 20-х годов 20 в., то операция российского спецназа на территории Чечни, то албанский беспредел на территории Сербии. И все в таком роде. Это тоже помогает "объединиться"? Или "примиряет" народы России? g.gif Думается, если хотели показать патриотизм то лучше что-нибудь старое доброе советское показали бы.

ну ты блин даешь....
видать телевизер редко смотришь... у нас если не дом2...то какой-нить жудкий репортаж про насильников и убийц... и все это иногда разбавляется типодокументальными фильмами о красном терроре...
alph
трудно будет понять будущим иститорикам лет так через 150- почему день великой Октябрьской Революции,который в 20 веке отмечали 7 Ноября, в начале 21 века стали отмечать 4 Ноября и назвали Днем Единства...
volodan
Цитата(alph @ 5 ноя 2011, 21:22) *
трудно будет понять будущим иститорикам лет так через 150- почему день великой Октябрьской Революции,который в 20 веке отмечали 7 Ноября, в начале 21 века стали отмечать 4 Ноября и назвали Днем Единства...

... через лет 150 ...если власть дерьмократия в эрэфе так и останется рулить.... в церковно приходских школах твоим потомкам все объяснят на примере с рождеством


католики празднуют рождество 25 декабря по старому...а мы 7 января по новому
25 октября произошла Революция по старому стилю.... или 7 ноября по новому.. это же элементарно.... на западе наверно так и празднуют 25 октября ))))
Deft
Цитата(kruger @ 5 ноя 2011, 4:42) *
Почему нет пункта - не отмечаю, т к не считаю праздником?

выбери как я: "О! А завтра праздник?"
zvv
Я за красный (цвет лица или носа) день календаря...
Горностай28
Цитата(volodan @ 6 ноя 2011, 2:18) *
ну ты блин даешь....
видать телевизер редко смотришь... у нас если не дом2...то какой-нить жудкий репортаж про насильников и убийц... и все это иногда разбавляется типодокументальными фильмами о красном терроре...

Это да )) Стараюсь зомбоящик вообще не смотреть. Разве что передачи о животном мире, археологических изысканиях... Ну иногда какие-нибудь безмозглые шоу, чтобы поржать и время скоротать. Но не ДОМ2 )) И не страшную сказу "Новости" yes.gif
Просто ради интереса пролистал каналы.. и тихо осел.. Посмотрит такие подборки человек с нестабильной психикой телевизор три часика в день единства и пойдет безобразия творить на почве обострения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.