Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dead Island
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютерные игры
ПРОСПЕРО
Dead Island («мёртвый остров») — компьютерная игра, шутер от первого лица с ролевыми элементами в жанре Survival horror, которая разработана компанией Techland для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Издателем игры выступает компания Deep Silver.
От себя краткая история: Остров Баной, климат-тропики, локации: курорт, город Морсби рядом с ним, под ним канализация, недалеко от города джунгли. Потом еще остров с тюрьмой. Военные, ну как дети малые, вновь лоханулись с биологическим оружием, и люди, умирая, стали превращаться в зомби. У героя игры и ее команды (всего четверо) - иммунитет на раны и укусы зомбаков, что делает нас необходимыми выжившим, главная задача - помочь им выбраться. Кроме главной сюжетной линии заданий имеются второстепенные однократные (принеси, найди, грохни и отчитайся), и регулярные (приноси мне поесть, попить, находи количество вещей, годных для изготовления оружия и прочее), полученные у выживших людей.

Но это не только шутер, а еще и с элементами РПГ - заработанный в игре опыт нужно распределить для получения различных навыков.
Игра рассчитана на фриплей и сетевую игру, однако из-за ограниченного числа персонажей (их 4), одновременно в сети можно играть лишь вчетвером.
В сети я пока не пробовал, развлекся в одиночной компании. Игра с хорошей графикой, на неплохом движке, и по сюжету есть определенное напряжение, ибо хоррор прописан классно.))
(слова дочери, ставшей ветераном Обливиона, всех частей Лары Крофт, Драйвера, серии ГТА, Скайрима, Сайлент-Хилла, Думма, Фоллаута 3, Макса Пейна, обоих Ведьмаков: Пап, ты погоняй, а я посмотрю, классно, но самой играть что-то жутковато.))))

Что можно сказать на первый взгляд? Игра интересна для любителей жанра походить/поискать/отбиться от зомби/выполнить задания. Вид от 1-лица. Ходьба/бег/езда на уцелевших машинах.
Из оружия можно найти почти все мыслимое, однако на огнестрельное налегать не приходится - патроны в игре на вес золота. Приветствуется разнообразное холодное - дробящее, режущее, колющее, подручное. От простых кусков досок, кусков трубы и лодочных весел до катаны и вакидзаси. Врочем, любое найденное оружие можно модифицировать, усилять, и вообще создавать новое. Найти лишь немного денег и нужные предметы.)))

Давайте делиться впечатлениями от игры, ибо считаю, что если человек хоть иногда играет на компе в ходилки-шутеры, то он должен попробовать Dead Island.

http://deadisland.ru/
ПРОСПЕРО
Немного об игровых возможностях:

"Начиная игру, выбираем себе одного из четырех персонажей."
Имена и внешний вид.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

У каждого из них есть разница в параметрах выносливость/скорость/сила, при этом у каждого свои навыки, я выбрал Сянь, как имеющую опыт обращения с заточенным оружием, ибо огнестрельного в игре мало, а дубинки, биты и доски с веслами - считаю непрофиссиональными инструментами убийства.)))


"Учимся пользоваться оружием"
Все оружие (кроме огнестрельного, которому нужно только находить патроны) изнашивается, прямо на глазах, его нужно чинить, модифицировать. Делать это можно на верстаках, расположенных в укрытиях выживших, либо просто иногда встречающихся на локациях.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для таких действий нужны денежки, которые приходится везде отыскивать и зарабатывать на заданиях.
ПРОСПЕРО
Так, в виде инфы:
Пройдя всю игру, после ролика, где спасшиеся на вертолете покидают Баной, можно начать новую игру, или тем же персонажем пройти ее еще раз.)))
При этом сохраняются прокачанные навыки, набранный уровень (я закончил с 46-м), и все вещи в рюкзаке, оружие, тоже остаются.)))
Такое странное дежавю, идешь снова те же начальные места и задания, а противники твоего же уровня....)))

Игра понравилась, на 9 из 10! (Единичку оставил на некоторые баги игры, например - персонаж не всегда хочет бежать, вот просто не захочет и все тут, а потом возьмет и разрешит бег))) Или переводы, озвучка классная, художественная, но когда кто-либо начинает говорить, то иногда может допустить ошибку и перечитать заново текст, при этом создается впечатление, что озвучивают и перечитывают прямо сейчас, с бумажки, забавно)).
ПРОСПЕРО
Цитата(ПРОСПЕРО @ 13 июля 2012, 22:24) *
Так, в виде инфы:
Пройдя всю игру, после ролика, где спасшиеся на вертолете покидают Баной, можно начать новую игру, или тем же персонажем пройти ее еще раз.)))
При этом сохраняются прокачанные навыки, набранный уровень (я закончил с 46-м), и все вещи в рюкзаке, оружие, тоже остаются.)))
Такое странное дежавю, идешь снова те же начальные места и задания, а противники твоего же уровня....)))

Игра понравилась, на 9 из 10! (Единичку оставил на некоторые баги игры, например - персонаж не всегда хочет бежать, вот просто не захочет и все тут, а потом возьмет и разрешит бег))) Или переводы, озвучка классная, художественная, но когда кто-либо начинает говорить, то иногда может допустить ошибку и перечитать заново текст, при этом создается впечатление, что озвучивают и перечитывают прямо сейчас, с бумажки, забавно)).

Начав новую игру, можно продолжить либо любую из уже начатых, либо новую, но до 4-х раз, ибо по количеству персонажей. Если погонять одним, потом начать другим - то к прежнему можно вернуться с его точки прерывания, с его личным опытом и развитием.

Ха, други, у каждого перса своя история прохождения - хоть и те же задания, но прокачка навыков совершенно иная для каждого из четверки!

"про беготню"
при запуске продолжения либо новой игры баг с бегом персонажа реально легко пройти: Нужно лишь сделать Alt+Tab, потом вернуться в игру - и перс бежит, проверено)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.