Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 21.12.12 или конец света?
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2
МаЛяВкА
Цитата(ПРОСПЕРО @ 5 дек 2012, 22:24) *
Кажись, такой конкурц достоин появления начиная этак с 22-го числа? Нет?

а если 20 начнется конец, нет?

Цитата(ПРОСПЕРО @ 5 дек 2012, 22:24) *
ПС: Может, рассказ о том, кто как собирается его встретить? (От неуемных фантазеров спасут фотодокументы приготовлений, если такие будут и если оригинальны?

не важно как я собирался или как я провел...Важно то, будет ли вообще кто-то в этом учавствовать? ПРОСПЕРО, вся надежда на тебя с Санчо!))
Санчо
Цитата(МаЛяВкА @ 6 дек 2012, 13:22) *
а если 20 начнется конец, нет?


не важно как я собирался или как я провел...Важно то, будет ли вообще кто-то в этом учавствовать? ПРОСПЕРО, вся надежда на тебя с Санчо!))

уже 4 человека будут. правда все вместе. кто еще с нами? встречаемся в Москве (уже командировку намутил)
ПРОСПЕРО
Цитата(МаЛяВкА @ 6 дек 2012, 13:22) *
а если 20 начнется конец, нет?
не важно как я собирался или как я провел...Важно то, будет ли вообще кто-то в этом учавствовать? ПРОСПЕРО, вся надежда на тебя с Санчо!))

Ежели 20-го начнется, то я буду чувствовать глубокую неудовлетворенность напрасными предсказаниями, а значит - пить буду, буянить слегка, почудю малость... Так нехорошо, таки дата обсказана. А вот коли 21-го, эдак к вечеру, да если причиной станет политика в Сирии, то мне только направлень нужный дайте, повоюем, кто живой останется))))))

Санче респект в этой области, я на него тож надеюсь)))

Сань, что делать(Чернышевский, Белинский, Просперо и т.д.)..)))))))))
Сан Саныч
А нам категорически запретили думать о КОНЦЕ СВЕТА, усиление объявили, чтоб не дай боже Ликтричество не отключилось. Да у нас и 22-го декабря праздник ж ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА - ух как символично - то Начнем 21-го russian.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 7 дек 2012, 11:34) *
ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА - ух как символично - то Начнем 21-го

Супер! Если что все скажут -энергетики напились, все из-за них!
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 7 дек 2012, 11:45) *
Супер! Если что все скажут -энергетики напились, все из-за них!


Во во, нам про это и сказали rolleyes.gif
ПРОСПЕРО
Цитата(Сан Саныч @ 7 дек 2012, 12:23) *
Во во, нам про это и сказали rolleyes.gif

http://livesmi.com/another/6747-konec-svet...ml?fr=b1&72
ПРОСПЕРО
Цитата(ПРОСПЕРО @ 7 дек 2012, 21:20) *

(С) "Большинство погибнет из-за паники и неподготоволенности".

Санчо, с чем не согласен?

Лично мне айс, со мной будут мои друзья. Заодно посмотрим в бинокли, как выглядит этот пресловутый парад планет. А то его еще 5000 лет ждать, это уже слишком))))))))
Санчо
Цитата(ПРОСПЕРО @ 11 дек 2012, 18:59) *
(С) "Большинство погибнет из-за паники и неподготоволенности".

Санчо, с чем не согласен?

Поспорим на ящик коньяка что этого не случится? smartass.gif
МаЛяВкА
Рассуждаем..

У нас в Ашане народ затаривается свечами и спичками..Солью и гречкой))
Сан Саныч
Президент ВВ Путин сказал же что конца света не будет! biggrin2.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 12 дек 2012, 11:22) *
Президент ВВ Путин сказал же что конца света не будет! biggrin2.gif

а еще он сказал что у нас свбода выбора))
Санчо
Цитата(Сан Саныч @ 12 дек 2012, 11:22) *
Президент ВВ Путин сказал же что конца света не будет! biggrin2.gif

в послании Федеральному Собранию прозвучало:
Средства, выделенные Правительством на организацию конца света разворовали. Мероприятие на грани срыва.
fill2007
Цитата(МаЛяВкА @ 12 дек 2012, 9:15) *
Рассуждаем..

У нас в Ашане народ затаривается свечами и спичками..Солью и гречкой))

а у нас и Ашана то нет))
и pivo.gif
МаЛяВкА
Цитата(fill2007 @ 12 дек 2012, 15:06) *
а у нас и Ашана то нет))
и pivo.gif

какой-нить поди росторг или рамстор..или гипермолл...все однофигственно
Deft
конец света это всего лишь начало тьмы
а там недалеко и до начала света
к слову, глядя на Прагу не возникло мысли что кто-то гонит на этот счёт
все готовятся к рождеству, которое наступит несколько позже красивых циферок
и только наши ищут повод smile.gif

купил вот много пива, а ввозить в нашурашу оказывается больше 3-х литров на нос низя
разметил как буду выпивать по дням, и думаю как бы на конец света не крякнуть от бутылочки нашенского в поезде smile.gif
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 12 дек 2012, 11:51) *
а еще он сказал что у нас свбода выбора))


И каков выбор твой ДА или ПОДОЖДЕМ до следующего раза biggrin2.gif
МаЛяВкА
Это же так клево - конец света! мы будем жить в темноте...У нас появятся Ночные и Дневные Дозоры...Разовьются всякие там вирусы и будут происходить паранормальные явления! Будет побольше Эдвардов и Калленов))) Какая экономия на солнечных очках..И что самое клевое, нам больше не надо будеть ездить на море! нафиг нам их море без солнца!
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 14 дек 2012, 9:39) *
Это же так клево - конец света! мы будем жить в темноте...У нас появятся Ночные и Дневные Дозоры...Разовьются всякие там вирусы и будут происходить паранормальные явления! Будет побольше Эдвардов и Калленов))) Какая экономия на солнечных очках..И что самое клевое, нам больше не надо будеть ездить на море! нафиг нам их море без солнца!


В этом что-то есть yes.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 14 дек 2012, 9:45) *
В этом что-то есть yes.gif

И меркнет свет, в углах паук
Плетет узор.
По темным улицам летит
Ночной дозор…
ПРОСПЕРО
А может, и будет... Сколь книжек прочитать получалось, сколь кинов смотреть...
Оттуда: Те, кто правильно поняли угрозу, да еще и смогли укрыться от первых лучей беды - о тех рассказ, ибо говорить о тех, кто предполагал, но надеялся до самого своего конца, что минет чаша горя, тот стал или неживым врагом, или памятью, но немногим. (с)/своё

Кстати: - сам не тороплюсь прятаться.
Если БП для всех, то не обидно. Обидно было бы, если это твой личный апокалипсис, а все остальные будут как были, продолжать бухать, имецца, и не ценить твой личный маленький уход...))))))))))
Кстати 2: не верю кинам и книжкам. )))))
СНЕЖНЫЙ БАРС
о, и тут обсуждение)))) ни фига не будет! а если говорить о конце света так это в деградации человечества идет))0 tongue.gif
МаЛяВкА
Цитата(СНЕЖНЫЙ БАРС @ 15 дек 2012, 23:50) *
а если говорить о конце света так это в деградации человечества идет))0

как это?
Санчо
Цитата(СНЕЖНЫЙ БАРС @ 15 дек 2012, 23:50) *
ни фига не будет! ..

ну вот(. конкурса небудет
Deft
на самом деле от конца света прятаться нет смысла, если он конец человечеству = то всем пиппец, не зависимо от того где и как спрячется
скажем, если рассматривать метеорит - то и пещеры нагреет или засыпет, а те кто поплавает на ковчеге если не затопит - хавать нечего будет, а там и другие факторы
а т.к. каков он конец света никто не знает - то рассмотрим варианты
- НЛО - в любой день может быть и к этому можно вечно готовиться не зная к чему, не серьёзно
- всё остальное подразумевает либо выживание человека либо полная кончина, в условиях поной кончины смысла готовиться к чему то нет, будучи уверенным в кончине можно постараться пережить то что не успел пережить за планируемую жизнь,
я выделил планируемую означая - что человек останется человеком и не станет убивать людей ради и т.п. в целях поиска острых запретных ощушений, именно планировал куда то съездить, что-то пообещать или выполнить обещанное и т.п.
ну а землетрясения, потопы, чума - это же не конец света, а наклик беды, то есть не наш случай

тем более майя ничего такого не обещали
а циферки надо ещё проверить, а то верить циферам без проверки низя

Цитата(СНЕЖНЫЙ БАРС @ 15 дек 2012, 23:50) *
о, и тут обсуждение)))) ни фига не будет! а если говорить о конце света так это в деградации человечества идет))0 tongue.gif

небольшай спад не нельзя назыать деградацией - градация должна быть существенной - а у нас особого тупика в развитиии человечество не наблюдается
ока нет скачка в развитии - толи квантовые компы или устоойчивая термоядерная реакция или новая теория относительности, а может что-то в социалке рванет но это не значит что рост процента мракобесия снижает процент науки
прорывные выводы делались и в гораздо более высоком проценте суеверных
МаЛяВкА
Заявление о конце света тибетский монах сделал для NASA.

Согласно предсказаниям тибетского монаха, 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу». Это событие обитатели Земли смогут пережить, поэтому не очень понятно, почему СМИ, которые пишут о конце света, предсказанном тибетским монахом, используют этот пугающий нервных людей термин.

Конец света 21 декабря 2012 года во сколько

Итак, что, по словам тибетского монаха, будет происходить на Земле 21 декабря 2012 года. Лама говорит, что примерно в 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. На всей планете. Куда денется солнце в той части Земли, где оно должно светить в это время - лама не уточнил. Более того, по словам ламы, не будет и искусственного света: электричества, связи и звуков. Куда все это денется - тоже не понятно.

Но все это станет следствием того, что наша Земля будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов», - предсказывает Лама.

Но монах всех успокаивает. И говорит, что не стоит пугаться и паниковать в этой всеобъемлющей темноте. Она не будет длиться вечно, а продлится всего несколько дней. Примерно три-четыре. Кроме того, темнота не будет все это время кромешной: она будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света.

Тибетский лама опасается, что из-за конца света 21 декабря 2012 года могут погибнуть 10% населения Земли.

Конец света продлится две недели. Постепенно на Землю будет возвращаться свет. Все самые серьезные катаклизмы, связанные с концом света, продлятся две недели. Хотя окончательно люди перестанут ощущать последствия конца света 21 декабря 2012 года только в начале февраля 2013 года. Полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается, по словам тибетского монаха, 7 февраля 2013 года. Именно тогда, а не раньше частично восстановится на Земле электроснабжение и транспортное сообщение. Полностью оно восстановится только в марте 2013 года.
Оракул Шамбалы уверен, что конец света сильно изменит людей. Люди перестанут стремиться к получению материальных ценностей, а начнут активно заниматься духовным развитием. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», — уверен монах.

Тибетский монах не только сделал заявление для nasa о конце света, но и дал советы, как себя вести

1. Заранее подготовиться к смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов, воды, свечей, дров на два месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу.

Конец света 2012 21 декабря будет или нет
С должным уважением стоит относиться к тибетским монахам, но верить в конец света все-таки не стоит. Сколько раз человечеству его предрекали, но ни одно предсказание до сих пор не сбылось. Вероятно, не сбудется и это. Именно так считают ученые.

источник:http://www.mr7.ru/articles/62109/
zvv
К теме -
ПРОСПЕРО
Хотелось бы, если такое будет, и мне достанет везения выжить - так чтобы я много знал, в разных сферах, медицина, кулинария (не смейтесь, попробуйте просто замариновать кусок мяса в солонину, потом поржете), агро-комплексные знания, немного об электричестве, ибо на него много нынче завязано... В итоге: Кто готов? Ну, полностью, пожить несколько хотя бы лет автономно?

Тогда звоните на мой сотовый, если конец света кого достанет.
Lendi
Цитата(ПРОСПЕРО @ 18 дек 2012, 21:08) *
Хотелось бы, если такое будет, и мне достанет везения выжить - так чтобы я много знал, в разных сферах, медицина, кулинария (не смейтесь, попробуйте просто замариновать кусок мяса в солонину, потом поржете), агро-комплексные знания, немного об электричестве, ибо на него много нынче завязано... В итоге: Кто готов? Ну, полностью, пожить несколько хотя бы лет автономно?

Тогда звоните на мой сотовый, если конец света кого достанет.

ну вообще-то половину этого не нужно будет, ИМХО. Врядли в случае апокалипсиса у нас будет электричество, потому что генераторы всех мастей, это первое, что сильные приберут к рукам.
ИМХО на первом этапе надо будет уметь бороться за жизнь, как это не грубо звучит, убивая себе подобных, потому что конкуренция будет жесткой. Необходимо будет уметь обращаться с предметами, которые можно использовать в качестве оружия, с максимальным поражающим эффектом.
Кулинария нафиг не не нужна, потому что продукты в магазинах скоро кончатся, а когда с голодухи ешь лягушку, тут уж не до кулинарии. Скажем так, надо просто будет знать, что съедобно, а что нет и как это максимально быстро достать и съесть.
Про агрокомплексные знания, то же самое, нафига мне знать как сажать картошку, если скорее всего ее выкопают, сразу после посадки и сожрут ))) на счет этого у меня никаких сомнений не возникает smile.gif Да и где гарантия, что ты в уловиях всеобщего хаоса сможешь просидеть на одном месте 1,5-2 месяца (минимальный срок, что бы что-то кроме ботвы у тебя выросло).
Медицина? Скорее всего таблетки не будут доступны, надо просто знать основы первой медицинской. К тому же шитье ран на себе бред и черевато сильным заражением, если не начать глушить антибиотики, которых к слову ооочень много и надо будет еще умудриться найти те, которые помогают при постоперационных инфекциях.
В свое время занималась туризмом, поверхностно, читала много книг про выживание в экстимальных ситуациях, вот такие знания и будут нужны, плюс хорошие навыки самообороны.
Ju-li-ro
Может, прикупить?
МаЛяВкА
Сильно сокращенное «расписание» концов света лишь на последние шестьдесят лет выглядело следующим образом:
14 июля 1960 года, в 13:45, по некоторым данным Земля должна была погибнуть в результате взрыва секретной американской бомбы. 2 октября 1978 года должен был наступить конец света в результате начатой СССР ядерной войны. Сценарий этого происшествия изложил в своей книге «Приговоренный глобус» австралийский бизнесмен и писатель Джон Стронг. Он и его последователи даже построили себе убежище под названием «Город светопреставления». Правда, оно так и не пригодилось.
Согласно предсказаниям американского ясновидящего Шелдона Нидла, 17 декабря 1996 года землян должны были испепелить сошедшие на Землю инопланетяне и ангелы. На 26 октября 1997 года конец света «назначали» российские контактеры с планетой Гуфера (никому, кроме них, не известной). В 1998 году планировался возможный конец света в результате столкновения Земли с кометой и смены полюсов, согласно пророчеству ясновидящих из Челябинска. 1999 год прозвали роковым и зловещим из-за того, что последние три цифры в перевернутом виде образовывали «дьявольское число», а уж конец света в это время обещали десяток разных астрологов, контактеров с иными цивилизациями и прочих пророков. Затем конца света с трепетом ждали в «круглом» 2000 году и в последовавшем за ним 2001-м, с которого, как известно, начался XXI век и третье тысячелетие.
МаЛяВкА
Готовы к 21.12.12? Сегодня вечерком обещанный конкурс откроем))..
а пока закупайте гречку и сушите вафли))
Сан Саныч
А мы сегодня идем в баню - конец света надо встречать чистеньким rolleyes.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 20 дек 2012, 9:41) *
А мы сегодня идем в баню - конец света надо встречать чистеньким rolleyes.gif

вот прям вижу эту картину: белая рубаха...нательный крестик...и босые
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 20 дек 2012, 9:42) *
вот прям вижу эту картину: белая рубаха...нательный крестик...и босые

russian.gif и пьяные busted_cop.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 20 дек 2012, 9:56) *
russian.gif и пьяные busted_cop.gif

в снег нырять будете?
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 20 дек 2012, 9:57) *
в снег нырять будете?

Не-а, там все вычищено - в купель с холодной водой - нууууууу типа в прорубь biggrin2.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 20 дек 2012, 10:22) *
Не-а, там все вычищено - в купель с холодной водой - нууууууу типа в прорубь biggrin2.gif

фотоотчет будет?
zander
где конкурс то...вечер ужо....
Мортиша Аддамс
Цитата(zander @ 20 дек 2012, 20:11) *
где конкурс то...вечер ужо....

кто останется последним в живых - тот и победил biggrin.gif
Shaoline
Цитата(Сивер @ 20 дек 2012, 20:16) *
кто останется последним в живых - тот и победил biggrin.gif

На какую стену переедет форум ? Будем зубилами посты долбить. Предлагаю поближе к теплым краям - потому что в Сибири все снегом заметет.
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 20 дек 2012, 20:21) *
На какую стену переедет форум ? Будем зубилами посты долбить. Предлагаю поближе к теплым краям - потому что в Сибири все снегом заметет.

Это в Вас лень говорит!!! Насиженных местечек все держитесь!! Никакого адреналина!! А слабо в мороз, в снега??!!:P
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 20 дек 2012, 20:11) *
где конкурс то...вечер ужо....

эээээ..не торопи девушку! мне знаешь скока вещей надо собрать..одной косметики два чемодана

Цитата(Shaoline @ 20 дек 2012, 20:21) *
На какую стену переедет форум ? Будем зубилами посты долбить. Предлагаю поближе к теплым краям - потому что в Сибири все снегом заметет.

а там чем? кораблики по морю пускать?
zvv
Ага...
Shaoline
Цитата(МаЛяВкА @ 20 дек 2012, 23:01) *
а там чем? кораблики по морю пускать?

Можно кораблики. Но я ж пишу - на стене долбить. На Фиште. например, стена метров 600. И с другой стороны - примерно столько же .... Гладкие такие. удобные - лет на 5 точно места хватит. а там глядишь, и хостинг расширим ... tongue.gif
МаЛяВкА
И что никто не написал в конкурсе как он прожил Конец света? Где все те, кто собирался в нем учавствовать?
Shaoline
Лично я это "событие" серьезно не воспринимал. Как следствие - абсолютно не готовился и день прошел обычно, ничем не выделившись.
Тут другой прикол - у нас ночью землетрясение было. Слабое, но сам факт ... на 3 дня раньше - вот была бы шумиха ! Народ наверно завернулся бы в белые саваны и медленно полз в сторону кладбища ... biggrin.gif
Санчо
Цитата(МаЛяВкА @ 24 дек 2012, 9:11) *
И что никто не написал в конкурсе как он прожил Конец света? Где все те, кто собирался в нем учавствовать?

так Барс написал что нифига небудет, вот и отменили всё.
я в Москву не поехал - усилялся на работе, потом тупо напился и лег спать.
Deft
я в этот день утром рано проснулся, умылся, собрался выдвинулся на улицу, там темень, доехал до аэропорта, прошел выпил 2 по 0.33 темного крушовице, прошел регистрацию, пошатался по дьютику, сел в кресло и начал смотреть сериал "кухня", потом сел в самолет - в полете кушал и смотрел кухню, прилетел - пошел на аэроэкспресс, смотрел кухню, потом метро, сдача в багаж чемодана, поход в ТЦ, ужин в кингбургерс, поход на жд вокзал, кухня, поезд
в поезде в купе казах с очень вонючим запахом, что в поезде находиться даже напротив купе было не возможно... вот и настал сука конец света, или светы, что не суть важно
тут проводник билетики добралася проверять и выяснилось, что купешка в конце вагона у туалета (у него родимого) вся свободна, и за .ве .ысяси .ублей она наша вся
а денеххх только 1500 .ублей и 10 эвро... конец света? шиш!, сторговались и начался нормальный конец света, темное купешко без никто, и не пахнет, что самое внушающее
так и заснули, тем более, что уже наступил следующий сутка и скоро свету пора бы уже начаться...
и началось, но это уже совсем другая история smile.gif
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 24 дек 2012, 9:11) *
И что никто не написал в конкурсе как он прожил Конец света? Где все те, кто собирался в нем учавствовать?


Где как не работе ))))))))))) встречать конец света! А вообще я домой в пятницу выбрался из города - без пробок - Думаю на этом конец света ))))))))))))) и закончился,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.