Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кредитные карты
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Deft
очередной банк, в котором я ранее брал кредит, решил прислать мне именную кредитную карту

кто нибудь вообще пользуется ими, расскажите плюсы/минусы
Марта
У меня кредитка Сберовская. Это удобно, когда нужны внезапные деньги. Т.к. у нас там ипотека и хорошая кредитная история, то кредитный лимит на ней постепенно увеличивается, было 30, сейчас уже до полтинника дошло
Shaoline
А я отказался. Потому что не хочу рисковать.Останется рубль долга - они скажут только через год, когда уже штрафов на тыщу набежит. Живу по средствам, без кредитов. Хотя понимаю, что когда-нибудь может и пригодится.
venvid
Тож пользуюсь сберовской картой, начинал с 30 дошел до 96, удобно когда до ЗП еще далеко.
Deft
а какие проценты?
и ещё интересен такой вариант
например взята сумма, через дней 20 возвращается (без снятия процентов), уже можно тут же снимать новую с новысм сроком или выжидать?
venvid
Цитата(Deft @ 25 ноя 2012, 9:41) *
а какие проценты?

У меня 19%, наличные не снимаю, только через терминалы или интернет. Снимаю только в крайних случаях.
Цитата(Deft @ 25 ноя 2012, 9:41) *
и ещё интересен такой вариант
например взята сумма, через дней 20 возвращается (без снятия процентов), уже можно тут же снимать новую с новысм сроком или выжидать?



Снимать лучше после погашения предыдущей суммы. Далее снимаешь с новым сроком.
Shaoline
Цитата(venvid @ 25 ноя 2012, 10:58) *
У меня 19%, наличные не снимаю, только через терминалы или интернет. Снимаю только в крайних случаях.

А сколько беспроцентный срок ?

Цитата(venvid @ 25 ноя 2012, 10:58) *
Снимать лучше после погашения предыдущей суммы. Далее снимаешь с новым сроком.

То есть после получения зарплаты погасил долг, и через 5 минут снова взял ту же сумму - пойдет новый, беспроцентный срок ?

А кто знает, почему мою зарплатную карту интернет-платежи не принимают ? Надо именно кредитную заводить ?
Deft
Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 12:44) *
А кто знает, почему мою зарплатную карту интернет-платежи не принимают ? Надо именно кредитную заводить ?

у тебя наверное платежная система Maestro, а интернет платежи завязаны на международные Visa или Mastercard
можно зарплатную (т.н. дебетовую) сделать с такой системой и в бухгалтерии на неё подвязать перевод зарплаты вместо старой
только платить за карту сам будешь, т.к. за зарплатную работодатель платит или договоренность есть
у нас уже централизованно поменяли в этом месяце на Visa (Сбер), так что нам проще в этом вопросе
venvid
Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 12:44) *
А сколько беспроцентный срок ?

50 дней, но нужно смотреть на условия договора.
Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 12:44) *
То есть после получения зарплаты погасил долг, и через 5 минут снова взял ту же сумму - пойдет новый, беспроцентный срок ?

Ну по сути да, только следует учитывать, что беспроцентный период распространяется только на безналичные операции. С этим особых проблем я не вижу.


Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 12:44) *
А кто знает, почему мою зарплатную карту интернет-платежи не принимают ? Надо именно кредитную заводить ?

Потому что твоя ЗП карта самого низшего уровня, типа VISA Electron. Можно оформить визу классик, или аналогичную от мастер кард. Есть еще какие то кукурузы, нужно разбираться.
Shaoline
Цитата(Deft @ 25 ноя 2012, 13:03) *
у тебя наверное платежная система Maestro, а интернет платежи завязаны на международные Visa или Mastercard

Не, Visa, Банк Москвы.

Цитата(venvid @ 25 ноя 2012, 13:11) *
беспроцентный период распространяется только на безналичные операции

А погасить то через банкомат - можно ?

Цитата(venvid @ 25 ноя 2012, 13:11) *
Потому что твоя ЗП карта самого низшего уровня, типа VISA Electron.

Просто Visa, никаких больше надписей нет. В магазине без проблем принимают - дают консоль чтобы код ввести. А за телефон/интернет по инету платить не получается.
Deft
Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 13:11) *
А погасить то через банкомат - можно ?

гасить как правило можно любым способом, начиная от кассы банка, заканчивая терминалами и интернет переводами, это уж как тебе выгоднее и удобнее

Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 13:11) *
Просто Visa, никаких больше надписей нет.

тогда надо читать что сайты "говорят" когда не принимают карту
возможно её где-то регистрировать или подвязывать к какому то виртуальному счету надо

Цитата(venvid @ 25 ноя 2012, 13:11) *
Ну по сути да, только следует учитывать, что беспроцентный период распространяется только на безналичные операции. С этим особых проблем я не вижу.

и всё таки, если я в течение месяца 5 раз сниму наполню, но перед отсечкой "месяц" будет долг, то считается что не погасил и пошли проценты на эту сумму, или считают что идет период именно от последнего пополнения?
venvid
Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 13:11) *
Не, Visa, Банк Москвы.
А погасить то через банкомат - можно ?

У сбера можно через банкомат, кассу, онлайн-банк.


Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 13:11) *
Просто Visa, никаких больше надписей нет. В магазине без проблем принимают - дают консоль чтобы код ввести. А за телефон/интернет по инету платить не получается.


Эт тебе у твоего банка нужно уточнить.
jullia
Цитата(Shaoline @ 25 ноя 2012, 12:44) *
...А кто знает, почему мою зарплатную карту интернет-платежи не принимают ? Надо именно кредитную заводить ?

У меня тоже и зарплатная и кредитная карты Банка Москвы. Так вот, чтобы зарплатной картой можно было пользоваться в инете (как впрочем и кредитной) надо пройти процедру регистрации карты для покупок в сети интернет (технология 3-D Secure). НО! не рекомендуется пользоваться именно зарплатной картой в сети..
http://www.bm.ru/ru/personal/cards/3ds/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.