Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошки, коты, котята
Наша мега > Домашние заботы > Живность и растительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bugrov
Рыжий
sns
А я котенка взяла.... С улицы... Правда, только потом узнала, что трехцветными бывают только девочки - и что они счастье приносят ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ramm
Купил котегу "Котэрвин". Для профилактики и лечения урологического синдрома и мочекаменной болезни кошек. Кот здоров, но готовимся к стерилизации. Вот и купил. Кто пользовал сее лекарство? Какие впечатления?

Пис: вот забавно то - котэрвин. biggrin2.gif
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 21 июня 2011, 19:51) *
Купил котегу "Котэрвин". Для профилактики и лечения урологического синдрома и мочекаменной болезни кошек. Кот здоров, но готовимся к стерилизации. Вот и купил. Кто пользовал сее лекарство? Какие впечатления?

Пис: вот забавно то - котэрвин. biggrin2.gif

я такого не знаю, кота кормлю кормом от мочекаменной, тк стерилизованные коты подвержены этой бяке
Miolni
Цитата(МаЛяВкА @ 22 июня 2011, 18:34) *
тк стерилизованные коты подвержены этой бяке

А они и не кастрированные подверженные, мой нормальный был, а камни в почках были...
МаЛяВкА
Цитата(Miolni @ 22 июня 2011, 17:11) *
А они и не кастрированные подверженные, мой нормальный был, а камни в почках были...

это еще от рыбы бывает..рыбу веты говорят вообще вредно кошкам.

А у меня собака все грызет..нельзя ничего оставить..все, считай пропала! g.gif
Ramm
Кот ппц засранец. Не желает соскакивать с котёночных консервов. Без мусса не желает даже общаться. Нос к верху и побрел. Интеллегент хренов....
Bess
Цитата(fill2007 @ 15 июня 2011, 9:18) *
ну и шерсть лезет - даже у такой короткошёрстной породы.

мало сказано!: у гладкошерстых шерсть втыкается повсюду, при этом избавиться от нее пылесосом и щеткой для одежды бесполезно!
Ramm
Кому-то возможно будет смешно. А я вот под впечатлением...в шоке можно сказать...

Вступление: все себе представляют алкашню? Ноги не идут, ну хрен с ним..нассал в штаны и хоть хрен по деревне...Представили?

А теперь короткий рассказ. Быль. Произошло это вчера, 12 августа 2011 года. Моему коту исполнилось 10 месяцев и повел я его на кастрацию.

"Кошачий подвиг"

Операция длилась 30 минут под общим наркозом. Забирал Томаса в бессознательном состоянии.
Принес его из ветеренарки домой, положил в кладовке, там прохладно и тихо и темно (врач так рекомендовала), говорит - он у вас еще часа 3 будет под наркозом без сознания. Через час слышудвижение в кладовке. Томас выполз и упал. Я его обратно положил и он вырубился. Через минут 10 опять поднимается, 2 шага и падает. Думаю да куда он, может ему там не комфортно, ищет где лучше. Думаю понаблюдаю. Шаг-два упал...поднялся, шаг-два упал...Оказывается он, бедняга, в туалет полз. Добрался до лотка, пописал и все...силы покинули...так и вырубился в лотке. Отнес обратно его. Часа 2 спал потом. Какой молодец, а?
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 13 авг 2011, 19:18) *
Кому-то возможно будет смешно. А я вот под впечатлением...в шоке можно сказать...

Вступление: все себе представляют алкашню? Ноги не идут, ну хрен с ним..нассал в штаны и хоть хрен по деревне...Представили?

А теперь короткий рассказ. Быль. Произошло это вчера, 12 августа 2011 года. Моему коту исполнилось 10 месяцев и повел я его на кастрацию.

"Кошачий подвиг"

Операция длилась 30 минут под общим наркозом. Забирал Томаса в бессознательном состоянии.
Принес его из ветеренарки домой, положил в кладовке, там прохладно и тихо и темно (врач так рекомендовала), говорит - он у вас еще часа 3 будет под наркозом без сознания. Через час слышудвижение в кладовке. Томас выполз и упал. Я его обратно положил и он вырубился. Через минут 10 опять поднимается, 2 шага и падает. Думаю да куда он, может ему там не комфортно, ищет где лучше. Думаю понаблюдаю. Шаг-два упал...поднялся, шаг-два упал...Оказывается он, бедняга, в туалет полз. Добрался до лотка, пописал и все...силы покинули...так и вырубился в лотке. Отнес обратно его. Часа 2 спал потом. Какой молодец, а?

бедняга sad.gif( когда своего носила, так жалко его было. а самое жуткое, что у кошек глаза не закрываются под наркозом..рот открыт,глаза тоже..брррр
Bugrov
Мой кот Рыжий решил немного порулить

Мортиша Аддамс
Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка Вас не ценит.
Brat
сий котенок давеча сам винду семерку на ноут поставил.
fill2007
Цитата(Сивер @ 30 Сент 2011, 15:54) *
Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка Вас не ценит.

А кататься на авто с кошкой за рулём))
Мортиша Аддамс
Цитата(fill2007 @ 17 окт 2011, 9:24) *
А кататься на авто с кошкой за рулём))

это нормально... как и спать с кошкой, купаться с кошкой, в туалет ходить с кошкой, ну балконе курить с ней же... yes.gif
главное при посторонних, не посвященных в это и не приобщенных к этому, не акцентировать на этом внимание - что вы с кошкой вместе ... а так.. случайно она подле вас... rolleyes.gif
Багира
а это мы с Тимошей
Горностай28
Моё чудовище. smile.gif
Алиска
У меня новый питомец!!! Котенок по имени.....еще не придумала. Сделаю фотоаппарат, сфоткаю все семейство (собака, кошка, котенок). Тоже очень их люблю и горжусь biggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(Надежжжда @ 7 ноя 2011, 20:56) *
У меня новый питомец!!! Котенок по имени.....еще не придумала. Сделаю фотоаппарат, сфоткаю все семейство (собака, кошка, котенок). Тоже очень их люблю и горжусь biggrin.gif

ООО!Поздравляю! пушистый?а цвет?
Bugrov
Цитата(fill2007 @ 17 окт 2011, 9:24) *
А кататься на авто с кошкой за рулём))

Я с Рыжим 2 раза в Крым ездил, 1 раз в Беларусь, а по России и не счесть где только не были smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(DanSee @ 20 фев 2012, 14:01) *
Мой котэ - Батон

это британец?
DanSee
Цитата(МаЛяВкА @ 20 фев 2012, 17:06) *
это британец?

Да, когда покупали сказали британец smile.gif
Ramm
Цитата(МаЛяВкА @ 20 фев 2012, 17:06) *
это британец?

Разнообразие окрасов у британских кошек
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 20 фев 2012, 21:23) *
Разнообразие окрасов у британских кошек

а зачем ты мне это скинул? чтобы я изучала окрас?
Ramm
Цитата(МаЛяВкА @ 21 фев 2012, 9:30) *
а зачем ты мне это скинул? чтобы я изучала окрас?

Хм....не интересно? Удали тогда.
DanSee
Еще один снимок Батошки smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LENCHIK
братья мои меньшие)))
fill2007
Потерявшийся ростовский кот вернулся домой, преодолев 200 км

Трехлетний кот самостоятельно вернулся домой в Ростов-на-Дону из города Краснодон Луганской области Украины, куда хозяева ездили с ним в гости. Там, испугавшись лая собак, он вырвался из рук хозяина и сбежал.
Все поиски были безуспешными, и родные, потеряв надежду вновь увидеть рыжего домочадца, уехали в Россию. Каково же было их удивление, когда спустя пять недель после расставания с питомцем они обнаружили его у подъезда дома.
«Кот Барсик вернулся домой в истощенном и изможденном состоянии, у него была растянута лапа, но его здоровью ничего не угрожало. Сейчас ему нужно только хорошо питаться и полный рацион соблюдать», - сообщила агентству «Интерфакс» в среду представитель Донского ветеринарного госпиталя Кира Фомина.
Отметим, чтобы вернуться домой, кот преодолел 200 км, сумев перейти государственную границу РФ.

Vlad79
Источник: interfax.ru
КВЕСТ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла- исходник...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла- а это мой....(у меня более голубой...)
Bugrov
Рыжий умер 13 мая 2013 года, жаль, хороший был кот
а 31 августа были в Орле и подобрали вот такую бездомную бродягу, теперь живет у нас в Смоленске
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ветеринар сказал, что это русская голубая
Масяня
Цитата(Bugrov @ 8 ноя 2013, 15:16) *
ветеринар сказал, что это русская голубая

Все верно. Невероятно красивая и, по всей видимости, умная кошка. Она сама к Вам подошла?
fill2007
Цитата(Масяня @ 8 ноя 2013, 19:18) *
Она сама к Вам подошла?

Думаете наоборот))
zander
Цитата(fill2007 @ 8 ноя 2013, 21:18) *
Думаете наоборот))

наверняка кошки вообще, и эта в частности, бегают быстрее чем Bugrov...
Bugrov
Цитата(Масяня @ 8 ноя 2013, 19:18) *
Все верно. Невероятно красивая и, по всей видимости, умная кошка. Она сама к Вам подошла?

да, видимо голодная была и в машину зашла
там бабуля мимо проходила, видит мы кошку кормим и говорит типа забирайте ничья она уже год как, ну мы и взяли, всю дорогу сидела смирно в авто, даже не мяукала
а кошка ваще умная
ходит в лоток, который остался от Рыжего, двери умеет открывать, играет постоянно, прыгает высоко, видно у нее инстинкты охотничьи обострены, когда играет то когтями не царапает
Масяня
Цитата(Bugrov @ 9 ноя 2013, 10:44) *
...видно у нее инстинкты охотничьи обострены, когда играет то когтями не царапает

Раз когти не выпускает, значит не так уж и обострены))) Ну, это и понятно, кошка породистая, у искусственно выведенных кошек данный инстинкт может напрочь отсутствовать. Мне на передержку как-то британку оставляли, так она, увидев мышку (домашнюю, типа японскую, не более 4 см в длину), чуть в обморок не упала))) Мышь наскоками загнала кошку элитной породы в кошкариум, победоносно что-то пища, а та, испуганно вытаращив глаза, забилась в домик, а потом еще дня три со мной не разговаривала, поглядывая с укоризной на меня и с напыщенным равнодушием на клетку с энтим страшным зверем biggrin.gif
Алиска
Кот моей сестры ))
Грустный Персик
Масяня
Цитата(Алиска @ 6 дек 2013, 10:54) *
Грустный Персик

Покормить не пробовали? wink.gif
з.ы. те еще попрошайки, уж порой такую моську сделают: помогите! хозяину некогда! Пусть у меня полная миска, я ведь всегда забочусь о вашем душевном состоянии (которое в общем ни к черту, если я голоден) - Люди!)
Алиска
Цитата(Масяня @ 6 дек 2013, 18:35) *
Покормить не пробовали? wink.gif
з.ы. те еще попрошайки, уж порой такую моську сделают: помогите! хозяину некогда! Пусть у меня полная миска, я ведь всегда забочусь о вашем душевном состоянии (которое в общем ни к черту, если я голоден) - Люди!)

Это одна из позитивных и радостных мордочек Персика :-) Постоянно выглядит так, как-будто расплачется.
Ramm
Цитата(Масяня @ 6 дек 2013, 18:35) *
Покормить не пробовали? wink.gif
уж порой такую моську сделают

пробовали....
Экспресс зарисовка на тему "Человеки в моём мире".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я долго еще буду тут сидеть, глаза пучить? Жрать давай! У меня еще столько дел, СТОЛЬКО дел....

Томас - иди в опу!!!, полчаса как миску снесло, словно орда татар промчалась....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хммм.....человеки снова нихрина не догоняют тонкую душевную организацию скромного кота....надо что-то с этим делать....

А если....о, даааа!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KLeo
Винчестер, он же Честер, он же Винтик очень любит сидеть на холодильнике, запрыгивая на него с рабочего стола. А вот слазить любит "некорректно", скатываясь вниз и сшибая все магниты. В связи с этим на холодильник была поставлена коробка (за которую влетело от мамы, пришедшей в гости - типа весь вид портит smile.gif ), чтобы больше не запрыгивал. Месяц терпел, видимо вынашивал план ))). Сегодня захожу на кухню и вижу, что план удался:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мортиша Аддамс
Ребеныш давно уже мечтает о котенке. Наконец то мы решились на это (правда, еще не все члены семьи знают о том, что они решились, но это детали, которые мы будем прорабатывать, время позволяет rolleyes.gif ). Приурочим к его ДР, в апреле. Так вот - встал вопрос о породе кошки. Изначально я хотела сибиряка. Но в нашем клубе сказали, что они уж слишком дорогие - порядка 30 000р., что за меньшие деньги можно найти другого котенка.. Может, кто посоветует породу? Нужна такая порода, которая позволила бы себя мять, обнимать, ласкать и тискать всячески... посему британцев и иже с ними не предлагать smile.gif . Спросите - почему не подберу с улицы любого понравившегося котика? Был уже печальный опыт с горшком и прочим.. а в хороших питомниках уже котики приучены к горшку, привиты... Ну вот как то так..
KLeo
Цитата(Сивер @ 4 янв 2014, 10:01) *
британцев и иже с ними не предлагать smile.gif


Не знаю почему ты на них ополчилась -у моих родителей шотландец, у нас цены на них от 3000рэ и выше, мои за 5 тыщ купили, коту чуть больше года, по сравнению с моим дворовым если возьмешь на руки, будет долго сидеть (лежать) на них практически в любой позе, позволяя себя всячески тискать.Не знаю от породы зависит или от кота - но он очень говорливый - вечно ходит и разговаривает, причем не стандартным "мяу", а на все лады ))) Опять же если сравнивать с моим - то если и кусается, то слегка - играючи, а мой,если разозлить, может руку до крови прокусить. Да, и шерсть у них как у игрушки, плюшевая и сам очень мягкий, как игрушка, так бы тискала и тискала )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мортиша Аддамс
Цитата(KLeo @ 4 янв 2014, 15:59) *
Не знаю почему ты на них ополчилась -у моих родителей шотландец, у нас цены на них от 3000рэ и выше, мои за 5 тыщ купили, коту чуть больше года, по сравнению с моим дворовым если возьмешь на руки, будет долго сидеть (лежать) на них практически в любой позе, позволяя себя всячески тискать.Не знаю от породы зависит или от кота - но он очень говорливый - вечно ходит и разговаривает, причем не стандартным "мяу", а на все лады ))) Опять же если сравнивать с моим - то если и кусается, то слегка - играючи, а мой,если разозлить, может руку до крови прокусить. Да, и шерсть у них как у игрушки, плюшевая и сам очень мягкий, как игрушка, так бы тискала и тискала )))


Вовсе не ополчилась smile.gif Просто не от одних хозяев британских короткошерстных слышала, что они очень независимы и не любят, не допускают всяких обнимашек по отношению к себе. Однако же вот сейчас посмотрела в тырнете и там пишут про британских короткошерстных, что наоборот - это самая семейная кошка... Вот например: "Британцы контактны и коммуникабельны, дружелюбны и ласковы. Они прекрасно уживаются со всеми членами семьи, а хозяйку или хозяина любят просто самозабвенно. Кошка может следовать за ними из комнаты в комнату, пока они присядут и не позволят ей пристроиться рядом. Обладая неисчерпаемым запасом терпения, британские короткошерстные очень любят детей, хорошо ладят с другими животными, даже с собаками." rolleyes.gif
И в этом же источнике - Несмотря на трепетное проявление любви и нежности к своим хозяевам, эта кошка не потерпит слишком фамильярного к себе отношения. Владельцы этих удивительных созданий нередко ловят себя на мысли, что к ним мало обращаться по имени, а обязательно нужно добавлять «сэр» или «плиз», поскольку всем своим видом эти животные показывают собственную значимость.В отношениях с людьми британцы сохраняют независимость, которая не позволит человеку окончательно стать хозяином, скорее наоборот. Они делают только то, что считают нужным. biggrin.gif
Шотландцев тоже описывают как весьма миролюбивых и семейных. И да - они редко мурлычат, они разговаривают laugh.gif
Кстати, просмотрела местные объявления о продаже котят - одни британцы и шотландцы.. Это что - мода такая на них?! g.gif
Alex34
Наш на руках бывать не любит, но иногда сам припрется и рядом развалится. Также если морду и уши ему чесать, после паузы сам морду под руку тянет. С собакой контакт, но знает что когда та грызет кость мимо проходить не стоит, хотя лопают другу у друга из мисок без всякого боя ) Пойди разбери их. по характеру добродушный и немного бояка...как только кто посторонний кота не видно, и очень любит прятаться, а как заметит что его видят сразу идет перепрятываться ), лапой открывает дерки в стенке и шкафчиках и туда ныряет.
Юл...еще определись кота иль кошку хотите, в квартире кот некастрированный метить начнет 100%.

Цитата(KLeo @ 4 янв 2014, 14:59) *

и постоянно в такой же манере развалится)
ars-lan911
Эх, живность в доме это, конечно, здорово! В начале 90-х был у нас серо-дымчатый кот Васька, похож на сибиряка. Душа - кот был!!!
Потом у нас вместо живности в доме ребеночек очередной появлялся))) Хватало всего с лихвой yes.gif
И сейчас двухгодовалый зайчик-бельчонок бегает, дом вверх дном!!!
Мортиша Аддамс
Цитата(Alex34 @ 5 янв 2014, 13:34) *
Юл...еще определись кота иль кошку хотите, в квартире кот некастрированный метить начнет 100%.

Вероятнее всего кота, т.к. с вязкой кошки и потом с котятами возиться не хочется... А кота, канеш, как ни прискорбно, нужно будет кастрировать..
Ramm
Цитата(Сивер @ 5 янв 2014, 9:55) *
Британцы контактны и коммуникабельны, дружелюбны и ласковы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла ога.....

с детьми да, очень ладят...но мять и тискать всячески может дозволить только ребенку, и то, до определенных рамок

Может быть...Бенгал, Юль??? g.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 6 янв 2014, 12:15) *
Может быть...Бенгал, Юль??? g.gif

нужно почитать о породе и ценах
Ramm
Цитата(Сивер @ 6 янв 2014, 12:37) *
нужно почитать о породе и ценах


Описание породы:

http://n-l-d.ru/koshki/porody/bengalskaya-koshka/

http://pitomez.ru/ru/cat_breeds/show/Bengalskaja_koshka/

Отзывы:

http://irecommend.ru/content/bengalskaya-koshka


При покупке котенка договариваешься что не для разведения, о чем в паспорте делается отметка и соответственно - ниже цена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.