Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антивирусы для мобильных устройств
Наша мега > Мир компьютеров > Мобильные устройства
Мортиша Аддамс
а кто как защищает свои телефоны, смартфоны и прочее иже с ними, если пользуется Интернетом?
у меня НТС, время от времени выхожу в тырнет.. никакого антивиря на нем нет, специально не ставила... и не знаю - НТС ставит хоть какую то защиту на свои модели или же нет?
вот на сайте ЛК есть продукт Kaspersky ONE... кто-нибудь пользовался? хотя заявлено как Новинка...

вообщем вопрос о защите смартфонов при выходе в Интернет... я при покупке смарта что то вообще об это мне задумалась... biggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 2 фев 2012, 21:03) *
а кто как защищает свои телефоны, смартфоны и прочее иже с ними, если пользуется Интернетом?

А че их тож надо защищать?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 2 фев 2012, 21:37) *
А че их тож надо защищать?

да вот тоже до вчерашнего дня не задумывалась об этом... привыкла к мысли о том,что защита нужна для компов... а смарт - это тот же копм.. с которого ты выходишь в интернет, где тебя поджидают все теже самые вирусы и иные вредоносы... получается, что и смарт нуждается в защите...

я вот так рассуждаю..
но это лишь мои домыслы пока.. я поэтому и зада вопрос.. а то вполне возможно, что уже что то и встроено в смарт.. как то у НТС есть свой браузер, например...
но я не знаю и прошу разъяснения от тех, кто в теме
Ramm
Цитата(Сивер @ 2 фев 2012, 21:41) *
да вот тоже до вчерашнего дня не задумывалась об этом... привыкла к мысли о том,что защита нужна для компов... а смарт - это тот же копм.. с которого ты выходишь в интернет, где тебя поджидают все теже самые вирусы и иные вредоносы... получается, что и смарт нуждается в защите...

я вот так рассуждаю..
но это лишь мои домыслы пока.. я поэтому и зада вопрос.. а то вполне возможно, что уже что то и встроено в смарт.. как то у НТС есть свой браузер, например...
но я не знаю и прошу разъяснения от тех, кто в теме

http://moyandroid.net/39-drweb.html - может тут чего пригодится?
http://www.avast.com/ru-ru/free-mobile-security - или тут
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 2 фев 2012, 22:10) *
http://moyandroid.net/39-drweb.html - может тут чего пригодится?

Леш.. мой КИС не пропустил эту ссыль.. начал ругаться и ножками топать huh.gif
Ramm
Цитата(Сивер @ 2 фев 2012, 22:12) *
Леш.. мой КИС не пропустил эту ссыль.. начал ругаться и ножками топать huh.gif

убей его..Шилов! (с)

http://products.drweb.com/mobile/?lng=ru
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 2 фев 2012, 22:18) *
убей его..Шилов! (с)


не дождетесь! laugh.gif
gripet
"Смартфоны россиян атаковал опасный червь"

Эксперты компании Eset обнаружили новую вредоносную программу Samsapo для устройств с операционной платформой Android, нацеленную на российских пользователей, сообщили в компании. Программа обладает функционалом «червя» (worm) ─ способна распространяться с зараженного Android-устройства.
Устройство, инфицированное червем Samsapo, рассылает по всей адресной книге пользователя SMS-сообщение с текстом на русском языке «Это твои фото?» и прикладывает ссылку на вредоносный АРК-файл. Таким образом, пользователь, получивший такое SMS-сообщение и открывший этот файл, автоматически заражает свое устройство.
Помимо способностей к самораспространению, вредоносная программа может подписывать пользователя на платные услуги без его ведома; передавать злоумышленникам персональные данные пользователя: номер телефона, SMS-сообщения и другие; загружать на устройство другие вредоносные файлы с определенных URL-адресов; блокировать телефонные вызовы.

источник: Lenta.ru
Deft
Цитата(gripet @ 14 мая 2014, 9:42) *
Устройство, инфицированное червем Samsapo, рассылает по всей адресной книге пользователя SMS-сообщение с текстом на русском языке «Это твои фото?» и прикладывает ссылку на вредоносный АРК-файл. Таким образом, пользователь, получивший такое SMS-сообщение и открывший этот файл, автоматически заражает свое устройство.

даже если вы часто общаетесь и вам часто шлют фотки путем ссылки в sms, эта мелочь обязана насторожить:
1. допустим по ссылке не видно что там, т.к. в ряде случаев ссылка может формироваться на лету, но если видно что предлагается скачать программу, то уже понятно что это не фотка
2. изображение или веб-страница с фотками должны по клику со ссылки загрузиться в каком-то приложении, а не требовать запуститься самостоятельно со списком предполагаемх прав
3. если по ссылке вам скачался файл, который предложил запуститься, то о каких фотках может идти речь? вы никогда не будете запускать файл .apk (так же как вы не запускаете неизвестный файл .exe на компе), потому-что достали его из негарантированного источника

гораздо веселее в этом плане вирусы, запускающиеся без участия человека либо троянским способом: автораны флэшек, изменённые или ложные дистрибутивы нормальных приложений и т.п.
Duke
Этот вопрос в принципе разве ещё актуален?
Doc_42
я думаю что нет.
лично в моём Росо М3 встроенный антивирус, как и во всей продукции Xiaomi
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.