Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посткроссинг
Наша мега > Увлечения и развлечения > Хобби
Страницы: 1, 2
Марта
Пару месяцев назад я увлеклась поскроссингом. Довольно интересное мероприятие для тех, кто любит путешествовать, но не может посвятить этому всю жизнь.

Поэтому небольшое ЧаВо:
1. Что такое посткроссинг?
2. Зачем это надо?
3. С чего мне начать?
4. Где брать открытки?
5. Сколько марок наклеивать?
6. Можно ли отправлять открытки в конвертах?
7. Что писать в открытке?
8. Сколько открыток можно отправить?
9. Почему ID - это важно?
10. Как сделать, чтобы мне присылали интересные открытки?
11. Как сделать, чтобы мне присылали открытки в ответ?
12. Как сделать, чтобы на почте не ставили штампы на лицевую сторону открытки?
13. Как бумажные открытки попадают на сайт?
14. Почему мне так долго не приходит ни одной открытки?
15. У меня есть еще один вопрос.
"FAQ по посткроссингу, составленый видным посткроссером loco_bird"

1. Что такое посткроссинг?
Посткроссинг - это обмен бумажными открытками с людьми из разных стран.
Сайт http://www.postcrossing.com предоставляет надежную и удобную систему обмена адресами, у него очень простой и понятный интерфейс.

2. Зачем это надо?
Это чертовски приятно, вечером устамши после работы обнаружить в почтовом ящике маленький яркий сюрприз.
Это чертовски приятно, когда получаешь кучу благодарностей за свою открытку, или даже ответную открытку просто так.
Это кратковременное знакомство с разными людьми, с их мечтами, желаниями и привычками, с их маленькими историями имеет свою особую прелесть, как общение со случайным интересным попутчиком. Некоторые истории я складываю в писательскую копилку.
Мне нравится рассказывать другим людям про место, где я живу. Станешь замечать больше интересного.
В нашей местности это сопряжено с некоторым охотничьим азартом - то открыток не найдешь, то марок в продаже нет. В общем ОЧЕНЬ творческое занятие.

3. С чего мне начать?
Зарегистрируйтесь на http://www.postcrossing.com.
Введите ваш почтовый адрес латинскими буквами, не забудьте имя и фамилию, индекс, страну. Например:
"Martova Nelli
ul. Lenina d.1, kv.1,
g. UFA
RUSSIAN FEDERATION
450000"
UPD: Подробная инструкция, как правильно написать адрес
Заполните профиль, расскажите немного о себе, и напишите, какие открытки вам бы хотелось получать.

И начинайте отправлять открытки (пункт меню "send a card")! Как только ваша первая открытка будет зарегистрирована получателем, ваш адрес будет выдан другому пользователю, и через некоторое время вы получите открытку.

4. Где брать открытки?
Открытки можно покупать в почтовых отделениях, на почтамтах, в книжных магазинах, иногда в музеях.
Большинству адресатов нравятся открытки с местными достопримечательностями, видами города, местными животными и вообще что-нибудь национально-географическое.
Поскольку в регионах с интересными местными открытками могут быть проблемы, дам несколько советов.
Поищите местные рекламно-полиграфические фирмы, издательства и точки, где они продают свою продукцию. Часто такие фирмы в числе прочей сувенирной продукции печатают и открытки, причем неплохие.
Например, у нас в Уфе это издательство "Белая река". Отличные наборы открыток "Чудеса Башкортостана", "Мир животных Башкортостана", "Уфа с высоты птичьего полета", "Старинная Уфа" и другие можно купить в книжном магазине "Знания" на ул. Ленина, напротив Гостинки.
Есть еще "Дом Башкирской книги" на проспекте Октября, рядом с фирмой "Мир". Там тоже неплохой выбор наборов местных открыток, а недавно даже появились именно почтовые карточки с видами Уфы, с местом для марки и адреса (блог мой, что ли, читают).
К сожалению, большинство этих открыток все же не предназначены для отправки по почте - там нет специального места для марки и адреса, много текста с обратной стороны. Но я просто приклеиваю в уголке марку, пишу маркером "Кому" и снизу подписываю адрес. ТТТ всегда доходит. Те открытки, где очень много текста, я стараюсь отправлять тем, кто понимает по-русски, например, в Израиль и страны бывшего Союза или Восточной Европы.
На худой конец можно поискать фирменные точки Hallmark, там тоже много открыток, пусть и не местной тематики. У двойной открытки можно отрезать половинку и превратить ее в обычную. В Уфе такой магазин есть на втором этаже ТЦ "Семья".
Наконец, открытку можно напечатать самому на принтере или сделать скрап-открытку. Но многие адресаты этого не любят, обычно они пишут об этом в своем профиле. Если я собираюсь отправить самодельную открытку, я обычно пишу пользователю сообщение через сайт и спрашиваю, хочет ли он такую.

UPD: неплохой интернет-магазин открыток http://www.postcardid.ru/
Подборка ссылок на интернет-магазины с открытками: http://crossford.livejournal.com/37850.html

UPD2: хотите совместить любимое хобби с настоящим добрым делом? Покупайте благотворительные открытки. Подробности тут.

5. Сколько марок наклеивать?
Отправка открытки по России стоит - 8.50, за границу стоит 20.40 наземным транспортом, или 23.10 - воздушным. Как показывает опыт, при отправке по Европе разницы в скорости доставки воздушным и наземным транспортом нет. У нас на почте продают из подходящего номинала только маленькие марочки с медведями по 25 руб. Сначала я покупала их, но теперь езжу на почтамт и покупаю там разные марки, сразу много, на пару месяцев вперед. Всем посткроссерам нравятся красивые марки с местной спецификой. По цене можно подобрать, например, три марки по 7.70 или одну по 10 руб и две по 6.60.

Марки можно заказать через интернет на сайте http://www.rusmarka.ru.

6. Можно ли отправлять открытки в конвертах?
Можно, но не всем это нравится. Многим хочется, чтобы на открытке "отпечаталась" вся ее история - марка и штампы. Кому-то нравятся открытки без штампов, кто-то даже просит присылать для коллекции неподписанные. Если вы хотите отправить открытку в конверте, но не уверены, лучше отправьте адресату сообщение через сайт с вопросом.

7. Что писать в открытке?
Иногда люди сами пишут в профиле, что бы они хотели узнать о вас или вашей стране.
Мне нравится писать о России и об Уфе. Сейчас в мире нет особого интереса ни к России, ни к русской культуре. А хочется, чтобы у людей все-таки было какое-то представление.
Обычно я пишу, что живу в Уфе. Это большой город (больше миллиона жителей) возле Уральских гор, почти посередине между Европой и Азией. Уфа - столица республики Башкирии, здесь говорят на трех языках - русском, башкирском и татарском. В городе много театров и концертных залов, это родина Нуриева, здесь выступал Шаляпин, проводятся джазовые, балетные и оперные фестивали. Есть крупные университеты, много научных учреждений. Город находится на холме, он вытянут вдоль берега реки Белой, по-башкирски - "Агидель". Голландцам я посылаю открытки с мечетью "Ляля-тюльпан" и рассказываю, что она похожа на тюльпан. Отправляю открытки с Салаватом Юлаевым и историей про яйца, с Монументом Дружбы, с церковью, которая раньше была кинотеатром, а до этого опять церковью. Я пишу, что у нас красивые горы, озера, горные речки, все еще много нетронутой природы. Зимой бывает очень холодно, а летом - очень жарко. Мы тут очень любим пить чай, жить без него не можем. Ну и все в таком духе, всем людям немного по-разному smile.gif Пишу что-нибудь про то, что на открытке.

Многие просят написать что-нибудь на своем языке. Тогда я пишу по-русски какое-нибудь пожелание или поговорку, потом транскрипцию и перевод. В конце всегда желаю удачи и happy postcrossing.

8. Сколько открыток можно отправить?
Сначала вы можете отправить только пять открыток. Как только одна из них дойдет до адресата, вы можете отправить еще одну. По мере накопления истории это количество будет увеличиваться. Например, после двадцатой открытки вы сможете отправлять одновременно по 6 штук, после сороковой - по 7, и т.д.
Если вы запросили и получили адрес, постарайтесь не забыть отправить открытку. Там, на другом конце света, кто-то ее ждет.

9. Почему ID - это важно?
Самая важная штука в открытке - это выданный сайтом ID. По нему получатель сможет зарегистрировать ваше послание, поэтому ID надо обязательно написать на открытке, причем четкими крупными буквами. Если ваша открытка подозрительно долго (больше трех месяцев) не доходит до адресата, подумайте - может, вы забыли указать ID? Напишите адресату сообщение через сайт, спросите, приходила ли ему ваша открытка, и сообщите ее ID.
Если вам пришла открытка, а ID не указан, можно заполнить на сайте специальную форму поиска (ссылка "ask for help" на странице регистрации открытки), и вам ответит служба поддержки. Но сначала подумайте: может, это ответная открытка? Кому-то понравилась присланная вами карточка, и он решил вас отблагодарить.

10. Как сделать, чтобы мне присылали интересные открытки?
Разместите на сайте вашу фотографию или красивую аватарку. Выберите удачную фотку, где вы улыбаетесь и радуетесь жизни. Фотка лучше картинки, потому что посылать открытку живому симпатичному человеку приятнее, чем непонятному образу.
Заполните профиль. Расскажите о себе коротко, но интересно. Напишите, какие открытки вам бы хотелось получать и почему. Напоследок оставьте несколько приятных пожеланий для ваших коллег по посткроссингу, чтобы им тоже захотелось сделать для вас что-нибудь приятное.
Открытки, которые вам очень нравятся, обязательно загружайте на свою "стену открыток" (postcards wall) и добавляйте их в список ваших любимых (add to favs), чтобы отправитель мог глянуть на ваши предпочтения и подобрать что-то похожее.
Можно также время от времени просматривать общую галерею открыток и добавлять в список любимых те, которые вам понравились.

11. Как сделать, чтобы мне присылали открытки в ответ?
Иногда мне приходят открытки от людей, которым я отправляла свои. Они присылают их просто так, из благодарности. Как сделать так, чтобы ответные открытки присылали чаще?
Во-первых, людям нужен ваш обратный адрес. Чтобы не занимать много места на открытке, можно напечатать адрес мелким шрифтом и приклеить в уголок открытки. Я купила специальную бумагу со стикерами, сразу напечатала два листа, и приклеиваю на каждую открытку маленький стикер со своим адресом.
Во-вторых, человеку ваша открытка должна понравится. Конечно, вы можете послать совершенно любую открытку, даже самую страшную, и получатель все равно обязан ее зарегистрировать. Но вряд ли в этом случае он захочет отправить вам ответ smile.gif
Перед тем, как выбирать открытку, прочтите профиль пользователя, потом перейдите на его страницу и посмотрите на его любимые открытки (Postcards wall/Favourites). Возможно, вам станет понятно, что бы он хотел получить.
Наконец, можно поставить у себя в профиле галочку, что вы заинтересованы в "direct swap". Тогда вам будут время от времени приходить предложения обменяться открытками от конкретных людей.

12. Как сделать, чтобы на почте не ставили штампы на лицевую сторону открытки?

Больной вопрос. Когда получаешь красивую открытку с жирным штампом посредине, кажется, что работник почты делает это назло, из зависти. Вот так с этим борются другие посткроссеры, а у меня уже не хватает ни сил, ни времени.


13. Как бумажные открытки попадают на сайт?

Открытку может загружать на сайт как отправитель, так и получатель открытки. Их можно сканировать или фотографировать. Для меня полученные открытки фоткает любимый муж, но не все подряд, а только те, которые мне нравятся. Отправленные открытки мы не фоткаем.

14. Почему мне так долго не приходит ни одной открытки?
Сейчас на почте России какие-то космические проблемы с доставкой международной почты. В основном это касается посылок, но и открытки тоже стали ходить хуже. Насколько я поняла из новостей, проблемы возникли из-за ввода нового ПО и какой-то перетасовки сортировочных центров. Например, в прошлом году открытки в среднем доходили до меня за 14-15 дней, а в этом году могут идти и по 40 дней, и по 50, а из Штатов одна открытка шла 79 дней! Сейчас я жду 11 открыток. За границу открытки тоже стали идти дольше, но не настолько - доходят за две-три недели (против недели-двух в прошлом году).
Открытки из Азии и Австралии всегда идут долго - пару месяцев.
Искренне надеюсь, что эти проблемы - временные. Остается только терпеть или направлять официальные жалобы.

15. У меня есть еще один вопрос.
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, загляните в FAQ посткроссинга или коммьюнити ru_postcrossing.
Наконец, можете задать вопрос мне, я постараюсь ответить.

Напоследок приведу немного статистики.

На сайте посткроссинга сейчас зарегистрировано 167 тыс. участников из 213 стран.
В час отправляется/регистрируется 340 открыток.
Сейчас по миру путешествуют 145 тыс. открыток.
За время существования сайта открытки проехали 21 миллиард километров и совершили 500 тыс. оборотов вокруг земного шара.

Присоединяйтесь к посткроссингу!
Happy postcrossing!


И немного от меня на данный момент, у меня есть открытки из:
Москвы, Великого Устюга, Орла, Пскова, Дмитрова.
Чешского Локета:

Вены:

Итальянского Стинтино:

Праги:

Парижа:

и
Ниццы:


Мои открытки уже получены на Украине, Белорусии, в Японии, Голландии. Путешествуют по миру открытки в США, Турцию, на Тайвань и в Германию.

Присоединяйтесь, это интересно
Марта
Happy 6th Birthday, Postcrossing!


Такой чудный ролик сделала администрация сайта http://www.postcrossing.com к своему шестилетию. В нем можно проследить географию поскроссинга, какие удивительные открытки пересылаются.
И ... я надеюсь, это будет еще одним плюсом в пользу привлечения вас к этому занятию smile.gif
Приятного просмотра
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 18 янв 2012, 18:32) *
Мои открытки уже в Японии

а как ты адресата указывала? На каком языке? Я конечно вряд ли стану таким заниматься, но интересно.У нас тут в подъезде валяется одна красивая...импортная,не посмотрела откуда..хошь тебе ее отправлю?правда там уже подписано))))
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 23 янв 2012, 18:57) *
а как ты адресата указывала? На каком языке? Я конечно вряд ли стану таким заниматься, но интересно.У нас тут в подъезде валяется одна красивая...импортная,не посмотрела откуда..хошь тебе ее отправлю?правда там уже подписано))))

На английском писала. В случае чего, адрес всегда можно распечатать и приклеить на открытку. Китайсы иногда адреса свои иероглифами указывают. Или вот в Турцию я отправляла, как раз распечатанный адрес клеила на открытку.
А у тебя валяется кому-то отправленная открытка? Так ты посмотри, мобыть, ее отправить по адресу?

А почему вряд ли станешь таким заниматься?

У меня вот сегодня только что зарегистрирована 4 открытка и это за месяц (с "космическими" скоростями нашей почты). А это довольно прилично.
А еще сегодня договорилась об обмене открытками с мужиком из Алжира. Прикольно же - получить открытку из Алжира smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 23 янв 2012, 19:06) *
На английском писала. В случае чего, адрес всегда можно распечатать и приклеить на открытку. Китайсы иногда адреса свои иероглифами указывают. Или вот в Турцию я отправляла, как раз распечатанный адрес клеила на открытку.
А у тебя валяется кому-то отправленная открытка? Так ты посмотри, мобыть, ее отправить по адресу?

А почему вряд ли станешь таким заниматься?

У меня вот сегодня только что зарегистрирована 4 открытка и это за месяц (с "космическими" скоростями нашей почты). А это довольно прилично.
А еще сегодня договорилась об обмене открытками с мужиком из Алжира. Прикольно же - получить открытку из Алжира smile.gif

На английском? а у нас почта принимает на анг? просто я вот с таможней работаю и уведомление нам приходит непонятно на каком языке,например так:Moskva,ul.Profsousnaya..это латинница какая-то))
Открытка валяется здесь в подъезде офиса, такая красивая, Венеция что ли..с нового года,адресат указан,но чет он за ним видно никогда не дойдет.
Вряд ли стану этим заниматься, потому что:1-это надо в каком-то клубе состоять,ну не в клубе,на форуме любителей обмена открыток, т.е с кем-то связь держать. 2-это надо ж ходить искать какие-то оригинальные открытки, не с гвоздичками же..3-и куда их складировать?альбом заводить или что..
Я знаю вот люди еще книгами обмениваются. Но вообще, это здорово когда есть хобби, да и любимое занятие в частности.Так что ты молодец!
п.с А что ты им пишешь в открытке? или ничего?Сфоткай с обратной стороны открытку,любую.
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 24 янв 2012, 10:17) *
На английском? а у нас почта принимает на анг? просто я вот с таможней работаю и уведомление нам приходит непонятно на каком языке,например так:Moskva,ul.Profsousnaya..это латинница какая-то))
Открытка валяется здесь в подъезде офиса, такая красивая, Венеция что ли..с нового года,адресат указан,но чет он за ним видно никогда не дойдет.

я как то из Турции открытку в Москву засылал - писал латиницей cool.gif
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 24 янв 2012, 10:17) *
На английском? а у нас почта принимает на анг? просто я вот с таможней работаю и уведомление нам приходит непонятно на каком языке,например так:Moskva,ul.Profsousnaya..это латинница какая-то))
Открытка валяется здесь в подъезде офиса, такая красивая, Венеция что ли..с нового года,адресат указан,но чет он за ним видно никогда не дойдет.
Вряд ли стану этим заниматься, потому что:1-это надо в каком-то клубе состоять,ну не в клубе,на форуме любителей обмена открыток, т.е с кем-то связь держать. 2-это надо ж ходить искать какие-то оригинальные открытки, не с гвоздичками же..3-и куда их складировать?альбом заводить или что..
Я знаю вот люди еще книгами обмениваются. Но вообще, это здорово когда есть хобби, да и любимое занятие в частности.Так что ты молодец!
п.с А что ты им пишешь в открытке? или ничего?Сфоткай с обратной стороны открытку,любую.

На английском. Если отправляю по России или Украине-Белоруссии, то по-русски, ессно. Чтобы наши почтальоны все поняли, снизу английского адреса дублирую USA - США. И этого достаточно.
Я пока конечно нахожусь в первоначальном восторге от поскроссинга, но это хобби как раз для меня, потому что рукоблудие не моя сильная сторона. а тут мастерить ничего не надо. Плюс у меня нездоровая нереализованная страсть к путешествиям, а тут такая возможность попутешествовать хоть виртуально smile.gif
Что пишу? О разном. Какая погода за окном, или как я выбирала эту открытку, или почему мне кажется, что эта открытка понравится. Как-то так. Показать открытку сейчас не могу, нет ни одной подписанной, все отправила.
Как подвернется - покажу свои каракули smile.gif

З.Ы. Вопреки своим кривым ручкам я для открыток даже две коробки замутила ))) Оклеила обувные вырезками из даром пролеживающих журналов
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 24 янв 2012, 22:08) *
Плюс у меня нездоровая нереализованная страсть к путешествиям, а тут такая возможность попутешествовать хоть виртуально

говорят, что все мысли материальны, что подобное притягивает подобное. Ты на верном пути, а все это
Цитата(Марта @ 24 янв 2012, 22:08) *
две коробки замутила ))) Оклеила обувные вырезками
поспособствуют желаниям реализоваться.
Марта
Кстати, если у вас вдруг завалялись ненужные одинарные неподписанные открытки готова рассмотреть варианты по переправлению их в мои жадные ручищи smile.gif
Или вдруг вам где-нить по пути на работу - с работы напихают полные руки рекламных открыток "не выбрааасывайте их" (с) - мы такое добро очень любим.
Deft
Цитата(Марта @ 24 янв 2012, 22:21) *
Или вдруг вам где-нить по пути на работу - с работы напихают полные руки рекламных открыток "не выбрааасывайте их" (с) - мы такое добро очень любим.

какие требования к открыткам?
размеры, материал, что на обороте должно быть?
Марта
Цитата(Deft @ 25 янв 2012, 1:55) *
какие требования к открыткам?
размеры, материал, что на обороте должно быть?

Главное требование, чтобы они были в хорошем состоянии. Остальное все не первостепенное значение имеет. Ну и предпочтительнее, чтобы задник был не весь исписан, хотя и это некритично.
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 24 янв 2012, 22:21) *
Кстати, если у вас вдруг завалялись ненужные одинарные неподписанные открытки готова рассмотреть варианты по переправлению их в мои жадные ручищи smile.gif
Или вдруг вам где-нить по пути на работу - с работы напихают полные руки рекламных открыток "не выбрааасывайте их" (с) - мы такое добро очень любим.

у нас в каждом кафе куча открыток рекламных!!!тока там же сзади чет напсиано уже вроде! могу насобирать))
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 26 янв 2012, 10:37) *
у нас в каждом кафе куча открыток рекламных!!!тока там же сзади чет напсиано уже вроде! могу насобирать))

Если насобираешь, я буду тебе очень спасибая. А то, что сзади написано, эт не очень важно. Такие открытки тоже собираются
Максимусс
Цитата(Марта @ 26 янв 2012, 17:56) *
Если насобираешь, я буду тебе очень спасибая. А то, что сзади написано, эт не очень важно. Такие открытки тоже собираются

А если в тае куплю, а с Хабаровска вышлю, то считается?
Марта
Цитата(Максимусс @ 26 янв 2012, 19:17) *
А если в тае куплю, а с Хабаровска вышлю, то считается?

В Тае купишь открыток и вышлешь мне? ООО, это очень щедрое предложение smile.gif
Максимусс
Цитата(Марта @ 26 янв 2012, 18:28) *
В Тае купишь открыток и вышлешь мне? ООО, это очень щедрое предложение smile.gif

Ну я тогда куплю, а там потом разберемся, жаль раньше я не знал, на островах такие пейзажи были.
Марта
Если вдруг кого-то заинтересовало, каким может быть посткроссерское счастье, милости прошу в мою жежешечку. На меня вчера свалилось 24 открытки. По ссылке можно поинтересоваться, какие открытки и марки сейчас в ходу.

"Примечание"
З.Ы. Не сочтите за рекламу моей уютненькой - просто Боливар не вынесет двоих. Я и так весь вечер писала один пост там, здесь это займет время до ночи
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 14 фев 2012, 20:10) *
На меня вчера свалилось 24 открытки.

интересно, а как почтальоны к этому относятся?
Brat
мельком на тему взглянул, показалось - "кросспостинг"))) т.е. нихренасе хобби - заниматься кросспостингом))) по сути ж жэсть... хотя, с др.стороны я тоже "посткроссингом" занимаюсь, заказывая за копейки в Китае всякие хернюшки
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 15 фев 2012, 14:38) *
интересно, а как почтальоны к этому относятся?

Да я еще начинающая, у бывалых по 24 каждый день приходит )) А у почтальона работа такая. Я вот подумываю а/я арендовать, удобнее и надежнее будет

Цитата(Brat @ 15 фев 2012, 20:06) *
мельком на тему взглянул, показалось - "кросспостинг"))) т.е. нихренасе хобби - заниматься кросспостингом))) по сути ж жэсть... хотя, с др.стороны я тоже "посткроссингом" занимаюсь, заказывая за копейки в Китае всякие хернюшки

Муж тоже так первый раз прочитал. Я говорю. ага кросспостингом, флудингом и оффтопингом в особо извращенной форме )))
Марта
За прошедшие 10 дней мне пришли открытки из Чехии, Гонконга, Тайваня, США, Голландии, Белоруссии, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска и Омска.
А еще был разрыт семейный открыточный клад.

Если кому-то интересно - бобро поржаловать в мою уютненькую.
Ну и картинка для привлечения внимания smile.gif
Марта
Продолжаю заманивать форумчан в стройные ряды посткроссеров.
Итак, с 25 февраля ко мне пришли открытки из Белоруссии, Чехии, Москвы и Воронежа, еще раз Москвы и Димитровграда, Польши, Великобритании, Гонконга, Японии (Хиросимы), Турции, Жуковского
И... картинка для привлечения внимания:
Lendi
Таня! Получила твою чудную открытку с 8 марта и пахучей маркой! Расскажи массам, где ты берешь такие сокровища?
У нас в городе все банальное до нельзя.
P.S. Мою жди, отправила 1 марта.
Марта
Цитата(Lendi @ 8 марта 2012, 21:59) *
Таня! Получила твою чудную открытку с 8 марта и пахучей маркой! Расскажи массам, где ты берешь такие сокровища?
У нас в городе все банальное до нельзя.
P.S. Мою жди, отправила 1 марта.

Оооо! Ну слава богу, я боялась не успеет дойти. Много заказываю в интернет-магазинах, на том же Озоне делала заказ. Потом, если поспрашивать в книжном, то где-нить из недр они обязательно выкопают наборчик другой, потом открытки есть в Красном кубе, в сувенирных и т.п

А пахучие марки продаются у нас на Главпочтамте в отделе Филателии.
Если интересно, мои пока не отправленные сокровища можно тут посмотреть, тут те, которые не для отправки, а тут пришедшие марки

З.Ы. Жду с нетерпением smile.gif
Марта
Цитата(Lendi @ 8 марта 2012, 21:59) *
Таня! Получила твою чудную открытку с 8 марта и пахучей маркой! Расскажи массам, где ты берешь такие сокровища?
У нас в городе все банальное до нельзя.
P.S. Мою жди, отправила 1 марта.

И я твою получила smile.gif Спасибо за поздравления огромное clap_1.gif
А еще у меня сегодня появились открытки из Израиля, Бельгии и Аргентины
МаЛяВкА
Так красиво! Прям тож захотелось!В Германии фото таких девушек, ретро так сказать, используется в оформлении ресторанов..А мыльный магазин вообще весь такой.
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 11 марта 2012, 21:41) *
Так красиво! Прям тож захотелось!

Дык на то и рассчет wink.gif Я тут еще один интересный и полезный пост нашла для начинающих посткроссеров

А сегодня ко мне вот такой обаяшка приплыл smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как раз в тему моей коллекции с куришками
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 11 марта 2012, 20:47) *
обаяшка

гыгыгы..я бы поспорила))))
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 12 марта 2012, 10:14) *
гыгыгы..я бы поспорила))))

У меня просто страсть к изображениям с куришками smile.gif ничего не могу с собой поделать. Поэтому и коллекцию такую собираю
zio
Цитата(Марта @ 12 марта 2012, 11:56) *
У меня просто страсть к изображениям с куришками smile.gif ничего не могу с собой поделать. Поэтому и коллекцию такую собираю

голых бап отсылай мне ))))
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 12 марта 2012, 11:56) *
У меня просто страсть к изображениям с куришками

ооо! мож мне свое фото тебе отправить?))))))
Я чет не вижу красивых открыток..тока с гвоздиками или же эти с мишками..
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 12 марта 2012, 18:46) *
ооо! мож мне свое фото тебе отправить?))))))
Я чет не вижу красивых открыток..тока с гвоздиками или же эти с мишками..

"Оля, ты куришь?" (с) smile.gif
На самом деле вокруг тебя в Москве тыщи клевых открыток, просто ты не знаешь рыбных мест wink.gif
Хорошо, что я не там живу, иначе спустила бы годовой семейный бюджет
zio
Цитата(Марта @ 13 марта 2012, 17:44) *
Оля, ты куришь?

курит-курит-курит. Когда выпьет ))))))
Brat
во вы моньяги... могу у моего дяди Саши в Москве поспрошать по поводу открыток, мужичок, а вернее, дедушка в свое время маньячил по маркам, открыткам, пивным кружкам... если только его внучек инициативу в руки не взял...
Марта
Итак, пополнение с 11 числа. Открытки из Индии, Белоруссии, Британии и Москвы, Шотландии, Нидерландов, Малайзии, Алжира, снова Голландии, Москвы, р. Марий-Эл
И снова для привлечения внимания smile.gif
Максимусс
Так! Добрался я до открыток. излагай как правильно их тебе отправить. ну там в конверте или так написать чаго короче инструкцию.Открытки тайские специально купил как обещал. Кстати заодно себе купил. прикольно так в рамочках они смотрятся.
Марта
Цитата(Максимусс @ 20 марта 2012, 5:53) *
Так! Добрался я до открыток. излагай как правильно их тебе отправить. ну там в конверте или так написать чаго короче инструкцию.Открытки тайские специально купил как обещал. Кстати заодно себе купил. прикольно так в рамочках они смотрятся.

Спасибо огромное, что не забыл.
Сможешь прислать одну открытку подписанную и без конверта, а остальные в конверте. И чтобы тебя не надурили доблестные работники почты, открытка без конверта стоит 8,50, открытки в конверте (если их там штучек 5) -11,8. Но насчет конверта надо на почте уточнить наверное, если он тяжелее 100 гр, там какой-то другой тариф.

Адрес сообщу в ЛС smile.gif
Максимусс
Цитата(Марта @ 20 марта 2012, 21:57) *
Спасибо огромное, что не забыл.
Сможешь прислать одну открытку подписанную и без конверта, а остальные в конверте. И чтобы тебя не надурили доблестные работники почты, открытка без конверта стоит 8,50, открытки в конверте (если их там штучек 5) -11,8. Но насчет конверта надо на почте уточнить наверное, если он тяжелее 100 гр, там какой-то другой тариф.

Адрес сообщу в ЛС smile.gif

Ок. Я сперва в личке порочитал потом тут. все понятно. на днях пойду письмо заказное получать и отправлю
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 20 марта 2012, 21:57) *
Сможешь прислать одну открытку подписанную и без конверта

а на нее марки надо лепить?
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 26 марта 2012, 10:22) *
а на нее марки надо лепить?

Надо. На 8р 50 коп. А что? smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 26 марта 2012, 11:42) *
Надо. На 8р 50 коп. А что? smile.gif

насобираю тебе и пришлю)) просто вдруг я тебе решу написать поэму, получается они ее прочтут..я никогда не посылала открытки без конверта.
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 26 марта 2012, 14:54) *
насобираю тебе и пришлю)) просто вдруг я тебе решу написать поэму, получается они ее прочтут..я никогда не посылала открытки без конверта.

Ооо, буду ващпе признательная rolleyes.gif
Не знаю, я сомневаюсь, что сотрудники почты что-то там читают, если представить сколько через их руки проходит почты разной
Марта
С прошедших похвастушек мне наприсылали столько всего хорошего и разного, что грех не похвОстаться еще
Итак, за это время я стала счастливой обладетельницей открыток из Москвы и Подмосковья, двух вологодских наборов открыток от Новосёлика smile.gif, из Красноярска, Белоруссии, Тайваня, Румынии, Новой Зеландии, Португалии и Кипра, Британии, Малайзии, Перми, Индии, Филиппин, США и снова Москвы, Вьетнама, Польши, Испании, Нидерландов, Питера и Электростали, Украины, Белоруссии и США


Марта
2 апреля была анонсирована выставка открыток из коллекций челябинских посткроссеров. Информация с сайта УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

От авторских фото до авангарда и мультипликации: в Челябинске открывается выставка посткроссеров

В понедельник, 2 апреля, в Музее почтовой связи Челябинской области состоится открытие выставки открыток из коллекций челябинских посткроссеров. Всего в экспозиции будет представлено около двух сотен посланий "сообщества случайных адресатов" столицы Южного Урала.

Молодежное движение посткроссеров в Челябинске появилось сравнительно недавно. За пять лет своего существования проект вовлек в свои ряды более 200 жителей областного центра. Участники сообщества имеют возможность обмениваться по почте открытками с жителями всего мира, а также общаться, изучать иностранные языки и узнавать много интересных фактов о жизни разных городов и стран. Поддерживая набирающее обороты движение, челябинские почтовики организовали в областном музее почтовой связи выставку, где впервые будут представлены самые яркие и нестандартные почтовые послания из коллекций челябинских посткроссеров Ксении и Александра Поповых.

Круг тем таких "красочных посланий" достаточно широк: в экспозиции собраны как открытки с пейзажами и достопримечательностями дальних стран, экзотическими животными, так персонажи аниме, вариации на тему еды и даже редкие произведения абстрактного экспрессионизма и монотипии. В экспозиции приняли участие экспонаты практически со всех уголков мира. На выставочных стендах размещены открытки, родом из разных стран: Австралии, Бельгии, Германии, Канады, Нидерландов, Франции и многих других. Всего более 20 стран. Также на выставке можно увидеть открытки с изображениями работ известных челябинских художников и фотомастеров.

В церемонии открытия примут участие челябинские посткроссеры, известные художники и фотографы, чьи работы представлены на выставке, а также экскурсионные группы школьников и студентов, гости музея и все желающие. Открытие выставки состоится в 13 часов по адресу: пр. Ленина, 64. Вход свободный.

СПРАВОЧНО. Посткроссинг - проект, участники которого имеют возможность получать открытки со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В основе принципа обмена лежит единая Интернет-база всех участников, а также специальный механизм выдачи адресов. На 28 января 2012 года в проекте было зарегистрировано более 308 тысяч пользователей из 204 стран, а 27 января 2012 года была получена десятимиллионная открытка. Сегодня в России насчитывается 27 619 участников проекта, отправивших 542 361 открытку по всему миру.


У меня получилось посетить данную выставку. За фотографиями и впечатлениями интересующихся прошу пожаловать в мою уютненькую По этой ссылке можно посмотреть сюжет о выставке
Марта
Давненько я не брал в руки шашек (с). С того времени, как я последний раз рассказывала о своих посткроссерских достижениях, прошло уже болше месяцыа. Вот время-то летит!
Итак, что мы заимели за это время...
Открытки из:
Польши,
Украины, как ни странно, Челябинска smile.gif,
Узбекистана,
Новой Зеландии,
Шелехова и Апатит (за что огромное спасибо Лендиsmile.gif,
США, Германии, Бразилии, Коста-Рики, Вьетнама и снова Украины,
Великобритании и Китая,
Белоруссии и нашей Нерезиновой smile.gif,
Швейцарии, снова Москвы и снова Челябинска, и
опять из Китая,
ЮАР, Марокко, США и Мальты,
Турции, Испании, снова Мальты и США,
Германии и Нидерландов,
и еще раз с Мальты и Укранины
А теперь немного картинок для привлечения внимания:




За остальными милости прошу в мою уютненькую по вышеуказанным ссылкам smile.gif
Марта
Цитата(Максимусс @ 20 марта 2012, 5:53) *
Так! Добрался я до открыток. излагай как правильно их тебе отправить. ну там в конверте или так написать чаго короче инструкцию.Открытки тайские специально купил как обещал. Кстати заодно себе купил. прикольно так в рамочках они смотрятся.

Открытки прибыли smile.gif Спасибо большое
Фото желающие могут увидеть тут

Ну и с последнего открыточного отчета получила открытки из Канады и Алжира, Тринидада и Тобаго, Индонезии, Германии, Белоруссии, Липецка, Москвы, Набережных Челнов От Веника и с сайта Самсунг , Украины, снова Москвы и снова сайта Самсунга и напоследок дважды из Москвы (в том числе и от Ленди smile.gif и Волгограда


Lendi
Цитата(Марта @ 26 мая 2012, 16:58) *
Открытки прибыли smile.gif Спасибо большое

И тебе, Танюшка, большое спасибо! Я твою сюрпризиную открытку тоже получила - очень красивая! А мне моя из Москвы еще не пришла, хотя отправляла я их вместе sad.gif опять загадка Российской почты О_о
Марта
Цитата(Lendi @ 26 мая 2012, 19:41) *
И тебе, Танюшка, большое спасибо! Я твою сюрпризиную открытку тоже получила - очень красивая! А мне моя из Москвы еще не пришла, хотя отправляла я их вместе sad.gif опять загадка Российской почты О_о

Неисповедимы пути почтовые. Хотя я сейчас замечаю, что открытки летают быстро, по России в среднем 9-12 дней (это если в центр), а по Уралу/Сибири вообще около 5 дней.

З.Ы. Скоро новая поездка намечается wink.gif
Julie
Так. Я здесь )))
Буду химичить тут! Тезка и сочувствующие, вы где?
МаЛяВкА
Цитата(Julie @ 7 июля 2016, 21:37) *
Так. Я здесь )))
Буду химичить тут! Тезка и сочувствующие, вы где?

сочувствующие есть, тезки нет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.