Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деревья На Окне
Наша мега > Домашние заботы > Живность и растительность
Miolni
Я невольно стала выращивать кедры в домашних условиях. А дело было так:
Посеяла я по весне в прозрачную пластиковую емкость рассаду на дачу, "анютины глазки". Около трех месяцев она росла у меня. Были у меня старые сухие кедровые орешки, к еде они были уже не пригодны и я решила использовать их в качестве дренажа и положила на самое дно емкости. И вот в эти выходные пришло время высаживать рассаду, я смотрю и вижу, что между посаженых "анютиных глазок" вдруг появились другие необычные всходы с хвойным запахом, а сначала очень удивилась, но потом расковыряв землю поняла в чем тут дело. На дне емкости практически все кедровые орешки дали ростки, а 4 из них даже проросли на поверхности. Я вообщем решила выращивать кедры дома в горшке и пересадила их в отдельные горшки wink.gif
Miolni
А еще у меня дома инжир растет и плодоносит и даже вызревает и его даже кушать очень вкусно, жаль только, что не много плодов rolleyes.gif
Miolni
Вот они каки! Мои мандаринчики rolleyes.gif
volodan
к инжиру можно лавровое дерево прикупить... непохо в квартирах растет ...если не обрывать листья
Miolni
Цитата(volodan @ 22 июня 2011, 21:55) *
к инжиру можно лавровое дерево прикупить... непохо в квартирах растет ...если не обрывать листья

У меня было, но что-то не пошло, в итоге умерло оно((((. Для лавра нужна повышенная влажность, в моей квартире такой влажности не хватает, потому все листья засохли и отвалились...
volodan
Цитата(Miolni @ 22 июня 2011, 18:57) *
У меня было, но что-то не пошло, в итоге умерло оно((((. Для лавра нужна повышенная влажность, в моей квартире такой влажности не хватает, потому все листья засохли и отвалились...

у меня на кухне стоит деревце.. недалеко от печки...там цветы вообще не растут..и масло попадает..и перепады температур и т.д... а этому хоть бы что.... растет..
сейчас правда на балкон вынес
Miolni
Цитата(volodan @ 22 июня 2011, 22:03) *
сейчас правда на балкон вынес

А фоткой не поделишься? Как оно там у тебя выглядит?
volodan
на балконе стоит...вот так выглядит
деревце не большое... привезли в прошлом году.. за этот период вырасло в два раза
Miolni
гранат и инжир

Miolni
все о лимонах

Miolni
Черенкование на примере лимона

Серега Кухтов
Спасибо. Очень интересно.
У нас условия позволяют выращивать инжир в открытом грунте, укрывая на зиму. Размножается очень легко, так как дает много побегов с корнями за сезон. Я уже раздал всем кто хотел. Один мой родственник умудряется собирать инжир примерно по 15-20 штук за раз с августа по октябрь. Ну, кусты, конечно крупные раскидистые. На зиму ветки пригибает и засыпает опилками, соломой.
Гранат у меня вымерзает, как ни укрывал как малое дитя. Каждый год от корня новые побеги. Может быть, рано открываю. В этом году - последняя попытка, если не выживет - брошу на самосохранение.
Miolni
О том, как вырастить кофе в домашних условиях rolleyes.gif
Смотреть тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.