Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новый раздел по Житейским
Наша мега > Форум > Наш форум
Deft
предлагаю взамен темы "Отношения полов" создать раздел "Ситуации в жизни" (или как-то так)
и в нём каждая новая тема - это отдельная ситуация, и все рассуждения вести следует только по оценке ситуации, прогнозов её развития и путей её решения, то есть попробуем не обсуждать общее на примере частного, а обсуждать частное на примере общего

давайте обсудим
1. саму идею
2. ваши предложения по названию раздела
3. возможным правилам
4. какие частные темы уже можно выделить из темы "Отношения полов"

---
если есть что-то важное, постарайтесь высказаться побыстрее, с этим делом затягивать не будем
КВЕСТ
Цитата(Deft @ 22 Сент 2012, 13:34) *
предлагаю взамен темы "Отношения полов" создать раздел "Ситуации в жизни" (или как-то так)
и в нём каждая новая тема - это отдельная ситуация, и все рассуждения вести следует только по оценке ситуации, прогнозов её развития и путей её решения, то есть попробуем не обсуждать общее на примере частного, а обсуждать частное на примере общего

давайте обсудим
1. саму идею
2. ваши предложения по названию раздела
3. возможным правилам
4. какие частные темы уже можно выделить из темы "Отношения полов"

Нафига плодить темы?
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 22 Сент 2012, 13:34) *
Нафига плодить темы?

хватит варить всё в одном котле, получается невкусно и не питательно

к сведению, изначально на форуме тоже такого обилия тем не было, а сейчас есть
дальше - больше
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 22 Сент 2012, 13:34) *
предлагаю взамен темы "Отношения полов" создать раздел "Ситуации в жизни" (или как-то так)
и в нём каждая новая тема - это отдельная ситуация, и все рассуждения вести следует только по оценке ситуации, прогнозов её развития и путей её решения, то есть попробуем не обсуждать общее на примере частного, а обсуждать частное на примере общего

Давай попробуем!
Потому, как когда в одной теме поднимаются несколько вопросов, обсуждаются несколько ситуаций, что то обязательно теряется... кто то смог выйти в форум через несколько дней и интересующий его вопрос утонул во флуде или был задавлен другой ситуацией... чтоб вернуться - нужно пролистать сообщения... и думаешь - а может и неинтересно уже никому... а так - когда будет отдельная тема, всегда ее можно апнуть, быстро найти...
Да и уверена на 200% - в конкретных темах флуда будет гораздо меньше и всякой отсебятины и негатива. И контролировать и чистить их будет легче.

1. Я - "за!". Не пойдет, что нам мешает снова что то попробовать? )))
2. название раздела - дела житейские - подойдет, ведь все то не происходит, это происходит в наших жизнях
3. правила? - не так и много: троллинг лишь со знаком "+" и никаких оскорблений, даже завуалированных, никакой грязи (это для лички)
4. какие темы выделить?...
- первоначально с которой началась тема- вопрос поддержания уровня секса в семье
- история про девушку с больной наследственностью и ее замужеством
Shaoline
Сама идея неплохая, как и название. Из неудобств, что я вижу - "умирание" тем. То есть обсуlили один конкретный случай - говорить больше не о чем, надо новую тему искать. А эта будет мертвой висеть. Когда их будет больше одного листа - начнутся повторения: может не дубли, но близкие по смыслу. А так - я за ! good.gif
Deft
Цитата(Shaoline @ 22 Сент 2012, 19:23) *
Сама идея неплохая, как и название. Из неудобств, что я вижу - "умирание" тем. То есть обсуlили один конкретный случай - говорить больше не о чем, надо новую тему искать. А эта будет мертвой висеть. Когда их будет больше одного листа - начнутся повторения: может не дубли, но близкие по смыслу. А так - я за ! good.gif

ну во-первых, можно поставить не совсем уж точную проблему
а образную ситуацию, и обсуждать уже разные частности

во-вторых, повторяться в житейских проблемах не возможно, сегодня ты выдал такой довод, завтра другой
сегодня одному такой совет поможет, завтра в такой же ситуации другому человеку это не убедит, а другая фраза поможет

---
на форуме не бывает мертвых тем, бывают полезные и безполезные
бывает что даже старая тема, где подробно разобран какой то вопрос, полезнее пяти новых, где народ просто флудит, перескакивая с одного на другое не расставив все точки
Алекша
Заранее делить тему отношение полов сложновато, походу общения легче определять темы, нуждающиеся в выделении в отдельное обсуждение.

отдельно сделать подфорум здоровье, а в нем первую тему -Секс и все что с ним связано. Перенести туда первый пост ссылка
det
дробить все-равно рано или поздно придется! Мне, например, кажется неудобным в одном месте и литература, и фотография, и музыка...
Каждая из названных тем - это такой огромный многосторонний пласт! Поэтому я за расширение! smile.gif
КВЕСТ
Цитата(det @ 22 Сент 2012, 21:50) *
дробить все-равно рано или поздно придется! Мне, например, кажется неудобным в одном месте и литература, и фотография, и музыка...
Каждая из названных тем - это такой огромный многосторонний пласт! Поэтому я за расширение! smile.gif

Про литературу, фотографию,музыку- соглашусь... про М и Ж - не стоит... ну обсудят (интересующую 3-4 человек ситуацию)и все... затем новую ситуацию в новую тему? И что будет?
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 10:46) *
Про литературу, фотографию,музыку- соглашусь... про М и Ж - не стоит... ну обсудят (интересующую 3-4 человек ситуацию)и все... затем новую ситуацию в новую тему? И что будет?

на твоих форумах везде одна тема для вазимоотношений полов?
КВЕСТ
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:22) *
на твоих форумах везде одна тема для вазимоотношений полов?

У меня есть только один сайт(и он не мой, а моего сына), Да, у меня у сына тема одна,но есть подразделы. Мы считаем, что так легче анонсировать и работать с форумом, отслеживать и читать для администратора... У других скорее всего больше админов, поэтому , скорее всего "дерево" имеет больше веток. Я ПОВТОРЮСЬ, вы хозяева- вам решать...
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:50) *
У меня есть только один сайт(и он не мой, а моего сына),

на вопрос то ответь smile.gif (поясню "твои форумы" - там где ты бываешь)

Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:50) *
Да, у меня у сына тема одна,но есть подразделы. Мы считаем, что так легче анонсировать и работать с форумом, отслеживать и читать для администратора... У других скорее всего больше админов, поэтому , скорее всего "дерево" имеет больше веток.

"тема и подразделы" или "раздел и подразделы", не понятно
КВЕСТ
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 12:14) *
на вопрос то ответь smile.gif (поясню "твои форумы" - там где ты бываешь)


"тема и подразделы" или "раздел и подразделы", не понятно

Идет тема ОН и ОНА из под нее подразделы(у нас среда иная)- секс, любовь, психология(в ней личные вопросы- там отвечаю я),разговор о любви(литературная страничка, там же смс любовные,стихи,поздравления, открытки). Правда, сайт ориентирован больше на молодую группу. А в тех, каких я общаюсь, так зайдите на МЫЛО, там все наглядно...
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 12:21) *
Идет тема ОН и ОНА из под нее подразделы(у нас среда иная)- секс, любовь, психология(в ней личные вопросы- там отвечаю я),разговор о любви(литературная страничка, там же смс любовные,стихи,поздравления, открытки).

то есть не одна тема "отношения полов", а целые разделы с подразделами, в которых масса тем??? почему же тут запрещаешь "плодить темы"?
КВЕСТ
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 12:23) *
то есть не одна тема "отношения полов", а целые разделы с подразделами, в которых масса тем??? почему же тут запрещаешь "плодить темы"?

Я запрещаю? Да, БОГ с ВАМИ, Дмитрий! Я могу запрещать у себя на сайте или разрешать...(но не делаю этого, потому, что держусь за пользователей...) Мне правда все равно, просто то, что МЫ обсуждаем, я бы назвала дела семейные и все валила бы туда...(подключила хорошего психолога по семейной психологии и каждую ситуацию резюмировала независимым психологом , как в программе "ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ"), но это сделал бы я...(я впрочем так и сделаю, украду идею), а вы... вы можете продолжать... ДЛЯ МЕНЯ В СПОРЕ РОДИЛАСЬ ИСТИНА!
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 12:27) *
Я запрещаю?


Цитата(КВЕСТ @ 22 Сент 2012, 13:34) *
Нафига плодить темы?


не будем называть это женской противоречивостью. т.к. это свойство не зависит от пола smile.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 22 Сент 2012, 13:34) *
4. какие частные темы уже можно выделить из темы "Отношения полов"

Вот, например, сейчас в теме "Отношения полов" идет обсуждение, которое можно, на мой взгляд, выделить в отдельную тему - тема флирта. Кто "за", кто "против". Флирт это измена или "покушение" на измену, но не доведенное до конца - но не как в уголовном законе - по независящим от воли обстоятельствам, а просто из-за трусости, т.к. на полную измену - кишка тонка? Это как вариант. Предлагайте свои версии либо объяснения.
Deft
создай новую тему лучше smile.gif
ибо там сложно понять откуда началось
Мортиша Аддамс
меня еще и крайней сделали ohmy.gif - Дим, ты ж спрос на предложения открыл... предложила - и что теперь? dry.gif

biggrin2.gif

Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 22:35) *
создай новую тему лучше smile.gif
ибо там сложно понять откуда началось

да любую тему сложно вырезать, ибо мешанина...
Shaoline
Цитата(Мортиша Аддамс @ 23 Сент 2012, 22:41) *
да любую тему сложно вырезать, ибо мешанина...

А разве там не одна тема - "Шаолинь - кобель" ? Ну мужиков не беру, девчонки ?
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 22:43) *
А разве там не одна тема - "Шаолинь - кобель" ? Ну мужиков не беру, девчонки ?

Открывай новую, т.к. там еще о другом говорили ))))
Да и потом - зачем потакаешь такому развитию событий?
Shaoline
Цитата(Мортиша Аддамс @ 23 Сент 2012, 22:44) *
Да и потом - зачем потакаешь такому развитию событий?

Я потакаю ? Акстись ! Это вы меня возвели в ранг мирового зла ...
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 22:48) *
Я потакаю ? Акстись ! Это вы меня возвели в ранг мирового зла ...

вот только не нужно обобщать... dry.gif

*извиняюсь за "не по теме"....
Shaoline
Цитата(Мортиша Аддамс @ 23 Сент 2012, 22:50) *
вот только не нужно обобщать... dry.gif

"Я больше не будууууууууууууу". В смысле - обощать. А все что обо мне думаете - не прекращу, даже не надейтесь !
Мортиша Аддамс
Цитата(Мортиша Аддамс @ 23 Сент 2012, 21:26) *
Вот, например, сейчас в теме "Отношения полов" идет обсуждение, которое можно, на мой взгляд, выделить в отдельную тему - тема флирта. Кто "за", кто "против". Флирт это измена или "покушение" на измену, но не доведенное до конца - но не как в уголовном законе - по независящим от воли обстоятельствам, а просто из-за трусости, т.к. на полную измену - кишка тонка? Это как вариант. Предлагайте свои версии либо объяснения.



Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 22:35) *
создай новую тему лучше smile.gif
ибо там сложно понять откуда началось

А если этот мой пост просто перенести и сделать первым в этой новой теме? Я просто не могу это сделать. А писать еще раз тоже самое, тоже как то не хочется..
Deft
Цитата(Мортиша Аддамс @ 23 Сент 2012, 22:41) *
меня еще и крайней сделали ohmy.gif - Дим, ты ж спрос на предложения открыл... предложила - и что теперь? dry.gif
да любую тему сложно вырезать, ибо мешанина...

ну дайте хотя бы ссыль откуда начинать, мне ж лопатить всю тему?
флирт - это процесс, а уж кто что в нем видит и какие цели преследует, у каждого своё
лучше создать тему, пояснив что это такое и поставить уже конкретный вопрос, то ли как вы относитесь, то ли флиртуете ли то ещё что-то
Shaoline
Не, Дим , нереально - флирт - это состояние души. Кто-то объясняет это высшими материямии smile.gif, кто-то, честно, - просто желанием потрахаться. Начало - это рождение человека.
Deft
Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 23:06) *
Не, Дим , нереально - флирт - это состояние души. Кто-то объясняет это высшими материямии smile.gif, кто-то, честно, - просто желанием потрахаться. Начало - это рождение человека.

флирт это комплименты противоположному полу в виде шуточек и игры, всё что выходит за эту грань - это уже не флирт, а пикапы, измены, похождения и т.п.
если правильно поставить вопрос в первом сообщении и не давать людям съезжать с него - будет интересно
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 23:09) *
флирт это комплименты противоположному полу в виде шуточек и игры, всё что выходит за эту грань - это уже не флирт, а пикапы, измены, похождения и т.п.
если правильно поставить вопрос в первом сообщении и не давать людям съезжать с него - будет интересно

И кто же будет заниматься этим? У кого такие права есть кроме двух модеров? Или они?
Deft
Цитата(Мортиша Аддамс @ 23 Сент 2012, 23:11) *
И кто же будет заниматься этим? У кого такие права есть кроме двух модеров? Или они?

на самом деле я имел в виду не уплывать самим с темы, не цепляться за частности, не разводить флейм и т.п.
это высокая культура пользователей - общаться по теме, тогда и модераторы особо не нужны

вот спорите вы о чем-то и видите что человек начал не про то, а про другое, что вы делаете? повторяете ему суть спора
для этого не надо быть модератором, надо возвращать уходящего в оффтоп человека в русло путем уточнения того, на что обратить внимание
для этого часто и закрепляют первое сообщение в теме на каждой странице
у многих некультурных привычка читать последнее сообщение и отвечать на него, а то о чем тема мало думают, а сообщение может быть и оффтопом и ответом на не ту часть сообщения что касалась сути темы
ведь приводя примеры многие часто цепляются за что-то другое и все начинают говорить о другой стороне примера а не для того, для чего он приводился изначально
когда же закреплен первый пост - многие читают именно его первым и тогда уже отвечают на него, то есть по теме

вот пример моего немодератороского а пользовательского вправления собеседников в русло темы http://nashamega.com/board/index.php?s=&am...ost&p=11954
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.