Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодильники
Наша мега > Домашние заботы > Бытовая и строительная техника
Мортиша Аддамс
Собираемся купить холодильник. Проблема с выбором, т.к. он сейчас огромный. Полазив по тырнету, решила, что нужен двухкомпрессорный - якобы это и более практично (можно регулировать температуру в обеих камерах отдельно или вовсе отключать одну из них - например на время отпуска), и вроде бы они более надежные, и шума меньше.. но такие холодильники и дороже. Насколько это верно?
Нам нужен холодильник до 2-х метров, не side-by-side, с ноуфростом. По цене не очень ограничены, т.к. обещают хорошую премию ко дню милиции.
Хотелось бы услышать отзывы и советы прежде всего по брендам (AEG, Bosh, LG, Ariston, Либхен, Электролюкс и др.): какая марка надежна, а к какой и вообще не стоит подходить. Может кто то как раз недавно купил холодильник, возможно кто то вообще в этом вопросе спец..
Deft
у меня Samsung (нофрост, один компрессор)
через полгода полетел мотор, заменили по гарантии на другой
но новый то ли поставили криво, то ли ещё что-то, гремит сволочь, я его палочкой подпираю
если бы не крякнул первый мотор - думаю проблем с шумом не было бы

я думаю лучше брать два мотора, они и кушают меньше, т.к. каждый свою температуру держит - меньше нагнетать
а вот по фирме не знаю, возьми че нить европейской сборки
Sолнце
Юзаю Атлант. 2-х компрессорный на протяжении 4 лет. Тихий. Простой как рубль. у меня высота 2.10. Но вариантов масса по высоте. За указанный период вопросов не было вообще. ни одного. Регулиреумая температура в холодильнике и морозилке. Года полтора назад беспризорный любимый не плотно закрыл дверцу морозилки - результатом стало оледенение всех ящиков и магнитных резинок двери. Приехала - разморозила - отмыла-запустила. Работает. Но это не заграница в ее традиционном понимании, а всего лишь Беларусь... Но заводик трудится еще с 1960-го года.
Shaoline
Цитата(Сивер @ 3 ноя 2012, 12:16) *
Собираемся купить холодильник. Проблема с выбором, т.к. он сейчас огромный. Полазив по тырнету, решила, что нужен двухкомпрессорный - якобы это и более практично (можно регулировать температуру в обеих камерах отдельно или вовсе отключать одну из них - например на время отпуска), и вроде бы они более надежные, и шума меньше.. но такие холодильники и дороже. Насколько это верно?

Верно отчасти, потому что сейчас и однокомпрессорные могут делать разную температуру в разных камерах (есть даже на 3 отсека - морозилка, холодилка и "зона свежести"), они же имеют режим "отпуск" то есть холодилка отрубается, холодит только морозилку, что экономит энергию. Так что 2 компрессора сейчас - это лишняя переплата.
Престиж фирм - вначале европейцы (что-то на "зе"-забыл, аегэ, бош, электролюкс, далее - азиаты самсунг, лыжа, шарп с тошибой, последние - наши индезит, зануси, атлант, норд, бюрюса. Это если настоящие, само собой, а не непонятной сборки.
Почему знаю - сам сейчас подбираю жене холодильник, просмотрел кучу отзывов и форумов. Но у меня сложнее - в кухне так расположены трубы, что высокий ставить неудобно - видимо буду широкий "сайд-бай-сайд" или "френч" брать, до 180 см - он хорошо в интерьер впишется. Пока не решил что брать, подбираю. заодно и всяких акций жду.
Мортиша Аддамс
У нас с 1997г. Стинол - вообще ни разу проблем с ним не было. Сейчас бы с удовольствием снова купила Стинол, но их уже не выпускают. Атланты тоже хороши, но слышала такое мнение, что те, что выпускают сейчас - уже не того качества...
Буду наверное все ж выбирать с евпропейцев... В Мвидео вчера присматривалась - что то вообще ничего не впечатлило..
zio
Атланты все в принципе неплохи, кроме серии 268. Мы купили Атлант, ждали доставки. А модель убей - не помню. Ночью почитал в нете - мамадарагая что про эту серию пишут.. 6 лет - и все, кирдык компрессору. Утром приезжаю домой на измене и даже не сняв фурагу с бушлатом кидаюсь к пачпорту холодильному - какая у нас модель. )) Слава ктулху другая..
В общем поставили мы его позавчера, супруга в восторге, кроме одного: полочек на дверце ну очень мало, еще пару можно без всяких напрягов повесить. Работает тихо.. По сравнению с Полюсом 20-ленего возраста )

Цитата(Сивер @ 4 ноя 2012, 8:27) *
Буду наверное все ж выбирать с евпропейцев.

Про "европейцев" тоже каки мнооого пишут..
shromans
Цитата(Сивер @ 4 ноя 2012, 8:27) *
У нас с 1997г. Стинол - вообще ни разу проблем с ним не было. Сейчас бы с удовольствием снова купила Стинол, но их уже не выпускают. Атланты тоже хороши, но слышала такое мнение, что те, что выпускают сейчас - уже не того качества...
Буду наверное все ж выбирать с евпропейцев... В Мвидео вчера присматривалась - что то вообще ничего не впечатлило..

Стинол выпускался в Липецке. сейчас на этом же заводе вроде бы делают Индезит. Так что можно сказать , что стинол стал индезитом. Поэтому можешь смело брать Индезит. и нас один Индезит отработал 6 лет. Однажды был заменен датчик температуры и все вроде. Сейчас он во второй квартире в выключенном состоянии. А в эксплуатации находится морозильная камера Индезит. года три уже как, все нормально, проблем никаких. А холодильник используем маленький Либхерр, размером со стиральную машинку, стоит под столешницей на кухне.
МаЛяВкА
Цитата(shromans @ 5 ноя 2012, 18:40) *
и нас один Индезит отработал 6 лет.

это очень маленький срок! А вообще, я индезит люблю. У меня на старой кваритре и холодильник и стиралка индезит. С 91 года в отличном состоянии. А вот себе при переезде я купила Самсунг,как у Дефта и он у меня накрылся в первый месяц..сломался двигатель. Жалею что согласилась на ремонт, а не на замену. Просто была жарища несусветная и я побоялась без хололдильника остаться. Теперь он очччч шумный. Ночью прекрасно слышно!НЕ БЕРИТЕ САМСУНГ!))
Ramm
Есть мнение приобрести новый гаджет - холодильник LG GA-B489 BMQZ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Общие характеристики
Тип холодильник с морозильником
Расположение отдельно стоящий
Расположение морозильной камеры снизу
Цвет / Материал покрытия серый / нерж. сталь
Управление электронное
Энергопотребление класс A++ (237 кВтч/год)
Количество компрессоров 1
Хладагент R600a (изобутан)
Количество камер 2
Количество дверей 2
Габариты (ШxГxВ) 59.5x68.5x200 см
Холод
Зона свежести есть
Размораживание морозильной камеры No Frost
Размораживание холодильной камеры No Frost
Автономное сохранение холода до 12 ч
Режим «Отпуск» есть
Мощность замораживания до 9 кг/cутки
Дополнительные возможности суперзаморозка, индикация температуры
Объем
Общий объем 360 л
Объем холодильной камеры 255 л
Объем морозильной камеры 105 л
Другие функции и особенности
Защита от детей есть
Материал полок стекло
Возможность перевешивания двери есть
Уровень шума до 41 дБ
Климатический класс SN, T
Вес 85 кг
Особенности многопоточное охлаждение Multi-Air-Flow; антибактериальный уплотнитель BioShield; отделение для овощей с поддержанием оптимальной влажности Moist Balance Crisper

Средняя цена: 26 900 руб.

Владельцы есть? Мнения?
DanSee
Цитата(RAMM @ 27 апр 2013, 0:56) *
Есть мнение приобрести новый гаджет - холодильник LG GA-B489 BMQZ


Средняя цена: 26 900 руб.

Владельцы есть? Мнения?

В связи с частыми переездами много техники пришлось поменять, самое негативное впечатление осталось именно от холодильника LG, образовывалось скопление воды и наледь под контейнером для овощей и фруктов. Перед отъездом в другой город оключили и после нескольких месяцев простоя теперь при включении вообще не морозит. Включается, шумит, двигатель работает, но как говорится ноумороз ))) В сервисном центре сказали, что у холодильников LG такие глюки закономерность. После 4х лет эксплуатации теперь только на выброс, так как холодильники такого класса безфрионовые. Если есть возможность, лучше выбрать холодильник другого производителя. У нас с BOSH и HITACHI не было проблем, а вот с LG не повезло.
Brat
Актуально: лучший холодильник - балкончег) Там и NO FROST по сути, и температуру можно регулировать, вопщем, полный фарш)
ЗЫ: ну это вариант скорее для Урало-Сибирских регионов. Ну и для Вологодщины, само собой)
Мортиша Аддамс
Подумываю купить морозильник. Кто чем пользовался, отзывы? Что вообще главное при выборе морозилки? Какие там бывают функции - полезные и не очень?..
В рост морозилка наверное не нужна - думаю, слишком большая... или это только кажется? Кто что туда пихает? Планирую там морозить мясо - если в сезон сразу и говядину, и птицу, и барашка может заготовить.. ну масло.. овощи.. ягоды.. чего там еще хранят? Наверное нужна функция быстрой заморозки.. опять же - энергопотребляемость чтобы была экономной..
Готова вас выслушать cool.gif
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 6 апр 2015, 20:43) *
Подумываю купить морозильник. Кто чем пользовался, отзывы? Что вообще главное при выборе морозилки? Какие там бывают функции - полезные и не очень?..
В рост морозилка наверное не нужна - думаю, слишком большая... или это только кажется? Кто что туда пихает? Планирую там морозить мясо - если в сезон сразу и говядину, и птицу, и барашка может заготовить.. ну масло.. овощи.. ягоды.. чего там еще хранят? Наверное нужна функция быстрой заморозки.. опять же - энергопотребляемость чтобы была экономной..
Готова вас выслушать cool.gif

у меня морозилка на даче,стоит в цоколе, а-ля как для мороженного..мясо для себя (мало), собаки (много), овощи.Никаких функций, кроме заморозки нет, как впрочем и внешнего вида, но зато удобно отодвинул крышку и все видно сверху.В квартиру такой не поставишь, если только на балкон и то, если сторона не солнечная.
zander
Цитата(Мортиша Аддамс @ 6 апр 2015, 21:43) *
В рост морозилка наверное не нужна

в твой рост не нужна, бери сразу в мой. не слушай Малявку, морозильник типа ларь подходит только для однородной продукции, а выбрать что то одно из массы очень трудно. Бери самый большой, какой только можешь позволить/разместить. Заложишь весь-клянусь тебе. Кроме мяса, можно заморозить и хранить мясо, про мясо говорил??? так же овощи, ягоды, полуфабрикаты. функции у меня две, верхние два ящика-заморозка, остальные хранение. У меня не сложный, Атлант вроде...роботает тьфу тьфу уже несколько лет....в общем если не лениться, и часть мяса перерабатывать в фарш, то почти все убирается...
Мортиша Аддамс
Ну а что по марке? Саш, Оль - что у вас? как долго служит?
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 7 апр 2015, 6:15) *
Ну а что по марке? Саш, Оль - что у вас? как долго служит?

мне кажется у меня даже не марка..сперли его, когда палатка разорилась на даче)) стоит уже лет 7.
zander
Цитата(Мортиша Аддамс @ 7 апр 2015, 7:15) *
Ну а что по марке? Саш, Оль - что у вас? как долго служит?

Цитата(zander @ 6 апр 2015, 23:39) *
Атлант вроде...роботает тьфу тьфу уже несколько лет....
Мортиша Аддамс
ну да, затупила... cap_.gif
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 7 апр 2015, 18:21) *
ну да, затупила... cap_.gif

ну чего с холодильником то?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 14 апр 2015, 0:16) *
ну чего с холодильником то?

Ещё в процессе.. прежде, чем купить морозилку, нужно решить другую, более сложную проблему: найти для нее место.. ну вот нигде нет места!!! - только в спальню - а я не хочу портить ее этим ... балкон у нас слишком холодный...
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 апр 2015, 6:31) *
Ещё в процессе.. прежде, чем купить морозилку, нужно решить другую, более сложную проблему: найти для нее место.. ну вот нигде нет места!!! - только в спальню - а я не хочу портить ее этим ... балкон у нас слишком холодный...

не ну в спальню это же ужс..Так может и нет особой необходимости в нем?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 14 апр 2015, 10:16) *
не ну в спальню это же ужс..Так может и нет особой необходимости в нем?


да хоть куда ужс))) с одной стороны - был бы сей девайс, я нашла бы чем его заполнить.. а с другой - столько лет обходились же как то)))

вопрос по морозилке возник изначально из-за того, что у нас на рынке не найти хорошее мясо.. выход - через знакомых покупать хорошее мясо в деревне.. но там нужно большими партиями - тушу, половину... и где я столько буду хранить?? вот и задумалась о морозилке..
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 апр 2015, 10:55) *
да хоть куда ужс))) с одной стороны - был бы сей девайс, я нашла бы чем его заполнить.. а с другой - столько лет обходились же как то)))

вопрос по морозилке возник изначально из-за того, что у нас на рынке не найти хорошее мясо.. выход - через знакомых покупать хорошее мясо в деревне.. но там нужно большими партиями - тушу, половину... и где я столько буду хранить?? вот и задумалась о морозилке..

мне кажется когда возникнет реальная необходимость, тогда и место появится.
Да, с мясом проблема если честно, не найти нормального.Многие на рынках берут, ездят раз в 2недели и нормуль.Но я тут была цены ппц.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 14 апр 2015, 12:32) *
мне кажется когда возникнет реальная необходимость, тогда и место появится.
Да, с мясом проблема если честно, не найти нормального.Многие на рынках берут, ездят раз в 2недели и нормуль.Но я тут была цены ппц.



дело и не в цене - мясо на мясо не похоже, есть невозможно..
а ещё муж у меня грибник, мне больше нравится морозить грибы - свежие или обжаренные.. и ещё рыбак он))))) короче - не умещается)))) а места нет!! не подумала об этом во время ремонта - можно было место встроить, оформить, а сейчас уже нет.. либо балкон переделывать и туда - но это ж вообще трынцец...
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 апр 2015, 11:36) *
дело и не в цене

мнеи в цене тоже, за 600р язык и за 800 говядину дорого...Обрезки для собаки 200р стали, а были 90 до января..


Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 апр 2015, 11:36) *
короче - не умещается)))) а места нет!!

к родителям поставить..на дачу..И раз в 2недели вывозить партиями.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 14 апр 2015, 12:40) *
к родителям поставить..на дачу..И раз в 2недели вывозить партиями.

Оля!!!! да я ж тебя расцелую!!!! точно - у родителей огромный дом - там не один можно ставить!!! блондинки - мегамозг! )))) спасибо! куплю самый большой)))
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 апр 2015, 11:43) *
Оля!!!! да я ж тебя расцелую!!!! точно - у родителей огромный дом - там не один можно ставить!!! блондинки - мегамозг! )))) спасибо! куплю самый большой)))

по-моему все так делают..и родителей навестить и продукты взять.Ну, конечно, если они не в 5000км от тебя живут. Раз в месяц так точно можно доехать.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 14 апр 2015, 12:46) *
по-моему все так делают..и родителей навестить и продукты взять.Ну, конечно, если они не в 5000км от тебя живут. Раз в месяц так точно можно доехать.


когда покупаем картошку - у них храним, да и за соленьями ездим... а вот насчет морозилки даж не подумала))
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 14 апр 2015, 11:48) *
а вот насчет морозилки даж не подумала))

вот видишь как все решилось. Можно и о модели подумать теперь.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 14 апр 2015, 12:51) *
вот видишь как все решилось. Можно и модели подумать теперь.

Наверное больше над маркой.. почитаю отзывы..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.