Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как удалить Dr.Web
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Мортиша Аддамс
Кто спец по анти-вирусу Др.Веб?
Не могу удалить его с компьютера.. что только не делала... прилип намертво... helpsmilie.gif
Deft
Цитата(Сивер @ 23 янв 2012, 21:39) *
Кто спец по анти-вирусу Др.Веб?
Не могу удалить его с компьютера.. что только не делала... прилип намертво... helpsmilie.gif

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe
Эта утилита – аварийное средство, предназначенное для удаления «остатков» от некорректных/поврежденных инсталляций ПО Dr.Web for Windows версий 4.33, 4.44, 5.0 и клиентской части Dr.Web Enterprise Suite тех же версий в тех случаях, когда применение штатных средств удаления недоступно или не работает.
Утилита не предназначена для использования в качестве основного стандартного средства деинсталляции ПО Dr.Web.

взято отсюда: http://virusinfo.info/showthread.php?t=16646, там же ручной способ удаления описан в первом сообщении
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 23 янв 2012, 21:48) *
взято отсюда: http://virusinfo.info/showthread.php?t=16646, там же ручной способ удаления описан в первом сообщении

прочитала.. поняла одно - сама не сделаю... я даже не представляю, где эти реестры искать.. как будто на инопланетном языке написано biggrin.gif
придет завтра специалист от провайдера (сегодня один приходил и не смог удалить!!!! laugh.gif ) и ткну в этот пост и заставлю это сделать dry.gif
Deft
Цитата(Сивер @ 23 янв 2012, 22:13) *
прочитала.. поняла одно - сама не сделаю... я даже не представляю, где эти реестры искать.. как будто на инопланетном языке написано biggrin.gif
придет завтра специалист от провайдера (сегодня один приходил и не смог удалить!!!! laugh.gif ) и ткну в этот пост и заставлю это сделать dry.gif

ты программой то пробовала?
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 23 янв 2012, 22:56) *
ты программой то пробовала?

прочитав "Утилита не предназначена для использования в качестве основного стандартного средства деинсталляции ПО Dr.Web. ", решила, что ею нельзя пользоваться как основным средством..
я все неправильно поняла? laugh.gif
таким как я нужно объяснять все на пальцах... laugh.gif

Вообщем, прогнала я Dr.Web Anti-virus Remover.. просит перезагрузить комп для продолжения задачи.. после перезагрузки выдает: SpIDer Mail не установлен или установлен некорректно, переустановите его.. сам антивирь в рабочем состоянии...
После перезагрузки запустила Kaspersky Removal Tool 2011..
Результат - угроз, вирусов и прочего не обнаружено, антивирь Др.Веб на своем месте... dunno.gif


helpsmilie.gif wallbash.gif
Deft
Цитата(Сивер @ 24 янв 2012, 10:52) *
прочитав "Утилита не предназначена для использования в качестве основного стандартного средства деинсталляции ПО Dr.Web. ", решила, что ею нельзя пользоваться как основным средством..

в идеале надо было сначала удалить доктор веб через - пуск - панель управления - установка и удаление программ
и посл всех манипуляций прогнать этой прогой
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 24 янв 2012, 20:51) *
в идеале надо было сначала удалить доктор веб через - пуск - панель управления - установка и удаление программ
и посл всех манипуляций прогнать этой прогой

Как ни странно, но до этого я додумалась сама, однако через "пуск - панель управления - установка и удаление программ" этого продукта не было видно... вот так.. из-за этого и были траблы, что не могла удалить этим способом.. затем пыталась через настройки самого антивиря удалить - никак., писали мне, что нет прав на это... мальчик, что от провайдера приходил (антивирь ставил провайдер, это услуга у них такая была дополнительная..) пытался сделать это открытым.. или его там еще, чтоб получить доступ на удаление.. ничего короче не вышло...
Deft
Цитата(Сивер @ 24 янв 2012, 21:20) *
Как ни странно, но до этого я додумалась сама, однако через "пуск - панель управления - установка и удаление программ" этого продукта не было видно... вот так.. из-за этого и были траблы, что не могла удалить этим способом.. затем пыталась через настройки самого антивиря удалить - никак., писали мне, что нет прав на это... мальчик, что от провайдера приходил (антивирь ставил провайдер, это услуга у них такая была дополнительная..) пытался сделать это открытым.. или его там еще, чтоб получить доступ на удаление.. ничего короче не вышло...

какая версия доктора, система, если ли права администратора на компе?
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 24 янв 2012, 21:41) *
какая версия доктора, система, если ли права администратора на компе?

внесу поправочку - на ноуте (НР 530), а не на компе....
Windows Vista Home Baic
32-разрядная операционная система
доктор - антивирус, версия 5.00.1.201003120
права админа? - эт я не знаю.. провайдеровский мальчик видимо тож их искал и видно не нашел, потому как создал нового пользователя с правами админа.. но все равно у него ничего не вышло..
CopNN
Цитата(Сивер @ 24 янв 2012, 21:54) *
внесу поправочку - на ноуте (НР 530), а не на компе....
Windows Vista Home Baic
32-разрядная операционная система
доктор - антивирус, версия 5.00.1.201003120
права админа? - эт я не знаю.. провайдеровский мальчик видимо тож их искал и видно не нашел, потому как создал нового пользователя с правами админа.. но все равно у него ничего не вышло..

Можно попробовать такой вариант: установить повторно такую же или более свежую версию веба на комп, а затем удалить через установку/удаление программ.
Здесь демо-версия 7 >>>>
Здесь демо-версия 6 >>>>
Здесь версия 5 >>>> (файлообменник)
Robot
Я недавно столкнулся с подобной проблемой на новом ноуте жены. Там был предустановлен Макаффи. Такая кстати хрень censored2.gif . Так вот эта хрень удалятся категорически не желала. Я через диспетчер задач в Win7 грохал все процессы, связанные с прогой. Потом Тупо удалял папку из ProgramFiles. Хотел сначала вообще плюнуть. Но лицуха Каспера конфликтует и отказывается ставиться. Потому пришлось вот так вот радикально. Не знаю точно подойдет ли такой способ, но попробовать возможно стоит.
Мортиша Аддамс
Цитата(CopNN @ 24 янв 2012, 23:11) *
Можно попробовать такой вариант: установить повторно такую же или более свежую версию веба на комп, а затем удалить через установку/удаление программ.

попробовала... 5ую не нашла.. скачала 6ую... попытка установить ее не удалась: пишут мне, что у меня уже установлен антивирус их и нужно его сначала удалить...

вооот....
Deft
Цитата(Сивер @ 25 янв 2012, 21:24) *
попробовала... 5ую не нашла.. скачала 6ую... попытка установить ее не удалась: пишут мне, что у меня уже установлен антивирус их и нужно его сначала удалить...

вооот....

ссылка на скачивание 5 версии
тремя сообщениями выше
скачай и попробуй поставить и удалить
Мортиша Аддамс
Цитата(Robot @ 25 янв 2012, 13:05) *
Я недавно столкнулся с подобной проблемой на новом ноуте жены. Там был предустановлен Макаффи. Такая кстати хрень censored2.gif . Так вот эта хрень удалятся категорически не желала. Я через диспетчер задач в Win7 грохал все процессы, связанные с прогой. Потом Тупо удалял папку из ProgramFiles. Хотел сначала вообще плюнуть. Но лицуха Каспера конфликтует и отказывается ставиться. Потому пришлось вот так вот радикально. Не знаю точно подойдет ли такой способ, но попробовать возможно стоит.

Вадим, давай подробнее опиши свой радикальный способ.. пошагово.. на пальцах.. rolleyes.gif

Цитата(Deft @ 25 янв 2012, 21:37) *
ссылка на скачивание 5 версии
тремя сообщениями выше
скачай и попробуй поставить и удалить


Дим.. я по этой ссыли и искала в том числе... и в частности по этой ссыли при попытке скачать бесплатно -> "Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав."
Deft
Цитата(Сивер @ 25 янв 2012, 21:37) *
Вадим, давай подробнее опиши свой радикальный способ.. пошагово.. на пальцах.. rolleyes.gif

он есть тут -- ссылка

тебе только надо научиться пользоваться реестром и вводить команды

о том как редактировать реестр тут --- ссылка

Команду «Выполнить» можно также запустить сочетанием клавиш Windows+R (около альта которая)
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 25 янв 2012, 21:39) *
он есть тут -- ссылка

тебе только надо научиться пользоваться реестром и вводить команды


всего то?
но вот эта малость мне недоступна.. по крайней мере - без советчика...
а по твоей ссыли я сходила... ссыли на утилиты там уже нерабочие.. сама статья пишут, что устарела для выше 5.0.. а моя выше или нет?...
и реестры мне пока неподвластны.. поэтому и прошу описать подробнее: куда зайти и что жамкать...

*вот за добавление ссыли на редактор реестра - спасибо! или я ноут сломаю (и тогда мне наконец то купят новый!!!!) или же удалю этот антиврь)))
Deft
Цитата(Сивер @ 25 янв 2012, 21:43) *
*вот за добавление ссыли на редактор реестра - спасибо! или я ноут сломаю (и тогда мне наконец то купят новый!!!!) или же удалю этот антиврь)))

и ещё, если команда в поле не выполняется, то нужен полный путь к файлу, например
жмешь Win+R, в поле набиваешь spiderml.exe -remove
вываливается ошибка что программа не найдена, значит надо найти это файл и указать его путь, то есть например написать: "C:\Program Files\DrWeb\spiderml.exe" -remove (кавычки обязательно)

если этого файла нет на компе - то пропускай действие
CopNN
А ведь действительно та ссылка не работает( вот собака((
воть) drweb-500-win.exe
Мортиша Аддамс
Цитата(CopNN @ 25 янв 2012, 22:15) *
А ведь действительно та ссылка не работает( вот собака((
воть) drweb-500-win.exe

все тож самое.. при попытке установить мне было сообщено, что на компе уже стоит антиврь Веба.....
неужели систему тупо переустанавливать???? g.gif
Deft
Цитата(Сивер @ 27 янв 2012, 19:40) *
все тож самое.. при попытке установить мне было сообщено, что на компе уже стоит антиврь Веба.....
неужели систему тупо переустанавливать???? g.gif

попробуй этим продуктом (Revo Uninstaller), описание и ссылки для скачивания на странице

перед сносом доктора желательно попытаться вырубить его из трея (там где часы)
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 28 янв 2012, 9:00) *
перед сносом доктора желательно попытаться вырубить его из трея (там где часы)

а зачем? объясни, пжлста... в самой инструкции об этом ничего не говорится..
да и если я буду пользоваться режимом охоты, то иконка в трее мне понадобится...

ну и главный вопрос - и как же ее удалять из трея?
Deft
Цитата(Сивер @ 28 янв 2012, 10:51) *
а зачем? объясни, пжлста... в самой инструкции об этом ничего не говорится..
да и если я буду пользоваться режимом охоты, то иконка в трее мне понадобится...

ну и главный вопрос - и как же ее удалять из трея?

обычно правой кнопкой мыши на иконке - и выбрать "выключить" или "выйти" или "выгрузить" ну или что-то такое
то есть надо выключить программу перед её удалением
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 28 янв 2012, 12:05) *
обычно правой кнопкой мыши на иконке - и выбрать "выключить" или "выйти" или "выгрузить" ну или что-то такое
то есть надо выключить программу перед её удалением



"выход" жамкнула, убралась она из трея..
запустила программу..
в списке программ, установленных на компе, моего антивиря снова нет!!!
исходя из инструкции, буду пользоваться режимом "охоты"...



при запуске режима охоты выскакивает окошко с уведомлением: "Не найден инсталляционный пакет" предложен совет : получите больше информации для программы и попробуйте ее удалить из главного окна C:\прогр.файлы- др.Веб - drwagnui.exe... одна при попытке удалить это - не могу, пишут, что необходимо разрешение на выполнение этой операции... Как получить доступ на операцию, я не знаю..
Deft
Цитата(Сивер @ 28 янв 2012, 12:29) *
при запуске режима охоты выскакивает окошко с уведомлением: "Не найден инсталляционный пакет" предложен совет : получите больше информации для программы и попробуйте ее удалить из главного окна C:\прогр.файлы- др.Веб - drwagnui.exe... одна при попытке удалить это - не могу, пишут, что необходимо разрешение на выполнение этой операции... Как получить доступ на операцию, я не знаю..

попробуй войти в безопасном режиме
перезагрузка: во время старта системы жмешь F8 появляется список вариантов загрузки - выбираешь безопасный режим

проверь в пуск-панель управления-учетные записи какие права у твоей учетной записи, точно админские?

как вариант можно в поле пуск написать "службы" enter, найти все службы с пометкой Dr.web и попробовать их остановить их (ПКМ - Свойства - остановить. тип запуска "отключено")

на худой конец можно по скайпу показать экран чтобы прямо на месте попробовать проконсультировать
Мортиша Аддамс
пока я тебя ждала.. я через свойство папки-безопасноть-дополнительно попыталась чего то настроить))))
сейчас проверю, чего настроилось...
если не помогло, буду по твоему варианту...

Цитата(Deft @ 28 янв 2012, 12:41) *
попробуй войти в безопасном режиме
перезагрузка: во время старта системы жмешь F8 появляется список вариантов загрузки - выбираешь безопасный режим

проверь в пуск-панель управления-учетные записи какие права у твоей учетной записи, точно админские?

как вариант можно в поле пуск написать "службы" enter, найти все службы с пометкой Dr.web и попробовать их остановить их (ПКМ - Свойства - остановить. тип запуска "отключено")

на худой конец можно по скайпу показать экран чтобы прямо на месте попробовать проконсультировать


учетку проверила, написано - администратор...

Цитата(Deft @ 28 янв 2012, 12:41) *
как вариант можно в поле пуск написать \"службы\" enter, найти все службы с пометкой Dr.web и попробовать их остановить их (ПКМ - Свойства - остановить. тип запуска \"отключено\")

было найдено 3 службы.. остановить удалось только первую, агента.. а третья - сканирование даже не останавливает.. пишут снова - нет доступа..
Deft
Цитата(Сивер @ 28 янв 2012, 12:52) *
пока я тебя ждала.. я через свойство папки-безопасноть-дополнительно попыталась чего то настроить))))
сейчас проверю, чего настроилось...
если не помогло, буду по твоему варианту...



учетку проверила, написано - администратор...


было найдено 3 службы.. остановить удалось только первую, агента.. а третья - сканирование даже не останавливает.. пишут снова - нет доступа..

пуск - в поле пишем "msconfig" enter. вкладка автозапуск, убираем галки со строк с упоминанием доктора веба, перезагружаемся. повторяем процедуру остановки служб доктора, даже если не помогает, пробуем удалить руками папку доктора веба

чето с правами у тебя не так походу
Мортиша Аддамс
чет я, по-моему, нашалила в автозапуске.. без конца всплывают окна, что что то добавлено в автозапуск)))) часть поснимала... но чую щас после перезагрузки повылазит.... ohmy.gif
Мортиша Аддамс
снимаю галки в автозапуске с Веба.. жму на "применить".. они, сволочи, снова появляются))))))

придется все же тащить ноут к кому то....
Deft
по результатам скайп заплыва отпишусь
в трее по ПКМ у доктора веба была строчка - администратор, вошли, появились новые функции там же в меню этом
из трея через доктора веба отключили появившиеся строки - самозащиту, spiderguard и spidermail - вводили капчу
потом сделали выключение самого доктора (строка выход)
потом проехались удаляльщиком остатков доктора (прочистился реестр и автозапуск)
перегрузились, удалили папку с доктором и ярлыки
поверх всего этого без проблем встал кис2012
Мортиша Аддамс
удалили Веба.. фишка была в том, что нужно было сначала снять самазащиту.. а потом уже запустить деинсталятор от Веба..

спасибо большое всем, кто принял участие
особенно - Дим, тебе, помучился со мной...
Shaoline
Цитата(Сивер @ 28 янв 2012, 15:17) *
удалили Веба.. фишка была в том, что нужно было сначала снять самазащиту.. а потом уже запустить деинсталятор от Веба..

Поздно зашел, но может кому на будущее пригодится - есть их специальная утилита для удаления, удаляет даже корпоративную версию, которую установил админ домена удаленно, без участия юзера (в этом случае ее нет в панели управления и вообще ссылок нигде нет - только в трее возле часов висит и даже на управление не открывается).
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 28 янв 2012, 22:00) *
Поздно зашел, но может кому на будущее пригодится - есть специальная из утилита для удаления, удаляет даже корпоративную версию, которую установил админ домена удаленно, без участия юзера (в этом случае ее нет в панели управления и вообще ссылок нигде нет - только в трее возле часов висит и даже на управление не открывается).

кинь сюда ссыль.. может и правда кому пригодится... rolleyes.gif
Shaoline
Цитата(Сивер @ 28 янв 2012, 22:02) *
кинь сюда ссыль.. может и правда кому пригодится... rolleyes.gif

На работе есть (с корпоративной версией шла, в инете не видел, да особо и не искал), принесу - выложу.
Deft
Цитата(zio @ 31 янв 2012, 12:26) *
чего на веб толпой накинулись - не понимаю )
поставил седьмой, добыл ключ до 2016 года - и не жужжу
зато не такой параноик как ваш каспер перехваленый

причина банальна - ключ на доктора кончился, а на каспер куплен был
а доктор не хочел выгружаться ибо установлена какая то корпоративная версия
не все же ключ до 16 года нашли smile.gif

на самом деле 100% гарантий нет
у меня знакомые пропускали и с каспером, дак они и лазили хрен знает где, флехи таскали хрен знает откуда, и не ясно когда что включали-выключали
и вообще у них талант повесить комп или уронить винду и без вируса, просто пользуясь им
Shaoline
Цитата(Deft @ 31 янв 2012, 23:17) *
а доктор не хочел выгружаться ибо установлена какая то корпоративная версия

Как и обещал, кидаю ремовера для вэба, особенно для корпоративного. Сносите на здоровье !
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.