Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор кроссовок
Наша мега > Увлечения и развлечения > Спорт
Deft
помогите выбрать кроссовки - требование одно: сдать челночный бег в зале с деревянными полами, покрытыми спортивным лаком
мои Demix за 700р. катаются и я укладываюсь только в "троешный" норматив

какую подошву взять чтобы она не скользила
МаЛяВкА
Цитата(Deft @ 25 Сент 2012, 21:38) *
помогите выбрать кроссовки - требование одно: сдать челночный бег в зале с деревянными полами, покрытыми спортивным лаком
мои Demix за 700р. катаются и я укладываюсь только в "троешный" норматив

какую подошву взять чтобы она не скользила

вот здесь немного обсуждали
Deft
Цитата(МаЛяВкА @ 25 Сент 2012, 21:42) *

это не помогло, я указал достаточно узкие требования
kramat
Цитата(Deft @ 25 Сент 2012, 18:38) *
помогите выбрать кроссовки - требование одно: сдать челночный бег в зале с деревянными полами, покрытыми спортивным лаком
мои Demix за 700р. катаются и я укладываюсь только в "троешный" норматив

какую подошву взять чтобы она не скользила

Наклей на подошву обычный лейкопластырь и не покупай ничего ради челночного бега)))). Скользить не будет точно)
Я в целях экономии советую))). Сама я постоянно в кроссах хожу.
МаЛяВкА
Цитата(Deft @ 25 Сент 2012, 21:46) *
это не помогло, я указал достаточно узкие требования

Надо Зандера ждать, у нас он единственный практикующий спортсмен!

Цитата(kramat @ 25 Сент 2012, 21:47) *
Наклей на подошву обычный лейкопластырь и не покупай ничего ради челночного бега)))). Скользить не будет точно)
Я в целях экономии советую))). Сама я постоянно в кроссах хожу.

еще некоторые наждачкой шкурят..Или да, клеют пластырь.
Deft
Цитата(kramat @ 25 Сент 2012, 21:47) *
Наклей на подошву обычный лейкопластырь и не покупай ничего ради челночного бега)))). Скользить не будет точно)
Я в целях экономии советую))). Сама я постоянно в кроссах хожу.

хмм , попробую smile.gif
kramat
Цитата(МаЛяВкА @ 25 Сент 2012, 18:49) *
еще некоторые наждачкой шкурят..Или да, клеют пластырь.

Демикс низя наждачкой), он реально скользкий, а для зала особенно. А так вполне ноский и удобный, да и по цене доступный.
Единственное с чем я облажалась это с покупной риббока 2 года назад на неустойчивой подошве, кроссовки дорогие, не удобные абсолютно. Очень недовольна была. Еле относила. Они еще так противно пищали, когда в метро по полу мокрой подошвой проведешь)))
Deft
Цитата(МаЛяВкА @ 25 Сент 2012, 21:49) *
еще некоторые наждачкой шкурят

свойства подошвы такие, что наждачка не поможет
kramat
Цитата(Deft @ 25 Сент 2012, 18:52) *
хмм , попробую smile.gif

Наш отечественный только, широкий, одно занятие должен выдержать. Я лейкопластырь на туфли форменные на строевой наклеивала. Я неустойчивая, меня заваливает кудато постоянно)))). Единственное что кроссы рифленные внизу, но наш советский лейкопластырь должен выдержать))))
zander
Малявка конечно приувеличивает....но могу дать несколько практических советов, как повысить результат....
1) бегать босеком, без носок, голыми ногами...немного не приятно, зато намного практичнее...
2)использовать крососвки (без разницы марка и качество) с подошвой из мягкой резины....не литой, а именно мягкой...посмотреть на рынках...могут быть из разряда волейбольных...хоть и далеких от спортивной обуви....иногда кустарщики делают такие под маркой адидас (адибас, абибас и т.д) но не путать с крососвками на литой пластмассовой подошве...именно резина, и именно мягкая....в стародавние времена были полукеды подходящие....если найдешь...
3) обдумай свою технику...не обижайся, если ты это и так знаешь, скажу на всякий случай....
В челночке техника разворота - это больше половины результата....суть в том, что не нужно забегать за линию всем корпусом, и разворачиваться уже за ней....теряется очень много времени....
нужно за шаг до линии делать разворот на толчковой ноге (та, которая у тебя сильнее), ставя при этом вторую ногу за линию....т.е. делая что то типа растяжки...толчковая нога согнута в колене, вторая вытянута максимально назад и ставится за линию, при этом даже можно коснуться руками пола....и в момент касания ноги пола за чертой делать толчек на согнутой ноге...повторять тоже самое на каждом развороте.....если поступал иначе, время улучшится очень сильно....если не очень понятно изложил...перечитай...надеюсь все получится...удачи....
Deft
Цитата(zander @ 25 Сент 2012, 22:07) *
2)использовать крососвки (без разницы марка и качество) с подошвой из мягкой резины....не литой, а именно мягкой...посмотреть на рынках...могут быть из разряда волейбольных...хоть и далеких от спортивной обуви....иногда кустарщики делают такие под маркой адидас (адибас, абибас и т.д) но не путать с крососвками на литой пластмассовой подошве...именно резина, и именно мягкая....в стародавние времена были полукеды подходящие....если найдешь...

3) обдумай свою технику...не обижайся, если ты это и так знаешь, скажу на всякий случай....
В челночке техника разворота - это больше половины результата....суть в том, что не нужно забегать за линию всем корпусом, и разворачиваться уже за ней....теряется очень много времени....

техника челночки мне знакома, проблем с ней не знал до этого, но у нас зал покрыли лаком, да таким скользким что ппц
правда позже покрыли якобы спортивным лаком - стало лучше, но я чуть ли не с середины дистанции разворачиваюсь и еду задом

смотрел в спортмастере игровые кроссовки - подошва плоская желтовато-мутная, резиновая - покатит? как определить достаточно ли мягкая подошва?
zander
Цитата(Deft @ 25 Сент 2012, 22:33) *
техника челночки мне знакома, проблем с ней не знал до этого, но у нас зал покрыли лаком, да таким скользким что ппц
правда позже покрыли якобы спортивным лаком - стало лучше, но я чуть ли не с середины дистанции разворачиваюсь и еду задом

смотрел в спортмастере игровые кроссовки - подошва плоская желтовато-мутная, резиновая - покатит? как определить достаточно ли мягкая подошва?

к сожалению только опытным путем.....боюсь что в спортмастере бюджет не простит ошибки....
fill2007
Майкл Фокс стал первым обладателем кроссовок с самозатягивающимися шнурками

НЬЮ-ЙОРК, 22 октября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Кроссовки с самозатягивающимися шнурками из фильма "Назад в будущее 2" (Back to the Future II, 1989) стали реальностью. Их первым обладателем стал известный американский актер Майкл Джей Фокс, который сыграл в картине главную роль Марти Макфлая и по сценарию в воображаемом 2015 году ходил в спортивной обуви будущего. Об этом объявил в четверг ведущий производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря - компания Nike.
"Сегодня Nike доставил подарок Майклу Джей Фоксу, презентовав инновацию первому и самому знаменитому обладателю (концепции) этих кроссовок", - сообщила компания.
"Кроссовки Nike Mag воплощают в себе обычную систему шнурков, интегрированную в неповторимый дизайн, который превратился в немеркнущий маяк поп-культуры", - добавила фирма. "Мы начали с того, что создали кое-что для фантастики, а теперь сделали это что-то фактом, разработав новую технологию на благо всем спортсменам", - отметил в этой связи президент Nike Марк Паркер. "Когда мы представляем себе будущее, мы тем самым его порождаем. Товар, который обеспечивает вам комфорт и поддержку, чувствует вас и подстраивается под вас, теперь буквально за углом от вас", - добавил Паркер.
В фильме Джей Фокс в роли Макфлая путешествует на машине времени в будущее и оказывается в нем как раз 21 октября 2015 года. Герой картины пользуется изобретениями, которые должны были по идее потрясать воображение в 1989 году, но так и не стали явью в реальности. Это - летающие скейтборды (hoverboards), самоадаптирующиеся под любой размер куртки или кроссовки с самозатягивающимися шнурками.
Как напоминают местные СМИ, в 2009 году Nike запатентовал товар под названием Automatic Lacing System ("Автоматическая система шнурков"), а ранее в этом году - power lace.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.