Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Браузер Firefox (Лиса)
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Deft
рекомендуем дополнения (аддоны, плагины, модули)

Bookmark Favicon Changer
позволяет присвоить иконки папкам на панели закладок

Download Statusbar
показывает закачки внизу на отдельной полоске
ПРОСПЕРО
Самый любимый браузер yes.gif .

Однако сам зациклился на третьей версии, а уже доступна 12-я..
Кто может в двух словах сказать - если поставить последнюю, что изменится?

P.S. когда была доступна 4-я, я обновил, но мне не понравилось оформление и не заметно было ничего по скорости и удобству работы, вернулся назад к третьей.)))
Deft
Цитата(ПРОСПЕРО @ 30 мая 2012, 22:42) *
P.S. когда была доступна 4-я, я обновил, но мне не понравилось оформление и не заметно было ничего по скорости и удобству работы, вернулся назад к третьей.)))

интерфейс в принципе можно перенастроить на старые виды
он постоянно меняется

вот например новость:
Firefox отнимет у сайтов иконки

Разработчики браузера приняли это решение из соображений безопасности.

Разработчики браузера Firefox приняли решение не отображать иконки сайтов (favicons) в адресной строке перед URL. Иконки исчезли из адресной строки в ранней сборке браузера Firefox 14. Финальная версия Firefox 14 выйдет в середине июля. Как пишет «Лента.ру», решение отказаться от иконок обусловлено соображениями безопасности. Некоторые сайты, желая ввести пользователя в заблуждение, изображают на своем значке символ безопасного соединения - замок. Видя значок, пользователь пребывает в уверенности, что соединение установлено, в то время как в действительности этого не происходит.

Вместо собственной иконки сайта в Firefox рядом с полем для URL будет отображаться значок с изображением земного шара. Если безопасное соединение установлено, пользователь увидит замок. В зависимости от типа SSL-сертификата замок будет серым или зеленым. Отметим, что аналогичных принципов придерживается компания Google, разработчик браузера Chrome. Иконки сайтов в Chrome выводятся на вкладках и на панели закладок, но не в адресной строке.
gluk
adblock plus
Блокирует назойливую рекламу.
Flashgot
Позволяет скачивать медиаконтент(ролеки с ютуба, музычку из вконтактика и тд и тп).
Noscript
Блокирует скрипты. Полезен при исследовании неизвестных сайтов.
Stylish
Позволяет выбирать оформления для различных сайтов или создавать темы самим.
down them all
Аналог этого вашего download master'а, но без рекламы.
tab mix plus
Расширение для управления вкладками, гораздо больше возможностей по сравнению со стандартным.

Поддержка firefox 3.6 закончена, новый длительный цикл поддержки у firefox 10. На данный момент актуальна версия 14.0.1
Deft
Цитата(gluk @ 24 июля 2012, 21:51) *
adblock plusБлокирует назойливую рекламу.

вот это один из самых заметных фильтров - недавно ставил челу лису, открывали сайт - весь в рекламе, долго грузился, ставили этот плагин - и сайт просто залетал по загрузке и был не такой аляповатый от рекламы

фильтр имеет обновляемую базу данных по основным баннерам, поэтому вам как правило не надо ничего настраивать, но всегда можно что-то добавить в вырезаемое часто посещаемых вами сайтов, либо что-то наоборот вернуть к отображению
zander
как в мозиле реализовать вот такой совет
"в расширениях браузера отключи всё кроме флеша"
куда нужно залезть и чего отключать.......
(не смеяться)....
zio
Цитата(zander @ 27 июля 2013, 19:12) *
как в мозиле реализовать вот такой совет
"в расширениях браузера отключи всё кроме флеша"
куда нужно залезть и чего отключать.......
(не смеяться)....

инструменты-дополнения-расширения
gripet
"Выпущен самый быстрый веб-браузер в истории!"
С каждым годом специалисты из самых разных компаний создают новые технологии, все из которых направлены на повышение удобства использования и скорости работы современных веб-браузеров. Хоть всем уже и кажется, что все итак работает невероятно быстро, однако сотрудники Apple, Microsoft, Opera, Google, Mozilla и ряда других компаний так не считают. Они постоянно работают над улучшением всех аспектов своей программной продукции, благодаря чему сегодня был выпущен самый быстрый веб-браузер в истории, а скачать его уже сейчас могут все желающие, причем совершенно бесплатно.
Известная на весь мир компания Mozilla сегодня представила новый веб-браузер под названием Firefox Quantum. Производитель утверждает, что это самый быстрый браузер для просмотра информации в сети интернет из всех тех, которые когда-либо существовании. Отмечается, что скорость загрузки страниц в нем настолько велика, что он в два раза быстрее аналогов полугодовой давности.
Основной самого быстрого веб-браузера в истории послужил переработанный CSS движок под названием Stylo. Он обладает поддержкой приоритизации открытых вкладок для ускорения работы с большим количеством открытых веб-сайтов. Самый большой приоритет в ресурсах компьютера отдается той вкладке, которую просматривает пользователь, тогда как все остальные работают в фоновом режиме и им отводится минимум ресурсов.
Помимо этого, в браузере Firefox Quantum было решено множество различных багов, недочетов и откровенных ошибок, то есть разработчики провели полноценную оптимизацию, создав «чистый» веб-обозреватель фактически с нуля. Все это позволило уменьшить его вес, а также добиться невероятно высокой скорости загрузки страниц. Пользователей однозначно порадует и новый интерфейс под названием Photon, который обладает квадратными вкладками, новым дизайном меню и комбинированной строкой поиска, совмещенной с адресом URL.
Весь интерфейс веб-браузера Firefox Quantum изначально затачивался под компьютеры и планшеты, которые обладают большим разрешением экрана и высокой плотностью пикселей. Кроме того, им очень удобно управлять при помощи пальца, чем однозначно останутся довольны владельцы устройств на базе Windows 10 с сенсорным экраном. Скачать самый быстрый в мире веб-браузер уже сейчас можно с официального сайта разработчиков. Он доступен для установки на Mac, Linux и Windows.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

p.s. настроил, потыкал, визуально вроде и быстрее, графика в 52-ом больше нравилась.
VitЁk
Цитата(gripet @ 15 ноя 2017, 13:45) *
"Выпущен самый быстрый веб-браузер в истории!"
С каждым годом специалисты из самых разных компаний создают новые технологии, все из которых направлены на повышение удобства использования и скорости работы современных веб-браузеров. Хоть всем уже и кажется, что все итак работает невероятно быстро, однако сотрудники Apple, Microsoft, Opera, Google, Mozilla и ряда других компаний так не считают. Они постоянно работают над улучшением всех аспектов своей программной продукции, благодаря чему сегодня был выпущен самый быстрый веб-браузер в истории, а скачать его уже сейчас могут все желающие, причем совершенно бесплатно.
Известная на весь мир компания Mozilla сегодня представила новый веб-браузер под названием Firefox Quantum. Производитель утверждает, что это самый быстрый браузер для просмотра информации в сети интернет из всех тех, которые когда-либо существовании. Отмечается, что скорость загрузки страниц в нем настолько велика, что он в два раза быстрее аналогов полугодовой давности.
Основной самого быстрого веб-браузера в истории послужил переработанный CSS движок под названием Stylo. Он обладает поддержкой приоритизации открытых вкладок для ускорения работы с большим количеством открытых веб-сайтов. Самый большой приоритет в ресурсах компьютера отдается той вкладке, которую просматривает пользователь, тогда как все остальные работают в фоновом режиме и им отводится минимум ресурсов.
Помимо этого, в браузере Firefox Quantum было решено множество различных багов, недочетов и откровенных ошибок, то есть разработчики провели полноценную оптимизацию, создав «чистый» веб-обозреватель фактически с нуля. Все это позволило уменьшить его вес, а также добиться невероятно высокой скорости загрузки страниц. Пользователей однозначно порадует и новый интерфейс под названием Photon, который обладает квадратными вкладками, новым дизайном меню и комбинированной строкой поиска, совмещенной с адресом URL.
Весь интерфейс веб-браузера Firefox Quantum изначально затачивался под компьютеры и планшеты, которые обладают большим разрешением экрана и высокой плотностью пикселей. Кроме того, им очень удобно управлять при помощи пальца, чем однозначно останутся довольны владельцы устройств на базе Windows 10 с сенсорным экраном. Скачать самый быстрый в мире веб-браузер уже сейчас можно с официального сайта разработчиков. Он доступен для установки на Mac, Linux и Windows.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

p.s. настроил, потыкал, визуально вроде и быстрее, графика в 52-ом больше нравилась.

На счет скорости я не заметил улучшений, если не наоборот. А вот закладки в меню закладом не стали все входить в одну строку. Как исправить? Может кто подскажет?
Сыч
У меня тоже позавчера обновился "хитрый рыжий песец" до новой версии. Скорости отклика приложений и сайтов. в новой версии я не заметил - все так же, как и было, а вот неудобства почувствовал сразу:
1. В предыдущей версии были удобные закладки, чего нет в новой версии - тут все скинули в кучу (все одним столбцом).
2. И самое неудобное - если попользовался браузером, а потом закрыл его страницу - то повторно потом открыть не получается (ни в какую не открывается, ни в один клик, ни в два), приходится перезагружать компьютер(ноут) что бы снова пользоваться лисом-песцом.

Действительно,не лис - песец.
gripet
Цитата(VitЁk @ 19 ноя 2017, 11:08) *
закладки в меню закладом не стали все входить в одну строку. Как исправить? Может кто подскажет?

Можно попробовать, переиминовать закладки. Например:
Госавтоинспекция - ГИБДД, Продажа автомобилей - Дром, Сбербанк Онлайн - Сбер....
Ну и лишние удалить.
Deft
вид сталь маленько топорненький, но по ощущениям стал быстрее
VitЁk
Цитата(gripet @ 20 ноя 2017, 10:35) *
Можно попробовать, переиминовать закладки. Например:
Госавтоинспекция - ГИБДД, Продажа автомобилей - Дром, Сбербанк Онлайн - Сбер....
Ну и лишние удалить.

У меня в закладках только иконки, без пояснительных надписей. Стал замечать, что некоторые из них уменьшились в размерах... Наверное со временем они все станут маленькими, освободив тем самым место под новые закладки.
gripet
Цитата(Deft @ 21 ноя 2017, 2:16) *
но по ощущениям стал быстрее

При чем возникли такие ощущения: на Windows 7 страницы и вкладки летают, а на Windows XP ощущения отсутствуют.
Да еще, на Windows 7 установилась версия №57, а на Windows XP так и остается 52-я хотя и отображает обновление.
Deft
Цитата(gripet @ 21 ноя 2017, 6:03) *
При чем возникли такие ощущения: на Windows 7 страницы и вкладки летают, а на Windows XP ощущения отсутствуют.
Да еще, на Windows 7 установилась версия №57, а на Windows XP так и остается 52-я хотя и отображает обновление.

ну хрюшу уже пора списывать, она хороша только для древних компов типа тех, что у нас ещё на работе стонут под каспером в связке с исодом
ars-lan911
Цитата(Deft @ 2 дек 2017, 21:34) *
ну хрюшу уже пора списывать, она хороша только для древних компов типа тех, что у нас ещё на работе стонут под каспером в связке с исодом

yes.gif Да))) Хрюша одна из самых удачных операционок винды, потом её только модернизировали и переделывали. Тяжело расставаться с привычным, понятным и удобным Офисом2003! Вообще уникальный случай, чтобы ПО пятнадцатилетней (!!!) давности было таким живучим в народе! Впрочем как и многие компы тех лет)))
venvid
Цитата(ars-lan911 @ 3 дек 2017, 10:01) *
Тяжело расставаться с привычным, понятным и удобным Офисом2003!

До сих пор использую, и пока не собираюсь переходить на более новый.
ars-lan911
Цитата(venvid @ 4 дек 2017, 11:34) *
До сих пор использую, и пока не собираюсь переходить на более новый.

Аналогично! yes.gif Но приходится держать дополнительно установленный Офис2007 для чужих файлов, хотя он уже тоже древний! 10 лет! )))
Офис2010 и тд вообще уже воспринимаются как игра "пойди-найди ту кнопочку". Хотя ко всему можно привыкнуть, но зачем... почему...
confused_1.gif
ars-lan911
Поставил Мазилу. Теперь не пойму как закладки сохранять))) Но зато теперь избавился от старых и не нужных!
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 3 окт 2021, 7:26) *
Поставил Мазилу. Теперь не пойму как закладки сохранять))) Но зато теперь избавился от старых и не нужных!

Поставь Сафари и не парься. Ну, докупишь немного железа, проапгрейдишься по цене двух трёшек)
Hydrogenium
Пользуюсь Firefox версия ESR 91.6.0. Обратил внимание, что недавно из поисковых систем исчез Yandex
Kto_to
Цитата(Hydrogenium @ 19 марта 2022, 17:07) *
Пользуюсь Firefox версия ESR 91.6.0. Обратил внимание, что недавно из поисковых систем исчез Yandex

санкции же. Где-то я про это уже читал.
МаЛяВкА
Цитата(Hydrogenium @ 19 марта 2022, 13:07) *
Пользуюсь Firefox версия ESR 91.6.0. Обратил внимание, что недавно из поисковых систем исчез Yandex

Лиса сказала яндекс проплачен и анонсирован правительством рф, весь контекст подстроен..Лиса за свободу в лесу, ее политика расходится с таким подходом и удалила яндекс из основных..Но я тож им польуюсь, только он мне находи энергосбэт и мос ру сразу, а не на 150 странице) скачала Y, тем более что почти все эцп через него лучше работают
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 29 марта 2022, 16:31) *
Лиса сказала яндекс проплачен и анонсирован правительством рф, весь контекст подстроен..Лиса за свободу в лесу, ее политика расходится с таким подходом и удалила яндекс из основных..Но я тож им польуюсь, только он мне находи энергосбэт и мос ру сразу, а не на 150 странице) скачала Y, тем более что почти все эцп через него лучше работают

Лиса врать не будет, яндекс реально мухлюет с выдачей.
Поставил яблочный клиент для Тора, не коннектится, зараза такая))) какие-то мосты надо настраивать, фиг пойми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.