Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое железо --- inkvizitor
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
inkvizitor
в наследство достался олдскулл комп - на Атлоне 1800 и ДДР первой. К тому же сдохла видюха. После некоторых размышлений решил - оставить системный блок - АТХ, жесткий диск - АТАшник MAxtor 80 G на 7200 оборотов 8 кб кеша.(т.к. цены на новье ужас). Не плохо было бы впихнуть и двд привод но он IDE(а плата на 1 слот)...
выбрал такое:

в цену 15000 укладываюсь. Нужен комп для просмотра видео+работы с офисными приложениями+как точка доступа(вафлю установит провайдер)
Но возникли вопросы:
1. нужен ли кулер, или возможно поставить свой Termaltake 8205, либо взять боксовый проц
2. можно ли при такой комплектации обойтись пока 350 ватным бп?(в дальнейшем купится и блок и видеокарта)
3. возможно ли снизить цены на комплектующих..
CopNN
Цитата(inkvizitor @ 20 ноя 2011, 13:07) *
.......
в цену 15000 укладываюсь. Нужен комп для просмотра видео+работы с офисными приложениями+как точка доступа(вафлю установит провайдер)
Но возникли вопросы:
1. нужен ли кулер, или возможно поставить свой Termaltake 8205, либо взять боксовый проц
2. можно ли при такой комплектации обойтись пока 350 ватным бп?(в дальнейшем купится и блок и видеокарта)
3. возможно ли снизить цены на комплектующих..

Для твоих задач нужна офисная конфигурация, а ты выбрал практически игровую.
По большому счету, для "...просмотра видео+работы с офисными приложениями+как точка доступа..." вполне хватило бы и того, что досталось в наследство..., интегрированное видео и на оперативной памяти не экономить.
inkvizitor
Цитата(CopNN @ 20 ноя 2011, 20:30) *
Для твоих задач нужна офисная конфигурация, а ты выбрал практически игровую.
По большому счету, для "...просмотра видео+работы с офисными приложениями+как точка доступа..." вполне хватило бы и того, что досталось в наследство..., интегрированное видео и на оперативной памяти не экономить.

хватило бы - если б не сдохла видюха)
да я знаю - игровая - т.к. в феврале планируется приобретение видюхи политовской, а когда упадут цены на жесткие - и накопителя на 2 терабайта. после чего комп дарится мои младшим. для игр.
CopNN
Цитата(inkvizitor @ 20 ноя 2011, 21:36) *
хватило бы - если б не сдохла видюха)
да я знаю - игровая - т.к. в феврале планируется приобретение видюхи политовской, а когда упадут цены на жесткие - и накопителя на 2 терабайта. после чего комп дарится мои младшим. для игр.

Тогда зачем экономить на комплектующих, если компьютер планируется использовать как игровой?
Что касается кулера - не нашел твоей модели в тырнете, так что смотри сам пойдет он под AM3 или нет.
А вот мощность БП можно рассчитать на калькуляторе. Этого добра полно в нете (калькулятор для расчета мощности блока питания).
В твоем текущем конфиге БП на 350Вт хватит, но он будет работать, скорее всего, на пределе своих возможностей, что не есть хорошо. На предельных нагрузках БП может сбоить, выдавать не те напряжения и токи, тем более старый: с подсохшими кондерами, свистящими дросселями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.