Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киномания
Наша мега > Увлечения и развлечения > Кино, мульты, телепрограммы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Марта
Здесь делимся впечатлениями от "самого важнейшего из всех искусств" - кино.
Ramm
Посмотрел вот по совету Брата фильм Попали! (Конура). Ниразу не удивился что будет про зомбаков. Гадость редкостная. Даже описывать не буду. Не тратьте время.

Сань. Ты где? В какую сторону помидоры кидать?
МаЛяВкА
А я вот оценила фильм "Я не боюсь" испанский фильм, здоровский..триллер. малобюджетный..но вот конец фильма..дааа...жестко
И еще фильм "иРЛАНДЕЦ" не новый фильм, даже не скажу какого года, лень лезть в инет. Но если кому нравится "крестный отец" всем советую! не пожалеете!
МаЛяВкА
Хочется фильм посмотреть какой-нибудь, чтобы в конце понять, черт побери, да я отлично живу!!! или же "я тоже так хочу"
что посоветуете?
Novoselik
Цитата(МаЛяВкА @ 6.6.2011, 20:11) *
Хочется фильм посмотреть какой-нибудь, чтобы в конце понять, черт побери, да я отлично живу!!! или же "я тоже так хочу"
что посоветуете?

чтобы подумать "хорошо я живу" посмотри "город бога"
Novoselik
Ссылка на "Город бога" на кинобазе, там и описание и трейлер, и отзывы, и посмотреть, и скачать можно

http://kinobaza.tv/film/3005/Город_бога_2002
Brat
Цитата(RAMM @ 5.6.2011, 23:35) *
Посмотрел вот по совету Брата фильм Попали! (Конура). Ниразу не удивился что будет про зомбаков. Гадость редкостная. Даже описывать не буду. Не тратьте время.

Сань. Ты где? В какую сторону помидоры кидать?

если чо так - ИМДБ - 6.1/10
кинопоиск - 6.628
млин, смотрите своих форестгампов (IMDb: 8.70. всего-то на 2 деления) . всё. херен че посоветую. наши вкусы разны. я вон сталкера ненавижу ппц как. наитупейшая хохляццкая игра (вспомнить, сколько ее делали, так до сих пор нормально и не доделали).

зы: да, зомби. люблю сиё направление. я ж ничего не говорю, что одному убогие по душе, другому - нигеры губатые.

ззы: для тех, кто не является любителем фильмов про убогих, нариков и негритосов - потратьте время и посмотрите "Конуру". Очень даже колоритный АНГЛИЙСКИЙ юмор.
Английский и америкосский юмор - ух как разнятся. Английский - он тонок, они очень удачно шутят со смертью, черный юмор у англичан - бесподобен. А у америкосов - одни пиписьки, пердежь и фекалии. Пироги они жахают. Понос их прошибает в неподходящих местах... Всё! Весь юмор!

зззы: да, Лех, вспомнил, как ты умилялся от пукающей морской свинки с огромными грубо сделанными компьютерными глазами, доказывая, что этот юмор - самый-самый... оценивал в десятку тупой пиндосский фильм "Миссия Дарвина"... у него кста ИМДБ 5.0.

ззы: ща залез на кинопоиск. да как нахрен какоето идиотское "Начало" могло обогнать "Ивана Васильевича"?!?!?! Как??!?! Спросил одного любителя "Начала": "ты понял фильм "начало"? - "Нет". - "Дык... а че в нем такого-то?!?!" . - "Весь интерес фильма в непонятности. может так. а может эдак". ПИндец давно уже! Мы русские! А в итоге уподобляемся придуркам, которым в прикол то, что им нихрена непонятно!!! Тьфу... Или нам по душе пердящие морские свинки с милыми глазками...
Ramm
Курил чтоль? unsure.gif
Цитата(Brat @ 6.6.2011, 22:54) *
если чо так - ИМДБ - 6.1/10
кинопоиск - 6.628

Мне както поровну на эти цифери. У меня своя оценка и для себя, если чо.
Цитата(Brat @ 6.6.2011, 22:54) *
млин, смотрите своих форестгампов

6 Оскаров, не считая множества других наград. Ну да, хрень какая то...зомбаков и трэша нет....отстой в опщем.
Цитата(Brat @ 6.6.2011, 22:54) *
Очень даже колоритный АНГЛИЙСКИЙ юмор.
Английский и америкосский юмор - ух как разнятся. Английский - он тонок,

В чем там тонкость? Мат на мате. Так что не разнятся - перевод то русский.
Цитата(Brat @ 6.6.2011, 22:54) *
зззы: да, Лех, вспомнил, как ты умилялся от пукающей морской свинки с огромными грубо сделанными компьютерными глазами, доказывая, что этот юмор - самый-самый... оценивал в десятку тупой пиндосский фильм "Миссия Дарвина"... у него кста ИМДБ 5.0.

Акстись, я не смотрел этот фильм. Попутал? Бывает.....
Цитата(Brat @ 6.6.2011, 22:54) *
Тьфу... Или нам по душе пердящие морские свинки с милыми глазками...

Не знаю, вам веднее видимо. Потму как не вкурсе про свинок я.

В заключение: пинцет сколько пафоса и наезда. Шутка ли, любимую прелесть - зомботрэш охаял. Ну извини уж Сань, ибо отстой галимый.

Пис: позитивная аватарка, оставь..
МаЛяВкА
Цитата(hardy @ 6.6.2011, 20:14) *
«Ко мне, Мухтар!»

му-му хватило...и комисара рекса smile.gif)

п.с. а мне Начало понравилось

Цитата(hardy @ 7.6.2011, 8:25) *
не удивительно, людям нравяца сказки про дурачков...)))
тока если у нас Иван-дурак просто ленивый, то американский Forrest Gump откровенно тупой

у Фореста была болезнь синдром саванты. Это одаренные люди, страдающие аутизмом.И фильм повествует о истории америки..у фильма 6 оскаров и куча наград..
Ramm
Цитата(hardy @ 7.6.2011, 8:25) *
тока если у нас Иван-дурак просто ленивый, то американский Forrest Gump откровенно тупой

Что не помешало ему с поля боя вынести на себе раненого командира и стать вообще просто...миллионером...Понимаю, фантастика...А может дело в лени?
Цитата(hardy @ 7.6.2011, 8:25) *
для Ивана-дурака действительно зомбаки и трэш ближе, иво с них прет, а от тупых америкосов в сон клонит))

а вот это ты зря....потому как он суров....
Цитата(hardy @ 7.6.2011, 8:25) *
"Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. (Форрест Гамп)" - какая глубина человеческой мысли smile.gif

А ты попробуй вкусить начинку, а не слизывай с поверхности.
Кстати на награды "Дорогого Леонида Ильича" - не претендуем. Цветы не надо - возьму деньгами.
Цитата(МаЛяВкА @ 7.6.2011, 9:39) *
п.с. а мне Начало понравилось

Закрученый фильмец, с множеством уровней и подуровней. Я со счету сбился. Ди Каприо не плох. Уже второй "взрослый" фильм.

Цитата(Марта @ 7.6.2011, 18:32) *
кой-кому напомню про Железную хватку wink.gif

Намек понял. Не очень уважаю вестерны. Но "Быстрый и мертвый" - понравился.
Марта
Цитата(RAMM @ 7.6.2011, 22:21) *
Остров проклятых.

Опять же сугубо ИМХО, Авиатор и Поймай меня если сможешь гораздо сильнее. ОП совсем никак не оценила - унылый фильм
Ramm
Цитата(Марта @ 7.6.2011, 20:24) *
Опять же сугубо ИМХО, Авиатор и Поймай меня если сможешь гораздо сильнее. ОП совсем никак не оценила - унылый фильм

Цитата(Марта @ 7.6.2011, 20:24) *
Опять же сугубо ИМХО

wiggle.gif Само собой.
Цитата(Марта @ 7.6.2011, 20:24) *
Авиатор и Поймай меня если сможешь гораздо сильнее. ОП совсем никак не оценила - унылый фильм

dunno.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Brat
Цитата(RAMM @ 7.6.2011, 21:21) *
Остров проклятых.

взрослый?)) это из-за того, что он там рожу серьезную делает) а так - непонятное и унылое гуано дальневосточных чаек в холодный дождливый вечер. опять же, уподобляемся пиндосам и превозносим всякую по смыслу непонятную хрень.
Марта
Цитата(Brat @ 8.6.2011, 18:46) *
взрослый?)) это из-за того, что он там рожу серьезную делает) а так - непонятное и унылое гуано дальневосточных чаек в холодный дождливый вечер. опять же, уподобляемся пиндосам и превозносим всякую по смыслу непонятную хрень.

Вот, Санча, соглашусь с тобой в твоем метком орнитологическом уподоблении. Но не потому что нифига не понятно, а потому что фильм какой-то серединка на половинку, и не триллер, и не ужастик, и не драма, а Миша-Нина какая-то.
Хотя Дикаприо хорош. Люблю его
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 8.6.2011, 18:49) *
Вот, Санча, соглашусь с тобой в твоем метком орнитологическом уподоблении. Но не потому что нифига не понятно, а потому что фильм какой-то серединка на половинку, и не триллер, и не ужастик, и не драма, а Миша-Нина какая-то.
Хотя Дикаприор хорош. Люблю его

Не-не.. не в том дело...
Фильм был бы неплох.. если бы до того не сняли "Игры разума"... после Игр этот Остров уже не стоит смотреть.. суррогат какой то...
Он для тех, кто не смотрел Игры..

*а я к Ди ровно отношусь.... tongue.gif
Sam
На позапрошлых выходных предался своим любимым "постапокалиптике" и "зомби-муви":

С удовольствием посмотрел "Пастырь" (Priest) 2011г. Рассказывать особо нечего. Действие происходит в альтернативной вселенной, где издревле ведут войну "люди" и "вампиры" (образ последних уж ооочень далек от классического, скорее упыри или вурдалаки какие-то). Человеческая церковь создает касту воинов, которые называются "пастыри". С помощью этих мегаловких и сильных воинов вампиры практически повержены. Люди живут в городах-крепостях. Но не тут-то было, тайно они снова начинают вылазить из своих нор, создавая новую армию. Протагонист фильма и молодой шериф, вопреки воли церкви, отправляются в опасное путешествие по пустошам для спасения, похищенной вампирами, девушки (возлюбленной шерифа) и что бы нарушить коварный план вампиров. В общем качественная смесь из экшена, драйва, спецэффектов, монстров и немного мистики и постапокалиптики. Лично мне фильм понравился, жаль, что смотрел не на большом экране.
трейлер
Пастырь/Priest 2011г.

Скачать с rutor.org

"Земля мертвых" (Land of the dead) 2005г. Типичное постапокалиптическое зомби-муви. Продолжение серии про живых мертвецов знаменитого мастера жанра Джорджа Ромеро. Сюжет прост. После конца света люди живут в укрепленных городах вокруг которых шастают медлительные и туповатые зомби. Смельчаки, входящие в отряды "снабжения" на спец. транспорте совершают рейды в города за продуктами, медикаментами и особо ценными предметами роскоши. Завязка сюжета происходит когда зомби внезапно начинают проявлять зачатки разума и начинают наступление на города, а, погрязшая в роскоши, верхушка проявляет полную несостоятельность в защите города.
трейлер
Земля мертвых/Land of the dead 2005г.

Скачать с rutracker.org

Сериал "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead) 2010г. Шериф небольшого типично-американского городка получает тяжелое ранение в перестрелке с бандитами. Через несколько дней он очухивается в больнице и его глазам предстает глобальный и всеобщий ппц. На улицах безлюдно и только встречаются редкие прохожие-зомби. Доблестный главный герой начинает поиски своей семьи и других выживших. Объединившись с группой таких же как он, они начинают выживать в покинутом мире, кишащем зомбями. В сериал ЕСТЕСТВЕННО добавлены сложные отношения внутри группы и главного героя с его лучшим другом, ну и конечно, как тут обойтись без любовного треугольника. Если не обращать внимание на некоторые несостыкавки (зомби то еле ходят, то носятся как олени) и порой нудные и высосанные из пальца диалоги (благо кнопка ">>" работает безукоризненно), то фильм весьма неплох для сериала, с пивом и чипсами заходит на ура. К сожалению в наличии имеется только первый сезон, состоящий из 6и серий.
трейлер
Ходячие мертвецы/The walking dead 2010г.

Скачать с rutor.org
МаЛяВкА
А мне д.Хаус нравится..вчера посмотрела 23 серию 7 сезона..вот он сволочь в ней smile.gif
И Декстер нравится...
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 15 июня 2011, 18:25) *
И Декстер нравится...

Сегодня ашли с мужем в строительный магазин. А там... там такие молотки лежат с гвоздодерами, черные, полированные и так и манят к себе...
Сразу о Декстере вспомнила и Троице. )))))
Очень любим этот сериал. Хауса не меньше
Sam
Давеча посмотрел "Криминальная Фишка от Генри" (Henry's Crime) 2011г. Сразу доставляет перевод названия картины. Как человек немного знакомый с английским часто удивляюсь - на чем сидят наши переводчики?! "Crime staff from Henry" штоле там написано?? Нормальный перевод названия на русский язык звучит примерно как "Криминал (от) Генри". Далее. Сама картина доставляет неиллюзорно ничуть не меньше. Какой-то шизонутый американский режиссер и/или сценарист решил наложить криминал-муви об ограблении банка на, внимание, чеховский "Вишневый сад" ( wacko.gif ). Пару слов о главном герое - Генри Смит (спасибо, что не Джон Смит), фамилией авторы фильма какбе "ненавязчиво" подчеркивают заурядность персонажа. Играет мистера заурядность никто иной, а Киану Ривз. С первых минут фильма не покидают ощущения, что готовясь к роли, Киану (что вообще за имя такое??) до одури насмотрелся "Фореста Гампа", только вот если у Хэнкса получился незаурядный и милый душевно больной Форест, то у Киану социально-бытовой тормоз. Теперь к сюжету - наш Генри попадает в тюрьму за ограбление банка, которое (ну конечно же!!!) не совершал, где знакомится с Максом. Отсидев срок, Генри выходит и, естественно, вместе с Максом решает ограбить банк, за который уже отсидел. Генри случайно знакомится с актрисой, с которой у него тут же начинается ля мур тужур. Театр, в котором играет актриса находится (да!!!) в непосредственной близости от целевого банка. И вот нашим "старикам-разбойникам" необходимо внедриться в труппу театра, что бы оптяпать свое темное дельце. На сцене театра как нельзя к стати (!!!) ставят "Вишневый сад", и наш герой, да-да тот самый тормоз с лицом слоненка, принимается в труппу на роль... Лопахина! Дальше идет подготовка к ограблению, естественно с, внезапно возникающими, трудностями и препятствиями. Возлюбленная нашего героя, конечно же, играет Раневскую и наш герой до конца фильма ходит вокруг нее и наматывает сопли на кулак с лицом опытного дауна. Конечно доставляет поцелуй Раневской и Лопахина в гримерке =). Ну чем все это кончится посмотрите сами, если захотите. Лично я зевал весь просмотр. Фильм может понравиться дамочкам, склонным к мелодрамам и поверхностно приобщенным к русской классике. Любителям Чехова не знаю что посоветовать - одни, наверное, скажут "О! Тут Чехов!!", другие "Фу! Не трогайте Чехова!!". Если бы снимали комедию, то может быть что-то и получилось бы... А так - ну не могу я всерьез воспринимать ограбление банка под Чехова.
постер и кадры из фильма



трейлер
[youtube=]GDLT-g7jdAQ[/youtube]

Скачать с rutracker.otg (пока не закрыли).

Скачать с rutor.org
МаЛяВкА
Sam, и где ты находишь такие фильмы? вообще впервые такое слышу..ты по какому критерию выбераешь перед скачиванием?Я вот на торренте качаю, смотрю сколько комментариев к нему и т.д.
А черный лебедь понравился кому-нить? tv_happy.gif
Sam
Цитата(МаЛяВкА @ 16 июня 2011, 13:27) *
Sam, и где ты находишь такие фильмы? вообще впервые такое слышу..ты по какому критерию выбераешь перед скачиванием?Я вот на торренте качаю, смотрю сколько комментариев к нему и т.д.
А черный лебедь понравился кому-нить? tv_happy.gif
ну что-то на локальном ftp есть, что-то с торрентов тяну. Где-то о чем-то услышал, где-то о чем-то прочитал, где-то трейлер увидел.

Ну вот например... smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(hardy @ 16 июня 2011, 14:18) *
который с Натали Портман?
а чему там нравица, ни кина, ни балета...

а где она себе руки ковыряла...брррр..я вообще не могла смотреть..Но зато, так закручено.Мне понравилась она в образе черного лебедя,такая красивая.
МаЛяВкА
Цитата(Sam @ 16 июня 2011, 17:31) *
аргумент однако...

А каком аргументе речь? я что убеждаю кого-то что-либо смотреть? я обсуждаю фильм!
да, я люблю глазами smile.gif на красивую актрису приятно смотреть...красивый костюм, классный гримм, спецэффект (как перья растут) мне понравилось.А ее учитель так вообще секси! И что я не Моника Белуччи? rolleyes.gif
Марта
Цитата(Sam @ 16 июня 2011, 12:17) *
Давеча посмотрел "Криминальная Фишка от Генри" (Henry's Crime) 2011г. Фильм может понравиться дамочкам, склонным к мелодрамам и поверхностно приобщенным к русской классике. Любителям Чехова не знаю что посоветовать - одни, наверное, скажут "О! Тут Чехов!!", другие "Фу! Не трогайте Чехова!!". Если бы снимали комедию, то может быть что-то и получилось бы... А так - ну не могу я всерьез воспринимать ограбление банка под Чехова.

Плин, а я посмотреть хотела. Дим, ты прям меня расстроил. Вот если бы ты написал, что Ривз постарел и фу-фу какой, я бы даже морочиться не стала. А ты так заманчиво расписал. Хочу теперь узнать, являюсь ли я дамочкой, склонной к мелодрамам. Но судя по тому, что приобщена к классике довольно эммм... неповерхностно, мне не должно понравиться...
Короч, спасибо те, Самуил, зазырю я эту фильму на досуге.

Цитата(МаЛяВкА @ 16 июня 2011, 13:27) *
Sam, и где ты находишь такие фильмы? вообще впервые такое слышу..ты по какому критерию выбераешь перед скачиванием?Я вот на торренте качаю, смотрю сколько комментариев к нему и т.д.
А черный лебедь понравился кому-нить? tv_happy.gif

Мне понравился. Нууу... впечатлил, скорее (с положительным оттенком)
Марта
Сповторюшничаю с рабочей Меги smile.gif
Черный лебедь
Этот фильм не из разряда "понравилось или нет". Он должен натолкнуть на определенные размышления.
Не знаю, как у вас, но для меня Аронофски в первую очередь режиссер Реквиема по мечте. И в Черном лебеде я уловила ту же тему - одержимость, разрушительной силы искушение. Причем разрушается не только сознание, но и физическая оболочка. Одержимость страстью быть лучшей, добиться осуществления своей мечты мастерски отыграна Натали Портман. Но эта тема также великолепно создается музыкой Клинта Мансела и конечно же темами из Лебединого озера.
Мне всегда был интересен балет и в школьные годы я неоднократно ходила в Оперный, в том числе и на классический балет, положенный в основу этого фильма. И вот что меня поразило - это движения Портман и Милы Кунис. Сразу видно, что была проделана титаническая работа над собой, своим телом. Я конечно не специалист, но танцевали они прекрасно. Да и дуэт - Одетта Одиллия получился великолепным. Белое и черное, стыдливость и откровенность реализовались не только в образах двух этих героинь, но как выяснилось они были и внутри самой Нины, надо было только освободиться.
Как водится, в фильме гораздо больше тем и линий, чем только путь к успеху и затмение разума. Тут и отношения мать - дочь, и мир балета и успеха изнутри, отношения между женщинами и многое другое. Наверное, стоит пересмотреть фильм еще раз, чтобы насладиться подтекстами.

Я часто говорила о своей нелюбви к Венсану Касселю. Черный лебедь ее только укрепил. Речь тут не о том, что мне не нравится он как актер, он очень хорошо отыграл Тома - высокомерного балетмейстера, также охваченного одержимостью выпустить лучший балет. Меня очень сильно отвращает постоянная на его лице гримаса отвращения с опущенными уголками губ. Но тут уже дело вкуса.
Я бы посоветовала посмотреть этот фильм тем, кто любит размышлять над зрелищем

Цитата(RAMM @ 16 июня 2011, 22:26) *
И что я не Винсант Кассель...

И слава богу, что не он smile.gif
Sam
Цитата(Марта @ 16 июня 2011, 22:07) *
Плин, а я посмотреть хотела. Дим, ты прям меня расстроил. Вот если бы ты написал, что Ривз постарел и фу-фу какой, я бы даже морочиться не стала. А ты так заманчиво расписал. Хочу теперь узнать, являюсь ли я дамочкой, склонной к мелодрамам. Но судя по тому, что приобщена к классике довольно эммм... неповерхностно, мне не должно понравиться...
Короч, спасибо те, Самуил, зазырю я эту фильму на досуге.
Не. Киану кросаффчег как всегда. Вот только в образе Лопахина он смотрится более убедительно, чем в образе Смита. Глупо как-то...
Тем интереснее, что ты скажешь: "О! Здесь Чехофф!!" или "Фу! Что вы сделали с АП!!" wink.gif
Ramm
"Супер 8"
страна США
слоган «Next Summer, It Arrives.»
режиссер Джей Джей Абрамс
сценарий Джей Джей Абрамс
продюсер Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Уди Недиви, ...
оператор Ларри Фонг
композитор Майкл Джаккино
художник Мартин Уист, Дэвид Скотт, Доменик Сильвестри, ...
монтаж Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки
жанр фантастика, триллер, детектив, ...
бюджет $50 000 000
сборы в США $51 530 789
сборы в мире + $8 601 936 = $60 132 725
премьера (мир) 9 июня 2011
премьера (РФ) 16 июня 2011, «Централ Партнершип»
релиз на DVD Октябрь 2011, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
рейтинг MPAA
время 112 мин.

Вот падонки то...Продюсер - Стивен Спилберг. А я повелся.... angry.gif
Поглядел вчера "Супер 8". В качестве TS. То бишь хреновое....Фильм скорее для детей от 10 до 15 лет. Фантастичка на тему изловленного гнусными америкосами бедняги - инопланетянина, над которым они всячески издеваются под соусом изучения в научных целях. Домой его тоже не отпускают, мол ты чо - и не погостил даже еще...Всего-то лет 40 или 50 гостишь...В общем так себе - посмотреть и забыть.

Погляжу теперь "Палата". Надеюсь Джон ака Карпентер не подведет....Или это также как с продюсером Спилбергом????
Ramm
"Фильмы Джона Карпентера
"
1970-е
Тёмная звезда (1974) • Налёт на 13-е отделение полиции (1976) • Хэллоуин (1978) • Кто-то следит за мной (1978) • Элвис (1979)
1980-е
Туман (1980) • Побег из Нью-Йорка (1981) • Нечто (1982) • Кристина (1983) • Человек со звезды (1984) • Большой переполох в маленьком Китае (1986) • Князь тьмы (1987) • Чужие среди нас (1988)
1990-е
Исповедь невидимки (1992) • Мешки для трупов (1993) • В пасти безумия (1995) • Деревня проклятых (1995) • Побег из Лос-Анджелеса (1996) • Вампиры (1998)
2000-е
Призраки Марса (2001) • Мастера ужасов (эпизоды «Сигаретный ожог» и «Дитя дeмона», 2005-07)
2010-е
Палата (2010)


Это был первый полнометражный кинофильм Джона Карпентера за восемь лет, считая с 2001 года, когда был выпущен его последний, на тот момент, фильм «Призраки Марса» (Википедия)

И Джон ака Карпентер таки подвел...Сдает старик....А какие были? УУууу!!! Нечто, Вампиры!!! Эхххх....

В общем фильм на 1 раз...Психушка, пациенты, убиенная пациентка мстит...Избитая тема...Нудно и скучно....

TS-ка кстати весьма смотрибельная в отличие от СУпер 8 (venvid - tongue5.gif)
МаЛяВкА
А я тут на досуге посмотрела...кхе-кхе, не кидайте помидорами Бригаду smile.gif))) эх..так смешно было смотреть, эти крутые тачки и крутые ребята....Но надо сказать, что Безруков прям влился в эту роль, да и Гусева ничего, я правда не помню где они еще особо играли..91 год все ж..можно сказать история России..

И еще посмотрела "Вкус ночи", про вампиров..Тема конечно же избита. Тока тут женщины вампиры..мужчин вампиров больше нет. А девушки-вампиры склонные к сентиментам и к чувствам..Девушку-героиню превращают в себе подобных,но она конечно же НЕ ТАКАЯ и такой быть не желает, у нее любовь...Итог, добро победит зло!!!
Единственное, что понравилось,это когда главная героиня (пацанка и грязнуля smile.gif ) лежит в ванной в момент превращения и ее короткие волосы становятся длинными,а из кожи вымываются чернила от татуировок...ну и все пожалуй smile.gif

Цитата(Sam @ 14 июня 2011, 13:31) *
На позапрошлых выходных предался своим любимым "постапокалиптике" и "зомби-муви":

С удовольствием посмотрел "Пастырь" (Priest) 2011г.


вот думаю качать али не качать? я так поняла был пастырь еще 94 года..это не аналог? Там кишки и убийства будут? а любовь? rolleyes.gif
Ramm
Цитата(МаЛяВкА @ 20 июня 2011, 17:43) *
вот думаю качать али не качать? я так поняла был пастырь еще 94 года..это не аналог? Там кишки и убийства будут? а любовь? rolleyes.gif

Дык про вампиров же, однако....Ничего фильмец, посмотреть стоит. Надумывается даже какбэ Пастырь 2.
Sam
Без купюр, но и без ссылок. (Возможно будет присутствовать ненормативная лексика, я еще не решил).

Когда-то давным давно, особо талантливый первобытный охотник нарисовал на стене пещеры оленя. И все его сородичи ВОСТОРЖЕННО сказали - "охты них@ясебе!!" (а по-другому они еще говорить не могли). Потом античные скульпторы ваяют Венеру и "о! них@ясебе!!". Потом Микельанжело делает свои фрески, а ДаВинчи пишет улыбающуюся Монолизу и снова "OMG!!". Потом Айвазовский и Васнецов, а за ними Энди Уорхл. Сейчас Арновски "Реквием по мечте" и Гиллам "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"...
А что завтра?? Человек, сидящий в сортире, зачерпывает фекалии ковшом и поливает себе на голову?? А мы "О даааа!!! Режиссер сумел показать самые низменные пороки!". Я это не понимаю.

А может быть я слишком долго видел все это без кино.... и это и есть ИСКУСТВО...
Марта
Цитата(Sam @ 22 июня 2011, 18:07) *
PS Таня!! Ты посмотрела Криминал Генри?? Я жду отзывов!!

Не, Дим, еще не посмарела. Зато в кино ходила на Древо жизни и чуток попозже будет тебе отзыв в нелюбимом тобой стиле заумного описания
Марта
Вчера получилось случайно вместо покупки обоев сходить в кино на Древо жизни. Когда покупали билеты, до нас было выкуплено только два места в зале. Да и потом набрался далеко не полный зал.

"О впечатлениях"
Если кто-то скажет, что понял этот фильм, я очень удивлюсь. Если кто-то скажет, что ему понравился этот фильм, я удивлюсь, но чуть меньше.
Фильм странный, и даже очень. НО, это один из немногих фильмов, которые оставили после просмотра ощущение доброты и света. Можно сказать, что фильм очень связан с религией, но с какой именно конфессией? Вот тут уже затруднения. Тут реализован скорее, комплекс морали не какой-то определенной конфессии, а некоего пантеизма, всебожия. И это, лично у меня не вызвало никакого отторжения, даже при всем моем сложном отношении к религиозно-обрядовой стороне жизни.
Вообще было забавно, когда начался просмотр и закадровый голос вещал нам о пути благодати и пути страстей, мне казалось, что толковать символическую картину фильма будет также просто, как и в Антихристе. Ан нет. Когда нас плавно подвели к символически-эстетическому эпизоду фильма, все оказалось не так уж и просто.
30 минут картин звездного неба, бушующей воды, трав, медуз и прочая, прочая, тем более на большом экране, конечно, впечатляют. И все понятно, но что конкретно? (с) Мне подумалось, что этот фрагмент должен нам сказать о том, что как бы мы ни старались обособиться, мы являемся неотъемлемой частью этого большого мира. А Марк увидел в нем отражение человеческих страстей.
Вообще, история этой семьи и взросление мальчишек кажется такой близкой и настоящей. При этом с полным отсутствием какой бы то ни было грязи, гадостей и "ужасов войны", что очень редко для современного кинематографа.
Немаловажную роль в фильме, играет время. Оно там проявляется в разных планах. С одной стороны, это время вселенной, медленное, тягучее и неотвратимое. С другой - время детства ГГ, оно тоже медленное, но в то же время стремительное.
Финал фильма тоже оставляет нераскрытыми многие вопросы. Вполне возможно, что создатели и ставили такую задачу, поставить перед зрителем вопросы... Но как бы то ни было, о просмотре мы не пожалели ни на секунду
МаЛяВкА
Цитата(Sam @ 22 июня 2011, 16:07) *
искренне извиняюсь, но такова моя форма. надеюсь вы меня поймете, т.к. я не планирую ее менять ради Вас лично, даже при всех симпатиях и уважении.
Как вы там соглашались - "не нравится - не читайте"... :Р

PS Таня!! Ты посмотрела Криминал Генри?? Я жду отзывов!!


а никто и не говорит что ради меня лично что-то надо менять.Я где то указала на это?
И где я соглашалась? ну ка ткните пальчиком? а то что-то мое зрение на стрости лет меня подводит!
И какая форма? о чем речь?там был просто дворовой мат!
Sam
Посмотрел "Вечное сияние чистого разума". Как оказалось это один из так называемых "глубоких фильмов со смыслом". Сразу о сюжете: главный герой фильма (Джми Керри) грандиозный лузер и "вшивый интелегентишка" внезапно встречает свою любовь - ветренную и взбалмошную девушку (Кейт Уинслет), которая чуть ли не каждый день перекрашивает волосы в один из цветов радуги. Если в обычных мелодрамах герои расстаются уже ближе к концу, то здесь с этого история начинается. Завязывается сюжет, когда герой с помощью сомнительной конотры решает "стереть из памяти" свою бывшую любовь. Однако, если кто-то решит, что это какой-то мистико-фантастический фильм, поспешу разочаровать - все-таки это больше "love story", типа как главный герой боролся за свою любовь, со всеми соответствующими атрибутами мелодрам. Уверен, что стоит поставить акцент на актерском составе: Джим Керри, Кейт Уинслет, Элайджа Вуд (а мальчик-то вырос smile.gif ), Кирстен Данст, Марк Руффало и Том Уилкинсон в роли доктора smile.gif. В общем состав очень даже звездный, прям Бэтмэн какой-то smile.gif. Фильм оставляет какие-то смешанные впечатления. Все-таки это больше женский фильм. Все-таки это больше мелодрама. В сюжете много второстепенных линий, "историй любви" и личных драм, что лишь прибавляет ему баллов. Фильм очень качественный. Смотреть советую любителям качественных и глубоких мелодрам, уставшим от "Больше чем секс" и "Как отделаться от парня за 10 дней".

трейлер на английском
[youtube=]4XBIVTuREM8[/youtube]

Скачать на rutracker.org
Sam
Посмотрел фильм "Исчезновение на 7ой улице". Фильм снят в жанре моего любимого апокалипсиса. Сама форма сюжета очень захватывающая и интригующая: в одночасье начинают исчезать люди. Выжившие приходят к выводу, что их поглощает «тьма» и спасаются только те, кто находится возле источника света. И вот маленькая компания спасшихся начинает выживать, преследуемая «тенями» и ища убежища у источников света. Теперь о содержании, которое не очень порадовало. Первым бросился в глаза, искусственно создаваемый, трагизм с помощью женщины, лишившейся младенца. Вообще не люблю, когда режиссеры начинают неуместно спекулировать темой детей. Трагизм начал не менее искусственно нагнетаться одним из героев, который в результате банального сотряса не только не может толком ходить, но даже и говорит так, как будто у него внутреннее кровотечение и перитонит. Тема Бога, конца света и спасения обыгрывается пошло и мелочно. Одна из героинь, тяготеющая к проповедям, почему-то представилась мне смесью, всем известных, наших любимых МаЛяВкИ и Miolini. Концовка фильма, это какой-то отдельный ппц. Обычно, если не понятно что, как и почему, то остается какое-то ощущение того, чего хотел сказать режиссер. Я, хоть убейте, не понял, что хотели сказать авторы этим фильмом. Если это не повествование, а некая нарисованная картина, и она о библейском апокалипсисе, то видимо, не хватило таланта (или опыта) вплести эту нить не так навязчиво и сделать разговоры о Боге не столь примитивно-пошлыми.
трейлер
[youtube=]6BHrFUE_sqI[/youtube]

Скачать на rutor.org

Рейтинг
Novoselik
Цитата(Sam @ 27 июня 2011, 17:24) *
Посмотрел фильм "Исчезновение на 7ой улице".
Дим, читать много текста лениво. Ты б еще кроме кинопоиска свою личную оценку по 10-тибальной, плиз, выставлял, ок?
Sam
Цитата(Novoselik @ 28 июня 2011, 0:05) *
Дим, читать много текста лениво. Ты б еще кроме кинопоиска свою личную оценку по 10-тибальной, плиз, выставлял, ок?
Лех! Вот ты блин!! Я тут пишу-пишу, а ему читать лениво!! (~2мин. на прочтение). Намерено избегаю здесь оценок. Спешал 4 U - 8 за форму, 2 за содержание, итого (математикам молчать) моя оценка 4 из 10. Дешевка, режиссер бездарь, обгадил идею, если не посмотришь, ниче не потеряешь. Смотреть стоит только для того, что бы его обсуждать где-либо, если времени не очень много - выбери другой фильм.
МаЛяВкА
Цитата(Sam @ 27 июня 2011, 17:24) *
Одна из героинь, тяготеющая к проповедям, почему-то представилась мне смесью, всем известных, наших любимых МаЛяВкИ и Miolini. К

ооо...обо мне и вечерами уже думают..ммм...И что же на это бы сказал дядюшка Фрейд biggrin2.gif g.gif

А я вот посмотрела фильм "Озеро любви", эротика+мелодрамма..Там играет красавчик Б.Зейн..Фильм о женщине за 30..имеющую мужа и ребенка, но мучевшуюся непонятными воспоминаниями из детства или отрочества об остых ощущениях...И вот сексуальный садовник приходит срезать ветки деревьев, муж уезжает с ребенком непонятно куда, она его провожает в тонком прозрачном пеньюаре и босыми ногами и видит ЕГО..он ее...и......дальше большеsmile.gif) в стиле 9,5 недель...
И посмотрела Одержимость...ощущение грусти после него..он любил ее, она его, но между ними встала соперница..причем о ней не известно до самого конца..так все закручено..
При просмотре этих фильмов о Same не вспоминала rolleyes.gif angel_hypocrite.gif
Lendi
Ийухуу! Можно я ворвусь в ваши серьезные размышлизмы с несерьезным кино? Вернее мультиком...
Только что вернулась с Тачки 2 в 3D
Уж не знаю что там было в первой части, я полный лузер в этом вопросе, но вторая часть мне понравилась.
Фильм сделан в стиле шпионского боевика а-ля Джеймс Бонд и Высокий блондин в черном ботинке. Куча штампов (как же без этого) НО: Куча драйва! Драки, погони, перестрелки, насколько их можно реализовать в мире машин. Анимационная визуализация в 3D трех реальных городов мира и их жителей в стиле Тачек. В озвучке замечен Фоменко, имеются шутки, редковато правда... Есть несколько затянутых моментов, но 70% экранного времени всетаки экшн. Для совсем маленьких деток врядли подойдет, а вот от 5 и старше в самый раз ))) Ну и для таких, как я, кто 1000 лет не смотрел мультиков, самое время начинать!
Sam
Буду краток.
"Обряд". Э.Хопкинс, Р.Хауэр.
Вопреки мнениям критиков, фильм очень мощный и качественный. Местами пугающий. Очень понравился. Немножко думал. Наверное не стоит смотреть личностям с РПЦ головного мозга. 8/10


Еще посмотрел "Сонная лощина" (ДА! Раньше не смотрел!). Вааще бьюсь в экстазе. Супер фильм! Депп кросаффчег! Снимаю шляпу перед Бертоном! Маленькая "ведьмочка" Риччи на своем месте (вспоминаем "Адамсов"). 9,5/10
Sam
Черный лебедь.

Час сорок вычеркнутого из жизни времени. Блин о чем этот фильм?!! О том, что все балерины истерички, спят с режиссерами, а некоторые сходят с ума?? Дк я это и так знал!! Про это снято десятки фильмов! Про то какая у балерин "тяжелая работа"? Ну дк там вроде никого не держат. В шахту бы их на пол смены. Портман очевидно переигрывает. Зачем она весь фильм ходит с открытым ртом и лицом, как будто ее любимая собачка умирает ежечасно?? Никогда не считал ее глубокой актрисой. Блин, на за такие деньги можно было бы хотябы приблизительное научиться танцевать! Камера вокруг Портман крутится быстрее, чем сама Натали. Конечно она выглядит шикарно на общих планах, когда ее подменяет дублерша. Блин не доставляют даже мастурбационные, простит уж, и лесбийские сцены с Портман. Нда редкий фильм может вызвать у меня улыбку в моменты, когда женщина "ласкает" себя. Теперь понятно почему "Король говорит" собрал все оскары, жаль в нем не было главной женской роли. Фильм не интересный, не наталкивает абсолютно ни на какие размышления, хочется взять и... забыть.
Sam
Пол: Секретный материальчик

Когда начал смотреть, думал какая-то дурацкая детская комедия. Оказалось вовсе не дурацкая, ну и совсем не детская. Как там ругаются, да это просто песня! Двоих туристов из Англии судьба сводит на пустынном американском шоссе с пришельцем. Пришелец оказывается хамоватым и бесцеремонным человеком пришельцем, которому эти двое должны помочь спастись от преследующих его "людей в черном". Фильм очень колоритный и веселый. Я много смеялся. Наших героев будут преследовать все: и мужланы-реднеки, и федеральные агенты, и религиозные фанатики, даже будет стрельба и взрывы. Фильм затрагивает банальные нотки дружбы, взаимовыручки, самопожертвования и от того делается очень милым и поучительным. Детям рекомендовал бы смотреть ну лет с 12 хотя бы. Моя оценка 9/10.

трейлер
[youtube=]jNTCs2hJyBE[/youtube]
Sam
"Признайте меня виновным"

Отношу это фильм к категории интересных. Смотреть на самом деле интересно. Сразу остановлюсь на сюжете: 2 года длится суд присяжных над одной их "5и семей" итальянской мафии, контролирующих Нью-Иорк. Фильм основан на реальных событиях. Позволю себе отступление. Заметил, что биографические фильмы интересны тем, что даже самые драматические моменты не оставляют ощущения "высосаности из пальца", как в выдуманных "драмах". Один из подсудимых отказывается от адвоката и защищает себя сам. Его играет Вин Дизель. Всегда, когда начинаю смотреть фильмы, где герой боевиков играет более или менее серьезную роль думаю: "Ну вот щас он облажается!" и в который раз ошибаюсь. Почему стоит посмотреть этот фильм? Там Вин Дизель ВОЛОСАТЫЙ!! smile.gif)
Ramm
Дим, считаешь что глубина Портман закончилась в ее детском возрасте? В Лионе? g.gif

Цитата
Там Вин Дизель ВОЛОСАТЫЙ!!

"Филадельфия" смотрел? Там Том Хенкс и Антонио Бандерас гомосексуалисты-любовники, умершие от СПИДа. Фильм пинцет как зацепил в свое время...
Sam
Цитата(RAMM @ 30 июня 2011, 1:04) *
Дим, считаешь что глубина Портман закончилась в ее детском возрасте? В Лионе? g.gif
считаю, что это красивая картинка. как Джолли стала лишь предметом декораций...


Цитата(RAMM @ 30 июня 2011, 1:04) *
гомосексуалисты-любовники, умершие от СПИДа. Фильм пинцет как зацепил в свое время...
как-то не цепляют меня такие темы...
Ramm
Цитата(Sam @ 29 июня 2011, 23:18) *
как-то не цепляют меня такие темы...

Да голубая тема то и не есть основная линия фильма. Вспомогательная так сказать. Глянь на досуге, думаю понравится.
Sam
Цитата(RAMM @ 30 июня 2011, 1:59) *
Да голубая тема то и не есть основная линия фильма. Вспомогательная так сказать. Глянь на досуге, думаю понравится.

основная или нет, но как-то... да и вообще драмы не люблю... ок, поставлю в очередь с минимальным приоритетом. )))
Sam
"Химера"

Вольное переложение "Франкенштейна" на современный лад. Отсутствуют сцены неприятия обществом, но изобилуют морально-этические дилеммы. Ну и чуток мелодрамы. Сюжет - пара ученых, муж и жена (что не маловажно), создают лысую падлу с коленями назад, которая взрослея обретает черты личностности. Вцелом фильм неплох. если не наскучили пересказы "Франкенштейна". 6,5/10.

ну примерно так
[youtube=]Br7RFej5Qmo[/youtube]


Ну или так...
Ramm
Лучше чем "Франкенштейн Мэри Шелли" ничего нет. Равно как и "Дракула Брема Стокера".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.