Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёлка
Наша мега > Беседка > Опросы
Страницы: 1, 2
Brat
Опрос про елки.
Brat
Купил под заказ красавицу-пихту под потолок. Пышнаяяяяя, пахучаяяяяяяяя. Тыщу отдал - стоит того, куда лучше датских ёлок...

Чессказать, не понимаю такой популярности пластмассовых... Они ж... Новым годом даже не пахнут?..

А я че хочу замутить - купил еще мандаринов абхазских, они вместе с веточками-листиками продаются - думаю аккуратно привязать пару килограмм мандаринов на ветки, кажеться, прикольно смотреться будет.... полагаю, недельку повисят... да и главное - сынче должно понравиться.
Deft
мну выбирает живую, пока наши местные из спец питомников возят, в среднем от 100р. маленькие, я потрачу 250-350р., под потолок
volodan
всегда ставим живую.... новый год должен пахнуть не только бухлом и оливье biggrin2.gif
Lendi
говорят, елка начинает расти после 10 лет, так что я всегда выбирала и выбираю искусственную, а настоящих у нас в городе валом всегда можно занюхнуть, если что biggrin2.gif
g@mer
Цитата(Lendi @ 27 дек 2011, 21:18) *
говорят, елка начинает расти после 10 лет, так что я всегда выбирала и выбираю искусственную, а настоящих у нас в городе валом всегда можно занюхнуть, если что biggrin2.gif

а мне привезут нахаляву, ну я так думаю уже сегодня))) кстать, нет варианта ответа "халява" так что я поставил ответ 5000)))
gripet
Вот такую поставили в соседнем кабинете.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gripet
На Рождество были в гостях у друзей, так они вообще с елкой не не стали заморачиваться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
А уже в некоторых окнах горят гирлянды. Ковидный новый год предстоит. Без гостей и компаний.
Вам ёлочка с какой концентрацией вируса?
ars-lan911
yes.gif А у нас своя, искусственная))) Но красивая!
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 23 ноя 2020, 15:10) *
yes.gif А у нас своя, искусственная))) Но красивая!

Есть же специальные ароматизаторы для них.
Duke
А чем плоха идея? Брызнул из баллончика- и получи аромат ели, а может быть сосны.
fill2007
Цитата(Duke @ 27 ноя 2020, 7:50) *
А чем плоха идея? Брызнул из баллончика- и получи аромат ели, а может быть сосны.

химия же
VitЁk
https://www.youtube.com/watch?v=hiDbbWvYxUg
Duke
Заааавтра в семь двадцать две
Я буду в Борисполе
Сидеть в саолёте
И думать о пилоте!

Цитата(fill2007 @ 28 ноя 2020, 19:59) *
химия же

А искусственная ёлка - не химия?
Gogol_N
Цитата(Duke @ 30 ноя 2020, 17:16) *
Заааавтра в семь двадцать две
Я буду в Борисполе
Сидеть в саолёте
И думать о пилоте!


А искусственная ёлка - не химия?


Все равно их привозят сотнями и тысячами, мой отказ от приобретения их вырубку не остановит. А с запахом настоящей сосновой смолы ни один ароматизатор, увы не сравнится... Написал и четко словил фантомный аромат оттаявшей новогодней елки.....
ars-lan911
А у нас как и я, наверное, люди разленились или как и я, наверное, стали считать копеечку. Живые елки стали брать меньше. Их остается очень много на местах продаж. В магазинах появляются красивые искусственные елочки просто как из сказки! С каждым годом все круче и круче))) И конструкция их улучшается на предмет крепости и складывания на хранение. У нас она в своей родной коробке так и хранится, очень удобно!
На мусорке уже в первых числах января попадаются выброшенные жуткие экземпляры с бурой полуосыпавшейся хвойной шубой. Я раньше брал живые елки, но потом задолбался их убирать и пылесосить. И запах у них уже какой-то не хвойный, а древесный стал, как в столярной мастерской))) Так что я не в теме))) yes.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 1 дек 2020, 12:44) *
Я раньше брал живые елки, но потом задолбался их убирать и пылесосить.

Пылесосить сосновые иголки - значит забить пылесос. Такое себе.
Я вот раньше просушенную за праздники сосну вытаскивал на балкон, поджигал и сбрасывал. Называл этот перфоманс "сбитый испанский лётчик". Эффектно выглядит.
Duke
Уже все магазины тематически украшены. У многих и в квартирных окнах гирлянды вечером видно.

Зы. Бухать будем на НГ?
GRES
Цитата(Duke @ 5 дек 2020, 13:20) *
Зы. Бухать будем на НГ?

С тобой нет. Тебе же нельзя.
ars-lan911
Да. Пора уже елочку ставить))) yes.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 8 дек 2020, 6:34) *
Да. Пора уже елочку ставить))) yes.gif

Рано ещё) да и не продают их пока. В прошлом году намучился - комель короткий был.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 8 дек 2020, 10:09) *
Рано ещё) да и не продают их пока. В прошлом году намучился - комель короткий был.

Не, я искусственную ставлю. Нафиг. Уже давно живую не покупаю. Кстати, по статистике их за последние годы стали в три раза меньше покупать. Народ экономит и ленится лишний вояж делать.
ars-lan911
В выходные с младшим сынишкой поставили елочку. Пока не украшали, есть идеи по технической части.)))
ars-lan911
yes.gif yes.gif Ох! Наконец всё соорудили! )))) С наступающим!!!

ars-lan911
biggrin.gif Поехали!!!

Duke
Пипец. А реактивным двигателем ты не планируешь её оснастить?
Ну, на крайняк - лодочным подвесным мотором.
ars-lan911
cool.gif Для основы жд-полотна был взят гимнастический дюралевый обруч, укороченный на необходимый сегмент. В качестве сборочных стапелей удобно подошли стулья! Несущую крестообразную ферму с подпорками соорудили из жестяных реек от подвесного потолка, которые валялись на работе после ремонта. Для устойчивости елку примотали к табуретке, а табуретку к 10литровой канистре с водой, которую поставили между ножек. Крепко получилось!








Duke
Всё, выкинул.
А раньше любил поджигать елочные свалки после НГ, когда горят ёлок двадцать - огонь до небес.
ars-lan911
biggrin.gif biggrin.gif Вы будете ржать, но елочку мы с сынишкой на 8 марта разобрали!!! yes.gif Офигеть! Так долго еще никогда не стояла! Железной дорогой с паровозиком игрались! )))) Так что у нас праздники перетекают плавно!!! )))))))
Duke
Пора уже новую наряжать.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 10 марта 2021, 12:11) *
Пора уже новую наряжать.

Вот, блин, в эти выходные елочку не успел поставить. Дом коту делал, птичкам кормушку и машине в гараже проводки паял))) Пора-пора!!! post-934-14.gif
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 13 дек 2021, 12:23) *
Вот, блин, в эти выходные елочку не успел поставить. ..

У меня с того года стоит и ниче. маленькая искусственная на подоконнике. да, пора обновить и на парадное место поставить. ну и поднимать по нескольку раз за день. коты же не дадут так просто стоять ей.
А не замахнуться ли на натуральную!!! случайно могу и натуральную прикупить.
Duke
Цитата(Kto_to @ 13 дек 2021, 13:34) *
У меня с того года стоит и ниче. маленькая искусственная на подоконнике. да, пора обновить и на парадное место поставить. ну и поднимать по нескольку раз за день. коты же не дадут так просто стоять ей.
А не замахнуться ли на натуральную!!! случайно могу и натуральную прикупить.

Посади натуральную в огороде. Повесил раз в год на неё гирлянду и пяток шаров - профит.
Kto_to
Цитата(Duke @ 13 дек 2021, 18:00) *
Посади натуральную в огороде. Повесил раз в год на неё гирлянду и пяток шаров - профит.

могут соседи спилить. или "мимопроходил"
надо на первое время у ёлки собаку держать. большую.
ars-lan911
Натуральную мне лень ставить, потом уборки много. Есть хорошая искусственная. Тут надо еще кота на неё настроить психологически, с паровозиком подружить))) cool.gif
Duke
Цитата(Kto_to @ 13 дек 2021, 15:27) *
могут соседи спилить. или "мимопроходил"
надо на первое время у ёлки собаку держать. большую.

Блин, у тебя что, забора вокруг участка нет??!!

Интересно, а как же другие люди перед домами деревья сажают?

Можно, кста, датчик движения поставить на площадь, где растет дерево, что бы прожектор включался на движение и звуковое оповещение в дом. И запись с камеры на комп. И мобильный дивизион "Сатаны". Покажи всем этим сраным ковбоям, как мстит дикая и беспощадная прерия.

Цитата
Прерия (фр. prairie «луг», «лужайка») — североамериканская форма степи, вегетационная зона на Среднем Западе США и Канады. Составляет восточный край Великих равнин. Встречаются также и небольшими изолированными ареалами (например, Джексонские прерии в штате Миссисипи).
fill2007
Фотки выложите
Duke
Цитата(fill2007 @ 13 дек 2021, 21:18) *
Фотки выложите

Вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На переднем плане - Кто-то мчится за похитителми своей новогодней ели.

Забор Кто-тя:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это она спёрла ёлку, а может быть сосну Кто-тя. И теперь соснёт. Под сосной.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(fill2007 @ 13 дек 2021, 21:40) *
Спасибо, только расчитываем размер фото. Это не про этот пост.

В смысле?

Сигналка Кто-тя:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сам Кто-ть после утренней малиновой настойки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fill2007
Цитата(Duke @ 13 дек 2021, 20:33) *
Вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На переднем плане - Кто-то мчится за похитителми своей новогодней ели.

Спасибо, только расчитываем размер фото. Это не про этот пост.
Duke
Оказывается, 2022 - год Голубого Водяного.
Вот так сюрприз!
Хрен знает, что подавать на стол, и как наряжаться на праздник ...
ars-lan911
Вчера наконец елочку поставил. Опять долго возился с железной дорогой))) Кстати, кот покрутился, потаращился, понюхал, пожевал и успокоился. biggrin.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 26 дек 2021, 15:19) *
Вчера..... Опять долго возился с железной дорогой)))

Стимпанк это хорошо, это мы любим.
А я вот на Поли Сраше аву с новогодней никак на ординарную не сменю. Впрочем, меня там и не было уже пару месяцев.
Duke
Ну что, все уже выкинули? Я вот иголки по квартире до сих пор собираю.
Duke
Под ёлкой спит
Какая-то девченка)))
(с)
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 марта 2022, 23:35) *
Ну что, все уже выкинули? Я вот иголки по квартире до сих пор собираю.

Будешь в этом году иголки по квартире разбрасывать?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 26 дек 2022, 3:15) *

Осторожней со своей гирляндой. Не включай. Волнуюсь за Энгельс и за аэродром.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 26 дек 2022, 7:04) *
Осторожней со своей гирляндой. Не включай. Волнуюсь за Энгельс и за аэродром.

Смешно получилось.
GRES
Вообще не смешно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.