Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый год
Наша мега > Беседка > Опросы
Марта
Кто бы как ни относился к этому празднику, но все же, наверное, все в глубине души считают этот день главным в году. Так как мы отметим Новый год.

З.Ы. Если выбрали "свой вариант" отпишитесь, какой.
Novoselik
Инфорграфика РИА


Примерно 47% россиян проведут большую часть новогодних каникул дома, никуда не уезжая, об этом говорят данные опроса исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

По данным опроса портала Superjob.ru, около 4% россиян собираются провести новогодние каникулы в поездке за границей, столько же - путешествуя по России. Число желающих отправиться за рубеж на новогодние праздники в текущем году хоть и незначительно, но выросло, по сравнению с прошлогодним показателем, составлявшим лишь 3%.

Предпочтения россиян в отношении отдыха в России, по сравнению с прошлым годом, не изменились. Примечательно, среди россиян в возрасте от 25-35 лет этот показатель оказался выше среднего и составил в текущем году 5%.

Согласно Superjob.ru, практически каждый девятый житель России (11%) будет работать в новогодние каникулы. Это на 2% больше, чем было в прошлом году. А на даче, согласно результатам опроса, в этом году проведут большую часть новогодних каникул 3% россиян, в гости отправятся 10%, а 3% - выберут другие виды отдыха.
Brat
ниче, что несколько вариантов ответов?... а то вот я собираюсь сначала дома, с семьей, любимым человеком, друзьями побухать, потом ночью на площадь двинуть, в кабачок какойнить.
ars-lan911
Ой, раньше встречали новый год дома с детьми, а потом могли по гостям рвануть. Как цигане! Весело было! Потом со спящими детьми домой, засыпали в машине. Теперь уже не совсем удобно, да и людей тревожить не хочется, хотя думаю все будут только рады!!! Посмотрим...
ars-lan911
yes.gif А до Нового года осталось 27 дней!!!!!!! Будем встречать дома))))))))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 4 дек 2014, 20:38) *
yes.gif А до Нового года осталось 27 дней!!!!!!! Будем встречать дома))))))))

Дома лучшего всего!
Мортиша Аддамс
И кто каким образом справляет Новый года дома? Интересно - у кого как все это протекает: кто то сценарий праздника разрабатывает, у кого то все идет своим чередом, как получится... А? g.gif
ars-lan911
yes.gif Спрячу по квартире всем подарки и буду играть в поиск "холодно-горячо", пусть полазиют))) Понакупил разных электрогирлянд, хочу всю квартиру украсить, чтоб как в сказке!!! Особенно классно настенные гирлянды сеткой как дождь)))
Мортиша Аддамс
А мы под елку или на елке припрятываем подарки друг для друга и потом ищем их вместе smile.gif
ars-lan911
biggrin.gif Ё-моё!!! Уже ёлочку пора ставить! В субботу будем распаковывать искуственную)))
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 18 дек 2014, 20:07) *
biggrin.gif Ё-моё!!! Уже ёлочку пора ставить! В субботу будем распаковывать искуственную)))

А я на работе уже нарядила tongue.gif
Мортиша Аддамс
А поделитесь какими-нибудь веселыми играми, небольшими юморными конкурсами, шутками для НГ-корпоратива?
ars-lan911
Цитата(Мортиша Аддамс @ 19 дек 2014, 7:17) *
А поделитесь какими-нибудь веселыми играми, небольшими юморными конкурсами, шутками для НГ-корпоратива?

yes.gif Мы как-то проводили юморной опрос в отношении сотрудников-мужчин и сотрудниц-женщин. Опросные анкеты для женщин представляли собой список сотрудников-мужчин по вертикали и список номинаций по горизонтали, ну и надо было на выбор поставить в нужную клеточку "птичку". Соответственно анкеты для мужчин подобные.
Номинации для мужчин были: "Невозмутимое спокойствие", "Любитель сладкого", "Дамский угодник", "Самый активный и энергичный", "Ёжик в тумане" и т.п
Номинации для женщин были: "Мудрая сова", "Уверенная блондинка", "Жгучая брюнетка", "Веселая хохотушка", "Очей очарование" и т.п.

Опрос проводили заранее, на корпоративе подводили итоги и вручали шуточные медали))) Медали клеили сами, вырезали из журналов картинки. Было весело)))
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 19 дек 2014, 6:17) *
А поделитесь какими-нибудь веселыми играми, небольшими юморными конкурсами, шутками для НГ-корпоратива?

в том году попросили принести всех сотрудников свои детские фото..Наклеили их на ватман, разукрасили...Написали, что сейчас мы мол все тут сотрудники и серьезные люди, но совсем недавно мы были такие...а кто из нас кто - угадайте! За угадывание приз (символический)..я рисовала 2дня этот ватман. Потом, были загадки и конкурсы..Не знаю как у вас, у нас все свободно на гражданке...Водителям устроили конкурс "угадай где водка"...берется три рюмки, в 2 водку, в одну воду! Участники не знают где вода..Надо найти воду..по запаху и виду не угадать..Забавно было..кому-то две махом рюмки достались водки..кто-то сразу воду выпил))))

Загадки были выписаны на листочке..Ведущий читает, народ угадывает..Ну как-то вот так, было забавно, тк обычно все проходит в форме "а теперь тост говорит...."....скукота..Главное над начальством поглумиться))) заставлять их участие в конкурсах принимать...
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 19 дек 2014, 11:53) *
в том году попросили принести всех сотрудников свои детские фото..Наклеили их на ватман, разукрасили...Написали, что сейчас мы мол все тут сотрудники и серьезные люди, но совсем недавно мы были такие...а кто из нас кто - угадайте! За угадывание приз (символический)..я рисовала 2дня этот ватман. Потом, были загадки и конкурсы..Не знаю как у вас, у нас все свободно на гражданке...Водителям устроили конкурс "угадай где водка"...берется три рюмки, в 2 водку, в одну воду! Участники не знают где вода..Надо найти воду..по запаху и виду не угадать..Забавно было..кому-то две махом рюмки достались водки..кто-то сразу воду выпил))))

Загадки были выписаны на листочке..Ведущий читает, народ угадывает..Ну как-то вот так, было забавно, тк обычно все проходит в форме "а теперь тост говорит...."....скукота..Главное над начальством поглумиться))) заставлять их участие в конкурсах принимать...



вот-вот, просто тосты (одни и те же каждый раз) - скукотень!!! ах, да - ещё умные речи начальства))))
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 19 дек 2014, 12:56) *
вот-вот, просто тосты (одни и те же каждый раз) - скукотень!!! ах, да - ещё умные речи начальства))))

ну вот и у нас так было до прошлого года...покурить нельзя выйти без команды, рекламная пауза только по объявлению начальства, тосты говорить по иерархии (все одно и тоже). Начальство говорит про то как все хорошо поработали, о производительности труда и о здоровье...надоело сил нет..Все только по команде.
ars-lan911
yes.gif Последние годы от "произвола начальства" на новогодних корпоративах спасают развлекательные программы, которые устраивают сами рестораны и кафе. В последнее время в борьбе за клиента заведения заметно "окультурились"))) Некоторые приглашают артистов, некоторые обходятся своими силами! Кстати, самодеятельность бывает свежее и интереснее! )))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 22 дек 2014, 8:30) *
yes.gif Последние годы от "произвола начальства" на новогодних корпоративах спасают развлекательные программы, которые устраивают сами рестораны и кафе. В последнее время в борьбе за клиента заведения заметно "окультурились"))) Некоторые приглашают артистов, некоторые обходятся своими силами! Кстати, самодеятельность бывает свежее и интереснее! )))

ну поделись опытом...
Лично у нас "тамаду" не заказывают. Мы просто снимаем помещение.
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 22 дек 2014, 12:27) *
ну поделись опытом...
Лично у нас "тамаду" не заказывают. Мы просто снимаем помещение.

Позапрошлом году гуляли в одном ресторане, так там была своя новогодняя развлекательная программа! Все входило в стоимость обслуживания, ничего не доплачивали. Пели певцы, выступали танцоры, были юмористы, фокусники. А вот в прошлом году отдыхали в небольшой кафешке, так там весь вечер чудили два веселых диджея))) Классные парни, один городской КВН-щик, другой из местного Комеди-Клуба. Вот их двоих на весь вечер хватило!!! Были викторины, конкурсы, розыгрыши и классная дискотека!!!
yes.gif
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 22 дек 2014, 12:58) *
Позапрошлом году гуляли в одном ресторане, так там была своя новогодняя развлекательная программа! Все входило в стоимость обслуживания, ничего не доплачивали. Пели певцы, выступали танцоры, были юмористы, фокусники. А вот в прошлом году отдыхали в небольшой кафешке, так там весь вечер чудили два веселых диджея))) Классные парни, один городской КВН-щик, другой из местного Комеди-Клуба. Вот их двоих на весь вечер хватило!!! Были викторины, конкурсы, розыгрыши и классная дискотека!!!
yes.gif

ты имеешь ввиду корпоратив или сам новый год? просто на НГ то понятно ресторан сам устраивает вечеринку, а на корпоратив не слышала, только за отдельную плату если.
А что за викторины и конкурсы то были?
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 22 дек 2014, 14:16) *
ты имеешь ввиду корпоратив или сам новый год? просто на НГ то понятно ресторан сам устраивает вечеринку, а на корпоратив не слышала, только за отдельную плату если.
А что за викторины и конкурсы то были?

Корпоративы уже дней за десять до НГ начинаются))) Питейных заведений в городе стало пруд-пруди, стали за клиентов бороться, завлекают))) Конкурсы-викторины были простенькие, пели "лучший" караоке, потом дуэтом))) Был "самый смешной анекдот", "самый энергичный танцор", кстати танцора выбирали среди женщин и мужчин, потом победителям предложили круг почета по залу... и когда те пошли включили марш Мендельсона, прикололись)))) Понравился танцевальный конкурс на лучшее исполнение вальса. Плин, молодеж вааще не умеет вальсировать, пришлось победить (когда то на танцевалку ходил), хорошо партнерша попалась гибкая, велась легко)))
У нас обычно не получалось, чтобы мы были одни в ресторане, поэтому в толпе на танцполе было весело)))

В этом году хотим в боулинг-центр пойти, там на первом этаже ресторан есть, дискотека и боулинг с баром. Можно поклубиться)))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 22 дек 2014, 14:02) *
Корпоративы уже дней за десять до НГ начинаются))) Питейных заведений в городе стало пруд-пруди, стали за клиентов бороться, завлекают))) Конкурсы-викторины были простенькие, пели "лучший" караоке, потом дуэтом))) Был "самый смешной анекдот", "самый энергичный танцор", кстати танцора выбирали среди женщин и мужчин, потом победителям предложили круг почета по залу... и когда те пошли включили марш Мендельсона, прикололись)))) Понравился танцевальный конкурс на лучшее исполнение вальса. Плин, молодеж вааще не умеет вальсировать, пришлось победить (когда то на танцевалку ходил), хорошо партнерша попалась гибкая, велась легко)))
У нас обычно не получалось, чтобы мы были одни в ресторане, поэтому в толпе на танцполе было весело)))

В этом году хотим в боулинг-центр пойти, там на первом этаже ресторан есть, дискотека и боулинг с баром. Можно поклубиться)))

Да я не о том спрашиваю то...Вам тамада давался как приложение к корпоративу или отдельно? и кто конкурсы проводил, если тамада или ведущий, то неужели бесплатно?А когда начинаются корпоративы я в курсе. Отмечала ДР в начале декабре, не могла стол заказать, тк уже идут корпоративы. У нас в городе никто ни за кого не бьется, вечер тамады стоит 15тыс.+аренда зала. Нас много народу и потому с кем-то еще не выйдет.В том году были правда с нами залетные 4 училки, к нашим мужчинам прилипали..))

Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 22 дек 2014, 15:56) *
Да я не о том спрашиваю то...Вам тамада давался как приложение к корпоративу или отдельно? и кто конкурсы проводил, если тамада или ведущий, то неужели бесплатно?А когда начинаются корпоративы я в курсе. Отмечала ДР в начале декабре, не могла стол заказать, тк уже идут корпоративы. У нас в городе никто ни за кого не бьется, вечер тамады стоит 15тыс.+аренда зала. Нас много народу и потому с кем-то еще не выйдет.В том году были правда с нами залетные 4 училки, к нашим мужчинам прилипали..))

У нас за праздничную программу (как ты говоришь - тамада и прочие приблуды) берут дополнительно.. ну, например: 2000 за стол + 500 за программу.. ну или иные расценки.. Мы будем корпоративить в отдельном зале, от программы отказались - мы сами себе массовики затейники biggrin2.gif А вот если гуляешь в общем зале с остальными - хочешь или нет - плати за эту программу...
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 22 дек 2014, 16:52) *
У нас за праздничную программу (как ты говоришь - тамада и прочие приблуды) берут дополнительно.. ну, например: 2000 за стол + 500 за программу.. ну или иные расценки.. Мы будем корпоративить в отдельном зале, от программы отказались - мы сами себе массовики затейники biggrin2.gif А вот если гуляешь в общем зале с остальными - хочешь или нет - плати за эту программу...

так вот я потому и спрашиваю, как он может быть бесплатным?типа "все включено"..У нас чет никто не бьется за клиентуру sad.gif( хотя я бы не отказалась от тамады.
Мы, тож массовики, начальство жаба душит..Могу поделиться конкурсами для тех, кто ломает голову над конкурсами.уже подготовили.Вы алкоголь сами покупаете?

Цитата(ars-lan911 @ 22 дек 2014, 14:02) *
пели "лучший" караоке, потом дуэтом))) "самый энергичный танцор"

у нас все такие чопорные..если тока литр выпьют мож и споют чего.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 22 дек 2014, 18:09) *
так вот я потому и спрашиваю, как он может быть бесплатным?типа "все включено"..У нас чет никто не бьется за клиентуру sad.gif( хотя я бы не отказалась от тамады.
Мы, тож массовики, начальство жаба душит..Могу поделиться конкурсами для тех, кто ломает голову над конкурсами.уже подготовили.Вы алкоголь сами покупаете?


Дык, давно пора делицца

Цитата(Мортиша Аддамс @ 19 дек 2014, 7:17) *
А поделитесь какими-нибудь веселыми играми, небольшими юморными конкурсами, шутками для НГ-корпоратива?


rolleyes.gif

У нас еще руководство, кроме жабы, не хочет на глазах простых граждан праздник праздновать. Все время ютимся по отдельным випамюю
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 22 дек 2014, 17:13) *
Дык, давно пора делицца



rolleyes.gif

У нас еще руководство, кроме жабы, не хочет на глазах простых граждан праздник праздновать. Все время ютимся по отдельным випамюю

такая же фишка, руководство бывшие из наших)) остались прежние замашки..не дают нам связи с миром налаживать)))

ты тож делись.А вам деньги на призы дали? или собираете сами?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 22 дек 2014, 18:20) *
ты тож делись.

Как что выищу - поделюсь yes.gif

Цитата(МаЛяВкА @ 22 дек 2014, 18:20) *
А вам деньги на призы дали? или собираете сами?

Ага - три мешка отсыпали laugh.gif
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 22 дек 2014, 13:58) *
Позапрошлом году гуляли в одном ресторане, так там была своя новогодняя развлекательная программа! Все входило в стоимость обслуживания, ничего не доплачивали. Пели певцы, выступали танцоры, были юмористы, фокусники. А вот в прошлом году отдыхали в небольшой кафешке, так там весь вечер чудили два веселых диджея))) Классные парни, один городской КВН-щик, другой из местного Комеди-Клуба. Вот их двоих на весь вечер хватило!!! Были викторины, конкурсы, розыгрыши и классная дискотека!!!
yes.gif

Да, отдельно за развлекательную программу не платили. Я уже точно не помню, меню из одного горячего, салаты, нарезки, фруктовое ассорти выходило примерно на 600 рублей, спиртное и напитки разрешали приносить свое. Если кто шибко голодный, то мог по-ходу сам себе дополнительно заказать блюдо из меню.

Цитата(МаЛяВкА @ 22 дек 2014, 15:56) *
Да я не о том спрашиваю то...Вам тамада давался как приложение к корпоративу или отдельно? и кто конкурсы проводил, если тамада или ведущий, то неужели бесплатно?А когда начинаются корпоративы я в курсе. Отмечала ДР в начале декабре, не могла стол заказать, тк уже идут корпоративы. У нас в городе никто ни за кого не бьется, вечер тамады стоит 15тыс.+аренда зала. Нас много народу и потому с кем-то еще не выйдет.В том году были правда с нами залетные 4 училки, к нашим мужчинам прилипали..))

Ответил? rolleyes.gif Вроде раннее сразу написал.
У нас компания набирается не более 30 человек, рестораны принимают без напряга по 200-250 посетителей, так что весело бывает.
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 22 дек 2014, 20:16) *
Да, отдельно за развлекательную программу не платили. Я уже точно не помню, меню из одного горячего, салаты, нарезки, фруктовое ассорти выходило примерно на 600 рублей, спиртное и напитки разрешали приносить свое. Если кто шибко голодный, то мог по-ходу сам себе дополнительно заказать блюдо из меню.


Ответил? rolleyes.gif Вроде раннее сразу написал.
У нас компания набирается не более 30 человек, рестораны принимают без напряга по 200-250 посетителей, так что весело бывает.

у нас даже цен таких нет..2000р с носа это средняя цена. У нас 25 человек. Но чтоб в одном ресторане было 200-250 не видела. Даж не представляю, если тока это не свадьба.Обычно снимаем зал и со всеми не тусим..Нельзя. А то не будем слышать как нас руководство благодарит за отработанный год russian.gif

Цитата(Мортиша Аддамс @ 22 дек 2014, 19:57) *
Как что выищу - поделюсь yes.gif

а когда корпоратив?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 23 дек 2014, 11:30) *
а когда корпоратив?

26-го..
С детскими фото финт обламывается: мужики не несут свои фото.. Конкурс с номинациями, тож не выйдет: нас, женского полу, всего две штуки, не очень будет...
А у тебя что есть в загажнике? Чем хотела поделиться?

ыыыы... сейчас в тырнете нашла конкурс:

Новогодний конкурс "Новогодняя ёлка"
Для игры необходимы: табуретка или стул - 1 штука, девушка - 1 штука, прищепки - много.
Прищепки нацепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды), которые снимают с неё прищепки с завязанными глазами.
Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т.е. на табуретку встает парень.



Такой конкурс на корпоративе провести................. roll1.gif
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 23 дек 2014, 11:24) *
26-го..
С детскими фото финт обламывается: мужики не несут свои фото.. Конкурс с номинациями, тож не выйдет: нас, женского полу, всего две штуки, не очень будет...
А у тебя что есть в загажнике? Чем хотела поделиться?

ыыыы... сейчас в тырнете нашла конкурс:

Новогодний конкурс "Новогодняя ёлка"
Для игры необходимы: табуретка или стул - 1 штука, девушка - 1 штука, прищепки - много.
Прищепки нацепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды), которые снимают с неё прищепки с завязанными глазами.
Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т.е. на табуретку встает парень.



Такой конкурс на корпоративе провести................. roll1.gif


мы елку не захотели.видела ее. ну нафиг. еще свалится девушка))
прикрепила файл с нашими конкурсами. То что прописью в тексте, просто для сведения.как вариант проведения.
Alex34
сегодня вместо сосны поставил елочку...аромат в доме реально совсем другой!
Мортиша Аддамс
Цитата(Alex34 @ 23 дек 2014, 19:11) *
сегодня вместо сосны поставил елочку...аромат в доме реально совсем другой!

Все равно - ненадолго... Что только не делала - и поливала, и в мокром песке - все равно - высыхает и никакого запаха... не знаю- какой еще секрет?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 23 дек 2014, 14:17) *
мы елку не захотели.видела ее. ну нафиг. еще свалится девушка))

А поцелуи фиг знает с кем тебя не смутили? biggrin2.gif


Цитата(МаЛяВкА @ 23 дек 2014, 14:17) *
прикрепила файл с нашими конкурсами. То что прописью в тексте, просто для сведения.как вариант проведения.

Понравились: "Зачем пришли на праздник?", на внимательность. Наиболее приемлемые для нашего коллектива.
МаЛяВкА
Цитата(Alex34 @ 23 дек 2014, 18:11) *
сегодня вместо сосны поставил елочку...аромат в доме реально совсем другой!

мммммм..я тож хочу! надо купить себе хоть ветки что-ли...

Цитата(Мортиша Аддамс @ 23 дек 2014, 20:12) *
А поцелуи фиг знает с кем тебя не смутили? biggrin2.gif

вот как раз фиг с кем и не смутили бы...а знамо с кем даже очень)))

а мне нравится эстафета и шарики с желаниями..А еще вот думаю, народ сколько класть денег будет в ларец/шкатулку...мелочь или нормальные денюжки...
ars-lan911
Цитата(Alex34 @ 23 дек 2014, 19:11) *
сегодня вместо сосны поставил елочку...аромат в доме реально совсем другой!

g.gif А я "завязал" с натуральными елками. Деревья жалко ради забавы и мусора много от них. Есть красивая пушистая искуственная!
(Но в конечном счете дело, конечно, хозяйское yes.gif )))
kramat
У брата был корпоратив вчера. Тематика пираты, остров сокровищ. Раздали им пистолеты, многие были в костюмах соответствующих, было море виски и колы), и викторина на тему произведения "остров сокравищ', за правильный ответ давали медальки шоколадные . Вопросы еще касались всеми любимого одноименного мультика)). Было очень весело, некоторых пришлось отвозить).

Елку тоже не покупали, но у елочника за 50 рублей несколько еловых лап купила, хоть запах дома).
ars-lan911
biggrin.gif Тоже вчера "откорпоративился" на одной работе! Столы - пица, фрукты, мороженное, шампанское. Наржались играя в боулинг, напелись караоке, весь вечер чудили-шутили два диджея, натанцевались до упаду))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.